ЧАО "Страховая компания "UNIVERSALNA"


Год основания:1991
Горячая линия:0 800 500 381
Юридический адрес компании:01133, г. Киев, бул. Леси Украинки, 9


Позиции компании в рейтингах
5
Позиция №5 в рейтинге

Информация о компании

Страховая компания UNIVERSALNA более 20 лет занимает прочную позицию среди лидеров страхового рынка Украины. Компания предоставляет услуги по имущественному, транспортному страхованию, страхованию ответственности, медицинскому, личному, туристическому страхованию и страхованию жизни. Региональная сеть насчитывает более 300 точек продаж по всей стране.

Среди акционеров компании - ведущие западные инвестиционные фонды и международные финансовые инвесторы: Whiteford Limited, EBRD, Emerging Europe Growth Fund, LP (managed by Horizon Capital), Goldman Sachs, Genesis Asset Managers, LLP и др.

UNIVERSALNA предоставляет качественный и оперативный сервис разветвленной сети центров урегулирования убытков, программу лояльности для клиентов, круглосуточную службу информационной, технической и медицинской помощи.

Председатель правления компании - Музычко Алексей Васильевич.

Клиентская оценка (за год):
7,610
Отзывов за последний год:12
Всего отзывов:127
62 Позитивных
4 Нейтральных
61 Негативных
Внимание! Клиенты оставляют негативные отзывы намного охотнее, чем позитивные.
Оценка:
1010
05.04.2024
З висоти особистого досвіду можу сказати, що страхуватися потрібно не там де дешево, а там де якісно! І універсальна у цьому плані один із найкращих варіантів.
Подробнее
Оценка:
1010
05.02.2024
Можу рекомендувати дану страхову. Виплату по авто отримав за тиждень після події. Хочу подякувати своєму менеджерові Олександру за оперативну роботу.
Подробнее
Оценка:
110
16.01.2024
У СК UNIVERSALNA відділ компенсацій називається відділ збитків. І цим все сказано... Сам знайшов лікаря, сам лікувався. Оператор-лікар підтвердив, що це є страховим випадком. Подав на компенсацію коштів. Знайшли привід відмовити. Ще й полізли коментувати діагноз, що не стосується цього страхового випадку. Це є порушенням лікарської таємниці! Подав скаргу Роботодавцю, щоб не продовжував співпрацю з цією СК.
Подробнее
Оценка:
110
10.01.2024
Хочу залити свій негативний відгук за страхову компанію Універсальна,консультант Шу****а Світлана мені надає відповіді і погоджує випадки ! На подачу першого випадка по гострому тонзиліту її все влаштовувало фото без додаткових довідок з е-хелса, а при наступному зверненні вона їй потрібна навіть в тому випадку коли їй пояснила, що лікарня по даній програмі не працює! Що за не компетентність і превзятість зі сторони агента! Мабуть вони намагаються своїми додатковими довідками- гроші компанії зберегти !!!
Подробнее
Оценка:
910
18.12.2023
Хочу залишити гарний відгук про страхову компанію Універсальна. Застрахувалась в приваті "захист на кожен день", страховий платіж 50 грн в місяць, страхова сума і 125000. Приблизно через рік стався страховий випадок, зломала ногу. На наступний день звернулась в місцеве відділення привату, і передала їм заключення лікаря і рентгенівський знімок Через тиждень на карточку прийшли страхові кошти, я навіть не очікувала такої швидкої оплати, рекомендую, 50 грн в місяць не велика сума, а 125000 на лікування не завадить. Рекомендую застрахуватись.
Подробнее
Оценка:
1010
06.11.2023
Я застрахований в СК Універсальна по ДМС. Коли я зателефонував в СК і запитав що згідно договору в мене є 1500 грн. на вітаміни чи це має бути направлення від лікаря чи можу самостійно вибрати вітаміни мені відповіли виберіть собі вітамі і повідомте на в якій аптеці мені буде зручно забрати їх я це зробив вибрав собі вітаміни і аптеку дзвоню в СК, а тут сюрприз мені повідомляють про те що це лікар має призначити вітаміни). Другий випадок згідно договору я маю 10 масажів дзвоню в СК прошу щоб прогарантували мені люб’язно відповідають ваш масаж прогарантовано і тут вечері дзвонить телефон і співробітник СК повідомляє що ми вас не повідомили в вибраній клініці у вас є франшиза в розмірі 25 %
Подробнее
Оценка:
110
17.10.2023
Керуючись умовами договору між застрахованою особою і страховиком по договору #VCV7HI-230W5PU від 24.01.23 страховий випадок за 18,08,2023 було відмовлено у виплаті не правомірно!  Захворювання , яке було подане є в таблиці захворювань , які підлягають страховій виплаті! Менеджер не намагалася повідомити по телефону додаткові документи , які сама компанія придумала для відмови у випадку!!! В листі керуються, що захворювання не є страховим , але в таблиці дане захворювання вказане! Отже компанія шахраїв 100% !
Подробнее
Оценка:
1010
29.06.2023
Одним из условий моего трудоустройства было страхование здоровья. При первом обращении я была немного растеряна и не понимала, что и как делать. Но все мои непонятки улетучились, как только я начала говорить с ассистансом по телефону. По порядку все объяснили, записали к доктору, дали мне адрес и время. Я пришла в хорошую клинику на своём районе, отличные услуги получила, со временем лечение помогло. Так что это очень хорошая привычка, страховать свое здоровье.
Подробнее
Оценка:
1010
19.06.2023
Впала гілка, пошкодила капот та лобове скло мого авто. У моєму договорі чітко написано, що Каско покриває стихійні лиха. Покрили, не збрехали. Але довелося зачекати 10 днів. У результаті все вирішили. Тепер я не скептик із питань зі страховою, вони працюють.
Подробнее
Оценка:
910
08.06.2023
Пишу відгук вже після того, як пройшла повністю весь процес урегулювання страхового випадку. Отже можу справедливо зазначити, що компанія дійсно швидко та ефективно оброблює випадки від а до я. Вони дуже оперативно відреагували, надали всю необхідну документацію та виплатили відшкодування в узгоджені терміни. Я однозначно рекомендую їх як надійного партнера для забезпечення страхового захисту. Вони показали себе як справді надійна та професійна компанія.
Подробнее
Оценка:
1010
15.05.2023
Страхуюсь у них за програмою Оптимал + не перший рік. Пару перших років не звертався, а приємним бонусом наприкінці терміну було те, що міг отримати діагностику чи аналізи їх рахунок. Але цього року не вийшло. Через проблеми з нирками я потрапив до лікарні швидкою. Потрібно було провести процедуру, яка потребувала оплати. Після виписки я надав у страхову документи і мені через 3 дні прийшла сума, як у квитанції про оплату, яка була зроблена в касі лікарні. Так я отримав медичну допомогу і вона, до речі, у рази дорожча за ціну поліса.
Подробнее
Оценка:
1010
21.04.2023
За допомогою полісу медичного страхування вдалось повернути собі значну частину витрат на ліки для лікування бронхіту. Трохи звісно прийшлось поморочитись з документами, але по суті воно того вартувало. Не те щоб там були аж мільйони, але зайві кошти зараз завжди є куди перерахувати. Бо війна на жаль ще не закінчилась.
Подробнее
Оценка:
1010
06.04.2023
Ще в позаминулому році якось при черговій оплаті в приватбанку вилізла пропозиція оформити страхування здоровя. З тих пір звернулась до них от тільки зараз, бо раніше якось і нагоди не було, а тут якось трохи скрутило і добре, що згадалось про цю послугу. Отже, по самій страховій: в мене питань немає. Я подзвонила, розказала що і як, мені призначили візит у лікаря. Призначили КТ та ще декілька аналізів. Зараз чекаю ще на результати. Гроші за відвідування та аналізи я не платила ніде. Поки що точно моу сказати, що ця страховка себе повністю виправдала. Кошти щомісячні мінімальні, зате потім, при випадку, не думаєш куди бігти і де ті гроші брати.
Подробнее
Оценка:
1010
10.02.2023
Оформила автоціивілку тут за порадою друзів. Поки що жодних питань. Все прозоро та зрозуміло
Подробнее
Оценка:
1010
06.02.2023
Сервіс та професіоналізм фахівців на найвищому рівні. Виплатили адекватну суму із страхового випадку. Добре обслуговування.
Подробнее
Оценка:
1010
19.01.2023
Гарна компанія з адекватними працівниками. Користуюсь їх послугами вже 3 роки, з того моменту, як влаштувалась працювати в компанію, де ДМС оформлюють всім робітникам. Раніше буде скептично до цього відносилась, але як виявилось, це дуже не зайва річ. За весь час зверталась разів 5, здебільшого через сезонну застуду. В цьому році за допомогою страховки ще й вакцинацію від грипу вдалось зробити (що до речі, як виявилось, дуже крутий бонус, оскільки всім іншим членам моєї родини отримати таку вакцину не вдалось, бо її просто тупо немає де купити).
Подробнее
Оценка:
110
15.12.2022
Мене звати Воробець Микола Богданович. 16.11.2022р.отримав побутову травму перелом ребра. Того ж дня звернувся за медичною допомогою до лікарні і зателефонував на гарячу лінію ПриватБанку і страхової компанії і повідомив про страховий випадок. За рекомендацією страхової компанії мною надано рентгенівський знімок і довідку про лікування завірену всіма необхідними печатками, в т ч головного лікаря. Мій страховий агент Лучук Діана Володимирівна заявила, що довідка не підходить тому, що не вказано коли я звернувся до лікаря. Хоча в довідці ця інформація була. Під час наступного візиту до лікаря я попросив внести інформацію про період мого лікування. Лікар вніс у довідку дану інформацію і ще раз завірив печаткою. Але страховий менеджер знову відхилила довідку, заявивши, що лікар вніс інформацію коли я звернувся, але не вніс інформації коли саме була отримана травма. Я зв'язався з лікарем ще раз і він повідомив, що він уповноважений вносити лише дані від часу мого звернення до нього, оскільки йому не може бути відома інформація про те, що стало з пацієнтом ще до звернення до нього. Таким чином виходить замкнутий круг. Страхова компанія вимагає довідки, які не можливо отримати і які логічно не можуть бути видані. До того ж лікар порадив не завдавати собі клопоту зі збором довідок для страхових виплат, оскільки з його практики він робить висновки, що страхові компанії завжди вишукують надумані приводи, щоб не виплачувати гроші. До схожого висновку приходжу і Я. Думаю, мій договір із цією страховою компанією найближчим часом буде розірвано і радитиму іншим людям не зв'язуватись з ними
