ПАТ «Страхова компанія «Країна»


Рік заснування:1994
Гаряча лінія:0 800 500 467
Юридична адреса компанії:04053, м. Київ, Кудрявський спуск, 7


Позиції компанії в рейтингах
21
Позиция №21 в рейтингу
Країна

Інформація про компанію

СК «Країна» на страховому ринку України з 1994 року.
Має ліцензії на здійснення 23 видів страхування.
Входить до ТОП-30 страхових компаній України за розміром страхових платежів.
Є асоційованим членом Моторного (Транспортного) Страхового Бюро України.

Клієнтська оцінка (за рік):
4,910
Відгуків за останній рік:7
Всього відгуків:122
19 Позитивних
2 Нейтральних
101 Негативних
Увага! Клієнти залишають негативні відгуки набагато охочіше, ніж позитивні.
Оцінка:
1010
31.03.2024
Спасибо. Получил дорогие лекарства связаные с онкологией. Компание качественно сработали. Спасибо.
Докладніше
Оцінка:
110
19.03.2024
Якщо схочете отримати ліки по страховці ві "Країна" то краще буде їх зробити самому або лікуватись "подорожником", так буде швидше і надійніше.
Докладніше
Оцінка:
110
26.02.2024
Мною була отримана травма внаслідок падіння на льоду, страховою був прогарантований прийом травматолога, мрт та операція по відновленню пошкоджених в результаті падіння звʼязки та меніска. Також був організований та оплачений передопераційний огляд травматолога, але після надання калькуляції по операції. СК Країна відмовила у виплаті. В порушення умов договору надали відповідь з обґрунтуванням через тиждень ( по договору через 2 робочі дні). В обгрунтуванні відмовили посилання на пункт виключень: лікування системних захворювань сполучної тканини хоча лікарем був встановлений зовсім інший діагноз, а факт травми зафіксований у міському травмпункті та підтверджений ще двома лікарями у приватних клініках. Не рекомендую медичне страхування в даній СК.
Докладніше
Оцінка:
110
26.02.2024
Від роботодавця не перший рік застрахована в СК КРАЇНА. Це компанія, в якої потрібно з боєм вибивати всі страхові оплати (покриття) та компенсації (відшкодування). З останнього: за договором страхування маю право на оплату консультації лікаря-офтальмолога. Взяла у сімейного лікаря направлення, пішла в офтальмологічний центр, отримала виписку. Подзвонила в страхову для можливості подачі заявки на ВІДШКОДУВАННЯ вже оплачених мною послуг, сказали приїхати, надати оригінали та копії певних документів, написати заяву на відшкодування, через деякий час передзвонити щодо результату в СК КРАЇНА. Подзвонила, дізналася, що відмовлено, хоча за договором, послуги на консультацію лікаря офтальмолога повинні покриватися, або відшкодовуватися за фактом сплати своїм коштом.На мої запитання, чому відмова, консультант щось розповідала, що я звернулася в страхову постфактум, а не до прийому у лікаря, що клініка не входить в якийсь перелік клінік, з якими вони співпрацюють, хоча я ПРИЙШЛА ПИСАТИ ЗАЯВУ НА ВІДШКОДУВАННЯ ПОСЛУГ ЯКІ ВЖЕ НАДАНІ ТА ПОВИННІ ПОКРИВАТИСЯ ДОГОВІРОМ СТРАХУВАННЯ. Декілька років тому ця ж страхова компанія також відмовлялася сплачувати МРТ, і тільки після скандалу, мені його покрили.СК КРАЇНА НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Докладніше
Оцінка:
110
05.02.2024
Дозвонится не реально. Координатори просто кладут трубки жалуясь на связь. Находясь в аптеке, фармацевти не могут дозвонится в етот бе***м( хотя с ними заключен договор)  Не рекомендую.
Докладніше
Оцінка:
1010
08.01.2024
СК Країна (медична страховка) чеснно, послідовно і оперативно виконує свої страхові зобов'язання, забезпечує всі необхідні консультації, аналізи, обстеження, лікування, медикаменти, тощо. Координатори працюють злагоджено, і націлені на допомогу паціентові. Задоволена , рекомендую користуватись послугами цієї страхової компанії. З вдячністю, Олена Баглай
Докладніше
Оцінка:
1010
17.11.2023
Спасибі, оперативно погодили та організували запис до лікаря, а потім вирішили питання з лікуванням. Хороша СК.
