ПрАТ "Страхова компанія "УНІКА Життя"


Рік заснування:2006
Гаряча лінія:0 800 600 600
Юридична адреса компанії:вул. Олени Теліги, 6, корпус 4, м Київ, 04112


Позиції компанії в рейтингах
4
Позиция №4 в рейтингу
УНІКА Життя (UNIQA)

Інформація про компанію

Страхова компанія "УНІКА Життя" є дочірньою компанією UNIQA Insurance Group - найбільшого страховика Австрії. Створена 14 липня 2006 року.

Страхова компанія «УНІКА Життя" входить в міжнародну асоціацію незалежних страхових компаній INSUROPE Multinational Benefits Association і є її ексклюзивним представником в Україні.

UNIQA Group одна з провідних страхових груп на своїх основних ринках в Австрії, Центральній та Східній Європі. 40 компаній групи в 18 країнах обслуговують близько 10 млн. клієнтів.
Займаючи високі позиції на страхових ринках, UNIQA Insurance Group працює в Австрії, Албанії, Боснії, Болгарії, Хорватії, Чехії, Угорщини, Косово, Ліхтенштейні, Македонії, Чорногорії, Польщі, Румунії, Росії, Сербії, Словаччини, Швейцарії та Україні.

Клієнтська оцінка (за рік):
1,010
Відгуків за останній рік:3
Всього відгуків:46
19 Позитивних
2 Нейтральних
25 Негативних
Увага! Клієнти залишають негативні відгуки набагато охочіше, ніж позитивні.
Оцінка:
110
12.06.2024
За дев'ять років сплатив 1350 євро, вирішив розірвати достроково договір і отримав 701 євро... Лохотрон....
Докладніше
Оцінка:
110
07.03.2024
Страхування було на пять років. Представник красиво і чітко малював райдужні перспективи, що в кінці терміну отримаю і сумму внеску і хороші проценты, а получився повний ПШИК! Виплатили Слава Богу назад всю сумма внеску за пять років 150 к. і аж 288 грн.процентів?!?! І це за 5 років користування моїми коштами. Самі наварювали по ходу!? Враховуючи що за такий термін можна було на депозитах заробити тысяч 40 - 50. І виплату чекав з 20 лютого до 6 березня, а як вносити гроші так день в день і не пізніше,а то все пропало!? Самі НЕГАТИВНІ враження про цю страхову!!! Ніколи ні сам ні комусь другому зовсім не порекомендую і буду навіть відмовляти, яко хтось із знайомих захоче сюди вплутатисть!!! Повний отпад!
Докладніше
Оцінка:
110
03.01.2024
Маю страховку, яку оформила в додатку Приват. 30.11.2023 стався прикрий випадок внаслідок якого я отримала травму хребта. В той же день зробили знімки та пройшли консультацію лікаря травматолога. Ввечері цього ж дня подаю документи — висновок лікаря, рентген, довідку. Тиша. Справа DNHEPPI-19370ED навіть не розглядається. Я вже 5 разів дзвонила на гарячу лінію, уточнювала чи потрібно ще документи? коли буде розглядати страхова мій випадок? Весь час відмовки-чекайте! Уточнила чи підпадає мій випадок під страховий-так! Пункт 7.1 Ризик Б та Г. Максимально недобросовістна компанія! Читаючи відгуки інших, розумію, що десь ще через місяць отримаю відмову, спираючись на якийсь тіньовий додаток до договору(який клієнту не покажуть при підписані). Неприємний осад. Не Рекомендую!
Докладніше
Оцінка:
110
13.09.2021
Есть с чем сравнивать, теперь решили попробовать Унику, даже не знаю как оставлять отзыв, если постоянно проблема с дозвоном! Дозвониться в кол центр нереально! Телефоны как будто не работают. Хорошо, что не было еще экстренных ситуаций, в которых надо было бы вызвать скорую помощь, а ты не можешь просто напросто дозвониться. Не ожидала от компании такого уровня таких проблем (( Не рекомендую совсем.
Докладніше
Оцінка:
910
02.08.2021
В конце марта умерла свекровь у которой были 2кредита в Райффайзене,где были застрахованы этой компанией,при обращении в страховую попросили документы подтверждающие и через месяц всё покрыли, спасибо огромное.Хотя когда-то с мужем хотели в банке открыть депозит,и нам под видом депозита,застраховали жизнь,дошло уже дома,к компании после этого было недоверие, скорее всего это зависит от людей которые там работают,и их совести.
Докладніше
Оцінка:
110
13.05.2021
Это просто жесть! в 2018 году оформила страховку на ребенка до совершеннолетия, но вышло так, что решили выехать и вот спустя 4 года я пошла, чтобы разорвать с ними договор. Сумма взноса у меня была 500 грн (Бог уберег, что не увеличила, хотя собиралась). Так вот, за 4 года по 500 грн, я им положила 24 000 - моих денег, без их сраных процентов. При разрыве договора они мне выплатят, внимание!!!! 8000!!!!!!!!!!! Я понимаю не выплачивайте % накопительный, но ТЕЛО ВЕРНИТЕ!!!!!!!!!!
Докладніше
Оцінка:
1010
31.03.2021
Оформила договір накопичувального страхування життя собі в 2014 році, а чоловік у 2018 році терміном на 10 років. Чоловік раптово помер у лютому 2021р. Через свій важкий психологічний стан звернулась до страхової компанії через тиждень після смерті чоловіка. В телефонному режимі працівник компанії *ім'я приховане* чітко надала всю необхідну інформацію для оформлення та подання пакету документів, дуже вдячна їй за тактовність та професіоналізм. З оригіналами необхідних документів звернулася до Центрального Кобеляцького відділення Райффайзен Банк Аваль, де працівник *ім'я приховане* зробила та завірила всі копії, допомогла з оформленням анкети та відправила сканокопію пакету документів до страхової компанії. І все: ніякої тяганини, зайвих запитань чи додаткових паперів, Через місяць кошти в повному обсязі, як вигодонабувачеві згідно договору було зараховано на мій рахунок. Велика подяка працівникам страхової компанії та банку за чітку і злагоджену роботу та дійсно європейський сервіс.
Докладніше
Оцінка:
1010
10.03.2021

