ЧАО "Страховая компания "ПРОВИДНА"


Год основания:1995
Горячая линия:0 800 30 10 30
Юридический адрес компании:01032, г. Киев, бул. Тараса Шевченко, 37/122


Позиции компании в рейтингах

Информация о компании

ПРОВИДНА одна из крупнейших компаний, лидеров украинского страхового рынка. Региональная сеть ПРОВИДНОЙ состоит из 25 филиалов, 25 Центров клиентского сервиса и более 350 офисов продаж по всей Украине, собственный Контакт-центр. На сегодняшний день в Компании работает свыше 1 500 сотрудников и более 1 700 страховых агентов.

ПРОВИДНА предлагает более 80 страховых продуктов по обязательным и добровольным видам страхования для вас, вашей семьи, представителей малого и среднего бизнеса, предприятий различных отраслей экономики, корпораций, холдингов и финансовых групп. 

ПРОВИДНА является членом многих профессиональных и отраслевых объединений: Лиги страховых организаций Украины, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Украинского национального комитета Международной торговой палаты, Американской торговой палаты, Украинского Союза промышленников и предпринимателей, Ядерного страхового пула, Национального Клуба Страховой Выплаты.

Председатель Правления - Мельник Дмитрий Николаевич.

Отзывов за последний год:0
Всего отзывов:311
41 Позитивных
18 Нейтральных
252 Негативных
Внимание! Клиенты оставляют негативные отзывы намного охотнее, чем позитивные.
Оценка:
110
05.06.2023
Найгірша страхова із якою був договір, брешуть клієнтам, зібрав пакет документів, згідно потреб як на сайті на відшкодування страхового випадку, зареєстрували, чекав більше місяця, писав поштою, в кінцевому результаті , повернули тільки. 20%, хоча договір передбачав згідно ліміту всю суму, на пошті не відповідають, гаряча лінія номер відділу відшкодувань не дає, ( навіть спеціально не кладуть трубку , щоб не залишив відгук на дзвінку) Одним словом , нікому не рекомендую зв’язуватись із даною «канторою». Просто розводять людей!!!
Подробнее
Оценка:
110
08.02.2023
Скажу честно это мое первичное мед страхование. Но когда мед асистанс говорит одно , а возмещение говорит совсем другое . Не важно услвовия договора тут , важно насколько все сотрудники информированы правилам коммуникации . Зачем врать своим же клиентам ?!
Подробнее
Оценка:
110
23.01.2023
Страховая компания Провидна просто повергла в шок. Не отвечают на электронные сообщения, игнорируют мои сообщения, объявили о выплате затраченных средств на лечение, денег на счет не поступило, второй месяц морочат голову. Банк сказал, что поступления не было. Концов найти не могу, футболят по разным телефонным номерам.
Подробнее
Оценка:
110
22.11.2022
Директор медичного центру «Юрдентсервіс» закликає всіх стоматологів НІ В ЯКОМУ РАЗІ не заключати контракт з страховою компанією «Провідна». За виконані роботи не розраховуються Неможливо зв’язатись з київським офісом,трубки не беруть,не перезвонюють. Моєму медичному центру заборгували 90 тисяч гривень ,зв’язку з ними немає.
Подробнее
Оценка:
110
16.11.2022
Дуже не приємно, коли під час війни з Росією, координатор дозволяє собі спілкуватись оркською мовою
Подробнее
Оценка:
310
09.11.2022
Страховку від Провідної надала компанія. Вже три роки є їх клієнтом, тому є що сказати. Якщо вам страхову оплачує компанія, то норм бонус. Поки ви не вичерпаєте їх ліміт все буде добре, але якщо щось серйозне станеться, то можете викинути свою страховку в смітник разом із договором. Якщо вас цікавить саме страховка для родини і оплачувати ви будете її самостіно, то не тратьте гроші. Вони лікуватимуть вас тільки на суму, що ви заплатили і а ні копійкою більше. У вас не буде впевненості, що в екстрених випадках вам реально допоможуть. Все, що вони там пишуть в своєму договорі немає значення, бо свою відмову вони озвучують просто «не гарантуємо». На питання на підставі чого, який пункт договору і чому — відповідь — «рішення приймає координатор», а зв'язатися з ним для пояснення вам авжеж не можна. Тобто вони в тупу відмовляються покривати лікування НІЯК це не пояснюючи. Все сталося в кабінеті лікаря, який вступився за мене і каже, що у дівчини запалення яке завжди гарантувалося і лікування гарантувалося, а тепер різко вони вирішили не гарантувати при цьому це ніяк не пояснюючи. На все це представник просто мовчав. Впевнена, що у них просто є ліміт і в якийсь момент ти просто стаєш невигідним клієнтом для них і вони, знаючи, що ти ніяк не можеш повпливати на ситуацію, відмовляють без пояснень. Тому ще раз, якщо шукаєте реальну страхову компанію для родини, яка покриє не тільки простуду чи алергію, але і якщо з вами станеться щось середнє чи серйозне не витрачайте свої кошти тут. Правду ніхто вам не озвучить, можуть ще й наорати. Таке теж було. За свої гроші таке вислуховувати прям «ЕЛІТ СЕРВІС».
Подробнее
Оценка:
1010
23.09.2022
Хочу подякувати за допомогу в лыкуванны тещі, яка перенесла інфаркт "на ногах". Дякую за оперативність та професіоналізм!
Подробнее
Оценка:
1010
16.09.2022
Нашу сім’ю застрахувала компанія, де я працюю, ще до війни. Викликали лікаря до дитини у Києві, також ходили до лікаря, коли були у Львові. Все спрацювало нормально, навіть медикаменти усі отримали, які лікар призначив.
Подробнее
Оценка:
1010
15.09.2022
Користуюся послугами ПРОВІДНОЇ три роки, були періоди, коли дозвонитися було важко, але останнім часом проблем з сервісом немає, дозвонююся швидко, медикаменти та консультації лікарів отримую за пару годин. Якістю сервісу задоволена.
Подробнее
Оценка:
110
25.08.2022
Вже другий тиждень телефоную в страхову компанію Провідна з проханням надіслати комерційну пропозицію для компанії або хоча би поговорити зі спеціалістом по ДМ страхуванню. У відповідь від оператора чую - "заяку передано, вам зателефонують" - і ніхто не телефонує, а тижні ідуть((((.
Подробнее
Оценка:
1010
23.08.2022
Маємо поліси за медичним страхуванням з донькою в Провідній від компанії чоловіка вже другий рік. Під час хвилі ковіду зверталися неодноразово з простудою, так як боялися шо вірус підтвердиться. На щастя тести були негативні, то виписували ліки та призначали схему лікування від грві. Попри кількість хворих на той час на подив все чітко організовували, і он-лайн консультації і ліки, питань до сервісу не виникає. Чоловік звертався лише з болями в спині, призначали навіть масажі.Питань до сервісу не виникає, таким корпоративним бонусом ми задоволені)
Подробнее
Оценка:
110
18.08.2022
Мала негативний досвід роботи з зі страховою компанією " Провідна". Лікар- вертебролог дав направлення на МРТ хребта, яке я направила по вказівці лікаря-координатора на електронну пошту страхової.н У направленні лікар вказав про обстеження поперекового відділу та сагітальний скринінг грудного. Останнє координатори страхової не могли розшифрувати і записали мене на обстеження поперекового. Потім при повторному дзвінку координатори сказали, що не вказаний діагноз і вони зв'яжуться зі мною, щоб направити до невролога. Дзвінка я не дочекалась і ,прийшовши на обстеження МРТ в зазначений час, виявила, що воно скасоване. Мене про це ніхто не попередив. Дуже " цікава" робота компанії: ви страхуйте, а ми будемо мутити, як хочемо!
Подробнее
Оценка:
110
13.07.2022
Жахлива страхова компанія((( ! Я вагітна та звертаюсь 4 раз де кожного разу замість допомоги я отримую « Копня під зад» це м»ягко сказано ! Мені здається, що компанія в котрій я працюю віддає колосальні гроші щоб забезпечити моє здоров’я але коли звертаєшся до страхової котра категорично не відповідає своїй марці, то чуєш лише що Я шось не зробила ! Жахливе обслуговування і не зрозумілі дії самої страхової компанії! Мені здається коли ти надаєш всі документи для свого благу то треба щоб тобі допомогли а не навпаки посилали витрачати свої шалені кошти бо це здоров’я твоє і твоєї дитини !
Подробнее
Оценка:
110
04.07.2022
Добрий день! По ДМС чекаю 3 місяці на виплату 3 000 грн. Мій поліс 20938484. Оформив заяву через сайт після 2 місяців тишини подзвонив в СК і мені відповіли, що заяви не отримали, попросили продублювати на пошту, я це зробив місяць тому і дальше тишина)
Подробнее
Оценка:
110
01.06.2022
Жахлива страхова, звернулися щоб викликати швидку, і отримали відповідь: нажаль, машина з жодної клініки не може до Вас виїхати( Звертайтесь самостійно на 103( Просто no comments.
Подробнее
Оценка:
110
16.02.2022
Не рекомендую данную страховую. В том году не было время написать. Думал наша организация откажится от этой страховой, но нет в этом году опять застраховали в ней. Заказывают лекарство очень долго. После трёх часов ожидания смс о подтверждении закаказа перезваниваешь и спрашиваешь заказали ли они лекарство или нет. И оказывается, что ещё нет. Заказывают не все. Звонишь дозаказываешь. Опять ждёшь возле аптеки. Это если они ни чего не напутали и не заказали в другом городе или в другом конце города. Могут не переслать документы в аптеку и доказывать, что переслали, но потом все таки сказать, что-то напутала аптека и т.д. А запись к врачу это вообще ужас. Забывают позвонить подтвердить страховку, а потом звонишь у врача и ждёшь пока они возьмут трубку 20 мин. И это уже в кабинете у врача, там где сумасшедшая очередь. В этом году продолжение следует. Написал на почту проводной о вопросе по личным средствам. Жду ответ. Результаты опишу в следующем отзыве.
Подробнее
Оценка:
1010
04.02.2022
Наша сім'я користується різними страховка и від Провідної: ОСАГО, КАСКО та медичним страхуванням. Менеджер з продажу все чітко і ясно пояснює як діяти в разі настання страхового випадку. Пишу відгук, щоб подякувати. Бо нещодавно попали у дтп, Провідна швидко виплатила.
Подробнее
Оценка:
110
03.02.2022
Ужасно испортились! Постоянные ошибки, в 99% случаев обращения приходится самой записывайся к врачам и контролировать чтобы никто нигде не натупил! То путают назначения врачей между собой, то запишут не к тому специалисту. Сегодня с одной клиникой работают, завтра уже не работают, дошло до 3 работающих лабораторий на весь район. (Пару лет назад - каждая вторая покрывалась). Практически ничего медикаментозно не покрывают. Дозвонится априори невозможно было и до Ковид. Ни в коем случае не рекомендую.
Подробнее
Оценка:
110
31.01.2022
Не первый раз собираюсь написать плохой отзыв на счет этой компании, но после этой ситуации уже окончательно накипело. Поднялась температура в воскресенье к 38.8, позвонил в страховую для дальнейшей записи к терапевту и открытием больничного. В понедельник ждал звонок до вечера, решил сам набрать т.к. нужен был больничный уже с понедельника. Ждал 40 минут (периодично сбрасывали), в итоге дозвонился с другого номера, кажется, что мою заявку просто не оформили и предложили запись аж через 3 дня. Итог: потерял 3 рабочих дня (т.е. деньги) + оставили на произвол с высокой температурой без лечения. Пол года назад столкнулся с подобной ситуацией, компетенция работников желает лучшего. НЕ РЕКОМЕНДУЮ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ.
Подробнее
Оценка:
110
29.01.2022
Вип страховка оформлена на годовалого ребёнка. Три дня не могу добиться от страховой врача, при том что жалоба у годовалого ребёнка на температуру 39! Три дня врача не находят. Обещают найти и ничего - ни смс, ни звонка, ни врача. Вопрос - зачем нужна такая страховая?!
Подробнее
Оценка:
110
28.01.2022
Другий день чекаємо ліків...... Як можна це пояснити?
Подробнее
Оценка:
1010
28.12.2021
Зверталась з проблемою зі здоров'ям в їх асистанс по медичній страховці. Дуже вражена чуйністю та розумінням ситуації з боку лікарів Провідна. Сподіваюсь на подальше таке ж якісне обслуговування!
Подробнее
Оценка:
1010
22.12.2021
Спасибі, що не залишили наодинці із проблемою. Відпочиваємо закордоном. У чоловіка дуже піднявся тиск. Подзвонили на гарячу лінію Провидної, у нас їхня страховка, відповіли швидко і все підказали. Візит до лікаря та лікування прогарантували.
Подробнее
Оценка:
1010
17.12.2021
Дуже сталася в нагоді медична страховка Провідної. Завдяки їм не виитратила власних коштів на лікування і лікувалася у нормальніх лікарів в приватній клініці. Всі питання як на мене вирішувались досить швидко. Як результат маю здоров’я та насправді приємні враження від роботи з Провідною. Дякую за допомогу!
Подробнее
Оценка:
410
06.12.2021
Банальний пофігізм і неналагоджені процеси. Неуважно слухають, можуть незателефонувати
Подробнее
Оценка:
1010
02.12.2021
Очень благодарна страховой компании Провидна , за быстрое реагирование , квалифицированных специалистов, персонал вежливый , Просто чувствуешь защиту !Буду рекомендовать!  Спасибо Вам  за работу!
Подробнее
Оценка:
110
27.11.2021
Мій страховий поліс 20715067 покриває COVID випадок. Проте звернувшися до СК ПРОВІДНА, стикнувся з відмовою в гарантуванні. Хоча спершу на гарячій лінії погодили гарантувати. Потім передзвонили і повідомили, що потрібно додаткові погодження і на них потрібно чекати 2 дні. В мене підтверджений COVID I температура 39 ((((. На мої аргументи розводять руками. Нікому НЕ РЕКОМЕНДУЮ цю страхову!!! Коли страхувався у ВУСО таких проблем не було. Погоджували гарантування моментально!
Подробнее
Оценка:
1010
17.11.2021
Єдина нормальна страхова компанія. Виплата відшкодування по європротоколу прийшла. Рекомендуватиму тепер всім знайомим компанію ПРОВІДНУ. Дуже задоволена роботою.
Подробнее
Оценка:
110
03.11.2021
Замість оригіналу платять за найдешевші китайські запчастини!
Подробнее
Оценка:
110
28.10.2021
Просто ужасно! Операторов не хватает, ждать ответа приходится по 10 минут. После подтверждения лечения препараты получил только спустя 2 дня. У меня страховка от компании, месяц назад уволился мой однофамилец, а заблокировали полюс мой. Разблокировать никто не хочет, говорят да, это ошибка но мы не можем разблокировать, у нас нету прав. А кто будет компенсировать мои убытки, ведь по их вине мне приходится платить самому. Хоть в суд подавай.
Подробнее
Оценка:
710
26.10.2021
Доброго дня. Мене звати Олена Деньговська. Поліс 20821805. Медичну страховку для мене придбала компанія в якій я працюю.Минулого року, коли я захворіла на Ковід, страхова компанія спрацювала досить оперативно, дякую. Зараз же я звернулась до лікаря 20.10.2021 з приводу гострого остеохондрозу. Спина боліла так, що стояти більше 5хв.було досить важко. Лікар поставила діагноз, приписала лікування. Я зателефонувала в страхову компанію Провідна з питанням, чи входить гострий остеохондроз в страхове покриття. Мені відповіли так і запропонували в електронному вигляді відправити копію діагнозу і лікування. В цей же день я відправила листа. Але відповіді не було ні 21.10.21, ні 22.10.21. Лікувалася препаратами, які я купила раніше, та які мені запозичили знайомі. 23.10.21 я знову зателефонувала на гарячу лінію Провідної, де мені спочатку сказали, що не бачили мого листа, а потім перетелефонували і сказали, що знайшли. На цьому все. Ні листа відповіді, ні дзвінка з Провідної, ні ліків. За що мій роботодавець платив гроші купуючи мені медичну страховку? І на що сподіватися мені, якщо маючи страховку, ліки я маю купувати сама? 23.10. 21 я зно
Подробнее
Оценка:
110
23.10.2021
Я придбала у страхової «Провідна» страхування своєї вагітності. Договір мій йде по програмі Еліт, коштувало страхування термін вагітності 33804 грн. Тобто така доволі дорога страховка. Мені або лікарю до якої я стала на облік в клініці «Ісіда» постійно доводиться випрошувати навіть ті аналізи та консультації, які прямим текстом прописані в договорі, це дуже неприємно, за мої ж гроші я маю телефонувати, просити, умовляти, аргументувати, тим що ж в договорі йде цей пункт. А якщо вони погоджуються і підтверджують, то не одразу поспішають записувати мене на аналізи чи консультації, постійно потрібно телефонувати і нагадувати про себе, хоча я заплатила немалі гроші, за їх послуги, а таке враження, наче вони від серця відривають… Мій довірений лікар *ім'я приховано*, то взагалі окрема ситуація. Коли я звернулася із проханням, перевірити чи можу я здати NIPT test. На пошту мені прийшла відповідь, що в понеділок 18.10, я отримаю відповідь і довірений лікар зі мною зв‘яжеться. Я почекала до 19.10 вечора так мені нічого не повідомили, зателефонувала сама, відповіді від неї так і не було, я зателефонувала 21.10, мені знову пообіцяли, що вона зі мною зв‘яжеться, в кінці робочого дгя вона таки зв‘язалася, але сказала, що не може про гарантувати, обіцяла на більш високому рівні з керівництвом, вирішити моє питання, пообіцяла зателефонувати у першій половині 22.10, зателефонувала тільки ввечері о 18.55, відмовила у гарантуванні, але обіцяла на пошту відправлять більш розписано, чому менеджери відмовили, я надіслала листа попросила у листі більш детально роз‘яснити причину відмови. Коли я запитала у неї чому ж ви так довго аж 5 робочих днів розглядали, хоча у листі було ясно написано у понеділок 18.10 я отримаю відповідь. На що вона мені відповіла, зараз важка епідеміологічна ситуація, багато хворіє і т.д. У неї були більш важливіші завдання. А як же ж я, не важливо, виходить так, вагітна жінка, чекає, хвилюється… я зверталася з проханням замінити мені довіреного лікаря, але ніхто не знає як мені допомогти вирішити це питання…
Подробнее
Оценка:
110
11.10.2021
Якість надання послуг медичного страхування просто жахлива - додзвонитись не можна по 30 хв, організація ліків чи візиту до лікаря може зайняти 2 дні, навіть, при гострих станах. Дуже незадоволена і дуже сподіваюсь, що роботодавець змінить страхову компанію на іншу.
Подробнее
Оценка:
310
27.09.2021
Купила медицинскую страховку полтора месяца назад, программа Премиум, мне выслали программу, которая покрывает очень хорошие частные клиники г. Киева, программа недешевая. Буквально через пару недель произошел страховой случай, у меня была острая рвота, высокая температура. Позвонили в страховую, попросили прислать врача на дом. Страховая сказала, что в этот же день врач не сможет прийти, но они пришлют скорую. Я ожидала частную скорую, так как, опять же, она покрывалась моей страховкой. Но они направили ко мне обычную государственную скорую, которая повезла меня в государственную инфекционную больницу!!! В скорой я звонила в страховую, спрашивала, что случилось, но мне соврали, что экстренная медицина не покрывается страховкой (это не так, в договоре у меня прописано, что экстренная помощь при желудочно-кишечных инфекциях покрывается). Когда у тебя температура 39, то мысли путаются и уж тем более не до того, чтобы вспоминать пункты договора и качать права, я начала сомневаться в том, что правильно запомнила условия... В больнице меня осмотрели, сказали, что я могу и дома лечиться, выписали мне лекарства на бумажечке, которые я сама и купила в аптеке за свои деньги. Спрашивается - зачем мне Премиум страховка за 21 000 грн., если тот же самый результат был бы, если бы я сама в бесплатную скорую позвонила? Правда, когда потом уже записывалась к гастроэнтерологу, то все покрыли, и консультацию, и лекарства. Но все же главное, зачем нужна страховка - это чтобы получить качественную помощь в экстренной ситуации, не думая об оплате. Тут страховая совсем не справилась. Буду разрывать с ними договор и искать более порядочную страховую, которая соблюдает договор.
Подробнее
Оценка:
1010
29.08.2021
На работе оформили корпоративное страхование здоровья, решил воспользоваться, понять, как работает страховка. На удивление, все супер. Обратился на горячую линию, описал симптомы и попросил найти врача в определенный промежуток времени в нужной части Киева. Через час перезвонили и прислали смс о записи. По приезду в больницу вообще никаких вопросов не возникло. Терапевт сразу направил к узкому специалисту, страховая все прогарантировала. Медикаментов больше тысячи гривен, со всем согласились, в этот же день получил в аптеке у дома. Только приятные впечатления, спасибо)
Подробнее
Оценка:
110
25.08.2021
Трудно дзвониться,очень долго подбирают врача/клинику, долго принимают решения по лекарствам. При малейшей возможности пытаются списать все на хроническое заболевание и не прогарантировать. Не рекомендую.
Подробнее
Оценка:
110
03.08.2021
Звоню за день до приёма с просьбой прогарантировать анализы которые покрывает страховая. Прогарантировано. Приезжаю на следующий день в клинику- никто не в курсе!!!! Приходится звонить, ждать пока прогарантируют полчаса Хотя запись по времени! В аптеках тоже часто нет заявок В смс номер заказа никогда не указывается! Приложение работает через раз Ужасная страховая компания!!!
Подробнее
Оценка:
110
23.07.2021
СК Провидна: Весной я поехала в Европу.Предварительно оформила стандартный договор с СК Провидна.В мае у меня произошёл страховой случай. Я обратилась в Balt Assistance ( партнёра СК Провидна).Они меня направили в определенную стоматологическую клинику.Врач оказал мне необходимую помощь.Но,когда мне надо было оплатить,то оказалось,что в клинике сломался платежный терминал.Мне пришлось заплатить наличными и мне выдали документ об оплате,который действителен во всей Европе,кроме СК Провидна.Документ был с « мокрым» штампом и подписью уполномоченного лица.Других докуметов у них просто не существует.Провидна этот документ об оплате считает не основанием на компенсацию и мне отказали в получении денег. Никогда не оформляйте страховки в этой компании!!!Найти - с кем конкретно общаться по моему вопросу -невозможно!!!Какие то клерки,которые как попугаи говорят одно и тоже, а с кем конкретно в Провидной решать вопросы - не найдете. Я,конечно,этого беззакония так не оставлю!!! 
Подробнее
Оценка:
110
21.07.2021
В робочий день, шукали лікаря для онлайн консультації 3 години. Призначення лікаря прогарантують лише після аналізів( які сама страхова придумує). Відправляють замовлення ліків на аптеки, які не працюють з франшизою. Мені переносили ліки в три аптеки, в результаті, я придбала їх за власний кошт. Те ж саме, з лабораторіями. Призначили аналізи в лабораторії, яка не працює з франшизою. Відшкодування витрат, це окрема історія. Зібрати всі папірці і привезти їм в офіс, або НП або УП. А це додаткові витрати з мого гаманця і час!!!! На вулиці 2021 рік, про електронну форму документів вони не чули.
Подробнее
Оценка:
110
18.06.2021
Привет всем!Стало плохо за границей Во первых ассестирующая служба сказали что не чем помочь не могут терпите до утра либо вызывайте скорую за свои деньги Я вызвали скрою мне оказали первую помощь ,я оплатил услуги 130$ мне дали чек фактуру об оплате ,ассестирующая компания все зафиксировала После приезда в Украину я подал документы на возмещение По регламенту у них 30 дней на пересмотр заявки + 10 на выплату В итоге все сроке были затянуты и я получил отказ ,так как чек оказался не такой как указан в договоре Как я мог запросить правильный чек не зная языка в чужой стране,увы не знаю... Ну в моих чеках было все указано ещё и подпись стояла что я все оплатил и за какие услуги P.S. Не связывайтесь с этой компанией
Подробнее
Оценка:
110
18.06.2021
Меня ограбили в Бразилии... деньги, документы... так же нанесен ущерб здоровью! Я подал документы в Провидну... полный комплект! При подаче никаких вопросов не было, сказали, что документов достаточно! Два месяца ожидания и в ответ: у вас не полный комплект документов, причем без объяснения, каких именно документов не хватает!!! Тупо решили кинуть ... Никому не рекомендую страховаться у этой Прокидной !!!
Подробнее
Оценка:
110
06.06.2021
ОБЕРЕЖНО! Знущання над клієнтами: лише з березня 2021 року користуюся послугами с/к ПРОВІДНА, а вже 3 рази зіткнулася з тим, що вони ошукують клієнтів. Схема така: лікар призначає ліки, які ПРОВІДНА згідно договору зобов'язана прогарантувати. ПРОВІДНА надає ці ліки, але частину "випадково" недодає". Останній раз Корнієнко на гарячій лінії підтвердила гарантування крапельниць, але при доставці платифілін недодали. Корнієнко на відповідну претензію відповіла, що це не її проблема і порадила йти в аптеку самостійно (у доставці відмовила). Уявіть що таке с хворому стані, коли ледве пересуваєшься бігати по аптеках, а аптеки дають такі, які знаходяться на відстані декілька кілометрів від дому. До 18:00 06.06.21 було призначено явитися на крапельниці, однак до 17:00 навіть забрати в аптеці їх можливості не забезпечили. Як результат 06.06.21 я залишилася без крапельниці. Перед цим 02.06.21 така ж ситуація - наче випадково недодали три флакону реосолбілакту. Коли я це виявила і виставила претензію, почали ганяти по аптеках, які знаходяться так, що їх неможливо знайти, вказуючи не ті номери аптеки, потім вказали адресу аптеки, яка закрита в 19:00, при чому я повідомляла, що бігаю пішки і добігти на з кілометра за півгодини в хворобливому стані неможливо. Наслідок: в лікарню потрапила за півгодини до закриття - дякувати лікарям, які пішли на зустріч і затрималися на 40 хвилин і забезпечили процедуру. Нікому не рекомендую.
Подробнее
Оценка:
110
25.05.2021
Некомпетентный персонал, хамское обращение Ничего из минимального запроса на покрытие не покрывается, все найдут исключения!!!!!
Подробнее
Оценка:
110
17.05.2021
Медичне страхування в Провідній. Застрахована дитина 4 роки. Лікар виписав призначення о 17:30. До 20:30, призначені ліки забрати не змогли. На аптеки які були в нашому місті не передали замовлення. До провідної були застраховані в іншій компанії. Такого не було. Крайнє не рекомендую!
Подробнее
Оценка:
110
04.05.2021
При записі до терапевта оператор не повідомив про те, що лікарняний не оплатиться, якщо не записатися на ту дату, яка у лікарняному листі, взамін, не проінформувавши, оформили запис на іншу дату.
Подробнее
Оценка:
210
25.04.2021
Страхова повідомила терапевта і мене, що рекомендований візит до лора прогарантовано, а після візиту перетелефонували, вибачились і повідомили що цей візит не покривається і я мушу заплатити за нього самостійно. Якби я знав що візит не покривається, я б не звертався до лора, який просто повторив рекомендації терапевта.
Подробнее
Оценка:
110
21.04.2021
Не умеют разговаривать
Подробнее
Оценка:
110
19.04.2021
Кошмар. Стараются кинуть где только могут. Наша компания заказывала дороже пакет, с покрытием ковида для сотрудников. По факту просто морозились и увиливали от оплаты и помощи любой. Мотивировали задержками и ещё бредом каким-то. «Мы уточном у внутренних докторов в течение пары дней можем ли мы вызывать вам врача»... Ало ребят, я тут с 38+ лежу помираю, какие пару дней
Подробнее
Оценка:
110
12.04.2021
Ужасная страховая «Провидна» 11 часов не могли дозвониться , и ещё при этом грубят. С таким трудом выпросили лекарства , и ещё при этом нужно было ехать на другой конец города .  В итоге купили все за свей счёт , не рекомендую связываться 
Подробнее
Оценка:
110
03.04.2021
У нас корпоративная страховка, у всех коллег, включая меня, одинаковые отзывы: дозвониться на горячую линию невозможно, можно сутками вызванивать, особенно на выходных. Один раз дозвонилась, начала говорить, у них оборвалось и мне не перезвонили. Издевательство над больными людьми!!! Когда принимают заявку, всегда отвечают "ждите смс", и дальше ничего не происходит, от слова совсем, каждый раз. Только с десятого пинка через пару дней что-то может начать происходить. Медикаменты через 2-4 дня привозят, за это время если не начать вовремя лечение, уже и лечить некого будет. на это, видимо, и расчет. Три дня болею и три дня борьба со страховой компанией! Очень не рекомендую у этих ребят покупать страховку! Деньги на ветер!
Подробнее
Оценка:
110
02.04.2021
Доброго времени суток всем. Являюсь клиентом страховых компаний уже порядка 17 лет. Но такого с чем столкнулась сегодня еще ни разу не было. первое тебя доводит до кипения автоответчик. И даже врач не мог дозвониться в течение 15 мин.(простите сидящие в очереди больные). Прикрываются эпидимиологической ситуацией в стране. В результате я не получила лекарства даже через 6-7 часов ожидания и после того как начала названивать сама, они только зашевелились. А всем прекрасно известно насколько важно начинать лечение вовремя. МЕРЗОСТЬ
Подробнее
Оценка:
210
01.04.2021
Номер моєї справи - 2300341190 ДТП трапилася з вини страхувальника Провідної. Свою вину він повністю визнає. Ми звернулися з заявою. Страхова розглянула справу і визначила розмір відшкодування на ремонт машини. Думали, все добре закінчиться. АЛЕ: дуже помилялися. Нам повідомили, що розмір відшкодування на ремонт машини становитиме 5342 грн. При тому, що ми попередньо були на СТО (у нас в селі , де майстри дуже скромно рахують і де ремонт машини обходиться дешево) і нам порахували, що ремон машини обійдеться в суму 8500 грн. Ми висловили своє заперечення страховій Провідна, на що їхній спеціаліст повідомив, що вони проводять розрахунки, згідно з нормами і визначеними прайсами. Тоді ми сказали, щоб брали нашу машину і ремонтували нам за 5342 грн., ми ж не проти. !!!! На що отримали відповідь, що СТО ми маємо знайти самі!!!! Ми маємо право не погоджуватися з сумою виплати, яку пропонує страхова. Для цього треба писати заяву, чекати 3 місяці на розгляд, можна навіть судитися))) веселі перспективи. Хочу висловити своє обурення!!!!!! з приводу  того, що страхова Провідна дуже вміло використовує на свою користь певні моменти законодавства, щоб досягати заниження суми відшкодування.  Прикро, що є такі недобросовісні страхові компанії, як Провідна.  Ми ж хочемо лише, щоб нам покрили вартість ремонту автомобіля, ні гривні більше.
Подробнее
Оценка:
110
26.03.2021
Добрый день. Сегодня обратилась в "Провідну" за консультацией. В связи с загруженностью, мне посоветовали обратиться к семейному врачу??? Но я не имею семейного врача и не считаю нужным оплачивая медицинскую страховку обременять себя и других проблемами, в которых нет необходимости при наличии страховки. Врач - координатор не удосужилась дать простую консультацию, какими аптечными средствами воспользоваться, чтобы не поднималась температура и чтобы обезопасить людей, с которыми я общаюсь. Пожалуй, лучше и правду записаться к семейному врачу, и класть деньги непосредственно ему в карман, а не платить за услуги, которыми не пользуешься
Подробнее
Оценка:
110
22.03.2021
Вот пытаюсь уже целый день просто дозвониться в колл центр для записи к доктору, звоню на 5 телефонов, жду от 2 до 20 минут и никто не берет трубку...все операторы заняты. До этого все случаи и контакты были только негативны, ни один вопрос не был решён быстро и профессионально!
Подробнее
Оценка:
110
19.03.2021
Это самая медленная и странная страховая. Дозвониться до кол центра очень тяжело. Прямого и быстрого вызова скорой нет. Медикаменты могут согласовывать и оформлять заявку целые сутки, даже в случае срочной необходимости . Все очень медленно и долго
Подробнее
Оценка:
110
19.03.2021

12.03.21 р. було оформлено страховку для поїздки за кордон,а саме Турція,Стамбул,14.03.21 отримав травму ноги в готелі,персонал викликали швидку,оглянули і сказали що будуть забирати в лікарню для того щоб зробити МРТ,була підозра на перелом,дозвонитися в провідну не вдалося,з горем пополам дружина звязалася з агентом,яка оформлювала страховки,та прийняла інформацію і сказала що з нами звяжуться.В лікарні оглянули зробили прививку ,перемотали ,на щастя все добре з ногою,перелома не було.Обійшлося все в 100 лір,а страхова провідна звязується з нами вже неділю це жах!!!!! обходьте стороною таку страхову

 
Подробнее
Оценка:
110
18.03.2021

Ни в коем случае не советую связываться с этой страховой компанией! Кроме как собрать деньги с большего числа людей, компания не исполняет ни каких обязательств!!! Уезжала с ребенком в Польшу и заключила договор с этой компанией . В Польше заболели короновирусом, температура до 38 втечение 10 дней! Сталаа звонить по номерам телефонов, которые указаны в договоре. ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ ФЕЙКОВЫЕ! Ни через один не удалось с ними связаться! Через родственников в Украине вышли на их действующий номер, обрисовали ситуацию, на что нам ответили, что моей температуры не достаточно, чтобы воспользоваться их услугами! В итоге все расходы покрывала сама!

