Мой страховой агентНАСК "ОРАНТА"


ОРАНТА

 • 14 Позиция в рейтинге:
 • 1921 Год основания:
 • Юридический адрес:
  02081, Украина, г. Киев ул. Здолбуновская, 7-д
 • 0 800 50 05 05 Горячая линия:
 • Корпоративный сайт:Информация о компании

Национальная акционерная страховая компания (НАСК) «Оранта» является правопреемницей Укргосстраха (за исключением обязательств по долгосрочным договорам страхования бывшего Госстраха), основанного 25 ноября 1921 года. Эту дату компания считает датой своего основания.

В 1993 году Укргосстрах был преобразован в Открытое акционерное общество «Национальная акционерная страховая компания «Оранта», учредителем которой со стороны государства выступил Фонд государственного имущества Украины. В 2007 году Фонд государственного имущества продал инвестору последний пакет акций, находящийся в государственной собственности. Компания стала частной, что способствовало последующему улучшению структуры активов НАСК «Оранта» и подъему ее платежеспособности.

НАСК «Оранта» является полным членом МТСБУ а с 2003 года — членом Ядерного страхового пула.
Статистические данные (ОРАНТА)

Отзывы о компании, всего: 133   (позитивных - 25, нейтральных - 12, негативных - 93).

Индекс потребительской лояльности, Net Promoter Score: что это? -65

Средняя оценка компании: 4,16/10


Внимание! Клиенты оставляют негативные отзывы намного охотнее, чем позитивные.


Висловлюю подяку Страховій компанії "ОРАНТА", за своєчасне та повне відшкодування медичних витрат. Перед поїздкою до Німеччіни оформили поліс медичного страхування подорожуючих за кордоном. Під час подорожі моя дитина потрапила до лікарні, нами були оплачені медичні послуги у розмірі 3000 євро. Після повернення в Україну, звернулися до Немишлянського відділення Харківської обласної дирекції НАСК "ОРАНТА" із заявою про страхове відшкодування. До нас поставилися з розумінням, допомогли заповнити заяву, надали повні відповіді на наші питання. Страхове відшкодування ми получили за всіма чеками та рахунками які ми додали до заяви.

подробнее

Вопрос по ДТП решился быстро и компетентно. Нужные документы оформили быстро, выплату получил без задержки. Страховым возмещением остался доволен. С тех пор стал постоянным клиентом компании. С уверенностью рекомендую как надежного страховщика!

подробнее

Страхував поліс автоцивілки в Оранті 8 років,завжди нульова франшиза.За весь час страхових випадків не було. Закінчилась страховка. При заключенні договору страхування в офісі компанії на пр.Гагаріна мені заявили що скидки 20% мені не дадуть,навіть якщо б в мене було 20 років стажу страхування.Подзвонив на гарячу лінію спитали куди я можу приїхати і сказали що знижка на вибір начальника. Ближче був офіс на Богдана Хмельницького,3 м.Харків. По нульові франшизі сказали що можуть застрахувати,але для цього я повинний застрахувати додатковво водія і ще якась одна страховка.Так що зі скидкою виходило дорожче чим без скидки. З радістю що не заставили застрахувати ще і кота я залишив приміщення офісу. Відношення до клієнта залишилось совковим, і це тільки коли ти приніс гроші. А що приходиться чекати при відшкодуванні страхового випадку страшно і подумати. Нікому не рекомендую страхуватись в такій компанії.

подробнее

ожидает реакции

10.04.2018 в місті Умань сталось дтп виноватцем якого є клієнт Оранти(не пропустив при виїзді з другорядної дороги на головну при наявності знака надайте дорогу).поліцію викликали одразу і склали протокол та схему дтп.моя машина застрахована в провідні справа✓2300210473.водій винуватець свою вину визнав.експерти Оранти та незалежний провели оцінку пошкоджень на протязі 3 робочих днів.чекаю більше місяця результат 0!!!

подробнее

ожидает реакции

Потрапив у ДТП. У винної сторони не було коштів для відшкодування понесених збитків, але авто було застраховано у страховій компанії Оранта. Звернулися у місцеве відділення, працівники допомогли оформити європротокол. Документи оформили належним чином та своєчано виплатили відшкодування. Я їм дуже вдячний.

подробнее

9 февраля моя машина попала в ДТП, точнее ударили припаркованную возле бордюра, виновник свою вину признал и в положеный срок подтвердил свою вину в сообщении о ДТП в НАСК "Оранта", где указан и мой автомобиль. И "почалось", ждали решение суда, а в решении моего автомобиля нет, в копии протокола видно только подпись патрульного, а больше ничего. Какое решение и какого суда нужно, если виновник признал свою вину? Почему я, хозяин автомобиля, которого ударили припаркованнго около бордюра обиваю пороги страховой компании? Подобные ситуации не единичны, они присутствуют к сожалению в нашей жизни. Задержись в автомобиле на 3 минуты, не автомобиль бы ударил Шепелев С.А., а меня. Через 2 месяца мне сообщили что моего автомобиля нет в решении суда, записался на прием к начальнику, ужас.

подробнее

ожидает реакции

У меня 30.12 случилось ДТП, оформили европротокол и обратились в страховую компанию "Оранта", там помогли оформили все остальные документы и осмотрели автомобили для оценки размера ущерба. Выплату получил. Советую всем страховаться в СК "ОРАНТА". Компания супер!!!

подробнее

Попал недавно в ДТП, виновником которого был не я! У виновника был полис от Оранты, скажу чесно- компания замечательная, работники профессионалы! На место ДТП приехали в течениии 10 минут, подсказали и помогли правильно оформить европротокол! Оценку ущерба просчитали очень быстро, на днях жду уже выплату! У самого скоро заканчиваеться полис, следующий оформлю в Оранте, всем также советую!

подробнее

Оранта молодці.Заяву прийняли швидко.Після того як передав їм рішення суду,гроші перерахували на протязі 3 х днів.Респект Андрію з Бориспільської філії,все зробив швидко та оповістив особово про позитивне рішення та отримання грошей.

подробнее

У меня и у членов моей семьи автогражданка и Зеленая карта на автомобили застрахованы в Оранте. Я очень доволен своим выбором. Приходилось неоднократно сталкиваться. Все вопросы решаются оперативно и компетентно. Недавно мой сын попал в ДТП. Все быстро оформили и очень быстро заплатили. Меня всегда удивляли и удивляют люди, которые страхуются в придорожных страховых компаниях. Экономят копейки, а потом только и слышишь, - одному отказали, другой вообще 3 года не мог получить т.к. у СК происходил процесс банкротства и т.д. и т.п. Советую всем страховаться в Оранте и не испытывать судьбу.

подробнее

Получила выплату по страховки КАСКО. Дело было урегулировано за 2 недели. Выплатили в полном объеме на СТО. Договор страхования очень честный, открытый. Буду рекомендовать всем своим знакомым страховать КАСКО в Оранте. Очень понравилось отношение сотрудников компании: отзывчивость, профессионализм, скорость работы. Спасибо большое!!!

подробнее

17 вересня 2016 року, мій син Сердюк Сергій 32 роки, загинув у ДТП. Страхова компанія "Оранта" по смерті сина оформила справу 4375 по виплаті 200 тисяч дітям померлого. Виплатила 29 тисяч. Через пів року ми подали заяву на слідуючу виплату і уже 3 місяці немає ніякого результату, ні пояснень. Прошу виплатити кошти по заяві, і перезвонити по т 066 148 15 36 . Якщо не буде ніяких дій, пояснень, будемо звертатися до суду

подробнее

ожидает реакции

Я страхую та перестраховую свої транспортні засоби в СК "ОРАНТА" на протязі багатьох років. У лютому місяці 2018 року я потрапив в дорожньо-транспортну пригоду на власному ТЗ, який був застраховано за договором КАСКО ПРЕСТИЖ. Під час оформлення даного ДТП я затефонував до страхової компанії та повідомив про складену ситуацію, відповідно до чого на місце виїхав аварійний комісар, допоміг в оформлені дорожньо-транспортної пригоди та в зборі відповідних документів. Висловлюю вдячність працівник НАСК "ОРАНТА" за професійність та своєчасно виплачене страхове відшкодування за мій пошкоджений ТЗ, та транспортний засіб потерпілої особи, який було пошкоджено моїм автомобілем. Виходячи з власного досвіду я з упевненістю готовий рекомендувати страхову компанію " ОРАНТА" як надійного і добросовісного страховика. Дякую Вам!

подробнее

Оформили поліс Автоцивілки швидко та надали консультацію по супровідних продуктах, які в перспективі знадобляться для мене. Працюють і по суботах, що якраз виручило мене для дальної поїздки.

подробнее

ожидает реакции

Делали страховку ,для выезда за границу в "Оранта".Все очень понравилось ,хороший доброжелательный персонал ,приемлемые цены . Теперь за страховкой -только туда )

подробнее

Автомобілі компанії "Ветеко" застраховані в ПАТ НАСК, Шевченківське відділення м.Києва. Працівники відділення не тільки роз"яснюють та пропонують умови страхування, а й надають допомогу у вирішенні питань стахових випадків з позитивним результатом.

