Акционерное общество «Страховая компания« ИНГО»


Год основания:1994
Горячая линия:0 800 30 555 30
Юридический адрес компании:01054, г.. Киев, ул. Бульварно-Кудрявская, 33


Позиции компании в рейтингах
Позиция №3 в рейтинге

Информация о компании

ИНГО - это страховые компании «ИНГО», «ИНГО ЖИЗНЬ» и «Медицинский центр ИНГО», которые являются частью Группы DCH Александра Ярославского.
ИНГО - это

  • 25 лет практик по компенсациям убытков физических и юридических лиц
  • 25 лет компетенций в экспертизе рисков
  • 25 лет персональной подготовки и развития специалистов компании
  • 25 лет опыта сотрудничества с международными партнерами
  • 25 лет общественно ответственного ведения бизнеса

Акционерная страховая компания «ИНГО» входит в группу крупнейших страховых организаций Украины по объему премий, величине собственных активов и суммами страховых возмещений.

Компания владеет 28 лицензиями на различные виды обязательного и добровольного страхования, предоставляет страховые услуги корпоративным и розничным клиентам.

За время своей деятельности «ИНГО» получила ряд отраслевых наград и неоднократно занимала призовые места в номинации «Самая профессиональная страховая компания» и других, а председатель правления признавался Личностью года страхового рынка.

Команда ИНГО - это более 750 сотрудников, работающих в почти 50 офисах, 22 филиалах и 2 клиниках собственного медицинского центра.

Компания является многолетним постоянным членом профессиональных объединений - Моторного Транспортного Страхового Бюро Украины (МТСБУ), членом Американской Торговой Палаты (АСС), Европейской Бизнес Ассоциации (EBA), Международной Торговой Палаты (ICC) и Украинское объединение лизингодателей

13.12.2019 рейтинговое агентство «IBI-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ЧАО «Акционерная страховая компания ИНГО Украина» (прежнее название компании) по Национальной рейтинговой шкале на уровне uaАА, прогноз «стабильный».

26.10.2019 IBI-Rating определило рейтинг финансовой устойчивости ЗАО «АСК« ИНГО УКРАИНА »на уровне uaAAifr.

ИНГО - это более 25 лет надежного страхования, быстрые страховые выплаты в Украине и за рубежом.

Клиентская оценка (за год):
1,010
Отзывов за последний год:2
Всего отзывов:85
14 Позитивных
2 Нейтральных
69 Негативных
Внимание! Клиенты оставляют негативные отзывы намного охотнее, чем позитивные.
Оценка:
110
16.04.2024
Пишуть, "Покриваються страхові випадки, що настали в результаті воєнних дій". Таким чином вводять людей в оману. В сертифікаті, який людина має підписати, за посиланням можна знайти "ОСОБЛИВІ УМОВИ" в яких є пункт п. 6. ВИКЛЮЧЕННЯ ІЗ СТРАХОВИХ ВИПАДКІВ І ОБМЕЖЕННЯ СТРАХУВАННЯ п. 6.1. У всіх випадках НЕ підлягають відшкодуванню збитки або витрати, які сталися внаслідок: п. 6.1.1. Війни, вторгнення військ, дії іноземного ворогу, військових дій та військових операцій, включаючи їх наслідки (незалежно від того, була оголошена війна чи ні), використання ядерної зброї;
Подробнее
Оценка:
110
26.10.2023
Не майте звязку з даною страховою. Це кантора,яка виставляє одну суму виплат,після написання заяви про згоду виплати, самі перераховують,неповідомивши. І дають копійки. А потім посилають на чотири сторони.
Подробнее
Оценка:
510
16.01.2023
Заменил номер авто. Страховка перестала подтягиваться в Дию. Обратился в службу поддержки, дали почту какого-то Астахова (якобы менеджер, который занимается этим вопросом). Написал ему, уже больше недели он не отвечает.  Звонил 4 раза, операторы службы поддержки разводят руками, говорят — «Ну ждите».  Ужасный сервис, никакой клиентоориентированности, некомпетентные сотрудники. Больше связываться с этой компанией не буду и никому не рекомендую.
Подробнее
Оценка:
210
01.12.2022
Договір страхування "КАСКО" був оформлений у жовтні 2021 року. Потрапив у ДТП в 2022 за 3 дні до закінчення терміну дії договору. Страховий випадок зареєстрували, вся необхідна інформація та документи були надані, сказали очікувати на зарахування коштів автосалону для подальшого проведення ремонту. Страховою компанією було перераховано на 12800 грн менше від суми рахунку, сформованого салоном. Як результат-ремонт не може бути виконаний без доплати за власний кошт власника авто. В страховій компанії, після численних дзвінків на гарячу лінію, спілкування з «персональними» менеджерами посилаються на пункт договору щодо перерахунку суми виплати в залежності від коливання курсу валют НБУ на дату страхового випадку більше ніж на 20% відносно курсу на дату укладання договору. Але жоден з перерахованих працівників умисно не згадував наступний пункт, у якому йдеться, що в такому разі страхувальника повинні були сповістити письмово та оформити відповідну додаткову угоду до договору. Жодних повідомлень не надходило ні на телефон, ні на електронну пошту, ні в особистий кабінет. У процесі оформлення страхового випадку жодних зауважень про це не пролунало (доречі, персональний менеджер визнав, що жодних повідомлень на мою адресу не надсилали). У підсумку менеджер сказав, що справа вже закрита,адже термін дії договору на сьогоднішній день вичерпаний і нічим не зможуть допомогти. Виникає питання: в чому сенс подібної співпраці, якщо страхувальник додатково до суми договору має сплачувати за власний кошт значну частину ремонту автомобіля і змушений з'ясовувати всі деталі самостійно, проходячи квест "від менеджера до менеджера" тривалістю в робочий день? А також чому беруться до уваги лише пункти договору, вигідні  для страховика, в той час як його обов'язки, зазначені в інших пунктах, ніяким чином не виконуються і навмисно замовчуються?
Подробнее
Оценка:
110
02.07.2022
2013 год, ДТП со смертельным исходом, я -пострадавшая сторона. Виновный имел страховку в этой кАнторе...На судах юрист страховой вообще вставала и говорила: "Какие претензии ко мне,это что я сделала?". 2 суда, виновный признал вину, а эта контора выходит сухой из воды, 2 года ужаса.... Никому не советую. p.s. ищу отзывы для оформления автоцивилки, тут уже и за Инго вплыли воспомининия( Мира всем!
Подробнее
Оценка:
110
31.01.2022
Маю корпоративну медичну страховку. Дуже не задоволена якістю послуг: важко зв'язатись з оператором, в чаті не відповідають, не передзванюють по кілька днів. Записатись до лікаря через них - то проблема. Якщо записуватись самостійно та потім звертатись по відшкодування - то бюрократія, треба збирати документи, відправляти поштою і чекати. В мене на таке часу нема.
Подробнее
Оценка:
110
27.01.2022
Оформила страховку у компанії Інго минулого тижня, і так сталось, що на цьому тижні з‘явилась потреба у записі до лікаря. Телефонувала 2 дні тому 2 рази і за цей проміжок часу (приблизно пів години) ніхто не взяв слухавку. Написала в телеграмм бот, мені відповів оператор Павло і пообіцяв що мене запишуть до лікаря, про що мені прийде смс. Запис мав бути на вчора, сьогодні я телефоную, ніхто знов не бере слухавку вже годину, а телеграмі на цей раз не відповідають.  Дуже не рекомендую страхову компанію Інго нікому, якщо ви не хочете померти, поки чекатимете відповідь від оператора. 
Подробнее
Оценка:
110
03.05.2021
Не рекомендую взагалі цю страхову! Написали суму виплати одну, а перерахували зовсім іншу, різниця в 1000 грн. На голову не налазить як взагалі таке можливо! При цьому оператори на гарячій лінії дуже професійно на всі запитання відповідають «я не знаю» . Пояснення чому так сталось немає ніякого, просто так на*обують людей! Ніколи нехочу більше мати справу з цією страховою і вам не рекомендую!!!
Подробнее
Оценка:
110
23.04.2021
У 2020 році оформили з чоловіком медичну страховку. При оформлені обіцянок було багато, тай в договорі було прописано багато послуг. А насправді.... Звертались до них разів 6-7, а допомогу отримали 2 рази (на двох). Вони навіть лікарів не могли знахолити вчасно, а про відшкодування вартості ліків та аналізів взагалі не йшлось. Записували до профільних лікарів тільки по франшизі 80-90%. За ті гроші що ми заплатили за страховку можна було б і так попасти до тих лікврів, заплативши безпосередньо їм. Не раджу цю страхову компанію. А взагалі, з цього негативного досвіду хочу порадити, що при укладанні угоди зі страховою компанією необхідно дізнатись з якими клініками вашого міста вона співпрацює і на яких умовах. Інакше можна потрапити в халепу.
Подробнее
Оценка:
110
20.04.2021
9.02 .21 подал все документы по ДТП как постродавшая сторона. Уже прошло больше двух месяцев нету никакого результата от их. В этой страховой компании Инго некогда не оформляйте не каких страховок. Они не делают выплаты. Ждут допоследнего пока люди не подадут на них в суд. Я буду подавать на них в суд.
Подробнее
Оценка:
110
13.04.2021
ДТП случилось 30.09.2020 года, в следствии пришествия были завданые тилесные повреждения. До страховой подала документы и все чеки за лечение 11.12.2020. прошло 112 дня  с подачи документов, на страховую звоню уже больше трёх недель каждый день и пишу на почту, звоню спецыалисту который занимается делом.  На письма никто не отвечает! По телефону говорят информации нет, мы с вами свяжемся! Что за пофигическое отношение 😡 мне что делать больше нечего как каждый день звонить и писать!
Подробнее
Оценка:
110
03.02.2021

Доброго дня . Вже на завтракався . В наслідок дтп страхова має відшкодовувати збитки завдані їх клієнтами , але термін відшкодуваня немає значеня томущо невдієш нічого така система покарань , куди не звернешся пишуть звяжіться з компанією вони мають вам відшкодувати збитки . Буду судитись так як страхова все оплатить .