Подробнее
Оценка:
110
15.03.2021

По автогражданке к полной замене (т.е. выплате страх.комп. ущерба при ДТП) подлежат 7 деталей. Из них, в том числе, - блок левой передней фары, левое крыло, подкрылок. Автомобиль Шкода 2007г. Сумма к выплате ажно, 1725 гривен... Поломанный бампер эксперт даже не удосужился вписать в акт сославшись только на его ремонт и покраску. Авто ранее в ДТП не учавствовало. А теперь вопросы. Это как можно купить за такие-то денжища(!) 7 элементов в оригинале на немца??? Выходит вся суть "компенсации" снять с себя попросту ответственность? И как, тогда в такой компании, как СК Провидна можно оформлять КАСКО на авто, если в дальнейшем стоимость запчастей вам будут занижать в 2-3 раза, ссылаясь на НДС , ввозные цены неизвестного импортера (причем вообще они, если все з.ч. покупаются в рознице, а не "оптовыми контейнерами") и потом в довесок ко всему выше умножат на коэффициент 0,3 ( -70%). Смешно и не серьезно. Автовладельцу вместо платежей таким страховым, лучше ежегодно закидывать все эти "страховые взносы" на банковский депозит. Больше толку будет.

Подробнее
Оценка:
110
12.03.2021

Застраховался в 2021г. первый раз. Во время болезни покупал лекарства за свой счет. По окончании лечения предоставил заявление в Провидну, чеки, выписку лечащего врача с назначением лекарств, лицензии аптек где покупал лекарства. Сегодня позвонили из страховой -давай еще какие то накладные аптек, в назначении анальгетики, вот если бы был анальгин мы бы оплатили. Не нравится все это.

Подробнее
Оценка:
910
24.02.2021

Второй год страхуюсь по медицине от предприятия. Сtрвис занчительно улучшился. Теперь не звоню, а пишу на вайбер или в приложении мобильном и мне перезванивают. Ну и сказка конечно , это то, что лекарства в аптеке забираешь, не платя за них - страховая сама отплачивает. раньше приходилрсь от другой страховой возиться с чеками и ждать возвращения средств, а сейчас - пришла и сразу забрала свое назначение. Бесплатно. Супер. Кучу денег на лечении сэкономила.

Подробнее
Оценка:
210
15.02.2021

Очень редко оставляю отзывы но изменение качества обслуживания на лицо. Уже 2 года пользуюсь корпоративным пакетом мед страховки Провидной и всегда оставалась довольна . Сейчас все резко ухудшилось , причина - непрофессиональность кадров , явно произошла текучка и люди , которых взяли на работу вообще не дают никакой консультации ...и будто не понимают где они находятся ...жалею что продлили с ними контракт на год ..

Подробнее
Оценка:
110
06.02.2021

Обратилась в страховую компанию впервые за время наличия полюса с 2019 г. Сама выбрала клинику и врача, позвонила в страховую 2 раза, один раз для назначения визита, второй раз для подтверждения визита. Два разных оператора записали врача, который мне был необходим. В субботу в 9 утра приехала в клинику, оказалось, что меня записали к совершенно другому врачу, а врач, к которому я должна была попасть на приём,принимает в 8 вечера. Вывод - очень жалею, что оплатила эту страховку на предприятии, где я работаю.

Подробнее
Оценка:
110
27.12.2020

С температурой под 39 можете ждать лекарств до следующего дня... а при подозрении на воспаление лёгких можете так и не дождаться направления на КТ... Худшая компания в которой страховал своё здоровье

Подробнее
Оценка:
110
15.12.2020

В течение 2- х лет покупала годовые страховки Провидной для поездок в Европу и Израиль. Все было хорошо ровно до того момента, пока мне действительно не понадобилась медицинская помощь в Португалии. Было очень плохо: температура, скачки давления до 140/ 110 при моем нормальном 90/60, непроходящие боли в грудной клетке и шее. Обратилась к компании. Ответ: у нас нет подписанного договора с португальскими больницами. Обращайтесь самостоятельно. Собирайте все бумаги и чеки, потом оплатим. Я так и сделала. По приезду в Украину подала все документы. Ответ компании: данным письмом информируем Вас о том, что страховая компания отказала в покрытии расходов за оказание медицинской помощи. Ниже приводим пункт договора страхования: 12.3.13. Станами з наявністю головного боль, головокружения, мігреню; станами, симптомами, зазначеними у розділі XVIII МКХ-10 (R00-R99) (МКХ – міжнародна класифікація хвороб) Счет необходимо оплатить самостоятельно. У меня не было ни головной боли, ни мигрени!!! Я обратилась с температурой и лихорадкой, а также болями в грудной клетке и шее!!!! Что и написано в анамнезе и заключении. Диагноз- лихорадка! Почему отказано в оплате чека? Сумма небольшая 220 евро. Я оплачу ее без проблем. Но страховую компанию обязательно сменю! И никому больше не посоветую. Обратилась к работнице Провидной в Черновцах, продавшей страховку. Человек просто умывает руки. Помочь ничем не может или не хочет. На мою претензию мне больше никто не отвечает. Держитесь подальше!

Подробнее
Оценка:
810
02.11.2020

На протязі 2 років обслуговування по програмі медичного страхування не було жодних проблем. Все вчасно і оперативно. Інколи були певні незручності, а все вирішувалося дуже швидко.

Подробнее
Оценка:
1010
31.08.2020

Пожовтів одним днем без видимих на те причин. Звернувся в страхову з цим питанням. Відразу назначили візит до гастроентеролога, і почались мої походи. Кожних 7-10 днів відвідував лікаря. Окрім проблем з печінкою виявили проблеми зі шлунком, які вдалось вирішити за 2 тижні. Печінку продовжили лікувати. І коли вже минув місяць і стало питання про хронічне захворювання, маніпуляції з яким страхова не покриває, була взята пауза і за декілька днів з"явилась відповідь, що все ж, покриють усі необхідні препарати та 5 крапельниць, що знову ж коштує божевільних грошей. Увесь час лікарі в страховій були дуже тактовні. Я не знаю, хто така Любов Степанівна, але це наймиліша жіночка, яка останнього разу запитала, як я себе почуваю, сказала, що так шкода, що мені треба приймати Стільки препаратів, що вони навіть зібрати в 1й аптеці їх не можуть. Тому перенесуть трішки далі від дому і один з препаратів буде на по 1000, як в рецепті, а по 500. За ці "незручності" вибачились. Та в кінці побажали мені здоров"ячка. Сказала, щоб я старався берегти себе, бо життя тільки починається. По сервісу і спілкуванню 12 з 10. Бувають у всіх погані дні, або косяки, ми всі люди, пам"ятайте про це!

Подробнее
Оценка:
110
19.08.2020

Обращалась в СК ПРОВ­ИДНА по поводу обост­рения хронического тонзиллита.Застрахова­на по договору ДМС премиум. Доктор назначила про­цедуру промывание не­бных миндалин номер 5.Данный случай явля­ется страховым. Схема лечения утвер­ждена и рекомендована Приказом МОЗ №1422 от 29.12.2016г. После обращения в медицинский сервис по согласованию данной процедуры,я получила отказ. Причем,внят­но объяснить причину отказа мне не смогл­и.Я попросила сослат­ься на пункт договора страхования,но мне отказали… Настоятельно не рек­омендую СК ПРОВИДНА

Подробнее
Оценка:
1010
04.06.2020

Не чекав від страхової такої оперативності, тому хочу залишити гарний відгук. Був дуже здивований, коли на 5 день перерахували гроші на ремонт. По сумі виплати суперечок не було, нарахували чесно. Машину відремонтували добре. Тримайте такий рівень!

Подробнее
Оценка:
910
17.05.2020

те кто пишут на страховые негативный отзыв, явно не читают договор и программу страхования, поскольку, лично я не понимаю как можно писать плохо про тех кто занимается твоими проблемами и да, есть вещи которые просто не входят в услуги. Я и моя семья не первый год страхуемся, и нам тоже отказывают, дак что нужно сразу плохой отзыв писать. Лично я столкнулась с поддержкой от страховой вот в каком плане, прийдя на консультацию к невропатологу в *клиника 1* с ребёнком 2.5 годика, та без всяких объяснений навязала мне МРТ, которое делается под наркозом 20 мин. напугала меня что она подозревает микроцифалию, мол потом нужно будет череп расширять если болезнь упустить...в итоге у меня на следующий день хватанул гип кризис. Благо врач из ПРОВИДНА посоветовал пойти к практикующему нейрохирургу в *клиника 2*, который каждый день видит детей с такими диагнозами, он точно снимет либо подтвердит его. К чему веду, они реально помогли спасти моего ребёнка и не дали его покалечить. Конечно я с ходила к врачу в *клиника 2*, который нас отправил домой, сказал что все в порядке. Далее, каждый раз когда идём в комм клинику я всегда прислушиваюсь к страховой, иначе врачи из клиник назначат мешок лекарств и кучу диагностики, половина из которой вообще бесполезна. Умейте сами вникать в то что вам назначают, не будьте так доверчивы, по скольку к очень большому сожалению не все врачи добросовестные. У них есть свой план по назначениям из которых я больше 100% уверена что они замотивированы.

Подробнее
Оценка:
810
23.03.2020

В общем подошло к концу действие моего страхового полиса по ДМС. Был застрахован предприятием, на котором работаю. Предприятие решило перевести сотрудников на другую СК. Подводя итоги личного сотрудничества за год могу сказать, что в целом доволен. Всё оперативно, не забывают о клиенте, предлагают альтернативы в случае возникновения трудностей с поиском врача. Страховая покрыла все страховые случаи, которые были у меня за год. Недостатки: очень тяжело дозвониться в их колл-центр. Есть лимит на стоматологию, 1000 грн. в год.

Подробнее
Оценка:
110
14.03.2020

Третий год подряд наша семья борется за право получить от СК Провидна денежную компенсацию по нанесению вреда здоровью в следствии дтп. Предыстория такова: Мои родители, и сын , возвращаясь 18 ноября 2017 года с гостей, вызвали знакомого водителя, который должен был отвезти их домой, попали в жуткую дтп, виновником которого являлся водитель другого авто. Будучи в состоянии алкогольного опьянения на огромной скорости влетел в машину с моими родственниками. Машина виновника была застрахована в СК Провидна. По итогу , в данную компанию были предоставлены все документы, мед выписки, чеки, результаты экспертиз, все бесполезно . Вам подавай только решение суда. Вина водителя была доказана рядом экспертиз, степень тяжести травм подтверждена. Нами потрачены суммы в раз 100 больше чем мы хотим получить от вас - неуважаемая компания *Провидна*. Долго вы еще будете над нами издеваться ?Почему тогда другие, уважающие себя страховые компании выплачивают компенсацию, на этапе предоставления элементарной справки ? Не стыдно вам? Речь идет о сумме 50-60 тысяч? Мы месяц бегали за всеми документами и справками , необходимых для вас. Пожилые люди, потеряв все, не могут получить свое законное.

Подробнее
Оценка:
510
13.02.2020

Застрахован автомобиль по полному КАСКО. Прибегал к услуге эвакуатора.Мне сказали: Мы такие бедные, сейчас нету у нас денежек, заплатите наличными(уже второй раз!!!) А мы вам вернем максимум в течение 10 дней. Прошло 25 рабочих(!) дней. Звоню туда через день. Там объясняют: Это наш субподрядчик, фирма"Смайлик", он техассистент. С ним и общайтесь. В Смайлике нагло отвечают: Ну не заплатили, так заплатим. Не сейчас, так потом. И вообще, идите в свою СК. Провидна опять переводит стрелки на Смайлик... Иногда в Смайлике отвечает оператор: Я ничего не знаю, знает агент, но он в 15.45 ушел с работы по личным делам...Представляете, что за контора! Мой агент, что исправно берет с меня ежегодно деньги, поначалу заламывал руки, эмоционально причитал, сказала, что разослала всем своим гневные письма...Когда я сказал, что от этих писем нет толку, раздраженно заявила: Вообще-то это не моя функция-решать ваши проблемы. Это я так, по доброте душевной. А я-то думал, что мой агент будет отстаивать мои интересы... Такую ситуацию я считаю криминальной. По сути, у меня отняли деньги мошенническим путем и не исполняют обязанности, указанные в договоре.

Подробнее
Оценка:
110
05.02.2020

Не советую связываться со страховой компанией "Провидна". Дозвониться очень сложно, порой -не возможно. Обратилась за помощью в субботу в лежачем состоянии с температурой 39,5. В субботу мне помочь не смогли, порекомендовали подъехать в центр города и обслужиться по франшизе. Во-первых это 400 грн (на минуточку), Во-вторых- я объясняю, что это на правом берегу, а я живу на левом берегу и сил подняться у меня нет. Пообещали врача на дом, но в понедельник. В понедельник, после моих звонков, врача мне так и не нашли. Не нашли врача не только на дом, не нашли врача даже на условиях моего посещения. Зато мне пообещали предоставить медикаменты. Рецепт сказали сбросить на эл.адрес. Обрабатывали рецепт с 15-00 до 18-00. В итоге забрать лекарства в этот день я уже не успевала. Из списка лекарств-одного не было вообще, а другое было выдано в виде таблеток вместо спрея. В течение болезни посетила ещё одного врача , мне необходимы были лекарства. Оказывается, (после усердных трудов по дозвону), мне сообщили на следующий день,что мой запрос обработан, но просто смс никто не сбросил. А я жду...( Вообще, спасибо! Вылечили! Коротко так: -невыполнение целей и задач компании; -отсутствие оперативности; -бесконтрольная выдача лекарств ( несоответствие с рецептом); -обещают, но ждать нужно .. как говорится 3 года. И в завершение, хочу добавить, что в критической ситуации оперативная мед. помощь необходима как детям так и взрослым одинаково. По-видимому, для "Провидной"--это не критерий(

Подробнее
Оценка:
110
16.01.2020

Отвратительная работа компании. При температуре 38.5 сказали нужно ехать только в больницу, вызвать врача нельзя. Ожидание смс что бы забрать лекарства не меньше 1,5 часа!!! Говорят что записи нет, а когда звонишь напрямую в больницу - всё есть!!! В итоге - записаться нельзя, ожидание когда перезвонят (если перезвонят) часа 2, ожидание смс что бы забрать лекарства минимум 1,5 часа!! С такой страховой из больниц выписываться не будешь!!

Подробнее
Оценка:
110
08.01.2020

ДМС страхування Провидна - это кошмар! Перешли на Провидну после **** Записывают на приём и анализы уже 8й день. Не покрывают практически ничего из того, что покрывали ****. Менеджеры не компетентны и не дружелюбны. Прошу 5й раз связать меня с отделом качества, предлагают писать на электронку, с которой никто не отвечает. Официальные документы предоставить отказываются.

Подробнее
Оценка:
210
07.01.2020

Скорее всего этот отзыв не дойдёт до нужного человека, но попытаться стоит. Были на приёме у врача, вчера 15:00, в 15:30 примерно отзвонился врач в страховую и озвучил д-з, назначения, было принято решение, чтоб доставили препараты на дом (ребенок маленький), сказали завтра доставят до обеда, набираю в 13:00, ответ, до 15:00 доставят, напоминаю ребёнок маленький, до года, температура и тд, набираю в 15:30 и мне говорят, доставки не будет. Это сервис? Это работа, помощь? Что это? Мы платим Вам деньги, за которые Вы должны предоставить услуги, если Вы не можете наладить работу своей #конторы#, то от этого не должны страдать клиенты! Отвратительно работаете, давно хотела написать отзыв, эта ситуация в который раз подтвердила некомпетентность и безразличие. Не забывайте про моральные ценности и простое человеческое понимание и отношение к Вашим клиентам! Чтоб в каждой клинике, куда б мы не обратились, врачи не говорили, что это самая отвратительная страховая!!!

Подробнее
Оценка:
110
27.12.2019

Ездила к детям в гости в Польшу,в Зелёну Гуру,заболела,грипп и ангина в одном флаконе, температура 4 суток 39,4 ,позвонила в провидну,они занимаются звонками в другую страну и типа состыковкой нашей провидной и госпиталем в Польше,решают вопрос о переводе денег полякам,в итоге решали этот вопрос целый день и страховая компания дала ответ,что они покроют расходы,но в Зелёной Гуре нет клиник,который готовы работать с иностранными компаниями,вылечили называется....

Подробнее
Оценка:
110
13.12.2019

Никода и не за что не обращайтесь в провидну!!! Отказывают практически во всем что хуже простуды. На колл центр можно звонитьиногда час. У меня подозрние на нейроинфекцию - отказ в диагностике, так как это может быть по причине герпеса, а он в исключениях. А может быть и 100 других причин. Они: может, но у вас был герпес много месяцев назад, возможно причина в нем, а он в исключениях. Отказ. Говорю - я плохо думаю, меня трусит, скоро будет неотложное состояние, не могу работать. Они - Мы не можем вам помочь, это в исключениях. Я понимаю оказ в лечении если в исключениях, но отказ вдиагностике неизвестно чего и втаком плохом состоянии - такой наглости я еще не видел. За 10 лет хуже страховой у меня не было. Зачем вообще кто либо к ним идет ???

Подробнее
Оценка:
110
07.12.2019

Из последнего... Принимал антибиотик гентамицин. Печень плохо отреагировала. Врач прописал а том числе Креон и Алохол. Страховая отказала мотивируя тем, что гепатит не гарантирует даже лекарственный.

Подробнее
Оценка:
610
22.10.2019

Добрый день! С 2011 года являюсь клиентом "СК"Провидна", ежегодно по программе полное КАСКО страхую 2-3 своих автомобиля. Компания со своими обязательствами справляется, но в этом году столкнулся с неприятным для себя случаем. 10.09.19 года обратился в компанию по стражовому случаю (поцарапана левая сторона бампера и лопнуло 2 элемента пластикового молдинга + повреждение лакокрасочного покрытия багажника до 5 см. По условию договора - возможность своего СТО. Заявил КИА Автоцентр на Харьковском (Киев) - партнёр "Провидной", заявку приняли, отправили уточнить цену ремонта. Салон заявил что я должен оплатить 2 тыс. грн. наличными для проведения ревизии бампера, замечания о полной оплате страховой всех проведённых ремонтных работ по факту приняты не были. Данное замечание указываю для того, чтобы обратить внимание руководства на возможный сговор с данной компанией сотрудников Провидной т.к. в этом году по другому автомобилю (страховой случай) также направлялся в КИА Автоцентр на Харьковском и там выставили счёт ремонта явно выходящий за пределы рыночной цены и ремонт был проведён у другого партнёра по цене в 2 раза ниже. Как указывал выше, страховой случай зарегестрирован 10.09.19., только 11.10. мне была подтверждена возможность проведения ремонта на СТО УкрАвто (наличие автозапчастей) 15.10. автомобиль доставлен для ремонта. Только 21.10. на СТО дополнительно определили необходимость замены крепления блока фар и направили запрос в компанию для дополнительной оплаты. Фактически, все неисправности можно было определить в день доставки авто. На сегодня, сотрудники "СК"Провидна" укакзывают, что теперь это мои проблемы когда на СТО будут перечислены деньги для ремонта и соответственно, когда будут выполнены работы. Почему у ведущей страховой компании не налажена коммуникация с партнёрами? Я свою сторону договора - оплата договоро страхования выполнил, Вы 1,5 месяца организовываете незначительный ремонт моего авто и как следствие я. проживая за 40 км от Киева вынужден уже неделю добираться попутным транспортом к месту работы и неизвестно когда ремонт будет завершён.

Подробнее
Оценка:
110
18.10.2019

Являюсь клиентом компании Провидна уже не первый год по вопросам страхования Здоровья. Она входит в корпоративный рабочий пакет, поэтому поменять её не могу, хотя хочется сделать это уже много раз. Качество предоставляемых услуг всегда было плохим: под этим я понимаю отсутствие возможности дозвониться в течение 40 минут; невежливое общение персонала; реакция на то, что говоришь, что температура 39 - езжайте в больницу, хотя потом оказалось, что моим договором предусмотрен вызов врача на дом. Ну и подобное. Но сегодня компания Провидна превзошла сама себя. Я пришла в клинику сдавать анализы при поставке на учёт по беременности, голодная, естественно. И порядка часа не могла сдать анализы (и так их и не сдала) потому, что 1) сотрудники клиники сказали, что Провидна дала им информацию, у меня есть франшиза (хотя ее по факту НЕТ). Сумма анализов 5 тыс грн и вопрос о 25% франшизе это очень денежный вопрос 2) после моих созвонившись со страховой, переговоров, выяснений, порядка 3-4 раз звонила, оказалось, что франшизы -таки нет. И тут я подумала: вот оно! Сейчас сдам анализы! Но не тут-то было. сотрудники клиники сказали, что Провидна вместо франшизы зато установила мне лимит (мне при этом об этом не сказав). В сумму лимита или анализы не помещались. При попытке выяснить у провидной что за лимит, почему он установлен и прочее- этого сделать не получилось. Так как у них «висла база». В итоге, после часа безрезультатных выяснений, я ушла, не сдав анализы. Но на этом всё не закончилось. Мне позвонили сотрудники клиники и сказали, что я осталась должна им деньги, так как сотрудники провидной опять установили мне франшизу. Итог: 1) по договору франшизы нет. 2) по договору мой лимит на услуги 10 тыс, а сотрудник Провидной почему-то решил самопроизвольно поставить 3 тыс. Ну вот так. Со мной, естественно, это согласовано не было 3) мне нахомили в Провидной, сказав, что никто и ничего доказывать мне не будет. Никаких извинений, никакого решения вопроса Меня достала некомпетентность и хамство. Если у вас есть мысль купить страховку- потратьте деньги эффективно. И это точно не с Провидной. P.s. Это я первый раз написала негативный отзыв. Не пожалела времени. Просто достало, что даже к беременным у них наплевательское отношение

Подробнее
Оценка:
210
09.10.2019

Записался с горем пополам на прием к дерматологу, проблема с ногтевой пластинкой, консультацию покрыли скрепя зубами. Назначили удаление одного ногтя и параллельно сдал анализы. Страховая записала на операцию по удалению, но во время отзвона после операции сказали нет, за свой счет. Я ок. Пришли результаты анализов, записался к врачу для повторного приема. После визита, во время отзвона, говорят мы не покрываем консультацию. Я попросил объяснить причину, сказали ждите, мы вам перезвоним. Понятно что никто не звонил. Если нет, скажите сразу и не записывайте. Хотя почему нет...не понятно, я понимаю лечение может по условию договора и не проходить, но установить диагноз? Знаете, немного достали, плачу исправно каждый месяц больше 1000грн, условий договора не нарушаю. Пользуюсь страховкой не часто, несколько раз в году по мелкому...Наверное буду расставаться с этой страховой. Зацепило...

Подробнее
Оценка:
110
01.10.2019

Застраховал 7-летнюю машину в идеальном состоянии с пробегом меньше среднего на 280 000 грн в ПРОВИДНА по КАСКО. Через 4 месяца, когда произошло ДТП, эксперт страховой определил стоимость машины в 178 тысяч,то есть на 4 тысячи долларов меньше, а ремонт в 150 тысяч и сделал заключение что машина конструктивно уничтожена (так как ремонт превышает 75% рыночной стоимости).Однако страховая направив на свое СТО-партнер определила стоимость ремонта в 128 тысяч, то есть машина легко ремонтируется и никакого уничтожения нет. Заплатил 28 тысяч за каско, а ответ получил "денег на выплату Вам не остается"... Избегайте эту страховую

Подробнее
Оценка:
110
29.09.2019

Добрый вечер..не знаю будет ли полезно то что я напишу..но попробую..думаю может хоть на что то или на кого то повлияет.. дозвонится думаю все знают что не легко в кол центр..но это такое...записался к врачу сам так сказать решил облегчить задачу провидной и себе -сберечь нервы...но даже этого не достаточно было так как прогарантировать им в течении 3 дней времени мало оказалось...нужно напоминать опять тратить время своё чтоб дозвонится ...после уже состоявшегося визита к врачу оказывается им даже сложно отправить смс с адресом аптеки...не пойму я должен может методом тыка определить?! Ну и на этом ещё не заканчивается все после звонка в кол центр чтоб узнать где же все таки мои лекарства оказывается моя заявка уже не действует..время прошло нужна новая...а что ещё интересно я даже не могу поехать и сразу забрать лекарства мне нужно на следующий день (ответила оператор) то есть я так понял то что врач мне назначил лечение это все херня ???так же? Я буду лечится тогда когда решит страховая в лице операторов...мне кто то может обьяснить что происходит??

Подробнее
Оценка:
110
26.09.2019

Дозвониться невозможно. Говорят, что перезвонят и не перезванивают. Можешь узнать, что страховая не прогарантировала мед. процедуру сидя уже на приеме у врача, так как им 5 дней недостаточно, чтоб обработать заявку и сообщить застрахованному лицу и в клинику гарантируют он оплату процедуры или нет!

Подробнее
Оценка:
110
10.09.2019

Никогда не застрахую своё авто по «каско» в этой страховой. 2 месяца!! Авто стоит на ремонте у официального дилера!!! За эти 2 месяца специалист по урегулированию убытков, добавил меня в чёрный список, трубки от меня не берет, на смс не отвечает. Даже с колл центра, операторы к нему дозвонится не могут, последний раз когда я написала ему с другого номера, он написал «я в отпуске». За 2 месяца, это уже второй раз когда он в отпуске!!!За эвакуатор вам не заплатят, платила сама, хотя в договоре 2000 Грн. У этой компании нет денег. Я молю вас, не попадайтесь в эти лапы, что бы не жалели как я. Вечный стресс

Подробнее
Оценка:
110
02.09.2019

Обращался к врачу за границей(стомотология,кардиология).Предоставил страховой выписки, чеки за лечение,лекарство. В региональной офисе всё нормально приняли отправили на Киев. Тут и началось 1 представьте чеки: (хотя уже чеки все сразу им передал.Видать где-то потерялись). 2 Подтвердите диагноз: созвонились прислали подтверждения диагноза. 3 Теперь нужен официальный перевод всех выписок,обследований,диагнозов на Украинский язык.Там на 12 страниц. ( а сколько это интересно будет стоить?) Неуверен что это всё и в выплате от страховой вообще неуверен. Хотя я всё делал как мне говорили с колл-центра,да был ещё один звонок со страховой что Киеву нравится описание моей ситуации,нужно переписать как то подпугому(.

