Показувати:
Всі відгуки Негативні Нейтральні Позитивні
Оцінка:
110
13.09.2021
Есть с чем сравнивать, теперь решили попробовать Унику, даже не знаю как оставлять отзыв, если постоянно проблема с дозвоном! Дозвониться в кол центр нереально! Телефоны как будто не работают. Хорошо, что не было еще экстренных ситуаций, в которых надо было бы вызвать скорую помощь, а ты не можешь просто напросто дозвониться. Не ожидала от компании такого уровня таких проблем (( Не рекомендую совсем.
Докладніше
Оцінка:
110
06.09.2021
НЕ РАДЖУ. Договір страхування життя на 17 років, і щоразу шкодую, як стикаюсь з цією компанією, так як розумію що послуга та контракт - розводняк, з якого вже не зіскочити без втрат.
Докладніше
Оцінка:
910
02.08.2021
В конце марта умерла свекровь у которой были 2кредита в Райффайзене,где были застрахованы этой компанией,при обращении в страховую попросили документы подтверждающие и через месяц всё покрыли, спасибо огромное.Хотя когда-то с мужем хотели в банке открыть депозит,и нам под видом депозита,застраховали жизнь,дошло уже дома,к компании после этого было недоверие, скорее всего это зависит от людей которые там работают,и их совести.
Докладніше
Оцінка:
110
13.05.2021
Это просто жесть! в 2018 году оформила страховку на ребенка до совершеннолетия, но вышло так, что решили выехать и вот спустя 4 года я пошла, чтобы разорвать с ними договор. Сумма взноса у меня была 500 грн (Бог уберег, что не увеличила, хотя собиралась). Так вот, за 4 года по 500 грн, я им положила 24 000 - моих денег, без их сраных процентов. При разрыве договора они мне выплатят, внимание!!!! 8000!!!!!!!!!!! Я понимаю не выплачивайте % накопительный, но ТЕЛО ВЕРНИТЕ!!!!!!!!!!
Докладніше
Оцінка:
110
27.04.2021
Пытался получить консультацию по программам страхования жизни сначала через телеграмм чат, потом через электронную почту. Переводили меня с одного специалиста на другого, в итоге после нескольких дней таких переписок сообщили что онлайн консультаций они не дают)) Если на этапе продажи своего продукта они так ведут коммуникацию, боюсь себе представить общение с уже состоявшимся клиентом. Понятно что после такого опыта ни о каком сотрудничестве не может быть и речи. 
Докладніше
Оцінка:
1010
31.03.2021
Оформила договір накопичувального страхування життя собі в 2014 році, а чоловік у 2018 році терміном на 10 років. Чоловік раптово помер у лютому 2021р. Через свій важкий психологічний стан звернулась до страхової компанії через тиждень після смерті чоловіка. В телефонному режимі працівник компанії *ім'я приховане* чітко надала всю необхідну інформацію для оформлення та подання пакету документів, дуже вдячна їй за тактовність та професіоналізм. З оригіналами необхідних документів звернулася до Центрального Кобеляцького відділення Райффайзен Банк Аваль, де працівник *ім'я приховане* зробила та завірила всі копії, допомогла з оформленням анкети та відправила сканокопію пакету документів до страхової компанії. І все: ніякої тяганини, зайвих запитань чи додаткових паперів, Через місяць кошти в повному обсязі, як вигодонабувачеві згідно договору було зараховано на мій рахунок. Велика подяка працівникам страхової компанії та банку за чітку і злагоджену роботу та дійсно європейський сервіс.
Докладніше
Оцінка:
1010
10.03.2021

Пишу із вдячністю) На роботі страхують в Уніка Життя на випадок інвалідності, смерті та нещасних випадків. Так трапилось, що трапився зі мною страховий випадок. 26 лютого надіслав усі документи новою поштою, дуже турбувався, що щось забув, але менеджер (приємна дівчина) спокійно запевняла, що все гаразд. І от через 10 днів я отримав свою виплату) Вдячний за хорошу роботу✨

Докладніше
Оцінка:
110
18.02.2021

не советую ,обещают выплаты по страховке ,а на самом деле кидок,три года застрахован ,а как случилась беда,сразу в кусты,тикайте от таких компаний ,обязательно обращусь к юристу ,посмотрим кто прав