подробнее

Добрый день! Хотим раскритиковать работу страховой компании ОРАНТА. В декабре 2017 оформили мед. полис для шенгенской визы с покрытием 30000 евро. Программа страхования - C. В Испании ребёнок заболел ОРЗ, поднялась температура. Мы обратились по телефонам, указанным в страховых документах. Как нам сказали, ждали врача в гостинице. В итоге, никто к ребёнку не пришёл. Мы снова стали прозванивать Оранту. Тогда сотрудник компании порекомендовал нам самим обратиться в отделение неотложной помощи в детской больнице Мадрида. Ничего себе! Мы пришли туда, прождали 2 часа в общей очереди со другими детьми со всей столицы. И только после этого нас осмотрел врач. Т.е., всё было так, как если бы у нас не было страховки. Нас крайне возмутило такой подход страховой компании Оранта. В отделение неотложной помощи мы могли обратиться и сами, без всяких страховок - дети лечатся бесплатно. Мы поняли, что Оранта просто сэкономила на нас деньги. Нам есть с чем сравнить. В прошлый раз, когда мы были в Испании со страховкой от другой страховой кампании, и оказались в аналогичной ситуации (также заболел ребёнок) - русскоговорящий врач сам пришёл к нам в номер гостиницы. Мы считаем, что зря обратились в страховую компанию Оранта, т.к. при наступлении страхового случая она не выполнила НИКАКИХ своих обязательств, никакой помощи от неё мы не получили. Теперь Оранту мы, конечно, вряд ли кому-то порекомендуем.

подробнее

ожидает реакции

Длительный срок являюсь клиентом компании "Оранта"страхую там два своих авто.Попал в дтп где я был виновником и не сообщил ск о случившемся.По истечению времени я получил письмо с регресом на сумму 6586грн так как мною был нарушен договор стахования.Я обратился в оболонское отделение где получал полис и был приятно удивлен что компания пошла мне на встречу и онулировала регрес полностью.

подробнее

Чудесне Вільнянське відділення, знання своєї справи на високому рівні, розуміння до персоналу, чуйність, професіоналізм. Виплати в межах закону проводяться без проблем. Рекомендую!

подробнее

Комментарии (1)

Отличная страховая компания. Уже не первый год обслуживаемся в Вольнянском отделении , приятная сотрудница, высококвалифицированный специалист в своей области. Никогда никаких проблем не возникало. Всегда вовремя позвонят и предупредят об истечении сроков страховки (в нашем случае на автомобиль ), бывало такое что и на дом привозили, за что отдельное спасибо!Продуктивной вам работы и побольше благодарных клиентов!

подробнее

Комментарии (1)

Добрый день!Я застрахована в другой компании,но моя машина стояла и в зад моей машины влетела машина клиента Оранты.Составляли европротокол,сразу ездили и писали заявление в Оранту.Приехал комисар,все сфотографировал.Машина у меня новая 2017г.пробег маленький.Комисар посмотрел и сказал,что зная ущерб-новый нужно бампер,новая фара,вмятина,покраска и работа-это будет примерно до 25000т.грн.В итоге Ваша хитромудрая компания выплатила 14000грн.Это просто смех,т.к.на все нлвые запчасти и работу ушло 900дол.сша.Вы что издеваетесь.На до мною все в городе смеются.Я раньше была у Вас застрахована,но ушла из-за того,что меня Ваша Оранта обманула,тоже выплатила смешную сумму.Теперь я всем рассказываю как Вы обманываете людей,обещаете одно при страховании,а выплачиваете смешные суммы.И буду всех отговаривать от Вашей Оранты..Вы АФ***СТЫ!

подробнее

ожидает реакции

Страхуюсь у Оранты около 15 лет к сожалению. Надо сказать, что очень исправно звонят когда пора деньги нести. Пол года назад случился страховой случай по моей вине. Первые, кому я позвонил были страховики. Они мне рассказали, что лучше ждать полицию, а не заполнять европротокол так-как у пострадавшей стороны (не у меня) могут возникнуть проблемы (в случае не правильного заполнения и т.д. и т.п.). Короче, дождались полицию, оформили, дождался суда оплатил штраф, получил обратно права... Вчера приходит письмо от оранты с требованием выплаты регреса 11 657 грн. На основании того, что я их не уведомил в письменном виде. Мой совет всем: не связывайтесь с ними, обходите их 10-й дорогой. Страхуйтесь в ****. Они не вносят в договора спецпункты мелким почерком с целью тр***уть клиента (см. страховка для своих). Жаль только, что понимание того, что связался не с теми приходит вместе убытками и неприятностями.

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

Ужасное отношение и сервис. В меня врезался автомобиль, который выехал на мою полосу на встречную полосу, где виновник ДТП признал свою вину и подписал это в Европротоколе. Надеялись, что будет без излишеств. Выходит оценщик, который всячески пытается Вас задобрить, чтобы Вы подписали бумаги по их осмотру. Далее, проходит больше 2,5 недель мне говорят, что возможно - Вы получите выплату пополам, возможно - Вы не получите выплату вообще. Алло, ребята, в меня врезался автомобиль, который двигался по встречной полосе, есть свидетели, полицейские и фотофиксация, которая была до миллиметра сделана! По закону Украины - Евпропротокол, эта та же постанова! Мы уже связались с юристами по страховым случаям, которые рассказали, что это не первый случай по европротоколу с Орантой, где не хотят выплачивать деньги. Значит готовимся к битве в суде. Если у кого-то были или будут подобные вопросы - welcome, буду рад обоюдной помощи. А пока, сервис и компания - ХУД*АЯ из всех страховых компаний Украины.

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

Неделю назад случился неприятный случай с моим автомобилям, при езде задним ходом на парковке в снегопад стукнулся крышкой багажника об столб, разбил фару, вмятина на бампере, и крышки багажника. Так как у меня каско "Престиж" то сразу позвонил в страховую, там сказали что можно все сфоткать и полицию не вызывать компенсация будет не более 5% от страховой сумы. Прикинув ущерб так и сделал. На следующий день приехал в страховую на ул.Здолбуновская 7Д заполнил заявление, комиссар все сфотографировал и все сказали ожидайте пару дней. В итоги через неделю все выплатили. Благодарю, сработали оперативно и без лишней волокиты со справками. Рекомендую.

подробнее

Комментарии (1)

в Оранте застрахованы с детьми с с мужем. Очень нравится обслуживание. В ассессменте всегда отвечают и реагируют максимально быстро, записывают в хорошие клиники, учитывают пожелания. Медикаменты доставляют курьером на дом, в любое удобное время, это БОЛЬШОЙ плюс. Запрос о возмещении медицинских расходов удовлетворили буквально в течении недели. Могу смело Рекомендовать!

подробнее

Комментарии (1)

У меня ИЖ 21251 и 05.11.2017 г. в г. Запорожье я был виновником ДТП , я толкнул Форд-фокус на просп. Соборный . Второй участник ДТП отнёсся к этому сдержанно , позвонил знакомому адвокату и тот посоветовал воспользоваться Европротоколом . Прибыла полиция , убедились , что пострадавших нет , также посоветовали ЕвропротокоЛ . Пострадавший на следующий день побывал в отделении компании , потом были на СТО и оценили ущерб . Он составил почти 12000 грн . Я смог прибыть в офис отделения компании только в понедельник , через 2 дня . Сотрудники надлежащим образом выполнили свои обязанности . Мои расходы составили 1500 франшизы и ещё доплату за срочный ремонт около 4000 . Искренне благодарен второму участнику ДТП за уравновешенность и понимание , искренне благодарен моей страховой компании за надлежащее выполнение своих обязанностей и сбережённые мои нервы , искренне благодарен полицейским , которые помогли нам разрулить эту ситуацию . Я продолжил сотрудничать с компанией ОРАНТА . Впредь постараюсь не попадать в ДТП . Хочу обратиться ко всем участникам дорожного движения : уважайте друг друга , берегите себя и своих родных : не ездите по нашим дорогам со скоростью более 90 км/ч , ведь нас ждут дома живыми и здоровыми .

подробнее

Комментарии (1)

ОРАНТА передала все мои персональные данные, включая паспортные, идентификационный код, номер карточки, банк и т.д. лицам,которые нанесли мне ущерб. И это без моего согласия, нарушив политику конфиденциальности.

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

Застрахована в Оранта 8лет.первый страховой случай.дтп не по моей вине.выплату произвели 20%от нанесенного ущерба.и то после того как я звонила и требовала.св***чи.

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

23.11.17 случилось ДТП , страховой комиссар приехал очень быстро, сказал полицию можно не вызывать, все решит страховая компания по евродоговору. В результате страховку нам не выплатили, номера никто не ремонтировал вмятые, бампер треснутый тоже, сказали нам "пока".