Пишу із вдячністю) На роботі страхують в Уніка Життя на випадок інвалідності, смерті та нещасних випадків. Так трапилось, що трапився зі мною страховий випадок. 26 лютого надіслав усі документи новою поштою, дуже турбувався, що щось забув, але менеджер (приємна дівчина) спокійно запевняла, що все гаразд. І от через 10 днів я отримав свою виплату) Вдячний за хорошу роботу✨

Докладніше
Оцінка:
110
23.12.2020

Стразування життя від компанії роботодавця 3 рази давали неправильні вказівки які чи буде виплачено, які документи треба, яка сума буде виплачена 1. Раз надав фото всіх документів (до операції) - сказали виплатимо всю суму, треба лише квитанцію про оплату або інший документ 2. Після операції, сказали що треба обовязково чек і буде все оплачено 3. За 2 тижні сказали що фіскального чеку не треба, і буде виплачено лише половина 4. Раз передав всі документи, передзвонили і сказали що без фіскального віднімиться 20 процентів від половини суми . Коротше як рибку на гачку, тянуть і зменшую суму оплати та список необхідних документів

Докладніше
Оцінка:
110
04.12.2020

Папа умер, остался кредит на крупную сумму перед банком, он был застрахован в Уника жизнь. Как-то частично заморозили кредит пока страховая компания не вынесет свой вердикт. На словах сказали, что срок действия договора закончился, но больше нет ничего. Я не могу не начинать выплачивать, не знаю, что нас дальше ждет. Звоню с первых чисел октября, а уже декабрь на дворе. Сначала говорили перезвоните на днях, вчера утром записали мой номер мы вам перезвоним, вечером я сама позвонила снова, ответ...звоните завтра, с отделом урегулирования не соединяют. Достало!!!! В семье такое горе произошло и ещё за твои деньги деньги страховая нервы трепит.

Докладніше
Оцінка:
910
19.06.2020

Застрахованы уже давно тут всей семьей: я, муж, дети и наши родители. И вот недавно произошел страховой случай с моим отцом. По обращению нам дали список документов. Которые нужно собрать. Мы все подготовили. Далее по рассмотрению дела меня уведомили по смс, что по моему делу было принято положительное решение. Выплата пришла довольно оперативно. У меня лично никаких проблем со страховой не возникло. Наоборот благодарна за оперативность.

Докладніше
Оцінка:
110
19.05.2020

Компанія не діяла відповідно до умов договору по страхуванню.

Докладніше
Оцінка:
910
09.05.2020

Спасибо унике за своевременную полную выплату по страховке. Сумма была совсем не лишней и существенно помогланам в нелегкой ситуации. Еще раз большое спасибо!

Докладніше
Оцінка:
910
19.04.2020

Был кредит, который недавно я успешно покагасила. Уника вернула всю обещанную сумму. Сработали быстро и честно. Спасибо.

