оставил отзыв о ЧАО "Страховая компания "UNIVERSALNA" (ID 13566)

Негативный, оценка клиента: 1/10

Юлия

Застраховала здоровье в СК "Универсальная" и очень пожалела. Когда настал страховой случай-вовремя обратилась в страховую, однако получила отказ в выплате якобы из-за "пропуска срока". Когда я доказала что обратилась вовремя - представители Универсальной стали всячески тянуть время, требовать дополнительную информацию и документы, задавать одни и те же вопросы.В общем, складывается впечатление что СК Универсальная делает всё возможное что-бы найти повод и отказать в выплате, а неопытные сотрудники просто "издеваются" над больным человеком-заставляя его собирать груды справок, документов, отвечать на одни и те же вопросы и тратить время и силы не на лечение, а на "выбивание" своей выплаты. Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ СК "Универсальная". Буду в суд обращаться.

UNIVERSALNA07.09.2018 14:42
Благодарим за обратную связь. Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания, в том числе на основе отзывов наших клиентов. Для того чтобы выяснить ситуацию и прокомментировать Ваш отзыв, предоставьте, пожалуйста, более подробную информацию (№ договора / дела). С уважением, СК "Универсальная".
UNIVERSALNA13.09.2018 12:24
Уважаемая Юлия, благодарим за уточнение. Сообщаем, что рассмотрение Вашего дела и принятия решения по нему невозможно без предоставления документов, которые мы указывали. Вам необходимо выполнить п. П.6.2.2. заключенного Вами Договора, а именно: предоставить Страховщику возможность провести расследование причин и обстоятельств наступления страхового случая и обеспечить свободный доступ к документам, касающихся страхового случая. На данный момент, в виду отсутствия от Вас ответов на многочисленные просьбы предоставить информацию и отсутствия материалов дела, мы не имеем оснований для осуществления выплаты. К сожалению, из-за Вашего нежелания предоставить информацию и, таким образом, ускорить процесс рассмотрения дела, Страховщиком были направлены запросы в соответствующие медицинские учреждения, куда Вы обращались. Сейчас ответы на направленные запросы еще не получены. После получения ответов и в случае подтверждения оснований для получения Вами страховой выплаты, решение о пересмотре отказа в выплате будет принято как можно быстрее. С уважением, СК «Универсальная»