Подробнее
Оценка:
110
20.01.2021

Если произошло дтп и у владельца авто эта страховая , то можно забыть что такое информация , забыть что они существуют на ближайшие 3 месяца, ничего не известно, ничего не говорят , отмазка одна " к сожалению ничем помочь не могут ", я бы предпочел сделать страховку у бомжа , чем у них

Подробнее
Оценка:
110
20.01.2021

У меня корпоративная страховка от covid, наступил страховой случай, собрал все бумажки, отправил заказным письмом, которое дошло 14.12.20. В договоре указано, что заявка рассматривается в срок до 15 банковских дней. Уже прошло более месяца, на мои письма отвечают ждите, заявка на рассмотрении и вообще не пишите сюда больше, мы вам сообщим. Никому не рекомендую иметь с ними дело, на условия договора им насрать да и деньги они не выплачивают.

Подробнее
Оценка:
110
25.12.2020

Уже больше, чем полгода игнорируют мои обращения по страховому случаю 2627454. (Поврежденно правое зеркало на авто Infiniti - из-за халатности страховиков ежедневно подвергаюсь опасности из-за проблем с этим зеркалом). На партнерском СТО зафиксировали и оценили ущерб, обещали связаться в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ - прошло уже больше, чем полгода и на мои обращения (которых было уже, наверное, несколько десятков) операторы отвечают, что "передали мое обращение (кому?!) и со мной свяжутся". Стоимость замены зеркала три копейки, а они морозят - боюсь представить как они ведут себя в более серьезных случаях. Не рекомендую эту страховую.

Подробнее
Оценка:
1010
18.11.2020

Я пользуюсь медицинской страховкой в Инго 9 лет. Прекрасная работа, ни разу не было недоразумений, Просто человечное отношение. Страховкой от Инго пользуется вся наша семья. Советую своим друзьям. Никто не разочаровался.

Подробнее
Оценка:
110
09.10.2020

Более непрофессионального обслуживания по корпоративной программе страхования здоровья я ещё не встречала. В этом году заключили договор , пришлось экстренно воспользоваться на днях. Операторы дают ответы противоречащие друг другу. Компетенции в собственной программе, в суммах франшизы по ЛПУ, причины возможного не возмещения просто ноль! На какие-либо комментарии о просьбе указать основания отказа, отправляют к договору , прочитать пункты которого не могут либо в ответ молчание и рекомендация позвонить завтра, потому что я дежурный и не знаю , что вам сказать !!! Желание осталось одно- разорвать договор и вернуть деньги, потраченные моей компанией и мной.

Подробнее
Оценка:
110
09.09.2020

Очень редко в принципе оставляю отзывы. Но компания на столько безразлична к клиентам..! Услугами компании Инго пользуюсь 8 лет, при чем не только я, но и муж. Но в этом году сервис пропал у компании. Как было раньше - к тебе приходят смс, звонит менеджер, и ты каждый год понимаешь, что если забудешь, то менеджер не даст тебе забыть) и оформит страховку ОСАГО. И я как клиент, всегда была очень довольна их работой. Раньше и КАСКО оформляла. Что же изменилось, уважаемые ТОП менеджеры компании??? Во-первых я звоню самостоятельно, прошу перезвонить для подтверждения- тишина. День, второй.. неделя. . Не перезвонили. Хотя я очень попросила. А срок то подходит оформления. Звоню опять самостоятельно - мне говорят Ваш договор может продлить только ваш менеджер. Мы передадим, вам перезвонят. При этом я сообщила, что уже обещали позвонить, но никто не перезвонил. И что же? Прошел день - думаете мне перезвонили? Нет конечно. Я в шоке от сервиса! Вы скатились очень низко! И это Киев!!!!!!

Подробнее
Оценка:
110
28.07.2020

Хотел купить полис Каско, позвонил по горячей линии в понедельник вечером не дозвонился, во Вторник перезвонил менеджер, сказал что Каско у них есть и сказала, что для просчета ей необходимо свидельство о регистрации ТС, я отправил ей на вайбер спросила в вайбере про оценочную стоимость авто, я ей написал и все, тишина .....что бы я ей не писал не ответа не привета...... После этого звонил опять на горячую линию... пообещали что она мне перезвонит, никто так мне и не перезвонил... Не рекомендую никому зря потраченные два дня.....

Подробнее
Оценка:
1010
13.07.2020

Наша компания оформляет корпоративное медицинское страхование для сотрудников. Очень довольны и планируем продлевать договор. Из минусов - долго ждать ответ менеджера контакт центра чтобы записаться на прием. Было пару спорных ситуаций, но благодаря менеджеру смогли все решить в кротчайшие сроки в нашу пользу. Наш менеджер сопровождения очень компетентная и приятная. Оформляли на Левом берегу - ул. Декабристов, 3 (2 этаж вроде). Номер только личный менеджера, не знаю насколько корректно оставлять. По желанию можно найти в гугл.

Подробнее
Оценка:
110
02.06.2020

В феврале 2020г.попал в аварию,как пассажир на рейсовом автобусе Автолюкс.Получил черепно мозговую травму головы.Перевозщик компенсировал только оплаченный билет,по остальным вопросам сказали обращаться в Инго.При подаче всех подтверждающих документов в в середине марта,жду компенсации до сих пор.Сегодня 2 июня.

Подробнее
Оценка:
110
21.05.2020

ДТП произошло 2 месяца назад по вине клиента страховой компании Инго Украина. Страховая компания отказывается компенсировать сумму убытков от ДТП, предлагают компенсацию в 6 раз меньше чем я за тратил на ремонт. Затрат л на ремонт 125000 грн, а они согласны дать только 26000

Подробнее
Оценка:
110
11.02.2020

Я ещё не видел такой страховой. Очень все долго: 1.Авария была ещё 11 ноября, мне 2 месяца считали сумму убытка, я не виновник 2. Посчитали сумму в 2 раза меньше чем ремонт в гаражах с бу деталями... 3. Разгоните своих операторов, это просто цирк, такое ощущение что их на работу взяли вчера , противоречат друг другу с разницей в 5 минут, дают неверную информацию... Рекомендую всем держатся подальше!

Подробнее
Оценка:
110
15.01.2020

В ноябре было ДТП, сейчас 15 января. Я такой ужасной страховой ещё не видел, сумма возмещения в 2 раза меньше реальной стоимости ремонта, а подсчет нужно ждать 2 месяца.

Подробнее
Оценка:
110
13.01.2020

29 вересня 2019 року потрапив в ДТП. Винуватець ДТП був клієнтом СК «Інго Україна». Згідно з рішенням суду, страхова компанія повинна була здійснити відшкодування за заподіяні збитки протягом 90 днів. Минуло більше трьох місяців з дати подачі заяви, але кошти відшкодування так і не надійшли. На всі звернення в страхову стосовно дати виплати, отримував і продовжую отримувати тільки обіцянки про перерахування коштів найближчим часом. Тому змушений звернутися до суду. Про хід судового процесу та чим все закінчилось, повідомлю відгуком у подальшому.

Подробнее
Оценка:
1010
10.12.2019

АСК «ІНГО Україна» оперативно выслала страхового комиссара на место ДТП, и предоставила по VIN-коду виновного в ДТП автомобиля, действующий № полис СК «Провидна», т.к. ОСЦПВ полис «Ю.ЕС.АЙ», предоставленный водителем, совершившим ДТП (№ данного полиса «Ю.ЕС.АЙ» зафиксировала полиция при оформлении) - оказался недействительным?! При продлении в АСК «ІНГО Україна» ОСЦПВ обязательно возьму дополнительную опцию: «Свідомий захист», «пряме врегулювання».