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

Начну со встречи в Оранте на здолбуновской 7.Как только поймут,что Вы не виновник,а пострадавший,вас встретят,очень холодно,вроде Вы сами виноваты в том,что,застрахованный у них авто врезался в Вас.)))Тетке той ,что принимает заявление,я бы приехал опосля и дал бы в голову,конченная истеричка,на любой вопрос в спокойном тоне,отвечала остервенелым голосом,вроде какой же я тварь,еще каких-то денег хочу.Раза 4 сам ее успокаивал,тетя я просто спрашиваю,я не чего не требую,мне просто надо,чтобы мне хватило на ремонт и все,никаких излишеств,никаких путевок в Египет от морального ущерба я не требую...)))Эксперт парень нормальный доброжелательный,по телефону девушки приветливые,но брыхушки,до последнего не говорили,что мне отказано,пришлось немного надавить,чтобы бы узнать,что с моим делом,а то ждите письмо,письмо бы я ждал бы еще наверное год.Нашел теперь опытную фирму,сказала,что поможет.Брат мой тоже там страховался,сказал что больше не будет.Что можно сказать бывший госСТРАХ,что еще хуже может быть)))Мне уже несколько раз выплачивали страховые,я 10 лет за рулем))),но такого скотства,я еще нигде не встречал!

подробнее

ожидает реакции

30 октября случилось ДТП, виновник аварии был застрахован в СК "Оранта". Я написал заявление, провел независимую экспертизу, передал все документы и решение суда, а возмещения так и нет...??? Морочат голову мол дело на рассмотрении - прям каждый день приходят и исследуют дело. На сегоднишный день 7.02.2018.г. Ноль по фазе!!! В общем ша***кина контора!!! Никогда не страхуйтесь в данной компании! Я точно больше никогда не буду клиентом этой страховой СК "Оранта"

подробнее

ожидает реакции

Пользовалась туристическим страхованием. Страховой случай произошёл в Австрии. Заболел ребёнок, как позже оказалось ОРВИ. Позвонили менеджеру, он предложил ждать пока они найдут врача и скажут куда нам обратиться. Но время терять не хотелось, спросили о возможности самим обратиться к врачу. Нам дали добро, посетили больницу, обычная центральная больница, детское отделение. За приём взяли чуть более 200евро О_о, сразу отзвонилились на горячую линию. По приезду документы привезли в офис страховой и через недели две три деньги вернули в полном объеме))

подробнее

Я пострадал в дтп мне разбили машину . Прошло уже 6 месяцев не могу добиться сумы выплаты за которую я могу восстановить машину. Выплатили треть от того что насчитали мне на СТО! Ни в коем случае не связывайтесь с этой страховой если не хотите головной боли и проблем потом! Обходите этих хит***опых стороной! А вообще я сейчас ищу хорошего юриста буду с ними судиться . Может кто подскажет кого? т.0672099777

подробнее

ожидает реакции

У меня  была туристическая страховка, я заболела в Грузии, обратилась по страховке - мне прислали врача через 2 часа после обращения. Поскольку у меня была простуда за возмещением средств я не обращалась (расходы на таблетки были минимальными, врач назначил действующее, но недорогое лекарство)

подробнее

после замены техпаспорта автомобиля за страховку сказали платить больше хотя в техпаспорте все дание остались теже.

подробнее

ожидает реакции

Дтп случилось не по моей вине.приехал комиссар,осмотрел,уехал,ждите.Вот уже 2,5мес.жду.Говорят до 90 дней.ну ещё 15 дней подожду.Тянут кота за хвоста((((Будет результат- отпишу!

подробнее

ожидает реакции

Добрый день! 25.09.2017 произошло ДТП (не по моей вине). За 2 месяца представителями страховой компании было проведено 3 осмотра, До сих пор не озвучена сумма страховой выплаты. На вопросы о сумме страховой выплаты сотрудники компании постоянно дают разные ответы (от 10 дней до 3 месяцев от даты написания заявления на выплату). Тяжело представить на сколько времени затянется сама выплата, если 2 месяца не могут определиться с суммой!!!!!

подробнее

ожидает реакции

пока не приехали а киевский офис на встречу толку не было,На встрече в офисе торг о сумме страховой выплаты идет как на турецком базаре-готовтесь,После подписания мирового соглашения деньги получили относительно быстро,через10 дней/обещали через неделю/,Так, что записывайтесь и езжайте в офис на встречу иначе с суммой и временем выплат будут проблемы,Если вы не побеспокоитесь о себе сами - результата не будет, нашим украинским ск на вас плевать,главное получить с вас деньги за страховой полис а там как Бог даст,Удод Станислав г, Киев,

подробнее

ожидает реакции

Отзыв пока нейтральный, до окончательного решения вопроса. В мой припаркованный автомобиль сзади въехал автомобиль, требуется замена бампера в сборе, деталей кузова, фаркопа, оптики, фурнитуры и т.д.(дело №6013) Весь перечень дефектов был согласован с страховым экспертом СК "Оранта". Я предоставил в СК "Оранта" и продублировал заказным письмом все необходимые документы, в том числе решение суда, расчет затрат по ремонту официального дилера Фольксваген (все детально расписано стоимость всех работ, деталей запасных частей и т.д.). Плюс мной дополнительно были затрачены средства на выявление скрытых дефектов, полученных при ДТП. (копию документа также предоставил). Сумма ущерба, озвученная горячей линией СК "ОРАНТА" на 70% меньше, чем мне было насчитано автомастерской, этой суммы не хватит даже на кустарный ремонт с китайскими запчастями...Неоднократно обращался в СК "Оранта" предоставить мне смету (детальную калькуляцию, расчет) затрат на восстановление моего автомобиля. Я пенсионер, восстанавливать автомобиль за свой счет возможности нет.

подробнее

ожидает реакции

Авария была 31/05/2017 номер дела 5645, заявление было подано 02//06/2017, возмещение ущерба было начислении 08/09/2017 сума составила 40% от затрат на ремонт авто, да еще и получит средства нужно ехать в областной центр потратив сутки на дорогу. Первый раз расстроился при ДТП. Второй раз когда услышал сумму выплаты. Третий раз когда узнал где получит выплату. Чувство что ДТП произошло три раза!

подробнее

ожидает реакции

Авария произошла в январе 2017 года. Было возбуждено уголовное дело. Дело закрыли ,т .к. пострадавших людей не выявлено. Отправил все документы в страховую копанию виновника , т. е. Оранта. Не было только решения суда. Прошло пол года, получил решение суда , отправил. Теперь говорят что в течении 90 дней будут рассматривать.А что они делали пол года? Если по заключению следователя виноват их клиент. Если получу выплату в полном объёме , возможно моё мнение об этой копании изменится, но пока только негатив.

подробнее

ожидает реакции

Страховой случай произошол 07.2016. В меня вьехала Шкода. Отлител на 12метров и развернулся на 180 градусов. Кузов автобуса повело и т.д.. Так они мало того, что ремонт раритетного авто в оригинале оценили всего в 6 000 гр, так уже год не могу их получить. Сам звоню - сообщают о нехватке документа. Привожу. Проходит время, звоню - нужно переписать заявление и так постоянно. Звоню уже сегодня (08.2017.), так оператор (Игорь№55) сообщает, что деньги уже перечислены. Мало того, что человек не пытается сгладить каким то образом негатив о компании ( извините, так получилось, комп. вирус и т.д.), так он ничего не должен объяснять. еще и разговаривает на повышенных тонах, как будто это моя проблема.Виноваты все. вплоть до операторов мобильной связи. Хорошие лица в компании. Успел услышать только банк: на какой расчетный счет, на чъе имя, что нужно при получении???? Бегите от этой шарашкиной конторы!!!!!!!

подробнее

ожидает реакции

01.05.2017 в застраховоном производственном помещении по вине арендатора произошёл пожар. 04.05 в помещение прибыл сотрудник оранты всё зафиксировал, в течении пары дней написал заявление, собрали все документы. Прошло более 3х месяцев, а дело всё на этапе уригулирования и принятия решения. Крыша течёт, помещение разрушается, а оранта всё решает. Предложили написать письмо на имя председателя, написал, ответ в течении 30 дней. Юридически они типа правы, они не затягивают дело просто отправляют разные дополнительные запросы в какие-то организации и приостанавливают рассмотрение дела на 2-4 недели :( Изучаем возможность решения вопроса в суде...

подробнее

ожидает реакции

Мой автомобиль попал в дтп в средине апреля 2017 года. виновник ДТП был застрахован в оранете. Все документи по ДТП оформили на следующий день. Через день приехал оценщик для оценки ущерба. Все записал, составил акт, сказал звоните на горячую линию и по номеру дела вам озвучат сумму ущерба. Но по телефону никто ету сумму не озвучивает. Все только после суда. Предложили написать заявление на имя директора чтоб узнать во сколько оценили ущерб, но и тут подвох, результат будет ток через месяц, как раз когда будет суд.Машина разбита в щент, я не могу ни начать ее ремонт ни выставить на продажу. Зачем Оранта оттягуюет время озвучивания стоймости ущерба. Что им ето дает?

подробнее

Комментарии (3)

ожидает реакции

Мой автомобиль повредила в дтп шоферка, застрахованная в "Оранте". С учетом того, что для ремонта использовались детали б/у (моей машине 25 лет.) и покраска была сделана в одном из сел Киевской области, выплата покрыла все мои затраты в полном объеме. Выплатили через ровно 2 мес. от подачи заявления. Я очень доволен, ведь она могла застраховать свой "ЗАЗ" в придорожной шаражке, что бы было тогда? Спасибо "Оранта" Киевская обл. Александр

подробнее

Комментарии (1)

В июле 2016 произошла авария не по нашей вине. Страховая компания приехала всё осмотрели. Всё мы пережили : реанимацию, и операции. Все чеки мужа почти на 20000грн предоставили страховой компании, ну выплатили 3500грн. А сыну выплатили 100грн. Ну это смешно. Зачем тогда нужна эта страховка. Куда можно обратиться?

