ЧАО "Страховая компания "ПЗУ Украина Страхование жизни"


Год основания:2003
Горячая линия:0 800 50 311 5
Юридический адрес компании:04053, г. Киев, Шевченковский район, ул. Сечевых Стрельцов, 42


Позиции компании в рейтингах
Позиция №3 в рейтинге

Информация о компании

СК "PZU Украина Страхование жизни" - надежная страховая компания с иностранными инвестициями и европейскими стандартами обслуживания. Входит в состав PZU - крупнейшей страховой группы Польши, история и опыт которой исчисляются веками. Компании "PZU SA" и "PZU Zycie SA" имеют наивысшую рейтинговую оценку среди всех финансовых учреждений Польши - "А" (со стабильной перспективой обеих компаний), Рейтинг S & P.

На страховом рынке Украины СК "PZU Украина Страхование жизни" работает с 2003 г. Компания действует в соответствии с бессрочной лицензией, выданной Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг Украины. Внедряет программы страхования жизни, основанные на многолетнем опыте "PZU Zycie SA" с учетом особенностей страхового рынка Украины.

В течение последних лет СК "PZU Украина Страхование жизни" по результатам ежеквартального авторитетного рейтинга Insuranse Top неизменно входит в число лидеров среди украинских страховщиков жизни.

Страховая компания "PZU Украина Страхование жизни" предлагает широкий ряд программ по страхованию жизни, которые в зависимости от их назначения делятся на три основных вида: накопительное, пенсионное и рисковое.

Отзывов за последний год:0
Всего отзывов:27
14 Позитивных
0 Нейтральных
13 Негативных
Внимание! Клиенты оставляют негативные отзывы намного охотнее, чем позитивные.
Оценка:
1010
09.02.2022
Після закінчення 10 - річного терміну я отримала страхову суму і ДІД (додатковий інвестиційний дохід). А якби я скористалася пропозицією компанії індексувати свої платежі, то була б більшою і страхова сума, і ДІД. Стверджую: компанія виконує всі свої зобов'язання. ДЯКУЮ!
Подробнее
Оценка:
110
22.09.2021
Отвратительная компания! Работает с клиентами только в момент оформления страховки, т.е в момент получения денег. При страховом случае делает все, чтобы клиенты были полностью лишены всякой информации. Страховых выплат не осуществляют!!!! Мой горький опыт. Страховой полис EMB.09897362. Сделаю все, чтобы как можно больше людей узнали мое мнение!
Подробнее
Оценка:
1010
15.09.2021
Застрахувала своє життя накопичувальною програмою "Престиж". Пройшов місяць часу і в мене сталась травма пальця на нозі, оригінал полісу ще не прийшов, але я взяла копію полісу у менеджера, оформили документи згідно договору. Через 10 днів кошти прийшли на картку, все згідно прописаних норм по травматизму. Всім рекомендую мати страхування від цієї компанії. Будьте захищені з PZU!!!
Подробнее
Оценка:
1010
27.07.2021
Усім доброго дня! Хочу поділитись власною ситуацією з компанією PZU. Спочатку ми оформили чоловікові накопичувальну програму із захистом. Згодом мені і нашим 5 (п'ятьом) дітям.  26 травня вийшов поліс захисту та накопичення нашому синові, а на наступний день, 27 травня, він впав з велосипеда і зламав ногу. Поліса на руках у нас ще не було - бо його тільки випустили, до нас він поштою ще не дійшов. Ми передзвонили в компанію, повідомили про страховий випадок і нам сказали подавати документи. На п'ятий день від подачі потрібних документів прийшла виплата по страховому випадку сина. Можу сказати впевнено, ми переконались - компанія PZU - швидко та якісно робить виплати за наявності мінімальної кількості найнеобхідніших документів. Прохання до усіх, хто отримав виплати по страхових випадках - напишіть будь ласка короткий відгук на офіційному сайті - тим самим Ви особисто дуже допоможете багатьом людям зробити вірний важливий вибір, а компанії - ще більше підняти рейтинг та кількість клієнтів. Дякую 🤝
Подробнее
Оценка:
110
28.06.2021
Никогда не пишу отзывы, но тут прям заело!!! Ужас ужаснейший!!! 4 года сотрудничаю, из них два обращения: 1) почечная колика ( отказали ) сказали что это не страховой случай, хотя мой юрист сказал что это их ошибка и я должна подать в суд за то что я 2 недели мучилась ужасными болями и меня нигде не принимали ( коронавирус, а частные это заоблачные деньги). 2) неделю мучилась от боли в височно-нижнечелюстном суставе, перестала есть и говорить позвонила в страховую, объяснила что не могу больше терпеть ( отказ) потому что как это вы раньше не позвонили когда вас это начало беспокоить ( а по страховке не несложка не проплачивается). В итоге диагноз острый артрит внч сустава в следствии травмы, как оказалось неудачно зевнула. Хотелось бы что то им доказывать..
Подробнее
Оценка:
210
21.05.2021
10 років назад мав необережність купити у ПЗУ страховку по програмі страхування життя - "скарбничка". Коли оформляв обіцяли відсоток більший ніж на депозитах в банках за рахунок того що зі страховок не платиться податок і меньше беруть за обслуговування. 10 років справно платив і заплатив суму, що в переводі на долар на день оплати склало 2069 доларів. В період дії страховки неодноразово просив через особистий кабінет надати інформацію про відсоток нарахування по страховці, но ні разу мені ніхто не відповів. Сьогодні отримав страховку і ахнув. Мені перерахували 44470 грн. що в переводу на той самий долар складає 1600 длларів. Тоб-то я отримав на 469 доларів меньше чем заплатив. Во зароботав!!! Не страхуйте життя по програмі скарбничка
Подробнее
Оценка:
110
17.07.2020