Подробнее
Оценка:
110
21.11.2019

В декабря 2018 года случилось ДТП, в котором по вине клиента СК «Инго Украина» (полис ОСАГО) был поврежден автомобиль. В апреле 2019 года в СК «Инго Украина» был подан полный пакет документов на выплату в размере 5 101,41 грн. В июле при обращении в контакт-центр СК «Инго Украина» сообщили, что 15 июля дело передано на оплату. В августе при обращении в контакт-центр СК «Инго Украина» сообщили, что при проведении выплаты возникла какая-то ошибка, обещали уточнить детали у специалиста, перезвонить, но так и не перезвонили. В сентябре при обращении в контакт-центр СК «Инго Украина» снова сообщили, что при проведении выплаты возникла какая-то ошибка, повторно обещали уточнить детали у специалиста, перезвонить, но опять не перезвонили. В октябре получено письмо СК «Инго Украина», согласно которого 15 июля принято решение о выплате страхового возмещения, размер которого даже не указан (страховой акт № 2028280; дело № 1847309), но якобы на указанные реквизиты провести выплату не удалось, поэтому нужно предоставить другие реквизиты (то есть о какой-то проблеме с реквизитами, которая была выявлена в июле, сообщили только в октябре — через три месяца). В октябре СК «Инго Украина» було направлено заявление с указанием других реквизитов для выплаты страхового возмещения — прошел уже месяц, а выплаты все так же нет.

Подробнее
Оценка:
110
30.10.2019

Чекаємо виплати з весни. Після рішення суду,скинувши всі документи по два рази,після розмови що гроші вже будуть виплачені в найближчий час,знову находять виправдання. Тепер по їх словах гроші банк повертає,а в банку говорять що ніякі гроші не надходили. І знову чекати місяць,але може й тоді "гроші банк поверне"

Подробнее
Оценка:
110
28.10.2019

23 августа произошел страховой случай. Клиент Инго Украина повредил у моей машины заднюю дверь крыло и бампер.Звоню в компанию уже третий месяц .Ответ один- ваше дело на просчете у специалистов. Или там такие спецы или просто не хотят выплачивать деньги. Заезжал на СТО и не одно в том числе с которым они работают. Оценка за минуту плюс -минус тысяча гривен.

Подробнее
Оценка:
510
21.10.2019

Пользуюсь дмс страховкой, которую практически полностью оплачивает работодатель. ИНГО срочно что-то надо сделать со своим колл-центром, потому что звонить по 100500 раз и висеть на линии по 3-5 минут пока кто-то соизволит ответить (и чаще всего не отвечает) - ну, это совсем не то, что хочешь видеть от страховой компании как клиент. И это самый обычный орви, с которым я хочу записаться к терапевту, чтобы мне выписали какие-то лекарства, с чем-то более серьезным обращаться, тьфу тьфу, не приходилось. Заявки, оставленные через приложение, тоже очень долго обрабатываются. Пользовалась несколько раз и была в целом довольна результатом, но совсем не довольна тем, как долго все делалось.

Подробнее
Оценка:
110
16.10.2019

30 серпня трапилось ДТП. Клієнт компанії "ІНГО" створивши аварійну ситуацію розбив мені усю передню частину авто. Експерта чекали два тижні. На сьогоднішній день (15.10.2019) виплати страхування так і не надійшли. Кожного дня телефоную до call -ценнтру. Вони точної інформації не надають, просять зачекати. Зателефонували на гарячу лінію компанії, але точної дати нарахування сказати теж не можуть. Свої зобов'язання, як страхова компанія виконують дуже погано. Нікому не раджу страхуватися в Інго Україна!

Подробнее
Оценка:
110
09.10.2019

Добрый день пока на больших и негативных эмоциях хочу сказать что это самая ужасная и не честная компания. Запомните и передайте каждому что все отношения с данной компанией нужно в письменном виде и 2х экземплярах. Второй год в этой компании и думаю последний , красиво обещают кормят завтраками и потом ничего. По первому договору каско отказали на 6200 грн, а второй тоже получили отказ. Моя Вина что я не правильно оформила наши договорные обязательства и за и поплатилась. Данная страховая компания не знает,что такое споки и как вести делопроизводство.Но также и по медстраховке на незначительную сумму они тоже красиво отказали. Прежде чем заключить с ними договора посмотрите и на другие страховые компании пусть дороже, но и обслуживания и страховой работник все объяснит и пояснит ваши все обязанности и все подводные камни.

Подробнее
Оценка:
110
10.09.2019

Добрый день! Заключила договор комплексного страхования для поездок за рубеж. Со мной произошел страховой случай, предусмотренный в договоре. Согласовано обращение к стоматологу. Собраны все документы, подтверждающие оплату. По приезду оформлены все требуемые документы, дата 27.08. Пакет документов принял не-специалист, его в тот день не было. Со мной никто не связывался. Через колл-центр связаться невозможно, не берут трубку. На электронную почту не отвечают. Прошло 16 дней, реакции - ноль. Создается впечатление, INGO UKRAINE работает только на сбор страховых платежей. Сервисом недовольна. Неожиданное негативное впечатление.

Подробнее
Оценка:
110
24.07.2019

Приобретала ребенку туристическую страховку для выезжающих зарубеж. К сожалению, пришлось обратиться к врачу. По телефону все обещали возместить, запросили 8 раз все чеки. По приезду подала на возмещение — пришел ответ — мы Вым ничего не должны. Нигде нет информации, каким образом должны быть оформлены документы от иностранного врача. Что документы должны быть переведены - мне не сказал НИ ОДИН сотрудник компании. Ни на горячей линии, ни когда принимали заявление. Это просто бизнес - отдай деньги и больше никогда не приходи

Подробнее
Оценка:
110
16.07.2019

Номер страхового дела 1937172. 26.04.2019 в наш автомобиль въехал автомобиль клиента СК "Инго". Составили европротокол, водитель полностью признал вину, оформили все необходимые документы. По состоянию на 16.07.2019 никакого расчета убытков не произведено, на все мои обоснованные вопросы - один ответ вот уже больше 2 месяцев: "мы сделали запрос специалисту, который производит расчет", а в ответ абсолютно никакой реакции.

Подробнее
Оценка:
910
12.05.2019

2 страховых события за пол года. Только получил выплату после первой аварии, случилась вторая.оба раза все выплатили. Дают варианты с СТО, кого-то рекомендуют больше, но выбор все-равно оставался за мной. Нареканий по работе СТО, которую мне посоветавали нет. Всем доволен.

Подробнее
Оценка:
110
17.04.2019

1.04.2019г. в мою, стоящую возле дома машину, вьехал бус Фольксваген-транспортер клиента СК "Инго". Я обратился на гарячую линию компании, вызвал страхового комиссара, который зафиксировал ДТП. На следующий день 2.04.2019г. возле офиса компании за адресом Львов Сахарова был проведен осмотр машины и мною написано заявление. На предложение оценить ущерб у независимого эксперта или на сервисе Опель мне было отказано. Обещали провести оценку, с помощью компьютерной программы за 10 дней. Сегодня, 17.04.2019г. оценки нет, про возврат средств за нанесенный ущерб даже речь не идет.

Подробнее
Оценка:
110
09.04.2019

14 января было ДТП, меня признали пострадавшим и страховая компания "ИНГО" должна была выплатить мне ущерб. Сразу же им позвонил, мне присвоили номер дела. Дальше 15 января мне предложили подъехать на одну из СТО для оценки ущерба. Записываться нужно за неделю. 21 января я приехал на СТО "Green Light", там заполнил всякие заявления на выплату и другие заявления (уже плохо помню, т.к. это было почти 3 месяца назад). Якобы записали повреждения. Сказали ущерб посчитают за 1 месяц - в итоге сегодня 09.04.2019, а ничего до сих пор не посчитано. Звонил несколько раз - сказали ждите. 21.04 уже будет 90 дней, которые им выделены по закону для просчёта, боюсь что мне никто ничего так и не посчитает (про выплатит я уже вообще молчу).

Подробнее
Оценка:
110
27.02.2019

Оформляла полис в офисе в Одессе и там работник допустила ошибку в серии паспорта, хотя паспорт был у нее в руках. Обнаружила на следующий день и пыталась дозвониться, чтобы выяснить как исправить ошибку. Дозвониться невозможно!!!! На следующий день была в офисе и там не только не извинились, но и пытались навешать лапшу что в полисе допускается 3 ошибки. Хамское отношение и неуважение к постоянным клиентам. Безаварийный стаж вождения более 20 лет и 5-я страховка в фирме. Никому не рекомендую обращаться в Одесский офис по улице Шевченко 4 д.