Подробнее
Оценка:
110
19.08.2019

Компания-работодатель предоставил мед.страховку Проводной. Обратилась в колл-центр с просьбой записи к терапевту. В итоге мое обращение "обрабатывали" 2 часа, и потом сказали в заданное вами время врач не принимает. При этом не было предложено альтернативы. Считаю, что с такой страховой, лучше без страховой. До предоставления сервиса им ещё расти и расти

Подробнее
Оценка:
110
25.07.2019

Застраховали ребёнка 2-х лет, очень жалеем, что сделали это в Провидной. Каждый раз попадая к врачам нам не оплачивают лечение, только установка диагноза, лекарства за свой счёт, повторная консультация за свой счёт. В итоге 12 тыс грн уплачено непонятно за что! Проще было бы напрямую с Добробутом общаться или другой страховой пользоваться, что и сделаем как закончится эта страховка!

Подробнее
Оценка:
110
23.07.2019

Я потрапив у лікарню на операцію з апендицитом в нічний час. всі аптеки не працювали а ліки потрібні були терміново. купували ліки цілодобові аптеці яка як потім дізнався не співпрацює з СК"Провідна". Після виписки з лікарні поїхав у Вінницю відшкодовувати кошти за лікування. Там виявилось що не такі чеки, і потрібна ліцензія аптек. Переслали новою поштою всі документи так як їхати ще раз це дорого. 3 місяці чекали результату і виявилось що знову чеки не такі. знову переробив і відправив новою поштою так як на київ їхати ще дороще. вияснилось що з тих усіх чеків нам ще мають коли невіомо коли компенсувати лише половину, так як "очні каплі" які приписав лікар тому що лоп капіляр під час операції не є лікарським засобом. а вони коштують не дешево.отже не раджу нікому страхуватись в цій провідній це ло***рон і викачують лише гроші з людей а коли потрібно повертати у них купа причин. краще відкласти ці гроші з зарплати і буде сама краща страховка.

Подробнее
Оценка:
110
08.07.2019

Выбрала эту компанию,надеясь на порядочность.Но увы. Случилось дтп с нашим авто не по нашей вине. Страховка каско предполагала возмещение наших растрат на ремонт. Провидна нас приняла очень хорошо. Быстро было осмотрено авто. И менеджер Женя уверил, что все будет выплачено согласно предоставленным чекам. Мы долго думали, может все подождать решения суда виновного, но Женя уверил, что Провидна не подведет и все будет выплачено. Выплатили быстро и только половину суммы. Менеджер Евгений уверил, что урегулирование будет после ремонта и разница будет выплачена. Мы отвезли после ремонта чеки об уплате ремонта. И нам было заявлено уже, что все уже выплачено с учетом износа деталей. Експертиза установила стоимость ремонта 60тыс., ремонт произвели на 60тыс., чеки преподоставили. Провидна выплатила 30тыс. . Зачем мне знать о каком то износе, когда я на ремонт авто потратила свои деньги в размере 60ти тыс. Есть ущерб, обязаны возместить 100%, а не 50%. Авто мое пострадало, причем новое почти. Сейчас думаю об адвокате и думаю о том, что больше в Провидну "ни ногой". Очень не порядочная компания и люди, которые там работают. Обман на обмане. Спасибо, Евгений, за ложь! И за помощь!!

Подробнее
Оценка:
110
27.05.2019

Проживаю в г. Херсон, есть медицинская страховка данной компании, решил обратиться за услугой в данную компанию, третий день не могу дозвониться, заказываю обратный звонок, не перезванивают. Зачем им платятся деньги, не понимаю. Отвратительный сервис!

Подробнее
Оценка:
110
10.05.2019

Робота компанії не те, що залищає бажати кращого, вона просто сяє некомпетентністю і шулерством. Будь-яке звернення за наданням медичної допомоги перетворються на довготривалий процес дзвінків, уточнень, відмов. Наведу приклад: У січні зверталась до лікаря. Провідна відмовилась компесувати один з аналізів на підставі того, що...лікар його взяв не вчасно. Я декілька разів зверталась за грунтовними роз`ясненнями, "спеціалісти" Провідної їх надати не могли, пояснюючи тим, що "не я це рішення виносила, а той хто виніс десь вийшов і вам передзвонить". Звичайно ж ніхто не дзвонив. В решті решт я подала скаргу через брокера і таки отримала компенсацію. Одним словом: якщо вам не вистачає в житті безтолкового спілкування, то вам сюди. В усіх інших випадках - в жодному разі не співпрацюйте з цією компанією.

Подробнее
Оценка:
110
06.04.2019

В сентябре 2018 ездил в тур по Европе.Страховую выбирать не судилось,навязали эту,текста договора не предоставили.В Чехии во время одной из экскурсий потерял сознание,представителя нашего турагентства рядом не оказалось,охрана вызвала скорую,услуга которой мне обошлась в гривневом эквиваленте всего - ничего...20 000 грн.Видать как для иностранца.От госпитализации отказался,зная европейские расценки на медобслуживание.По приезду счет оплатил,чек об оплате и счет со скорой предоставили.В результате долгих разбирательств оказалось что не все документы предоставили.Нужны еще были заключения из госпиталя о диагнозе.Несколько раз звонил,писал,доказывали что госпитализации не было.В результате - полный ноль!

Подробнее
Оценка:
1010
02.04.2019

На своїй машині Honda CR-V я потрапив у дтп, побив машину. Але на щастя вона була застрахована в страховій компанії Провідна. Страхову виплату я отримав без проблем, зараз машина вже відремонтована. Дякую!

Подробнее
Оценка:
110
17.03.2019

Каждое обращение по дмс, сопровождается отстаиванием своих прав на покрытие, согласно договора. Сотрудники даже не извиняются за свои грубые ошибки. Абсолютно наплевательски относятся к клиентам. При покупке пакета VIP, можете не расчитывать на какой-либо сервис. Даже наоборот, вам будут говорить, что ту или иную услугу можно получить только в государственной клинике, что в итоге оказывается враньём.

Подробнее
Оценка:
110
13.03.2019

Дозвонится в Львовский филиал невозможно! Лекарства заказывают через 4 дня после посещения врача! Экономятна свем!

Подробнее
Оценка:
110
11.03.2019

Настоятельно не рекомендую эту страховую компанию никому ! Заплатив за сервис Вы не получите ничего в замен , только выброшенные деньги на ветер и полное разочарование. Спустя 4 месяца после аварии ( была оформлена Каско на все случаи ) мы получили ничего. Игнорирование, вранье , отвратительный сервис. Прошу ускорить этот процес , так как ждать больше мы не намерены. Ваши действия нарушают наши права.

Подробнее
Оценка:
110
05.03.2019

Ужасный сервис. После диагностики травмы плеча врач нашел 2 проблемы. По первой требуется операция, по второй дополнительная диагностика для постановки окончательного диагноза. Первая операция попадает под категорию, которую не покрывает страховка. Приципившись к этому факту теперь они отказывают в диагностике второй проблемы, ссылаясь на то, что это якобы предоперационная диагностика. После этого менеджер просто бросает трубку.

Подробнее
Оценка:
110
14.02.2019

Являлась клиентом данной компании с 2016 года.Корпоративная страховка,ежемесячный платеж.Первый год облуживания (по всей видимости когда менеджеру был оплачен его бонус за группу людей и подписанных страховых полисов) было %80 удовлетворительными. В 2017 году качество обслуживания упало на %20 (денежные средсвта переводите как удобно менеджеру компании,покрытия страхового полиса и тд). Окей,работаем дальше. В 2018 году обслуживание упало на 50% после чего хотела разоравать договор,но все же была надежда да и к обслуживанию в мед клиниках уже привыкла!!!! Но 2019 год работа сотрудников данной компании удивила напрочь!!!Жаль нельзя скрин ее высказываний нельзя вложить)))))Самое главное,не минус один клиент,который обслуживался долгое время и платил ежемесячно,а важно ведь то,что какие профессионалы там работают)))Это же надо быть далекой умом,обделенным профессионализмом,грубить клиентам от которых зависит твой %,страдает твое лицо как професионала.Не говорю уже о репутации компании,хотя мне кажеться,что ее это меньше всего волнует(((( P.s. *имя скрыто* именно тебе огромное спасибо за испорченный взгял о компании Провидной.

Подробнее
Оценка:
110
07.02.2019

Не рекомендую, при зверненні по страховому випадку, направили мене в відділення яке вже 3 місяці як закрите. Потім відправляють мене в інше місто яке знаходиться за 60 км по ХОРОШИМ українським дорогам. В електронному вигляді заявку не приймають

Подробнее
Оценка:
110
04.02.2019

Продали машину, и решили аннулировать страховку, поскольку прошло меньше месяца с ее оформления. Страховку аннулировали, деньги так никто и не возвратил! И вообще не реально нигде узнать, когда они вернутся!!! Страховой агент в Ирпене странный очень!!! Горячая линия все переводит на него. Прошел уже год...

Подробнее
Оценка:
110
10.01.2019

08.01.2019 я, Шульга Валерій Васильович, телефоном звернувся за номером 0800500248 (я з міста Дніпро, але прямі телефонні номери вказані в медичній страховій картці зовсім не працють). Суть мого звернення була в тому,що я потребував медичної допомоги: в мене була кровотеча з прямої кишки, гостра біль, запаморочення, і поки я дозвонювався по Ваших непрацюючих номерах телефонів, я зайшов в клинику ОН-Клінік, де мені запропонували медичну допомогу:обстеження і за потреби хірургічну операцію,віписали ліки для підготовки обстеження. Але нажаль я ще зробив спробу зв,язатись телефоном з Провідна і мені нарешті відповіли, вислухали мої скарги, взяли номер полісу та мої данні, дівчина, що не сказала своє ФІО, сказала що з цією клінікою Провідна не працює, почала пропонувати другі клініки, де не було проктологів хірургів і змогла мені найти тільки на 09.01.2019 в 15-30 в клініку Ваш Доктор, я погодився став чекати свого часу й прийому с тими ж скаргами на біль і кровотечу цілий вечір,ніч і день. 09.01.2019 в 15-30 в клиніці лікар проктолог Кузьменко Михаил Викторович зробив мені обстеження, поставив діагноз і пояснив,що необхідна операція і фармацевтичне лікування.Я погодився на лікуваня,і тоді ми з лікарем почали спроби зв,язатись телефоном з Провідна, поки я дзвонив, лікар повністю зібрав анамнез, зробив мені призначення. Коли я дозвонився по гарячій лінії, лікар знову дівчині по слогам диктував по слогам діагноз и призначення ліків, ще дівчина мене запитала в якій аптеці будете купувати ліки, я назвав цю аптеку, дівчина також взяла мій номер мобільного телефону і запевнила, що скоро мені затефонує по дозволу на покупку ліків. Я зразу поїхав до названної аптеки (Не Болей, Донецьке шосе,3) і чекав біля неї, мені ніхто не телефонував,тоді я сам почав телефонувати, дівчина що знову не сказала ФІО, запевнила, що Вам скоро зателефонують,я прочекав біля аптеки до її закриття о 21-00, мені нікто не телефонував і я повернувся додому. 10.01.2019 в 9-00 я повернувся в клинику Ваш Доктор, де сдав аналіз крові для проведення операції. Операцію призначена була на 15-30, але потрібні були ліки і знову довге очікування на телефонній лінії десь 10-15 хвилин і мене скинули з лінії, набрав ще раз і відповіли зразу,знову я розповів всю свою історію і номер полісу, дівчина що не сказала своє ім,я сказала, що мені телефонували а я не взяв трубку...Також пояснила що моя хвороба не відноситься до їх переліку невідкладних хвороб, і мені відмовлено в фінансуванні операції і ліків. Я зателефонував хірургу, щоб попередити про відмову в фінансуванні операції, він подякував мені тому що теж не знав про відмову... Я вважаю Ваши дії непрофесійними,тому що Ваши співробітники могли відмовити мені зразу виходячи з моїх скарг, потребую розлідування дій ваших співробітників і письмової відмови в моєму зверненні до Вас за медичною допомогою.

Подробнее
Оценка:
710
09.01.2019

Добрый день! Решил оставить свой отзыв о данной СК. Скажу, что после ДТП (я пострадавший) выяснилось что страховка КАСКО у виновника от СК Провидна. Естественно, после того как пришёл в себя после ДТП (без пострадавших. Только зад машины в хлам) сразу побежал читать отзывы о данной СК. Каково же было моё разочарование когда в интернете я видел только отрицательные отзывы. Я был просто в шоке (мягко говоря). Надежды у меня не было на скорую и справедливую выплату. Но первое что меня удивило, так это то что эксперт справедливо оценил повреждения (да всего не покрыла страховка но у меня авто 12 лет. Из 52 т. грн. необходимых на ремонт мне насчитали 45 т. грн. что не плохо.) После написания заявления на выплату 28.12.18 в офисе мне сказали что сделают выплату в течении 7 рабочих дней. И каково было моё второе удивление когда выплата поступила 08.01.19. Я лично оказался доволен данной СК. Конечно, лучше бы вообще не было повода для обращения в неё, но тем не менее повод оказался и решили они всё очень оперативно. Я не знаю, может это у нас так эффективно в Николаеве филиал их работает)))

Подробнее
Оценка:
110
25.12.2018

Вызвала через Провидную доктора на дом (сильный кашель, высоченная температура). Страховая прислала подтверждение, но врач не пришёл и даже не позвонил. Перезваниваю вечером, что врача нет, они обещают перенести визит на следующее утро. Утром перезваниваю и оказывается, что они даже не сформировали заявку на визит. На руководство не переключают, тупо отвечают что мы приняли заявку.

Подробнее
Оценка:
110
04.12.2018

Ну, благодаря "мы вам перезвоним как только будет что-то известно" На полгода затянулась операция. Дотянулось в итоге до злокачественной опухоли, ну покрыли операцию (4к) плюс стационар в гос больнице (+1к) и лекарств купили на 2к примерно, в итоге я еще на 1к покупала расходники (потому что они не предоставляют их) После операции 30 дней из онкопакета было потрачено на ожидание результатов подгистологии (отправляли в Чехию, ибо очень редкая форма) А, ну естественно анализы за наш счет, покрыли только КТ за 2700. И всё, отказались дальше давать, пока начальник моей корпорации, который им деньги и платит не устроил из-за этого им скандал, они великодушно предложили оплатить мне лечение и консультацию, НО НЕ ДИАГНОСТИКУ (400 за врача мы заплатим, да, а по 2к за КТшки мы платить не готовы, тут вы сами) СЛАВА БОГАМ, лечение после операции не понадобилось, а так мне один курс провели бы и всё, гуляй лесом девочка, и плевать что у меня ВИП+СПОРТ пакет (максимальный!)!!!! Молчу про то время, что мне нужно к ним дозваниваться....

Подробнее
Оценка:
110
03.12.2018

При покупке страхового полиса ОСАГО в данной компании Вам попытаются продать какой-то полис медицинского страхования. На отказ покупать медицинский полис, Вам откажут в покупке полиса ОСАГО. Вот такой "хороший" страховщик.

Подробнее
Оценка:
110
21.11.2018

Страховая Провидна -это компания ,которой наплевать на здоровье и время людей.Дозвониться получается с 20 раза!По услуге перезвонить реагируют очень вяло!Ожидала в аптеке 3 часа подтверждение о препаратах ,при этом звонила в страховую и они тут же говорили о каких то 2х минутах и препараты будут ,ожидайте и не уходите !И так длилось с 11 до 14:00 !Такие компании не должны обслуживать людей!Обращалась с запросом к руководителю ,не переводят и сразу бросают телефон !

Подробнее
Оценка:
210
21.11.2018

24.10.18 в мои Ниссан вьехал, выезжая с парковки Субару, клиент СК Провидна. Помял заднее крыло, дверь немного, ездить можно. Составили европротокол, Субару признал свою вину. Созвонились с СК Провидна, оператор зарегистрировала дело, сазала , что в г.Запорожье комиссар не приедет, т.к. презставительства в городе нет, а кто то позвонит мне завтра. Действительно на след день эксперт осмотрел, сфотографировал, оформил и и сказал, что по европротоколу дела оформляются быстро, завтра -послезавтра мне должны позвонить из СК и назначить СТО где будут чинить авто....и все. Прошел почти месяц, место удара поржавело, но не звонки в СК ни эксперту ни к чему не привели. Не представляю себе, что случается с клиентами СК Провидна, у которых после ДТП авто остается не на ходу им наверное проще купить новый автомобиль.

Подробнее
Оценка:
110
07.11.2018

Обратился в страховую и сделал заказ витаминного комплекса предусмотренного моим страховым полисом.Мне так никто и не перезвонил..... Перезвонил сам через 3-4дня... Не дозвонился ... Оставил сообщение что бы перезвонили...Перезвонили. Девушка подтвердила заказ и заверили что в кратчайшие сроки он будет в моем городе в аптеке с которой работает Провидна и мне перезвонят. Прошло две недели.... Перезвонил сам .... Как всегда провесел на линии спустя 15 мин перезвонили.Спросил что там нащет моих витаминов.... в обработке... в ближайшее время с вами свяжуться... 17 дней со дня обращения и это просто витамины.... Боюсь даже подумать что бы обратиться за мед помощью....

Подробнее
Оценка:
110
03.11.2018

Не хватает зла 😠 Умрёшь а так и не дождешся помощи! ЗА КОТОРУЮ САМ ЖЕ ПЛАТИШЬ! !!!!!!!!!!! ДОЗВОНИТЬСЯ это что-то сверх возможного, а если соединили, то киевская область, объяснила, попросила быстро найти врача, очень плохо, на что услышала -" извините, я передам вашу жалобу в Киев, Вам в течении 30мин перезвонят " Всё бы хорошо, но уже такое было, не кто не перезвонил и на следующий день! Ужасно всё, не реагируют, пока что-то решат, проще в очереди отстоять в полеклинике, но тут вопрос " НА Х***А СТРАХОВАЯ ПРОВИДНА СУЩЕСТВУЕТ "

Подробнее
Оценка:
110
01.11.2018

Никогда не страхуйтесь в этой компании, я страховался у них 10 лет, а когда у меня случилось ДТП не по моей вине, меня нагло кинули с выплатами благодаря обману их же сотрудников.

Подробнее
Оценка:
110
31.10.2018

31.10.2018р. зателефонувала на гарячу лінію СК ПРОВІДНА з питань консультації у виборі полісу для закордонної поїздки. У голосовому меню передбачено з'єднання з оператором.Оператор порадив звернутися безпосередньо до відділення.Прикро, бо раніше такого не було і інші страхові компанії без проблем консультують, цінуючи час своїх клієнтів.

Подробнее
Оценка:
310
24.10.2018

Имею годовую корпоративную мед страховку не первый год! Очень ухудшилась компетентность докторов, консультантов!

Подробнее
Оценка:
110
16.10.2018

Покупал ОСАГО в Черкассах по адресу Улица. Байды Вишнивецкого 18. Но мне подсунули без моего ведома и согласия ещё одну страховку от моего ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА ИЛИ ИНВАЛИДНОСТИ. Дали пачку документов на подпись которые я не проверил и подписал. Просто был с маленьким ребенком. Называется почувствуй себя лохом. Вот и доверяй теперь солидной страховой.

Подробнее
Оценка:
110
11.10.2018

Медицинская страховка №20281702 10.10.2018 в 10:30 утра потерял сознание по дороге на работу, упав на асфальт возле остановки троллейбуса. 10.10.2018 в 11:00 утра обратился в страховую для оказания медицинской помощи, пообещали перезвонить. НЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ. Я обратился в государственную больницу. 11.10.2018 в 11:00 утра я набрал свою страховую "Провидна" спросить когда мне должны наконец перезвонить. Ответ-"ой, а вы на сегодня (11.10.2018) хотели получить оказание медицинской помощи, или как?". Мораль такова: в госсударстве Украина не то что страховики, но даже и проститутки делают свою работу халатно и наплевательски. Брать деньги любят, а работать нет. Только врагам желаю страховаться в страховой "Провидна". Вы будете умирать а они за ваши деньги заправлять свои 5 литровые лексусы.

Подробнее
Оценка:
110
11.10.2018

Как нас обманывают за наши же деньги!! Если кто-то из вас рассматривает страховую компанию "Провидна" в качестве получения услуг по добровольному медицинскому страхованию - учтите тот факт, что каждый раз при обращении в Страховую, вам нужно будет тратить кучу нервов и времени, чтобы доказать, что тот или иной визит к доктору/анализы/мед.препараты и т.д. не придуманы вами, не является плановым осмотром, а вы в нем действительно нуждаетесь и все это предусмотрено вашей программой страхования и вам страховая должна, нет, точнее обязана предоставить их и оплатить. Услуги Страховой в 2018 стали просто отвратительными: 1. нереально дозвониться с первого раза, т.е. вам нужно потратить пол дня, чтобы связаться с оператором. 2. страховая перекладывает сови обязанности на пациента - т.е. вам самому нужно позвонить в клинику, записаться на прием к врачу и после этого с энного раза дозвониться в страховую, чтобы сообщить дату и время записи у врача. 3. записывают на прием к врачу очень долго, да еще и пренебрегают вашими пожеланиями относительно даты и времени посещения клиники. Такое ощущение, что вас вообще никто не слушает и не слышит. 4. гарантируют вам повторный визит у врача, потом в своих же комментариях не видят крестик и делают вид, что у вас плохо либо со слухом, либо с памятью. 5. подтвержденные медикаменты предоставляют не все, самостоятельно меняют их на другие препараты, меняют сами согласованный с вами адрес аптеки. Подтверждающие смс отправляют не всегда в течении дня, порой только после вашего звонка! А в последнее время, врач выдает вам бумажку с указанными (подтвержденными страховой) медикаментами и вы сами ищете медикаменты по всему городу/ району в очень ограниченном количестве аптек, с которыми страховая работает. И представьте себе как вы счастливы гулять по аптекам с температурой, болью в горле, насморком и т.д. А самое печальное во всем этом - то, что вы или ваша компания платите деньги за получение и оказание своевременной услуги и квалифицированной помощи, которую вы в итоге не дополучаете. Поэтому перед тем, как связать себя договорными отношениями с Провидной задайте себе вопрос: стоит ли тратить деньги на заведомо плохой сервис и получать невроз?

Подробнее
Оценка:
110
26.09.2018

Клієнт СК ПРОВІДНА пошкодив мій ТЗ на парковці 26червні 2018р.і, за моєї відсутності ( Задня дверка) Мій ТЗ придбаний в салоні, знаходиться на сервісному обслуговуванні. Я взяла рахунок на ремонт саме там, де я обслуговуюся. Сума , яку виставив сервісний центр відрізнялася від тієї, яку обіцяла мені виплатити СК . На моє питання звідки СК взяла цифру мені відповіли образливі слова з підтекстом, що я зібралася ошукати їх компанію! Рахунок смішний на 2900 грн.! Різниця в 500 грн. І понеслися дії "відповідно до чинного законодавства" Пройшло 3 місяця... ЖОДНОЇ ВІДПОВІДІ! На гарячій лінії відповідають що відправили мені Укрпоштою якогось листа і що мені необхідно звернутися на Укрпошту. На моє питання чи має їх клієнт франшизу та й взагалі по справі - жодної обнадійливої відповіді . "Звертайтеся в офіс у вашому місті." А в нашому місті - все на розгляді . Дивує те, що компанія абсолютно не зацікавлена в потенційних клієнтах . Багато років назад я була клієнтом даної компанії і рада що поміняла СК. Звісно, ті гроші не вартують нервів. Мені шкода мого витраченого часу на ситуацію. Провідній бажаю більше таких клієнтів, як той що вдарив припаркований ТЗ (мій автомобіль- не перший в цьому році! Найогидніше -людина цим хизується ). А СК нехай платить... Шкодую тільки про те, що не звернулася да своєї СК по КАСКО... Не рекомендую СК ПРОВІДНА Адже в ситуації , винна особа повинна бути зацікавлена в тому, щоб СК якнайшвидше і найефективніше врегулювала збитки! АЛЕ ЦЕ НЕ З СК ПРОВІДНА!

Подробнее
Оценка:
110
07.09.2018

Добрый вечер. Очень недовольна ситуацией, которая была вызвана сотрудничеством с этой страховой компанией. После оформления страховки на машину мне предоставили Подарочный сертификат. Выяснилось, что этот неизвестный сертификат предоставлял Банк Кредит. Позвонив по номеру и оставив свой номер скретч-кода, человек, который представился представителем этого банка, начал оформлять заявку на подарок и для этого выяснил все мои данные паспорта, кода и тп. Какой именно подарок я получу - мне не сказали. Но без моих данных было это невозможно. Спустя две недели мне перезвонили с неизвестного номера и сообщили, что по моим данным открывают карту банка Голд с кредитным лимитом в 2000 грн, что эту карту бесплатно доставит курьер через неделю. В этот момент я растерялась и просто положила трубку. Подумав несколько минут, перезваниваю на незнакомый номер и не могу дозвонится. Я сделала вывод, что мне срочно нужно отказаться от оформления этой карты на меня и тп. Нахожу номер этого банка в интернете и звоню. Оператору колл центра говорю о моей ситуации и о том, что хотелось бы отказаться от этой карты, которую на меня хотят оформить. Она пытается выяснить информацию о моей карте и не находит меня в своей базе, но неожиданно называет меня по имени отчеству, которое я также не говорила. Затем я ей даю номер, с которого мне звонили, она говорит, что в банке и филиалах этого номера не существует. Создается впечатление мошенничества как со стороны банка, так и сотрудничества с мошенниками со стороны Страховой. Люди - не ведитесь ни на какую компенсацию и подарки со стороны этой страховой компании! Никому не говорите свои паспортные данные. Надеюсь моя ситуация вовремя разрешиться, но уже остались очень негативные впечатления о репутации страховой, которая сотрудничает и получает явно откаты от банка. Не знаю как отреагирует страховая или банк, но я с Провидной больше сотрудничать не собираюсь.

Подробнее
Оценка:
110
03.09.2018

Мне пришлось столкнуться со страховой "Провидна" как пострадавшая сторона! В меня вьехал грузовик, а я еще догнал газельку! Короче мой Mercedes S 500 стал не очень привлекетельный! Дело было в Полтаве! Дальше полиция..оформлене...! Оценщик насчитал ущерба на 150 тыс., но покрытие полиса виноватой стороны 100 тыс. Не паникую...с водителя Китайского грузовика все равно взять нечего! Ремонтирую машину своими силами! Реально вложился в 128 тыс. Говорили, что страховая выплатит в течении месяца! Жду месяц...второй....глухо! Начина названивать в Полтавский офис страховой компании, говорят все документы поданы в Киев! Жду еще три недели...глухо! Начинаю названивать в колл-центр в Киев.....то обещают перезвонить, то начальство в отпуске, то успокаивают, что все будет хорошо в течении 90 дней в любом случае выплатят! Проходит 90 дней - штанга! Короче страховая компания "Провидна" " МЕГА" платежеспособна! По совету друзей пишу жалобы в МТСБУ и ДКзРРФПУ! Всем удачи!

Подробнее
Оценка:
110
01.09.2018

Хочу поделиться негативным опытом общения со страховой компанией Провидна. Конкретно речь идет об Ужгородском отделении, которое находится на пл.Корятовича. Собирался в отпуск в Болгарию и оформил у них медстраховки на всю семью. Для себя и жены приобрел формальную за 110 грн. , а детям попросил сделать страховки с полным покрытием всех рисков. Вроде ок, все сделали и мы поехали. Через неделю пребывания на море в Болгарии, малой(1 год)начал кашлять , поднялась температура до 38. Жена настояла обратиться в больницу. Но у нас ведь есть страховка! По вайберу связались с оператором, который представился сотрудником кориса и после тщательной проверки полиса оказалось, что наша страховка не покрывает описанные симптомы. А все потому, что температура ниже 39 градусов и ребенку по-видимому не требуется капельница. И вообще данный вид страховки не покрывает ОРВИ, ОРЗ, отиты, фарингиты, ларингиты, бронхиты, дерматиты и т.д... В общем большинство из того, что можно подхватить на море, страховым случаем оказалось не является. Я говорю: так и так, обещали страховку фул! Ответ: обращайтесь в свою страховую, все вопросы к ним. Учитывая совсем юный возраст ребенка, мы сами таки поехали в больницу. Пожилая тетушка приняла нас , обнаружила гной в горле малого, прописала антибиотики. Неофициально отдали ей 15 евро и антибиотик до 10 евро. Официальные расценки на стене гласили только прием 30 евро. По возвращению в Ужгород, зашел в Провидну спросить “ну как же так?!?” Каково же было мое удивление, когда вместо извинений, девушки(а сотрудниц собралось трое)сказали, что они не отвечают за Корис и не обязаны знать нюансы страхового продукта, их задача просто продавать. Я возмутился, как так? Вы же это продаете, вы должны знать о продукте все!? Короче, развернулся и ушел. Вот такие компетентные сотрудники работают в Провидной в г. Ужгород. P.S. Если будет желание пообщаться -тел. 0504263329

Подробнее
Оценка:
110
30.08.2018

Являюсь постоянным клиентом СК"Провидна" в этом году в очередной раз пришел оформить страховку в офис Провидной город Кривой Рог, где сидела одна женщина по всей вероятности сотрудник Провидной, и сообщила что Провидну закрыли, и отправила страховаться в СК "Уника".Обьясните что за безпорядок? Почему приходя страховаться за полисом одной компании, мне впаривают совсем другое и куда-то отправляют?Куда смотрит руководство? Прошу разобраться в данной ситуации.

Подробнее
Оценка:
110
09.08.2018

Произошло ДТП - меня ударил застрахованный в Провидной водитель. От уплаты не отказывались - но пытались и кинули на деньги - сначала вообще предложили даже меньше, чем их эксперт насчитал - потом всё же согласились выплатить по их экспертизе - но мне её на руки так и дали - проверить что и как посчитали невозможно - идите в суд их вариант. Жу***и .