Докладніше
Оцінка:
110
05.01.2021

Добрый день. 11 декабря 2020 года обратилась в отделение банка Аваль по вопросу закрытия договора Уника жизнь. Заявление приняли и уведомили, что денежные средства вернут в течение двух недель. С 2017 года пользовалась услугами этой страховой, вопросов не было. По семейным обстоятельствам и из-за карантина вынуждена закрыть договор. И вот началось. Деньги принимаем быстро, только давайте, а вернуть- тут уж нет. Прошёл срок 2 недели, 14 календарных дней, 14 рабочих дней, денег нет. На все мои звонки ответ один - на подписи у начальника (ответ и страховой и банка). Хочу обратить внимание руководителя «начальника», все мои друзья и знакомые во всех социальных сетях и близ лежащих регионов будут уведомлены о вашей страховой, чтобы не дай Бог не связаться с вами. А «начальнику» призадуматься хотя бы о моих 2 детках. После праздников пришлю вам привет из суда.

Докладніше
Оцінка:
110
23.12.2020

Стразування життя від компанії роботодавця 3 рази давали неправильні вказівки які чи буде виплачено, які документи треба, яка сума буде виплачена 1. Раз надав фото всіх документів (до операції) - сказали виплатимо всю суму, треба лише квитанцію про оплату або інший документ 2. Після операції, сказали що треба обовязково чек і буде все оплачено 3. За 2 тижні сказали що фіскального чеку не треба, і буде виплачено лише половина 4. Раз передав всі документи, передзвонили і сказали що без фіскального віднімиться 20 процентів від половини суми . Коротше як рибку на гачку, тянуть і зменшую суму оплати та список необхідних документів

Докладніше
Оцінка:
110
04.12.2020

Папа умер, остался кредит на крупную сумму перед банком, он был застрахован в Уника жизнь. Как-то частично заморозили кредит пока страховая компания не вынесет свой вердикт. На словах сказали, что срок действия договора закончился, но больше нет ничего. Я не могу не начинать выплачивать, не знаю, что нас дальше ждет. Звоню с первых чисел октября, а уже декабрь на дворе. Сначала говорили перезвоните на днях, вчера утром записали мой номер мы вам перезвоним, вечером я сама позвонила снова, ответ...звоните завтра, с отделом урегулирования не соединяют. Достало!!!! В семье такое горе произошло и ещё за твои деньги деньги страховая нервы трепит.

Докладніше
Оцінка:
910
14.08.2020

Поднялась температура, испугалась, чтобы не было этой заразы covid-19. Хорошо, что я застрахована. Приехала в клинику, проконсультировали, сделали тест. Оказалось, просто простуда. Рекомендую страховаться, чтобы не переживать из-за мелочей.

Докладніше
Оцінка:
1010
05.08.2020

Поднялась температура, испугалась, чтобы не было этой заразы covid-19. Хорошо, что я застрахована. Приехала в клинику, проконсультировали, сделали тест. Оказалось, просто простуда. Рекомендую страховаться, чтобы не переживать из-за мелочей.

Докладніше
Оцінка:
910
19.06.2020

Застрахованы уже давно тут всей семьей: я, муж, дети и наши родители. И вот недавно произошел страховой случай с моим отцом. По обращению нам дали список документов. Которые нужно собрать. Мы все подготовили. Далее по рассмотрению дела меня уведомили по смс, что по моему делу было принято положительное решение. Выплата пришла довольно оперативно. У меня лично никаких проблем со страховой не возникло. Наоборот благодарна за оперативность.

Докладніше
Оцінка:
110
19.05.2020

Компанія не діяла відповідно до умов договору по страхуванню.

Докладніше
Оцінка:
910
09.05.2020

Спасибо унике за своевременную полную выплату по страховке. Сумма была совсем не лишней и существенно помогланам в нелегкой ситуации. Еще раз большое спасибо!

Докладніше
Оцінка:
910
19.04.2020

Был кредит, который недавно я успешно покагасила. Уника вернула всю обещанную сумму. Сработали быстро и честно. Спасибо.