Подробнее
Оценка:
1010
12.02.2019

Про мою бабушку, 77 лет. Год назад летала к дочке в Израиль на 3 месяца, застраховали в ИНГО по выезжающим за рубеж, не воспользовались ни разу - слава Богу. Кстати, ИНГО - единственная в Украине, кто застраховал человека старше 75 лет, среди компаний к которым обращались. В этом году поехала ко второй дочке в Питер, встретить Новый год. Долго и подробно расписывать не буду, личное. По факту, бабушки не стало 9 января 2019 года, тромб. Питер... РФ... Бабушка... Война между Украиной и РФ... граница... как везти... что делать... и .тд.. И есть какой-то полис, за который оплачена 401 гривна ... Этот полис, за 401 гривну, покрыл вызов скорой помощи, вызов скорой реанимации, переезд на реанимации из больницы в больницу, саму реанимацию в обоих больницах. Далее. Оплатили морг. Оплатили бальзамирование (33000 р). Оплатили прощание с родственниками в зале в Питере. Оплатили цинк. Далее. Оплачено транспортировку тела в цинке с Питера до границы "Беларусь - Украина", "граница - Черкассы", до морга. Ни копейки никто нигде не попросил. И самое главное, сотрудники страховой всё организовали. Будучи в стрессе, мы просто делали то, что от нас было нужно и то, что нам говорили сотрудники компании. Мы им полностью доверились. В итоге, 14 числа уже прошли похороны. Знакомые и люди. которые бывали в подобной ситуации прогнозировали минимум 2 недели переезда... и что на 9 дней тело ещё не будет придано земле... Но! По нашим скромным подсчётам, страховая потратила не менее 3000$, а по факту, думаю, больше. Деньги - это важный фактор, но организация процесса в тяжелую минуту - не менее важный фактор. Спасибо, ИНГО. Номер полиса 310623509.18

Подробнее
Оценка:
110
23.01.2019

Здравствуйте. Были застрахованы 2 раза , один раз по машине, один раз муж имел неосторожность нас застраховать как туристов. Расскажу вкратце хотя бы про туристов: У ребёнка поднялась температура, пошла сыпь по телу, обратились в страховую в Инго, они говорят вышлете фото, мы выслали,куча переписки , итог только на следующий день они нам сказали , в какую клинику поехать и что они туда послали гарантийное письмо , что ничего платить не надо. Мы поехали, нам сказали , что у ребёнка сильная аллергия и что Ее покусал планктон. Мы довольные уехали, но через неделю нам позвонила страховая и сказала , что мы должны деньги, что наш случай не входит в страховой. Мы им говорим, а как такое может, вы же одобрили , сказали ехать в частную клинику, мы бы туда вообще не поехали , если бы вы нас предупредили что наш случай может не входит! Никому не рекомендую, платить деньги мы им не стали , пусть подают в суд , но такого мы не видели не с одной страховой.

Подробнее
Оценка:
510
18.01.2019

Покупка автомобиля на страховом автомобильном аукционе, или на сколько честные аукционы у нас в Украине 16-01-2019 - Меня уведомил аукцион что моя ставка наивысшая выглядело это так: Размер ставки совсем небольшой 5000 грн за битый Матиз 2013 года с поврежденными дверями порогами задней четвертью, разбитыми стеклами правой передней двери отбитым зеркалом и что самое важное с повреждением задней подвески, но учитывая стартовую цену в 0 грн - это больше чем изначально запрашивали Что мы имеем на сейчас: со мной не связывались, но я смог выйти непосредственно на сотрудника который отвечает за аукцион. Услышал про то что что сумма ставки очень маленькая а страховая сумма по этому авто составила 150000 грн и вообще все будет понятно в понедельник А теперь давайте посчитаем насколько оправдана моя ставка: Среднерыночная цена такого матиза на ходу и без всех этих повреждений примерно 84000 грн с украинскими документами Стоимость ремонта у официалов примерная: 4000 грн балка + 4 двери 12000 + полная покраска 28000 + пороги 2шт - 2000 + работы 4000 грн + стекла 2000 + зеркало новое 1000 грн + новое колесо - 1500грн где-то + 5000 которые я заплачу за авто итого сумма за авто после ремонта выходит примерно 54500+5000=59500 разница с рыночной ценой: 84000-59500= 34500, но авто не находу поэтому от этой разницы еще нужно отнять 6000 на доставку авто в Одессу остается 27500 еще нужно отнять поездку в киев за автомобилем + пообедать там поужинать еще пусть будет 1500 - итого 26000 грн + оформление еще где-то 1000 или 1500 если авто на эвакуаторе везти на осмотр к эксперту итого 24500 Ну и плюс это покупка автомобиля-кота в мешке который нельзя посмотреть до того как сделаешь ставку не то что на СТО но и просто в живую, так что в такой риск я например закладываю не менее 500 уе на ремонт возможных скрытых на фото дефектов Внимание вопрос: Готова ли рискнуть имиджем страховая компания из-за реальной разницы в 374,11 доллар с рыночной ценой авто и не продать мне за сумму моей ставки или же все-таки не смотря на то что сами не установили минимальную цену авто прославиться в соцсетях и на автомобильных новостных сайтах? Буду держать вас вкурсе

Подробнее
Оценка:
110
03.01.2019

Мой муж и ребенок застрахованы в компании Инга Украина от работы.Муж работает в американской компании.Значит более отвратительной страховой мы ещё не встречали.Перед этим был Альянс и такого дурдома не было.Специалисты этой компании обучены любым методам чтоб при любой болезни оплатить вам Алтейку и физраствор.Что б вызвать врача ребёнку на дом нужно скандалить три дня.При том когда врач уже у вас трубку Инга не берет И решает с врачем по лекарствам когда вас нет рядом и алтейка вы таки получите.Если вам не дай Бог назначат анализ крови или мрт то не надейтесь что вам это оплатят.Вас будут гонять по врачах пока не найдут такого что все вам полечит вазелином .Некому не рекомендую и не советую

Подробнее
Оценка:
110
18.12.2018

Всей семьей пользовались услугами страховой медицины как туристы с 2013года. Никогда не возникало страховых случаев и все казалось хорошо. Но в этом году,уже несколько месяцев спорю и трачу нервы на то,чтобы справедливость восторжествовала. Похоже,всё-таки, у меня уже нет сил с вами бороться. При поездке в Израиль с сыном 5 лет и будучи на22 неделе беременности мне потребовалась медицинская помощь. На 4 й день прибывания в Израиле у меня появилась сильная боль в локтевом суставе и коленном суставе и температура 38,5.При обращении в савитар групп мне порекомендовали самооплату(моя страховка была с нулевой франшизой на 30000$). При обследовании(клинический анализ крови и биохимия крови) я заплатила 1350 шекелей. Все документы были предоставлены в харьковском офисе инго. Через два дня моё самочувствие стало хуже и мне пришлось обратиться в больницу повторно. Были назначены дополнительные исследования крови и мочи,но диагноз поставлен не был. И для уточнения диагноза,была рекомендована госпитализация на 2 суток,стоимостью 30000шек(примерно 8000$). Т.к.у меня не было такой суммы денег я отказалась от госпитализации. И на обезболивающих препаратах,еле передвигаясь отправилась в Украину. Спустя 2 недели после моего приезда на Украину Больница Израиля прислала мне повторный чек на 1350 шекелей за повторное обращение. В итоге: изначально страховая инго перевела медицинские документы так,будто я отправилась в Израиль для обследования по беременности!!! при этом нет ни одного чека даже за узи ребёнка. Есть чек за узи сосудов ног,есть чеки за анализы крови и мочи и консультацию ортопеда и всё!!!! С температурой 38,5! Мне было очень плохо,страшно и я не понимала вернусь ли я в Украину живой. Страховая бросила нас и в Украине сделала из нас обманщиков! Я никогда никому не посоветую эту страховую компанию! И всем буду рассказывать о том как со мной поступили.

Подробнее
Оценка:
710
13.12.2018

Дтп тратилось 13.09 цього року, я є потерпілим, розійшлися по європротоколу, збитки ніби нарахували нормально. Далі саме цікаве, при дзвінку при озвученні суми відшкодування, спеціаліст страхової, запропонував у випадку зменшення суми виплати (грубо кажучи, зробити знижку страховій), здійснити її протягом тижня. Ми відмовились, і ось сьогодні минає вже 90 днів(термін встановлений законом на виплату), а колцентр каже, що протягом 15 робочих днів, вона буде здійснена. Жах, виглядає як шахрайство. Куди потрібно скаржитись?

Подробнее
Оценка:
610
10.12.2018

Пишу как есть. 23.10.18 случилось ДТП, где я был признан пострадавшей стороной. Присвоили номер дела 1804386. 30.10.2018 поехал на одно из СТО которое порекомендовала страховая. Выбрал по отзывам-"Грин Лайт" СТО Приехал, все чётко, без задержек,и каких-либо проблем провели за 1, 5 часа оценку повреждений. Машина Шевроле Авео (повреждён бампер, два фары, крыло, зеркало заднего вида,подкрылок и так далее.) Затем чётко ждал 30-ть дней, когда насчитают сумму ущерба. 04.12 поступил звонок от специалиста страховой Инго Украина(девушка Богдана). Попросила заполнить заявление на выплату.Заполнил. 10.12.18 вся сумма в полном объеме (за вычетом франшизы) поступила на карту. В нашей стране,как по мне, это очень хороший результат по срокам, по выплатам и так далее. Я был доволен суммой ущерба, который насчитал эксперт. Наверняка мне повезло и в том, что между моей страховой и страховой виновника ДТП. есть опция прямого урегулирования. В целом, подводя итог- ИНГО спасибо что не затянули, отдельное спасибо операционисту(менеджеру) Богдане, за её адекватность, спокойствие и лояльность. На 2019 год, остаюсь Вашим клиентом

Подробнее
Оценка:
310
05.12.2018

11.11.18 Разбили стекла на стоянке и украли магнитолу, позвонил на горячую линию АСК «ИНГО Украина» прислали аварийного комиссара, известил полицию. 12.11.18 Написал посменное извещение и заявление на выплату в офисе по адресу Запорожье Металлургов 21. Поехал на фирменную станцию СТО, 4 дня не могли предоставить счет, поехал на СТО рекомендованную СК счет сделали быстро, передали на СК. 26.11.18 Предоставил постановление с отдела полиции. 27.11.18 Дилер наконец-то выставил счет , все данные документы указанные выше в оригинале предоставлял в СК в Запорожье. Все это время эксплуатировать авто не могу т.к. стекла разбиты. 29.11.18 Позвонил на горячую линию спросить когда поменяют стекла, сказали что с понедельника все согласуют и передадут на оплату. 03.12.18 Позвонил утром в офис в Запорожье , мне сказали, на домашний адрес отправили письмо с продлением срока выплаты. Такого затягивания не ожидал все документы по просьбе СК предоставил. Вынужден писать жалобу в МТСБУ и наукомфинпослуг на горячей линии не вменяемые люди ответить нечего не могут только в Запорожье пытаются как то сгладить конфликт.