Подробнее
Оценка:
910
03.08.2018
Случилось ДТП.Виновник клиент Провидной.Он вину свою признавал. Оформили дтп по европротоколу. Оценили ущерб в полном объёме. Деньги выплатили на 90-й день. Выплаченой суммы хватило на ремонт. Буду рекомедовать Провидну всем.
Подробнее
Оценка:
310
28.07.2018
Являюсь клиентом, хотел оформить страховку заграницу для туризма. Глянул в интернете расписание и поехал. По факту отделения закрыто, на ул. Семьи Хохловых 6 , г.Киев. При том написано на стенде перед объявлением время работы сб. с 9:00-15:00, был в 14:25. Потратил в пустую свою время из за того что СК "Провидна" не может даже корректно указать или обеспечить график работы своих отделений. Это дно!
Подробнее
Оценка:
110
16.07.2018

Имею несколько лет корпоративную медстраховку на внушительную ежегодную сумму взноса и хорошую страховую сумму, по тексту договора - читаешь эти все условия и считай : в рай попал, так все идеально! На самом деле - ки***ово, да еще какое! Постоянно операторы-диспечера-экспэрты СК - выискивают "законные" юридические основания для отказа в медпомощи, медлят с организацыей нужной консультацыи, из предписанных врачем медикаментов и медобследований - обязательно найдут повод в отказе, особенно если стоимость этого обследования либо медикамента - дорогостоящая. Частенько диспетчер СК сначала принимают инфу о приеме-осмотре и диагнозе с курсом лечения пацыэнта а через час-другой-третий звонит другой местный координатор медассистэнса и : то да се - не оплатим и не организуем ибо по пунктам номер ... - мы не обязаны! У самих врачей медучреждений одно упоминание о "Провидной" вызывает оскому, надо искать личные "подходы" к врачу, чтоб более-менее норм консультацыю получить! Представители медассистэнса "Провидной" в определенных медучреждениях - не представляют и не отстаивают интересы застрахованного больного и даже наоборот - действуют на опережение, чтоб как можно меньше предоставить дорогостоящих услуг больному, особенно если у того почти безнадежное положение! Никакой совести и ответственности! Предварительные обещания и договоренности страховики считают в последний момент для тяжелобольного - отменить без обьяснений и требовать финансовой уплаты услуги которую ранее обещали решить по договору на безоплатной основе для больного! Обратите внимание : выходя на контакт диспетчеры СК Провидной - не представляются либо просто имя называют , лишь после настойчивых и нервных обьяснений - называются! Ответственности за просчеты и жалобы на их работу - не несут, есть корпоративная солидарность между начальством и подопечными во имя девиза СК Провидной : "как больше сэкономить средств и ресурсов на несчастных больных любыми доступными средствами во имя аккумуляции средств для компании и получения зарплат и премий!" Услышите про СК "Провидна" - бегите и бегите подальше! Лучше откладывайте ежемесячно определенную сумму на ЧП со здоровьем и лично решайте все финансовые вопросы с врачами, поликлиниками, больницами, аптеками! Поверьте: дешевле получится и нервы и время свое сбережете! СК "Провидна" - АФ***СТЫ !!! Не платите им и не верьте ничему! Павел, м.т.: 0686310710.

Подробнее
Оценка:
110
05.07.2018

Возле г Шепетовка Ж08.06.18 было дтп.После дтп прошел месяц и спецы компании предложили экспрес выплату 46тыс.грн. за полностью разбитый передок и деформировался кузов в ауди а4 1998г.в.В этой компании наверно сидят спецы по обдуриванию(это культурно сказано) клиентов,вместо того,чтоб реально оценить ущерб и возместиь хоть половину стоимости ремонта.Добиться каких либо официальных документов по оценке ущерба невозможно.Где они берут эти расценки я не понимаю(ремонт жигуля дороже стоит!!!!!!!!!!!!!)Врагу не посоветую обращатся в эту компанию так как здесь реальное разводилово.Не будьте лохами как виновник дтп в которое я попал не по своей вине и столкнулся с этой компанией.Увидите надпись или рекламу ПРОВИДНА бегите и не оглядывайтесь.ПРОВИДНА!!!!!!ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЙШЕГО БАН***ТСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подробнее
Оценка:
110
01.07.2018
Когда полис был действителен обратился к страховой. Сотрудники СК переносили визит пока полис стал не действителен и в итоге в день когда надо было идти по записи к терапевту мне сказали "ничем не могу помочь, Ваш полис не действителен". Страховой случай/обращение было когда полис был действителен, но страховая отказалась от своих обязательств. Низкая квалификация сотрудников, т.к. ни один не додумался проверить график работы клиники за благовременно, чтоб избежать переносов, кучи потеряного времени и денег клиента. Отсутствие службы качества или выделеного канала для работы с клиентами. На вопрос с кем мне решать проблему, получил ответ "Пишите письма" и может ваш случай расследуют.
Подробнее
Оценка:
110
26.06.2018

Была проведена операция на почке,поданы все необходимые документы по возмещению финансовых затрат.В итоге получен отрицательный ответ,который заключается в том,что операция не срочная,а плановая(хотя операцию сделали в день поступления в медицинский центр:камень d 2 сантим.застрял в мочеточнике,врач так и сказал"Немедленно оперируем").После этого были повторно предоставлены документы,подтверждающие то,что операция выполнена в срочном порядке.В итоге ответ:вы нас хотите обмануть,предоставьте подтверждение доктора,заверенное главврачом(хотя справка была предоставлена).Такое впечатление,что всё имеет один смысл:отказать.

Подробнее
Оценка:
110
13.06.2018
В июле 2017г попал в дтп. Разбил машину и лоб себе. Автомобиль Мазда 323 1992г .Виновник был застрахован в страховой "Провидна". Поначалу дело было как криминальное но потом по ходу переквалифицировали в административное. Следователь потянул дело до октября , хотя виновник сразу признал свою вину.В октябре был суд на котором виновник опять же признал свою вину и так как все сроки следствия закончились, то судья после вынесения решения сразу объявила виновнику что он освобождается от уплаты штрафа. И он весело насвистывая пошел домой не заплатив ни копейки за причиненный им ущерб. А я сразу после аварии заплатил 500гр за эвакуатор который отвез мой разбитый автомобиль бывший не на ходу в райотдел, а потом еще 500 гр чтобы забрать его домой в гараж. И когда я сказал виновнику что он мне должен выплатить франшизу( по страховому договору) 1000гр то виновник сказал что может быть заплатит потом. Увы! Отправив все документы и решение суда я ждал выплаты.И вот только 4 июня 2018г мне позвонил представитель СК "Провидна" и сообщил что компания готова ощасливить меня выплатой ущерба в сумме аж 15000гр! И это при том что в акте осмотра повреждений 15 пунктов только видимых повреждений и 13 из них на замену! А под капотом пробитый радиатор, еще ниже лопнувшая рулевая тяга , погнутый рычаг подвески. Представитель компании мотивировал эту мизерную сумму тем что стоимость запчастей превышает рыночную стоимость автомобиля , так а я то тут при чем?! Возместите мне ущерб , если вы страховая компания а не "шарашкина контора"! Заниматься судовой тягомотиной у меня к сожалению нет времени , поэтому , как говорится "с поганой овцы хоть шерсти клок". Упаси меня Бог иметь хоть какие то дела со страховой компанией "Провидна"!
Подробнее
Оценка:
110
27.05.2018
Недавно на АЗС скай, мой автомобиль,застрахованный фирмой провидна, был поврежден, вследствие неправильного закрепления сотрудниками АЗС рекламного банера, во время звонка на горячую линию, девушка записала все данные и случай, но агента на место происшествия мне не прислали, спустя 3 часа приехала полиция, сотрудники слабой подготовки оформили заявление, даже пе взяв у заправки видеофиксацию, после этого позвонив на горячую линию, спросили, есть ли смысл обращения в ск провидна, в ответ услышали что это не страховой случай, на просьбу назвать фамилию сотрудницы колцентра слышали тишину, после её имя и все, никому настоятельне не рекомендую эту компанию!!!!!
Подробнее
Оценка:
110
14.05.2018
Застраховано будинок - із настанням страхового випадку ,усі морозяться
Подробнее
Оценка:
110
10.05.2018

Заключил договор ОСАГО на грузовой автомобиль в Чернигове, *имя скрыто* ( никто его за язык не тянул) сам выдал документ " Помощь в дороге" , рассказав о нем многое. 10.05.18 г водитель обращается по данному договору о помощи по зарядке аккумуляторов, и оказывается после 1.5 часа выяснений, что грузовым авто они помощь не оказывают. А *имя скрыто* морозится..

Подробнее
Оценка:
110
19.04.2018
Просто жах!Клієнт провідноі пошкодив нам машину і через 2 місяці нам оплатили аж 2848грн !Тоді коли навіть шарашкині СТО мінімум на 5тис.грн. виставляють чек!Якщо ви постраждали і друга сторона є клієнтом цієі конторки то кличте тільки поліцію!Ніякого євро протоколу, для них це як знак,що Вам можна оплатити фігню!!!
Подробнее
Оценка:
110
12.04.2018
Заплатил страховку за год 52 тыс. А при наступлении страхового случая нашли кучу причин, и не выплатили ничего
Подробнее
Оценка:
110
10.04.2018
Самая ужасная страховая. Застраховал машину на полное КАСКО,треснуло лобовое стекло,я к ним пришёл,а они мне на Лексус почитали стекло в 2000грн!!!Стекло стояло оригинал,и это ещё при том что договор без износа запчастей!!!
Подробнее
Оценка:
110
16.03.2018

Около двух месяцев назад клиент данной страховой разбил мне машину, его осудили, уже оплатил штраф и ходит улыбается, у меня же до сих пор стоит разбитая машина, страховщики по телефону ничего внятного объяснить не могут, не могут даже назвать сумму какую они насчитали, чтобы можно было где-то переодолжить деньги. Пытаясь договориться с виновником, чтобы тот достал мне денег, а потом себе забрал мою выплату, Провидники расценили это как вымогательство и советовал идти в полицию. На данный момент все разговоры с страховой заканчиваются тем что они посылаются на выплату после 90-та дней после ДТП, но до этих 90-та дней мне даже не предлагали ремонт на СТО. Вообщем ша***кина контора, не советую с ними связываться!!!

Подробнее
Оценка:
110
15.03.2018
О добровольном медицинском страховании. В пятницу прошу о вызове врача на дом у ребенка температура. Сегодня уже не получается, говорят, завтра ждите. Ждем. В 6 вечера перезваниваю и прошу уточнить, будет ли врач. Говорят, ждите еще, очень много обращений. После 21.00 спрашиваю, почему никто не предупредил нас, что врача не будет? Мы бы самостоятельно вызвали врача/обратились в поликлинику. Ответ представителя СК удивил: "ну извините". Записали на следующий день нас в поликлинику. Приходит смс, едем в указанную клинику. Приезжаем - закрыто. Звоню и спрашиваю, в чем дело. Оказывается, нас в другую клинику записали. Записывают в третью клинику - подтверждают визит через 2 часа. После моего возмущения, что больной ребенок должен столько ждать, нашлось время и пораньше. Это если уже не вспоминать то, что, когда ложат в стационар, лекарства для капельницы на следующий день страховая может дать. В других случаях - и неделю доставляет...
Подробнее
Оценка:
110
13.03.2018
Не страхуйтесь и не страхуйте ничего здесь. Это просто кошмар, я до сих пор жду выплату, как потерпевшая сторона! Прошло уже 3 месяца после страхового случая. На руках у меня постановление суда, о признании виновным клиента данной страховой!!!мне говорят сами связывайтесь и сбивайте с него компенсацию , мол у него ГО по франшизе. Разве так могут ???
Подробнее
Оценка:
210
12.03.2018
Я , работник ПАТ"КИЕВЕНЕРГО" , заболел и решил позвонить по тел-ну в свою страх.компанию,где Я,являюсь клиентом медицинской страховой карточки "ПРОВИДНА"Страховна компания, - куда не мог дозвонится!!! Р.S. А в Ритуальную службу в любое время!-- Дня и Ночи!
Подробнее
Оценка:
110
06.03.2018
Возврат денег - недождетесь! По выплате- эпопея!
Подробнее
Оценка:
1010
04.03.2018
хочу выразить свою благодарность страховой компании "провидна".особенно Корондевич Елене Петровне которая на протяжении всего времени что я болела звонила и интерисовалась моим самочувствием.выписывала мне все необходимые медикаменты.а тех лекарств которых не было в аптеке сказала чтоб я сохранила чеки для последующей выплаты компанией.советую всем обращаться в эту компанию
Подробнее
Оценка:
110
24.02.2018
Никогда в жизни не любила навязываться по мелочам, так же было и со страховой. Ее у нас на работе оформляли, как обязательную. Обращалась всегда только в острых случаях, и сделала вывод, там за людей нас не считают; навожу пример- острая головная боль, которая спровоцировала рвотный рефлекс и такое состояние целый день, не выдержива, набираю. Приезжает доктор молоденький, смотрит и назначает таблетки (рвотный рефлекс(:), страховая, чтобы добить, прислала таблетки на следующий день в обед, (как я для себя поняла, проверить выжила или 138 грн сэкономили(). И это только один пример...
Подробнее
Оценка:
110
21.02.2018

У***ная компания, если попадёте в ДТП с человеком который застрахован в "Провидной" сразу пытайтесь " договориться" с ним на месте, потому что если ДТП по его вине выплат от страховой вам не дождаться! В ноябре попал в ДТП, вина клиента провидной ( по решению суда также) , в течении двух недель собрал все документы, подал... и всё... Сотрудники уверяли что всё хорошо, ждём рассмотрения в течении трёх месяцев. По истечении трёх месяцев мои документы и заявления в главный офис на рассмотрение так и не попали, в данный момент находяться неизвестно где. Сотруднтки горячей линии кормят "завтраками" и обещаниями перезвонить, никак реально не помогая разобраться в ситуации. Сотрудница компании *скрыто* из Бахмутского филиала у которой теоритически должны находиться мои документы после звонка с просьбой разобраться и отправить мои документы дальше по инстанции на дальнейшие звонки перестала отвечать или сбрасывает. Сложилось такое впечатление что сотрудники намеренно затянули дело чтобы ничего не выплачивать. Зачем вообще страховать машину если после ДТП тебе даже ремонт не оплатят!!!!!

Подробнее
Оценка:
1010
21.02.2018
5.02.2018 попал в больницу в стационар хирургии, так получилось, что страховка закончилась в январе, а новая вступает в силу с 1 февраля, но карту застрахованного с номером полиса я получил 16 февраля , после выхода с больничного. Собрал чеки и подал в страховую компанию на возмещение потраченных на лекарства средств ( лекарства покупал в аптеке рядом с больницей, т. к. не мог в силу заболевания проходить большие расстояния) . 21.02.2018 мне в телефонном режиме сообщили , что в возмещении по чекам мне отказано, так как я не сообщил компании о том ,что был госпитализирован. В разговоре с менеджером я указал время получения страхового полиса , следовательно ( как я понимаю) на момент госпитализации компания не смогла бы меня идентифицировать без номера полиса и выдать лекарства через контрактную аптеку, тем не менее это не явилось аргументом ( не вовремя выданный СК страховой полис) в мою пользу. Далее мне озвучили подозрения в том, что я самовольно купил лекарства , так как количество влитых в меня лекарств не указано в карте Эпикриза ( там указаны только названия).
Подробнее
Оценка:
310
20.02.2018
Забрали по скорой в больницу, после того как врач с утра выписал мед. препараты курьер в больницу доставку делает в 21:00 , отсой зная тяжклре состояние пациэнта.
Подробнее
Оценка:
110
08.02.2018
Обратилась в страховую для согласования назначения врача по сдаче анализов и УЗИ обследования. Попросили скинуть назначение на эл. почту, которую прислал мне представитель Провидной в смс. Отправила, ждала два дня ни ответа ни привета. После долгих звонков и разбирательств оказалось, что в эл. почте они просто пропустили букву... это разве допустимо в такой компании??? Таки получили они мое направлени и тут началось....В провидной я больше 2 лет и мой НЕИЗМЕННЫЙ диагноз там уже 100 раз записан перезаписан, но нет, я снова должна скинуть им скан диагноза с печатью врача...она мне его читает с базы по телефону и все равно говорит что она не понимает какой диагноз и зачем нужно УЗИ?! Посмотреть в истории они не могут???? В общем конкретно и не отказали и не согласовали, все очень общими фразами... Не приятно очень! Отвратительное качество обслуживания! А нужно всего пара узи по 160 грн и анализ крови на гармоны! Застрахована я по работе мужа, но если станет вопрос добровольного страхования В ЖИЗНИ не обращусь и не порекомендую!!!
Подробнее
Оценка:
110
29.12.2017
Меня зовут Татьяна, 28.12.2017 г . я обратилась на СК Провидна с целью оформить заказ по Экспресс аптечке(температура и головная боль)При оформлении в таблетках от головной боли мне отказали,заказ оформили на таблетки от температуры,они мне не помогли.29.12.2017 обратилась повторно в СК с просьбой оформить заказ на Нурофен и парацетамол,получила смс уведомление с тем,что заказ оформлен на парацетамол.Перезваниваю на СК Провидна (при этом набирала 3 раза- никто не отвечал, заказала обратный звонок и самое интересное номер набирали и сразу отключались).Когда после 19 мин. ожидания мне ответили,что в Нурофене отказано,так как был заказ на 28.12.2017 на др.таблетки от температуры,при вопросе почему не перезвонили и не уведомили об отказе,сказали если отменили значит звонили.Озвучу ,что в контексте разговора сказали ,что я лгу, такого хамского обращения ещё не видела .Обращу внимание,что при обращениях неоднократно самостоятельно удаляют лекарства.Прошу разобраться в данной ситуации и предоставить ответ о сложившейся ситуации
Подробнее
Оценка:
510
26.12.2017
Вызывала врача на дом. Позвонила в 9 утра. Просила побыстрее так как быда высокая температура и жуткая боль в горле. Не могла ни есть ни пить ни говорить. В итоге воач приехал около 8 вечера. По медикаментам сказали доставки уже нет, предложили сходить в ближайшую аптеку( человеку с температурой 39) в итоге даже в ближайшей аптеке не смогли подтвердить заказ, я осталась на ночь без таблеток с высокой температурой. «Спасибо» вам за такое отношение. (((
Подробнее
Оценка:
110
26.12.2017
...не охота и здороваться с такой компанией как "провидна-это не надёжная компания.Я ОКСАНА ВАСИЛЬЕВНА ИЗ ЗАКАРПАТЬЯ...у меня случилось горе 19 ноября погибла моя коровушка и естественно она была застрахована на 6000 тыс.гривен ичто бы вы подумали.......выплатили 3000.Ведь мы не виноваты в том что она погибла.Как вы думаете,можна за такую сумму возместить тот ущерб ,который мы понесли??а то мытарство по кабинетах????Ведь врач лечил корову(ТОЖЕ ПЛАТИЛИ)......Я РАЗОЧЕРОВАНА,У МЕНЯ ОПУСТИЛИСЬ РУКИ-МОИ 4 ВНУЧАТ БЕЗ МОЛОКА!!!!! что делать???????Я думала 6000 тыс.и ещё одолжу и куплю другую корову.......но шыш........
Подробнее
Оценка:
110
25.12.2017
Хочу предупредить всех, оформляющих полис ОСАГО, особенно постоянных клиентов компании. Сначала Вы получаете СМС уведомление о том, что действие Вашего полиса подходит к концу с завышенной стоимостью полиса на следующий год. В процессе оформления полиса менеджер, в моём случае г. Борисполь, объяснит Вам, что полис подорожал, а на самом деле оформит Вам ещё один полис страхования, мне она решила застраховать жизнь. Пытаясь разрешить вопрос по телефону, Вы столкнётесь с тем, что сотрудники горячей линии, прикрывая своего сотрудника, не смогут Вас связать с ним (он то занят, то отсутствует на рабочем месте в рабочее время) и категорически откажутся связывать Вас с людьми из руководства, которые могут принимать решения. Вывод из подобной ситуации простой: я, будучи клиентом этой компании на протяжении нескольких лет, буду искать другую компанию (в которой, как пояснила мне свои действия менеджер "провидной", не "будут делать Вам лучше", впаривая не нужную Вам услугу) и отсоветую иметь дело с этой компанией всем своим знакомым.
Подробнее
Оценка:
110
24.12.2017
Сотрудники компании безответственно относятся к работе. Запись может отличаться местом клиники, т.к сотрудник просто перепутал адрес. Не учитывают пожелание о времени записи. Лекарств можно ждать по пол дня. Записывают в клинику по 2-3 часа, и запись может быть спустя неделю после обращения, не смотря на острую боль.
Подробнее
Оценка:
1010
15.12.2017
Почитав все отзывы, не смогла пройти мимо,чтоб не оставить свой. Начну с того,что застрахована от предприятия уже год в "Провидной",а завтрашнего дня нам продлили медицинскую страховку еще на год Работаю и проживаю в Днепре.Обращалась по поводу лечение не один раз. Первый раз обратилась в декабре 2016 с гайморитом,мне без каких либо проблем прогарантировали консультацию врача в Мечниково,затем выдали бесплатно медикаменты в аптеке и оплатили промывание. После того как узнала о беременности,обратилась снова. Оплатили два узи,обязательные анализы. Девушки врачи консультанты которым звонишь в Днепре в филиале Провидной, всегда вежливые,все подскажут,посоветуют куда подойти поближе к дому здать анализы и на прием к врачу. Спасибо за Ваш не легкий труд,за умение работать с людьми (а они бывают разные). Успехов Вам в работе и побольше добросовестных клиентов.😙😙😙😙😙
Подробнее
Оценка:
310
15.12.2017
15.12.2017г в рамках действующего полиса обратилась на горячую линию с целью заказа лекарств указанных доктором, прошло более 4 часов, сообщения-подтверждения не дождалась. Набрала повторно, сказали, что заказ не сформирован и попробуют ускорить. Перед окончанием рабочего дня (ведь впереди два выходных) повторно набрала, уже взял дежурный врач. Проверел по базе и заверил, что заказ отправлен, можно забирать лекарства в аптеке 03 г. Лубны ( возле АТБ). Я решила предварительно связаться с аптекой, а там сказали, что никаких заказов им не направляли. Для Вашей страховой это норма?
Подробнее
Оценка:
1010
14.12.2017
Хочу выразить огромную благодарность страховой компании "Провидна". Нравится работа Днепропетровского филиала, а в частности врача специалиста- Кожушко Инны Анатольевны.Очень приятная в общении,всегда всё доступно объясняет,ответит на все вопроссы, проконсультирует. Много раз обращаюсь по медицинской страховке и всегда остаюсь довольна работой этого специалиста. Никогда не было отказов по поводу лечения. Желаю Вам,всего самого хорошего. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Подробнее
Оценка:
110
12.12.2017

Купили страховку в компании Провидна. Сломала ногу в Греции . Срочный перелет оплачивает страховая , сказали после того как предоставим чеки и билеты. Письма с чеками и билетами отправили 3 раза , заказным способом . Получали ответ. Отказа нет, и Денег тоже! Никогда в жизни не посоветую этих а***истов и конечно сама не воспользуюсь их услугами. 7 месяцев прошло после того случая, но ощущения что по мне нагло потоптались так и осталось . Желаю им скорейшего банкротства !

Подробнее
Оценка:
110
04.12.2017

Клиент-Виновник, который совершил ДТП по отношению моего автомобиля 20.09.2017, был клиентом страховой компании Провидна. Я за свои средства отремонтировал свой авто и когда предоставил в страховую компанию Провидна счет-фактуру о затраченных средствах, комиссар компании Провидна выставили свой счет-фактуру, который отличался от моего в ТРИ раза меньшим. Теперь начинаю процессы жалоб в МТСБУ и т.д. Кон****ая компания (Одесский филиал).....

Подробнее
Оценка:
310
02.12.2017
Описывать случаи не вижу смысла, так как и так понятно, как работает компания. Но негативный отзыв хочу оставить. Сервис на всех этапах (дозвон, запись, доставка лекарств) - это ужас.
Подробнее
Оценка:
210
15.11.2017
Ситуация человеку стало плохо он был дома.Фирма где работает пациент, заключила договор страхования с Провидной и у них сидит их координатор, что бы вы поняли надо идти к нему что бы он дал больничное. Два дня координатор мурижил, посылал на всякие здачи анализов(кстати за свои деньги), вместо того что бы дать направление в больницу, чтобы там оказали квалифицированную помощь. В итоге на 3 день дал целенаправленно направление в поликлинику которая не имеет договора с Провидной, и ответ консультанта; Теперь собирайте чеки а там компенсируем лечение. Вопрос почему одним сотрудникам сразу оказывается помощь, других людей просто отшивают, хотя за всех фирма перечисляет деньги на страховку.Сейчас лечимся за свои деньги, собираем чеки и собираемся подавать иск в суд за несвоевременно оказанную помощь.
Подробнее
Оценка:
110
09.11.2017
Очень долго тянут уже второй месяц. Сотрудники не проффесиональные устраивают истереки перед клиентом (просят чтобы мы шли в страховую потерпевшего, дело принимают с неохотой после того как к ним приехал специалист страховой компании потерпевшего). Оценщик постановил "Замена двери, покраска + ремонт стойки, покраска" назначили сумму 2400 грн в то время когда дверь у официального диллера 3000 грн. а покраска и ремонт стойки! Сослались на то что автомобиль 1988 года. Получается что я должен купить б/у дверь ржавую и покрасить балончиком в гараже!!! Бред если честно. Моя машина была в хорошем состоянии, не гнилая покрашенная 2 года назад. Вместо того чтобы оплатить моральный ущерб пострадавшемму и поизвинятся за причененные неудобства ихним клиентом, они даже на нормальную запчать (новую) скупятся. Советовать такую старховую компанию никому не могу.
Подробнее
Оценка:
110
18.10.2017
Итак, человек купил страховку и приехал в Польшу. В Польше он подворачивает ногу. Симптомы: отек, боль, невозможность ходить. Звоним с страховую компанию. Просто так они сделать ничего не могут, им нужно фото ноги. В разных ракурсах. На следующий день они, наконец, отправляют нас в скорую помощь от госпиталя медуниверситета. Надо сказать, что очередь в скорую помощь в этом госпитале – это отдельная песня. 5 часов ожидания, осмотр врача, рентген и ещё 2 часа пока ожидания результата. В итоге перелома нет – есть разрыв связок. Выписали мазь, таблетки, холод и покой. Из госпиталя сразу выдали информационную карту, счет пообещали прислать по почте. Лекарства, которые потребовалось купить стоили 30 злотых. Возмещать их мы даже не собирались, хотя парень из поддержки страховой пообещал, что оплачено будет всё. На следующий день инфокарта из госпиталя была отослана в страховую компанию. Счёт пришел через полтора месяца. Тоже небольшой – 140 злотых. Это сумма, которая сравнима с деньгами, уплаченными за полис. Но уже было интересно пройти путь со страховой компанией до конца. Счёт отправили тут же, срок рассмотрения дела – одна неделя. Через неделю ничего не происходит, звонок - просят еще несколько дней. Ещё звонок – подождите ещё несколько дней. На третий раз я не выдержал и выехал на сотрудника, сказав, что сейчас заплачу сам, но потом буду разбираться с ними отдельно. По какому-то волшебству в тот же день страховая внезапно попросила прислать скан паспорта, визы, штампы о въезде-выезде и скан страхового полиса. То есть две недели страховым случаем вообще никто не занимался, на него никто не смотрел и не проверял какие документы ещё нужны. Уже на следующий день страховая отказала в выплате компенсации с отсылкой на пункт договора 11.1 в котором говорится, что страховка распространяется только на острые случаи. На вопрос, если человек не может ходить, то разве это не острый случай, был получен ответ, что острыми считаются только те случаи, которые не могут быть вылечены на родине. Подытожим: смысла в страховке ноль целых хрен десятых, очень жаль, что от неё невозможно отказаться. Если ты рвешь связки или ломаешь конечности – вали на родину лечись там. Если разбиваешь голову или попадаешь в ДТП, которое не угрожает жизни – вали на родину лечись там. Если ты вообще в состоянии доехать до родины, то случай у тебя не острый – и тебе ничего не заплатят. То есть под страховку попадают только случаи, когда человек находится при смерти. Непонятно зачем было заставлять ехать в определенный госпиталь, торчать весь день в очереди, отсылать все эти документы, если уже из фото ноги было понятно, что случай в их понимании не острый. Моя гипотеза, чтобы человек обломался что-то сделать, забыл взять какую-то бумажку и на основании этого можно было отказать ему не со столь наглой формулировкой. Если совершенно случайно человек все-таки получит все эти бумаги, то надо начинать по максимуму затягивать процесс рассмотрения, если и в этом случае пострадавший продолжает настаивать, то выхода не остается и приходится ссылаться на пункт 11.1
Подробнее
Оценка:
110
02.10.2017
Пострадал в ДТП, обратился на второй день в СК виновника " Провидна", страховщики сделали оценку ущерба, в течении месяца насчитали суму выплаты, хотя обещали делать все в кратчайшие сроки. Несколько раз обращался чтобы уточнить на каком этапе дело, четких ответов не было, каждый раз уточняли номер контактного телефона, но никто не перезвонил. Парадокс в том что сума насчитала, я с ней согласен, но никто ее не выплачивает, походу ждут те 90 дней, которые предусмотрены законом, а автомобиль пусть ждёт ремонта, пока в страховой что-то ждут. Номер дела 2300172153 город Сумы
Подробнее
Оценка:
110
27.09.2017
Ужасна страховая,второй год страхуєм магазин,побили нам окна и ничего,говорят что ничего не могут зделать,ужасная компания страховая,никому не рекомендую,обдираловка, только умеют красиво говорить когда есть вигода, а когда есть проблема дают заднию, нет слов. Просто кошмар а не Провідна
Подробнее
Оценка:
110
27.09.2017
Отказывают в выплате по автогражданке. Сначала бодренько приняли заявление и пообещали что случай простой, задержек не будет,.и через неделю получу деньги. Затем вторая неделя... И вот уже 4-й месяц идет и уже прямо отказываются платить... Буду подавать в суд на виновника ДТП, пусть он разбирается со своей страховой. Не страхуйтесь в этой компании!!!
Подробнее
Оценка:
110
18.09.2017

Компания занимается только тем,что присылает смс с адрессом клиники,куда можно обратиться.Доставка медикаментов-можно ждать несколько дней и в итоге самостоятельно идешь (если в состоянии) в аптеку и покупаешь,на что их оператор потом спросит "вы чек сохранили…"; больничный лист-нужно "выбивать",поскольку "в клинике,где вы обслуживались,нужно было заполнить спец.форму". А по поводу решения негативных ситуаций с клиентами персонал провидной(в частности некая Ирина Александровна) находятся в каменном веке,и не понимают,что клиент должен быть на первом месте и просчеты своего персонала не нужно делать проблемой клиента,а сделать все для удовлетворения нужд тех,кто к ним обращается!!!ПОЛНЕЙШИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ и невозможно понять КАК ЭТА ********* КОНТОРА НАХОДИТСЯ НА РЫНКЕ УКРАИНЫ БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ?!?!

