Мой страховой агентЧАО "Страховая компания "ФОРТЕ ЛАЙФ"


ФОРТЕ ЛАЙФ

  • 2005 Год основания:
  • Юридический адрес:
    01054, г. Киев, ул. Дмитриевская, 46
  • 044 591 19 58 Горячая линия:
  • Корпоративный сайт:Информация о компании

Компания работает на рынке страхования жизни в Украине с 2005 года. Основной вид деятельности "СК "ФОРТЕ ЛАЙФ" — добровольное страхование жизни на основании бессрочной лицензии на право осуществления деятельности АЕ№284268.

ЧАО "СК "ФОРТЕ ЛАЙФ" входит в состав группы компаний со 100% украинским капиталом. В нее также входят негосударственный пенсионный фонд "Пенсионный капитал", страховой брокер "Аструм-Лайф", предоставляющий финансовые услуги в сфере личного страхования жизни.

Компания перестраховывает риски в международной перестраховочной компании SCOR (штаб-квартира в Париже), имеющей наивысшие рейтинги по версиям Moody’s, S&P, AM Best.
Статистические данные (ФОРТЕ ЛАЙФ)

Отзывы о компании, всего: 21   (позитивных - 14, нейтральных - 3, негативных - 4).

Индекс потребительской лояльности, Net Promoter Score: что это? 38

Средняя оценка компании: 7,57/10


Внимание! Клиенты оставляют негативные отзывы намного охотнее, чем позитивные.


Співпрацюємо з компанією вже декілька років. Хочу виразити вдячність за постійну підтримку *им"я скрито*, яка постійно проводить тренінги та навчання, а також стимулює до продуктивної роботи чудовими подарунками. Наприклад, минулого року ми їздили на відпочинок в Карпати завдяки Форте Лайф. Дякую!

подробнее

Компанія нічим не відрізняється від інших. Являюсь власницею страхового полісу (страх.життя) від компанії Ренесанс. Наприкінці весни була дуже здивована звісткою, що моя страхова закривається. Чесно, злякалася, що зникнуть мої гроші. Наразі мене обслуговує Форте Лайф. По зручності варто відмітити, що у них на сайті не має особистого кабінету. Щоб побачити і дізнатися, що на моєму рахунку, потрібно дзвонити в сам оіс (не завжди успішно беруть трубку), або ж писати на пошту. Хоча останній раз обіцяли , що скоро буде і ренесанса кабінет, ну побачимо.

подробнее

С 2008 года был клиентом Ренессанс жизнь, и очень удивился, когда в мае она влилась в страховую компанию Форте Лайф. Признаюсь, думал, что на этом моя накопительная страховка ушла в небытие. Но, осенью получил травму и форте лайф выплатила страховую сумму. Немного неудобно, что нету личного кабинета и я не могу посмотреть информацию по платежам и вообще состояние моего полиса. Но на имейл отвечают быстро, и недавно обещали, что будет скоро на сайте вход в свой кабинет. Ну что же, ждем

подробнее

Оформила договор страхования по программе Леди лайф в 2015 году. В 2017, к сожалению, был страховой случай, и компания Форте Лайф выплатила всю сумму, согласно договора. Хочу выразить благодарность сотруднику компании Юлии Орловой за быструю и своевременную работу. В следующем году планирую страховать и своего новорожденного по их детской программе.

подробнее

Дякую співробітникам за оперативність в виплаті коштів по закінченню договору страхування життя! По договору страхування життя укладеному 2008 році з КСЖ «Універсальна», в подальшому СК «Форте Лайф» я отримала протягом 7 днів належну мені суму по «Дожиттю». Компанія дуже швидко опрацювала мою заяву і впродовж неділі виплатила всі кошти. Дякую за своєчасне та сумлінне виконання своїх обов’язків. З повагою, Марія м. Хмельницький

подробнее

Компания не возвращает выкупную сумму 28267 гривен по полису страхования 1111110009 от 29.06.2010 года. Прошло 7 лет . Эта кампания мошенников и преступников

подробнее

ожидает реакции

Сьогодні надіслала в компанію листа про поверненя коштів по договору накопичувального страхування 2013 року. Почитавши попередні відгуки про цю компанію, навіть не знаю, чекати на відповідь, чи відразу звертатись до суду. Проте сподіваюсь, що все буде добре і я за кілька днів зможу залишити тут відгук з нпайвищою оцінкою

подробнее

ожидает реакции

2009 року підписала договір страхування на 20 роців. За сімейними обставинами через 2 роки перевела договір в безвнесковий (за договором можна призупинити через 18 місяців). Коли писала заяву консультант мені порекомендувала не знімати одразу гроші, а трохи зачекати, нібито для того щоб викупна сума була більша. В 2012 році на рахунку було 6671,96 грн. А цього року 2017 я отримала викупну суму - аж 536 грн. Оце так надурили !!!

