Мой страховой агентЧАО "Страховая компания "Перша"


ПЕРША

 • 2001 Год основания:
 • Юридический адрес:
  03150, м. Київ, вул. Фізкультури, 30
 • 0 800 508 010 Горячая линия:
 • Корпоративный сайт:Информация о компании

Дата реєстрації: 
24 вересня 2001 року 
Статутний капітал: 
60 000 000,00 грн. 
Структурні підрозділи: 
46 відокремлених структурних підрозділів в обласних центрах та 25 районних центрів продажу, 220 штатних робітників.

2009 
Національний страховик  книжок міжнародних дорожніх перевезень за системою МДП.
2010 
Повний член Моторного (транспортного) страхового бюро України. 
Член Ліги страхових організацій України. 
«Краща технологічна компанія» 1-ого Всеукраїнського конкурсу «Лідер  страхового ринку - 2009» за версією журналу «Банкиръ». 
2011 
«Лідер страхового ринку по впровадженню нових методологій ризик-менеджменту» 2-ого Всеукраїнського конкурсу «Лідер страхового ринку - 2010». 
Звання «Пані Insurance» присуджено  Генеральному директору «Першої» Безбах Наталії Володимирівні     за підсумками Всеукраїнського конкурсу «Лідер страхового ринку 2010» за версією журналу "Банкиръ" 
"Лідер страхового ринку року" XVI-ї  Загальнонаціональної програми "Людина року 2011". 
2012 
Рівень надійності компанії  uaА+  підтверджений рейтинговим агентством «Експерт РА» . 
Премія «За впровадження якісних інноваційних страхових продуктів» Міжнародної Академії Рейтингових Технологій і Соціології «Золота фортуна». 
2013 
Генеральний директор СК «Перша» Наталія Безбах – Лауреат 1-го Всеукраїнського конкурсу «Леді Фінанс»-2012» за версією журналу «Банкиръ» 
«Страхова компанія «Перша» - номінант номінації «Лідер за темпами врегулювання справ» IV Всеукраїнського конкурсу «Лідер страхового ринку – 2012» за версією журналу «Банкиръ»

В 2014 році СК «Перша» отримала Українську народну премію в номінації «Краща страхова компанія 2013 року»

В 2014 році Генеральний директор СК «Перша» Наталія Безбах отримала премію «ПРОМЕТЕЙ - ПРЕСТИЖ» в номінації «Лідер страхового ринку року», здобувши титул «Людина року - 2013»

2015

СК «Перша» стала лідером рейтингу «Сумлінні платники податків»

2016

Страхова компанія «Перша» отримала відразу дві нагороди: «Лідер довіри клієнтів - 2016» та Диплом «Найбільш інвестиційно приваблива компанія»,  увійшовши до «ТОП-5» компаній, найбільш привабливих для інвесторів.

Компанія «ПЕРША» є членом:

 • Моторного (транспортного) страхового Бюро України (повне членство);
 • Асоціації Міжнародних Автоперевізників України (АсМАП);
 • Асоціації міжнародних експедиторів України (АМЕУ);
 • Асоціації “Транспортні, експедиторські та логістичні організації в Україні “УКРЗОВНІШТРАНС”;
 • Ядерного страхового пулу України;
 • Ліги Страхових Організації України.

В 2019 році СК «ПЕРША» відзначено нагородами в номінації «Лідер у страхуванні в галузі автоперевезень» за версією провідного інформаційного ресурсу страхового ринку – «Insurance Top»та за версією журналу «Банкиръ»

СК «ПЕРША» - «Лідер галузі - 2019» за результатами національного бізнес-рейтингу

Підтверджено рейтинги компанії на рівні UaAА («Дуже високий ступінь надійності зі стабільними перспективами») одразу від двох рейтингових агентств – «Експерт-Рейтинг» та «Стандарт-рейтинг»
Статистические данные по ПЕРША

Всего отзывов о компании: 28

В течение последнего года: 10 из них: позитивных - 6, нейтральных - 0, негативных - 4.
Средняя оценка компании: 6,2 /10


Внимание! Клиенты оставляют негативные отзывы намного охотнее, чем позитивные.