Докладніше
Оцінка:
910
25.03.2020

Раньше страховал только машину, т.к. это обязательно. Потом, после того как сгорела дача, решил страховать и имущество. И вот недавно, после потери супруги, решил, что пора начать страховать и жизнь. У нас трое детей. Я понимаю, что деньги им не заменят родителей, но если вдруг что-то случится, не хочу чтобы они скитались в поисках денег на те же похороны. Остановился именно на унике, т.к. компания никогда не подводила и всегда по урегулированию случаев на дороге вела себя честно.

Докладніше
Оцінка:
910
11.03.2020

Оформляя страховку тихо надеешься, что никогда не придется ею воспользоваться, но увы, у судьбы на вас другие планы. Просто хочу выразить благодарность страховой компании за то, что не бросила нас в трудные период жизни. Компания полностью выплатила все, что была должна. Спасибо.

Докладніше
Оцінка:
110
10.03.2020

В августе прошлого года в "Райффайзен" банке Аваль оформил потребительский кредит на сумму ( на руки 28,0 тыс.грн.) на 3 года. Причем при оформлении специалиста банка предупреждал, что кредит я погашу максимум через 3 месяца. Банк умолчал, а я считаю, что обманул меня, не сказав о том, что есть программы кредитования под более высокие проценты (70% годовых), но без страхования жизни. Пришлось подписывать доп. приложение к договору со СК Уника Жизнь. Как я понял это "схема" банка и страховой компании, как побольше получить от клиента. И вот почему: банк выступает в роли "добродеятеля" и в день оформления договора на мой счет перечисляет страховую сумму за три года, (+ 4700 грн. к 28,0 тыс.грн.- все это считается кредитом на который насчитываются %) и в этот же день 4700 грн. перечисляет страховой компании.Интересная деталь: по этой программе кредитования банк берет 39,9 % годовых, страховая компания не отстает - берет 0,4% в месяц или 4,8% годовых, тем самым нарушая положения ст.9 Закона Украины "О страховании" . По другим программам СК Уника Жизнь, которые и накопительные и рисков больше (мне 62 года) страховой тариф от 0,1 до 4,0% годовых. Далее: как я и обещал кредит закрыл за 3 месяца (мог за 2, но был шокирован сколько должен этому дуэту). Но все равно пришлось кредит погасить полностью (90% в втором месяце) при этом банк срочно подсуетился и, пересчитал мне новый график погашения кредита, естественно в свою пользу, что опять же есть нарушение ЦКУ ч.3 ст.1056. После всего попытался вернуть деньги за 33 месяца страховки, это больше 4,0 тыс.грн. Написал письма в банк и страховую компанию. Ответ банка был традиционным "вы же читали перед тем как подписывать", а со страховой УНИКА - несколько раз звонил, письменный ответ они отказались давать, все что добился - вернули 200 гривен - КАК ВЫКУПНУЮ СУММУ, которая выплачивается при наступлении страхового случая. В вышеупомянутом Законе зафиксировано, что затраты страховщика на ведение дела не могут превышать 15%. Получилось у СК 95%. Короче, страховая компания мои 4,0 тыс. грн. выкупила у меня за 200,00 грн. Буду идти дальше. ИТОГ: почему я не рекомендую СК УНИКА ЖИЗНЬ да и этот банк: - для них клиент это источник доходов, причем делают так, как выгодно им, а не клиенту (мой случай).В этом легко убедится, если взять калькулятор и посчитать 70% годовых банка без страховки, я бы за 2 месяца заплатил 31,0 тыс.грн. и был бы доволен.По факту - порядка 36,0 тыс, грн. После очередных разборок в банке мне озвучили: "...а Вам могли и не дать такой кредит". Нормально - да, за меня все решили, теперь имеют головную боль. - в договорах и банка и СК заведомо заложены нарушения норм Законов Украины о которых я писал выше. Все ответы этих учреждений сводятся к одному: "Вы же видели, что подписывали". Да я подписывал, но мне никто не говорил, что там заложены такие нарушения. Фактически тебя обманывают. -в договорах и банка и СК нет УСЛОВИЙ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА. А это тоже одно из требований ЗАКОНА УКРАИНЫ по заключению подобного рода договоров! Добросовестный клиент им НЕ НУЖЕН. По крайней мере я с этими учреждениями больше никогда не буду иметь дело и всем своим друзьям и знакомым не буду их рекомендовать.

Докладніше