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

9 месяцев назад меня подрезала фура. Ремонт обошелся в 7 тыс. 2 из которых мне сразу отказали выплачивать т.к.-это франшиза в договоре виновника. Ок. Но и оставшиеся 5 я получить не могу до сих пор! А все потому, что сотрудники НАСК "Оранта" г. Херсон, ул.Филатова 32 А крайне не компетентны, документы оформляют и подают с ошибками, не владеют информацией, которой владеют даже диспетчеры киевского офиса, перекладывают свою работу на клиента( не могут сказать какой документ нужен, где его брать, почему киев не принял заявку, пр.)не умеют общаться с клиентами прибегая к откровенному хамству(тренингов наверно давно небыло). От них я не добилась ни один конкретный ответ на вопросы, кроме как- "я не знаю", "нам на тренинге говорили, на каком сайте можно взять документ но я не помню","позвоните сами в киев и спросите что они хотят от нас". Вопрос:зачем вам нужны такие сотрудники, которым клиент объясняет какие бумаги им нужно отправить?Зарплату таких менеджеров пустили б на покрытие ущерба. Ради справедливости нужно отметить, что диспетчеры клиентской поддержки в Киеве смогли быстро прояснить ситуацию. За это благодарна. Но, имея дело с менеджерами в офисе Херсона у меня отпало малейшее желание сотрудничать с этой страховой компанией, друзья и знакомые теперь также наслышаны про клиентскую поддержку по-херсонски.

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

Добрый день,после всех передряг компания обещает выплатить деньги после 5го мая(будем ждать)надеюсь на дальнейшее сотрудничество(а сотрудничаю с 1975г)простите что так пришлось поступить.Хоть нервы и подпортили но всеравно ОРАНТА буду рекомендовать

подробнее

Комментарии (1)

хозяйка дома умерла сын не вступил в право собственности, но пр этом страховые взносы платит каждый год, когда коснулось дело страхового случая отказали в выплате так как нет права собственности, а 4 года брать взносы у них право есть ?!страховой агент Кравцова Л. И. (Балаклейское отд) уверяла что это нормально ну и что вы же прописаны и живете в этом доме. Так лживая компания или агент тупой?

подробнее

Комментарии (2)

ожидает реакции

В мой автомобиль сзади въехал микроавтобус, требуется замена бампера. Предоставил официальный расчет с фирменной станции ТОЙОТА. Все детально расписано, требуется замена бампера стоимость всех работ порядка 40 грн. ОРАНТА вернула 13 тысяч. Этого не хватит даже старый закрасить! Как они считали. Всем всем "отрекомендую" эту страховую компанию которая кругом пишет что типа выплачивает. Желаю чтобы и вам так платили как вы выплачиваете!!!

подробнее

Комментарии (3)

ожидает реакции

Автобус сдавал задом стукнул мне задний бампер, страховщики оценили, прислали письмо с текстом, - так как бампер имел другие повреждения (потертости!! от старости авто, моей старушке уже 9 лет), а эта деталь не имеет возможность быть отремонтирована частично, отказали в страховых выплатах... То есть представим ситуацию, повредил капот в дтп, но перед этим, накануне на него упал каштан и сделал вмятину, то это, что не страховой уже случай получается???? Бред. Отказываюсь от этой страховой компании и другим рекомендовать не буду...

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

Долго кормили обещаниями о выплате,разными способами пытались увиливать,но выплатили нормальные деньги!что хочу я им звонил после получения постановления суда чуть ли не каждый день на горячую линию приезжал три раза !!писал разного рода заявления (об ускорении выплаты , о выдаче копии актов на выплату), звонил даже в бухгалтерию , но там трубку не берут , вообщем я выполнил все в рамках закона что можно сделать в пределах 90та календарных дней! Запомните-спасение утопающих дело рук самих утопающих !!!НЕ ПУСКАЙТЕ НА САМОТЁК !!!!

подробнее

Одним словом шахраї. 2015 року у червні місяці під час буревію , повалене дерево сильно пошкодила господарські будівлі .Складені та зібрані документи про це були подані у місцеве відділення . І все... В повному значенні цього слова . Ні компенсацій, хоча оцінка за словами керівника передбачала грошову компенсацію, ні якихось відмов, просто повний ігнор .Зате видурити гроші на наступний 2017 рік страхівник прийшла і повірте, видурила , у старої людини . Нікому не рекомендую , навіть застерігаю!

подробнее

ожидает реакции

Самая д***льная страховая компания в мире! Таких и***тов я не видела что бы с пустя год после ДТП они решили найти лазейки в законе для того что бы вернуть финансы! Для них может 2000 тис.грн не деньги но для моей семьи это не подъёмная сумма! Так что я даже врагу не пожелаю что бы страховался в компании ОРАНТА!

подробнее

Настоятельно не рекомендую ОРАНТУ для страхования. Виновник ДТП был застрахован в ОРАНТЕ. Моему автомобилю 2 года, не было не одного ДТП, обслуживался на фирменной СТО. Сумма оценки ущерба от ДТП с СТО - 21000 тыс.грн. ОРАНТА решила выплатить только 3000 - в 7 !!!! раз меньше. Суммы выплат берутся с потолка. Шаражкина контора.

подробнее

Страховали дом в этой компании более 30 лет. Страховал еще дедушка, ну и мы по инерции, т.е. по логике даже более 30 лет являемся клиентами Оранты. В этом году случился пожар. Даже по самым скромным подсчетам эксперта (от пожарной службы) ущерб составил 10000 грн (хотя переделать ремонт на площади 100 кв.м. и купить новую быттехнику стоит само собой дороже). Через 2 месяца получили страховку 1072 грн. Сначала подумали что это шутка такая:))) Мы хоть и страховались на минимальную сумму, но 1000 грн - это что вообще? И какой смысл тогда страховаться?

подробнее

В целом неплохо сработали сотрудники. Правда долго проводили оценку ущерба после ДТП, (как оказалось еще был тотальный случай по авто), для ускорения процесса пришлось немного завалить страховую письмами. После оценки ущерба выплату провели на 56 день, вообщем уложились в свои 90 дней. Оценку авто очень занизили ниже рыночной, поэтому к выплате деньги небольшие, но выплатили всю сумму и сразу.

подробнее

Когда случилось ДТП страховой агент отказался приехать, хотя это было в 2 км от его офиса и в будний день в рабочее время. С страховым комиссаром мы были на СТО, где оценили ущерб 3-му лицу в 32 000 грн (по договору - до 50 000). Но компания выплатила 3-му лицу только 7700 грн и хотя мы прошли еще одну серьезную официальную экспертизу, подтвердившую эту сумму, компания написала письмо, что больше ничего не выплатит (дали хотя бы 15000 - нас бы это устроило).

подробнее

Оранта САМАЯ ХУДШАЯ страховая компания со всех с кем приходилось иметь дело..Люди, никогда не страхуйтесь в Оранте - развод,лохотрон,афера.. У меня 29.12.2015 было ДТП в Кировограде, у виновника ДТП полюс Оранты..Я собрала все документы - справку-счет,справку из ГАИ,решение суда - подала заявление. В справке-счете с СТО указана сумма 12696,50грн за все..Кстати,работник Кировоградского отделения Оранты увидев сумму в справке-счете сразу сказала :"та вы что..на такую сумму можете и не рассчитывать.."...но я все таки надеялась,так как никогда не сталкивалась с работой этой страховой. 29.03.16г пришло мне смс сообщение,что могу получить выплату в банке..пошла я в банк и офигела - сумма к получению..2070,70грн..ОХРЕНЕТЬ!! Как ремонтировать машину на эти деньги??Даже на ремонт в "гаражах" не хватит..Задний стоп только 1860грн стоит... Не рекомендую Оранту никому!!!!

подробнее

у меня было ДТП в октябре 2012 года к виновника аварии был полюс в Оранта я все документы собрал и до сегодня(20.03.2016г.) мне говорят то денег нету то ошибка системы. МЫ ЧТО ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ? ИЛИ БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА?

подробнее

оранта навеное самая худшая страховая компания, после того как трижды с ошибками мне переписывали страховой полис, потому что разницу в суме после перерегистрации авто они "не возвращают" , я естественно возжелал отказаться от ихних услуг, но и эту процедуру сотрудница тоже умудрилась выполнить с ошибками, она мне еще и нахамила, просто отпад!!!! Ни в коем случае не рекомендую и не советую страховую компанию оранта!!!!!!!!!!! Люди обходите ее стороной!!

подробнее

ДТП было в 01.12.2012 года в Харькове. Виновник застрахован (ОСАГО) в Оранте. Мозги компостировали до июля прошлого года. Подал в суд. Теперь в суде мозги парят, говорят, что иск не подлежит удовлетворению и несут полную чушь. Я насчитал им пеню за каждый день просрочки выплаты. НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕ В ОРАНТЕ!!!