Докладніше
Оцінка:
210
29.04.2023
Доброго всім здоров‘я. Я, клієнт СК Країна вже не перший рік. Трапилось так, що мені треба було терміново робити оперативне втручання. Зв‘язавшись із лікарем- асистентом в м. Запоріжжя, вона підтвердила, що випадок страховий, але клініка Віта Центр,  яку я обрав для лікування, є приватною. І тому відмовили в гарантуванні операції і лікування в цій клініці. Прийом вузького спеціаліста- за свій кошт, УЗД- за свій кошт. Наступного дня після операції прогарантували ліки. Прийшло СМС підтвердження, приїжджаю в аптеку, а там ні якої інформації про замовлення не мають. Телефоную в СК Країна: кажуть-технічна помилка, мої ліки чекають на мене в аптеці іншого району, за 15 км від мене!!! Прошу дівчину знайти аптеку ближче. Не відмовили, підібрали за 1 км від мене. І все це мене дуже засмутило. Тому не можу порадити СК КРАЇНУ, як надійного партнера!
Докладніше
Оцінка:
110
28.02.2023
Несколько лет назад оформили страховку, сейчас пришлось обратиться в приватбанк за выплатой, на что они сказали что расторгли отношение с этой компанией из-за акредитищауии, но деньги ВСЕ ТАК ЖЕ ИДУТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ С КАРТЫ!!! Дозвониться до этой компании нереально! Кому война, а кому мать родная!!!!! 
Докладніше
Оцінка:
110
28.11.2022
Застрахувалася через приват банк рік тому але шкода ..при важкому інфекційному захворювані сказали що в них такий пунтик не числиться хоча в договорі від приват банку було ...але головне що страховку я сплачувала а тепер сиджу без копійки в Країні війни і застрахована!!!Головне назва ...застрахована...от від чого чи від кого...не відомо!!!Не рекомендую!!!!
Докладніше
Оцінка:
110
21.11.2022
Добрий вечір. Хочу поділитися своїми враженнями від страхової компанії « Країна». Я застрахувала свою матусю вже більше трьох років назад через Приват банк. На 100 000 грн з місячним внеском у 400 грн. З початку нам все подобалось , ми іноді звертались і отримували виплати , але чим далі тим худше було обслуговування. Спеціалісти компанії стали просто ігнорити нас. Але останні два звернення мене просто порвали!!! Гострий панкреатит з госпіталізацією та інсульт також по швидкій. В страхову були надані всі документи з печатками. А вони відправили якійсь запит і очикують відповідь вже півтора місяці . На моє благання розглянути справу мені кажуть що чекають відповідь від лікарні. Но Секретарь головного лікаря на другий день після запиту надала відповідь прямо при мені. А в страховій кажуть що не отримали і відправили ще через Укрпошту. Мама потребує реабілітації, вже ! А не через пів року. Скажіть що мені робити?
Докладніше
Оцінка:
910
15.11.2022
Загалом відношення до компанії - позитивне. Страхові випадки (в мене їх було два) виплатилися доволі швидко. Документи вимагалися по суті, нічого зайвого. Але... Договір був зареєстрований через ПриватБанк. Після повідомлення з банку, що акредитацію компанії скасовано і, щоб, продовжити надалі договір, потрібно самостійно зв'язатися зі страховою компанією для уточнення реквізитів для оплати, я так і зробила. Та це виявилося нереальною місією! Оператори переключали до менеджерів, а там, автоматом відповідало, що перетелефонують. Одному з операторів навіть диктувала свої дані та номер договору, запевнив, що так точно перетелефонують. Писала на сайті компанії через зворотній зв'язок. І всі ці дії ні до чого не призвели. Шкода, але прийдеться переходити до іншої страхової.