Працівник Хмельницької філії СК Перша *ім'я приховане* поводить себе по грубо не дає пояснення і має проблеми з зором так як не бачить явні пошкодження авто Огляд проводить протягом 3хв Пошкодження виявляє за допомогою залишків кави в стакані. Очікував відповідь на лист 26 календарних днів Ніхто не може пояснити стан розгляду справи Телефон гарячої ліній можна стати меломаном при очікуванні

 

подробнее

ожидает реакции

Вовремя оформил страховку. Будто бы проведение подсказало. Раньше было жалко денег на страхование. Считал это выкинутыми деньгами, а лучшим способом страхования - создавать свою финансовую стену и, в случае чего, тянуть деньги из своей финансовой стены. Но тут появились свободные деньги и впереди намечался велозаезд по пересеченной местности. И, как подсказал кто, застраховаться. Пригодилось) Упал с велика. Неудачно. Сломал руку. Закрытый перелом. Страховая выплатила без проблем. Вот, за это и решил сказать спасибо.

подробнее

Два роки я клієнт 1-ї Страхової. Класні продукти. Професійний колектив.

подробнее

Попал в аварию, с фурой не разминулись. Я ехал по главной, фура выезжала со второстепенной... Все очевидно. Капот, бампер, правое крыло,дверь,стекло боковое,зеркало,диск передний и еще по мелочи...под замену.Написал заявление на выплату,предоставил решение суда, прислали эксперта. Машине 2,5 года, выплату насчитали максимальной-100 тысяч.(сейчас 130, но у виновника был полис где еще максимум было 100). Решение на выплату приняли за 4 дня до окончания 90 дней. Нервов конечно мне стоило много,тем более начитавшись отзывов разных.ждать очень тяжело было, звонил каждую неделю, а в ответ было одно-решение о выплате еще не принято, у нас есть 90 дней.. Но выплатили самое главное всю сумму за 1 день до окончания 90 дней. Так что могу смело рекомендовать Першу страхову. Результат есть и он положительный для меня, денег хватило покрыть все затраты. Это радует

подробнее

Здрастуйте. В мене трапився випадок, де мій автомобіль був понівечений персоною у якої був поліс з страховою компанією Перша. Документи були надані в комапанію 3 січня 2020 року. Зараз середина березня. Жодного дзвінка зі сторони страхової не було. При чому при подачі документів вони не взяли в мене ні картки ні рахунку для здійснення виплати. Цікаво скільки ще чекати виплати по страховому випадку.

подробнее

ожидает реакции

Не советую! Если только вы специально не намерены использовать страховку. В моём случае это была медицинская страховка, острая зубная боль. По возвращению обратился с заявлением. В отделении при слове страховой случай все спрятали улыбки, начался прессинг и давление, что надо было внимательно читать договор и нечего тут даже писать, время прошло, параллельно морально давить и пытаться всячески задеть. В конце концов по заявлению, необходимо звонить самому и слышать невнятный ответы об отказе, то договор не тот, то поздно сообщил, то звонить надо было сразу всем (а потом болеть). Во общем отношение отвратительное, без понимания, в медицине полный 0, только бюрократия. При видя полиса за границей абсолютное не понимание и не принятие к обращению, вниманию. У клиента в любом случае обязана быть связь со страховой, и куча документов на руках и собирать все чеки и действия врачей записывать.

подробнее

ожидает реакции

4 Сентября меня догнал автомобиль. Експерт оперативно приехал ровно на следующей неделе. Оценивать автомобиль нехотели пока не было решения суда. Спустя месяц, получили решение суда. Сказали, что завтра оценят. В результате на следующий день мне звонит представитель полиции из карного розшуку. Страховая написала заявление о подозрениее подделки VIN. Спустя неделю 17 октября я получил результат. В Мрев сказали что ето обычное явление когда страховая копает под тебя что бы не выплятить деньги. Сразу же 17 ноября дали мне написать заявление на выплату. Тоисть если 17 ноября написано заявление, то следовательно закону о 90 дней, должны были выплятить 15 января. Выплатили 28 января. И главное что автомобиь стоит 3000$ они оценили в 2000$. И из тотала вычеслили 33000грн. В общем, весь период искали повод не выплатить компенсацию, машину митсубиси оценили стоимостю ВАЗ. Выплату котору должны были сделать до 90 дней сделали спустя 103 дня.