Подробнее
Оценка:
510
22.10.2018

Здравствуйте! . Подавал документы на возмещение в Инго еще в 20х числах августа. 30-го августа пришел ответ, что не хватает фискального чека - донес и его. Позвонил спустя некоторое время - специалист по вопросам возмещения сказала, что выплата задерживается и непонятно, когда ее осуществят - потому что проводится проверка документов и, внимание, "их насторожило то, что нет справки от врача на посещение тренажерного зала". Какой врач такие справки выдает? Гугл не знает. Прошло уже 2 месяца от подачи документов - выплаты все нет. По словам специалиста - срок проведения может быть даже больше 3х месяцев- потому что случай "уникальный". Интересно, зачем я собирал документы, выполнив все обязательные условия для возмещения, если ожидаю уже второй месяц и сроки всё еще туманны. За все время сотрудничества нашей компании с Инго - выплаты проводились нормально, ни к кому таких вопросов не возникало. П.С. Отзыв только о процессе возмещения. В остальном (прием врача, оплата исследований и медикаментов) - Инго отличная компания. Но вот с возмещениями что-то не то

Подробнее
Оценка:
110
20.08.2018
Купили страховку при выезде за рубеж. Мой сын 19ти лет упал в Париже и разбил подбородок. Французы наложили три шва. Вместо помощи и оплаты счета в госпиталь страховая компания Инго-Украина через "Савитар Груп" на Вайбере написала такие посты: "необходимо прислать первую страницу паспорта и отметки о пересечении границы" - это как раз то на что надо тратить время в госпитале :) Потом такое: "в клинике необходимо провести тест на алкоголь, это является обязательным требованием страховой компании" - то есть если я пообедал во Франции не дай бог с вином - то страховка уже не действует :) Потом такое: "срок действия полиса и наличие либо же отсутствие алкоголя в крови - одни из определяющих факторов покрытия либо же непокрытая данного случая" - при чем тут срок действия полиса и при чем тут алкоголь. Если полис действителен на данный момент - должны оплатить лечение без разговоров как всегда и все остальные компании делают. Но только не Инго-Украина. Кроме того что я заплатил сам за наложенные швы, я еще должен был оплатить и тест на алкоголь? а потом по приезде они будут решать стоит ли мне возвращать деньги да еще и в национальной валюте и по курсу на день выплаты, который если и состоится то неизвестно когда. Естественно я отказался платить за тест на алкоголь и тут мне пришел еще такой перл: ДОГОВІР КОМПЛЕКСНОГО СТРАХУВАННЯ ОСІБ, ЩО ВИЇЖДЖАЮТЬ ЗА КОРДОН ТА ПОДОРОЖУЮТЬ ПО УКРАЇНІ « PLATINUM * » 13. ПРАВА ТА ОБОВ’ЯЗКИ СТОРІН 13.2. Страхувальник зобов’язаний: 13.2.9. виконувати всі розпорядження фахівців Контакт-центру; На что я резонно спросил фамилию человека, который требует меня делать несусветные вещи и олицетворяет "контакт центр" - ответ - тишина. Больше никаких потусторонних постов и никаких советов и никакой помощи. Понятное дело, что оплатили мы все лечение сами и теперь воюем со страховой компанией на тему возмещения средств хотя бы в национальной валюте и по грабительскому курсу. Результат я обязательно сообщу позже как только станет понятно дальнейшее поведение этой "хваленой" страховой компании... Решайте сами стоит ли у них страховаться?
Подробнее
Оценка:
110
20.08.2018
Как ужасно работает страховая компания ИнгоУкраина 10.07 случилось ДТП в, котором я пострадавшая сторона, в полном смысле этого слова, учитывая и то факт, как работает наши страховые компании 11.07 я написала заявление в ИНГОУкраина, соблюдая при этом все их условности, осмотр машины на партнерском СТО, который составляет протокол осмотра. Заполнив все заявления и подав все необходимые документы, и вот уже более 40 дней я жду информации об оценке нанесенного ущерба автомобиля. И я прошу всего лишь озвучить мне сумму, СТРАШНО представить, что будет, когда прейдет время выплат. Отговорки ИНГОУкраина – нет протокола осмотра, доходит до абсурда уже при мне менеджер партнерского СТО отправлял/загружал в систему этот протокол 3 раза минимум. Ответ на сегодняшний день – считаем! Интересно сколько еще можно считать сумму нанесенного ущерба. Никому не рекомендую страховую компанию ИнгоУкраина! Сплошной беспредел!
Подробнее
Оценка:
310
19.08.2018
Номер дела 1731116, дата заявления 16/07/18, дата обращения на СТО 18/07/18, в течении пару дней перезвонил, оператор ответил что все ок, на 11/08/18 планируется выплата, состоянием на 18/08/18 тишина.
Подробнее
Оценка:
110
06.08.2018
Попал в ДТП, въехала в меня на евробляха, застрахованная в ИНГО. Сперва я был приятно удивлен, все складывалось как нельзя лучше. Приехал инспектор от ИНГО, в моей же страховой у него был выходной :),зател мне предложили 2 варианта решения проблемы: 1.Обратиться на их партерское СТО 2.Получить компенсацию деньгами Я выбрал первый вариант, в надежде на то что всем будет проще.В моей машине необходимо было всего-то покрасить крыло и заменить боковое зеркало, с первой частью ребята справились отлично, но они поставили мне УБОГОЕ КРИВОЕ КИТАЙСКОЕ ЗЕРКАЛО, на котором подогрев работает через раз. начались постоянные стрелки, на СТО говорят зеркало лучшего качества не покрывает страховая, страховая говорит все должно быть нормально, сделайте фото- сделал, приезжайте мы посмотрим - приехал, ну а дальше просто ждите: звоню на горячую линию - мне говорят позвоните на сто, звоню на сто мне говорят звоните в страховую, звоню в страховую мне говорят перезвоним, не перезванивают, еще раз звоню и снова перезвоним. В общем пока дело не дошло до финала - я думал это лучшая страховая, но теперь я понимаю, что ее рекомендовать нельзя
Подробнее
Оценка:
310
03.08.2018
Сначала невозможно дозвониться, чтобы записаться на прием к врачу. Потом, если это все же удается, обещают перезвонить по записи, но зачастую этого не делают. Приходится опять дозваниваться самостоятельно. Обязательства по приему у врачей выполняют, типа и на том спасибо, но черт побери, им за это платят!! Дальше - самое интересное - медикаменты. Уже 2 часа не могу дозвониться после оперативного вмешательства, чтобы получить нужные препараты, которые доктор при мне заказал и просил связаться с пациенткой (т.е. со мной) через полчаса. При чем то заняты оба номера (стационарный и 0800), то сбрасывают, то просто не берут. PS: в нашей организации работает почти 1000 человек. С такими "успехами" ИНГО, будем просить руководсвто сменить страхующую компанию.
Подробнее
Оценка:
110
12.07.2018
Как потерпевшая сторона советую Вам, нынешним и будущим клиентам, вернее крайне кричу: Бегите от этой страховой конторы куда подальше. Если Вы купили тут ОСАГО, то знайте - пострадавший от вас очень скоро выйдет на личный с вами контакт и потребует законную сумму компенсации за причиненный вами ущерб имуществу. Так было со мной: смехотворная сумма ремонта, насчитанная за причиненный мне ущерб, покрывает ремонт в Их же (Инго Украина) техстанции, Ремонт у официального дилера вашей марки авто - забудьте ибо разница предложенного и реального счета 1:3. Вот по-этому, если Вы купите тут страховку, то очень скоро на вас выйдет такой как я, с требованием компенсировать реальную сумму, а не нарисованную в мошеннической фантазии страховой. Инго вас никак не подстрахует в случае аварии ибо пострадавшая сторона справедливо позвонит/напишет/прийдет к Вам с законным требованием перечислить сумму на ремонт согласно оценки работ на родной СТО (которая даст юр. гарантии на ремонт, а не загадочные обещания фоповских СТО этой страховой). Самое смешное, что как только произошло дтп, где клиент ИНГО нанес мне ущерб, то я как раз подыскивал себе страховую под ОСАГО и почитав о «топовости» этой конторы (еще до подачи документов на компенсацию) думал у них же брать страховку - стать их клиентом. Но когда увидел просто офис, который собирает с кучи людей деньги за, как оказалось, липовые гарантии, то идея сразу улетучилась, заменившись шоком. Если Вы потерпевшая сторона тут вам НИКОГДА (в моем случае так точно) не перезвонят ни по одному изменению в ходе дела. Ждете реакцию на несогласие с суммой - узнайте это сами случайно по телефону. Ждете перевода хоть каких-то крох - узнайте через неделю (уже ожидая перевода), что какая-то и так принятая бумажка вдруг! не соответсвует чему-то. Уже принятая!!!! вместе с заявлением - не соответсвует. У вас значит работники некомпетентные или это такая форма затягивания времени?. И постоянно такая гниль у них везде. Словно не они взяли (лицензированные государством) обязательства перед клиентами подстраховать их финансово в случае аварии, а я, как пострадавшая сторона, обязан им своим временем, нервами и вообще обнаглел, что хочу деньги за ремонт поврежденного мне авто. Но ладно Я пострадал. Но, главно, на вас как на владельца тут ОСАГО пострадавшая сторона выйдет и потребует деньги за человеческий ремонт и украденное время этим всем заниматься. Их коронная фраза: «Мы не компенсируем ремонт, а компенсируем повреждение». Это как если вам ногу передавят и посоветую зеленкой полечится и бинтом перевязать: вы же не то чтобы уже сверх молодой, то и зачем вам больница и система восстановления прежней ходьбы. Главное ж, чтобы систему передвижения восстановить. Эта страховая вас не подстрахует!!!! Ой, а если мысли, что мол я на конкурентов работаю - то посмотрите мой профиль и место работы, дабы не спекулировать и не позориться. И немного анекдотичного: после моего заявления о несогласии с малой суммой компенсации началась процедура двухнедельного пересчета с независимым экспертом (который даже не видел машину, не связывался со мной и…… если кто не знает - это нарушение закона! и здравого смысла). Пересчитывали на бумажке две недели (благо у них был мой счет с офф. дилера со всем перечнем работ): и насчитали +170 грн. Гениально. Все.
Подробнее
Оценка:
110
07.06.2018
Являюсь клиентом инго уже 6 лет. Все было хорошо, пока недавно не попал в небольшое ДТП. Я не виноват, и другая сторона этого не отрицала. Оценили повреждения быстро. Написал заявление, собрал все бумажки. Сказали по прямому урегулированию выплата пройдет быстро, НО!!!! Уже прошло с момента подачи последней бумажки больше 1,5 месяца! Последний месяц отвечают, что в очереди на выплату! Не вздумайте связываться с Инго Украина!!!!!!!
Подробнее
Оценка:
110
24.04.2018
попал в дтп не серезное компания инго Украина больше месяца не может подщитать суму убытка пока нету сумы машина стоит МЕСЯЦ в гараже ремонтировать не рекомендуют ни с кем из отдела урегулирования убытков не соединяют только обещают "сделать все возможное" на выплату вообще не расчитываю
Подробнее
Оценка:
210
16.04.2018
1) Невозможно дозвониться(не зависит от перида роста заболеваемости). Просто сложно дозвониться. Всегда. 2) Можно целый день висеть в ожидании обратного звонка и в результате так и не дождаться. Постоянно приходилось самим перезванивать и напоминать. Пример: Позвонил утром - сказали ждать, Перезвонил в обед - сказали ждать, Перезвонил вечером - оператор нашёл врача за несколько минут. Тоесть заявку целый день тупо игнорили. 3) Мало аптечных пунктов, где можно забрать полный комлект выписанных лекарств. Спрашивают где удобно, а потом говорят, что только в одной аптеке на другом краю города можно всё забрать. 4) Если вы пошли к врачу сами, с которым не заключён у них контракт, то готовьтесь потом пробегать целый день в поисках справок, документов и прочего. При чём все вопросы вы будете решать сами. За вас никто звонить не будет.
Подробнее
Оценка:
110
28.03.2018