Подробнее
Оценка:
110
13.12.2022
Розчарована цією страховою компанією та раджу розглянути інші варіанти страхових. Сама оформила і собі страховку і всій своїй сім'ї, але розчарувалась Страховий випадок Поліщук Даниїл Віталійович, Страховий випадок, двобічна пневмонія та мононукліоз. З двох випадків я отримала неприємні враження. І якщо ви думаєте, що потрібно зателефонувати, то я телефонували весь час що ми були вдома, але вихідні не додзвонитися а в інший час буде 100 причин щоб ти не отримав нічого.
Подробнее
Оценка:
1010
05.12.2022
Мені в бік в'їхала власниця полісу цієї страхової компанії. В мене була головна дорога, тож провина повністю була на ній. Страхова вела себе чемно та люб'язно. Машина в мене вже дуже не нова, тож суми на яку оцінив ущерб їх агент вистачило на ремонт. І це добре, що в такий час ще судів мені не вистачало...
Подробнее
Оценка:
1010
14.11.2022
Хочу залишити позитивний відгук про страхову, у якій застрахований винуватець ДТП з моїм авто. Його страхова Універсальна відшкодувала мені збитки,які завдав її клієнт у повній мірі Не було навмисного затягування (як мені здалось) та якихось непотрібних процедур чи перевірок. Тож, можу сказати, що завдяки такому відношенню я застрахуюсь наступного разу у цій страховій.
Подробнее
Оценка:
210
28.09.2022
Хочу рассказать Вам свою историю мытарств со страховой компанией «Универсальна». У нас новая лизинговая машина, застрахована по полному КАСКО в АСК Универсальная, машине нет и года! 18 августа наша сотрудница попала на ней в ДТП. Она ехала по частному сектору, в машине был ее ребенок, переезжая закрытый перекресток, по главной дороге, она получила удар в правый бок в районе центральной стойки машины, машина уже практически проехала перекресток, и удара никто не ждал, а виновник гнал на всех парах и такое впечатление, что даже подрулил, что бы ударить, ведь сверни левее и ДТП бы не было. Удар был настолько силен, что машину развернуло на 180 градусов вокруг своей оси. Ударившая нашу машину женщина, дочка старого КГБиста, которому с его слов должны все действующие СБУушники Одессы и Области сразу стала стартовать и быковать. Ее машина к слову тоже была застрахована на полное КАСКО и тоже новая. Интересно. Откуда у пенсионера новая машина и новый дом в частном секторе 😊 Чудеса начались уже с того, что сообщив в страховую о ДТП в 17:05 и получив регистрационный номер обращения 109727, нас обрадовали, что страховой комиссар не приедет! С нами связался некий Руслан Анатолиевич 067 223 24 38 и начал просить присылать ему копии документов, в то время как страховая виновников ДТП (по факту на них составлен протакол, но они хотят его обжаловать говоря, что не видели знака, и что его там никогда не весело, вот авантюристы!!!) прислала туда своего Страхового комиссара, который воспользовался тем, что нашу сотрудницу забрала скорая, составил схему, где не указал знака главная дорога, и хотел склонить полицию на «обоюдку», говоря, что у нас была помеха с права! Они просто не дошли 70 метров до столба, где весел знак! Оно понятно, частный сектор, где есть столб туда и знак вещают, и еще он там зарос по самое не хочу, но не суть. Самое противное, что наша страховая начала выдумывать поводы для не выплат! Заявив, что якобы у сотрудницы не было права управлять машиной, потом они принялись ждать вынесение постановления, а теперь они ждут решения какого-то уголовного суда, ибо по их версии, есть пострадавшие, хотя по факту ДТП в больнице выяснилось, что все обошлось ссадинами и дело открывать не стали. Да и какое отношение это имеет к железу и номер дела нам так и не дали 😊! Страховая должна была сделать машину, ибо мы ее брали на фирму, чтобы работать, а потом разбираться, кто прав и виноват, если они хотят выставлять регресс виновному, то делать это надо потом, не дожидаясь решений судов и полиции, но в СК Универсальная, наверное так не думают. Лишь только после того, как через неделю в дело вступил наш адвокат, которые приехал на место ДТП, удалось составить правильную схему ДТП! Потом начались проблемы с подачей заявления в саму СК, пришлось ехать в Киев и нанимать адвокатов, чтобы они его подали в указанный срок. Уже второй месяц, наша машина находиться на СТО, куда нас вынудили ее поставить, но за это время нам так и не сделали даже калькуляции ущерба, и не ознакомили с результатами экспертизы которую СК делала уже на следующий день после ДТП, говоря, что страховая компания не разрешает этого делать работникам СТО! В итоге, с боями, удалось сегодня пригласить независимого эксперта, который наконец осмотрел машину и через 10 дней мы хоть будем понимать суму ущерба! Сам Руслан в личной беседе советует делать машину самим и не ждать. Говорит, что работая с банком и лизингом, банк берет из наших 4,8% которые мы платим за страховку больше 2,5%, а нашу машину в «Решке» застраховать не успели. Говорит, что будут отказывать под любыми предлогами, и советует в его компании больше не страховаться. Более того, с его слов в СТО куда нас привезли, тоже идет денежный фидбек в строну страховой, иными словами, страховая платит всем и банку, и СТО но только не тому, кто страхует свою машину. Мой Вам совет! Если ваша машина застрахована в СК Универсальной, то требуйте расторгнуть договор и идите куда угодно, поскольку в случае ДТП ни юридической поддержки, ни ассистента и даже нормального фидбека не получите, я в пятницу пожаловался на Руслана на горячую линию, обещали отзвониться до вечера, сейчас среда, звонил два раза, и два раза сбросили, переключая между сотрудниками ☹ Мой телефон 073 300 7040, может Председатель или Собственник компании найдет минутку и перезвонит ? А пока никому не рекомендую эту компанию. Меняйте ее на любую другую, ибо столько геморроя не помню со времен «Авиноники», где собственнику и дачу сожгли и «Мазерати» разбили, а но все не хотел ремонтировать застрахованную машину одного известного Пастора из 2000ных ☹
Подробнее
Оценка:
1010
19.08.2022
Я і подумати не могла, що мені прийде смс про оплату грошей на ремонт авто через 4 дні. Декілька днів у ремонті та готово! Вражена приємно,що ніких затримок не було.
Подробнее
Оценка:
210
21.07.2022
Страховий випадок трапився 12.05.2022. Страхова компанія затягує з виплатою,невідповідають на телефонні дзвінки. На 21.07.2022 СК Універсальна ненадала жодної інформації стосовно справи 107907,а лише - справа у керівництва,виплата буде…
Подробнее
Оценка:
110
20.06.2022
компанія відмовила в оплаті страхового випадку. Не назвавши причину. Після відмови , поспілкувавшись зі знайомими зрозуміла шо потрібно просто було обирати іншу страхову. Така ситуація була у всіх, хто звертався туди. Не рекомендую
Подробнее
Оценка:
1010
20.06.2022
Продовжила поліс онлайн. Компанія працює. Кол-центр відповідає оперативно.
Подробнее
Оценка:
1010
20.06.2022
Ранее слышала, но никогда не думала, что придейтся пользоватся самой покупкой полиса на заправке. Очень выручила эта функция, когда мы приехали на запад и спустя +- неделю, когда я уже отошла психологически, я поняла, что у меня вот-вот закончится страховка. Хорошо, хоть документы все при выезде не забыла с собой взять. Не знаю на всех ли заправках это можно сделать, но мы оформили на ОККО. Осказалось дело 5 минут. Без очередей и задержек.
Подробнее
Оценка:
1010
20.06.2022
Чоловік вивозив нас з дітьми в більше безпечне місце майже під бомбами. І всю дорогу все було ок. А коли їхав назад у Київ на заправці зачепепив мікроавтобус, помяв бампер. Чекали на виплату ми, звісно, довше ніж в мирний час, але найголовніше вважаю, що ми взагалі її отримали. Зараз гроші дуже потрібні й зайвих на ремонт точно немає. Добре, що машина була пошкоджена не серйозно.Тож ми дуже вдячні компанії і тепер точно знаю, що ми зробили правильний вибір, коли вирішили купувати страховку саме тут.
Подробнее
Оценка:
910
20.06.2022
Думала, що зможу отримати виплату по каско не раніше ніж через місяць після звернення, бо в країні війна, але отримала її на 13 день. Навіть в такий час є щось надійне. Дякую працівникам за швидку роботу.
Подробнее
Оценка:
1010
20.06.2022
Протягом 8 років страхую тут автомобіль. Не вперше звертаюся по каско, все завжди оперативно та чітко! Потрапила в ДТП, одразу зв'язалася з колцентром, повідомивши про те, що сталося. Врегулювали всі за 11 днів. І це при тому, що у країні війна.
Подробнее
Оценка:
110
03.06.2022
Дитину, вкусила - собака. Розірвана, мька тканина на верхній губі. В , лікарні. Накладено , шви. Все. Підходить під, страховий випадок. Але, відмова. Інформацію. Отримали в відділені Приват банку. За телефоном... Думаю, це гидко. Для страхової компанії.
Подробнее
Оценка:
110
23.05.2022
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ страховая компания. Застраховал авто по КАСКО. Настал страховой случай(ДТП не по моей вине) — послали на свое СТО — там насчитали ремонта на 170 000 грн — потом эксперт какой-то их пересчитал и получилось 89 000 грн. На их же СТО сказали что за такую сумму, они мне: пластик попаяют, капот алюминиевый отрихтуют и т.д., проблемы по ходовой я сам буду оплачивать, усилитель бампера немного подогнут, абсорбер бампера можно вообще выбросить ну и т.д. В общем починить как «в гаражах». Менеджер **** — вообще какой-то тупой . Я ему говорю что у меня стояли все запчасти новые и даю ему их все номера, а он меня тупо не слушает и говорит что или я заберу сколько они дают или ничего не получу. Какой-то тупой. Как будто это не я его клиент, а он мой. Я же им платил деньги за страховку уже 2 года подряд, а они ведут себя как какая-то шарашка. Более того, оценку ущерба от их эксперта я ждал полтора месяца (с 11.04 по 23.05) Эксперт по ходу вообще тормоз.
Подробнее
Оценка:
1010
22.02.2022