подробнее

ожидает реакции

Постійно подорожую за кордон. Купую страховки вже досить довгий час у м.Луцьку. Дуже подобається колектив, Завжди привітні, усміхненні, і професійно проконсультують і пригостять смачною кавою!

подробнее

Комментарии (2)

Являюсь клиентом СК "Перша". Был случай,когда отдыхали на даче. Машину кто-то поцарапал и разбил фару. Так вот после того как мы обратились в страховую, тут же на следующий день мы передали все документы, нас направили на СТО. В течении 3-й дней нам отремонтировали машину и через неделю нам перевели деньги. Я рада что все так быстро решилось без лишних споров и конфликтов. Хорошо когда есть еще люди добросовестные и порядочные.

подробнее

Хорошая страховая, выплатили деньги по автогражданке через 40 дней, проблем никаких не было.

подробнее

Получала страховое возмещение по ОСГПО как пострадавшая сторона, г. Херсон. Все обошлось одним визитом в страховую компанию, возмещение выплатили через 1.5 месяца, сумма соответствовала причиненному ущербу. Благодарю за сотрудничество

подробнее

Мав випадок у м. Львів . Вдарили мене в бік (Обганяли авто на повороті в бік врізались) чувак винуватець ДТП *скрыто* Вияяився працівником ПЕРШОЇ. Приїха його спільнки .. вони обговорили план дій Що Говорити Поліції . Поліція приїхала .. Мене Визнала не винним .. так як я мав беззаперечні докази (ВІДЕОРЕЕСТРАТОР) Але Місили скласти протокол на мене з зі Слів *скрыто* (В СУМІ БУЛО 2 протоколи один на мене один на нього) Вирішувати повинен суд. (І тут все почалось ) Я прибув за повісткою в суд. Судді небуло ..заступниця мене примушувала щоб я визнав що винен .. Я заперечував .. яказав що хочу показати Відео .. На що вона сказала що повинна викликати Інспекторів .. нехай дивляться . Записали Мій номер телефону і я пішов .. пройшло після того пістори міс . мене ніхто не повідомляв ні прощо Я онлайн виявиви що на мене вже винесене рішення (звичано визнано винним ) і Найголовніше имене в суді НЕБУЛО. (ЧИНІЧНОІСТІ Клеркам з ПЕРШОЇ немає МЕЖ) Звичано я найняв адвоката .. Почали розбиратись далі .. Його рішення ніби по онлан не принято .. але по факту все ок .. І він вже якщо не забрав кошти з моєї страхової то вже на днях Хоче це зробити .. тому як підходить термін 90 днів з дня мого повідомлення його Страхову компінію. Звичано я це так не залишу .. Тим питання буде розиратись і прокуратура і в НАБУ пішла скарга на Суддю *скрыто* (Франківський район м. Львова) І Звичайно Апеляція і по повній програмі Буду Взувати Хитро В..БАНОГО *скрыто* і Його ділків з ПЕРШОЇ. Ніколи в житті не звязуйтесь з тою БАНДОЮ. .

подробнее

Комментарии (2)

ожидает реакции

Если по существу- абсолютное нежелание помочь, затягивание терминов ожидания как экспертов, ответов на оставленные заявки так и выплата суммы компенсации в последний возможный день! Даже после произведенной выплаты не могу получить с них расчеты стоимости ремонта и деталей, отправил два заверенных письма! Очевидно не хотят показывать правдивые расчеты! В целом не рекомендую!

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

Всё выплатили в срок, компенсации хватило, честно, первая страховая, которой я полностью доволен

подробнее

Комментарии (1)

Експерт Першої страхової в м.Хмельницькому по- хамськи розмовляє з клієнтами і не надає потрібної інформації щодо суми відшкодування.