Застрахован ребенок, учится в Польше, произошло дтп, сбила машина на пешеходном переходе, по неотложка оплатила страховая колледжа, процедуру всю выполнили правильно по приезду в Украину обратились по выплате страхования от нещасного случая, протокол с полиции и выписку от врача с диагнозом предоставили, и тут на до же приходит ответ, вам отказано так как ( своими словами) такого диагноза нету в нашей таблице, ЖЕСТЬ, ребенок попал под машину, повредила колено разрыв боковых связок, пол года реабилитации ходила в шине, а в пзу нету такого в таблице, ето просто ЖЕСТЬ, зачем вы вешаете лапшу людям от вас нету никакой помощи

Подробнее
Оценка:
1010
28.05.2020

Я являюсь клиентом компании ПЗУ, могу только рекомендовать компанию всем. Ведь каждому человеку необходима Защита, Защита своей семьи, бюджета, ведь мы не знаем что будет через 5, 10 минут, что будет завтра и эти все риски можно вынести за рамки семейного бюджета. Я сделала это, и мой супруг тоже, мы приняли решение!!! И ни капли об этом не жалеем. Знаем не по наслышке, у нашего соседа в прошлом году весной случилась травма, то компания выплатила сумму 18 тыс по стразом случаю, а потом ещё необходима была реабилитация в Киеве, после постойной подачи документов, была произведена вторая выплата. Не сомневайтесь! Принимайте решение! И действуйте! Всем добра и будьте здоровы!

Подробнее
Оценка:
110
17.12.2019

Страховая компания ПЗУ это скорее всего тоже самое, что и МММ в 90 гг. Слава Богу мне вовремя подсказали, и я разорвала договор совершив всего 1 платеж. По страховке "Накопление и Защита", а я страховала ребенка, мне деньги никто и не вернул, хотя обязаны были. Девочки на горячей линии говорят вообще все что угодно, кроме по сути дела. Судя по негативным отзывам моих знакомых, я поняла, что правильно и сделала, что разорвала договор.

Подробнее
Оценка:
110
11.09.2019

Не связывайтесь! Отказались обеспечить простой визит к врачу, ребёнку, заболевшему на учёбе в Польше. Страховой полис для путешествующих за границу от ПЗУ Украина навязывается визовыми центрами для получения визы (без полиса визу не дадут) и никаких обязательств при страховом случае они (ПЗУ) не несут. О чём и предупреждают в нашем учебном заведении и заставляют покупать польский страховой полис, с которым проблем не будет. За 3 года купил 10 страховых полисов у ПЗУ (5 для выезда за границу и 5 Зелёных карт). Это было первое обращение по страховому случаю и сразу отказ. И последний полис купленный мной у ПЗУ. Потеряли клиента.