Докладніше
Оцінка:
910
25.03.2020

Раньше страховал только машину, т.к. это обязательно. Потом, после того как сгорела дача, решил страховать и имущество. И вот недавно, после потери супруги, решил, что пора начать страховать и жизнь. У нас трое детей. Я понимаю, что деньги им не заменят родителей, но если вдруг что-то случится, не хочу чтобы они скитались в поисках денег на те же похороны. Остановился именно на унике, т.к. компания никогда не подводила и всегда по урегулированию случаев на дороге вела себя честно.

Докладніше
Оцінка:
910
11.03.2020

Оформляя страховку тихо надеешься, что никогда не придется ею воспользоваться, но увы, у судьбы на вас другие планы. Просто хочу выразить благодарность страховой компании за то, что не бросила нас в трудные период жизни. Компания полностью выплатила все, что была должна. Спасибо.

Докладніше
Оцінка:
910
28.02.2020

В 2018 году покупали авто в кредит. Понятно, что формили сразу на него каско. Паралельно там же оформили страхование жизни. К счастью, ни той, ни другой страховкой не пришлось воспользоваться. Но отношение к нам как к клиентам очень нравится. Как во время оформления, так и в дальнейшем сопровождении консультирование на высоте. Сейчас уже креит полностью выплачен, перешли на осаго. Тоже оформили все без проблеим. О компании имеем полностью положительные впечатления.

Докладніше
Оцінка:
910
14.02.2020

СК "Уника" одна из немногих страховых компаний, которые выплачивают деньги за страховые случаи, при этом в срок и в полном объеме. За все время сотрудничества обращалась два раза. Первый случай - перелом пальца, а второй перелом руки. Считаю, что на здоровье экономить нельзя, поэтому каждый год страхуююсь от несчастного случая.

Докладніше
Оцінка:
1010
14.02.2020

В січні цього року зі мною трапилась термінова госпіталізація до реанімації внаслідок втрати свідомості з неясних причин,-- розглядались можливе важке харчове отруєння, отруєння іншими невідомими речовинами (наприклад чадним газом) а також в процесі лікування були підозри на судинно-мозкові чинники (всі терміни наведені мною довільно, оскільки я не володію медичними знаннями і відповідною термінологією). Особисто для мене є факт страхового випадку, про який я повідомила мою СК, є регулярні чималі чотирирічні страхові внески і є відчуття захищеності від викликів сьогодення. Але замість страхової виплати надійшов лист, що страхова виплата відкладається до з'ясування необхідної інформації (яку я надала в повному обсязі документально, письмово та усно відповідно до вимог моєї СК) В наших українських реаліях ,мааючи таку дороговартісну та довготермінову страхову угоду, я все ж надіюсь, що будь-яка буква чи кома у наданих мною чи медичними закладами документах не може поставити крапку на страховій виплаті.

Докладніше
Оцінка:
810
30.12.2019

Квалифицированный персонал, быстрое обслуживание и своевременная выплата страховой суммы. Честная компания. Советую!

Докладніше
Оцінка:
1010
06.12.2019

При оформлении кредита в банке был заключен договор страхования жизни. Когда кредит был виплачен, написал заявление о расторжении договора. В итоге все вопросы были закрыты в течение +-недели. Просто, быстро, без мозготрепок.

Докладніше
Оцінка:
110
04.12.2019

Погасила кредит досрочно за 7 месяцев. Страховка от уника жизнь 8000. Написала 2 письма с заявлениями . Возвратили аж 75 гривен. Обдираловка чистой воды и не знаю что с этим делать. Буду обращаться к юристу. Должны возвращать 60%от суммы страховки.

Докладніше
Оцінка:
810
08.11.2019

Хочу висловити величезну подяку компанії за роботу і сервіс. Я впевнена, що програми цієї страхової компанії дуже корисні і потрібні в скрутну хвилину. Вся наша сім'я є клієнтами c 2016 року. Слава Богу поки не було сітауціі за якими слід було б звертатись до страхової з питань виплати. Але з оформлення та підтримки компанія працює беззаперечно.