Добрый день!!! Хочу предостереч людей от этого ло***рона!!! Купил новое авто застраховвл у них на полное каско! Отдал 89000грн попал на очень скользкой дороге в ДТП по моей вмне! С водителями потерпевших авто разобрался на месте и уехал т.к. очень спешил! Подал им заявку и получил отказ т.к. я не оформил дтп и отказ даже на 50000грн для выплаты которых не нужно ничего оформлять!!! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ МАШЕННИКАМ!!!!!

Подробнее
Оценка:
110
26.03.2018
Имела глупость купить за свои деньги медицинскую страховку на ребенка. Все страховые хотят как-то минимизировать свои расходы, но эти просто конкретно нацелены исключительно на то, чтобы клиент ничего не получил. Никогда не сталкивалась с подобным хамством. Прислали неквалифицированного и нервного доктора, даже тот минимальны список лекарств, что доктор прописал, они выдали не полностью. Когда пожаловалась и потребовала выдать все, девушка на горячей линии просто бросила трубку, а речь шла о ребенке с очень высокой температурой. Если говорить честно, то наш участковый доктор (бесплатный) намного более квалифицированный и вежливый.
Подробнее
Оценка:
110
17.02.2018
Ужасная компания, 10.10.2017 у нас произошола авария, в машину моего мужа volkswagen cadi въехала аналогичная машина, водитель молодой парень, вел себя не адекватно(не понятно или наркотики,или алкоголь)его машина зарегисрирована в Киеве, застрахована ИНГО, к нам только через неделю приехал эксперт фотографировать, ждали решение четко 90 дней, решение пришло мизирное, мы обратились к Бакариусу, прислали им заключение, опять новая фотосесия машины, видитили они не правильно сделали первую экспертизу, и снова каждый день завтра позвоним, а если и звонят то только чтобы поторговаться, 4 месяца мы без машины, у нас ребенок инвалид, они лишили его без передвижения, автомобиль брали для транспортировки малыша, перевозки его,кресла и коляски, так как мы часто лежим в больницах.Машину делать не разрешают, а то видитили, им понадобится очередная экспертиза, что делать не знаем, как правильно поступить, очень хочеться дельного совета(((( Никому не советую эту компанию!!!!!!
Подробнее
Оценка:
110
05.02.2018

Эта "Ша***кина контора" затянула с результатами экспертизы более чем на 90 дней. В результате карманный "независимый" эксперт сделал заключение на сумму в два раза отличающееся от реальных затрат на ремонт авто. теперь прийдется решать вопрос через суд. Не советую никому иметь дело с этой конторой. Если угораздило, готовьтесь к судовым тяжбам:(