подробнее

В сентябре20.2015 года .попал в аварию. собрали все документы Был эксперт все сфотагрофировал Подписали документ.и все на этом кончилось .Сказали звонить на горячую линию а там говорят нехватает документа. Сегодня 6.01.2016год. Никоких сдвигов Наверное хотят кинуть. Самая плохая компания.....спосибо.

подробнее

Наша машина попала в ДТП , причем вторая машина тоже застрахована в оранте. Инспектор оранты составил протокол , на слеующий день . после того как машину разобрали на СТО , инспектор был привезен для уточнения перечня работ и необходимых запчастей . Вроде все и хорошо . На станции нам выставили счет на 18 000 грн за все. Сегодня с оранты нам радосно сообщили , что сумма компенсации аж 3000 грн. Вообще всего 6000 но из-за того что машине 7 лет , то всетаки 3000 грн. Как это можно посчитать , если только стоимость работ составила 9000. Вобжем гавно эта компания и рекомендую с ней не связываться.

подробнее

из 35000 тыс.на считанных сервисным центром Тайота "Оранта" платит только10000 .Этого не хватит даже на ремонт в гараже.И то не факт,что платит!!!!!

подробнее

Хочешь почувствовать себя ничтожеством? - Свяжись с Орантой.
Думаю девиз НАСК Оранта - без лоха жизнь плоха!

подробнее

Присоединяюсь ко всем негативным отзывам по поводу работы Оранты. Я ждал выплаты с октября 2013 года,ездил в офис,писал заявления по поводу невыплаты,ругался по телефону,всё безрезультатно. Но в декабре 2014 года судьба свела меня с бывшим сотрудником страховой компании,он подсказал мне действие,которое работает на 90%,в остальных 10% поможет только суд. Необходимо разослать заказным письмом жалобу о невыплате в три инстанции:1.страховая компания,2.МТСБ,3.Национальная комисия государственного регулирования в сфере рынков и финансовых услуг. В течении месяца,с момента получения,вам должен прийти письменный ответ с каждой структуры. И вот,в конце января 2015 года,я отправил три заказных письма. В середине февраля я получил ответ от страховой компании и МТСБ (ничего конкретного по жалобе ),а вот в ответе комиссии прямо указывалось о нарушении компанией моих прав,и обещании разобраться с моим делом. И вот,спустя две недели,случилось чудо!!! Мне пришла смс с банка о том,что мне пришёл платёж от страховой компании. К сожалению,мою просьбу о пересмотре страхового платежа (в связи с поднятием курса доллара, автозапчасти напрямую зависят от него)не удовлетворили,но я хоть получил всю сумму по калькуляции 2013 года. Боритесь и Вы поборете!

подробнее

Spasibo balshoe!!! Teper tochno vibery grygyu kompaniu!!!

подробнее

Это твари которые никому ничего платить не собираются судя по остальным отзывам!!!! Проморочили мне 4 месяца голову,потом сказали что повреждения не соответствуют ДТП и отказались платить!!! Хотя есть протокол с места ДТП,выдана справка работниками ГАИ и виновная сторона полностью подтвердила свою вину. Никогда не связывайтесь с этими аферистами!!!

подробнее

Типичный случай. ДТП (дело №4335) было 14.05.2014 и до сих пор не дождусь выплаты (я потерпевший). На горячей линии говорят, что дело без изменений (в бухгалтерии), а в дирекции (044-529-41-26) просто не берут трубку. Думаю принимать меры.

 

подробнее

Дело 16102 дата аварии 11.12.2013, сегодня 18.11.2014, всё тоже никто ничего не знает, ни в офисе, ни на гарячей линии, отмазки одни и теже, нафига они там сидят если не могут дать ни одного ответа, писал письма в оранту ответа нет, Оранта нарушает десятки законов Украины и всем по......., но почему то договора ещё составляют, ходят слухи что оранта скоро станет банкрот, с осени 2013 не выплатили ни один платёж, то что от них слышите не верьте, НИ ЗА ЧТО НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ,

подробнее

Співробітники Харківської обласної дирекції та головного офісу в Києві НАСК "Оранта" із задоволенням спілкуються зі мною телефоном, обіцяють допомогти, пропонують щось їм донести, про щось їх повідомити, надати додаткові дані, надати можливість додатково оглянути авто та по декілька разів уточнюють зручний для мене спосіб отримання страхового відшкодування...
Але коли постає питання нарочно одержати від мене будь-який документ та розписатися в його отриманні, співробітники Харківської дирекції відмовляються. Якщо ж з метою зафіксувати факт звернення та передання співробітникам компанії документів за певним переліком, я звертаюся до них засобами поштового зв'язку в листі, надісланому цінною кореспонденцією, мої листи просто ніхто не отримує.
Таким чином компанія вже тривалий час вдало (на думку її співробітників) уникає необхідності виплачувати страхове відшкодування.
Але керівництво та співробітники компанії, мабуть, не здогадуються, що їх дії підпадають під ознаки складу правопорушення у сфері конституційного права громадян на звернення...
До того ж, ніхто не заборонить мені відмовитися за таких обставин від звернення за захистом своїх прав в суд із позовом про примусове солідарне стягнення цих коштів зі страхової та винуватця ДТП, вимагатиму також відшкодування моральної шкоди та витрат на правову допомогу.
Заразом - виключно заради заспокоєння свого громадянського сумління - звернуся до МТБ та прокуратури... або ще й до міліції з Заявою про вчинення кримінального правопорушення.
Всі процесуальні документи обов'язково викладатиму в Інеті та не шкодуватиму грошей на просування відповідних сторінок і сайтів серед громадськості.
Належне мені відшкодування я заберу в будь-якому разі...
А поки що, вартість відновлювального ремонту мого автомобіля для страхової компанії збільшується - вчора отримав новий рахунок, більший за попередній на 15% (тож, краще собі страховики не роблять).
А те, що за такої політики компанії доведеться збільшувати витрати на юридичний супровід своєї діяльності - то факт!
ПОГАНА компанія! ПО-ГА-НА!!! Не страхуйтеся в ній ніколи!

(зараз буду шукати інші місця, де ще можна таке написати...)

Дмитро Подвезько, м. Харків

подробнее

Просто развод , а не страховая компания! В офисе сидит куча народу, причем им уже самим надоело что на них такое большое количество людей держит зло , что некоторые себя вообще не сдерживают особенно Самохвалов непосредственно начальник харьковской дирекции!!! В очереди спустя год стою 244!!!!!!!!!!!!!!И когда просвет не известно.

 

подробнее

Уже более 9 месяцев ждем выплату от этой страховой! ДТП произошло 2 декабря 2013 года. До сих пор одни пустые обещания или вообще полнейший игнор. За такое время сумма выплаты превратилась просто в копейки, которых не хватит ни на что! Ни за что и ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь услугами этой страховой!!! Денег Вам не выплатят! Дело №15868.

 

подробнее

Добрый день. Прочитала отзывы и убедилась в том, что раабота страховой компании - это полный развод. Собираю документы и беру юриста . Без суда с ними нечего разговаривать. Медецинская страховка не работает. На любой вопрос есть ответ " нет " с сылкой на пункты которые написаны мелким шрифтом. В мед. учереждениях есть кассы. Приходи как человек и обследуйся, а не бегай за страховой компанией и не выклянчивай свои же деньги. Многие мои друзья которые столкнулись с выплотами больше не застрахуются. Я считаю, что работа страховой компании работает только на себя. Больше страховаться не буду. Без юриста не оформляйте медецинский полюс. ОБМАНУТ 100%. Желаю всем крепкого здоровья.

подробнее

Дело ,2021,2022,2024.Страховой случай 26.02.2014 Выплаты еще даже не начинали мотивируя (90 дней) по авто насчитали 23900 все под вопросом когда поеду на офиц.СТО буду вызывать еще.По здоровью вообще проблема сдал все документы вплоть до анализов кала, все было нормально требую офиц.бумагу что все документы сданы и проходят по платежам говорят -мы такие не даем. Сегодня пришло письмо что выплат по здоровью не будет чеки с аптек без мокрых печатей и т.д. Не страхуйтесь в оранте !!!!!!!!!!!!!

подробнее

Дело 15891 дата аварии 07.12.2013, сегодня 11.06.2014, всё тоже никто ничего не знает, ни в офисе, ни на гарячей линии, отмазки одни и теже, нафига они там сидят если не могут дать ни одного ответа, писал письма в оранту ответа нет, Оранта нарушает десятки законов Украины и всем по......., но почему то договора ещё составляют, ходят слухи что оранта скоро станет банкрот, с осени 2013 не выплатили ни один платёж, то что от них слышите не верьте, НИ ЗА ЧТО НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ,

подробнее

Дело №6034, дтп 09. 05.2013, 30.05.2013 подал все документы. Выплаты не было до декабря, одни обещания. В январе выиграл суд - на днях, жду исполнения решения суда. Обращайтесь сразу в суд или моторное бюро не тяните, а то не выплатят!!!!