Докладніше
Оцінка:
210
17.10.2019

В марте 2019 г. с тяжелой пневмонией находилась на стац. лечении в районной больнице по месту жительства 17 дней. В СК "УНИКА ЖИТТЯ" сказали к заявлению приложить только копии больничного листа и выписки, я доложила еще заключение КТ органов грудной клетки на момент поступления в стационар и на момент выписки. Переспросила - больше ничего не надо. Через месяц пришло письмо, что СК "УНИКА ЖИТТЯ" нужно сделать запросы в мед.учреждения для получения более полной картины. Я не возражала и дала все координаты семейного врача и больницы. Через три месяца получила такой ответ: " при легкому та середньому ступені тяжкості перебігу захворювання, як було у Вашому випадку, лікування повинно здійснюватись в амбулаторно-поліклінічних умовах..." "... в порядку виключення, ухвалила рішення щодо здійснення часткової страхової виплати за 5 днів..." Ну ладно, в выписке все коротко и сокращенно (бланк заполняется вручную на листке формата А5), ну такого вида у них документация, но СК "УНИКА ЖИТТЯ" получила копию истории болезни, где в листе назначений точно указаны дозы, кратность, способ введения и т.д., зачем мне в письме излагать эти замечания? Если у СК "УНИКА ЖИТТЯ" есть претензии к виду или содержанию медицинской документации, то я как могу повлиять на это? Вникнув в процесс, теперь я понимаю, что страховку я плачу, а здоровье мое, членов моей семьи, не застраховано. Договор страхования на 10 лет. МЫ ОЗАДАЧЕНЫ.

Докладніше
Оцінка:
810
08.09.2019

Не хочу нагнітати тут і розповідати всі жахи, які довелося пережити нашій сім'ї, але одне я можу сказати точно, що якби тато не застрахував життя, то ми б напевно і через рік після його смерті були б ще в боргах по вуха. На жаль, тата з нами більше немає, він загинув в ДТП, але страхова виплатила нам немаленьку суму, яка і покрила всі витрати в ці нелегкі дні. Папа за життя про нас дбав і так вийшло, що і після не забув. Спасибі величезне страхової компанії за вчасно виплачені гроші, вони були дуже до речі.

Докладніше
Оцінка:
810
15.08.2019

Надейся на Бога, а сам не плошай. Давно с мужем приняли решение застраховаться. А теперь с рождением сына, решили сразу застраховать и его. Условия страхования вполне приемлемые + доверие к этой страховой у меня лично есть. Страхуем тут также свои авто, ниразу не было проблем с выплатами или еще с чем. Хочу выразить отдельную благодарность сотруднику *имя скрыто*. Очень приятный менеджер. Профессионал своего дела. С его помощью процес оформления всех документов прошел быстро и просто. Спасибо!

Докладніше
Оцінка:
110
28.06.2019

Обратилс в Райффайзен банк Аваль,хотел открыть депозит,консультант *имя скрыто*, Шполянское отделение,убедила вложить в унику, Очевидно руководство банка в долях или на откате,так как очень старалась.Показала таблицу дохода В итоге из 3000 тысяч долларов вернули 850, Объяснив 1400$ за досрочное расторжение а остальные налоги государства, Вот такая стаховочно инвестиционная компания!

Докладніше
Оцінка:
110
01.03.2019

Страховка на 3 года,платёж-8.100,в связи с взятием кредита в банке.Через 6 месяцев кредит погасила и страховая компания с оставшейся суммы около 6500 вернула положенные по договору 60%....аж 300???. гривен ,а это всего на всего 5%!Спасибо дорогая Уника Жизнь вы очень хорошие Математики!!!Позвонил представитель страховой компании и сказал ,,вы правильно читайте ,это ж вам банк должен вернуть 60%"Уважаемые ,это что я вернула банку кредит ,а он мне за это компенсирует за вас 60%?