Получил травму, предупредил страховую и поехал в больницу. Переживал, что могут не принять случай, так как поехал в ближайшую больницу и не уточнял, куда лучше. После предоставленных мне медицинских услуг, направил документы по вайберу в страховую. На третий день после предоставления документов мне поступила сумма на карту. Не думал что все покроют.
Подробнее
Оценка:
110
15.02.2022
28 вересня 2021 року в мою машину, тойота корола 2015 року на окружній Києва, порушивши правила дорожнього руху, заїхала фура Даф, застрахована цією компанією. спочатку все було дуже чемно і ввічливо. самі подзвонили, запропонували написати заяву. були приємні враження. В результаті зіткнення, болтами від колеса фури, як січкарнею, був пошкоджений весь лівий бік автомобіля, від переднього, до заднього бампера, зеркало вирване, двері мають наскрізні пробоїни. Перший шок, настав коли мені запропонували 21 000, мотивуючи, тим що це і так дуже великі гроші. Оскільки машина майже нова, всі ТО я проходжу тільки у оригінального дилера, і тому за ремонтом, звернувся саме до нього. За актом огляду, складеним представником страхової, в салоні, мені виставили рахунок на ремонт в 134 000. після проведення огляду, представник страхової перестав відповідати меніна повідомлення, і в грудні страхова виплатила 51 000. ця сума навіть не перекрила вартість запчастин. Потративши купу часу і грошей, на спроби вирішити конфлікт з страховою, готую позив до власника, на відшкодування решти збитків. Якщо хочете щоб з вами судилися, користуйтеся послугами страхової універсальна!
Подробнее
Оценка:
910
10.02.2022
У меня произошёл неприятный случай, воры ночью сняли фары на моем Porsche Cayenne. Конечно же я незамедлительно позвонила в страховую, вызвала полицию. Я понимала, что этих гадов никто уже не найдёт, поэтому вся надежда моя была на страховку. Случай в страховой признали, пообещали сделать платёж в течении 10 дней, по факту прошло только шесть, а деньги были уже перечислены. Конечно запчасти пришлось ждать, но это уже вопрос СТО, а не страховой. В общем от работы страховой у меня остались только положительные впечатления.
Подробнее
Оценка:
110
08.02.2022
Эта компания с удовольствием возьмёт ваши деньги, но не рассчитывайте, что сможете легко после этого туда дозвониться. У вас, скорее всего, не получится. Неважно, колет у вас в боку или вы умираете — телефон будет молчать, как молчал у меня. Держитесь подальше от людей, которые берут деньги и не выполняют свою работу.
Подробнее
Оценка:
1010
04.02.2022
Мне нравится их каско2гоу. Просто я не имела возможности в этом году сразу купить на год хорошую страховку. А тут можно помесячно оплачивать, да ещё и, экономить, если ездишь мало и аккуратно. Мне удобно так.
Подробнее
Оценка:
1010
25.01.2022
Было недавно поцарапал машину, так они за тройку дней оплату сделали. Не думал, что они такие оперативные, молодцы.
Подробнее
Оценка:
1010
29.12.2021
Меня тут устраивает покупать полис. Я беру автогражданку. Цена хорошая и на деле, в моем случае, они проверены. Как-то было угодил в проблему, стукнул иномарку. Так страховая нормально все порешала, за неделю все оплатили. Если бы не она, не знаю, что делал бы.
Подробнее
Оценка:
1010
29.12.2021
Хорошая страховка - это когда смс о выплате приходит через три дня после случая. Мне даже не сразу поверилось. В общей сложности, на восстановление машины ушла всего неделя, вместе с ремонтом.
Подробнее
Оценка:
1010
20.12.2021
Как устроилась на новое место работы, где всем берут полисы, узнала, что такое медицинское страхование. Это так непривычно, когда ты приходишь на приём к врачу и не думаешь, как и когда ему в карман деньги засунуть. Страховая организовывает визит к самым хорошим специалистам, которые действительно профессионалы своего дела. Я вот на днях к травматологу попала, так скажу честно, я у таких внимательных докторов никогда за свои 35 лет не была. Действительно стоит страховать свое здоровье тут.
Подробнее
Оценка:
1010
09.12.2021
Я получила смс о том, что деньги перечислены на станцию, через 4 дня после того как примяла дверь. Ни копейки не платила, все закрыла страховая. Работой страховой довольна. Но, надеюсь, что больше случаев не будет))
Подробнее
Оценка:
1010
30.11.2021
У меня есть два полиса данной страховой компании: медстраховка (по работе) и на авто. В аварии не попадал ещё, а вот за мед помощью обращался не раз. Практически во всех случаях, страховая брала на себя все все затраты. Редкий случай, когда сам лекарства покупал. Не хочется проверять, но надеюсь, что они в автостраховании себя ведут также .
Подробнее
Оценка:
1010
30.11.2021
Вспоминаю, как выбрала эту страховку. Понравился сайт, он удобный и информативный. Цена устроила, она не завышена. Купила быстро, с телефона. И вот, через примерно полгода попала в аварию. Так оказалось, что с ДТП все также просто оформлять. Быстро отвечают на звонки и месседжеры. Все документы отправила онлайн. Через пять дней поставила машину на ремонт. Так что, можно сказать, что удостоверилась, что эта страховая была моим правильным выбором))
Подробнее
Оценка:
1010
30.11.2021
Без беготни, метушни и проблем решили вопрос с ремонтом моего автомобиля, который я повредил об забор, когда выезжал из дома. Живу за городом, поэтому для меня было очень важно, что не пришлось никуда ехать, а все удалось решить с помощью телефона и интернета. Сотрудники компании мне по телефону попадались очень компетентные и приятные в общении. С оплатой они резину не тянули, решили за три дня. Я доволен таким обслуживанием.
Подробнее
Оценка:
1010
30.11.2021
Ударил автомобиль соседа во дворе и понял, что вся надежда на страховую компанию, так как был на мели тогда. Но я не знал, как страховая выполняет свое дело и, если честно, очень переживал. С соседом так не хотелось ругаться, нормальный мужик. Но очень все вышло хорошо. Страховая оплатила ему ремонт через несколько дней, а мне не нужно краснеть и чувствовать себя неудобно при встрече с соседом.
Подробнее
Оценка:
1010
30.11.2021
Их горячую линию можно ставить в пример другим компаниям. Трубку берут очень быстро. Хоть утром, хоть днём, хоть вечером. Обращалась по поводу здоровья, все организовано на высшем уровне.
Подробнее
Оценка:
1010
01.11.2021
У мене був страховий випадок з повною загибеллю авто. Потрапила в ДТП, виїхавши на зустрічну через собаку. У страховій визнали, що авто ремонту не підлягає. В результаті виплатили компенсацію близько 150 тис грн. Не знаю як в інших страхових, але не як на мене, то добре, що хоч так.
Подробнее
Оценка:
1010
13.10.2021
Очень нравится, что страховая максимально старается упростить оформление случая, тем его очень ускорив. Все делается онлайн. При несложном ДТП достаточно фото, а не десятки дней сложных экспертиз, как бывает. Да и недельный срок для перечисления средств на ремонт - тоже отличный результат работы.
Подробнее
Оценка:
910
13.10.2021
Когда брала авто в кредит и мне предложили страховку в этой компании, я решила не бегать уже и согласилась. Через месяц произошел по моей неопытности случай, я хорошо так царапнула авто соседа, когда парковалась возле дома. Говорить о своих ощущениях много не буду, но сказать, что я была в полной панике – ничего не сказать)) Оформление в страховой не вызывало никаких отрицательных эмоций. Все четко, коротко и ясно. Через неделю и я и мой сосед были довольны ремонтом. Сравнивать мне, конечно не с чем, но мне понравилось обслуживание и определенная четкость действий моего менеджера. Так что в моем случае, первый блин (первая страховая) оказался не комом))
Подробнее
Оценка:
110
04.10.2021
Оформив через Приват24 страхування нещасних випадків. Було два окремих випадки - надрив зв'язок гомілкостопного суглоба, перелом руки. По жодному виплат не отримав. Компанія знаходить формальні причини не виплачувати. Вимущує доводити, що ви не верблюд, хоча довідки, телефони, номера справ є. При бажанні легко можна переконатись в брехні чи правдивості заявлених випадків.
Подробнее
Оценка:
1010
29.09.2021
Все дуже добре, оформлював страховку через ПриватБанк.Поламав ногу,зробили операцію. Представив всі довідки в ПриватБанк, а приватбанк страховій.Потім страхова сказала, що не хватає печатки, мені прийшлося знову йти до лікарні.Я думав що вже нічого не вийде, але все вийшло, протягом 3 днів мені виплатили 20% від страхової суми!Дякую, рекомендую!!!!Спасибі страховому агенту *ім'я приховано*, що все зробив в найкоротший термін.
Подробнее
Оценка:
1010
29.09.2021
Я считаю, что в моем случае страховая вполне справилась со своими обязательствами. За тринадцать дней они урегулировали случай и сумму достаточную для закрытия вопроса по ремонту автомобиля. Информацию по ходу урегулирования предоставляли сразу, а также в момент оформления ДТП, давали дельные советы и помогали во всех вопросах. Я абсолютно довольна сервисом и компетенцией компании и ее сотрудников.
Подробнее
Оценка:
110
05.08.2021
Був застрахований від університету на випадок захворювання на КОВІД-19. Захворів важкою формую, лежав у лікарні. Витратили величезну суму на лікування. Дружина вчасно до десяти днів повідомила страхову. Гарно подякували сказали, що все зареєстрували, очікуйте виплату. Дзвонимо через два місяці, а нам повідомляють що треба було ще раз передзвонити до 15 днів коли ви вийшли з лікарні! Ще й коли я сказав що це просто лапша, пані *ім'я приховане* перейшла на російську з такими криками, що треба читати уважно договір, аж страшно стало. Цікаво кому ще в подальшому прийшлось би дзвонити і що ще б вимагали? Все робиться для того щоб нічого нікому не платити. З моїх знайомих викладачів ніхто нічого не отримав у всіх подібна ситуація. Куди дивиться Нацбанк? Це звичайні жуліки!
Подробнее
Оценка:
1010
09.07.2021
Виграв прикольний сувенір на фейсбуці! Дякую!
Подробнее
Оценка:
1010
07.04.2021
Стоимость автоцивилки по акции оказалась значительно ниже, за счет начисления баллов.
Подробнее
Оценка:
910
18.02.2021