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

Уж***ая страховая!!! Лучше не связываться и обходить десятой дорогой такие страховые. При ДТП, не слушайте ихние сказки что выплатят все и быстро, делайте независимую оценку т.к эти мо***ники считают сумму ущерба в разы меньше чем надо на ремонт авто, с выплатой не спешат.

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

Вот и мне, по совету друзей, «повезло» связаться со страховой компанией «Перша». До этого со страховыми связывался лишь для страхования автомобиля или при поездках за границу. Очень жалею, что не посмотрел отзывы людей, которые уже пользовались услугами данной компании. Как они красиво рассказывают, о том что их компания одна из лучших на рынке страховых услуг, самое главное, чтобы Вы заключили с ними договор и сделали страховой платеж. Дальше, если не дай бог, произойдет страховой случай, как со мой, вы увидите истинное лицо нашего страхового бизнеса. Только сейчас, я понял, что страховые созданы для того, чтобы заключить с Вами договор, получить деньги, а дальше приложить все усилия, для того, чтобы не выплатить страховое возмещение. В СК «Перша», это возведено в ранг закона. Хамство сотрудников, в частности офицера безопасности, который на первой встрече открыто заявляет, что ничего никто платить не будет, потому что все это «липа». Если вы сами не будете о себе напоминать, то поверьте, сотрудники страховой, в надежде, что о страховом случае забудут, Вас никогда не потревожат. Ну а если Вы будете проявлять настойчивость, то приложат все усилия, чтобы затянуть время, присылая письма, адвокатские запросы и проводя какие-то расследования, которые больше напоминают сбор информации, которая является коммерческой тайной, а также утверждая, по прохождению, двух месяцев после страхового случая что у них нет ответов из правоохранительных органов, без которых можно принять решение о выплате. Или пришлют вам письмо, чтобы Вы предоставили документы, среди которых должны быть те, которые подтверждают, что в момент кражи, в кузове автомобиля находился именно тот товар, который значиться в сопроводительных документах. Также, после прохождения двух месяцев, хотя согласно Закона Украины «О страховании», страховщик обязан на протяжении двух рабочих дней с момента получения информации о страховом случае, собрать все документы., необходимые для осуществления страховой выплаты, Вам пришлют письмо, что все документы, которые, Вы предоставили ранее, не заверены надлежащим образом, как будто это стало известно только сейчас. Короче, действия сотрудников и руководства СК «Перша», направлены на то, чтобы никогда Вам ничего не выплатить, а еще имеют все признаки мошенничества. Мой вам совет, никогда не связывайтесь с этой ша***киной конторой, испортите себе кучу нервов и потратите кучу времени и бумаги. Владимир

подробнее

Комментарии (1)

ожидает реакции

Чоловік потрапив в ДТП, вина його. Страхова компанія відшкодувала витрати. Ніяких складностей, аварійний комісар все пояснив, співробітники доступно і зрозуміло донесли інформацію.

подробнее

Застраховался там один раз и последний. Попал в дтп догнала меня газелька, позвонил в страховую, они сказали раз я не виноват то значит все тут за страховой виновника, и никакой реальной помощи, грамотной юридической консультации я не получил, хотя авария произошла в центре города за 5 минут ходьбы от офиса, никто жопу с кресла не поднял и пофиг им как ты будешь разгребаться с со своим дтп

подробнее

ожидает реакции

Ели дозвонился в центральный офис. Вот как 60 дней жду какой либо информации о выплате (страховой случай копеечный, поцарапан бампер). Ни единого звонка от компании. Жулики еще те. Не связывайтесь с этой шарашкиной конторой!

подробнее

ожидает реакции

аферисты кто свяжится 100раз пожалеет.