подробнее

ожидает реакции

Висловлюю велику вдячність компанії та співробітникам за оперативність в виплаті коштів по закінченню договору страхування життя! Я уклав договір страхування життя у 2009 році з КСЖ «Універсальна», але дуже скоро компанія стала носити назву КСЖ «Унілайф» і в подальшому СК «Форте Лайф». Хоча постійна зміна власників компанії мене і хвилювала але я сумлінно сплачував страхові платежі згідно договору страхування життя. У мене не раз виникало бажання розірвати договір та забрати гроші. Але я розумів, що це буде викупна сума, менша ніж внесені кошти. Нарешті, у 2017 році настав час закінчення дії мого договору страхування життя та я звернувся в компанію «Форте Лайф» про виплату коштів по «Дожиттю». Компанія дуже швидко відреагувала на мою заяву і без зайвих бюрократичних процедур впродовж 15 днів виплатила всі гроші. Вам дійсно можна довіряти! З повагою, В’ячеслав м. Київ

подробнее

С данной страховой заключила договор страхования жизни в 2011 году. Проплатив взносы за 2 года решила расторгнуть договор. По правилам, прописанный в договоре, имела право на возврат денежных средств после 3-месячного срока после написания заявления на расторжение договора. Сотрудники вежливо общались при принятии заявления, которое я писала лично в киевском офисе. Мало того, что по телефону мне озвучили к возврату сумму в пять раз меньше мной внесенных взносов, ну а на данный момент прошло 2 с половиной года!!!!!! и мне не вернули ни копейки!!!!! Советую не верить данной страховой компании. Это полный обман.

подробнее

Все мои письма игнорируют. Более ужасной компании в которой постоянно почему то отсутствует председатель правления, работники то уходят в декрет, то ходят на длительные выходные, заказные письма игнорируют, ответов не дают, потому что решает вопрос именно отсутствующий работник я не видела. ДАЙТЕ МНЕ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заявление.

Я клиент Волошко Татьяна Анатольевна № 1111600020 .После Вашего ответа от 16.02.2014 года объясню внятно мотивацию моих претензий по требованию возврата денежных средств, необъективно присвоенных компанией.
16.01.2012 года между мной и компанией ЧАО СК«Форте Лайф» был заключен договор страхования жизни "Дом".
Годовой платеж 7792,58 гривны.
В период с 16.01.2012 по 16.01.2013 было внесено 23 376 гривны.
То есть полностью выполнены все условия программы Дом, (2 годовых платежа и очередной платеж за 13 год).
За время действия договора у меня был страховой случай и мне отказали в выплате.
Я приняла решения расторгнуть договор и, выполнив все условия страховой, а именно все предписания пункта 15 «Умови припинення договору страхування. Внесення змін до договору», а именно написала заявления на расторжение договора 30 октября 2013 года т. е за три месяца до следующего платежа( копии прилагаю)
Реквизиты моих банковских карточек все прописаны и отправлены.
Заявление на возврат было отправлено в страховую 18.11.2013 года.(больше года назад!!!)
18.11.2013 на адрес Бернацкой Яны было отправлено письмо с моими документами на возврат
05.12.2013 года от Бернацкой Яны по электронной почте был доставлено подтверждение получения документов о возврате, внесении изменений по программе Жизнь и указание повторить запрос на программу Дом 17.01.2014 18.01.2014 года я написала это заявление.
Таким образом никакие взносы, согласно условиям договора, я уже не должна была платить, так как согласно вышеуказанному тексту, страховая компания 5 декабря 2013 года получила мои документы.
В январе 2014 года, меня уговорили написать еще одно заявление о возврате суммы. Получение всех документов СК подтвердила 24.02.2014 г. Срок выдачи средств озвучили- в течение 3 месяцев
Выплату произвели через 5 месяцев-23 июля 2014 года в размере 40(!!!!!)%.
При этом мотивация такой суммы возврата не озвучена. Нет ни сопровождающего письма, которое объясняло бы причины такой суммы возврата.
Александр Анатольевич это нарушение всех правил и условий, прописанных в программе Дом.
Размер выкупной согласно программы:
"Розмір викупної суми дорівнює 95% резерву нетто-премій. При цьому резерв нетто-премій розраховується актуарно на дату розрахунку викупної суми, відповідно до Методики розрахунку викупних сум, яка є невід’ємною частиною Правил Компанії."
Прошу Вас предоставить информацию о том, в каких документах, правилах компании, договорах страхования жизни и т.д указано, что сумма возврата будет рассчитываться с учетом участия взноса денег клиента в покупке недвижимости другому клиенту, почему мне, выполнившей все условия страховой компании делают возврат средств с нарушением и сроков и суммы возврата.
Заявление на возврат, Заявление с указанием реквизитов прилагаются.