Докладніше
Оцінка:
110
20.07.2018
Не враховані інтереси клаєнта і обмтавини. Не дотримуюься пункту 7.12 договору. Не рекомендую звертатись
Докладніше
Оцінка:
110
23.06.2018
Мой отец застраховал свою жизнь, его сбила машина ДТП, он был пешоходом, но в крови нашли алкоголь, но следствие досих пор ведется. Ваша компания, даже ни разу не звонила следователю и не спрашивала чья вина. Он же не кидался под машину, он был на обочине дороги. Он же не от алкоголя умер. договор не указывает, что человек не может пить пока он застрахован. Так что теперь если человек выпил и добирался домой, его збивать можно? Так по каким тогда причинам вы отказваете в страховке? Он каждый месяц платил за нее, он порядошным был вашим клиентом. У меня просто нет слов. На чужом горе не на живетись. Во вторых, он заключил договор с райфазен банк аваль. Он с карты кредитной снял не большую сумму денег перед смертью. Нам звонят з банка и страховой компании, угрожают, и говорят что вы отказали и в выплате кредита, но официально письма у нас не было это раз, а во вторых в отделении банка ни чего не знают, и просят чтоб мы с вами связались. Я звоню уже вам два дня, все слушают мои вопросы и переключаются с линии на линию, а потом просто збрасывают мой звонок. У меня есть записи звонка в качестве доказательства. В таком случае мы, с адвокатами будем вынуждены подавать в суд по поводу страховки и кредита, на вашу компанию. Вы просто в наглую с банком отправляете меня, друг до друга. Постоянные угрозы, что передадут колекторам, вы конечно извините но мы еще не стали наследниками! На чужом горе не наживетесь, права я свои знаю!
Докладніше
Оцінка:
1010
15.04.2018
Работой компании доволен ,выплату по страховому случаю получил в полном обьёме в течении месяца.
Докладніше
Оцінка:
110
25.01.2018
Заключила договор на страхование жизни, менеджер меня заверил что в последствии я смогу поменять несколько пунктов договора и это не будет проблемой. Как оказалось на практике связь очень односторонняя, абсолютное отсутствие услышать своего клиента, мало того в процессе телефонных переговоров я услышала что у них там есть негласные правила, которые не афишируются и в договорах не отображаются. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Не связывайтесь!!!!
Докладніше
Оцінка:
110
02.11.2016
Люди, будьте осторожны на страховом рынке Украины работает страховая компании «Уника жизни», которая нечестно зарабатывает деньги, хотя посмотрев ее биографию Вы увидите ее европейские корни, вернее деньги!!! Вот видите даже ,если из Европы к нам пришла СК, то у нас, в Украине, она уже работает по мошенническим схемам. Я также пенсионер , как и пенсионерка Людмила (ее отзыв от 20.07.2016г) попался на крючок этой СК и точно по той же схеме - не вовремя подал документы на возвращение мне страховой премии (нужно было подать на протяжении последних 30 дней действия Договора добровольного страхования). А теперь посмотрите как четко работники «Уники» разработали УНИКАЛЬНУЮ СХЕМУ отбора денег у пенсионеров и не только у них. Чтобы приобрести товар в кредит в ТЦ (в моем случае кредит дал «Альфа-банк») и к ним зачем-то примазывается СК «Уника жизнь» (теперь мне уже понятно зачем). И Я ХОЧУ, ЧТОБЫ И ВАМ СТАЛО ПОНЯТНО!!! И вот эта СК застраховала мою жизнь на определенную сумму (это определенный процент от суммы кредита). Оказываеться получить кредит без страховки никак нельзя, и покупатель дает согласие ведь хочет приобрести дорогостоящий товар да еще пенсионер со своей пенсией!!! И еще, что интересно эта так называемая Добровольная Страховка составляет более половины от Вашей покупки, даже комиссия в банк за предоставления кредита в 3 раза меньше , чем страховка, которая позже наверняка будет отжата ,т.е Вам не выплачена. Теперь смотрите с чего складывается сумма Вашего кредита банку : ЦЕНА ТОВАРА +КОМИССИЯ за КРЕДИТ +СУММА СТРАХОВКИ (для СК ) . В моем случае стоимость товара (округленно ) 7500грн.+комиссия банку 1200грн.+сумма страховки 4000 грн.=12700 грн. Посмотрите какой суммой(4000грн.) СК «Уника жизнь» пользуется 3 года и в конце концов не возвращает, т.к. по СХЕМЕ все четко придумано. А вот эту сумму(1200 грн.) получил БАНК от меня за кредит !!! Прямо смешно получаеться КТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ДАЛ МНЕ КРЕДИТ «АЛЬФА-БАНК» или СК «УНИКА ЖИЗНЬ»? Сразу и не определишь. И вот Вы, подписавши Договор по Кредиту и Страховку, у Вас на руках оказывается 2 Договора: один по Кредиту от банка, который Вы регулярно, каждый месяц будете оплачивать (даже если забудете банк SMS-кой Вам об этом напомнит (для пенсионеров это очень важное напоминание!!! ) Да и не только для них . А второй - Договор страхования будет у Вас лежать 2 года и 11 месяцев, но он наверняка пролежит полных 3 года, т.к. о нем люди это все время могут и не помнить , ведь СК «Уника жизнь» за это время связываться с Вами не обязана!!! У нее лежит Ваш Договор и она ожидает, кто прогавит время подачи документов. Ну разве это не СХЕМА? Вот на это и рассчитана СХЕМА ПО ОТБОРУ ДЕНЕГ у пенсионеров да и у людей, которые за 3 года могли и забыть, о том, что должны на протяжении последних 30 дней действия Договора страхования подать в СК «Уника жизнь» такие документы : 1)Заявление о Досрочном прекращении действия договора страхования (форма этого Заявления, установлена СК, т .е. СК и что очень интересно, что это Заявления, (мне уже понятно почему,) ОТСУТСТВУЕТ в Пакете документов СК, выданные на руки застрахованному лицу. Это сделано для того, чтобы Вам ничто не напоминало о ДОСРОЧНОЙ подаче документов, т.е. за 30 дней. Например другие СК страхуют жилье, майно, авто на год и постоянно напоминают о приближении окончания срока страховки. Ну так ,то на 1 год и наверное ЧЕСТНЫЕ СК!!! Эти же притаились и ждут кто же попадет на их крючок!!! Ну тут и понятно СХЕМА ПРИДУМАНА ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО - ОТБОРА ДЕНЕГ. И на первый взгляд законно, мы ведь подписали «ДОГОВОР-ЛОТЕРЕЮ» т.е. по которому одни получат страховую премию (свои деньги!!!)- т.е. выиграли в «лотерею», а другие НЕТ, т.