Подробнее
Оценка:
110
19.07.2019

Меня зовут Людмила , я со своим сыном уехала на 2 недели в Испанию , и мой сын заболел.. я уже несколько раз являюсь клиентом это страховой компании , но обратилась за помощью первый раз и тут сразу такое : я дозвонилась в офис страховой компании , где мне ответили , что у них договора нет с клиниками .. лечится мы должны за свои деньги , но и гарантировать возврат денег которые я потрачу они не могут... В общем это ужасно , ребенок болен и ответ что хотите то и делайте , выкручивайся сам... Мед . Клиника с которой я связалась , сказали что это обойдется мне от 500 до 1000 евро ... Этих денег у меня с собой нет , что мне делать я не знаю ... Пишу им звоню нет ответа ...Хотя в Украине мне сказали , что проблем не будет и без проблем могу в Испании обращаться в клинику , только перед этим дозвониться на их офис в Киеве... В общем не советую , не обращайтесь в компанию ПЗУ .

Подробнее
Оценка:
110
12.04.2019

Отримав побутову травму хребта, яку зафіксував у страховій компанії. Після довгого лікування отримав 3тю гр. інвалідності внаслідок травми. Перед травмою ні в яких лікувальних закладах не лікувався . Але по висновках спеціалістів компанії я був хворий а після травми в мене лише загострення було. Тобто компанія любими методами старається не виплачувати кошти за страховим випадком. Шкодую що з 2012 застрахувався в цій компанії. Нікому не раджу.

Подробнее
Оценка:
110
18.03.2019

Понедельник, уже 4й день жду рентген, наврали мне в пятницу, что в понедельник найдут клинику которая меня примет, а сегодня говорят, раз это не угрожает вашей жизни, то мы пас, лечитесь сами, вы 4 дня продержались, продержитесь еще, до приезда в Украину. Я не живу в Украине и обговаривала это изначально со страховым агентом. Рука распухла сине-зелёного цвета, не могу шевелить пальцами. Температура сейчас 39, врач назначила анализ крови, и что думаете? Страховая отказывается оплачивать анализ. В прошлый раз я с температурой 3 дня ждала врача.

Подробнее
Оценка:
1010
13.12.2018

Здравствуйте, я сам являюсь клиентом ПЗУ Украина . Договор по страхованию жизни.Было у меня сомнение по поводу выплат, но трагический случай с мужем нашей знакомой развеял всякие сомнения. Дело в том, что она приобрела для мужа такой же договор страхования жизни как и у меня ( мы все вместе страховались в один год) . И вот ее муж Александр умирает через 4 года после заключения договора, все документы были собраны и отправлены в головной офис в Киев . Все происходило На моих глазах ,все выплаты были без задержек получены !! Больше описывать нечего, я убедился в компетентности компании и это для нашей семьи главное! Договор у меня 15 лет , из них 10 лет я исправно вношу деньги на свои счет . Надеюсь ,что все будет хорошо как у меня так и в компании! С ув . Воронков Сергей 😊