Подробнее
Оценка:
110
11.09.2017
В городе Арцизе постоянно закрыто. Страховал спортсменов, ухожу в другую фирму. Сотрудник приезжает через полчаса - час после звонка.
Подробнее
Оценка:
110
31.08.2017
ДТП произошло 31 мая 2017 года. До сих пор нет выплат. По телефону, на который очень проблематично дозвониться постоянно только обещают, каждый раз оттягивая сроки выплаты возмещения. Надоело слышать это вранье. После страхования двух машин в течении 6 лет у "Провидной" , не думаю что захочу иметь с ней дело!!! А также расскажу всем знакомым и коллегам на работе, чтобы не связывались с ней. Дело 2300166005.
Подробнее
Оценка:
110
29.08.2017
Отвратительный сервис! Пришла оформить страховку на месяц в Германию - в офисе пусто, на рабочем месте никого нет. Наталья (менеджер) вышла с недовольным видом, как будто я Ее от чего-то оторвала и теперь она делает мне одолжение. Документы кидала как попало, швырнула паспорт. Я споросила, можно ли сделать копию страховки - она сказала "бумаги в офисе нет, мы сами ее покупаем" - что заставляет меня думать, что это не самая лучшая страховая кампания. В конце я спросила "это все? Готово?" На что Наталья ответила "ну я не знаю, что вам ещё нужно" и кинула мне документы....сервис просто убил. Ужасный офис. Некомпетентные сотрудники. Не советую ))
Подробнее
Оценка:
110
27.08.2017
Страховой случай с автомобилем. Причем провидна у меня и у человека который был виноват в дтп. Ремонтировался у официалов. 3000 грн ремонт, по результатам оплатили мне 2700 (300 ктото посчитал что я переплатил). Хорошо что заплатили большую часть, но осадок остался. Итого я, мои родители и друг 4 авто в целом уходят в другую страховую как закончится текущий полис.
Подробнее
Оценка:
110
24.07.2017
Дозвониться нереально, в обслуживание детской программы якобы не входит консультация педиатра, если нет жалоб, говорю жалобы на боль в животе и есть подтверждающая копрограмма, девушка мне заявила, что я придумала жалобы и не имею права сама делать копрограмму, я обязана звонить в страховую. Люди, что с вами? Ваш сервис за гранью, я сказала, что сама заплачу за справку в бассейн, от вас требовалась консультация педиатра, на фига мне постоянно слушать этот бред от вашего колл центра, такое низкое качество обслуживания и отношение к клиенту недопустимо! Запомните, я вам вообще ничего не должна, должны вы мне, как клиенту!
Подробнее
Оценка:
110
05.07.2017
Если в двух словах то это Ужас!!! Составили евро протокол и все на этом все закончилось!!! Я не знаю что надо сделать что бы они выплатили страховку в моем случаи походу придется судиться вообще " НЕ С ДУМАЙТЕ ТАМ СТРАХОВАТЬСЯ И СОСТАВЛЯТЬ ЕРО ПРОТОКОЛ ТУПА ВЫЗЫВАЙТЕ ГАЙЦОВ ЭТО ЛУЧШЕ И Гарантирует ВАМ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА
Подробнее
Оценка:
110
27.06.2017
оя мама решила свой отпуск провести в Германии в марте 2017г. Так случилось,что за 2 дня до отъезда домой, её начали беспокоить боли в сердце, сопровождающиеся нехваткой воздуха с иррадиацией в левую руку , левую лопатку. Я ,её дочь , решила позвонить в страховую для того чтобы получить рекомендации к действию: куда нам обращаться . Мы обратились в неотложку, маме были проведены исследования для исключения инфаркта миокарда(что было в выписке указано) ЭКГ, тест на тропонин, биохимия крови. Через 6 часов наблюдения мама была выписана с дальнейшими рекомендациями домой, был исключен инфаркт миокарда. Все документы были предоставлены в страховую "ПРОВИДНА" для дальнейшей работы в течении 15 дней после возвращения мамы домой. Маму заверили сотрудники, что все будет оплачено. Через 3 мес от страхового случая я получила от немецкой клиники письмо с негодованием, что счет до сих пор не оплачен и никто с клиникой не связывался. Я перезвонила в Киев, сотрудники страховой компании сказали ,что дело ещё не рассматривалось. Я написала по VIBER ,на что получила ответ от страховой : в оплате отказано. Официального письма с результатом рассмотрения дела ни мама ни клиника до сих пор не получали( с клиникой вообще не связывались). Посоветуйте пожалуйста, как дальше действовать в сложившейся ситуации. Страховая компания «Провідна» играет с нами в молчанку. На все запросы о получении официального ответа с причиной отказа мы просто ничего не получаем.
Подробнее
Оценка:
110
07.06.2017
Скоробудет годовщина не урегулирования убытка при ДТП с клиентом СК Провидна. Сам процесс абсолютно "мутный". Договор составлен по хитрому- ты согласен что мы посчитаем и отправим деньги на счёт в Приват. Деньги отправляют без уведомления и затем банк возвращает их в СК. Оценщики работают удовлетворительно, но компания износ выставляет 70 процентов. Честный человек предлагает - возьмите и восстановите авто или предложите СТО, где за вашу выплату восстановят даже из б/у запчастей. Но увы, они этого не делают. Предоставил счёт по выполненному ремонту авто с актом ( как просили в ДУУ), увы получили и забыли. После получения третий месяц- молчат. Колцентр, принимает ваше обращение и говорит, что с вами свяжутся, просит уточнить телефон и т. п, но это просто " туман". Считаю с таким подходом к делу, это просто позор страхового рынка. Я не хочу рассказывать сколько времени и нервов потрачено. Я даже не говорю, что автомобиль принадлежит женщине 87 лет участнику ВОВ и вдове ветерана ВОВ. Это просто низко и бездушно. Думаю, кроме Интернета нужно начинать действовать иным, не договорным способом, жалобы в МТСБУ, Госкомфин и т.д вплоть до решение в суде. И не смейтесь, цена вопроса немногим больше 10 тысяч. Это лицо "Ваша Провидна"!
Подробнее
Оценка:
110
03.06.2017
Мед страхование, до этого мед страховка был в разл. Комп. Но с таким отношением как сдесь сталкиваюсь 1 й раз. Конкретно случай описывать не буду. Элементарно обратите внимание на то как связываются с клиентом при помощи смс "перезвоните в страховую" на вопрос почему они не звонят а шлют смс, отвечают что это же вы заинтересованы))))). Зачем нужен асиситанс? Все начинается с мелочей. Вопрос возмещ. и других важных моментов описыаать не буду. Все печально
Подробнее
Оценка:
110
01.06.2017
09.02.17г ДТП. легковое авто. составили европротокол . СК ПРОВИДНА.ущерб оценили за 10 дней. уведомив по тлф .сума ущерба 2500 гр только деньги поступают мы вам звоним. Далее процедура ожидания 90 дней. Втихушку 13 04 17г переводят деньги НА ID(инд.код.абревиатура банка) без оповещения. через 30 дней деньги отсылаются назад так как ID не получил .11.05 1.звонок оператору СК ПРОВИДНА по вопросу сумы- ответ бодрый деньги на счету. измор в банке денег нет. 2.звонок оператору СК ПРОВИДНА по вопросу сумы ответ -нам неделю надо разобратся. 17.05. 3 .звонок оператору СК ПРОВИДНА по вопросу сумы ответ-деньги в Киеве не знаем как так может быть( при этом такое тупое удивление) -мы сделаем запрос но нужна еще неделя. 24.05. 4.звонок оператору СК ПРОВИДНА по вопросу сумы -мы сделали запрос-деньги на счету .(узнать номер перевода. транзакции.дату итд .оператор так и не сказал не смог). 31.05. посещение оператора СК ПРОВИДНА. узнали по голосу. НЕ бывалый ВОСТОРГ (Вы деньги не получили они у Вас на счету в банке).на вопрос укажите дату перевода. номер перевода .снова на лице оператора улыбка тупизны и набор заученых слов( ДЕНГИ в банке) .банк подтвердил деньги не перечислялись.Заявление написал по новому номер 108 от 31.05 книга регистрации заявлений сама регистрации не имеет не прошита и не пронумерована да и ведется с начала и конца. по тлф горячих линий внятных консультаций получить нельзя только ПРИВЕТ ПРИВЕТ. ПОКА ПОКА
Подробнее
Оценка:
310
22.05.2017
Застрахована вся семья. До єтого нареканий не было, но вот когда появился ребенок, то система у них дала сбой. При обращении в 2 месяца для записи на плановую вакцинацию было сказано что нужной нам вакцины в наличии в клиниках, с которыми Провидна сотрудничает, нет. Не знаю почему решила сама обзвонить все клиники, и, ура, с третьей попытки вакцина нашлась...Вопрос к сотрудникам страховой: неужели так тяжело качественно выполнить свою работу, за которую вам платят??? Времени с маленьким ребенком и так не хватает, а работники советуют самим обзвонить если есть время... Прошу все-таки обратить внимание на сервис компании. Надеюсь, отзыв не останется не замеченным...
Подробнее
Оценка:
910
20.05.2017
Я был прав при ДТП которое произошло в Николаеве в апреле 2017, у виновника страховка в Провидной. За месяц рассмотрели и выплатили деньги, т.к. оформились по Европротоколу. Правда только половину от запрошенной суммы, которую посчитали на официальном СТО, поэтому пришлось делать на СТО по проще. Мотивировали уменьшение выплаты в 2 раза износом авто, т.к. моей машине 10 лет. Мой совет: делать оценку у официалов, чтоб потом хватило отремонтировать на обычном СТО.
Подробнее
Оценка:
110
15.05.2017
На протяжении последних лет ( более 5) берем у них автогражданки и они же нас упросили оформлять "выгодные" страховки для выездов за рубеж. Ни одного раза за все годы мы не обращались ни по каким выплатам. В конце 2016 находясь за границей возникла срочная необходимость медицинской помощи , повторяю СРОЧНАЯ(!!) В телефонном режиме на протяжении 10 (!!!!) часов менеджер не мог нам ничем помочь, придумывая все время разные "причины." Из за такого отношения мы чуть не прозевали критический момент,когда уже было бы поздно и помощь врачей вряд ли бы помогла. Мы самостоятельно попали в госпиталь оплатили все расходы необходимой помощи и последующего лечения. Находились мы в Таиланде ,медицина там на хорошем уровне,не дешевая, но надежная ,СЛАВА БОГУ все хорошо закончилось. Родная страховая компания ПРОВИДНА за это время придумала один из заготовленных у них вариантов отказа и.. конечно же отказала нам в какой либо оплате, но потом "пожалев "нас сказали -собирайте чеки приезжайте рассмотрим.Приехали - и конечно же все тот же обман , только более тупой. Вывод сделан - никогда и ни за что с этими мошенниками дела иметь нельзя. Каждому кто стоит за этой мошеннической схемой мы желаем....., и оно обязательно сбудется !!! Всем мира и добра
Подробнее
Оценка:
610
01.05.2017
Медицинское страхование. Обратилась в страховую после проведения операции. Возместили всю сумму(после предоставления всех необходимых документов) в течении 10 дней.
Подробнее
Оценка:
110
29.04.2017
Неквалифицированные сотрудники, не уважают своих клиентов и не дорожат ими. Но всё это эмоции и я думаю что не только мои,после ДТП, в котором я была пострадавший,меня отослали в компанию виновника дтп,не предложили прямого урегулирования и возмещения ущерба,хотя должны были.затягивают решения вопроса и не ставят в известность клиента.
Подробнее
Оценка:
110
21.04.2017
Мед. страхование. Наступил страховой случай. Компания отказывается покрывать мед расходы. Ссылаются на пункт договоры. Когда я обратил внимание, что в том пункте речь идет совсем о другом и мой случай не попадает в категорию "исключения", компания стала игнорировать обращения. Теперь вынужден буду обращаться в суд. Проблемы с компанией дляться порядочно. Нужно постоянно выпрашивать элементарные вещи. Нонсенс и мерзость, по моему мнению.
Подробнее
Оценка:
210
19.04.2017
Страховая компания ПРОВІДНА не предоставляет ремонт машины после ДТП на СТО Элита и не связывается с ними по решению ремонта моего авто, а требует меня связываться с СТО и все с них требовать вместо ПРОВІДНОЙ
Подробнее
Оценка:
1010
11.04.2017
Доброго времени суток. Мое имя Ирина. Я работаю на СВП "КИЇВСЬКІ ТЕЦ" ПАТ "КИЇВЕНЕРГО", вул. Промислова, 4. На данном предприятии мы застрахованы медицинской страховкой от страховой компании ПРОВІДНА. Примерно месяц назад случилось несчастье и я заболела. Даже не надеялась на какую либо существенную помощь от страховой компании. В Киеве я не прописана, хотя имею тут постоянное место работы. Не смотря на мою прописку в Луганской области, компания ПРОВІДНА организовала мои визиты к врачам, оплатила и доставила на дом абсолютно все медикаменты. Когда мне все же пришлось лечь на стационар, ПРОВІДНА и тут не отказала. Компания оплатила мое проживание, питание, лечение в больнице и доставила в отделение абсолютно все медикаменты. Сегодня я в полном здравии выписалась из больницы и спешу поблагодарить страховую компанию ПРОВІДНА за оказанную мне помощь. Денег на лечение у меня не было ибо приходится все заработанное отдавать за съемное жилье. И только благодаря медицинской страховке компании ПРОВІДНА я осталась в живых. Спасибо. Низкий Вам поклон.
Подробнее
Оценка:
110
05.04.2017
Все плохо и негативно! Не страхуйтесь в Провидна! Купил ОСАГО, расширение, КАСКО ОСАГО (для быстрого решения!) В декабре 2017 было простейшее ДТП с 2-мя участниками - вот 4й месяц идёт. Причины: 1) 4й месяц хожу к ним как на работу 3 раза в неделю и все без результатно. 2) выплаты нет 3) связи с менеджером моего дела нет 4) Телефонов не дают 5) на горячей линии бросает трубку 6) смету ущерба не составляют не показывают, сумму не говорят! 7) со скандалом узнал сумму, занизили сначала стоимость всего ремонта на 20%, потом ещё -70%. 7) при отсутствии какого-то документа никто не информирует. 8) придумывают любые причины, чтобы тянуть выплату: А) При оф.договора менеджер допустил грамматическую ошибку (месяц исправляли) Б) при оф.дог менеджер сделал не все что надо фото авто, или потерялись в системе (ещё месяц Искали) 9) сейчас вроде перечислили не на карту как заявлено, а переводом до востребования и не дают контрольную цифру, без которой в банке говорят я ничего не получу. 10) в целом компания - в каменном веке живет и так же обслуживает, неудобно все. Сервис нулевой. Хорошего вообще ничего отметить. Управы на них никакой нет, начальник такой же беспредельщик как и сотрудники. Жаловаться не кому!
Подробнее
Оценка:
110
03.04.2017
Вот уже 2 нед.не могу дозвонится в харьковкое отделение,да и многоканальный не отвечает.Выплаты уже в течении 3х мес. никак не могут обеспечить.Короче бардак.
Подробнее
Оценка:
1010
02.04.2017
г. Нежин Черниговская области. Дтп , в мою машину сзади бьёт автобус . Как потом спустя месяц выяснилось что цывилка автобуса была именно в провидной . После судов т.к. водитель автобуса не признавал вины, провидна полностью возместила ущерб, причем наличкой, т.к авто я ремонтировал сам. До этого была страховка каско в той же компании за год было пять случаев, то камень в стекло на трассе, то бампер от наезда на собаку, бочину всю вмял сосед сдававши задом и т.д - все выплатили до копейки Лучше страховой я не знаю!!!
Подробнее
Оценка:
110
01.04.2017
В этом году нас застраховали в СК Провидна. С месяц назад пришлось обратиться. Номера указанные на карточке для Харькова не актуальны. По одному не отвечают, а второй вообще отключен. Дозвонился по основному 0 800 .... только на второй день. Начал с 9 утра, со 2 попытки взяли трубку. В плане общения претензий нет. Вчера снова возникла необходимость обратиться. Позвонил после работы приблизительно в 17.15 (пятница). Трубку никто не берёт. В субботу с 9 утра тоже самое. Это не страховая, а какая то лотарея. В общем не советую с ними связываться.
Подробнее
Оценка:
110
18.03.2017
Самая ужасная страховая компания которая может быть!До это была компания Иличевская, никогда никаких проблем не возникало, быстрое и качественное предоставление услуг. С Провидной не заладилось с самого начала. Температура 39, после посещения врача, говорят в какую аптеку идти, не спросили удобно ли мне, не предложили список аптек на выбор. Окей, иду искать аптеку, я потратила 45 мин, на холоде (январь был), с температурой 39, чтобы забрать лекарства. Ну ладно, забрала все хорошо. Второй осмотр назначили мне на 8 утра (сами сотрудникой Провидной), придя к врачу осмотр длился 20 минут, мне пришлось сидеть в больнице еще 40 минут!!!потому что КЦ в Полтаве работает с 9 утра, перезвонив на другие номера, сообщил, что необходимо ждать, когда начнет работать офис в Полтаве. Когда они наконец-то подняли трубку, и сообщил, чтобы я снова шла за лекарствами, после моего возмущения, сотрудник сообщил, что есть функция доставки на дом. Дай Бог, больше не пользоватся больше данной страховкой.
Подробнее
Оценка:
110
22.02.2017
Прошло 93 дня с момента дтп на сегодня никто из ``специолистов``не смог ответить когда я получу деньги компания банкрот?
Подробнее
Оценка:
110
22.02.2017
05.03.2016 року по вул. Верховинській, 61 в м. Сваляві, Закарпатської області, я керуючи транспортним засобом марки "Hyundai Accent", д.н.з. АО 0982 Ар, скоїв дорожньо-транспортну пригоду, а саме вчинив наїзд на залізобетонну опору лінії електропередач №14/1 ПЛІ-0,4 кВ Л-1 "Верховинська" від ЗТП-5, що належить ПАТ "Закарпаттяобленеого". Цивільно-правова відповідальність була застрахована в ПРаТ "СК "ПРОВІДНА" відповідно до договору страхування № АЕ/ 7238040. Строк дії договору з 16.02.2016 року до 15.02.2017 року. 07 березня 2016 року мною було подано заяву про настання страхового випадку та виплату страхового відшкодування до ПРаТ "СК "ПРОВІДНА". Всі необхідні документи були вчасно подані до страховика. Однак ПрАТ "СК " ПРОВІДНА " здійснила страхове відшкодування тільки частково та відмовляється виплачувати решту відшкодування. Вважаю таке рішення безпідставним. Сума збитків підтверджується актом виконаних робіт по капітальному ремонту ПЛІ-0,4 кВ Л-1 "Верховинська" від ЗТП-5 м. Свалява по вул. Верховинській, на суму 5540,47 грн. Зараз "Закарпатобленерго" подає на мене в суд, так як страхова не виплатиа повної суми. Адвокати радять виплатити самому решту боргу, так як справа програшна. Нікому не рекомендую дану страхову.
Подробнее
Оценка:
110
16.02.2017
С момента дтп прошел месяц, до сей поры даже не выставлен счет. Отдел по уригулированию в течение трех недель не может узнать цену на детали. А на какие детали? Если вторичного осмотра автомобиля небыло. Автомобиль стоит дома и попросту гниет под открытым небом. Експерт не компетентный , все ему надо показывать, сам не видит елементарного. На мои вопросы толком не могут дать ответы, бросают стрелки друг на друга. Всем бы сотрудникам этой компании проходить пешком пол года, может бы тогда начали шевелиться.
Подробнее
Оценка:
110
14.02.2017
Это просто ужас!!! Застраховалась перед выездом за границу в визовом центре в Киеве ,оплатила все честно добросовестно и поехала отдыхать в Карловы Вары. Неожиданно ухудшилось самочуствие, начало то падать то подниматься давление ,головокружение ,рвота- пришлось обратиться в страховую компанию Они мне порекомендовали обратиться в больницу, отправили туда гарантийное письмо, что оплатят ,меня ночь откапали и я вернулась в отель . Сегодня, спустя два месяца, получаю счет из Карловарской больницы на 150 евро, так как страховая отказалась платить ,я уже не говорю о том ,что мне был предварительно неправильно поставлен диагноз и через 2 дня меня опять госпитализировали в больницу, где я пробыла в стационаре 5 дней .Все эти пять дней мне звонила страховая с подробным допросом что мне делают ( каждый звонок с меня снимало по 30 грн). Оплатила все лечение сама. Приехав домой ,я обратилась в страховую с просьбой возместить мне стоимость лечения, не дождавшись ответа через полтора месяца, позвонила опять в страховую ,где мне ответили, что мне отказано в возмещении. А где отказ ,обьяснение причины отказа? Что это за отношение? Такое чувство, что в этой компании работают проходимцы которые только обогащаются на людских слезах. Никогда не связывайтесь с этой компанией, если не хотите, чтобы вас просто кинули в тяжелую минуту в жизни.
Подробнее
Оценка:
110
14.02.2017
Ця горе-компанія обслуговує працівників заводів "СЕ Борднетце-Україна" в містах Тернопіль і Чернівці. Повний лохотрон і розводняк. Окрім проклять ніяких других емоцій не виникає. Оминайте "Провідну" десятою дорогою.
Подробнее
Оценка:
110
13.02.2017
ДТП случилось в конце ноября (муж сразу позвонил агенту, который зарегистрировал произошедшую ситуацию и дал номер обращения). 5 декабря мы пришли в офис СК, сказали номер обращения, но нам сказали, что ничего не регистрировано по этому номеру, регистрируйтесь снова, мы зарегистрировались. В СК оформили договор, сказали если согласитесь отдать нам 20%, то страховку получите через 2 недели. В конце января я позвонила страховому агенту, который с нами работает, он сказал, что в течении 90 дней нам типа должны заплатить. Сегодня 13 февраля изменений никаких нет. Завтра собираемся в эту "ШАРАШКИНУ" кантору, посмотрим что они скажут. Я думаю, что в дальнейшем мы свои машины будем страховать в другой СК с более позитивными отзывами. КАМПАНИЯ ужассссссссссная. Не соглашайтесь на 20% - это развод дураков на деньги. Еще не понятно, что они нам там насчитали.
Подробнее
Оценка:
110
05.02.2017
Стався на початку зими страховий випадок. Моє нове авто Kia Rio , припарковане на стоянці коло магазину , пошкодив винуватець ДТП , який має поліс ск " Провідна". Те що з нарахуванням страхового відшкодування зволікають , це одне. Після місяців поневіряння , таки виїхав їх експерт , який зафіксував пошкодження , а саме , розбитий задній бампер і продране заднє крило , те що були порушені зазори і погано стала відкриватись кришка багажника визнати не захотів... . Авто на гарантії , авторизований дилер оцінку пошкоджень і види робіт оцінив також , це я зробив для себе , СК це до уваги не прийняла . Я повинен здійснювати саме на авторизованій сервісній станції ремонт , щоб не злетіти з гарантії на кузов. Сума 3600грн., яку розрахувала СК Провідна , відрізняється в сторону зменшення разюче , від тієї 9300 грн., яка потрібна щоб замінити бампер , як цього вимагають умови гарантії . Та ще й частину від 3660 , а саме 500 грн. , я буду повинен зтребувати з винуватця ДТП , сам. Запитав на інформаційній лінії страхової , звідки ви визначили суму страхового , відповіли що на основі якоїсь мирової угоди , що я уклав з ними... Ніяких таких мирових я з ними не укладав , і поняття не мав що хтось таке уклав. відношення до клієнтів нікудишнє!
Подробнее
Оценка:
110
30.01.2017
Дозвониться не реально. 3 часа пыталась дозвониться чтобы записаться к врачу - никто не отвечает. За такое обслуживание лишить лицензии!
Подробнее
Оценка:
110
25.01.2017
мне не выплачивают грошовую компенсацию хотя акт на выплату подписан и прошло больше 15 робочих дней . ответы операторов не знаем, документы находятся в бухгалтерии ,Дозвонится кроме оператора нельэя ни к кому. Я понял что все что пишут положительно о компании это ложь. НЕ СТРАХУЙТЕ В ЭТОЙ КОМПАНИИ
Подробнее
Оценка:
110
10.01.2017
Застраховала ребенка перед поездкой в Карпаты ,прошло четыри месяця случилось горе ребенок згорел ,лицо ,рука згорело .Стараховка собрала все документы и решили выплатить 286грн .Смешно .Чеки предоставила на 4 тис.Больше страховать у них не буду и всем росказую что бы не связывались с ними .
Подробнее
Оценка:
110
26.12.2016
Много лет обращались в эту компанию по страхованию автомобилей, также страховки брали для выезда за рубеж. Никогда не приходилось обращаться, а этом году находясь за рубежом, пришлось обратится за медицинской помощью, а течении суток морочили нам мозги всякой чепухой , тянули время, посылали в те места где вообще нет возможности получить мед помощь, в конечном итоге сказали что никто не собирается помогать. Жесть. Не вздумайте сюда обращаться!!!!
Подробнее
Оценка:
110
25.12.2016
Дозвониться просто невозможно! Не перезванивают! Сообщают о записи в клинику по СМС! Точно НЕ порекомендую эту компанию!
Подробнее
Оценка:
110
08.12.2016
Добрый вечер хочу розказать как кидают на деньги страховые компании напр. ПРоВИДНа. Поломал позвоночник на ралли, подал все чеки, и повторно тоже за операцыю и медикоменты.Прошло 5ь. месацов не ответа не привета звоню дело закрыто ,человек который принемал документы и чеки ,не работает, как быть не знаю.И теперь сследущего года не застрахуеца не один учасник Федерацыи Автоспорта Украины. Будем добиватса справедливости.......
Подробнее
Оценка:
810
08.12.2016
Попала в дтп, виновник застрахован был в провидной. Повреждения машины описали адекватно. Где-то недели через 3 после дтп позвонил представитель компании и предложил выплатить в течении 2-х недель определенную сумму денег (озвученная цифра меня никак не устраивала), я отказалась. Через месяц на почту пришло извещение о выплате (цифра была уже больше, и денег на ремонт было достаточно). Перечислили мне выплату ровно через 3 месяца после подачи моего заявления в страховую компанию (все согласно закона). Претензий не имею.
Подробнее
Оценка:
110
08.12.2016

Друзья,если хотите сберечь свои нервы,не нужно страховать свой автомобиль и все остальное в этой г**лой страховой компании!!!Сотрудники которой являются самым настоящим бы**ом,пример тому это г.Харьков по ул.Коопиративной находится их офис,лично сталкивался с быдлом по имени *!!!Это наглое ур**ливое создание не понятно откуда берет цифры,и каким законодательством пользуется!!!