е. проиграли свои кровные!!! Ну как Вам СХЕМА!!! А если кто и вспомнит за пару – тройку дней до окончания срока действия СТРАХОВКИ, то шансов их подать вовремя у Вас нет, т.к. в Договоре ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ НОМЕРА КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и связаться быстро с СК у Вас возможности нет!!! А связаться необходимо 2) Второй документ, который Вам нужно подать, это Справка, взятая Вами в Банке, подтверждающая то ,что у Вас отсутствуют задолженность по кредитному договору на протяжении всего действия Кредитного Договора. Стоимость этой Справки 75 грн. И глупее этого пункта сотрудники СК, ничего не придумали, но он также хорош , чтобы запутать человека. Как можно получить Справку о отсутствии задолженности на протяжении всего срока действия Кредита, если человеку придется платить , еще за последний месяц? А если при этом человеку допускается оплата по кредиту до конца каждого месяца и последнего месяца в том числе. А если Вам достался такой Банк , который в единственном числе в Вашем регионе. До него нужно время , чтобы добраться за этой справкой. ЭТО ТОЖЕ ЧАСТЬ СХЕМЫ!!! 3)Копия паспорта и кода . А теперь смотрите как все происходит по этой СХЕМЕ. За 3 года часть людей, а пенсионеры точно забудут о ВТОРОМ ДОГОВОРЕ. А вспомнят о нем когда им придет SMS от Банка о прекращении Кредитного договора и с благодарностью за сотрудничество!!! А это уже для СК будет поздно для подачи документов . Зачем все это я написал? Хотелось бы предостеречь потенциальных клиентов этой СК от недобросовестности и нечистоплотности в своей работе СК «Уника жизнь»!!! Да еще, интересный факт в Торговом Центре оформляет кредит и Вам втюхивает Страховку один человек- он представитель Банка и он же агент СК. Наверное и это сделано для того, чтобы втюхавши второй Договор от СК меньше о нем Вас информировать. На переписку с СК я потратил почти полгода. На одно мое письмо (второе), они вообще не ответили, по телефону они мне сказали, что его не получали, хотя это было ВРАНЬЕ т. к. оно было заказное и почта его доставила в срок и по адресу. Я написал им третье письмо и ответив на него они признали , что и второе письмо ими получено было. А это еще потерянное время на переписку с СК. А в конце апреля я по телефону попросил у них Копию моей справки с «Альфа-банка», но они за полгода так и не удосужились ее мне выслать. Таким образом , если кто хочет подарить этой СК свои кровные –то это точно Ваша компашка!!! А может нам, пострадавшим от этой МОШЕННИЧЕСКОЙ КОМПАШКИ как-то объединится, особенно пенсионерам. А то ведь они и дальше будут чувствовать себя ВЕРШИТЕЛЯМИ МИРА СЕГО. Но они забыли о том , что БОГ находится над всеми нами и Бог сказал: « Не обижай бедных, ведь они попросят у меня помощи. И я им не откажу…» И вот после всего того , что делает эта СК по-моему ей больше подходит название СК «ЖУЛИКИ ЖИЗНИ»!!!
Докладніше
Оцінка:
110
20.07.2016
Я пенсионерка с минимальной пенсией брала товар в кредит, предложили заключить договор страховки со Страховой компанией "Уника жизни", которую пообещали выплатить в течении 30 дней после погашения кредита.Кредит я погасила в установленные сроки и после этого обратилась в эту страховую компанию по поводу выплаты страховки, на что мне ответили "Извините, надо было обращаться раньше, вы упустили свой шанс, до свиданья" и положили трубку. Только на обмане и мошенничестве построена работа этой компании, Никогда не соглашайтесь на услуги "Уника жизни"
Докладніше
Оцінка:
110
12.07.2016
Страховку мне навязали вместе с кредитом на компьютер в Альфа Банке. Кредит выплачен досрочно, однако компания Уника не смотря на то, что все мои обязательства перед банком и компанией выполнены сполна, вернуть страховой платеж отказывается. Пакет документов был отправлен в страховую еще в мае, но до сих пор от компании ни звука. Дозвониться до них не возможно, они отгородились кучей автоответчиков и девиц с единственной фразой: "я сейчас вас переключу, ожидайте". Ожидаю больше двух лет! Бегите от этой конторы
Докладніше
Оцінка:
1010
07.05.2016
Спасибо большое за возврат страховки, которую пришлось оформлять при покупке товара в кредит в Альфа банке. Кредит выплатили раньше, пришлось подождать до срока погашения кредита по договору, когда время подошло собрала документы, отправила и деньги вернули полностью меньше через 19 дней.
Докладніше
Оцінка:
1010
21.04.2016
Три года назад заключая договор страхования при покупке товара сильно не задумывался о возврате страховой премии. Но когда пришел срок поучения страховой премии как-то не хотелось ее терять. Собрав все документы, согласно перечня, направил их Киев. Перед этим по телефону проконсультировался с оператором Уники-Жизни. И какое мое было удивление и приятная неожиданность, когда в установленные сроки, мне на счет поступила страховая премия. Сумма небольшая всего 2200 грн, но вовсе не лишняя. Спасибо сотрудникам компании за четкость и оперативность.
Докладніше
Оцінка:
110
01.02.2016
кидалово полное господа,если вам когда либо понадобится кредит или просто страховка своего ценного организма,ни при каких условиях на связывайтесь с данной компанией,лично мне после досрочного закрытия кредита взятого в "Альфа банке"было отказано в возврате денег по страховому договору,хотя при выдаче кредита очень красиво обещали вернуть мои кровные денежки,хотя все условия с моей стороны были выполнены. Надеюсь кому то эта информация поможет избежать "ЛОХОТРОНА"!!!!!
Докладніше
Оцінка:
810
20.11.2015
Страннно у Вас все. У меня был в 2012 году кредит в Альфа-банке. Вместе с ним пришлось застраховаться, правда сказали что через 3 года деньги вернут. Пролетело 35 месяцев, курс доллара взлетел в три раза, тем не менее деньги и сейчас не малые. Набрал номер 0800600600, меня соединили с сотрудниками компании. Получил консультацию что нужно сделать. Честно говоря не верил в возможный возврат денег. Да, пришлось отдать банку 75 грн. за справку. Отослал необходимые документы в Киев. И о чудо! через 3 недели на мой счет пришло 4500 грн страховки
Докладніше
Оцінка:
410
23.09.2015