Связались со мной через минут 10 после звонка в страховую. Удалённо приняли документы по ДТП. Машину поставил на ремонт на десятый день. Размер выплаты удовлетворил полностью. Но машина новая совершенно, может поэтому.

Подробнее
Оценка:
910
03.02.2021

Покупал страховку и получил в подарок онлайн консультации с врачами. Даже пару раз приходилось обращаться, работает. Прикольная штука. По самой страховке пока ничего не могу сказать, аварий не было, пусть и не будет.

Подробнее
Оценка:
110
31.01.2021

Добрый день, ув. читатели Меня зовут Ксения, Хотим с молодым человеком с вами поделится о реальной страшной истории и предостеречь вам о работе с Универсальной. Никогда не работайте с ними, потому что в момент опасный для жизни вас кинут и проигнорят и вот почему, и как этобыло Неоднократно уже звонила вам я и мой молодой человек чтобы рассказать о, наверное, самой худшей моей ночи, благодаря абсолютно безлаберной работе ваших сотрудников! Я очень хочу чтобы эта история дошла до руководства отдела, до начальства. до руководителя департамента и т.д В ночь с 23 на 24 число этого месяца у меня случилась беда. Разрыв кисты с внутренним кровотечением, ужасные боли, на тот момент еще не понятно что со мной. Молодой человек берет мою страховую карту и начинает звонить вам на все линии по 15 раз (есть зафиксированные скриншоты, + у вас должна быть история звонков от потребителей) однако, что происходит, нас просто игнорируют. "Сотрудник страховой отошел" - подумали мы, стоит автооответчик что скоро нас перенаберут. Мы ждём, ситуация шоковая. Зная нашу скорую помочь это последнее кого хочется звать на помощь. Хотим все-таки получить советы и инструкции от страховой компании, которая специализируется на этом. Ждем 15 минут, пол часа, час. уже 2 часа ночи, никто не берет. мы все звоним, на все линии. Ведь написано "Цілодобовий медичний асистанс" Игнор. Боли усиливаются, молодой человек принимает решение ехать в нашу савдеповскую больницу и там уже что-то думать.. Вызываем скорую , едем в больницу. Там устанавливают диагноз разрыв кисты, нужна срочно операция. Мы были готовы заплатить за качественную операцию в частной клинике или хотя-бы операция с новым методом. Но нет, вариантов нету, так как сотрудник страховой забил на свою работу, он спит. ему не интересно помогать людям, он думает как бы заработать деньги отсидеть в офисе и уйти спать. а куда нам без него звонить? в какие частные клиники? в шоковой ситуации об этом забываешь и соглашаешься на всё что угодно лишь бы выжить Хотел стать миллионером - а стал работником колл-центра. В итоге: Не понятно в какой дыре, не понятно какие врачи вводят в общий наркоз, рядом ночью куча сонных практиканток только из универов. 3 часа ночи. Делают операцию - разрезают ножом 10-15 см в длинну живот и начинают оперировать . Если бы я знала, что операцию будет таким методом, никогда не не согласилась. Да и дело не только в методе, я предпочитаю частные клиники, с другим уровнем финансирования и тех. обеспечением. С утра мне перезванивает девушка со страховой, внимание в 9 утра!!! Спустя 8,5 часов после звонка!!! Как такое может быть???? ну как? "что у вас случилось" - на что мой молодой человек отвечает, "Уже ничего, скоро узнаете" Меня зовут Сергей, я парень Ксении. хочу так же добавить от себя Я буду писать столько негативных отзывов на вас, сколько посчитаю нужным - пока руки не устанут. Я зайду на все форумы, не поленюсь поделать скриншоты и рассказать подробно историю Какой от вас вообще смысл? от ваших "экстренных линий помощи? А ДТП в 3 ночи у вас по такой же схеме решаются ? до 9 утра пускай на дороге поваляются, перезвоним потом придумаем что сделать. Но не забудьте на следующий год продлить карту по акции!! А если бабушку какую-то инсульт схватил ? Что в этом случае? Тоже спим? А с ребёнком что-то? Свою работу нужно любить и уважать своих работодателей, которые вам дают зарплату, опыт и возможности. Если ты приходишь на работу с повышенной ответственностью и спишь - ты просто дерьмо, а не человек. Однако я надеюсь что данная история обязательно найдет своего виновника, я верю в справедливость и адекватное начальство. А так же хочу приложить фото результата работы нашей скорой помощи, этот фееричный шовчик из резинки. Вот к чему может привести такая безалаберность сотрудников колл-центра, казалось бы. Я сделаю все, что люди узнали о сервисе ваших услуг. Повторюсь, надеюсь вы потеряете много денег и клиентов из-за этой ситуации, и это не какая либо месть или еще что-то, ни в коем случае, это лишь просто рассказ истории, которая на мой взгляд может случится с каждым Спасибо за внимание

Подробнее
Оценка:
810
29.01.2021

У меня был как-то целый цирк с оформлением договора Каско. Сделала запрос на сайте, мне перезвонила менеджер и только начала рассказывать по поводу полиса, ко мне поступил очень важный звонок по работе, я попросила менеджера перезвонить через 15 минут. Но, через 15 минут я не смогла с ней поговорить, так как продолжала решать дела по работе, только попросила ещё раз перезвонить через такое же время. Она как часики перезвонила и на третий раз я смогла получить информацию и помощь в приобретении полиса. Хочется отметить терпеливость их работницы, ведь её тон совершенно не менялся и она так же вежливо продолжала говорить, не смотря на мои неоднокоатные "перезвоните". Меня бы на ее месте это точно вывело бы из себя.

Подробнее
Оценка:
1010
05.01.2021

Сколько я раз от знакомых слышала, что страховка у нас в стране не работает. Просто уйму. Молчала себе тихонько, что сама имею страховку в приват каждый год. Цена не значительная, но душу греет, как говорится. Наступил тот день, когда я решила проверить это на деле. Получила травму ноги. Позвонила, все узнала, предоставила документы. И вуаля. Сумма мною потраченных средств пришла мне от страховой компании на карту. Вот теперь мне есть что сказать, если встречаю тез знакомых. Страховка работает, если оформлена в нормальной компании, как моя.

Подробнее
Оценка:
810
28.12.2020

Утром обнаружил, что сегодня последний день страховки. Куда-то ехать специально все переоформлять не было времени, да и откровенно было лень. Уже по дороге домой заехал на ОККО заправиться и обнаружил, что оказывается все можно оформить прям там. При чем заняло все от силы минут 10. Кароче прикольная фишка, может еще кому пригодится. Реально быстро и удобно.

Подробнее
Оценка:
810
17.12.2020

Обратилась к страховой компании по состоянию здоровья. К сожалению, очень долго не могли поставить диагноз и я ждала, что страховая компания откажет в дальнейшей поддержке. Но не оставили в беде, организовали консультацию у ещё одного специалиста и смогли найти причину проблем. Сопровождали и в процессе лечения, за что очень благодарна.

Подробнее
Оценка:
810
01.12.2020

Дорожное происшествие случилось в три часа ночи. На звонок страховая компания отреагировала сразу. Подсказали как себя вести. Деньги на ремонт автомобиля пришли через неделю после оформления. В целом ок.

Подробнее
Оценка:
810
23.10.2020

Мне делали возмещение в этой страховой, так как у виноватого в дтп была тут страховка. Я полностью удовлетворен, как сервисом, так и оперативностью. Благодарю за быструю и качественную работу.

Подробнее
Оценка:
710
21.10.2020

Ребенок упал на руку ,на запястье...точный диагноз :ушиб лучезапястного сустава кисти, поврежление сухожилия сгибателя...зделали узи , снимки которые тоже стоят не малые деньги....обратилась и здала справки вовремя 16.10.2020 сегодня 21.10 звонка от специалиста/ который должен был позвонить в течении суток/ не дождалась, позвонила сама ,дозвонилась не спервого раза-ОТКАЗ...в не однократный раз, то не дописали в справке в прошлый раз размер синяка не указали ,в этот раз слово (палец)не дописали, хотя дело о лучезапястном суставе...всегда есть причина...специалист Диана Владимировна разговаривала не приятно с язвинкой,вообще сказала,можете не платить ежемесячный платеж, вас не кто не заставляет, когда я спросила мне что договор разорвать, на это она ответила ,,разрывайте,,...ТАК ЧТО ПОКА ВЫ ПЛАТИТЕ ТО ВСЕ МОЛЧАТ, А КОГДА У ВАС ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ ТО МОЖЕТЕ ВАЛИТЬ ,ВАС НЕ КТО НЕ ДЕРЖИТ КАК МНЕ СЕГОДнЯ СКАЗАЛИ...В Приват банке говорили, что любой ушиб есть страховым случае, на ето мне специалист ответила ,,мало ли что вам в банке расказали, в вашем случае это не страховой случай, ...ребенок не может вести здоровый образ жизни, не может писать в школе.