Подробнее
Оценка:
710
25.11.2016
Доброго вечора 5 тижнів тому сталося дтп незмоєіі вини Представник приіжав на фото оглядини 2рази та дописував пошкодження Через Тиждень перезвонив і назвав суму платежу яка мене впринципі влаштувала Підіхавши в офіс я підписав договір про тещо вони зобовязуються виплатти всю суму протягом 15 робочих днів Через 10днів в мій день народження прийшла вся сума на рахунок ! Дякую Олегу за виконану роботу !
Подробнее
Оценка:
110
07.11.2016
Добрый день. Хочу оставить негативный отзыв про Провидну. Пять лет страховала машину по полной КАСКО. В конце августа утром обнаружила, что на капоте есть небольшие вмятины. Обратилась в офис на Фоздухофлотский, написала заявление. Через месяц сама позвонила на горячую линию, мне ответили, что дело на рассмотрении, еще через месяц позвонила и узнала, что в выплате отказано. Ремонт таких вмятин стоит пару тысяч, я за пять лет выплатила на много больше, при этом ни разу по выплате не обращалась. Жлобы и судя по всем остальным отзывам аферисты. Через двадцать дней буду опять оформлять полное КАСКО и судя по всему в другой компании. И всем своим друзьям также скажу, что с этой компанией связываться себе дороже.
Подробнее
Оценка:
110
03.11.2016
застразовал квартирув провидной, как говорил агент компания хорошая, затопило квартиру летом, сдал все документы, жду выплаты 5й месяц, все ни как они ущерб не могут оценить, абсурд блин, не рекомендую эту компанию.
Подробнее
Оценка:
110
03.11.2016
страхования компания,Провидна которая находится в визовом центре Киев Фрунзе 60,оформила страховку вместо 2 недель которые я просила страховку на месяц и соответственно взяла 450 грн,вместо 150 грн.Женщина которая оформляла так голову задурила,спрашиваю какая будет стоимость страховки т.к. знала ,что это от 150 до 175 грн..Женщина та неприятная страховщик говорит садитесь все расскажу и юлила не отвечая конкретно ,после быстро оформила и говорит платите это везде такие цены.в итоге на месяц страховка которая мне на такое время не нужна.
Подробнее
Оценка:
110
28.10.2016

Случился инсульт, по страховой отправили в Олександровскую, по приезду в больницу врачи сказали что им никто не звонил со страховой, и затягивалось время 40минут, все ето время общалися с представителем страховой Ковальчуком Андреем Леонидовичем который называл имена врачей которых нет в больнице(выяснили с глав-врачом) и утверждал что в больнице знают что привезут больного(потом сам сказал что общался с какойто Анжелой при етом сам не знает кто она) при етом был не компетентен и грубил, в следствии не отвечая на вопросы его компетенции бросал трубку, если кто-то встретит его плюньте в мо**у

Подробнее
Оценка:
110
24.10.2016
мой страховой случай произошел в г. Мариуполе.Водитель повредивший мое авто застрахован в компании Провидна. авария случилась 07.07.2016 мое обращение в страховую 15.07.2016.Суд подтвердил выплату мне страховой суммы 07.20.2016 г Сегодня звоню в Киев- когда будут деньги- оказывается они еще будут рассматривать эту сумму для выплаты еще месяц!!!! Безобразие полное!! не рекомендую даже рядом находиться с такой компанией!!!
Подробнее
Оценка:
110
10.10.2016
ДТП. Разница суммы в оценке независимого эксперта и сумме к выплате составляет -20%. Подаю в суд на виновника ДТП для возмещения разницы и понятное дело раскажу всем знакомым и друзьям, которые в свою очередь посоветуют многим не иметь дело с этой страховой компанией.
Подробнее
Оценка:
110
14.09.2016
На протяжении пяти лет, компания мужа страхует его и нас(его семью) в страховой компании Провидна. С каждым годом медицинские услуги уменьшаются и ухудшаются!!! Прием звонков ведется хамами, да и дозвониться становится все сложнее. Если обращаешься с проблемой выявленной не их доктором, так тут сразу получаешь отказ, т.к .они не видят оснований для предоставления услуг. Хуже компании, чем эта и представить себе невозможно!!!!!!!
Подробнее
Оценка:
1010
11.09.2016
Прекрасная страховая компания!!! Выплаты получены в срок, персонал компетентен и приветлив. МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! РЕКОМЕНДУЮ !
Подробнее
Оценка:
110
08.09.2016
В сентябре 2015 года в г. Белая Церковь случилось ДТП с моим участием. Потерпевшему виплатили ущерб 8 тис. грн.и все как будто в порядке. Но спустя год на меня подали в суд, что я не обратился во время к ним, чтобы я вернул эту суму. Хотя я предьявил номер моего обращения, но они не слушают и ничего не отвечают. В прошлом году они меня заверяли, что все в порядке,что мной все сделано правильно, а оказывается, что они меня водили за нос. Страховой агент мой бывший сослуживец, оказался непорядочным человеком. На телефонные звонки не отвечает, личного контакта избегает. Я не то, что не рекомендую эту СК, а предупреждаю всех, не верьте, и не идите к этим проходимцам.
Подробнее
Оценка:
110
06.09.2016
Страховий випадок за кордоном. Сумма не велика, але до цього часу не компенсували. Всі документи були їм надані.
Подробнее
Оценка:
110
01.09.2016
Настоящие аферисты! Заплатила 24 тысячи, а они не могут мне каких-то 2 тысячи выплатить! Всякий раз делают все возможное, чтоб я в результате брала все расходы на себя. В последний раз уговорили подписать одну вещь, конечно же не предупредив, что при подписании в силу вступает содержание пункта, где сказано, что компания не будет ничего платить, возмещать. В ближайшие дни пишу заявление на этих сволочей! Грабят людей.
Подробнее
Оценка:
110
23.08.2016
Ужасная страховая компания!! Никому не рекомендую!Больше полгода нет ответа по делу, все время говорят "дело на рассмотрении " , на письма не реагируют и деньги не выплачивают!!!
Подробнее
Оценка:
110
24.05.2016
Ні в якому разі не укладайте з цією компанію договір!!!!!!!! Не сплачують!!!!!!!! Грубо і нагло брешуть. На листи в жодному разі невідповідають!!!!!!!! Готую скарги в МТСБУ та Дежфінпослуг. А потім суд... Шахраї.
Подробнее
Оценка:
110
12.05.2016
Ужаснейшая страховая компания ! Ни в коем случае не имейте с ними дело !!!! Урезают выплаты не реально , тянут сроки по выплатам до последнего дня . У меня через 3 дня истекает срок по выплате (90дней ) и денег ещё до сих пор нет ! Грубят , повышают голос и ни дают ни какой информации о состоянии выплаты
Подробнее
Оценка:
110
28.04.2016
Провидна- это компания дурачит всех своих клиентов.не страхуйтесь в ней.Они занижают выплаты в три раза.документ калькуляции не показывают.все время стандартные отписки.Подал на них в суд.так они даже на первое заседание не пришли.Если суд встанет на сторонуСК хотя это вряд ли буду судится с виновникам ДТП.Так что советую миллион раз подумать перед тем как страховку оформлят у них.
Подробнее
Оценка:
110
22.04.2016
25 января 2016 года произошло ДТП с участием моего автомобиля в городе Мариуполе. Виновная сторона застрахована в СК ПРОВИДНА. 26 января подано заявление на выплату страхового возмещения. В понедельник- 25 апреля 2016 года истекает 90-дневный срок согласования и выплаты страхового возмещения. От данной компании мне поступил лишь 1 (один) телефонный звонок на следующий после аварии день - узнали о моём самочувствии и всё. На данный момент ни согласования суммы ни даты выплаты ничего не сделано.
Подробнее
Оценка:
310
18.04.2016
застраховал в этой конторе свое здоровье) нет не так, Моя компания Киевэнерго застраховала мое здоровье в этой конторе)) мой номер полиса 1286013, до этого страховался за свой счет в кроне, по оптимальным тарифам, думал хреново, но я ошибался, в кроне было еще нормально. Неделей раньше упал с велосипеда, ушиб колено, звоню говорю так и так, больничный мне нужен, ходить не могу, нуууу хорошо отвечают, приходите к нам по адресу, не помню уже какой назвали, не суть, там вас примут, говорю:" так я не могу ходить) мне помощь нужна, я понимаю нет у вас транспортабельной клиники, чтоб поставили диагноз по месту, нооо, ситуация какая! клиент поврежден, клиент застрахован, но походу так застрахован, что участие в его беде страховой компании сводиться не понятно к какой функции, думаете я наглый? да конечно, ведь я же застрахован))) хорошо, прошла еще неделя, вылез геморрой, звоню говорю, мне бы к проктологу на прием, так и так, говорят хорошо, мы вас позже наберем, скажем кто и где вас примет... Набирают через пол часа, говорят:" в общем завтра на пол второго, в районной поликлиннике такой то будет с 13.00 до 14.00 врач, он не практолог он херург но он вас примет в порядке живой очереди... говорю, а вы знаете что в живой очереди не всегда можно добраться до врача в такие короткие сроки?)) они говорят, ну в других ГОСУДАРСТВЕННЫХ клиниках у нас больше проктологов нет... Я спрашиваю, а что если вам начать сотрудничать не только с гос клиниками а и с частными например, и вообще, я говорю у меня недуг, мне нужен врач, вы меня записали на завтра с зазором в час, и если я не успею, значит обследование придется отложить еще на какое то время, а как же вот эти святые медицинские рекомендации, что с осмотром лучше не затягивать??? лааадно, завтра пойду посмотрю что там за живая очередь... но! я застрахован! я не хочу обслуживаться в государственных учреждениях, это не обслуживание! я не дед я не бабка, я не собираюсь терпеть все тяготы судьбы ради государства! моя гребанная организация платит за меня страховые деньги и я требую нормального медицинского обслуживания! нам даже читать условия страхования никто не давал... похоже донецкий пидарок ахметка через эту "страховую компанию" деньги режил отмыть, мол люди застрахованы! галочка поставлена, можно теперь и росслабиться. В общем узнаю как написать официальный отказ от услуг этих жопашников, и застрахуюсь там где посчитаю нужным
Подробнее
Оценка:
910
08.04.2016
Клієнт Провідної вїхав мені у бік (розмовляючи по телефону), оформили по європротоколу (провину він визнав). В офісі Провідної всі йшли на контакт і допомагали (я не запамятав номер інцеденту, який мені повідомили телефоном). Сумма яку розрахували перекрила ремонт (100 грн не вистачило але то несуттєво). Виплатили згідно закону, єдине що не прийшло смс про перевід грошей (PrivateMoney).
Подробнее
Оценка:
110
13.03.2016
17.12.15 я потрапив у дтп з клієнтом Провідної.мені у страховій нічого не пояснили я все заповнив.через півтора місяця мені сказали що у них звільнився менеджер і моя справа пропала.заповнив все заново.потім кажуть немає номера звернення.Після двох з половиною місяців мені кажуть нам невистачає фото.Наберіть нормальних працівників або не обманюйте людей.нікому не раджу Провідну бо це лохотрон за два дня мені не виплатять а пройшло уже 90 днів.буду писати у ВР щоб відмінили обовязкове страхування.або нехай залишуть одну нормальну страхову.Провідна-Шахраї.
Подробнее
Оценка:
110
11.02.2016
3 (три) роки безперервно страхував автомобіль (КАСКО) в «Провідна». Доки платив гроші (близько 18000 грн. за 3 роки) – я був чудовим клієнтом, а коли стався страховий випадок (ремонт приблизно 2000-2500 грн.) – я став проблемою. Вони роблять все можливе для відмови у виплаті страхового відшкодування і невиконання умов договору добровільного комплексного автострахування (КАСКО). Більше того, навмисно змушують клієнтів підписувати документи, які в подальшому стануть причиною невиплати відшкодування. На даний момент очікую офіційної відповіді на заяву, подану на ім’я директора департамента клієнтського сервісу ПрАТ СК «Провідна» Сенченко В.М. Потім звернусь зі скаргою до Нацкомісії з регулювання ринків фінансових послуг. Моїм заключним та логічним кроком буде подання заяви до суду з метою отримання від компанії «Провідна» страхового відшкодування та компенсації завданої моральної шкоди. Висновок: 1) бажаєте застрахувати своє майно, життя – не звертайтесь до компанії «Провідна» ні в якому випадку; 2) якщо вже маєте поліс ОСАГО чи договір КАСКО з компанією «Провідна» - розірвіть свої взаємовідносини з цією компанією. Ваші поліси та договори в момент настання страхового випадку виявляться простими папірцями.
Подробнее
Оценка:
110
23.01.2016
ДТП произошло в августе 2015. Автомобиль Ланос. Полное КАСКО. Авто по ДТП тотал. Выплаты нет до сих пор!!!! Люди, обходите эту страховую стороной. Когда подписываешь договор, та еще и КАСКО, то надеешься, что заплатив немалую сумму, ты полностью застрахован. А нннет. В их договоре столько нюансов, что прозреете. Начиная с того, что расчет выплаты происходит не от суммы, которую вам поставила в договор милая девушка в офисе ( у нас было 84 000 грн), а от какой-то загадочной экспертизы загадочного эксперта (от 77 000 как получилось у нас), потом минус франшиза, минус взнос за наебали, плюс наценка на наглось и нам предложили 24 000 грн. А да, и машину (которая в тотале) продаешь сам. А вот 24 000 грн - это получилось так: загадочный эксперт провел загадочную экспертизу и получил аукционную стоимость разбитого авто (понятно, что за такую сумму хрен у вас кто купит ваш тарантас) 42000. Итого, оплатив в эту стремную контору полное КАСКО, с машины, купленной за 96000 грн, можно получить через полгода (может и больше, мы еще не получили) максимум 66000 грн. А да, в офисе компании вам постоянно твердят - вас же обо всем предупредить должны были при подписании договора. Ну да, если бы мне эта телка сказала - Уважаемый, КАСКО у нас это так - франшиза -5%, в договоре стоимость авто от фонаря, мы будем считать от какой-то там экспертной оценки которая ниже реальной стоимости авто на рынке процентов на 25, при ремонте авто если машина старше 2005 года, то вы еще и часть стоимости запчастей оплатите, при тотале - какой-то загадочный эксперт опять как-то что0то оценит, чтоб вам поменьше заплатить - та я бы в ужасе свалил нафиг и обходил бы стороной такую страховую. Срам. Гавноконтора.
Подробнее
Оценка:
110
19.01.2016
Не понятно как они просчитывают сумму выплаты по страховому случаю. После ДТП выплатили чуть более 9 000 грн., счет с СТО на сумму около 20 000 грн. И эти деньги ждали очень долго, пришлось ремонтировать за свой счет
Подробнее
Оценка:
110
27.12.2015
Отношение к клиентам -- скотское.4-й месяц подряд жду решения своего вопроса.Все время приходится приезжать в офис и подталкивать чтобы шевелились.Хотя раньше такого не было.
Подробнее
Оценка:
110
20.11.2015
Уроди.Чорнобай .Зрізали 50%виплати уроди!
Подробнее
Оценка:
110
05.11.2015
Скостское отношение в Криворожском отделениии. Врут и задерживают выплаты под предлогом не донессеных документов. на все вопросы отвечают НЕ ЗНАЮ. на вопрос где мой страховой агент тоже говорят не знаю!!!!!!!Случился страховой случай. Скотское отношение в отделении в главе с начальником Гершун О.А. Задерживают выплаты под предлогом не донесенных документов. включают дурака тип а у вас того не хватает того, А КАК ЖЕ ВЫ ПРИНИМАЛИ и проверяли документы. СВОЛОЧИ сама ужасная страховая. НИКОГДА не страхуйтесь!!! ЗАНИЖАЮТ суму страх выплат на 40%
Подробнее
Оценка:
910
02.11.2015
А я довольна сотрудничеством.
Подробнее
Оценка:
110
18.10.2015

провідна - АФЕРИСТИ, КИДАЛИ, НАГЛІ СКОТИ.

Комісар Тернопільської обл. наглий хабарник. 

вся його свора м. Чорткова така сама.

Пояснюю чому.

Не даш відкат 100 доларів відкату, то получиш

тільки 30 процентів відшкодування від реальних витрат.

плюс 3 місяці будеш чекати на виплату.поки курс долара не впаде.

Мотивує це старими комуністичними аудитами.

вони хочуть щоб ми виконували роботу самим дешевим гамняним матер"ялом

який облізе через 2 місяці. Але нормальний майстер дає гарантію на покраску на декілька років, 

а " провідні " аферисти хочуть підірвати нашу репутацію.

Махати треба цих козлів заявами в контролюючими їх організаціями, судами, прокуратурами, СБУ. 

і не попускати. так щоб з них пір"я летіло. 

Бо ці свині забули з чийого корита жруть.

Подробнее
Оценка:
410
18.10.2015

МеДИЧНЕ СТРАХУВАННЯ НЕ ТЕ ЩО КУЛЬГАЄ, ЙОГО ВЗАГАЛІ НЕМАЄ! Медична страховка це просто повний відстой. По цій страховці страхова може компенсувати тільки аспірин,та те у якого кінчається строк придатності! За те можна вихвалятися,що у "Провідної медичне страхування прибуткове". Ясна річ,якщо оплачувати фізрозчин і аспирин, то тоді зрозуміло звідки джерело прибутків. На цьому і робляться гроші для російських хазяїв, бо це страхова компанія з російьким капіталом.

Подробнее
Оценка:
310
18.10.2015

СК Провідна Шахраї. Вмовили мене оплатити з власної кишені розбите автоскло свого автомобіля на суму 2950грн. та запевнили, що зроблять залік цих коштів у чергові платежі по договору №06/0676071/1405/14 КАСКО з 0% франшизою. В результаті зарахували суму 1506,86грн. та розірвали Договір страхування у зв’язку з різницею несплачених страхових платежів.

Подробнее
Оценка:
1010
09.07.2015

В этом году в Провидной застраховала и свою машину и машину мужа.
Мужу без проблем выплатили 18 тыс. по каско, без всяких индексаций и прочей ерунды (как раз рос курс долара активно декабрь 2014-январь 2015 боялись. что половину выплатят. а половину нам прийдется доплачивать), меня на стоянке поцарапали, без справок с ГАИ денежки перечислили на СТО, проблем нет (май 2015).

Если сравнивать с другими, может все не так быстро и оперативно (хотя они ничего не пытались затянуть). Но и страховка мне обошлась почти в 2 раза дешевле, чем в АХА (до этого была там застрахована, сервис классный, но такую разницу в деньгам как по мне не стоит, да и не знаю я какие они в этом году). Так что я буду страховаться этот год тоже у них.

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

Медецинская страховка, обслуживаюсь месяц
до этого был в другой страховой .
Совет : если есть возможность обходите стороной!
На контрасте - ПРОВІДНА просто ФУФЛО
врут,обманывают с условиями договора

Подробнее
Оценка:
910
09.07.2015

Я работаю с этой компанией и скажу честно она выплачивает согласно договора. Если в договоре указано в течении 90 дней, то в течении 90 дней выплата произойдет.
Потерпевшие стороны от клиентов СК Провидна. Вы жалуетесь что компания не выплатила или мало выплатила, если по ОСАГО ответственность перед 3 лицами составляет в размере 50 000 грн. то Вам за автомобиль с ущербом на 37- 35 тыс не кто платить не будет не одна страховая компания.
Если бы ОСАГО выплачивала такие суммы за ремонт 3 лицам то полис стоил от 2000 грн и выше. А вы хотите за 594 грн. Повесить ответственность в полном возмещении.
Вы когда жалуетесь поищите причину в себе.
А так как выплачивает СК Провидна особенно по скорости то еще такую компанию нужно поискать.
И мой Вам совет не жалейте денег и делайте КАСКО намного выгодней и возмещение полное.

Подробнее
Оценка:
610
09.07.2015

09.02.15г.попал в ДТП ,автомобиль виновной стороны был застрахован в СК Провидна.Обратившись в тот самый день я подал все документы во Львове ответ пришол 26.02.15 г. аденьги получил аж 16.04 2015 (через 67 дней) компанией впринцепе довольный хотя можна роботать быстрее так как ДТП было оформлено по евро протоколу и ненада ждать ришение суда.Суму насчитали какрас в ту што я заплатил знакомому мастеру 8000 гр.Но на их сервесе каторый они предложили мне посчитали ремонт двох дверей и стойки каторая была согнута на ауди а6 в 11000 гр.Такшто лутше делайте у знакомых.

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

Полис N AC 5005395.Не рекомендую иметь дело с этой компанией .Обманывают!!!Меня обманули на стадии составления договора.Содрали лишние деньги.Возвращать не хотят.Город Каменец-Подольский.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Попал в аварию, являюсь потерпевшей стороной (номер обращения №2800068241). Нанял независимую экспертизу, которая насчитала 38 тыс грн, а "ПРОВиДНАЯ" насчитала 35 тыс грн, то есть обманула потерпевшую сторону мин на 3000 грн!!! Но это ещё цветочки, так как по новым законам страховка выдаётся в течении 90 суток от написания заявления, и это в наше время, когда курс доллара скачет как сумасшедший!. На исходе уже 80-е сутки, а от вышеуказанной кампании никакого ответа по поводу выплаты!!! Если бы не появлялся в Житомирском офисе раз 20 и не писал разные жалобы и прошения, то насчитали бы ещё меньше. Ребята, страховая кампания "ПРОВІДНА" - это реальный геморрой!!!!

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

справа №71572 затоплення квартири. Вам були надані усі документи, та довідка з ЖЕКу про затоплення. У нас був Ваш представник який фотографував та записував усе про затоплення. Через місяць ВИ заявляєте що довідка з ЖЕКу не така як ВАМ потрібно. Я ходив у ЖЕК - інших видів довідок вони не дають. Чому Ви шукаєте привід для зупинення справи та не хочете компенсувати збитки?

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

Доброго времени суток! сегодня первый день как застрахована в Провидной , до этого у меня была Альянс Украина, и уже у меня негативное представление о ней. Звоню менеджеру, два раза подряд не отвечает телефон, потом он отключен...через 10 мин мы появились в сети, перезваниваю, принимает звонок и говорит мне "АЛЁ". Ребята, а где же культура? куда я вообще звоню? представляться не учили? дальше, попросила записаться к стоматологу, зубная боль, записали, пришла в клинику мне говорят вас записали на консультацию, лечить вас не будут! Вопрос, зачем мне она,то что болит зуб я и так знаю-мне нужно лечение! после того как вышла с клиники пыталась сново набрать менеджера 3 раза трубку не берет, звонила на горячую линию мне ничем не помогли только переключали с линии на линию. Зачем вообще такая страховая, если вы не берете трубку? наверно у меня просто есть с чем сравнить! Сервис ваш ноль.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Дело №2300064797 Прошло больше трех месяцев Деньги не выплачивают Что делать?

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

Ac4708556 . 2300070591 я потерпівший фольц пасат в6 2008 угнуте передне крило, бампер кришка форсунки омива фар , сама фарсунка , виламаний поворот сто виставила рахунок 5600 страховка дае2700 сама форсунка омиву фар ціна1300 Де логика пояснить

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

СК Провидна. Попал в ДТП потерпевшая сторона. Виновник ДТП был застрахован в СК провидна, поехал сделал оценку, всё как сделует, дождались суда, суд вынес решение о том что виновник таки виновен. Пришло письмо из страховой СК провидна, где мои повреждения оценили в 2404 грн. Скажите как можно оценить заднее крыло, рихтовку и покраску 2х частей авто в 2404 грн ?! Автомобиль TOYOTA 88г. был полностью перекрашен в 14 году. Это какое-то издевательство ! Будем судиться !

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Отвратительная компания, только заманивать умеют хорошо. У меня по договору полное КАСКО 06/ 0669917/1006/14 . Мой автомобиль в тюнинге и шел в этой комплектации, за что платились дополнительные деньги. Когда произошел страховой случай, приняли обращение, сдали все документы, месяц думали, а потом ответили, что это дополнительное оборудование! Браво, молодцы! Всем "порекомендую" вашу компанию, в следующем году я всё же компанию поменяю. Ущерб был не большой ....но клиента потеряли!

 

Подробнее
Оценка:
1010
09.07.2015

21.11.2014г. муж попал в ДТП, автомобиль виновной стороны был застрахован в СК "Провидна", в пятницу мы сразу обратились в офис и к вечеру приехал представитель оценить ущерб. В понедельник с нами согласовали сумму ущерба, а 19.12.2014г. ( меньше месяца) мы получили компенсацию ущерба в полном объеме. За это время мы ни разу не звонили и не напоминали о себе, терпеливо ожидали. Спасибо большое работникам Кировоградского отделения за оперативность и слаженность в работе.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

1115194. Отвратительная компания! Посылает тупых врачей! Заболел мой ребёнок 2 годика скарлатиной. Врач в первый день не распознал. На следующий день пришёл с антибиотиком. Азимед! Налил полный флакон воды из фильтра (спасибо,что хоть не из крана) и дал моему сыну. А вечером я прочитала инструкцию,надо надить всего лишь 11 мл! То есть я лечила своего ребёнка водой и ждала результат! На следующий день врач мне признал свою ошибку,а страховой сказал,что он всё сделал правильно! Никто мне новый антибиотик не дал! Мы купили сами антибиотик,развели по инструкции. Получилась совершенно другая консистенция! Дай Бог,поможет моему ребёнку! Не хочу больше иметь дела с этой страховой!

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

БАРДАК В ДНЕПРЕ,ПРИЧЁМ ГОЛОВНОЙ ОФИС ЗНАЕТ О ВСЕХ ОТКАТАХ,НАПРАЛЕНИЯХ В СВОИ СТО, А РУКОВОДСТВО ФИЛИАЛА ,ЕСЛИ ПРОПУСТИТЬ МАТЮКИ,ТО СКАЗАТЬ НЕЧЕГО.РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

Полис № 06\0673053\1535\14 Страховое дело № 2300058537
Это обращение - не просто негативный отзыв о работе СК "Провидна", а включает в себя и жалобу и крик о помощи.
25.09.2014 с нами случилось ДТП по дороге на отдых в Закарпатье ( в р-не г.Тячив). Не соблюдая дистанции, в наш автомобиль сзади врезался груженый микроавтобус. Сообщили в ГАИ, на "гарячую" линию СК"Провидна", в итоге составлен пакет документовв. 26.09.2014 в г.Хуст филиалом СК"Провидна" был оформлен и отправлен весь пакет документов и началась "работа" с аварийным комиссаром Закарпатья Павловым С.В. Первые шаги - все по регламенту; был осмотр машины на СТО (у которого есть договор по роботе с "Провидной"), определен ущерб ТС, составлен перечень необходимых восстановительных работ, счет на закупку зап.частей и проведение работ СТО, который был передан комиссару. И вот с этого момента все застопорилось. Началась ложь: наш комиссар утверждал о передаче счета в эл. базу компании. Но этот счет там не появлялся и продолжительное время. Но вместо этого от некого менеджера Бобровского В. на СТО пришел ответный счет , уменьшеный в 2,5 раза (при этом с СТО не было согласовано ни инв.номеров необходимых деталей на замену, ни их цены на данный момент, ни стоимость работ СТО.) Причины снижения счета не указаны (хотя в нашем договоре страхования сумму для проведения восстановительных работ определяет СТО). Результат: СТО с которым заключен договор СК "Провидна" отказался проводить восстановительные работы на нашей машине за предоставленную сумму. Но на этом "разводы" не окончились. Нам комиссар стал предлагать заведомо неприемлемые варианты: "частичного" ремонта в Ужгороде (а это 150км от нашего места пребывания), постоянно пытается любыми путями нас выдворить из Закарпатьяс не выполнив договорных обязательств. Нынешнее состояние машины не позволяет нам самостоятельно вернуться домой ( 1200 км).
Почему отдельные лица Закарпатской компании не выполняют свои должностные обязанности и нарушают договорные обязательства компании?
Почему один человек Вашей компании решает денежные вопросы единолично без согласования и объяснений (а ведь это деньги клиентов компании)?
Почему Вы не доверяете тем СТО, которых ВЫ выбрали и заключили с ними договора?
Почему Ваши представители (комиссары,) вместе с директорами СТО вначале участвуют в определении суммы на устранение ущерба, а потом отказываются от этого по указке?
Когда мы сможем вернуться домой на востановленном автомобиде?

Подробнее
Оценка:
910
09.07.2015

Отписывался тут, не помню уже какой номер случая, оставлял негативный отзыв. Выплатили все до копейки, плохо только что почти год прошел. А так в принципе доволен. Все документы собраны и отосланы были в течении двух дней, ребята молодцы ( филиал в Днепропетровске на Гагарина ), а вот бухгалтерия оставляет желать лучшего...

Подробнее
Оценка:
1010
09.07.2015

Я проживаю в Луганской области. 19.08 2014 я пострадала в результате ДТП в Запорожье, так как было уже поздно, я привезла свой автомобиль на следующий день в Харьков, и мне очень повезло. что моим делом занялся Рогожка Вячеслав Михайлович. Он очень оперативно отреагировал на мое обращение, с пониманием отнесся к моей беде. и даже потратил свое личное время, чтобы осмотреть внутренние повреждения моего автомобиля на СТО. Я очень восхищена , тем как человек ответственно относится к своей работе, и такими сотрудниками Ваша компания, по праву, может гордиться! На данный момент, деньги я еще не получила, но очень. надеюсь, что это произойдет в указанные сроки, и у меня о Вашей компании останутся такие же позитивные эмоции, как и о работе Вячеслава Михайловича!

 

Подробнее
Оценка:
910
09.07.2015

Добрый день. Евгений прошу помочь по делу № 2300052536. По первому счету Ваша страховая все заплатила и мне на сто уже все работы выполнили,но автомобиль я не могу забрать !!! Когда разбирали боковое зеркало выявили дополнительные повреждения,на СТО сделали фото и выставили дополнительный счет. Все отправили на почту ,занимался Ваш специалист Игорь Мельник,все сделал оперативно (за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!) выплату утвердили и отправили на бухгалтерию.Мой автомобиль уже простаивает неделю на СТО все кузовные работы сделаны осталось только боковое зеркало,но Ваша бухгалтерия не делает оплату по второму счету!Как можно связаться с бухгалтерий и ускорить выплату т. к. еще 15 рабочих дней (согласно договору страхования) я ждать не могу.... Оплачивать стоянку на СТО все это время я тоже не собираюсь и без бокового зеркала водителя ездить и ждать оплату не могу!

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

Добрый день.
С момента предоставления мною последнего документа,
а именно счёта от независимого эксперта, рекомендованного
Вашей компанией, прошло 14 рабочих дней.
Согласно срокам в договоре Ваша страховая компания нарушает заключенные мною с ней соглашения.
Мне хотелось бы конкретно знать не позднее 17.00 вторника 5 августа.
срок перечисления на СТО и согласованную со мной сумму???, счет был. независимый эксперт был..
В противном случае я вынужден буду обратится с жалобой в Госфинуслуг
и Ли­гу страховых организаций Укра­ины,
а также Моторное (транспортное) страховое бюро Украины.

С уважением,
Богдан

Подробнее
Оценка:
610
09.07.2015

Добрый день!!! Моя машина попала в аварию еще зимой 2014г.,все д-ты были вовремя переданы в ск"Провидна",но никаких выплат компания все не выдавала,обещала, и только в начале месяца июля 2014г, мне позвонили и сказали что деньги пришли и можно пойти получить.Я был в шоке,но деньги пришли,хотя и меньше чем обещали,и за это спасибо.

 

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Справа № 2300033686. Дтп трапилось 31.12.2013 у звязку з травмами та визначенням їхнього ступеню, документи ще більше двох місяців гуляли по різним райвідділам міліції, нарешті 11 березня 2014 суд визнав винним в дпт нашого опонента. Дочекавшись коли рішення вступить в законну силу здав його до Черкаської філії провідної орієнтовно 27 березня. 16 квітня як мені повідомили на гарячій лінії акт, на виплату був погоджений сума орієнтовно 20 500 грн. Чекати сказали близько 15 днів. Сьогодні 16 липня 2014 (пройшло 3 місяці) виплати не має! а більше всього обурює те, що я подав позов до суду, вже навіть було перше засідання а представник Провідної не зявився хоча і суд, і я особисто, повідомляв їх про дату та час засідання. Шановне керівництво ПрАТ "СК "Провідна" якщо ви та ваші підлеглі просто затягують таким чином час, то хочу Вас повідомити, що наступне засідання призначене на 25.07.2014 року, і не важливо буде присутній представник страхової чи не буде рішення буде.
Неприємне саме відношення працівників страхової, коли на конкретні запитання ти отримуєш розмиті відповіді або навіть відверту брехню.
Хотів би порадити Вам, все ж таки дотримуватись хоча б Законів України, не говорячи вже про закони моралі та людяності.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Почему нельзя по официальному телефону узнать сроки выплат? Ваша бухгалтерия как "свтой грааль" не доступна. А ведь у вас все в електронном виде, все документы сканируются. Значит колцентр должен и может иметь доступ. А они говорят - через 15 дней. И так тянется полгода. Решите вопрос с информацией по срокам выплат. Иначе жалобы в Нацкомфинпослуг и судебные тяжбы повлияют на деятельность компании. Зачем вам это?