Подробнее
Оценка:
110
10.01.2018
В субботу 06.01 был на приеме у врача в клинике Инго на "Олимпийской", было назначено УЗИ на 09.01, но из страховой должны были перезвонить и назначить время. Не позвонили. 09.01 в 15 часов позвонил сам и напомнил, сказали наберут через несколько минут. Не перезвонили. 10.01 - пишу данный отзыв.
Подробнее
Оценка:
110
23.11.2017
Застрахован на 100 000 гр. 23.11.2017 г. обратился впервые к кардиологу. В указанном кабинете принимала врач с иной фамилией. Диагноз постинфарктное состояние. Стационар. И тут начались звонки из ИНГО Украина. Своими разобщенными и не компетентными действиями они просто вывели из себя координатора и кардиолога. Я был вынужден отказаться от стационара и врач назначила медикаментозное лечение. Список лекарств координатор передала в страховую компанию. В ИНГО сказали, что мне перезвонят и на этом все... Сижу, жду, думаю - сдыхать, или подождать немного? P.S. Что интересно,- в других страховых компаниях ,(у меня их было три), аналогичное отношение к обратившимся за мед. помощью. Люди! Делайте правильные выводы !
Подробнее
Оценка:
510
11.10.2017
Застрахована по классу Премиум. 1.Часто, обратившись на горячую линию по вопросу организации приема у врача, из колцентра не перезванивают и не сообщают организацию приема 2.по скольку живу в Ирпене Киевской обл,.ни разу компания не организовала приемов в частных лабораториях, больницах, в т.ч. и детских докторов. Приходилось всегда ездить в Киев 3. Компания заявляет, что обслуживает во всех регионах Украины, а Кировоградская обл.не входит в список обслуживания. Значит, получается, что не во всех 4. Пару раз во время приема у врача при отзвоне в страховую, мне сказали , что моя программа не покрывает многие виды скрининга и лекарств. Вопрос : зачем тогда посылать к врачам, ктр назначают дорогие анализы и лекарства, если они не покрываются полисом?
Подробнее
Оценка:
610
02.10.2017
Почалося все з розбитого пасажирського вікна автівки - забрали відеореєстратор. Потім 3 невеличких ДТП - подряпини бамперів. Все це протягом місяця. Найбільша проблема - скло на двері. Майже місяц їздив зі скотчем, тому що запчастини на сервісній станції не було. Везли з Німеччини. Але за все заплатили. Ставлення нормальне. Хоча мені вже було соромно заяви подавати. Хоч і не моя провина у ДТП, але все одно.
Подробнее
Оценка:
110
08.07.2017
Уже 5 часов жена сидит в клинике Мюнхена со сломанной рукой. Теряет сознание от боли. Есть полис медицинского страхования за рубежом. Покрытие - 30 000 евро. Немецкий телефон, указанный в полисе, молчит. Страховая в Киеве говорит, что они ничем помочь не могут. БРЕД!!!!!!!!!
Подробнее
Оценка:
110
06.07.2017
Необхідно було застрахувати дитину на період міжнародних змагань, які проводились в Чехії. По телефону, прозвонивши декілька компаній, вирішила що буду страхуватись саме тут, дуже сподобалось, як консультували в телефонному режимі. Але коли перший раз пішла оформляти страховку (біля м. Контрактова Площа), то виявилось, що працівники раніше, ніж вказано на сайті і табличці на дверях, закрили офіс і пішли по домам. На гарячій лінії підказали, що у вихідні їх представництво працює на Анни Ахматової, але і тут мені не змогли допомогти, оскільки такого виду спорту, як черлідінг вони не знають, а отже це не є спортом. Тож мені запропонували звичайну страховку для виїзду закордон, пообіцявши зробити приписочку "спорт". Це смішно, адже цей спорт дуже травматичний, і що ж у випадку травми, вони мені запропонували по цій приписочці? У нас вже були казуси з іншою страховою, коли за перелом ліктя, з подальшою операцією і реабілітацією в 5 місяців, нам компенсували аж 1000 грн, тож я шукала більш серйозну компанію, а вийшло ось так. Порекомендувати цю страхову компанію я не можу.
Подробнее
Оценка:
110
29.06.2017
В момент страхового случае не сразу берут трубку или вообще не берут!!! . первый ответ, как обычно, - это не страховой случай. Хотя был страховой. Когда звонили в 8 вечера - автоответчик ответил - часы работы до 18:00!!! А после длительных звонков - говорят, что не туда попали. Оператор долго консультируется с руководством по случаю произошедшего. Внесенные пункты о рисках страхования: Ответственность и /Отмена путешествия - трактуют как им выгоднее. Никогда в жизни с ними не хочу иметь дела и вам не рекомендую. Впечатление - аферисты.
Подробнее
Оценка:
110
11.04.2017
Доброго времени суток. Это самая ужасная компания в которой я была, когда-либо, застрахована. Лекарства, даже при обычной простуде покрывают не все. Обследований в городе Ровно никаких не делают, даже узи элементарного. Пришлось ехать в Луцк. Попала в больницу с высоким давлением, из всего огромного списка препаратов покрыли физ раствор, системы по 5шт и тритаце упаковку. Это всё на силу до 200 грн тянет. Список был внушительный, всё за свой счёт теперь покупать. Замены препаратов не дают. Просила консультацию у их врача, чтобы выписал, что они покроют-не дали. Зачем нужна такая страховка? Куча нервотрёпки и никакой помощи.
Подробнее
Оценка:
1010
30.01.2017
Я к сожалению застрахован в другой страховой ком....Попал в дтп возле м.Петровка, у виновника полис "инго украина",через 4 дня после дтп авто забрали в ремонт.очень быстро все решилось.Сейчас авто на сто.я думал это затянется на месяца 3 ,а тут не так плохо как я думал.Огромное спасибо "инго украина" за оперативность! повреждение: - ремонт бампера -замена фары -замена противотуманка -замена перед. крыла -замена решётка радиатора это около 10.000-15.000 грн.(ущерба) "инго украина" это все решила. огромное спасибо.я очень доволен.
Подробнее
Оценка:
110
20.05.2016
Отвратительная компания! Комисар, приехавший на место ДТП сразу начал уговаривать вторую сторону не признавать очевидной вины, что бы замять выплаты, а до того вторая сторона сама это признавала! мы не являемся страхователями ИНГО. Потом когда все же это утрясли и я уже написала заявление на выплату в 3647грн. то вдруг пришло всего 3162грн. !! почему?? А потому что видете ли франциза у них!! А я причем??? Вы обязаны мне ВСЁ выплатить, а потом взыскивать с виновного!! но сотрудники компании малокомпетентны, договоров своих не знают, законов не читают!Вообще сотрудники делают ВСЁ что бы вам НИЧЕГО не выплатить
Подробнее
Оценка:
110
26.04.2016
До заключения договора с СК "Инго", я уточнял возможные варианты по ДМС,и при получении исчерпывающей информации,таки заключил,заплатил при этом 5500 грн. Все было бы хорошо, у меня заболело колено и мне пришлось обратиться в СК "Инго".И здесь началось самое интересное, во-первых; мне все время пытались записать на прием к врачу где была франшиза, МРТ та же история, на что отвечал отказом платить. И объявили решение врача, операция (артроскопия коленного сустава,частичного удаления мениска). И за все про все 11200грн. Это в Институте ортропедии и травматологии АН Украины г.Киев. После звонка СК мне сказали, что эта сумма не покрывается страховкой (прикрываясь пунктом договора 4.4.14.). Расстройству моему не было предела, звонил региональному директору в г.Борисполь,которая мне отвечала на все мои интересующие меня вопросы. результат нулевой (ну, у меня же не медицинское образование, я звонила в СК мне там сказали что все покрывается). В коллцентре порекомендовали после операции подать на возмещение (частичное) расходов. Подал, но пока их приняли (то не так свистишь,то низко летаешь) короче потрепали нервы. И все-таки приняли, сегодня пришел ответ о том. что мне в возмещении отказано (сумма 6000грн. это полная, что говорить о частичной?). "Весело" стало на сердце, но ничего, из всякой безвыходной ситуации есть выход. ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СК"ИНГО" ПОТОМУ ЧТО В ТРУДНУЮ ДЛЯ ВАС МИНУТУ ОНИ ПРИКРОЮТСЯ НЕ ПОНЯТНЫМ ПУНКТОМ 4.4.14. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДВОХА!!!
Подробнее
Оценка:
1010
16.03.2016
Уже пяты год застрахована в Инго Украина (соц пакет) У меня только положительные отзывы о компании. Всегда внимательные сотрудники, быстрое обеспечение медпрепаратами . Очень хорошая компания!
Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. Нашли. Суд. Признался.Ему штраф, а мне проблемы с ИНГО-Украина (где застрахован виновник)+ невыплата. После получения от потерпевшей стороны (от меня) заявления на возмещение и общим пакетов документов для выплаты ИНГО-Украина предложила сумму 6900 грн. Сумма ущерба посчитанная моей станцией составила 38000 грн. Отказ лт суммы 6900 был написан немедленно. Экспертиза независимая заказанная мной - сумма 37616. Инго-Украина делает перерасчет со своим экспертом. В итоге у ИНГО-Украина - 17000 грн без НДС. Мой автомобиль Hyundai Sonata 2011 года. Не реально за 17000 грн сделать ремонт на сертифицированном СТО. Договориться с ИНГО-Украина нельзя. Включают ротовой автоответчик! Произвели выплату по первому заявлению, благодаря своим юристам, которые пообщались с ИНГО. И теперь началось: развал-схождение не "пляшет", по ходовой надо менять кулак, рычаги, подрамник. Уведомил эксперта со страховой ИНГО. . Заменили все скрытые дефекты по подвеске. Опять заявление в ИНГО от 5 ноября. Уже 10 дней рассматривают, думают, голову чешут - выплачивать или нет. Приступаем к составлению:Жалоба в прокуратуру,гос.регулирование в сфере рынка финансовых услуг. Сегодня отправлю во все инстанции. Не советую ИНГО-Украина!!! Мой отзыв и рекламация будет на всех доступных и недоступных просторах интернета.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Кидают и затягивают с решением вопроса!

В июле обратился в ИНГО для возмещения убытков по страховому случаю в результате ДТП: оставил машину на парковке, по возвращению обнаружил, что автомобиль скатился в дерево по неизвестным причинам.

Через 3 недели в самый последний день срока ответили мне отказом, аргументируя нарушением ПДД согласно справки ГАИ и "привязали" это всё к пункту договора "страховая в праве отказать полностью или частично если водитель пренебрег действиями для спасения и сохранения ТС". То есть применили пункт договора, который вообще не относится к случившийся ситуации.

После возмущений и попыток решить вопрос мирным способом, пришлось обратится за помощью в решении вопроса в Нацкомфинуслуг. Комиссия обнаружила факты нарушения страховой компанией законодательства. В результате открыто дело, после будет решен вопрос о мерах воздействия на страховую.

Не дожидаясь окончательного решения Нацкомфинуслуг о нарушении ИНГО Украина законодательства и условий договора, 18 сентября обратился снова в центральный офис с требованиями осуществить страховую выплату так как моей вины в факте повреждения авто нет - приложил к делу решения суда о том, что я ПДД не нарушал. Пообещали рассмотреть предоставленные документы.

Неделю спустя, 25 сентября, связался с начальником департамента урегулирования убытков Коваленко-Кужольному. Как оказалось, он за неделю после подачи даже в глаза не видел мои документы. В результате он пообещал рассмотреть документы и на следующий день перезвонить мне.

И вот прошло уже 2,5 недели после подачи в страховую решения суда, а ответа до сих пор нет!
По поводу Коваленка-Кужольного, вообще слов нет: что это за начальник департамента, что неделями не может рассмотреть документ, к тому же не держит слово, мужик называется - уже 1,5 недели прошло после того, как пообещал мне перезвонить??!!!