Докладніше
Оцінка:
110
30.08.2022
Произошел страховой случай в июле 2022 года, после обращения в СК Краина предоставил все требуемые документы, с этого периода прошло уже более месяца, а выплаты по возмещению ущерба нет и на телефонные звонки внятного ответа когда будет выплата нет или отдел возмещения не отвечает
Докладніше
Оцінка:
210
13.08.2022
При оформлении автоцивилки он-лайн полис по окончанию процедуры не пришел. Служба поддержки порекомендовала подождать до следующего дня - по факту - выходного. В выходные порекомендовали подождать до понедельника, когда соответствующий специалист появится на работе и сможет или вернуть деньги или дооформить полис. Похоже, клиенты компании не нужны.
Докладніше
Оцінка:
110
20.07.2022
Насчитали 4тыс грн при реальной сумме 22тыс (просчитали эксперты), уже как шесть месяцев не можем получить ни копейки. Пишем во все возможные инстанции.
Докладніше
Оцінка:
110
11.06.2022
22 декабря 2021г заключил договор страхования здоровья через Приват 24 и сразу начал оплачивать по 400 грн ежемесячно. Специалист банка дала мне на руки приложение с описанием заболеваний. 17 мая  я внезапно заболел полиартрозом, подали заявку в СК Краина 19.5.22 я начал лечение на которое потратил 4000 грн, но мне надо ещё было сделать укол в колено. Я не стал укол делать, так как денег уже не было. Сказал врачу что как получу страховку и тогда оплачу укол. Но мне отказали в выплате. Куратор по моему договору ответила мне, что мне надо было следить на их сайте за изменениями перечня заболеваний, которые произошли в январе 2022. И как оказалось что вместо пункта 71 с моей болезнью появилась другая болезнь, а моя болезнь вообще исчезла! На мой вопрос что я мол заключил договор тогда, когда была эта болезнь в перечне она ответила, что вы же продолжали оплачивать страховую сумму - значит вы согласились с изменённым перечнем заболеваний. Но я даже сейчас не могу найти где это!
Докладніше
Оцінка:
1010
22.12.2021
Хочу поблагодарить весь коллектив Запорожской Дирекции СК "КРАЇНА". Я клиент этой компании не давно,но страхую свои автомобили по Каско и ОСАГО. Хочу сказать, что этот коллектив,очень быстро,и профессионально подходят к своему делу,это приятно в наше время..Мне предложили программу,Комплексне страхування майна фізичних осіб "ЕКСПРЕС СТРАХУВАННЯ". И я с удовольствием купил эту программу и не пожалел.В начали ноября в моем доме включили отопление,и произошла авария в доме,прорыв трубы отопления,прям над моим потолком. Всю квартиру затапливало горячей водой с потолка два часа,воды по калено,это трудно описать. Но благодаря этой программе"ЕКСПРЕС СТРАХУВАННЯ",я в течении месяца получил выплату на ремонтные работы своей квартиры в размере 73 295 грн.При этом стоимость страховки на год обошлось мне всего 850 грн.и продолжает еще действовать 10 месяцев.(работники Запорожского РД офиса) сработали быстро, и помогли мне по всем вопросам. благодарный клиент Дмитрий.)
Докладніше
Оцінка:
110
20.12.2021
Самая ужасная страховая компания, с которой пришлось сотрудничать. Заболел ОРВИ, врач выписала лекарства и как оказалось, ни одно лекарство страховая компания не прогарантировала. Это просто ужас, не понятно за, что платятся деньги
Докладніше
Оцінка:
1010
14.12.2021
Сталося ДТП, з моєї вини. Без зайвих проблем розійшлися по європротоколу. Приїхав до офісу на лівобережній, надав заяву та документи. Все вирішили, незважаючи на те, що на моєму авто виявилося подвійне страхування (колишній власник не уточнив, що страховка ще пів року діє) Я задоволений. Дякую
Докладніше
Оцінка:
1010
08.12.2021
Рекомендую Краину. Достоинства: лояльность к клиентам, адекватная оценка убытка, скорость выплаты. Несколько лет подряд отмечали возможность использования "прямого урегулирования" убытков. Произошло ДТП, виновник которого был застрахован в СК, которое также поддерживает "прямое урегулирование". Вспомнив об этой возможности, обратился к своему менеджеру. Был приятно удивлен. Так что держать!