Подробнее
Оценка:
910
17.09.2020

Этот карантин для меня стал чёрной полосой. В апреле только отремонтировала авто, так я еще и в июле попала в дтп. Первый раз у меня была истерика, я не понимала, как и что нужно делать. Менеджер помогал по телефону, как мог. Каждый шаг объяснял. Отремонтировать получилось быстро и без проблем, так средства на ремонт пришли меньше чем через неделю. Во второй раз я чётко знала свой алгоритм действий и знала как себя вести. Тут были повреждения меньше, соответственно и сумма. Но справились с платежем за дней пять. Как по мне, достаточно срочно решают все.

Подробнее
Оценка:
110
15.09.2020

Оформил страховку через приват 24. Сломал руку и после предоставления всех документов мне отказали в выплате сославшись на то, что это не страховой случай, обосновывая тем, что я занимался "экстремальными видами спорта", хотя был зафиксирован несчастный случай. Дозвониться не возможно, все заявки через Приват24 чтобы специалист страховой связался со мной для предоставления точной информации по моей ситуации уходят в никуда. Не вздумайте у них оформлять страховку!

Подробнее
Оценка:
110
10.09.2020

Главная задача - взять с вас деньги и НИЧЕГО не делать. При каждом вашем обращении вам будут говорить, что ваш случай не страховой, даже если внезапно заболит живот... Сможете полечить только простуду, и то, если не докажут, что она у вас хроническая. Сплошное разочарование и зря выброшенные деньги на ветер!

Подробнее
Оценка:
110
09.09.2020

Нет документов- нет выплаты!!! Так отвечает специалист. За документом надо было обращаться в полицию в течении 3-х суток! А мы неделю ждали когда высохнет потолок))) после пожара в квартире сверху. В акте к довидке про пожар нашей квартиры как пострадавшей нет. Уверена, что сотрудники страховой специально не говорят вовремя полный перечень документов для выплаты. Пожар был весной. Сейчас осень. На данный момент выплаты нет.

Подробнее
Оценка:
110
30.08.2020

ДТП произошло 24.12.2018. виновница была застрахована в СК универсальная. Выплатили меньшую половину ущерба, пришлось обращаться в суд. Судебные тяжбы идут по сей день, и не конца ни края не видно. Врагу не пожелаю столкнуться с этой страховой компанией

Подробнее
Оценка:
110
18.08.2020

во-первых, не покрыли базовый анализ (узи) для моего случая.даже врач удивилась что был отказ. во-вторых, когда я позвонила на линию,девушка мне хамила (намекая что я пытаюсь обмануть компанию, хотя я не прошу лечения диагноза, а прошу анализу чтобы установить его наверняка). во-вторых через 2 минуты разговора девушка начала на меня кричать что я должна обращаться к своим HRам для выяснения почему этот анализ не покрывается (???). Очень не приятный осадок после общения со специалистом. Больше пользоваться услугами этой страховой не буду никогда.

Подробнее
Оценка:
110
20.07.2020

Первое обращение в СК Универсальная и сразу отказ, отказ во всех анализах(не гарантируют даже общий анализ крови) и медикаментах - доктор у которого был на приеме сказал, что это единственная страховая за ее практику, которая не гарантирует эти меикаменты (нолипрел). Худшая страховая, которой пользовался... Очень не советую

Подробнее
Оценка:
910
16.07.2020

Авария была сложная, суды. Не ожидал, что через три дня после решения суда страховая сделает выплату на ремонт. Приятно удивили. Хоть тут не тянули, в отличии от суда. Страховая нравится. Оперативно и профессионально работают.

Подробнее
Оценка:
110
07.07.2020

Первое же обращение в страховую по медицинской страховке - и сразу негатив. Будьте готовы к тому, что главная цель компании - потратить на вас как можно меньше денег. Вам сразу начнут рассказывать, что случай не страховой, ничего не можем, ничего не знаем. Зря выброшенные деньги - насморк может и вылечат за свой счёт, и то - найдут сначала 200 причин, что он у вас врождённый и это негарантийный случай.

Подробнее
Оценка:
110
23.06.2020

Я испытываю боли в задней части бедра, предположительно это связано с операцией которую я делал за свой счет по восстановлению передних крестообразных связок на колене. Травматолог к которому я обратился написал направление на прохождение МРТ. Страховая компания в данной услуге отказала мотивировав тем что данный диагноз не является страховым случаем. У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С НОГОЙ а мне отказывают в МРТ. Зачем мне платить страховой компании деньги если я обращаюсь к ним несколько раз в год где заявляют что не могут покрыть мой случай. Я не придумываю свою боль, и это не моя прихоть ходить по больницам - мне сообщил врач пройти МРТ, а мне не могут предоставить эту услугу. И еще оказалось что страховая компания универсальная по моему договору не покрывает любые травмы связанные со спортом. Так что теперь не заниматься спортом или обманывать врачей и представителей страховой компании что получил травму при ходьбе? Полгода назад я обращался к травматологу с этой же проблемой, мне перезвонили 3-4 раза чтобы убедиться что случай страховой. Получается делают все возможное чтобы не покрывать расходы. Зачем тогда с ними сотрудничать??

Подробнее
Оценка:
110
25.04.2020

Добрый день, может быть, действительно, клиенты чаще всего оставляют негативные отзывы, потому как они характеризуют работу компании. Позитив - это норма, так должны работать сотрудники и компании, которые получают деньги от людей, которые им доверяют. Когда тебя за твои же деньги делают идиотом, то это мало кому понравится. Я застраховала свою машину Peugeot 3008, 2018 года выпуска в ПАТ "Страхова компанія "Універсальна" (пишу так как написано в договоре добровольного страхования, хотя, забегая наперед, ответ с отказом о выплатах мне пришел с измененным названием компании ПРАТ "СК" Універсальна" на сумму 26026 тыс. гривен, сумма приличная. Выплата мною денег была проведена одним платежом. Обращений в компанию до момента инцидента не было. 29.02.2020, выйдя из машины, я заметила, что нижний край бампера (пластиковая его часть) со стороны пассажира имеет отметины желтой краски, которой красят ограничительные бордюры, то есть был наезд на препятствие. Когда произошел данный инцидент, я не заметила, скорее всего при парковке в супермаркете. Я сразу же, после обнаружения дефекта созвонилась со страховой компанией(на телефон горячей линии) и объяснила ситуацию, не скрывая того, что я не заметила, когда произошел инцидент, сфотографировала повреждение, заехала на официальную станцию тех. обслуживания и стала ждать решения компании. Страховой агент со мной особого желания общаться не имел. Ответ по своему происшествию я получила только 21.04.2020 и только после моих звонков агенту, который занимался моим делом. В результате меня обвинили в даче ложных сведений, запутывании дела и несоблюдении времени обращения в компанию. Дело не стоит и выеденного яица, и мне не составляло никакой проблемы сделать обслуживание на сервисе, НО! Есть страховка, которой я не смогла воспользоваться, потому что по мнению страховщиков обратилась не вовремя и врала, запутывая дело. Вот так за свои деньги я не то что помощи не получила, еще и получила пресс негатива. Вы думаете я буду рекомендовать данную страховую компанию ПАТ "Страхова компанія "Універсальна" или по-другому, как отвечено в письме ПРАТ "СК" Універсальна" своим знакомым? НЕТ!!! Полная несправедливость и отвратительное обслуживание. Подав документы в суд я просто потрачу свое время и нервы, ведь иелким шрифтом можно писать что угодно. Хочется заниматься своим делом, а не влазить в адвокатские разборки из-за какой-то мелочи. Но это урок, в следующий раз буду внимательнее с деньгами и на дороге с препятствиями.

Подробнее
Оценка:
910
12.03.2020

Моя дочь играла во дворе с другими детьми, она быстро бежала и веткой дерева ударило по лицу и по глазу. Сразу поехали в травмпункт, где ей зашили щеку. Через несколько дней после травмы были вынуждены снова обратиться к врачу, потому что у нее болел глаз. Нам поставили дополнительный диагноз который бывает только после травмы глаза. Мы снова подали документы на выплату в итоге по одной травме мы получили сначала по случаю с глазом 1 500 грн а затем по шраму на щеке 2 500 грн.

Подробнее
Оценка:
810
21.02.2020

Когда произошел страховой случай (ДТП), сразу заявил по телефону. Справку из полиции и все необходимые документы завез в офис на следующий день, а через неделю уже ремонтировался на СТО. На всю процедуру с момента обращения в страховую компанию ушло не более двух недель.

Подробнее
Оценка:
110
03.02.2020

Уважаемые читатели кого интересует страховая компания универсальная не тратте зря свои деньги .На их официальном сайте нет ни одного отрицательного отзыва , мой, по крайней мере, так и не появился .Электронный полис страхования DDVONS-191L2LV страховку предложили в привате при оформлении кредитки .Решил оформить сыну для секции по кикбоксингу. Самой страховой не интересовался ,а зря.Случился страховой случай розсечение нижней губы, 5 на 2 сантиметра. Наложили 14 швов,.позвонил на гарячую линию узнать дальнейшие действия. Ответ ошарашил: тренировки под страховой случай подпадают, а соревнования нет. Здали документы - отказ .Необходимо подтверждение размера рубца.Через месяц отправили документ с размером рубца 06 на 2 см.В таблице травм повреждения мягких тканей с рубцом от 1 до 3 см - 3% от страховой суммы. Реакции ноль .Позвонил через четыре дня, дали отказ под предлогом неправильных документов В чем ошибка внятного ответане последовала и менеджер прервала связь..Выводы делайте сами. Менеджеры грубят при дополнительных вопросах, на которые не могут аргументировано ответить.

Подробнее
Оценка:
1010
27.11.2019

Мой полис дмс n0025778.компанию знаю несколько лет, мой работодатель допольнительно нас застраховал по дмс тоже в "Универсальной".Поскольку имела проблемы со здоровьем, полис дмс использую часто. Так как компания хорошая , условия договора соблюдает, то допольнительно достраховала там же и дочку.Претензий к работникам никаких нет, особенно благодарю *имя скрыто*, которая в любое время суток готова помочь, разьяснить, поддержать.По страхованию ОСАГо наша компания тоже работает с "Универсальной" там все без проблем, выплаты по дтп без задержек, комплект документов минимальный, всегда помогут все правильно заполнить.всем рекомендую Именно Универсальную.