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Меня ударила машина застрахованная в "Провидной" .Авария произошла 09.12.2013г. Документы в страховую подали 10.12.2013 г.
До сегодняшнего дня не получил никаких выплат.Звоню каждую неделю--постоянно говорят , что пока деньги не перечислили. По закону Украины обязаны были оплатить в течении 60 дней.
Не страховая , а шарашкина контора!

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Вы не компетентны ни в одном вопросе!!! Шарашкина контора!!! Где мои деньги?

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

номер дела 2300035637 страховой акт подписан 13марта2014года на сумму 4035грв до сих пор никаких выплат перечеслений всё обещают "первый на очереди" больше не ногой в "провидну" и не кому не посоветую

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Застраховал, на свою голову, авто в СК "Провидной". 28.01.2014г. произошло ДТП. Автомобиль загнали в тотал, искусственно завысив стоимость ремонтных работ. Все необходимые документы поданы были вовремя. Сегодня 11.06.14г. насчитанная страховая выплата не выплачена и когда будет выплата - неизвестно. Что делать и как бороться с этой компанией?

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

страховой случай произошел в феврале, все документы сданы, региональный менеджер свою работу выполнил быстро и без нарушений, и тут началось. На горячей линии не могут ответить на мои вопросы, с центральным офисом связи нет, на сегодня, дело находится в бух на оплате, это все что могут ответить на горячей линии. Прошли уже все законные сроки на выплату, и даже те которые установила сама компания при подписании доп согл. Денег нет.

 

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

№2300042274
Договор-франшиза 0% и на стекло.Машина еще на гарантии производителя!
Подали заявление 17,03,2014 со всеми док-ми!!!
Нам предложили делать на ТО страховой,но запчасти у них нет и не известно когда будет(а это на секундочку окно в машине!В МАРТЕ месяце!)
Мы поставили за свои средства и привезли АКТ выполненных работ.ЖДЕМ ДЕНЬГИ!
По тел.говорят что все подписано и лежит в бухгалтерии на отплате,но так уже говорят 2а месяца.Сейчас 10.6.2014г.
P.S.В семье 2е машины...с таким отношением напрашивается вопрос,зачем платить больше за все риски(0%)если Вы не выполняете свои обязательства.Деньги взяли и не малые,а дела не делаете!

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Добрый день!ДТП произошло 18.02.2014- все сроки истекли. Когда будет выплата по моему страховому случаю? Номер дела-2300040363, номер жалобы- 1651

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

Скол стекла. 30.03.14 зарегистрировал случай и до сих пор никаких движений.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Патала Эдуард. Г. Белая Церковь. № страхового дела -23979.Страховой случай произошел в сентябре 2013г. Документы сдал вовремя. Страховка была начислена 28.12.2013г. И вот начались проблемы. При оформлении сказали что компания работает только с "Приватбанком", но не уточнили что возможны и другие банки. С этим банком я принципиально не работаю. 26.02.2014г. при повторном обращении в стаховую компанию написал заявление и предоставил счет открытый в банке"Пивденный". Еще проходит месяц и наконец мне сообщают что сформированы ведомости и мои документы приняты для выплаты -31.03.2014 г. Объясните неужели это такая проблема для бухгалтерии -перечислить уже нащитаную сумму. Прошло два месяца -денег нет. Когда вы отдадите деньги?

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Номер дела 2300032895 срок выплаты закончился 25.03.2014. ДТП произошло 24.12.2013. На горячей линии и в офисе один и тот же ответ что дело в бухгалтерии. Когда я получу деньги за свой поврежденный автомобиль????

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

28.01.14. произошло ДТП. Кроме того, что компания намеренно занизила сумму выплаты до невероятного минимума, так и все разумные сроки самой выплаты прошли. Отвечают одно и тоже - в бухгалтерии, стандартная отговорка. Очень похоже, что компания просто мошенническая,очень жалею, что выбрал её, а не ту, которую рекомендовал банк.

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

При движении авто, открылся самопроизвольно капот, разбилось лобовое стекло. В выплате полностью отказали.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Мой горький опыт. Добровольное медицинское страхование. Обращаюсь к оператору с просьбой оплатить лечение в клинике из списка (приложение к договору). Оказывается, т.к. СК уже пол-года не платит мед. учреждениям, те отказываются лечить без предоплаты наличными. Полечилась, отдала все документы на возмещение понесенных расходов. Документы оказались в полном порядке. В СК "ПРОВИДНА" сообщают, что выплата будет не ранее как через 2 месяца (40 рабочих дней). Жду.Никто не перезванивает. Дозваниваюсь сама (до 11-00 дозвониться проблематично, с 13-00 до 14-00 - нереально). Отказ. Почему? А у них где-то запись "закатилась", что я им звонила и согласовывала клинику.А я ж на диктофон не записывала! УЖАС! Просто наглый обман!Всех и вся...Подумайте много раз прежде, чем решите иметь дело с этой "страховой" компанией.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

После ДТП, совершенного клиентом страховой компании Провидна, обратилась в день совершения ДТП с заявлением о возмещении мне ущерба от ДТП. (дело № 2300035684). Осмотр оценщика вашей компании, все документы, необходимые для оформления дела, в том числе решение суда, предоставлены своевременно и в полном обьеме. Конечный срок выплаты страховой суммы 27.04.2014. На мой звонок на "гарячую линию" до этой даты оператор отвечала "Сумма начислена, передана в бухгалтерию для перечисления. Компания закон не нарушает". Но срок уже истек. Звоню снова 06.05.2014. Оператору сказать нечего. Получаю снова ответ "Сумма начислена, передана в бухгалтерию для перечисления." За этот период курс доллара повысился на 50%. Звоню 08.05.2014. Ответ тот же. Да еще и выясняется, что отчество по этому делу "Васильевна" (узнаю случайно). И оператор говорит, что данные взяты из заявления!!! Представляете, я на 56м году жизни, по мнению оператора, не знаю, или забыла свое отчество!!! Бред!!! Так когда же будет произведена выплата? ОООООччень жду ответа и денег!!! Не доводите до суда!!!

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

02.01.20.14г.ДТП не по моей вине (виновник оштрафован и лишён прав управления на 6 месяцев). Мой номер полиса ПРОВИДНОЙ № АС 4736496, а виновника №47117551 в ПРОВИДНОЙ. Страховое дело №33801. Сумма выплаты по возмещению составила 21614 грн. Срок выплаты истёк. По "гарячей линии" говорят, что в бухгалтерии я на очереди. ПРОСЬБА УКАЗАТЬ НОМЕР МОЕЙ ОЧЕРЕДИ И СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ! Доллар, а соответственно цены на ремонт УВЕЛИЧИЛИСЬ! Жду конкретного и аргументированного ответа. За собой оставляю право на обращение в суд.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Номер случая - 23-000-30-719
Клинтка "Провидной" ударила автомобиль на парковке и скрылась с места ДТП. Сведетели видели - вызвали ГАИ, суд признал ее полностью виновной. Все документы подал 3 декабря 2013 и сотрудник сказал ждите. Звонил пару раз в call-центр - говорят ждите 3 месяца. Прошло 3 месяца - прихожу - говорят а у нас документов не хватает. Расширеная справка из ГАИ Ф-2. Говорят мы послали в ГАИ ее давно, а ответа нет! Спрашиваю когда послали - говорят в январе, прошу дать мне копию - дат запрос датированый 14.03.2014! То есть который был послан уже по истечению всех сроков. Тот запрос кторый якобы был послан в январе мне "не дали". В целом отношение крайне негативно - сотрудники врут в глаза и валят всю вину на людей которые тут "больше не работают". Думаю если я сам привезу эту Ф-2 из ГАИ найдеться еще масса причин не платить за ремонт.

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

25.11.2013.Было совершено ДТП виновник клиент страховой Провидна. В тот-же день обратились в оттделение и написали заевление(был присвоен номер дела 2300029875). Через три дня приехал для оценки ущерба повреждений. Потом сам привозил решение суда и тп.вобщим делал все для ускорения процеса выплаты. Наданный момент денег всеравно не получил хотя с даты подачи документов уже прошло больше трех месяцев.Звоню в центр урегулирования убытков говорят что стою в очереди на выплату но когда она будет инфо. не дают. Хотелось-бы всетаки узнать с чем связана задержка и когда будет проплата.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

написала заявление с просьбой доплатить страховое возмещение, автомобиль на гарантии, обслуживается на сервисном центре, ремонт проводился там же. Все чеки оплаты ремонта и акт выполненных работ предоставлены в Вашу компанию, а ответ - всеравно не заплатим!!! Советую всем обращаться в суд при спорах с этой компанией!

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

27.06.2013 г. в 17-40 в г.Буча был зарегистрирован страховой случай с автомобилем " RENAULT KANGO" - АА9074КН, выехав на встречную полосу на перекрестке , допустив нарушение п.10.5 и совершил столкновение с " HONDA ACCORD, номера АА7217 НМ. В результате столкновения авто получило механическое повреждение. На третий день после столкновение я приехал в страховую компанию для оценки повреждения автомобиля ХОНДЫ. Было заведено Дело № 712-4827 от 01.08.2013г. Полис: серия АВ, № 7883938. Дело вел страховой агент Данилов Алексей(который на сегодняшний день уже не работает в страховой компании Провидна-уволился). В результате экспертизы авто , проведенной компанией ООО "Сател Групп" ,был составлен Отчет № 3390-2\07\13 . Общая сумма составила 42 915.16 грн. Меня стразу преждупредили в страховой, что деньги раньше чем через 90 дней никто перечислять не будет. Ремонт авто я сделал за свой счет, т.к. ждать 3 месяца , пока перечислят деньги, возможности нет- машина необходима для работы. После истечение 90 дней (в первых числах ноября)я обратился в страховую, в надежде получить четкий ответ на вопрос "Когда мне будут перечислены деньги". На что мне ответили. что оплат, начиная с августа , небыло и в ближайшее время денег мне не видеть. Притом очень спокойно сами предложили подавать в суд, типа "Вы имеете право". Пакет документов, неоходимый для выплаты данной суммы весь собран и находится в страховой. Нотв то же время начальник отдела урегулирования выплат (могу ошибиться в правильном названии отдела) , предложил мне "мировое соглашение"- я подписываю акт, что не имею претензий к страховой,а страховая компания мне выплачивает 50% от стоимости причиненного ущерба. При этом привели пример, что уже 8 человек подписали такого рода соглашение и им выплатили деньги- 50% от общей суммы. Это как понимать- взятка должностному лицу ???? Выплатить всю сумму согласно Договора в страховой компании возможности нет,а как только делаешь "откат" в виде 50%-сразу деньги появляются. Притом обещали перечислить в течение 2-3- дней. Хотелось бы знать-это принцип работы Вашей компании или это способ зарабатывания денег ваших начальников на "горе" Ваших кдиентов??? Хотелось бы услышать конкретный ответ, так когда же я смогу получить свои деньги. Все документы для подачи в суд у меня уже собраны. Все судебные издержки также оплачивать будете Вы по суду. Так может все-таки "дешевле" заплатить мне сумму и не увеличивать свои долги перед клиентами. Репутацию свою вы и так уже потеряли. И в конце могу сказать, что хуже чем Ваша страховая компания. я не встречал.
Надеюсь на конкретный и компетентный ответ Вашего сотрудника.
Михаил Ковальчук.

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

Страховался в гюАлчевск 4 года, больше не буду.Как можно страховаться в Компании, где у сына директора их представительства в городе при полном КАСКО 3 месяца разбитая машина- не может выплату получить, уже собирается подавать в суд.Кто же после этого к ним пойдет, если они собственных сотрудников так "кидают"?

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

Вважаю дану компанію найгіршою серед усіх страхових компаній. Страховий агент приїхавши на місце ДТП зразу заявив, що це не та аварія, що виплати ніякої не буде. Цілий день пропарював мізги, щоб знайти спосіб не платити страховку!!!!!!!!!
Агенти страхові абсолютно некоректні, ніякої людяності.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

СК Провидна. Моя история.

26.07.2013 произошел страховой случай с авто, которое застраховано в СК Провидна. Договор КАСКО 06/0652609/1021/12
Был звонок на горячую линию и регистрация ДТП в ГАИ.
29.07.2013 я приехал по адресу ул. Константиновская, 73 в 16:50 где как оказалось сотрудники не могут меня принять - они очень заняты,
а именно оформление проходит 1 час, а они не любят задерживаться на работе, соответственно был отправлен домой.
На самом деле оформление занимает максимум 20-30 минут, но кого это волнует? Сам офис заслуживает отдельных эпитетов. Мало того что его
не видно с дороги, так и к парковке, которая рассчитана на пару машин, отсутствует заезд. По бордюрам между деревьями - да, можно,
но если не знать куда свернуть
будете парковаться на тротуаре, так как проезд односторонний, а вернуться вы сможете сделав крюк км. эдак 5.
30.07.2013 я приехал по адресу ул. Константиновская, 73 уже в 15:00 и наконец смог написать заявление на выплату и авто было осмотрено
сотрудником компании. Дело мое начала вести менеджер Бабина Оксана.
Сначала она попыталась мне навешать лапшу на уши и предложила сделать ремонт за свои деньги и привезти счет, а страховая его платит.
Ага как же. Разбежались. Я предложил оформить это юридически, чем ввел в смуту сотрудницу и она побежала консультироваться. В общем после
консультаций, она сообщила мне, что я должен привезти счет с СТО, его СК проверит и сделает выплату. Но есть нюанс. АВТ Бавария деньги от
СК Провидна принимать не может, поэтому деньги будут выплачены переводом через Приват, но -20%, типа НДС, которое будет возвращено,
когда я сделаю ремонт. Если честно я немного был ошарашен таким поворотом в договоре о таких нюансах конечно скромно умолчали,
но ладно, 20% не такая уж и большая сумма, поверим. Если честно попахивает разводом, но это как оказалось только начало, завязка будет позже...
Оксана приняла все документы, занесла в информационный лист и сообщила номер дела - 2300017352.
12.08.2013 я привез счет с СТО на сумму 12 тыс. грн. Так как я купил одну из самых дорогих КАСКО с ремонтом на официальном СТО БМВ - АВТ Бавария,
то соответственно и счет был с нее.
Бабина отсутствовала, поэтому отдал счет секретарю. Она занесла в "Информационный лист", что приняла документ и я стал ждать,
когда сотрудник компании посмотрит сумму счета. Тут начался цирк. К сожалению не знаю фамилий сотрудников, которые осматривают авто,
но сидят они справа, от входа. Начали по очереди рассказывать, что СТО приписало кучу левых работ, что счет завышен в 4 раза,
что счет сделан специально для меня, что такие работы на Укравто делают за копейки... Я конечно очень извиняюсь, но с каких пор сотрудники СК,
максимум гайки крутили на ланосах, начинают утверждать как правильно и сколько стоит покрасить авто премиум класса?
Потом один из них не выдержал и пошел еще раз осматривать повреждение. Долго ходил с фотоаппаратом
и выдал фразу: "Ну вы же понимаете, СК необходимо максимально уменьшить выплату. Сумма счета с СТО завышена".
Я ответил, что если у него сомнения пусть звонит на СТО и обсуждает почему такая сумма, спорить с ним у меня не было ни желания, ни времени.
Он пообещал 12/13 августа отдать счет дальше и дело должно быть передано в центральный офис и он мне позвонит о результатах.
Далее иду в офис и вижу, что Оксана появилась на своем рабочем месте. Говорю, что все документы я сдал, счет у вас, что дальше?
Тут у нее звонит мобильник и она проходя кидает фразу - ждите 25 дней. Извините, но что это за отношение к клиентам?
Я купил страховку где-то в подворотне и заплатил 100 грн? Нет я купил страховку за 16 тыс грн, и как минимум заслуживаю на минимальный сервис...
Как минимум можно было прервать разговор по личным делам, извиниться и кратко объяснить дальнейшие действия, а максимум повесить трубку,
сесть и все подробно разъяснить, но нет мы цари и с клиентами общаться не будем. С нехорошими предчувствиями уезжаю.
Ни 13, ни 14, ни 15 и 16-го августа никто мне не позвонил. К сожалению мне надо было уехать из Киева, иначе я бы поехал на Константиновскую,
и начиная с 19-го августа начинаю звонить на 492-18-18 и пытаюсь узнать, что с делом.
Сначала сказали, что БД недоступна, потом что информация еще не обновилась и раза с 3-го мне сказали, что данные по делу есть.
И барабанная дробь....Отсутствует счет с СТО! Говорю, как так? 12-го числа лично в руки секретарю, о чем есть роспись в Информационном листе,
в ответ слышу, что мы люди маленькие, что видим, то и говорим. Хорошо говорю, как мне связаться с Бабиной Оксаной.
Ответ - звоните на короткий номер 1416. Хорошо. Звоню. 1-раз, 2-й, 3-й... на 5-й мне надоело. Звоню опять операторам.
Говорю - не берет трубку Оксана, что делать. Ну говорят, оставьте сообщение, чтобы сотрудник перезвонил. Хорошо оставляем.
Это было 21.08.2013. 1 день проходит. Нет звонка. Опять звоню Бабиной, не берет трубку, опять звоню оператору.
Говорят, ну если не перезвонила, то давайте оставим жалобу начальнику, что сотрудник не перезванивает.
Между делом узнаю как начальника зовут - Долгая Татьяна. Хорошо, оставляем жалобу. 1 день жду, 2-й...
Нет звонка. 25-го августа приезжаю в Киев. И как назло 25 и 26 августа у меня еще два происшествия.
Регистрирую их через 492-18-18. И 27-го еду на Константиновскую и дела оформить и узнать, что с первым, которое ведет Оксана Бабина.
Конечно приезжаю не под конец дня, так как научен, а в середине, захожу. Нет Бабиной на месте. И секретарь выдает фразу - а она уволилась!
Вот это новость. Хорошо, уволилась, а что с делом? Передано в центральный офис, но что там - тайна за семью печатями.
Терять время нельзя, так как сотрудники уйдут по домам, оформляю еще два дела - 2300020361 и 2300020383.
Сотрудник СК осмотрел повреждения и я пошел к новому менеджеру - Журавлеву Станиславу.
Я уточнил у него, что с Оксаной, на что был дан уклончивый ответ, типа она уволилась, но закрывает дела, соответственно телефон и не берет.
Но мне клятвенно пообещал, что если я буду оставлять ему сообщения через 492-18-18, то он 100% перезвонит...
На мой вопрос какой у него короткий номер, ответил, что мне он мне его не даст. Странно... Тайна? Номер я его узнал - 1601,
но по правде говоря, ничего это мне не дало, так мне никто и не перезвонил ни разу. В общем, опять все оформляю.
Потребовались фото на момент страховки - предоставляю. Странно, но Оксана когда оформляла документы, не потребовала...
И уезжаю, так как необходимо привезти еще 2 счета с СТО.
31.08.2013 получаю 2 счета и
02.09.2013 привожу их в СК. По делу 2300020361 - 6 тыс 300 грн, по 2300020383 - 8 тыс 600 грн.
Там опять все принимают, заносят в Информационные листы, все документы сданы, мне выдают копии счетов и остается ждать.
Правда, опять устроили небольшой цирк по поводу сумм... но как-то без энтузиазма, что ли...
Уезжаю.
Далее периодически звоню в течение 2 недель (с 2-го по 14-е сентября) на 492-18-18 узнать, что с моим первым делом.
В ответ - в центральном офисе, а что там непонятно. То что по нему пошла просрочка никого не волнует.
Напоминаю, что все документы предоставлены 12-го августа, а начиная с 06.09.2013 пошла просрочка - так как 25 дней истекло.
Ну вот так получилось... Так же пытаюсь позвонить Журавлеву на 1601 и результат такой же как и звонки Бабиной,
а вернее отсутствие результата. Не берут трубку и все тут. Но пошли о положительные новости, если их можно назвать положительными.
2 дела, которые произошли почти на месяц позже, утверждены и выплаты сделаны 10-го и 13 августа на счет АВТ Бавария.
И если по 2300020361 сумма выплачена вся, то по 2300020383 меньше половины - 3 тыс. 900 грн.
Пытаюсь узнать куда же сделаны выплаты? Операторы отвечают, что на счет АВТ Бавария. Как так говорю - мне изначально говорили,
что должны быть выплаты через Приват. Нет - на счет АВТ Бавария... Ну ладно... Звоню на АВТ Бавария, говорят что денег не видно...
Звоню опять на 492-18-18 и пытаюсь узнать куда же сделана выплата. И тут мне выдают фразу, что идите в Приват с паспортом и кодом и
получайте деньги. Хорошо. Иду. Нету там денег. И тут я вспоминаю о Долгой Татьяне - руководитель горе менеджеров Бабиной и Журавлева.
К счастью у меня есть ее мобильный номер. Звоню. Объясняю ситуацию с Бабиной, Журавлевым и своими делами...
И тут у меня появляется саркастическая улыбка. Оказывается:
Бабина Оксана вернулась, но уволился... Журавлев. Ну говорю, везет мне на менеджеров. Татьяна объяснила,
почему мое первое дело 2300017352 "зависло" - оказывается нет фото на момент страхования.
Говорю как нет - по двум делам, по которым сделаны выплаты, фото было предоставлено. Татьяна открывает эти дела и о чудо - фото есть,
она их пересылает Бабиной и дело должно сдвинуться с мертвой точки. Ну думаю наконец-то адекватные ответы.
По деньгам - все таки СК Провидна поменяла свое отношение с АВТ Бавария и деньги перечислены на их счет.
Далее Татьяна предупредила, что я не смогу забрать машину после ремонта, так как деньги перечислила СК на СТО и
соответственно принимать работу должны они же. Звоню на АВТ Бавария - слава господи, деньги нашлись.
Веры уже ни во что нет, но договариваюсь с СТО на 22.09.2013 (воскресенье) сделать ремонт по счету 2300020361
где есть вся сумма, и 23.09.2013(понедельник) будет рабочий день и СК обязана будет принять акт выполненных работ и я смогу забрать машину с СТО.
18-го числа узнаю через 492-18-18, что слава небесам дело, по которому вышли все сроки наконец надоело в центральном офисе и сумма
на выплату утверждена, но... опять же меньше половины - 6 тыс. грн. Звоню Долгой Татьяне,
как мне показалось самой адекватной сотруднице СК Провидной. Рано радовался.
Объясняю Татьяне, что суммы по делам 2300017352 и 2300020383 выплачены в половину. Почему?
Татьяна, говорит, чтобы я позвонил на 492-18-18 и оставил для нее сообщение, где бы задал эти все вопросы,
так как это регистрируется в системе и она сможет на них ответить. Так как это был конец дня 17-00, то она ответит завтра - 19.03.2013.
Ну мне не привыкать к странным и клиенториентированным действиям СК Провида, звоню рано утром
19.03.2013 и оставляю сообщение Татьяне. Проходит 3, 4 часа... и в 15-00 звоню Татьяне на мобильный.
И что я слышу - она в отпуске, ответить не сможет и говорит, что я должен оставить сообщение новому лицу в нашей истории Налбандяну Осипу Карповичу.
Ложу трубку. Вечером оставляют сообщение Налбандяну Осипу Карповичу.

Все кто прочитал до конца этот триллер, а надеюсь это руководство СК Провидна или сотрудники, которые передадут им мои вопросы:
1. Я конечно понимаю что в компании бардак, но чтобы настолько?! Какое мне дело, что кто-то уволился, что БД зависла или не обновилась?
Почему я не получаю минимального сервиса за те деньги, что заплатил СК Провидна? Кто принесет свои хотя бы извинения?
2. Зачем короткие номера сотрудникам, зачем механизм сообщений и жалоб если по ним НИКТО НИ РАЗУ не позвонил и не отработал?
Я требую чтобы сотрудники, которые звучали в этой истории позвонили и как минимум принесли свои извинения.
И зачем вообще 492-18-18 если от них информации ноль?
3. Почему суммы по двум делам уменьшены в два раза? Это как? Официальное СТО делает качественный ремонт,
а не то что мне пытался навешать сотрудник, который делает осмотр - ремонт на Укравто будет стоить копейки.
Возможно ланосы там красят веником, но авто премиум класса красить там в здравом уме никто не будет.
Я требую четких сроков, когда будет перечислена недостающая сумма по делам 2300017352 и 2300020383.
4. Кто и когда сможет принять акт выполненных работ в понедельник 23.09.2013? Только ОГРОМНАЯ просьба - убедитесь,
что сотрудник - не уйдет в отпуск, не уволится, не заболеет!!! И в случае форс-мажора будет ему замена!

Если я не получу четких ответов и извинений со стороны СК Провидна, я буду обращаться в Нацкомфин с просьбой об отзыве лицензии у СК Провидна,
в МТСБУ по поводу сумм и сроков по делам, за которые СК не смогла предоставить полные выплаты и в срок.

Подробнее
Оценка:
610
09.07.2015

Ув.Господа, пока мой отзыв нейтральный, но он может стать негативным, так как по тел 4921818 (Контакт центр) абсолютно ничего не смогли сказать о моем страховом случае ! Номер моего дела 2300019340 от 14.08.13, менеджер Самчук Олена. Прошел месяц! Выходит мне надо лично ехать на Константиновскую, 73 ? В телефонном режиме ничего нельзя выяснить? Мой вопрос: что с моим делом? Что с выплатой?

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Мое терпение закончилось!!!!!
ЛЮДИ НЕ СТРАХУЙТЕСЬ НИКОГДА В СК "ПРОВИДНА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Номер моего страхового случая 1001/06/36850. Все документы у страховой есть (справки, заявления, мои жалобы, экспертные заключения...) и куча ответов в мой адрес от Попугаев на телефоне типа: "все документы собраны ждем подтверждения на выплату"... Несколько раз приезжала на Константиновскую поговорить с начальником но куда там, сначала предложили подождать типа начальник занят, я жду- жду, а потом оказывается начальника уже нет, уехал....
Господа из "Провидной" уже ГОД вы морочите мне голову, мороз вы включили - на полную катушку, страховой случай НЕ УРЕГУЛИРОВАН!!!!!!
Я ДАЮ ВАМ ПАРУ ДНЕЙ. ЕСЛИ ВОПРОС НЕ РЕШИТЬСЯ, Я ПОДАМ НА ВАС В СУД И НЕ ТОЛЬКО. ВЫ НАРУШИЛИ ДОГОВОРНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О СТРАХОВАНИИ, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ИНФОРМАЦИИ и т.д. БОЛЬШЕ ВОДИТЬ ЗА НОС Я ВАМ НЕ ДАМ. КУЧУ ПРОВЕРОК И ХОРОШУЮ АНТИРЕКЛАМУ Я ВАМ ОБЕСПЕЧУ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ МОЁ ТЕРПЕНИЕ, Я НЕ ШУЧУ!!!

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

Подумайте прежде чем здесь страховаться. Оператор обяснил какие нужно документы, но нужного не сказал. Через три месяца оказалось что нет необходимогом документа и выплаты не будет. Получается проплата за страховку ушла даром (350гр). А ведь квартира и ценности повреждены. Кому теперь можно верить. Ведь можно хоть что-то вернуть.

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

Дело номер 2300004497
Зарегистрировали 25 апреля ! 2013
4 июня лично привез справку из ГАИ, остальные документы уже были у вас.
Делом занималась Бабина Оксана

12 июля ответ
Добрый день. Ваше дело подтверждено на впылату. Ожидайте перечислення.

Сколько еще ждать?
Могу и в суд подать - уже все сроки прошли давно.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

НЕ СТРАХУЙТЕСЬ НИКОГДА В СК "ПРОВИДНА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Номер моего страхового случая 2300017275. Начиналось всё хорошо. На другой день после страхового случая заехал на СТО, взял счёт и отправился на ул. Константиновскую, 73 сфотографировать авто и написать заявление на получение страхового возмещения. Прождал 1,5 часа, хотя записывался на определённое время, и по телефону сказали, что очереди не будет. Ну, да Бог с этим. Стоять в очередях - это совдеповское наследство. Дождался своей очереди. Потом долго спорили, кто из сотрудников должен принять документы, кто машину сфотографировать. Такое впечатление, что работать там не очень хотят. Наконец машину таки сфотографировали, девушка (Гаврилова С.) приняла документы. Самое интересное, что даже отметила редкость качества и быстроты сбора документов и сказала, что в течении 25 дней деньги перечислят на счёт СТО. И вот через 25 дней началось самое интересное. Позвонил уточнить в пути ли деньги, а от меня на кол-центре попросили направить Акт выполненных работ. Я, конечно, удивился, но поехал на СТО брать этот акт. На СТО покрутили у виска и сказали, что пока денег не будет, никакой акт никто не даст. Прямо с СТО перезвонил на кол-центр, и акт оказался уже не нужен. Сказали, что дело передано в расчётный центр и в течении 3-х дней деньги перечислят. Через 3 дня мне опять вспомнили об Акте выполненных работ. При последующих звонках через раз об этом акте упоминали, и в лучшем случае записывали координаты и говорили, что со мной свяжется специалист. Но никто мне не перезвонил. Уверен, что и не перезвонит. Это тактика СК "Провидна". Кол-центр - чисто для галочки. Тупо выполняет функцию отшить клиента. Никуда не могут переключить, телефон специалиста, где находится дело, дать не могут. Короче, надо ехать на ул. Константиновскую, 73 и давать всем разгон!!! Самое обидное, что страховой случай на 2000 грн. Царапина на бампере. А мороза - на полную катушку. УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ "ПРОВИДНА". НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ЛУЧШЕ СО МНОЙ!!! КИНУТЬ МЕНЯ ВАМ НЕ УДАСТСЯ. Я ДАЮ ВАМ МАКСИМУМ ПАРУ ДНЕЙ. ЕСЛИ ВОПРОС НЕ РЕШИТЬСЯ, Я ПОДАМ НА ВАС В СУД И ПОЛУЧУ НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛАГАЕТСЯ. ПОВЕРЬТЕ МНЕ, Я УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯ И ДОБИВАЛСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА. Я ВАМ НЕ БЫДЛО, КОТОРОЕ МОЖНО ВОДИТЬ ЗА НОС. ПЛЮС ХОРОШУЮ АНТИРЕКЛАМУ Я ВАМ ОБЕСПЕЧУ. У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ МОЁ ТЕРПЕНИЕ, ИНАЧЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. Я НЕ ШУЧУ!!!