Являюсь застрахованной Уники по медицине.
Возникли трудности с здоровьем - долго ждала от страховой что мне делать,
Получила назначение на препараты но мне сказали иди в ту аптеку которая от меня в километре, и при этом под боком на Бульваре Верховного совета есть другие аптеки и в моем доме Доброго Дня Аптека и мне запретили туда идти, я должна с температурой 39 ехать так далеко?
Зайдя в аптеку в доме Доброго Дня я спросила у Фармацевта работает ли она с страховой Уника они ответили да.
Так зачем так делать? Ехать если под боком есть все что нужно. Не думаю что в сл. году буду с этой страховой

Докладніше
Оцінка:
410
23.09.2015

Сегодня взяла кредит заставили застраховаться в унике жизнь, думала расторгну, как делала раньше в друго страховой компании, да не тут то было , с первых моих слов, я стала виновата во всем, сказал что не расторгнет и деньги не вернут, что банк должен дать письмо о соглашении на ростаржение, а если и даст такое письмо,то они расторгнут и я не буду не застрахована а деньги все равно мне не отдадут. Или у меня есть 2 варианта, срочно бежать в магозин и отказываться от товара в течении 4 дней, может тогда они расмотрят иотдадут, или в течении 14 дней оплатить всю суму товара, и они опять возмут на расмотрение и может отдадут. Но скорей всего ни чего не получиться. И в очень грубой форме сказал, что зачем берете кредит если не можете платить, в заключении сказал что когда я умру, кто за меня будет плотить кредит. То есть я так понимаю что я попала ! Подскажите кто решал и как такую проблему с этой страховой без суда,

Докладніше
Оцінка:
410
23.09.2015

Выплатила досрочно кредит и теперь целый год должна ждать выплаты страховой суммы, которую навязали в альфа-банке почему?