Подробнее
Оценка:
810
22.11.2019

Страхую каско и автогражданку уже не первый год, продавцы внимательные, автогражданку когда оформлял, сделали электронный полис, я оплатил и даже не ездил в офис к ним, прислали на электронную почту. За три года было два случая только по Каско, просил скинуть деньги на СТО, все нормально, оплатили на СТО и я уже потом заехал и оставил машину на ремонт. По первому случаю страховая где-то через две недели все оплатила, по второму через дней десять. Главное напоминают когда полис заканчивается, я всегда забываю

Подробнее
Оценка:
110
20.09.2019

Страхование от нещастных случаев, электронный полис № KGVZNS-192F507. 04.09.2019 года мой сын (застрахованое лицо) получил травму колена, точный диагноз: Ушиб, растяжение связок левого коленного сустава. Находились на амбулаторном лечении 6 дней. Обратились в страховую, предоставили документы. Ответ страховой убил просто наповал:1) случай не считается страховым так как не входит до перечня повреждений , указаных в п 6.1.2 (странно, как минимум под два попадает; повреждение конечностей; повреждение мягких тканей); 2) Страховая ссылается на Додаток 1, который в моём договоре, с моей ел.печатью нигде даже не упоминается. 3) Это вообще класс. Два пункта договора, которого в моём тоже нет, но ладно я его нашла в ОФЁРТЕ....один другой исключающий. 6.1.2. (в котором указано, что лечение требуется от 3 дней и больше) и пункт 6.1.3. (Что п.6.1.2 считается не действительным если амб. или стац. лечение меньше 10 дней). Это вообще круто......Как после этого можно рекомендовать комуто страхование в этой компании, однозначно нет. Ребёнок на месяц освобождён от всех нагрузок на ногу (физкультуры и пр.), ходит в поддерживающем бандаже и это не счмтается повреждением конечностей или повреждением мягких тканей.

Подробнее
Оценка:
410
13.09.2019

Этот полис медицинского страхования нам дали на работе как дополнительный бонус. Коллеги неоднократно обращались и так же неоднократно получали отказы в выплатах под разными предлогами. Сегодня у меня поднялась температура, болело горло, появился насморк. Что с этим делать я,как мама двух детей, знаю. Но вот решила таки воспользоваться страховкой. Оказывается дозвониться уже проблема - вызов шел с пятого-шестого раза, меня еле нашли в базе, зарегистрировали обращение и сказали ждать звонка с дальнейшими инструкциями. Ждала 2 часа, но терпение лопнуло - ещё раз позвонила. В итоге , через 20 минут мне сказали обратиться к участковому, который принимал сегодня до обеда, а время уже было после обеда, поэтому записали на понедельник в другую клинику. Вопрос: они серьезно думают что я с ОРЗ до понедельника ждать буду? Что же это за страховая, что с банальным ОРЗ не справляется? Зачем нам давали этот бесполезный кусок пластика?

Подробнее
Оценка:
110
10.09.2019

Страховой случай с острой зубной болью остался на наших плечах и кошельке. Смысла оформлять страховку в данной компании не было!! Люди не тратьте деньги на ветер. Компания будет оправдываться до последнего, лишь вам ничего не выплачивала, так зачем вы ей что-то платите тогда? 

Подробнее
Оценка:
1010
19.08.2019

Несчастный случай, перелом руки. Не понятно куда обратится и какие документы надо предоставить.

Подробнее
Оценка:
110
06.08.2019

Имею две страховки от несчасного случая . Одну оформил сам в ПриватБанке ( как оказалось это страховка от СК Универсальная ) , вторую от ****** мне оформило предприятие . 11 июля получил ожог 2 степени . В течении часа сообщил по телефону в ПриватБанк о наступлении страхового случая . На следующий день обратился в больницу , прошел лечение , 23 июля получил необходимые справки и в тот же день предоставил их в ПриватБанк . В тот же день пришло сообщение что документы переданы страховщику а в Приват 24 в истории страховых случаев появились сообщения , что страховой случай рассматривается страховой компанией . Через неделю поступили средства от ******. Прошло уже две недели , а от СК Универсальная ни ответа ни привета . Ни денег , ни сообщений , что может быть чего-то не хватает .

Подробнее
Оценка:
110
15.07.2019

Два года назад, автомобиль, который был застрахован в этой страховой компании, совершил наезд на моего отца, который от полученных травм погиб по дороге в больницу... Прошло два года, водитель не понес никакое наказание, до сих пор ездит на автомобиле, с потерпевшей стороной (то есть с нами) на связь не выходил, никакие компенсации не делал. Мы написали заяву в страховую компанию Универсальная, и нам возместили ущерб по 9600 гривен, из которых мы еще должны сплатить ПДВ (мне, двум сестрам, и маме), то есть, оценили смерть моего отца в 38000 гривен (на захоронение, на адвокатов и т.п. потратили наверное больше). Квитанции, которые у нас были по захоронению погибшего мы им отправили, не везместили никопейки... Скрин полученной суммы от них http://ssmaker.ru/b554fe2f.jpg Не советую страховаться в этой компании.

Подробнее
Оценка:
1010
11.07.2019

Попал в ДТП, виновник застрахован в Универсальной. Слышал много страшных историй о наших страховых, и никак не ожидал что все пройдет легко и быстро. Оформились по европротоколу, их менеджер попросил сделать и прислать фото повреждений. В итоге, договорились о сумме и выплатили буквально через неделю! Дело в том, что от машины зависит моя работа. Она у меня старенькая, но на ремонт у своего мастера мне полностью хватило. В общем, убедился, не всегда мы формально платим за простую бумажку, конкретно эта спасла мой бюджет и семейный отпуск.

Подробнее
Оценка:
1010
15.01.2019

Как говорится, всё познаётся в сравнении! В январе 2017 года, мой автомобиль попал в ДТП, виновница которого застраховала свою ответственность в СК "Универсальная". Обращатся в СК для возмещения ущерба пришлось в первый раз. СК предложила сумму в размере 24 тис. грн. Я согласился, на ремонт авто потратил около 10 тис. Сумму оплатили в сроки, в полном обьёме! Однозначно рекомендую!!! Так как теперь столкнулся снова с необходимостью вернуть размер материального ущерба, но уже от СГ *****. В сравнении небо и земля! ***** сумму ущерба, занижает в разы, калькуляцию не предоставляют, и выплату пока ещё не получил...

Подробнее
Оценка:
110
04.12.2018

Застраховал в СК ,,Универсальная,, авто по КАСКО . Через 8 месяцев авто было угнано.Заявил в страховую компанию ,сдал ВСЕ документы что потребовали . После этого в страховой сообщили что они будут проводить собственное страховое расследование в течении 180 дней и потом сообщат свое решение.По прошествии указанного строка написали письмо где указали что якобы не сданы все документы и решения принимать они никакого не будут. На вопрос почему за 6 месяцев(!!!) они не сообщили что не хватает каких то документов и почему они своими запросами не смогли получить их сами,ничего не ответили?! После этого я за один(!!) день предоставил им документ якобы недостающий для принятия ими решения по страховому делу. На вопрос когда же все таки будет принято решение сказать не могут, всячески уклоняются от ответов, ищут любой предлог что бы не платить! Никому не советую с ними связываться!

Подробнее
Оценка:
110
18.09.2018

Застраховала здоровье в СК "Универсальная" и очень пожалела. Когда настал страховой случай-вовремя обратилась в страховую, однако получила отказ в выплате якобы из-за "пропуска срока". Когда я доказала что обратилась вовремя - представители Универсальной стали всячески тянуть время, требовать дополнительную информацию и документы, задавать одни и те же вопросы.В общем, складывается впечатление что СК Универсальная делает всё возможное что-бы найти повод и отказать в выплате, а неопытные сотрудники просто "издеваются" над больным человеком-заставляя его собирать груды справок, документов, отвечать на одни и те же вопросы и тратить время и силы не на лечение, а на "выбивание" своей выплаты. Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ СК "Универсальная". Буду в суд обращаться.

Подробнее
Оценка:
110
27.08.2018
Отвратительное, отношение, один раз проплатили, потом включают дурака, по просьбе выдать документы по делам, футболили по кругу друг от друга, в конечном итоге сказали отправили по почте! Буду судиться, посмотрим, что пришлют
Подробнее
Оценка:
110
23.07.2018

Страховой случай произошёл 13 мая 2018 года , о котором было сообщено на горячую линию в тот же день согласно условий договора. С того времени кроме отписок о продлении рассмотрения на 180 дней никакой работы не проводится . Приходится постоянно звонить менеджеру и уточнять что надо сделать . Направив письмо в полицию и не получив ответа , я самостоятельно поехал в полицию и взял все необходимые документы которые были переданы сотрудникам страховой в тот же день . Но для страховой это не документы ( хотя на них были печати ) они буду ждать ответ . Спустя 2,5 месяца присылают запрос у целью уточнения обстоятельств дела , в котором просят уточнить всякую ересь . Уже две недели не могу добится разрешения на начало ремонта , так как от этих МО***НИКОВ уже ничего не жду . НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ДАННУЮ КОМПАНИЮ , так как кроме того что получать страховые взносы они ничего делать не хотят . Напрасно выкинутые деньги .

Подробнее
Оценка:
110
09.07.2018
29.06.18г в комбайн Ньюхоланд попала молния. Слава богу, что все остались живы. Внешних повреждений нет . Но, вышла из строя вся автоматизация. Мы позвонили на гарячюю линию, вызвали МВС,МЧС, представителей метеостанции и сервисную службу. Представители страховой так и не приехали !!!!! Пять двей , морочили голову" сканированием документов, а потом сказали , что отказывают...., ТАК КАК КОМБАЙН НЕ ГОРЕЛ!!! Вопрос для чего такая страховка???....
Подробнее
Оценка:
110
13.06.2018
Страховая компания НЕ выплачивает деньги в полном объеме при страховом случае. Застраховали ребенка по спортивной программе для участия в соревнованиях(полис 036695). Франшиза 0. Ребенок получил травму. Прием врача и гипс обошлись около 70 евро. В страховую позвонили в то же день и сообщили в какой госпиталь везем, страховая подтвердила, что все верно - оплачивайте сами, по приезду все возместим в полном объеме. По приезду возместили около 30 евро без объяснения причин, точнее сказали читайте договор. В договоре четко прописано что франшиза 0, т е должно быть полное возмещение. Если вопрос не будет положительно решен о полном возмещении буду как в можно больше мест оставить негативные отзывы, которые обойдутся гораздо дороже в виде недополученной прибыли. Причем в этой страховой страхуются мои друзья при поездках за рубеж, теперь придется всем наверно менять.
Подробнее
Оценка:
110
04.06.2018

Б***уны!Моей страховки даже в базе не было,буду подавать на компанию "Универсальная"в суд.Не связывайтесь с мо***никами!