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

13.05.2013 я обратился в СК "Провидна" с заявлением о страховом случае. № стр. дела 2300007241. Сегодня уже 20.08.2013 ,тоесть прошло уже больше 90 дней, а добится чего-то определенного ни по телефону, ни при личном обращении в офис на ул.Константиновской 73 г. Киева невозможно. Одни обещания. В начале июля мне было заявлено,что моим делом теперь занимается новый менеджер ,которая в течении недели изучит дело и сообщит о принятом решении.Ясное дело никто ничего не решил и ничего сообщать не собирался. В средине июля оператор заявила , что начиная с 17 июля в течении 14 рабочих дней будет принято решение по делу. Срок прошел решения нет. Начиная с августа месяца сотрудники страховой отвечают, что мое дело комплектное и передано в главный офис на оплату. Но когда будет эта оплата, ее сумму назвать не могут. Если раньше хоть заявляли, что перезвонят, то теперь лепят- ждите мол сообщения по почте (это в век-то компьютеров и информационных технологий). В общем одни отговорки под разным соусом и больше ничего. Видно когда ты лояльно относишся, то тебя просто игнорируют и надо собирать все документы и записи разговоров и жаловатся в соответствующие организации, начиная с Моторного бюро. Даже в государственных организациях работают намного более оперативно открыто и эффективно, чем в частных страховых компаниях.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

НЕ ПЛАТЯТ И ДУРЯТ ЛЮДЕЙ ОБЕЩАНИЯМИ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ ПСЕВДОСТРАХОВУЮ!!! 24 июля 2013 года прошло 90 дней с дня подачи в эту страховую Решения суда, в котором виновник ДТП был клиентом ЧАО "СК"ПРОВИДНА". № ДЕЛА 1001/39/41387. На все мои звонки ответ один, что дело передано в бухгалтерию и дату выплаты назвать не могут. Там на телефонах сидят ПОПУГАИ,которые повторяют всем одну и ту же фразу. Все мои письменные жалобы и приходы к начальнику с вопросом когда же будет выплата не принесли никакого резулютата.
Буду подавать в суд.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Добрый день. Меня зовут Инна. В мае месяца у нас было ДТП. Обещали страховку выплатить в течении 2-х недель. Но это дело затянулось уже на 3 месяца. Мы обращались в Киев,сказали что если не выплатят в течении 3 месяцев,мы можем подавать на них в суд. Что это за такая компания,что нужно ещё с ней судится за выплату нам денег! Когда обращаемся к страховщику,на все мои вопросы он отвчеает : "ну я незнаю", "Хотите судитесь". Я ещё такого не видела.Номер моего дела 2300008311. Я попрошу рассмотреть моё дело,или в противном случае я буду писать заявления в СБУ ,Прокуратуру, ГОС контроль!

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Здравствуйте меня зовут Юрий!В мае 23 числа 2013г в машину моего отца,которая стояла на стоянке,въехал автомобиль пренадлежащий фирме Оранта которая застрахованная в фирме"ПРОВИДНА".Мне пришло уведомление 5.06.13г №2300008501 о возмещении мне убытка на сумму 3300,но уже прошло почти три месяца.а так никто ничего мне не возмещает.На мои звонки мне отвечают что у них нет финансов и что мое дело находится в бухгалтерии.Так что ж это за такая страховая у которой нет денег!!!!!!!!Если мой вопрос после моего обращения не будет решен значит я на этом не остановлюсь,а буду добиватся решения через другие структуры такие как СБУ или же Прокуратуру, ГОС контроль!

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Номер дела 2300000520 Страховой случай был ещё в начале марта ,получил подтверждение о выплате ,но ни денег ни точной даты выплаты никто не может сказать..Только сроки передвигают.Оставил жалобу в кол-центре №1561 и снова ни слуху ни духу.На днях иду писать жалобу в МТБ на ул.Гринченко.

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

В "Комерсанті" написано.що обсяг зібраних премій в СК "Провідна" знизився (-4.2%) в зв"язку із зміною керівництва.Я вважаю.що першочерговою причиною є втрата своіх працівників.У Полтавській обласній дирекціі не цінують своіх колег (МАГів.директорів центрів продаж).які ідуть самі.забирають агентів і звичайно клієнтів.
Колишні працівники "ЧАО" СК "Провідна" сказали:"ЧАО" і поповнили ряди інших страхових компаній.Тож висновок:потрібно своіх працівників цінувати.то й не прийшлося б зараз горювати!

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Задерживают выплаты. Не ценят клиентов.
Страховой случай произошел 14 мая. На Константиновской, 73 проблем не возникло. Дело № 2300007574. В кол-центре мне сообщили, что акт с суммой выплаты утвержден и датирован 06 июня 2013. По договору выплата должна быть осуществлена в течение 15-и дней от даты акта. По состоянию на сегодня (25 июля) выплаты нет. На мои вопросы по поводу сроков выплаты в колцентре мне отвечают, что как только бухгалтерия перечислит, так сразу мне перезвонят. 01-го июля я оставляла в кол-центре жалобу, которую зафиксировали и обещали мне ответ через 10 дней. Ответа не последовало. 18 июля я оставляла претензию на сайте Провидной (ID вопроса S43-PQ3-78J1). Ответа нет до сих пор.
Счет на ремонт я получила 18-го мая, т.е. уже 2 месяца, как я пытаюсь получить оплату в сумме 2906,34 грн., при том, что с моей стороны нарушений условий договора не было. Не понятно, что я еще могу сделать для того, чтобы счет на СТО был оплачен и мою машину наконец-то отремонтировали. Неужели из-за 2900 грн. придется обращаться в суд !?

Подробнее
Оценка:
610
09.07.2015

21 июня 2013 года попали в ДТП в Киеве на Окружной дороге (дело №1008/06/44238) где сразу были вызваны сотрудники ГАИ и сделан звонок в СК "Провидна" так как Договор 06/0613068/1012/12 от 10.08.2012 года полная Каско с 0 франшизой и в тот же день приехали на ул. Константиновскую ,73 для оформления документов ,но справки что была получена от сотрудников ГАИ сказали не достаточно нужно ждать расширенную справку о ДТП,через 10 дней в телефонном режиме мне сообщили что справку получили и по заключению в справке из ГАИ виновник второе лицо ,на второй день направили в автосалон для оценки повреждения автомобиля ,в тот же день автосалон отправил счет-фактуру в СК"Провидна" и тишина когда звоню по телефону не могут дать точный ответ еще говорят что в течении 10 дней направят на независимую
экспертизу , хотя сказали что у них подписан договор с СТО и в принципе оценки независимого эксперта не нужно и автомобиль можно ставить на ремонт не дожидаясь перечисления денег. .Договор страхования еще и заканчивается но с такой страховой компанией пропадает желание работать.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Страховое событие произошло 09.03.2013г.
30.04.13г. был подписан договор об урегулировании страхового события (подписаный екземпляр которого мне так и не предоставили) согласно которого: сума страхового ущерба оговаривается без заключения експерта (страховая економит деньги на екпертизе), я и потерпевшие не предявляют претензий о моральном ущербе (страховая економит деньги на выплате морального ущарба), в замен етого страховая обещает мне выплату в течении 7-ми рабочих дней (до 17.05.13г. с учетом праздничных дней).
Итог: с 17.05.13г. и по сегодняшний день мне заявляют что мое дело находитсь в бухгалтерии в очереди на выплату, б..н каменный век, бухгалтерия не может провести утвержденную выплату в течении 2-х месяцев, складывается ощущение что страховая компания "Провидна" банкрот и не может отвечать по своим обязательствам.
Кстати как мне намекнул "лучший сотрудник" (согласно грамоте в его кабинете) отдела урегулирования, у страховой компании такая политика по выплатам, и это видно по отзывам, а особенно по ответам страховой на эти отзывы.
Вывод не стоит доверять страховой компании "Провидна" они всегда стараюстя максимально нажиться на клиентах, советую сразу же обращаться к юристам и в суд (секономите деньги, время и нервы).
P.S. С этой компанией "Провидна" невозможно даже вести переписку ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ НА ПИСЬМЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ужас низшая форма организации, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПЕРЕГОВОРЫ С МОШЕННИКАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ СРАЗУ В СУД!

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

"Провидна" занимается мошеничеством (http://uk.wikipedia.org/wiki/Шахрайство)
страховой случай №2401/39/5823
Страховое событие произошло 09.03.2013г.
30.04.13г. был подписан договор об урегулировании страхового события согласно которого: сума страхового ущерба оговаривается без заключения експерта (страховая економит деньги на екпертизе), я и потерпевшие не предявляют претензий о моральном ущербе (страховая економит деньги на выплате морального ущарба), в замен етого страховая обещает мне выплату в течении 7-ми рабочих дней (до 17.05.13г. с учетом праздничных дней).
Итог: с 17.05.13г. и по сегодняшний день мне заявляют что мое дело находитсь в бухгалтерии в очереди на выплату, б... каменный век бухгалтерия не может провести утвержденную выплату в течении 2-х месяцев.
Вывод не стоит доверять страховой компании "Провидна" они всегда стараюстя максимально нажиться на клиентах, советую сразу же обращаться к юристам и в суд (секономите деньги и время).
P.S. С этой компанией "Провидна" невозможно даже вести переписку ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ НА ПИСЬМЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ СРАЗУ В СУД!

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

21 июня 2013 года попали в ДТП в Киеве на Окружной дороге (дело №1008/06/44238) где сразу были вызваны сотрудники ГАИ и сделан звонок в СК "Провидна" так как Договор 06/0613068/1012/12 от 10.08.2012 года полная Каско с 0 франшизой и в тот же день приехали на ул. Константиновскую ,73 для оформления документов ,но справки что была получена от сотрудников ГАИ сказали не достаточно нужно ждать расширенную справку о ДТП,через 10 дней в телефонном режиме мне сообщили что справку получили и по заключению в справке из ГАИ виновник второе лицо ,на второй день направили в автосалон для оценки повреждения автомобиля ,в тот же день автосалон отправил счет-фактуру в СК"Провидна" и тишина когда звоню по телефону не могут дать точный ответ еще говорят что в течении 10 дней направят на независимую
экспертизу , хотя сказали что у них подписан договор с СТО и в принципе оценки независимого эксперта не нужно и автомобиль можно ставить на ремонт не дожидаясь перечисления денег. .Договор страхования еще и заканчивается но с такой страховой компанией пропадает желание работать.

Подробнее
Оценка:
610
09.07.2015

Затримка у виплаті страхового випадку більше місяця, дзвониш на гарячу лінію інформації ніякої надати не можуть, всі питання до бухалтеріїї (яка з клієнтами не працює). Чекати, скільки чекати............?

Подробнее
Оценка:
610
09.07.2015

Умышленно затягивают выплату. Предоставил постановление суда 30.05.13 как пострадавшая сторона! Приняли и пообещали выплату в течении месяца! По истечению срока никаких результатов. В Колл-центре придумывают разные отрицательные ответы с разными причинами! Полагаю придеться обращаться к адвокату и готовить иск!

Подробнее
Оценка:
610
09.07.2015

Добрый день! 07.05.13 муж на оформленном на меня автомобиле по своей вине попал в аварию. 08.05.13 я завезла в офис страховой на Константиновскую, 73 необходимый пакет документов за исключением счета от СТО т.к. оценить авто без присутствия страхового эксперта нельзя. Через несколько дней страховой эксперт приехал на СТО, пофотографировал машину и договорился со мной, что он согласен на то, чтобы не терять время, что СТО вышлет счет ему на электронку, а когда счет согласуют, я завезу оригинал в страховую. На следующий день СТО направили ему счет, но около недели ответа не было, мы набирали страховую с просьбой связаться со страховым экспертом, но мне ответили что соединить не могут, дать его телефон не могут, но зато передадут ему мой номер телефона и он сам меня наберет, естественно никто не набрал. Я взяла оригинал счета и сама привезла в страховую, там секретарь мне ответила что ни о каком счете по электронке они не слышали и вообще страховая может принимать только оригинал счета, а со страховым экспертом поговорить нельзя. Т.к. счет из СТО был последним необходимым документом для полного комплекта, я спросила когда будет решение страховой, мне ответили что в течении 25 рабочих дней и что если будут какие-то изменения меня уведомят. Каждую неделю я старалась набирать агента, который меня страховал, чтобы быть в курсе событий, мне отвечали, что все в порядке, счет согласован и вот-вот должно быть подписано разрешение на выплату, надо немного подождать. По прошествии 25 рабочих дней так никакой выплаты и не поступило. Страховой агент начал уже говорить про то, что в страховой кардинально сменилось руководство и что все задержки в связи с этим. Тогда мы опять набрали кол-центр и попросили связать нас с инспектором, который принимал документы по страховому случаю, нам ответили что этот человек уволился, а кто сейчас занимается нашим делом они не могут сказать. Также нам сказали, что 13.06.13 наше дело было на каком-то основании передано в службу безопасности для проведения дополнительного расследования, а на СТО зачем-то еще раз приезжал тот же страховой эксперт и еще раз фотографировал машину. Но при этом нам ни разу никто не позвонил из страховой и не уведомил. Нам сказали, что расследование в службе безопасности может проводится около месяца, точных сроков никто не знает, так как и причин этого расследования (у меня машина 2011 года, первый раз бита, никакой страховой истории ни у меня, ни у мужа нету, машину отвезли не в какую-нибудь шаражкину контору, а на СТО официального диллера т.к. машина пока еще на гарантии).

Особо хочу обратить внимание:
при неоднократном обращении в страховую как по телефону так и лично в офисе на Константиновской мне до этого времени не могут сообщить моего инспектора в СК, который ведет мое дело, чтобы связываться непосредственно с ним для выяснения продвижения моего дела, а не звонить на кол-центр и ждать соединения с оператором для того чтобы потом услышать что дело вроде где-то на подписи у руководства а потом спустя две недели услышать что оно вдруг уже отправлено в службу безопасности и ждать еще не меньше месяца рассмотрения только этой службой. Когда написала обращение в СК для получения информации, мне сказали ждите месяц и вам ответят. Что делать?! Следующий шаг обращение в Государственную комиссию по урегулирования рынков финансовых услуг Украины. В этой страховой нельзя даже информации получить, не говоря уже о выплате. Как деньги с нас брать так сразу, а как что-то сделать никто ничего не делает.

Я хочу получить ответ почему затягивается дело (т.к. знакома с одним страховым агентом не из этой страховой и узнав всю историю он говорит, что дело затягивают умышленно)и когда будет проведена выплата.

Подробнее
Оценка:
910
09.07.2015

Не знаю как в регионах, но в Киеве нареканий к Провидной нет - работают по автострахованию хорошо, деньги выплачивают оперативно. Было ДТП летом, деньги были выплачены через 20 дней после события.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Плохо! При выезде на перекресток на красный сигнал светофора третий ударил второго, второй-мою стоячую машину. Поврежден задний бампер, сорван с креплений. Процедура как положено: ГАИ...,Обращение в "СК"Провидна" Харьковсий филиал, в которой страховка-автогражданка третьего (виновника).Оценка офиц. СТО - 2500 Грн. ущерба. Через три недели получаю ответ из Киева за подписью И.О.Главы правления Н.Б.Расина: размер ущерба согласно Методики товароведч. экспертизы... определен в 997,24 Грн., что меньше размера Францижи по Договору виновника - 1000,00Грн. Отказано в выплате.Это что же, специально оценили ущерб на 2,76 Грн. меньше францижи, чтобы не
выплачивать и что это за Методики такие. Ведь на офиц. СТО используются те же оценочные программы. А в Харьковском филиале разводят руками - это не мы, это Киев, мы не при чем, ничего исправить не можем! Пришлось сделать ремонт в гаражах за 1600 Грн, у д.Васи, все ж дешевле, чем на офиц.СТО, но дороже Киевской оценки ремонта. Никогда в "СК"Провидна" не страховался и страховаться не буду!!!... НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в "СК "Провидна"!!!!!!.... ХАЛТУРЩИКИ и ОБМАНЩИКИ !!!!!!!!...........(Договор 2101/39/3064 от 15,10,2012)

Подробнее
Оценка:
1010
09.07.2015

Очень довольна работой мед ассистанса-ребята просто умнички-помогли,успокоили и все очень оперативно и четко(хотя на дворе ночь).Понимаю,что устали,голоса сонные,но соображают быстро.СПАСИБО!!!

Подробнее
Оценка:
1010
09.07.2015

Застрахован по КАСКО и ОСАГО в ПРОВИДНОЙ. В конце декабря 2010 случилось ДТП. Я пострадавший по решению суда. После сдачи последнего документа 30.12.2010 в течении 11 дней 11.01.2011 получил возмещение. И это с учетом праздников. В общем четкая и слаженная работа компании радует. Особая благодарность Кузнецовскому филиалу компании и отдельно эксперту Ровенского филиала. Только приятные впечатления от общения с этими людьми.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Виновник застрахован в "Провидной" Гудзыма Мирослав Игорович. Страховая компания тупо морозится. Не понимаю зачем страховатся, если страховку не выплачивают. Как в медицине, безногим и безруким, надо проходить ежегодную комисию (можно подумать что в калек каждый год выростают ноги и руки и им перед комисией все конечности заново ампутируют). Номера договора и выплатного дела не знаю - есть только информационный лист № 2401/39/2633. Последний документ был здан 09.11.2010г. оплаты до сих пор нет. Прислал и письмо от 14.12.2010г. №17-10/16128.

Подробнее
Оценка:
610
09.07.2015

Отделение в городе Казатин Винницкой обл. хоть иногда работает? Когда не придёшь там никого нет. Пару месяцев назад нужно было оформить автостраховку, две недели не могли никого застать по адресу: г. Казатин, ул. Ленина, 17-б. - ни утром, ни днём, ни вечером. Что у Вас там за проблемы? Видимо, Ваша страховая компания может себе позволить перебирать клиентами.

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Компания отвратительная! Рассказывать свою ситуацию полностью не буду, очень долго. По страховому случаю выплатили на 20% меньше от обещанного (предоставите документы по выполнении работ и фотографии что автомобиль отремонтирован - мы выплатим вам 20%). Предоставил им все документы представитель их пофоткал авто и сказал ждите ... Ждал 1 неделю, 2-ю, 3-ю, позвонил сам. Сказали дело подписали ожидайте выплату. Прошел 1 месяц , 2-й звоню сам. На вопрос а где деньги, у меня спросили а где ваши документы и фото что машина отремонтирована??? Я и замер!!! Собрал опять документы -привез. Прошел 1 месяц - говорят все нормально процес идет. 2- месяц, 3-й, 4-й кормят завтрашней выплатой. На 6 месяц приходит письмо выплаты небудет... ВЫВОД: за 9 месяцев и куча моих звонков, поездок к ним, моего времени - мне не выплатили 20% хотя документы все в порядке. УСТАЛ. ЛЮДИ СТАРХУЙТЕСЬ ГДЕ УГОДНО, НО НЕ В ПРОВИДНОЙ!!!!!

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Думаю мой отзыв всех заинтересует. В июле этого года я стал участником ДТП в Черкасской области (под г. Каневом) в качестве пострадавшего. Виновник ДТП управлял автомобиль ВАЗ с прицепом. Сложность данной ситуации как оказалось не в том что виновник не признавал свою вину (как раз наоборот он полностью ее признал), а в том что автомобиль застрахован в СК Провидна (№ ВС/7221247/24/1 0/10) а прицеп в СК Глобус. Тоесть вопрос кто должен компенсировать выплату у меня встал сразу же. После всех проверок (ГАИ, больница и т.д.) в конце дня со мной связались представители обеих СК и Провидна объявила, что они выплатят мне половину ущерба, а половину Глобус. Прошло некоторое время: вынесено решение суда и проведена экспертиза и собраны все документы (как мне казалось). В августе я получаю письмо от СК Провидна что они признали частично свою вину и проведут оплату в течение 15 дней, в то же время мне комиссар из Черкасс сказал что отправил запрос в Глобус уточнить какую часть ущерба они приняли к выплате. СК Глобус после общения с Провидной приняла на комиссии сумму к возмещению в размере 50% и передали на оплату (надеюсь получить деньги уже завтра). Я уже было обрадовался... но не тут то было.... 30 сентября 2010 года я получаю противоречивое письмо с Провидной, что они не признают свое вины ни в какой части и выплачивать ничего не будут. Как понимаете у меня случился ШОК! после всех заверений и устных и письменных ПРОВИДНА отказывается платить! В ходе общения по телефону ни руководитель СК Провидной в Каневе ни Черкассах ничего не ответили вразумительного и сослались на некомпетенцию своих «каких-то» сотрудников, хотя в самом начале заверяли что практика выплаты по 50% у них существует. Так что опыт общения с Провидной полностью негативный! Сотрудники не компетентны (по крайней мере в регионах)! Останавливать не собираюсь, буду писать жалобы и в МТСБУ и Госкомиссию и руководству Провидной с просьбой провести служебное расследование! НАДО УЧИТЬ СТРАХОВИКОВ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПРАВИЛЬНО И НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ КЛИЕНТОВ!

Подробнее
Оценка:
1010
09.07.2015

Мда, в последнее время здесь всё реже можно наткнуться на положительный отзыв, поэтому разбавлю эту гору негатива и выражу благодарность СК "Провидна" и коллективу полтавского центра продаж. Являюсь клиентом компании 2,5 года, вот только пролонгировал свой договор по КАСКО (авто Ф.Гольф, кредит ВТБ Банк) в третий раз. Цена КАСКО конечно завышена, но я понимаю, что это из-за банка. Так вот - за 2 года страхования стекла менял 4 раза, и еще 6 раз обращался по царапинам и вмятинам - вобщем-то ничего сверхсерьезного , но тем не менее суммы от 2611 грн. до 8709грн. выплачивались всегда вовремя и без каких либо занижений или еще чего-то. Ребятам спасибо. Продолжайте в том же духе и к Вам потянутся!!! (номера договоров -06/0027078/170 3/08, 06/0619066/1703 /09, 06/0631966/1702 /10)

Подробнее
Оценка:
610
09.07.2015

Почему так ни кто не разобрался с Григорашенко Ингой Григорьевной, директором Центра продаж, которое находится по адресу Одесская обл., г.Татарбунары, ул. Карла Маркса 41, против которой не было примененно ни каких санкций со стороны компании, и её непосредственного руководителя Погорелова А., за то что Григорашенко Инга Г., сидя в офисе ПРОВИДНОЙ, и получая в этой же компании зарплату, писала полюсы на две другие компании АХА, и ТАС ????? Почему Ирина Григорьевна, не знает и не интересуется , чем занимаются, и какими махинациями её директора Центров продаж ? Почему их за это не увольняют ?

Подробнее
Оценка:
210
09.07.2015

Необразованные, некультурные, беспардонные сотрудники (пока не буду переходить на личности) замыливают глаза на свои "делишки" посредством нормальных, исполнительных клиентов! Необоснован но не принимают решения по страховому делу №050 106-19-62, чем лишают Страхователя возможности осуществлять свои конституционные , гражданские права, предусмотренные Конституцией Украины, ст.992 Гражданского Кодекса Украины, непосредственно заключенным Договором, лишают возможности обратиться за защитой в суд. А так же лезут в личную жизнь клиентов, поливая их грязью!!!!!!!!! ! Компанию нужно было назвать "РОГА И КОПЫТА". Это название как никуда лучше подходит к данному "образованию"!!

Подробнее
Оценка:
610
09.07.2015

Страховая жуть, "эксперты" законов не знают, тупо гнут свою линию. Девочка за компьютером складно вещает свою программу, но как только задаёшь вопрос, делает личико, аля, «что вы мне голову морочите, у меня тут в компьютере не так, а так...» Машину , после ДТП, уже под домом, показывала супруга на 8-м месяце беременности. «Комисар» сказал поднять капот. На, что она намекнула, мол тяжело это сделать. Так это мУЖЧИНО промурчало, что поднятие капота не входит в его обязанности… Поднимала сама. Ущерб ещё не насчитали, будет видно... ремонт не покроет, буду судиться. Ст р.справа №1001/39/16539

Подробнее
Оценка:
1010
09.07.2015

По поводу киева, нареканий нет, на стоянке зацепили машину, вызвали гаи, составили документ, поехал в страховую, все оформил, по условию договора дрлжен был чинится на СТО от страховой, все проплатили достаточно быстро, в течении недели, позвонили сказали можете ехать на СТО, поехал отвез, через 4 дня забрал машину, вообщем все как часы работает. когда выбирал много внете про страховые читал, так это одна из немногих страховых по которой (киевский отдел) почти не было нареканий..

Подробнее
Оценка:
410
09.07.2015

слышал что компания переживает не лучшее времена и работает по схеме финансовой пирамиды, а именно выплачивает страхового возмещение за счет новых платежей

Подробнее
Новости страхования
Акции и скидки

В данный момент у компании нет действующих акций =(

Офисы

Главный офис

Киев

Тараса Шевченко, 37/122, г. Киев, 01032
тел.: (044) 492-18-18
Контакт-центр 0 800 30-10-30

 

Винницкий филиал ЧАО «СК«ПРОВИДНА»

Винница, ул.Блока, 28

пн-пт: 08:30-19:30

сб: 09:00-15:00

вс: выходной      
тел. 0432-65-68-83

 

Волынский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Луцк, пр-т Воли, 21-А

пн-пт: 09:00-18:00

сб-вс: выходной

тел. 0332-77-24-20

 

Днепропетровский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Днепропетровск, пр-т Гагарина, 165

пн-пт: 09:00-18:00

сб: 9:00-15:00

вс: выходной
тел. 056-790-39-01

 

Донецкий филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Донецк, бул. Пушкина 13

пн-пт: 09:00-18:00

сб-вс: выходной

тел. 062-340-39-69

 

Житомирский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Житомир, пл. Победы, 10

пн-пт: 09:00-18:00

сб-вс: выходной

тел. 0412-48-10-12

 

Закарпатский филиал ЗАО «СК «ПРОВИДНА»

Ужгород, пл. Ш. Петефи, 19

пн-пт: 09:00-18:00

сб-вс: выходной
тел. 0312-67-90-31

 

Запорожский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Запорожье, ул. Правды, 27

пн-пт: 09:00-18:00

сб-вс: выходной

тел. 061-239-92-79

 

Ивано-Франковский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Ивано-Франковск, ул. Мельника, 2             

пн-пт: 08:30-19:00

сб: 10:00-14:00

вс: выходной

тел. 0342-59-14-91

 

Кировоградский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Кировоград, ул. Большая Перспективная, 35/54

пн-пт: 09:00-18:00

сб-вс: выходной
тел. 0522-35-60-30

 

Луганский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Луганск, ул. Панькова, 32-А          

пн.-пт.: 09:00-18:00

сб-вс: выходной
тел. 0642-50-25-70

 

Львовский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Львов, пр-т Черновола, 67-Б

пн-пт: 09:00-18:00

сб-вс: выходной

0322-42-28-93

 

Николаевский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Николаев, ул. Лягина, 21-А

пн-пт: 09:00-18:00

сб-вс: выходной

тел. 0512-53-03-80

 

Одесский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Одесса, ул. Большая Арнаутская, 61

пн-пт: 09:00-18:00

сб-вс: выходной

тел. 048-73-424-24

 

Полтавский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Полтава, ул. Пушкина, 44А

пн-пт: 08:30-19:00

сб: 10:00-16:00

вс: выходной

тел. 0532-50-99-37

 

Ровенский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Ровно, ул. Грушевского, 77

пн-пт: 08:30 - 19:00

сб: 09:00 - 15:00

вс: выходной

тел. 0362-64-91-60

 

Сумской филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Сумы, ул.Герасима Кондратьева (Кирова), 35

пн-пт: 8:30-18:00

сб: 10:00-14:00

вс: выходной

тел. 0542-67-19-01

 

Тернопольский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Тернополь, ул. Русская, 24

пн-пт: 09:00-19:00

сб: 10:00-15:00

вс: выходной

тел. 0352-43-10-04

 

Харьковский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Харьков, ул. Артема, 31

пн-пт: 09:00-18:00

сб-вс: выходной

тел. 05776-0-28-20

 

Херсонский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Херсон, ул. Ленина, 8, оф. 1

пн-пт: 09:00-18:00

сб-вс: выходной

тел. 0552-45-40-45

 

Хмельницкий филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Хмельницкий, ул. Пилипчука, 61

пн-пт: 09:00-18:30

сб: 09:00-13:00

вс: выходной

тел. 0382-72-01-97

 

Черкасский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Черкассы, ул. Байды-Вишневецкого, 18

пн-пт: 09:00-18:00

вс: выходной

тел. 0472-37-83-45

 

Черниговский филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Чернигов, ул. Кирпоноса, 7

пн-пт: 08:30-18:00

сб-вс: выходной

тел. 0462-64-60-61

 

Черновицкий филиал ЧАО «СК «ПРОВИДНА»

Черновцы, ул. Кордубы, 25

пн-пт: 09:00-18:30

сб-вс: выходной

тел. 0372-58-69-54