Докладніше
Оцінка:
410
23.09.2015

Погасили досрочно кредит,и целый месяц не можем вообще связаться с "Уника-Життя ", чтобы решить вопрос по поводу возврата страховой суммы. В договорах указаны не действительные адреса и телефоны. Впечатление, что такой компании вообще нет или " УНИКА- Життя " с "Альфа -Банком " в преступном сговоре!!!!

Докладніше
Оцінка:
410
23.09.2015

Я, Федченко Раиса, брала кредит в ОТР банке на 24 месяца. При этом банк застраховал мне жизнь в страховой кампани "УНІКА Життя". Через некоторое время я упала и сломала руку. Страховая кампания отказалась рассматривать мой случай, аргументируя его тем, что это не несчастный случай. Ещё я стала изучать заявление на страхование. "Пункт 9. Єдина страхова сума - 15638 грн 00 коп. 10. Страховий тариф - 1 %. 11. Страхова премія - 3753 грн 12 коп." Страховики объяснили мне, что страховой тариф считается на 1 год. Откуда тогда возникает астрономическая сумма.

Докладніше
Оцінка:
410
23.09.2015

Взяв кредит в Альфа-банке, пришлось оформить договор страхования с Чудо-компанией Уника-жизнь. Проконсультировавшись перед этим с колл-центром Уники и Альфы, которые убедительно пояснили, что договор страхования может быть расторгнут в счет погашения кредита на основании заявления клиента. Так я и сделала.... Каково же было мое удивление и разочарование, когда позвонив в колл-центр Уники- консультант, который даже не посчитал нужным представить клиенту (что говорит о высоких стандартах качества обслуживания клиентов)))) в пренебрежительном тоне заявил мне, что они не будут расторгать со мной договор страхования. Причем сначала ссылались на запрет от Альфа банка, я предворительно проконсультировалась и банком-который конечно-же такого запрета не давал. Далее тон консультанта поменялся в еще более агрессивном направлении и он заявил мне,что: " Мы вообще вам- клиентам делали одолжение, что раньше разрешали разрывать договор. Заявил, что деньги просто така нигде и никому не даются, поэтому скажите спасибо, что я вас выслушиваю"..... У меня просто нет слов. Никогда не слышала такого хамства и лжи со стороны консультантов и компаний в целом.

Люди!!!!! НИКОГДА не заключайте договора страхования с этой УНИКАльной страховой компанией. Надеюсь мой отзыв предостережет потенциальных клиентов от совершения ошибок.

Докладніше
Оцінка:
410
23.09.2015

22 октября 2013 г. был заключен кредитный договор с ОТР Банком на потребительский кредит сроком на 1 год. Одновременно был заключен в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке договор "добровольного" страхования жизни с СК "Уника Жизнь" (условия представителя банка). 15 ноября 2013 г. (т.е. меньше чем через месяц) данный кредит был досрочно закрыт в полном объеме (сам кредит+страховой платеж). В этот же день я обратился к представителю ОТР Банка, где оформлял кредит, с просьбой, как вернуть страховой платеж согласно договора страхования. На что получил очень вразумительный ответ: "Вы с банком рассчитались, а со страховой компанией разбирайтесь сами". Самостоятельно узнав координаты СК (в договоре 2 адреса и ни одного контактного телефона)и собрав необходимый пакет документов, все это было отправлено в г. Киев. 27 ноября 2013 г. документы были приняты в СК "Уника Жизнь" (звонил 29.11.2013). Согласно договора страхования:а) данный договор был закрыт 01.12.2013 (п. 7.2.); б) страховая компания обязана вернуть часть страхового платежа не позднее десятого рабочего дня от даты закрытия договора (п. 7.2.) - 16 декабря возврата платежа еще не было. Позвонив 16.12.2013 г. в СК "Уника Жизнь" мне ответили: в 09.32 - работников бухгалтерии ещё нет; в 14.05 - работников бухгалтерии уже нет;( при этом попросив оставить номер контактного телефона, пояснив - "когда кто-нибудь из работников бухгалтерии появится, мы обязательно СЕГОДНЯ перезвоним"). На данный момент (21.00)никто не перезвонил. В связи с этим возникают следующие вопросы: - почему при заключении договора на потребительские кредиты, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке "навязывають" договор "добровольного" страхования жизни (при досрочном погашении кредита проблематично вернуть страховой платеж); - почему в договоре добровольного страхования жизни СК "Уника Жизнь" прописано 2 адреса и ни одного контактного телефона (не известно на какой адрес отсылать документы, представители банка тоже не знают); - хотелось бы узнать график работы бухгалтерии СК "Уника Жизнь"

Докладніше
Акції та знижки

В даний момент у компанії немає діючих акцій =(

Офіси
Компанія ще не надала дані про свої регіональні офіси