подробнее

Уважаемые дамы и господа. Меня зовут Евгений.
Доброго всем времени суток. Мое страховое дело №17752 находится в бухгалтерии с 15.03.2013.
На все телефонные звонки получаю только невнятные ответы, мол никто ничего не знает (как же вы, Оранта, вообще работать можете, если у вас никто ничего не знает?). Письма отправленные на loss.dbs@oranta.ua - возвращаются, т.к. ящик переполнен письмами!!!!! Месяц или полтора тому назад получил заказное письмо от Оранты с заверением в том что дело будет рассмотрено в ближайшее время...
Придется решать вопрос через юристов и суд с компенсацией за задержку в выплате
Желаю всем удачи и не дай Бог Вам, уважаемые соседи по дороге, иметь дело с Орантой.

подробнее

Дело №6195, тянется с сентября 2013 года, в ответ только лишь стандартные ,заученные фразы. Когда же Вы наконец -то научитесь говорить правду людям?

подробнее

Спустя 1 и 4 месяца не получила выплату по делу дтп, в котором пострадал мой автомобиль от авто застрахованного в Оранте. Дело № 13643. Многократно отвечают о том что дело предано для выплаты которая произойдет в ближайшее время. Планирую в ближайшее время подать жалобы о беспределе этой компании, а также иск в суд. Посоветуйте порядок действий.

 

подробнее

Попал в ДТП 17.05.1013 (Остановился с потоком транспорта и получил сильный удар в заднюю часть автомобиля, авто понесло по инерции на впереди стоящую машину, в итоге: передок и задок повреждены) После подачи всех документов и решения суда: "виновник ДТП - клиент НАСК "Оранта" (полис АВ 8456646)" подал заявление на выплату 20.06.2013. Прошло 90 дней, 23.09.2013 подал в НАСК "Оранта" требование-претензию. В итоге, вышли все сроки, установленные Законом Украины а денег нет! Номер дела 6464.

подробнее

Номер дела 7435. Когда будет выплата? Третей стороне выплатили уже, меня кормите только словами. Если машина компании, то выплачивать можно, а если физ. человек то нах-надо?

 

подробнее

Это не компания, а уроды какие-то. Столько лет оплачивал пакет престиж сначала себе и последних два года моей молодой супруге (два года как поженились). В этом году обратились по поводу послеродовой эрозии. Сдав анализы, узнали что эрозия перешла в дисплазию и необходимо радио-волновая терапия(РВТ). Жена кормит грудью и нас не торопили. К несчастью у жены случается гормональный сбой. Направили в "здравицу", там установили необходима гистология. Самая халявная для них клиника - киевский военный госпиталь. Кстати никогда туда не обращайтесь - эти мясники только покавырялись, деньги содрали и ничего не сделали. Результат, через месяц рецедив. В "здравицу" уже не посылают, договора резко уже нет. Послали в "адонис". К чести сказать, в адонисе сделали гистологию аккуратно. Но это не конец истории. РВТ делать все равно надо. Но вдруг и с адонисом у них заканчиваются отношения!..... И нас направляют в здравицу!!!!!!!!!!! Как чудно жанглирует эта страховая. В здравице один прием оплатили и уперлись рогами окончательно. Мол ничего платить не будем, мы и так 7000 гривен уже выплатили. Сумма на лечение по пакету престиж - 150000грн. в год. И при всем этом каждый прием к врачу сопровождался отказами, и мне лично приходилось внушать им то, что открытое кровотечение это страховой случай, в ответ я слышал: "ну ладно в виде исключения, мы оплатим этот прием или лекарство" - вот такой у нас престиж. На сегодняшний день ситуация такова: моя жена стекает кровью, а мне после стольких лет выплат по самому дорогому их пакету (и ни разу не обращался сам), нужно искать деньги, дабы закончить лечение жены. Если кто хочет коллективно завалить эту шараду, то оставляю свой ICQ: 414-320-310. В соц.сетях не сижу, извините, считаю эти сети болезнью похлеще онко(((

подробнее

Нет выплаты по делу 2547!!! ДТП произошло 19.02.2013 прошло 5 месяцев - денег нет. Когда будут деньги? И кто конкретно ответственный за выплату? Хочу получить номер телефона. Тупоголовые менеджеры общаются заученными фразами.

подробнее

ОРАНТА!ВЫ САМАЯ НЕПОРЯДОЧНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ.ВСЕМ!НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОЙ СТАХОВОЙ КОМПАНИИ СТРАХОВКУ.УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ ЖДУ ОТ НИХ ВЫПЛАТЫ И НЕ ТОКО Я ОДИН.Мой номер 253.Являюсь постраждалой стороной.

 

подробнее

Страховой акт № ОЦВ-12-12347/1 , ДТП произошло 30.07.2012г. Документы на оплату лежат в бухгалтерии с 21.09.2012. Письмом № 09-02-09/4993 от 07.03.2013г. за подписью В.І.Грабина было сказано , что " Страховиком найближчим часом буде здійснено виплату страхового відшкодування у розмірі 1 112,89 грн. на рахунок ПриватБанк." Вопрос. Когда проснется совесть, если она есть, и настанет это ваше " найближчим часом".

подробнее

Хочется сообщить сотрудникам Оранты, что сроки выплаты денег по делу №18303 в установленные законом сроки прошли. Дата страхового случая 01.11.2012. Дата заключения договора 22.12.2012. Сегодня 11.07.2013 деньги так и не перечисленные!!!

подробнее

Здравствуйте. Не страхуйте НИЧЕГО И НИКОГДА В ОРАНТЕ……выплат они не делают, только кормят завтраками так зачем платить им страховку для их блага…….а гарантий получить выплату НИКАКИХ. Стоит только почитать отзывы о них….это у ОРАНТА норма. ЛЮДИ НЕ ПОПАДАЙТЕ НА КРЮЧОК расскажут красиво……они давно уже не госструктура…..так что ЛОХОТРОН полный.

подробнее

Прошло уже 10 месяцев со дня начисления страховки после ДТП. Ответ один- в ближайшее время. Это, друзья мои, НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ !!!!! Объясните мне, руководители "Оранты", по какому праву вы НАЦИЮ позорите, государство унижаете, топчите уважение к Украине? Если не справляетесь, уйдите, не позорьтесь!

 

подробнее

Номер справи 1430. Дзвонив вже куди можливо і неможливо... Ніхто нічого пояснити толком не можу, справа в бухгалтерії. А коли ж виплата буде? всі терміни по виплаті пройшли... Кінець кінців в мене машина розбита стоїть якою хліб заробляю, що скажете далі робити?

подробнее

после страхового случая прошло пол года а денег до сих пор некто не выплатил номер дела 566

подробнее

Добрий день ОРАНТА. Чекаю від Вас виплати з листопада 2012 року. Вже пройшло 8 місяців а від Вас ні грошей ні слуху ні духу. На дзвінки по телефону відповідають справа передана в бугалтерію. Ваша бугалтерія знаходиться на Кіпрі напевно що так довго ви мене годуєте обіцянками. В мене пятеро дітей (найстаршому 11 років наймолодшому 2 роки)без машини ніяк, для ремонту машини ми взяли кредит в банку відремонтували (сума майже 17000 тис. грн.)і платим через Вас відсотки. Весь цей час я чекав не писав на Вас скарги в фінпослуги чи МТСБУ. Тепер терпець урвався або Ви мені в письмовому вигляді повідомляєте дату виплати і виплачуєте, або я пишу скарги на Вас в усі інстанції з залученням засобів масової інформації, (хороший резонанс СК ОРАНТА багатодітній сімії не виплачує 17000 тис. грн. майже рік)+ пеню по протермінованій виплаті. Номер справи 9695.

подробнее

Згідно страхових актів № ОЦВ-12-20286/1, № ОЦВ-12-20286/2, № ОЦВ-12-20286/3 НАСК "Оранта" страхове відшкодування мало бути виплачене ще у квітні 2013р. Та не зважаючі на письмові звернення до керівництва НАСК "Оранта", неодноразові дзвінки на гарячу лінію та до Харківської дирекції, виплату так і не здійснено. У відповіді від 21 червня 2013р. №09-02-09/13629 на письмове звернення до голови правління НАСК "Оранта" було зазначено, що страховиком найближчим часом буде здійснено виплату страхового відшкодування. Коли це найближчий час? Дуже хочу бачити замість розмитих слів конкретні цифри. Бо терпець уривається і скаргами до відповідних контролюючих органів не закінчиться.

подробнее

Департамент урегулирования убытков. Ув. Канаева Т.А. (все направляют в эту сторону)

Авария 31.10.12. Дело в бухгалтерии ... пол-года... у вас что, нет штата бухгалтеров?!!!
4700,00 .. это не деньги для такой компании и нужно дорожить своей репутацией! Если у вас есть желание дальше работать с населением планеты.