подробнее

В 2008 году застраховала себя и ребенка. При этом, самая большая выгода для меня не в накоплении, а в защите и финансовой поддержке в каком-то неприятном случае, о которых не хочется говорить, не хочется представлять – но хочется быть защищенным на случай чего. Смерть, несчастный случай, тяжелая болезнь. На все такие случаи будет финансовая поддержка. Выплату по критическому заболеванию выплатили нам довольно быстро. Очень внимательные и ответственные сотрудники, ответили на все вопросы, подсказали, как нужно оформить документы.
Так что я очень довольна работой страховой компании и всем рекомендую защитить себя финансово от всяких проблем

подробнее

СК Форте лайф-сравнительно молодая компания-и я ,впервые услышав о ней-само-собою-подумала-недостаточно возраста чтоб можно бы было доверить компании свои накопительные платежи и безопасность-защиту жизни и здоровья-это 2010 год-но интуитивно все же взяла программу и себе и мужу(вернее-муж сам принял решение-себе лично!!и также и дети!!)
Но вот-по истечению почти уже трех лет-не перестаю радоваться-что именно мой выбор остановился именно на этой компании-все четко!!и вопросы-ответы,и отчеты и новые программы и замечательная доходность (как квартальная так и годовая!!)и участие в программе ДОМ-это вообще-уникальнейшая программа-жалею только об одном-о том,что я могла бы узнать о этой компании и раньше!!и порекомендовать в первую очередь-моим родственникам друзьям и знакомым-но рада ,что за это время никто из моих друзей не сказал мне ни слова плохо о таком выборе!!Не надо даже читать какие-то плохие слова,что кто-то может написать-все либо может быть просто от не знания как поступить или от того,что консультант такой попал,что толком ничего не разьяснил-не подсказал!!Мое слово-это порядочная и ответственная компания,которой можно и нужно доверять!!!У которой много новых инновационных разработок,необходимых именно сейчас-таких как страховой депозит,программа фортедом,пенсия,детская!!да что я перечисляю-заходите на сайт компании-смотрите изучайте -приобретайте!!могу поделиться и своим опытом и отзывами!!

подробнее

Я являюсь клиентом компании Форте Лайф. Все члены моей семьи имеют по программе. Также в декабре 2011 года я проплатила программу ДОМ. Заключая контракт с компанией по страхованию жизни, я получила все ответы на свои вопросы. Все условия программы четко и конкретно оговорены в договоре. Их просто надо соблюдать и тогда не возникнет никаких проблем. В предыдущем отзыве о программе Дом люди совершили грубую ошибку, собираясь в течении первого года забрать свои деньги. В условиях четко и конкретно сказано, что выкупная сумма по истечении первого года действия полиса равна нулю. Обвинять теперь консультанта и компанию не имеет смысла. Документы у клиента на руках и надо их внимательно читать.

подробнее


Forte Life Insurance подвела итоги работы в мае 2018 года. В этом месяце были проведены страховые выплаты по рискам "Дожитие", "Смерть". "Травматизм" на общую сумму 1млн 448 839,00 грн.

Подробнее »


За первый квартал 2018 года СК "Форте Лайф" осуществила страховые выплаты по договорам клиентов других страховых компаний, принятых ранее на обслуживание.

Подробнее »


Украинские реалии заставили международную страховую компанию "Classic Life Insurance" изменить направление деятельности на отечественном рынке.

Подробнее »


В 2017 году по страховому риску Дожитие было выплачено клиентам 8 441 138,48 грн., по риску Смерть - 486 429,19 грн., по риску «Инвалидность І группы» – 28 000,00 грн.

Подробнее »


Страховая компания "Форте Лайф" на протяжении 13 лет деятельности показывает стабильный рост и активное развитие агентской сети не только в Украине, но и в странах СНГ, а также в Польше, Грузии и Литве.

Подробнее »В данный момент компании нет действующих акций

Ожидается...


Рассчитайте страховку


Сравните стоимость. Получите оптимальное предложение от надежной компании.


Оставьте свой отзыв!


Что вам это даст? Важно!

  • Оживление процесса выплат;
  • Шанс на пересмотр решения по делу;
  • Оценка работы страховой компании.
  • Бесплатная юридическая консультация.