подробнее

Щиро вдячна керівництву та колективу ПрАТ СК «ПЕРША» за професіоналізм та оперативність у відшкодуванні збитків по страхуванню КАСКО. Також висловлюю подяку директору Чернігівського управління СК «ПЕРША» Алексєєву В`ячеславу Івановичу за уважне ставлення до клієнтів.
24.03.2014р. з м.Чернігова до центрального офісу ПрАТ СК «ПЕРША» були відправлені матеріали про ДТП за участю мого автомобіля, який застрахований КАСКО. 08.04.2014р. я отримала страхове відшкодування.
В СК «ПЕРША» я страхую свої автомобілі по КАСКО, «ЗЕЛЕНІЙ КАРТІ», Цивільно-правової відповідальності, відповідальності по ЦМР та ТТН, а також водіів по медичному страхуванні.
За час страхування в СК «ПЕРША» відчуваю постійну підтримку та надійне партнерство.
Бажаю компанії і надалі підтримувати високий рівень обслуговування і всім рекомендую страхуватися в СК «ПЕРША».

З повагою Мостова Галина Петрівна, м.Чернігів

подробнее

09.12.13р. мою машину Mercedes-Benz Sprinter вдарила фура, я викликав інспекторів ДАІ і вони документально оформили ДТП. В цей же день ми подали документи в страхову Перша, за два дні я приніс рахунок з Mercedes -Benz сервісу. На сервісі оцінили роботу і запчастини на суму 8200грн. В страховій Перша мені сказали що після постанови суду мені виплатять відшкодування. Суд відбувся 10січня 2014р. і я приніс постанову в Першу страхову, мені сказали що відшкодують не всю суму, а частину суми, бо в мене автомобіль вживаний 2007р. випуску. Я запитав яку саме суму я отримаю і коли, на своє запитання я відповіді конкретної не отримав. Відповідь була такою ( ми незнаємо яку суму ви отримаєте, про це вас повідомлять протягом 90днів. Документи передаємо в Київ там все вирішують.) Мені дали контактні телефони в Київ куди звонити. Пройшло дві неділі після написаної мною заяви на відшкодування і я подзвонив в Київ запитати як там справи з моєю справою, мені відповіли що справа моя до них ще непотрапила, шоб я дзвонив на Львів. Я подзвонив у Львів і мені відповіли що моя справа ще розглядається і наразі непередана у звязку з чим вона ще непередана невідомо. По законодавству вони мають право розглядати виплату до 90днів така була відповідь. Але коли я писав заяву, то мені сказали, що все впорядку з документами  і справу в цей же день передадуть на Київ. Чому затримують у Львові мою справу не відомо. Справа в тому що моя машина їздить за кордон і я неможу нею виїхати бо вона бита. Скільки часу мені чекати на цю виплату і чи можу я ремонтувати свою машину.. Дякую

подробнее

Зателефонував на гарячу лінію одразу після настання страхового випадку, моє звернення зафіксували і надали рекомендації щодо подальших дій(у мене договір Каско). Далі звернувся на офіційне СТО для оцінки вартості ремонту.Отримав і передав рахунок у страхову. Кошти переказали у той самий день!На своєму попередньому авто(також Каско) довелось скористатись послугою технічної допомоги(зарядка АКБ взимку).Також усе оперативно вирішили. Я усім задоволений.

подробнее

7.06.2012 ДТП с клиентом С/К Перша. Предоставил все необходимые документы для страхового возмещения материального ущерба. Технический эксперт в Харькове согласовал со мной сумму выплаты - 10.527 грн., отправил пакет документов в главный офис СК в Киев. В итоге получил в банке 3.766,86 грн страхового возмещения. По телефону нач. отдела выплат Алексей Утукин без документального подтверждения, предположил, что отмененный админпротокол составленный в отношении меня еще до суда органами ГАИ, яко бы был отменен по истечении срока давности. По этому принято решение выплатить 50 процентов и еще какие то вычеты, кроме тех, что учтены в расчете технического эксперта этой же компании в г.Харькове. Направил письмо СК Перша в г.Киев для мирного решения вопроса. Ответа нет. Напишу повторно - более доходчиво. Пойду до полной победы!!!