Докладніше
Оцінка:
110
02.12.2021
Ужасная компания, условия договора жесть, если что-то нужно оплатить или сделать запись на какую-то медицинскую страховку, так они начнут копаться до мелочей и найдут любую причину, чтобы не оплачивать. Не советую данную страховую компанию.
Докладніше
Оцінка:
1010
03.11.2021
"Хочу поблагодарить компанию Краину, а особенно *имя скрыто*. Уже несколько лет работаю с ними по автогражднаке и каско, а том году еще взяли страховку от ковида для предприятия. В сентябре забрали на скорой , зафиксировали ковид, сатурация 86%. Сын сразу позвонил на коллцентр, зафиксировал событие. По выздоровлению отправили все чеки и выписки на электронную почту, 11 октября со мной связался доктор со страховой, сказал, что я не поставил дату в заявке на выплату. Написал новую, поставил дату и отправил ему на вайбер. 22 октября получил выплату на карту. Спасибо компании , мне сейчас деньги для дальнейшего восстановления очень кстати."
Докладніше
Оцінка:
810
01.10.2021
Честно говоря сначала был сильно разочарован, но как показало время - абсолютно зря! С помощью главного специалиста Ярославы, все получилось сделать без каких либо проблем и в кратчайшие сроки. Буду и дальше пользоваться услугами данной страховой.
Докладніше
Оцінка:
110
18.08.2021
Не виплатили страховку по діагнозу СКХ Сказали що лікар не написав що СКХ вперше виявлене,на що сказав що лікар був в курсі я не знаю чому він не написав Переробити довідку не можна тому що це вже буде друга довідка з діагнозом СКХ,і вона ніяк вже не може бути як «вперше виявлена»
Докладніше
Оцінка:
110
16.07.2021
На звернння відповідають більше ніж через годину, просто ігнорують, при позитивному плр тесті припинили роботу, нічого не сказавши
Докладніше
Оцінка:
110
01.07.2021
Рекомендовать эту компанию точно не буду.Проще оплатить диагностику самому чем что-то доказать.
Докладніше
Оцінка:
110
09.06.2021
Добрый день. Пользуюсь услугами страховой компании уже длительное время и всегда был доволен, но в данный момент я нахожусь в замешательстве! 11.05.2021 у меня произошёл страховой случай и я был вынужден обратиться к доктору. Мне поставили диагноз и в тот же день я подал в Вашу страховую компанию все документы с печатями. После этого статус страхового случая менялся в таком порядке "на розгляді", "очікується прийняття рішення", "на розгляді", "відправленно запит в ЗОЗ", "на розгляді", "відправлено запит в ЗОЗ". Я не могу понять почему сложилась такая ситуация и почему со мной не связался Ваш специалист. Буду ждать ответной информации!
Докладніше
Оцінка:
110
06.06.2021
06.06.2021 обратилась в страховую для гарантии  посещения врача , получения справки и осмотра. Врач выдал справку и озвучил что у ребёнка ОРЗ. ринофарингит.Остаточные явления. Так как насморк ещё сохраняется и  активно откашливает.  Страховая в покрытии отказала, так как острый период заканчивается и это не есть страховой случай. Не нашли где  это написано в договоре , ссылаясь на абстрактное  переход в хроническое состояние.  Так что теперь ОРВИ и ОРЗ. Тоже не покрывают. 
Докладніше
Оцінка:
110
28.05.2021
Я застраховала своё здоровье в этой страховой компании и очень пожалела. Я попала в онкологический диспансер с диагнозом доброкачественная дисплазия молочной железы.Когда муж позвонил в эту компании сказали какие документы нужно будет подать после прохождения лечения ,что это страховой случай и после операции нужно подать выписку из больницы .Но когда я подала документы мне дали отказ и сказали что это не страховой случай.Я связалась с оператором страховой компании и попросила уточнить по какой причине было отказано,она мне назвала пункт договора в который звучит так Згідно з п.п.6.3. до Договору, не визнаються страховими подіями розлади здоров'я, у тому числі пов'язані із нещасними випадками, які не зазначені в Додатку № 1 до Умов страхування «Перелік захворювань та розмір страхових виплат».Я задала вопрос чтобы она назвала пункт договора в котором написано что доброкачественные опухоли не являются страховым случаем,на что мне прозвучал ответ читайте энциклопедию заболеваний и бросила трубку.После этого они перестали брать трубку и не перезванивают.