Подробнее
Оценка:
110
16.08.2018

Никому не советую связываться с PZU ! ПЗУ Украина -мо***ники!!! Куда страна катится. Люди опомнитесь! "PZU Украина" вам до европейских стандартов обслуживания ещё далеко (как в Китай пешком). Компания об***ывает! Схема проста: оператор предоставляет заведомо не правдивую информацию, а затем тебе отказывают в выплате. Жалобы не помогают, отдел качества по работе с клиентами не реагирует. Моя история.. Доброго дня, Я, Попович Іван Іванович, мешканець міста Сваляви Закарпатської області був клієнтом страхової компанії PZU , агенти якої міцно пустили свої коріння і масово займаються зомбуванням населення. На основі таких дій створили фі***сову піраміду. Повівшись на благородні наміри представників даної компанії, я здійснив фінансовий внесок у розмірі 10000 гривень за рік. Через деякий проміжок часу я отримав травму, зламавши плече (ключицю), у зв'язку з чим я переніс складну операцію із вживленням дороговартісних пластин. В результаті цього нещастя я звернувся за допомогою саме в цю компанію з усім необхідним пакетом документів, які підтверджували ступінь тяжкості отриманої травми. Через якийсь час мій лікар повідомив мені про прибуття двох агентів з Києва, які мали намір перевірити достовірність наданої їм інформації, що і успішно їм вдалося зробити. Після перевірки у медичному закладі ці агенти здійснили візит до мене додому, щоб переконатися у моєму стані. Оглянувши мене, вони переконалися у правдивості моїх слів, після чого сказали очікувати рішення по моїй справі. Приблизно через два місяці після вищеописаних подій я повторно звернувся у Свалявське відділення страхової компанії PZU, яке очолює Мущинко-Дулішкович Христина, саме з якою я безпосередньо мав бесіду про виплату грошової компенсації, яка по-праву мені належить. Мущинко-Дулішкович Христина ,не знаючи як і чим саме допомогти мені у цій справі , почала годувати мене обіцянками про те, що вона найближчим часом зв'яжеться із представниками головного відділення у Києві і вони повідомлять мені через неї про наступні кроки по вирішенню мого питання. Потім знову я в "режимі очікування", так як вони собі дозволили мене в черговий раз ігнорувати. Мені це все вже набридло і я, невитримавши такої нахабної зухвалості, знайшов контактні дані головного офіса і особисто з ними зв'язався. Представившись і надавши номер страхового полісу, я попросив, щоб саме вони надали інформацію по моїй справі, так як у нашому краю не змогли це зробити належним чином. Працівник Київського відділення, проаналізувавши всі дані, твердо повідомив мені про те, що мій страховий поліс безпідставно недійсний. Причину цього озвучили через місяць у телефонному режимі і офіційним письмовим повідомленням. Даючи пояснення вони аргументували свої дії тим, що я неповідомив в анкеті про перенесену мною травму 27-річної давності, яка немає ніякого відношення до недавно перенесеного мною перелома плеча. На основі описаної мною історії, хочу донести до людей, щоб вони не велися на гучні лозунги і привабливі рекламні ходи страхової компанії PZU. А саме в якості реклами вони полюбляють використовувати обличчя відомих людей, політиків ( зокрема вихваляються тим, що президент Порошенко є їхнім клієнтом), та інших бізнесменів і регулярно наголошують про популярність їхньої компанії на міжнародній арені. Так як суть їхньої роботи полягає в тому, щоб заохотити якомога більше людей до співпраці з ними, тим самим примножуючи власний капітал і займаючись тотальним обманом населення!!!