дело № ЦВ-00-5484 реестр 12-00-001464

подробнее

Комментарии (1)

В мене повне розчарування до автоцивілки через СК ПЕРША!

ДТП відбулось 04.08.2011р. Винуватиць ДТП застрахований в ПЕРШІЙ. За результатами експертизи завдано моєму автомобілю збитків на суму 86786 а ринкову вартість авто оцінено в 44545 я небув згоден про визнання автомобіля повністю фізично знищени, про що направив лист в СК.А в результаті замість того щоб експертно оцінити вартість залишків автомобіля і компенсувати кошти між різницею до та після ДТП, ск шле мені лист що автомобіль перебуває на аукціоні де по ньому відбуваються торги і пропонує продати автомобіль Глібовцю Сергію Миколайовичу..повний абсурд!!

Окрім судового розгляду справи виходу не бачу!

11-00-002240

подробнее

Уже 3 год страхуемся у них по медицине, вроде как все нормально, НО!
Есть одно огромное НО! Это связь с клиентом.

За последние 3 недели я 4 раза(мне наверняка нечего больше делать,кроме как наяривать в СК) звонил к ним в офис с просьбой ответить на 1 вопрос, в итоге все обещали перезвонить и никто не перезванивал (((

Ребята, вы там что, плохие на память??? Уж за 4 раза могли бы удосужиться перезвонить.

Договор 300242

подробнее

Больше года работал с Первой страховой компании по страховании автотранспорта фирмы на которой работал. Очень доволен работой сотрудников, особенно директора. Всегда подскажут и посоветуют. Всем рекомендую...

подробнее


Страхова компанія «Перша» виплатила за договором страхування відповідальності перевізника 1,113 млн. грн.

Подробнее »


За період з 01.01.2018 по 31.10.2018 Страхова компанія «Перша» виплатила клієнтам 140,7 млн грн страхових відшкодувань.

Подробнее »


Рейтинговий аналіз показників діяльності, результативності, рентабельності, платоспроможності та інших, основаних на даних форм фінансової звітності та розрахунках, проведений Національним бізнес-рейтингом, виявив, що Страхова компанія «Перша» – у числі кращих в Україні.

Подробнее »


Наприкінці січня 2018 року Страхова компанія «Перша» відкрила новий регіональний підрозділ – Миколаївське управління, що знаходиться за адресою: м. Миколаїв, вул. Соборна, 12а.

Подробнее »


За період з 01.01.2017 по 15.11.2017 Страхова компанія «Перша» виплатила клієнтам 87 млн грн страхових відшкодувань.

Подробнее »


20 липня 2017 року Рейтингове агентство «Експерт-Рейтинг» прийняло рішення оновити рейтинг фінансової стійкості страховика Приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Перша» (код ЄДРПОУ 31681672) на рівні uaAA за національною шкалою.

Подробнее »


2016 год, как и два предыдущих, оказался довольно сложным для финансового сектора нашей страны, но Страховая компания «Первая» приложила максимум усилий для сохранения темпов работы, наращивания кредита доверия Клиентов и Партнеров, улучшения результатов трудовой деятельности.

Подробнее »


В период с 01.01.2016 по 31.12.2016 Страховая компания «Первая» выплатила клиентам 117 млн 166 тыс грн.

Подробнее »


Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» приняло решение подтвердить рейтинг финансовой устойчивости страховщика Частного акционерного общества «Страховая компания «Первая» на уровне uaAA- согласно национальной шкале.

Подробнее »


ПрАТ «СК «ПЕРША» розробила інноваційну пропозицію для клієнтів роздрібних торгівельних мереж побутової та цифрової техніки.

Подробнее »В данный момент компании нет действующих акций

46 відокремлених структурних підрозділів в обласних центрах та 25 районних центрів продажу, 220 штатних робітників.
Страховой Адвокат


Юридическая помощь при невыплате страхового возмещения.

Оставьте свой отзыв!


Что вам это даст? Важно!

 • Оживление процесса выплат;
 • Шанс на пересмотр решения по делу;
 • Оценка работы страховой компании.
 • Бесплатная юридическая консультация.