В общем центральный офис лепит пункты договора для отказа куда попало, сроки затягивают!!! Даже в том случае, когда уже есть решении суда о том, что я не виновен.

Остерегайтесь мошенников!!!

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Страховал кредитный автомобиль в этой компашке. Авто брал в Укрсоцбанке, про них отдельная история, но они со страховщиком друг-друга стоят.
Со страховой добиться выплаты нереально, постоянные тормоза и даже после заключения СТО официального диллера их супер специалист по-выплатам урезает выплату. Выплата произведена частично - 1/3 и остальное предложии выплатить после ремонта авто за мои деньги. Было написано много писем как в Банк так и этим недо-страховщикам. Результат нулевой. Сменил компанию на ..... и все стало на свои круги. Этой компании желаю падения вниз и никогда оттуда не подниматься - это же я и пожелал их Председателю правления в последнем письме. Для себя сдела вывод что УкрСоцБанк и иНГО это структура которая друг-другу глаз не выклюет и у них свои отлаженные схемы так как с другой страховой и тем же банком проблем не возникло. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую эту страховую компанию для садомазохистов или желающих потренироваться в написании официальных писем и выяснению причин не выплаты или необоснованного уменьшеньшения суммы выплаты которая не покрывает даже покраску детали, ну или просто скучающим людям которые хотят внести в свою жизнь остроту за свои же деньги.

Подробнее
Оценка:
910
09.07.2015

Мое впечатление о работе СК вполне хорошее. В декабре 2013 года на парковке газель въехала задом и пробила насквозь крыло. Через час приехал комиссар (чей выезд нечастый случай, как потом узнала), помог составить европротокол и в течение недели выплатили сумму. Выплатили 50% за износ (машине 10 лет), но за эту сумму купили неоригинальное крыло и покрасили на официальном СТО. Так что в страховую сумму вложились.

Подробнее
Оценка:
910
09.07.2015

Страхую в ИНГО личный и служебный транспорт (до 7 а/м в год) более 6 лет. За это время бывало всякое: и мы били, и нас... По первой, были еще нервы, по поводу, сколько бумажек нужно завезти и не за один раз. После подпривык: аварийщик сразу дает список необходимых документов, приезжаю, оформляю все за 1 раз. Чего нет - досылаю по эл.почте.
Сроки, конечно иногда затягивались, но иногда и за 5 дней решалось. В моем случае не критично... Адаптировался.
Сейчас, если случай очевидный - еще до решения страховая направляет гарантийку на СТО. Раньше, оставлял залог и ремонтировался, чтобы не ждать. По получении решения и выплаты заезжал и забирал залог. При небольших суммах, запускал закуп з/ч по оплачивая аванс в размере франшизы. Пока приходят з/ч, обычно и решение либо гарантийное письмо уже поступают (спецом оставляю 500-1000 грн для этих целей + это снижает стоимость, а при некоторых мелочах, проще самому подсуетиться на эти деньги).
Если не придераться к мелочам, то особых претензий нет. Могу рекомендовать.
Еще, понравилось как работает УСГ (не страховался, но помогли разрулить ситуацию с влдельцем затрах. у них Порша когда был виноват я. Ребята молодцы). НЕ рекомендую ПРО100 - 6 мес ожидания и не оплстили замену бампера, сославшись на то, что он не был перекрашен после страхового случая за мес. до этого (при том, что деньги выплатили всего за неделю)...
Сем удачи и поменьше контактов со страховыми (даже если они работаю хорошо)

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Крайне не доволен отношением Вашей компании ко мне! Полное игнорирование моих обращений! ДТП имело место 01.08.2012г., сам 02.08.2012г. обратился в Днепропетровский филиал с заявлением, после чего получил категорический ответ начальника отдела, что я "виновен в ДТП" и моим вопросом не будут заниматься! Ожидания оправдались, моим делом действительно никто не занимался до сентября. После вынесения судом постановления о привлечении водителя Вашего страхователя к административной ответственности была назначена экспертиза. 02.10.2012г. я подал заявление с указанием своих реквизитов для выплаты страхового возмещения и согласии с суммой выплаты в размере 50000 грн. Мои неоднократные попытки в телефонном режиме узнать о ходе рассмотрения моего дела и дату выплаты не увенчались успехом. Складывается впечатление, что "Инго Украина" намеренно затягивает сроки принятия решения. Прошу связаться со мной и сообщить о принятом Вашей компанией решении и дате выплаты мне страхового возмещения.

АВ/6678605 ООО "Инвеста"

Подробнее
Оценка:
910
09.07.2015

Страхую автомобиль Тайота с момента покупки в салоне официального дилера в г.Симферополь и по автоцивилки и по Каско в СК "ИНГО Украина". По первым полисам 2008-2009г. страховых случаев не было. А вот по второму году 2009-2010г. страховой случай был. Состоялось ДТП не по моей вине 3.01.2010г. Что могу сказать моя проблема была в правильной подаче документа в СК.. Вызвал страхового комисара ГАИ. Вовремя сообщил в СК о ДТП на этом мои проблемы можно считать почти окончились. Не считая вызов на экспертизу,авто мобиля и других мелочей-телефон ых звонков,по разным вопросам. Но ведь в нашей стране это закономерность хотя сумма выплаты была не маленькая за 30000гр. о главном я очень удивлён что на сайте больше плохих отзывов чем хороших. Это тоже закономерность исходя с нашего менталитета. Потому-что во сновном отзывы дают те кому не выплатили деньги по различным причинам. А те у которых решения проблем заканчивалось положительно- просто считают что написать отзыв уже нет необходимости. А ведь это не верно, потому-что их отзывы читают будущие клиенты СК ИНГО Украина и при положительных отзывов (честных) они будут страховаться в Вашей СК, а это накопительный фонд СК ИНГО Украины, в которой вы будете и далее страховаться. Проанализир овал отрицательные отзовы во многих видна ошибко самих автовладельцев ну а во многих и вина региональных работников СК. В центральный офис Киева я звонил несколько раз и получал вразумительные подсказки и отдельно хочу сказать за свой регион Крым на мой взгляд сотрудники СК работают добросовестно и ответственно да теряется много времени но ведь существуют и нормативы. Да, приходилось звонить, просить ускорить сроки, но хочу сказать с кем приходилось общаться, а это Наумова Ольга Игоревна, Рывкин Михаил, Туманов Николай Константинович всегда были сдержаны и вежливы конечно буду и далее страховаться в СК ИНГО Украина хочу пожелать им успехов и кок меньше страховых случаев. Пётр (Евпатория). Ст полис "Каско" 2008-2009г. НГ-25733. 2009-2010г. 620594228. Авто цивилка 2009-2010г. ВС-5059328.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Донецкий филиал ИНГО-Украина представлен или цинничными аферистами, или бестолковыми руководителями и юристами. Множественные ошибки в договорах и документах, неоднократные факты нарушений при выплатах страхового возмещения. В 2010 году эти нарушения установил и Госфинуслуг, открыв против ИНГО-Украина производство о нарушениях при страховании. Представители Донецкого филиала взымают франшизу даже по тем договорам, где она определена с нулевой ставкой; выплаты урезают по собственной методике, а в случае недовольства расторгают договор в нарушение установленной процедуры - просто им захотелось. Люди, спасайтесь кто может от ИНГО-Украина, которая совсем НЕ гарантирует выплаты!

Подробнее
Оценка:
910
09.07.2015

Второй год страхуюсь в Инго, 2 страховых случая, на 4 и 10 тыс.грн., чуть затягивают, надо звонить, тормошить, но вообщем и целом вопросов НЕТ! Cейчас опять у них застрахуюсь.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Работала там раньше сама, 2008 год платили хорошо, проблем с автосалономи не было, начиная где-то с середины 2009 г., все с точностью до наоборот...Клиенты звонят, злятся, даже на свою машину не могла получить выплату по страховому случаю. Хотя уж кто-кто, но работник СК ВСЕ документы в полном объеме и все по правилам...Итог - уволилась и расплевалась...

Подробнее
Оценка:
1010
09.07.2015

Страхуюсь в ИнгоУкраїна м.Киев, ул.Воровского 33, уже 4 года, било 3 страхових случая (ДТП) на 5 тис.грн.-бил виноват Я, 8 тис. грн.-виновник, тоже бил застрахован в ИнгоУкраїна, 34 тис.грн.-виновник бил застрахован в Оранте - и по всем страховим случаям оплачивали 100 % без каких либо волокит (главное правильность и своевременое оформление и составление всех бумаг. МОЕ МНЕНИЕ САМАЯ ЛУТШАЯ СТРАХОВАЯ ИНГОУКРАИНА !!! Проверено на своем горьком опите!!!

 

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Полностью согласна с предыдущим комментарием "СПАСАЙТЕСЬ КТО МОЖЕТ "от этой компании ....Я клиент этой компании уже два года ...и то "КИНУЛИ" Четвертый месяц бьюсь за выплату страховки.Никакой управы на них нет!!! Пожалейте себя Люди !!!!

Подробнее
Новости страхования
Акции и скидки

В данный момент у компании нет действующих акций =(

Офисы
Компания еще не предоставила данные про свои региональные офисы