Подробнее
Оценка:
1010
29.12.2017
Наступил страховой случай меньше месяца назад,сразу позвонили на горячую линию,зафиксировали случившееся,несколько раз нам сказали типа того "посмотрим как они сработают".На следующий день подъехали в офис,оформили все бумаги,сказали ждать звонка эксперта,подъехал в течении 7-10 дней и потом перезвонили с страховой компании и сказали ждать деньги в течении двух дней,деньги поступили. Выражаем благодарность за оперативную,грамотную работу руководителю отделения ПЗУ(Украина) в городе Житомир Игорю Николаевичу и Яне.
Подробнее
Оценка:
1010
19.11.2017
ПЗУ это компания с европейской культурой выплаты.Моя семья имеет по 4-5 полисов уже не один год.Перестаньте писать всякую лож о том что кому-то не выплатили.Вам либо заплатили конкуренты за Ваш отзыв либо Вы будучи больны скрыли информацию -оформили полис, а потом добиваетесь выплаты.
Подробнее
Оценка:
1010
21.07.2017
Надежная Страховая компания 100%. Порекомендовали знакомые, которые уже имели полис накопительного страхования жизни и опыт выплаты по страховому случаю. Давно думала о том, что пенсии мне не видать от государства и нужно "чесаться" самой, но наш менталитет и горький опыт наших родителей, которых государство "кинуло" с накоплениями не давал покоя и заставлял скептически относиться к подобным вещам. Когда увидела собственными глазами выплату по страховому случаю своих друзей, начала подробней узнавать о ПЗУ, оказалось компании уже "на минуточку" более 200 лет. и условия по страхованию жизни очень хорошие. Потом встретила еще знакомого, который работал в "Киевстаре" и получил тоже выплату по 10 летней накопительной страховке, которую им оплачивала компания. В общем много еще читала, узнавала и все факторы склонили к оформлению такой программы именно в этой компании, тем более что ежедневные новости о пенсионной реформе заставляли задумываться о будущем все больше и больше. Купили с мужем такие программы и абсолютно довольны. Подарили также родителям и рекомендуем всем близким, особенно молодежи, у которой еще есть достаточное время, чтобы накопить себе на достойное будущее. К статье, доходность по процентам довольно высокая и еще государство возвращает налог 18 % от суммы страховки, вообще приятно. У меня сомнений не осталось, это не что-то вымышленное, так живет весь мир, сами себе копят на пенсию и это работает. Всем советую!
Подробнее
Оценка:
110
11.05.2017
Шкода що в такій відомій компанії працюють такі безграмотні люди. Мало того, що листи пишуть з помилками, так ще й розмовляти не вміють. Андерайтери хами та зарозумілі . Керівництву треба ретельніше відбирати кадри.
Подробнее
Оценка:
1010
30.11.2016
Привет всем! В выплату страховки никогда не верил. Застрахованый в PZU(страхование жизни, несчастный случай). Попал в ДТП. После длительного лечения я обратился в страховую. Собрал нужный пакет документов и отправил. Не прошло и 15 дней как на мой счёт прилши деньги от PZU. Спасибо PZU, это всё реально. PZU это реальная компания, РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!
Подробнее
Оценка:
1010
08.10.2016
Напишу очень коротко. 31.02.15. проплатил первый взнос. 2.03.15. страховой случай. Я без полиса, документов, только чек на руках. Позвонил в компанию заявил о с.с. Спустя ~15 дней после того как отправил бумаги по с.с., получил выплату, еще спустя несколько дней получил полис. Профит. Читайте договор, не врите компании. Рекомендую.
Подробнее
Оценка:
1010
23.09.2015

Мені відомі 3 випадки ушкодження здоров"я. Всім людям виплатили солідні компенсації. З такою фірмою приємно мати справу.

Подробнее
Оценка:
410
23.09.2015

Придумывают разные отговорки что б не выплачивать страх. суммы. Доходит до абсурда.

3016092

Подробнее
Оценка:
1010
23.09.2015

Застрахована вся семья на 20 лет. Получили ребенку выплату по травматизму очень оперативно. Вежливые консультанты, грамотные операторы. Очень довольны, спасибо за работу!!!

Подробнее
Оценка:
1010
23.09.2015

Очень довольна работой ПЗУ. Была очень серьезная травма бедра, получили выплату вовремя и достаточно хорошую. Спасибо.

Подробнее
Оценка:
210
23.09.2015

Как вернуть свои деньги? Сделал первый внос через эулайф (на проспекте Гагарина, если кто в курсе).Потом не было возможности платить. Два года не платил.Да честно говоря и не хотел платить. Пришел в ПЗУ забрать свои деньги. Мне отказали. Ответ простой- Это наш брокер эулайф типа начудил и все вам неверно объяснил. А вот теперь мы белые и пушистые и не хотите ли вы снова застраховаться. Моими деньгами кто то пользуется, и мне одинаково кто чего напутал. Меня просто кинули на деньги. Весь пакет документов сохранил, хотя хотел сжечь. Как получить свои деньги. Даже при всех взглядах на этот вопрос ДЕНЬГИ МОИ и 4 года на них кто то строит свой бизнес. Может написать в головной офис в Европе. Может они не в курсе что тут наши хахлы творят. Я подумал так; не отдадут деньги-создам антирекламу в инете, даже денег не пожалею на это.

Подробнее
Оценка:
1010
23.09.2015

Хочу сказать, что сколько людей - столько и мнений... Более обязательной компании я не встречала.. просто необходимо соблюдать условия договора и внимательно читать, что подписываешь. Почему люди сетуют на других и обвиняют кого-то, а сами при этом даже не удосуживаются внимательно прочитать договор?

Подробнее
Акции и скидки

В данный момент у компании нет действующих акций =(

Офисы
Компания еще не предоставила данные про свои региональные офисы