Подробнее
Оценка:
110
23.11.2017
После ДТП приняли документи - на руки про це нічого не дали, потім викинули заяву, а суду дали відповідь, що ніхто не повідомив про ДТП. Наглеж висчого класу. м. Луцьк
Подробнее
Оценка:
1010
06.11.2017
У серпні 2017 року у моє стояче авто в'їхала таврія, водій був застрахований у Універсальній. Комісар приїхав протягом години. По ходу справи нам давали компетентні поради, як то не ремонтувати авто хоча б до суду та як найшвидше написати заяву про відшкодування (т.я. по закону виплата має бути не більше ніж через 90 днів). Суд переносили декілька разів, але тут питання не до страхової. Виплата була проведена у повному обсязі через 2,5 місяці після ДТП. Сума розрахунку достатня для відновлення. Я рекомендую дану страхову. І наступного разу застрахую своє авто тут.
Подробнее
Оценка:
110
15.08.2017
20.10.2015 дтп. 6 червня 2016 - рішення суду, а в травні цього ж року (2016) ск універсальна офіційним листом повідомляє, що виплати проводяться протягом 90 днів, або після рішення суду. Отже, рішення є. Але, ск універсальна подає апеляцію. Щоправда, в тому не було нічого дивного, бо представник страхової відкрито заявив, що буде постійно подавати в суди: апеляція, касація і т.д. аби тільки відтягнути виплату. Так і сталося. Апеляція повертає в суд першої інстанції, а страховики не приходятьна суди. Звісно, виплат ніяких не проводять. Будемо звертатись в моторно- транспортне.
Подробнее
Оценка:
110
04.08.2017
Ужасная страховая "компания"!!! На отдыхе заболел ребёнок, отельный доктор оказал срочную помощь, выписал лекарства, я оплатил своей картой за услуги и препараты, доктор дал полный пакет документов с мокрыми печатями и уверил что все, со всех стран, без проблем получают возмещение от страховых компаний, по этим документам. О событии я сообщил страховой на третий день по телефону горячей линии. По приезду передал документы в офис компании, где-то через 3 недели получил отказ, якобы не сообщил в тот же момент страховой. Даже компромиссную ставку в 25 дол не собираются выплачивать. Так что будьте бдительны с ними (( договорного процесса и компромисса не будет, будете лечиться за свой счёт, заплатив при этом сполна за страховку. И мне придётся пережить 127 евро ушедших из семейного бюджета при том что все члены семьи в этой поездке были застрахованы в этой горе-страховой...
Подробнее
Оценка:
110
15.06.2017
не виплачують відшкодування по євро протоколу, обманюють
Подробнее
Оценка:
1010
15.06.2017
щиро дякую "УНІВЕРСАЛЬНІЙ" за оперативність, через два тижні після винесення рішення суду я отримав страхове відшкодування по програмі прямого взаємоврегулювання. Велике спасибі!
Подробнее
Оценка:
1010
15.06.2017
Дмитрий Коваленко, Киев. Застраховался на КАСКО, после ДТП оформление документов заняло не более часа, еще часа два на дополнительный осмотр на СТО, никаких дополнительный бумажек, справок и т.п. не требовали, все быстро профессионально! Страховое возмещение выплатили на третий день после подачи заявления. За 20 лет стажа более оперативного решения вопросов со страховкой не встречал. РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Подробнее
Оценка:
110
01.05.2017
Мой совет Всем не связывайтесть со страховой компанией Универсальна. С ребёнком на отдыхе произошёл несчастный случай, оказали медицинскую помощь, заплатили деньги, подтвердили, что случай страховой, но по приезду в Украину когда подали документы, пришёл отказ о компенсации денежных средств, с пометкой читайте договор внимательно. Позвонив специалисту что бы мне объяснили причины отказа К.Ю . Алиева сказало, что она всего лишь написала отказ и нечего объяснить не может. Впечатление негативное, полный развод. С одной стороны говорят, что случай страховой, а с другой стороны не компенсируют затраты. Вопрос за , что мы платим за страхование и зачем ???
Подробнее
Оценка:
110
24.02.2017
С 11 ноября 2016 года процесс по страховому случаю не сдвинулся с места. Более того,23.02 с.г. в представительстве компании заявили, что поиск недостающих документов от другой стороны - это моя проблема. С моей стороны все документы ппредставлены еще в день наступления страхового случая.
Подробнее
Оценка:
110
12.07.2016
с августа 2015 года по настоящее время не получил компенсацию после аварии
Подробнее
Оценка:
1010
15.03.2016
у меня медицинская страховка - мне нравится, застрахованы и дети и родители, выплаты проходят через 14-15 дней после подачи всех документов. Всегда без задержек
Подробнее
Оценка:
110
01.03.2016
Добрый вечер! Покупала в Эльдорадо телефон мы попались на уловку и купили универсальную страховку Форте. Терефон поработал 2 дня и выключился. После долгой бумажной волокиты и звонков мы завезли их в страховую. Там нас заверили что это 100% страховой случай, деньги мол получите до конца месяца. Итог: 1,5 прошло а денег нет! На мои звонки они уже в буквальном смысле игнорируют и "кормят завтраками". Это 100% ШАРАШКИНА КОНТОРА!!! НИКОГДА не покупайте эту страховку !!!
Подробнее
Оценка:
1010
15.12.2015
В августе 2015г я попал в аварию , виновник дтп не остановился на стопе итог разбитая машина рассказать хочу не об этом. Начну по порядку после аварии вызвали гаи а сами стали звонить в свои страховые. Значит виновник дтп дозвонился в свою страховую Универсальная почти сразу нас зарегистрировали и выслали данные страхового комиссара Панасенко Сергеи Юрьевич в свою страховую я смог дозвонится только через полтара часа. После всех формальностеи несмотря на позднии час 22 30 я позвонил комисару он по порядку все расказал что надо делать так как авария была в пятницу за выходные я все забыл и в понедельник я опять позвонил спросить подробности в последствии звонил раз 7 все время Сергеи Юрьевич внимательно слушал и внятно все обяснял ,Также отдельное спасибо Любовь Петровне страховщице с г Красноармеиск очень ответственно отнеслась к оформлению бумаг терпиливыи доброжелательныи сотрудник .Ну а теперь по существу после суда и сбора всех документов я выслал все бумаги в страховую г Николаева и уже через 3 недели получил деньги правда не все нащитали 22000 получил 21000 еще раз хочу поблагодарить Панасенко Сергея Юрьевича по больше бы таких сотрудников ,страховую рекомендую сам буду страховатся здесь
Подробнее
Оценка:
210
10.07.2015

Итак продолжаем, в страховой по видимому большие проблемы, при сотрудничестве в течении двух лет были нарушены как сроки выплаты так и сроки ответов обращений.
В прошлый раз были проблемы с выплатой 3000 грн а теперь проблемы с выплатой в 2000 грн .
Граждане если вы хотите нормально обслуживаться и не быть обманутым,выбирайте нормальные страховые компании!!! при обслуживании в данной страховой столкнулся:
- несвоевременная выплата (при чем это в порядке вещей в данной СК)
- уменьшение страховой выплаты
- навязывание своего СТО
- уменьшение счет фактуры (цены даже были занижены, присутствовала скидка)
- игнорирование заявлений
- обман при расторжении договора
- не соблюдение своих же пунктов, указанных в договоре
- не выплачивают страховую премию по первичным заявлениям, заставляют подписывать заявление текущей датой , либо мы выплачивать не будем, а сумма соответственно меньше, та и с ней проблема возникла!
При попытках оправдаться имеются все документы подтверждающие ваш развод!могу предоставить!
Вывод - шарашкина контора!!! обходите ее стороной

Подробнее
Оценка:
210
10.07.2015

Редкое хамство! В ответ на замечание о невыполнении договора №2222/256/000025 пункта 4.1.
специалист Ирина Шкиндер отвечает, что я ДОЛЖНА еще СПАСИБО сказать что "Универсальная" застраховала мою ипотеку!
полагаю, за возможность застраховать ипотеку скажет спасибо любая страховая мне. а с "Универсальной" будем разбираться в суде.

Подробнее
Оценка:
210
10.07.2015

Наконец нашел место где можно оставить отзыв на эту страховую.
На многих сайтах вообще не знаю о ее существовании.
Так вот, компания полный ОТСТОЙ.
Еще не одну страховую я не встречал на столько отвратительную.
Когда звонил- всегда приходилось висеть на холде минут 5.
Операторы зачастую сонные. Вместо того что бы гасить конфликты так они наоборот их создают. Где вы такое видели? Операторы спорят. Когда им предлагаешь вместо открыть договор и тыкаешь пальцем что они должны покрыь- только тогда соглдашаются.
Честно, это ужас.
Это худший сервис и худшее покрытие с худшими больницами.
Я вообщето не люблю оставлять отзывы и высказывать свое недовольство, но вот уже месяц прошел как я закрыл контракт с Универсальной, но все еще неприятный осадок есть.

Подробнее
Оценка:
910
10.07.2015

Подарочный сертификат от страховой компании - дело хорошее, поскольку это говорит о том, что Универсальная развивается и смотрит вперед. да и негативных отзывов не так много, как о других известных СК. Успеха!