подробнее

ДТП состоялось год назад 19.06.2012. Виновник был застрахован в НАСК "Оранта". Я, соответственно, обратился в "Оранту" по поводу возмещения ущерба. Регистрационный № 10114. То что, расценки ремонтной калькуляции, мягко говоря, не совпали с расценками фирменного СТО - ещё пол беды... Мне предложили выплату на руки, но, конечно же, ещё меньше (процентов на 20, если не ошибаюсь). Я попросил сделать выплату на фирменное СТО, заявление на выплату было написано 13 августа 2012 (!). Сегодня 20.06.2013 - денег нет. Я трижды звонил в центр поддержки клиентов. Со мной очень вежливо (!) поговорили, дали телефоны киевской дирекции (044 529 41 23 (26)), которые просто не отвечают, и поблагодарили за обращение в НАСК "Оранта". Наверное, вежливость главное достоинство НАСК "Оранта".

 

подробнее

Оранта мошенники даже не скрывающие это.Номер моего дела 16642 .Дтп произошло 4 октября 2012 года я пострадавшая сторона .В период 04.09.2012 по 15.01.2013.Первомайское отделение Николаевской обл.не предоставило список всех необходимых документов.таким образом затянув рассмотрение дела на срок 3 месяца.После решения суда по телефону горячей линии сказали "ждите.бумаги в бухгалтерии .деньги начислены ". После 4х месяцев такого ответа .ну не как не 90 дней в срок которых убеждали будет проплата. ответ поменялся "звоните в Винницкое отделение " Двадцать второго мая 2013г человек поднявши трубку (не представился)назвал дату до 31 мая 2013 г .Звоню по 30 раз на день .дозвониться не реально спрашивают номер дела. "переключяю" и все слушаю музыку. Товарищи или господа орантовцы .как вас правильно? Хотелось бы узнать где деньги и когда

подробнее

Прошу Вас разобраться с выплатой компанией оранта по номеру дела 16642 зарегестрированого на Заворотнюк .И.В..На протяжении 8 месяцев после дтп на горячей линии компании мне отвечают "Бумаги находятся в бухгалтерии".Мною было написано письмо Директору департамента Копаевой Т.А. оставшееся без ответа
Директору департамента урегулирования убытков
НАСК Оранта
Копаевой Т.А.
Заворотнюк Инны Викторовны
№ дела 16642


Заявление
Прошу предоставить информацию о точной дате выплаты страхового возмещения в сумме 6781-49 грн.по делу 16642, так как
Винницкая дирекция крайний срок выплаты назвала 25.04.2013г., но деньги до сих пор не перечислены.
Неоднократно я обращалась в Винницкую дирекцию, никакого вразумительного ответа не получила. Дирекция подтверждает наличие всех необходимых документов по этому делу, но ссылается на отсутствие денег или отсутствие работника, который может дать более точную информацию.
Прошу ускорить выплату по делу № 16642, дать ответ по данному запросу. В противном случае будет выставлен претензионный судебный иск.
С уважением, Заворотнюк И.В.

подробнее

Добрый день "Оранта"... очень противно, что пострадав в ДТП (виновник - работники милиции, которые были застрахованы в Оранте) с октября 2012г. не могу получить компенсацию по страховому случаю № 13 470...это же - беспредел, вы проваландали 90 дней и продолжаете, в том же духе... почему всё решить можно только через суд или Моторное, почему не выполняете свои обязательства перед Клиентом...?
в общем, если, действительно, нет другого решения, то будем встречаться, уже скоро, в суде - задолбали...!
С не скрываемым уважением , В. Лиценко

подробнее

Клиент НАСК "Оранта" 31.07.2012 совершил ДТП и "побил" нашу машину. Его вину полностью доказали в суде. 19 декабря 2012 года прошло 90 дней, определенных законодательством Украины на выплату, которой, естественно, Оранта не произвела. На телефонные обращения по номеру 0800500505 обещают постоянно напомнить руководству о просрочке, но это не дает результатов. На письменное обращение от 26.12.2012 получили ответ только после того, как пришло уведомление о получении компанией нашего второго запроса от 02.02.2013 года. В нем 09.02.2013 В.И.Грабина сообщила: "найближчим часом буде здійснено виплату страхового відшкодування". Никаких обьяснений о задержке платежа. Такого содержательного ответа стоило ждать полтора месяца, ничего не скажешь!!! Невооруженным глазом видно, что идет элементарное затягивание дела. Через длительный нервный стресс, связанный с отношением Оранты к клиентам, мой отец (инвалид 3 группы) попал в больницу в прединсультном состоянии. До каких пор Оранта будет измываться над людьми и обманывать их???!!! Я вижу один выход - обращение в суд с иском о возмещении не только страховой выплаты, но и моральной компенсации и индексации по инфляции. Паралельно подам жалобы в Нацкомфинуслуг и Моторное бюро.

подробнее

4 года страховался в Оранте по ОСАГО. Все было нормально пока не произошел страховой случай (первый за четыре года). Я обратился с заявлением к Оранте (все по букве Закона), а через полгода оказалось, что полис "испорчен". Мне пришел регресс от другой страховой компании. Никому не рекомендую эту страховую. Кидают постоянных клиентов.

подробнее

Представте мою ситуацию и составьте свое мнение.
Я пострадавшая сторона,машина по доверенности,авария ,виновник застрахован в Оранте. Все оформляю вовремя,виновник явился в суд,суд признал его виновным,собрал все и больше ,перед отправкой 100 раз переспросил все или нет. Ждал 90 дней по закону. За неделю до истечения отправил письменно о ходе дела-молчок.Звоню почему нарушаем-мы не знаем,и вообще мы не мы а вроде колл центр,все вопросы в отдел урегулирования но телефон не дадим. 120 дней соизволили ответить что надо реквизиты хозяина хотя в доверенности указано что имею право получать страховки.
С юристами составил отправил претензию. Звоню о ответе -им надо 30 дней,хотя по закону 10.прошло 31 -ответа нет.
Дико злюсь-у них что свои законы а не законы Украины.В суд рано- пеня маловата.В мае год с аварии.Дождусь ответа и начну войну-должны не мало-2500у.е.
Лучше половину отдам юристам,остальное выставлю пеню и моральный. Был аналогичный с Княжа-умнички-31 день с постановы суда -деньги на карточке.
Свои 2 маш.-в Гаранте.
№ дела 81-84
Очень непорядочно при отсутствии средств тянуть время и подставлять девочек на телефонах

подробнее

Уважаемый страховщик, прошу сообщить информацию по делу № 9028 /Чуева Л.А. автомобиль БМВ гос. номер СН9451АК/. Документы установленным порядком поданы (приняты) в Ваше Севастопольское отделение 12.07.2012г., вход. № 307. "В бухгалтерии" дело находится более 3-х месяцев...

подробнее

24.01.2012 в меня въехал клиент оранты - по сей день дело (1260) находится в бухгалтерии "на выплату с положительным ответом". На ДТП был представитель моей страховой компании (Инго) - оранта, видители, не выезжает на ДТП ))). ДАю справку: мой папа застрахован в Инго - при ДТП он оказался виновным, "пострадавший" получил страховую выплату в полном объеме через 2 недели после ДТП. Очень не советую оранту!

подробнее

27.01.2012г. произошло ДТП. Дело № 1659. Региональное отделение ссылается на Головной офис, а Головной офис уже почти год рассказывает, что дело в бухгалтерии, мол, ждите в ближайшее время.
Такого пофигизма, цинизма и бардака даже в нашей стране редко встретишь. Где ваши хваленые лозунги о 100% выполнении Орантой своих обязательств по выплате страхового возмещение.
Я судом признан невиновной стороной, т.е. пострадавшей от ДТП, теперь я еще пострадавший от НАСК «Оранта». Вообще-то я пенсионер, и при таком раскладе дел, как у вашей «уважаемой компании», могу и не дождаться положенных выплат.
Думаю, что самое действенное, это подать жалобу в Общество защиты потребителей в соответствующем комитете Верховной Рады, в ГосФинНадзор и заявление в суд о выплате положенных денег, пени и морального ущерба. И, пожалуйста, не надо отделываться дежурной репликой «Информация по Вашему делу будет проверена незамедлительно». Тут нечего проверять, информация верна, иначе зачем мне с вами общаться.

подробнее

дело №1932 с мая месяца обещают выплатить.дело готово.а выплаты нет.сколько можно ждать?

подробнее

ПОЗОР "оранте"!!!!! ....в июне 2012г. возили ребёнка "сердечника" на лечение в Сходницу (Западная Украина)...застрахованный "мудак" въехал задним ходом на своём авто в наше....мы из Днепропетровска...(1000км от места ДТП)....вызвали гаи, протокол....100% виновен их клиент....суд...
Повторюсь ...ребёнок с врождённым пороком сердца, вынуждены ежедневно возить в спец.школу для "сердечников"...предоставили в "оранту" необходимые документы....объяснили ситуацию, с просьбой не затягивать ход дела...прошло время....
со слов оператора ( представителя "оранты") дело передано в бухгалтерию на выплату....( и находится в бухгалтерии МЕСЯЦ!!!!!!) через 2 дня будет 4 месяца с момента дтп и 3 месяца, как подан последний небходимый документ для страховой компании......это нормально????? вы так во всех случаях "ТЯНЕТЕ" с выплатами???
№дела - 12419.......

подробнее

дело №1764173 г. Николаев долго еще меня будут кормить обещаниями?

подробнее

Дело No.9720. Прошло уже 5 месяцев. Результатов нет.Сообщите. когда будет произведена выплата?