Подробнее
Оценка:
210
10.07.2015

Хочу знать, когда мне будут перечислены деньги, согласно договора КАСКО №3110/258/000216 от 03.03.2012 дело №9276. Мне обещают уже месяц, все время сдвигая даты. С 12 августа 2012 года обещают к конце этой недели, но таких недель уже было четыре. Что за отношение к клиентам? Как после этого Вам доверять. Или нужно только решать в судебном порядке. Никому не рекомендую связываться с СК "УНИВЕРСАЛЬНАЯ"

Подробнее
Оценка:
410
10.07.2015

У меня было ДТП 2.12.2010 все нужные документы были переданы на рассмотрение 28.12.2010. Мне сказали сумму, которую я должен получить по условию договора через 10 дней. Уже прошло 40 дней. Сколько мне еще ждать. Просьба позвонить мне по номеру 0967808116. Тарута Юрий Иванович Номер договора 9110003875

Подробнее
Оценка:
210
10.07.2015

Главное ребята не страхуйтесь в компании "Универсальная",это такой "ГЕМОРОЙ" для себя и пострадавших. Попал в ДТП в апреле 2010 года виновник застрахованный в этой компании,документы закончил оформлять в декабре 2010 года , в лицо вам говорят что всё будет хорошо а на самом деле цену ремонта понижают и на деле говорят одно а из офиса выйдеш сразу происходит другое,профессионализм сотрудников в моём случае полный ноль(это я говорю как руководитель сам бы лично таких сотрудников гнал в шею) и ещё кучу всяких приколов!!!!!!!!! Моё дело ведёт Мураховский Олександр Юрьевич и всем скажу пусть вас берёгёт бог от случаев связи с этой страховой компанией!!!!

Подробнее
Оценка:
210
10.07.2015

Дата страхового случая 1.02.2011г.номер д-ра 009812. страхувальник: Смірнова Ірина. Все документы были зарегестрированы и отосланы. Олександренко Виктор Юрьевич - фахівець деп мед страхування - перезвонил - и утвердил факт что выплата по страховому случаю произойдет не позже 25 дней с момента регистрации. Прошло больше месяца - региональный представитель отказывается отвечать на вопросы ссылаясь на тот факт что его не интересует дальнейшее продвижение дела после того как он отправил документы в киевское отделение. При этом Олександренко Виктор утверждает что это моя обязанность звонить в киевское представительство! Звонок в киевский офис дал однозначный ответ - выплата произойдет в НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ период! и если вы чем либо недовольны - обращайтесь в суд.

Подробнее
Оценка:
410
10.07.2015

12.11.2010г.произошло ДТП по вине водителя, застрахованного в вашей компании,вызывали Гаи, собрали все необходимые документы, аварийный комиссар произвел оценку ущерба и после решения суда,дело передали в Киев на выплату 13.01.2011г. по настоящее время деньги не выплачены, звоним каждую неделю, все говорят задержка выплат, сколько она еще продлиться, СТО не выдает машину,пока не погасите долг. Прошу указать конкретно по нашему вопросу что будет сделано,ведь положена пеня за несвоевременную выплату по страховке

Подробнее
Оценка:
610
10.07.2015

Почему в Полисе стоят штамп и печать СК Универсальная, а в разделе подписи сторон указано "ЗАО СК Альянс"? Это недоразумение? И как проверить Ваш ли полис?

Подробнее
Оценка:
410
10.07.2015

04.12.2010 года произошло ДТП,я - пострадавшая сторона, виновник застрахован в "Универсальной". Так вот, складывается такое впечатление, что выплаты если и производятся, то только по КАСКО, зачем же тогда страховать людей по ОСАГО?! С 26.01.2011 дело №9410005233 передано на выплату, и всё... Якобы уже начали выплачивать январские дела.Все попытки связаться с руководством, а не с представителями коллцентра безрезультатны...

Подробнее
Оценка:
210
10.07.2015

В 2009 году произошло ДТП. Я не прав. Полис от Универсальной. Жертве все выплатили. В конце 2010 года звонят из страховой и говорят, что я не сообщил им о ДТП (не смогли обнаружить моего номера мобильного в их базе), поэтому должен компенсировать сумму... Но они ошиблись, т.к. документы я все сохранил, выписку у оператора взял... И послал их в суд... Но они пытаются сдать меня коллекторам, хотя тех послать можно в суд... Одним словом, козлы редкие. Не покупайте там автоцивилку.

Подробнее
Оценка:
210
10.07.2015

Впечатление от коппании и её сотрудников самое негативное!!! 27 марта 2011г. имел неосторожность застраховать свой автомобиль в этой компании в Харьковсом отделении ( полис АА 1656847). Буквально через два дня продал машину и решил аннулировать страховку. В начале всё шло нормально, надо так надо правда сказали что удержат 20% от суммы страховки 180грн тобишь к выплате 144грн. Меня вела некто Елена Яблокова ( в девичестве, вроде сейчас изменила фамилию на мужнюю). 6 мая она сказала что деньги на моё имя перевели деньги в банк и яих могу получить в любом отделении. До банка я смог добраться только 16 где мне торжественно объявили что никто ничего мне не переводил. Трижды меня кормили обещаниями что деньги переведены и это нехорошие банкиры не хотят мне их отдать, делали сверку данных результат ноль. Когда попросил предоставить выписку пообещала дать копию и с тех пор перестала брать трубку. Ещё через месяц когда удалось таки дозвониться сказала что не знает что происходит и готова чтобы не портить мнение о компании и себе лично выплатить мне деньги из своих собственных средств аж 50грн. ( интересная забота у сотрудников о своей компании или наоборот?!) Но даже это оказалось липой и затягиванием времени. Ещё через месяц когда удалось попасть в Киевский офис и поинтересоваться что же происходит Елена Яблокова сообщила что произошёл компьютерный сбой и данные потерялись и теперь она бессильна ничего не может сделать. (я так понимаю идёт откровенное мошенничество). Если компания из-за выплаты 144грн. готова так морочить голову и мошенничать то как она будет производить страховые выплаты?! У меня в этой компании застрахованы ещё две машины, буду аннулировать эти страховки и не ждать (не дай бог) страхового случая. Соколенко Андрей Владимирович.

Подробнее
Оценка:
410
10.07.2015

Номер регистрации 1054...3.08.2011г. было ДТП.Я пострадавшая сторона.Все документы собраны,на звонки в СК отвечают,что всё утвердили и сказали сумму выплаты,но по сей день на счету 0,00.Хотя со слов СК-ВЫПЛАТА ДОЛЖНА ЕЩЁ БЫТЬ МЕСЯЦ НАЗАД.

Подробнее
Оценка:
910
10.07.2015

В филлеале СК Универсальная г.Керчь,которая занимается нашим страховым случаем нам сказали сумму,которую я должен был получить и которую утвердили(28000)тыс.грн,а на самом деле перечислили намного меньшую сумму(23000)тыс.грн.Агент сказал,что не знает почему перечислили меньшую сумму.Хотя на ремонт было потрачено значительно больше средств чем 28000тыс.Мы пострадавшая сторона.ДТП было с участием беременной и малолетнего ребёнка.Как вы так можете поступать???Если Вам понадобится-вот адрес страхового агента в г.Керчь IVakulin@universalna.com

Подробнее
Оценка:
210
10.07.2015

Я 8 років пропрацювала в вашій компанії. І так як керівництво СК не дбає про своїх працівників і платить малі зарплати, так як при таких показниках інші СК платять більше ,06.12.2011р я розрахувалась. При звільненні додаткова заробітна плата мені не була нарахована. Коли я подзвонила в бухгалтерію, то мені сказали ,що при звільненні додаткову зарплату не виплачують.Але ж напрацювання були. Мене ніхто з таким наказом не ознайомлював. Виходить ця невиплата не законна.

Подробнее
Оценка:
910
10.07.2015

20.01.2012 в г. Харькове на ул. Академика Павлова в р-не дома 15 было совершено ДТП с участием клиента Вашей компании. В данном ДТП был поврежден мой ав-ль Шкода Октавия г/н АХ 50 56 ВК. На виновника данного ДТП был составлен протокол и позже было решение суда подтверждающее его вину. Я обратился за возмещением на ремонт своего ав-ля в отдел урегулирования Харьковского филиала. Документы были собраны быстро и на все мои вопросы я получал полный ответ. При подаче последнего документа, т.е. написания заявления куда перечислять деньги мне было пояснено, что выплата будет в установленные законом сроки. Прошу мне сообщить дату, когда мне будет выплачена полагающаяся сумма с Вашей страховой компании, т.к. по моим подсчетам все установленные законом сроки прошли. С Уважением Сагайдаков Михаил Сергеевич тел.: (063) 620-20-83

Подробнее
Оценка:
610
10.07.2015

В 2009г в мой С-4 влетела шкода, задний бампер в хлам заднюю панель повело.Они настаивали на своем СТО, я на фирменном. На Аисе оценили ремонт в 24000, в страховой сказали 21000 максимум , согласился, т.к. надо было делать машину. Их сто Н2О.Потом сказали ,что это будет 18000, и ждите перечисления. Через месяц ожидания отрапортовали, что ваши 16000 перечислили. У меня глаза на лоб полезли, они сказали, что договорились с сто и они сделают за 16000 вот так на голом месте -5000грн.Директор киевского филиала грубил и говорил, что они не обязаны извещать и отчитываться за за изменения в цифрах, и я должен сказать спасибо, что вообще заплатили, т.к. кризис на улице.С вышестоящим руководством соединять отказались. Так, что решайте сами иметь с ними дело или нет. Счастлив, что что вообще заплатили.

Подробнее
Акции и скидки
Действует до 31.12.2021

UNIVERSALNA возвращает 20% стоимости полиса автогражданки

Оформляйте полис автогражданки на промо-странице UNIVERSALNA с выгодой — получайте 20% от стоимости полиса баллами Fishka!

Читать дальше
Действует до 31.12.2021

UNIVERSALNA возвращает 300 грн за первый платеж по КАСКО

Оформляйте страховой полис КАСКО в мобильном приложении UNIVERSALNA by kasko2go по ссылке https://myfishka.universalna.com/ и получайте 300 грн баллами Fishka за первый платеж по КАСКО.

Читать дальше
Офисы
Компания еще не предоставила данные про свои региональные офисы