подробнее

Документы сданы на выплату 05.07.2012 г. номер 25127, выплаты нет. Ответьте когда будет выплата?

подробнее

Уважаемая Оранта! Страховой случай произошел 20.07.2012г. (дело 11896). На обращения по телефону отвечают что, дело урегулировано, документы в бухгалтерии. Все сроки по выплате согласно законодательству вышли. Сейчас готовлю жалобу в МТСБУ и одновременно в суд. Когда, все-таки, будет произведена выплата? Клиент Оранты 5 лет .

подробнее

Где моё страховое возмещение по делу 6940???
Сколько будут врать операторы? одна говорит одно, другая другое!
Сколько нужно отправить факсов Татьяне Копаевой?
Сколько времени прошло после того как дело передали в бухгалтерию?
Где обещанная выплата в течение 90 дней? хотя по закону 30! 26.04.12 произошло дтп по вине вашего четырехглазого клиента.
29.05.12 суд принял решение, с 12.06.12 оно вступает в силу.
15.06.12 постановление передается в ОРАНТУ, сегодня уже почти 22.10.12 ко всему коррозия одолевает багажник к покрасочным работам добавилась ещё одна деталь +100-150$ + сварочные работы ?$
Вопрос!
Нахер мне эти качели нужны? НАХрена делать обязательным страхование, если страховая не может выполнять свои обязательства? Куда смотрят проверяющие вас службы?
И при всем этом раскладе ВЫ умудряетесь придумывать новые законы о том, что пострадавший имеющий генеральную доверенность не может получить страховое возмещение! выплата начисляется только владельцу данного авто , а доверенность имеет даже пункт о страховом случае и вы могли взять и почитать копию которую вы делали при подаче заявления о страховом случае. Ну да ладно и ***** с той доверенностью, владелец живет рядом, но и на него тоже проблема перечислить.

подробнее

3 сентября 2012 г. на имя директора департамента урегулирования убытков Копаевой Т.А. направил письмо следующего содержания:
"1 июня 2012 года в отдел урегулирования убытков СК «Оранта» мной был подан пакет документов на возмещение ущерба от ДТП. Регистрационный № дела 5478.
В начале августа на мой запрос мне ответили, что дело передано в бухгалтерию для оплаты. Предельный срок выплаты страхового возмещения, как мне сообщили, составляет в СК «Оранта» 90 дней с момента подачи документов. Этот срок истёк 31 августа 2012 г."

и попросил решить вопрос с выплатой. В конце сентября получил из НАСК ОРАНТА ответ №09-02-09/22857 от 20 сентября 2012 г. с обещанием "... найближчим часом буде здiйснено виплату страхового вiдшкодування". С тех пор прошло ещё 18 дней, выплаты так и нет. Т.е. письмо является простой отпиской, тем более, что по номеру исполнителя за неделю дозвониться не удалось (даже через оператора ) - не берут трубку.
Считаю этот случай совершенно возмутительным, поскольку ситуация не является спорной, и СК соглашается с выплатой, но, тем не менее, не платит уже 40 дней сверх своего предельного срока.

подробнее

У нас с мужем на отдыхе случилось ДТП тот кто в нас въехал застрахован в Оранте по отзывам я поняла что денег мы не получем надо сразу идти в суд.

подробнее

Сообщите когда будет выплата по делу 5039(Герасимова)!Дело находится в бухгалтерии второй раз!!!

подробнее

Комментарии (1)

Прошу сообщить причину задержки выплаты по делу № 599 в г. Мариуполе. Заказали в реестр уже 3 недели назад.Когда перечислят ?

подробнее

Комментарии (1)

Дело №2542 все документы направлены в суд и прокуратуру, выставлен соответствующий иск, там и встретимся. С ув. Вадим.

подробнее

Комментарии (2)

Прошу сообщить почему не выплачивается страховое возмещение последствий ДТП, которое произошло 06.06.12 в г Киеве. Дело №9222. Все документы сданы в компанию, а по телефону получаю только обещания.

подробнее

Обещаемая оплата по делу 5039(Герасимова) не поступила до 20.07.2012.Это,что очередной обман?Готовятся документы в суд и в прокуратуру!

 

подробнее

Комментарии (1)

Прошу повідомити причину затримки виплати по справі №578.З 06.02.2012р. спрва знаходиться на виплаті у бухгалтерії згідно інформації гарячої лінії. Прошу терміново провести виплату, інакше буду вимушений звернутися у суд, так як усі сроки на виплату давно уже вийшли.

подробнее

Согласно закону, страховая компания обязана выплатить компенсацию в течение 30 дней с момента подачи всех документов. Я подала все документы 18 мая 2012. Сегодня 11.07.2012. Когда Вы заплатите? Или в суд подавать? № дела 5226

подробнее

Дело № 23922 с 19.03.2012 дело на выплате в бухгатерии по Вашим словам, "кормили завтраками" 7 месяцев, 07.06 Вы написали следующее "Дело урегулировано, оплатим до 06.07.2012" сегодня 11.07.2012, оплаты нет,это уже последняя капля, в ближайшии дни обращаюсь к адвокату и начинаю борьбу по всем фронтам, заведомо лживые обещания давать, это полный безпредел и за это должен кто то ответить...

подробнее

Комментарии (1)

Добрый день. Уточните срок выплаты по делу №8022, по телефону меня заверили что документы находятся в бухгалтерии. По возможности вышлите мне бланк либо образец официального заявления на должностное лицо "Оранта" по уточнению состояния дела и срока выплаты. Заранее благодарен

 

подробнее

Комментарии (1)

№ страхового дела 13042. Страховой случай от 02.07.11.Выгодоприобретатель - банк. Страховой договор от 02.11.10 № 02190/10/641660. 02.07.11 автомобиль был угнан, действия милиции не дали результата, а возмещение от страховой до сих пор не получено. Я пострадавшая сторона, сколько я буду ждать выплаты страхового возмещения по стаховому случаю "Незаконное завладение"??? Ее нет больше года!!! Прошу срочно сообщить ответ!!!!

подробнее

Прошу сообщить причину задержки выплаты возмещения последствий ДТП, которое произошло 16.03.12 г. в г.Киеве. Дело № 4822.Все необходимые документы оформлены надлежащим образом.Дело на выплате в бухгалтерии согласно информации предоставленной по "горячей линии" уже около месяца. По законодательству последний срок вылпаты - 20.06.12 г. Убедительно прошу Вас решить этот вопрос положительно в кратчайшие сроки. В противном случае вынужден буду обратиться в суд.

подробнее

Комментарии (1)


З 1 грудня 2016 року в Україні почала діяти система прямого врегулювання збитків (ПВЗ) за договорами «Автоцивілки»

Подробнее »


За три квартали 2016 року ОРАНТА перерахувала до державного бюджету податків та зборів на суму 55,6 млн грн., в тому числі, 17,8 млн грн. єдиного соціального внеску, майже 17 млн грн. податку на прибуток, 13,4 млн грн. податку на доходи фізичних осіб та 1,2 млн грн. військового збору.

Подробнее »


Незважаючи на несприятливі економічні та політичні умови, впродовж 2016 року ОРАНТА змогла суттєво покращити показники фінансової стійкості компанії завдяки виваженій політиці в управлінні фінансами та зростанню зібраних страхових премій.

Подробнее »


Высший Хозяйственный Суд Украины 27.09.2016 поставил точку в почти двухлетнем споре между НАСК «ОРАНТА» и ООО «ИМГ интернешнл холдинг компани» относительно имущественных прав на восемь знаков для товаров и услуг, принадлежащих страховщику

Подробнее »


Більшу частину, а саме – 10,6 млн. гривень, складають виплати за страховими випадками по договорам обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів «Автоцивілка».

Подробнее »


За прошедшую неделю (с 22 по 28 января) ПАО «НАСК «ОРАНТА» выплатила своим клиентам страховых возмещений на общую сумму более 2,12 млн. грн.

Подробнее »


По итогам четвертого квартала 2015 года, общий объем страховых премий в региональной сети НАСК «ОРАНТА» составлял 112,2 млн. грн., что на 15% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Подробнее »


НАСК «ОРАНТА» подвела итоги урегулирования страховых событий в январе-ноябре 2015 года.

Подробнее »


Национальная акционерная страховая компания «ОРАНТА» продолжает подтверждать свою надежность, регулярно выплачивая страховые возмещения. За октябрь текущего года общая сумма уплаченных Компанией страховых выплат составила более 8 млн. грн. по более чем 1,2 тыс. страховым случаям.

Подробнее »


Загальний обсяг страхових надходжень в НАСК «ОРАНТА» з початку року склав 330 млн. грн., що на 12% більше, ніж за аналогічний період минулого року. За 9 місяців 2015 року суми виплат страхових сум та страхового відшкодування склали більше 81 млн. грн.

Подробнее »В данный момент компании нет действующих акций

Ожидается...


Рассчитайте страховку


Сравните стоимость. Получите оптимальное предложение от надежной компании.


Оставьте свой отзыв!


Что вам это даст? Важно!

 • Оживление процесса выплат;
 • Шанс на пересмотр решения по делу;
 • Оценка работы страховой компании.
 • Бесплатная юридическая консультация.