Докладніше
Оцінка:
110
21.05.2021
Лечат только простуду и то лекарства покупаешь сам практически все, не рекомендую .
Докладніше
Оцінка:
310
29.04.2021
# Страховая компания Краина включила мороз Страховая на контакт не идёт и не перезванивает за два дняоставила8заявокчтобыперезвонили-нольреакции.. Сегодня с 9раза дозвонилась и была удивлена-как оказалось что документы я не подавала на пересмотр (есть электронные письма, отправка документов) хотя документы подавались ТРИ раза. На официальном сайте есть ссылка на чат бот Вайбер-- и вчера вечером консультант ответила что выплаты по моей страховку уже выплачены--КОМУ, КОГДА ответить не смогли ни вчера ни сегодня. После жалоб на сайте Минфина перезвонила девушка и сказала что у них вообще нет чат бота в Вайбере, и девушки, которая мне отвечала, у них нет. Интересная работа. Благодаря таким работникам у меня новые расходы на документы. Когда сотрудники соизволят ответить и решить вопрос не известно.
Докладніше
Оцінка:
110
06.04.2021
Выкинула кучу денег на обследования, в итоге не хотят возмещать расходы, потому что просят какие-то допольнительные квитанции. При этом акт выполненных работ с подписями и печатками об оплате я предоставила. Не вижу смысла выкидывать 100 евро в квартал за страховку, если в итоге получаю отказ в обследовании из-за непрофессионализма оператора и бегаю все делаю за свой счет.
Докладніше
Оцінка:
110
22.03.2021
Страховка ничего не покрывает. Оплачивают только первичное посещение врача и то не всех. У меня предстоит операция по удалению "варикоцеле") так это не является страховым случаем. Вопрос : зачем нужна страховка если мы за все платим сами?
Докладніше
Оцінка:
110
18.03.2021

В 2020 г , работодатель моего мужа решил поменять страховую компанию, выбрали СК "Краина" и вот после этого мое понимание о страховке поменялось ( . По любому обращению в эту компанию возникаю казусы не было ни случая чтобы обслужили быстро и без каких либо ошибок, Как оказалось на организацию лекарств у них есть диапазон 4 часа ( но и в этот диапазон они не влаживаются). Вчера с уверенностью подтвердили анализы в Синево , но забыли сказать что их можно делать в Киеве на Борисполь покрытие не распространяется.... И это еще не самое плохое. Оператор может принять у Вас запрос на запись к доктору , а потом перезвонить через три дня и спросить: " Подскажите пожалуйста , а Вам нужна еще запись к доктору или проблему Вы решили сами?". По поводу покрытия лекарств я просто даже не нахожу слов ... покрывают выборочно и большая часть заболеваний не входит в список покрытия. Поэтому если вы оформляете с этой компанией себе VIP страховку приготовьтесь , к тому что 80% своих проблем со здоровьем оплачивать самостоятельно.

Докладніше
Оцінка:
110
18.03.2021

Застрахованою в даній компанії з 2015 року Застрахувала також і дитину. Зразу скажу - це була велика помилка. М'яко стелять - та твердо спати. За весь час кількість звернень по страховим випадкам було всього близько шість - сім разів, але точно не більше десяти і це разом я та дитина. І не було жодного разу, щоб все пройшло без ексцесів. То призначення лікаря замінять, то зовсім відмовлять. Ось і сьогодні відмовили в противірусном препараті і це при діагнозі ГРВІ. На запит, в чому причина, намагалися пояснити положенням МОЗ, навіть пояснювали на шкалт того, що противірусні препарати є ліками самолікування. Це також мабуть з положення МОЗу запозичили. І це при цьому що МОЗ постійно піднімає питання про негативні наслідки самолікування. А потім на запитання, як мені лікувати ГРВІ без противірусного препарату, отримала відповідь, що противірусний прерарат я можу придбати самостійно... Німа сцена... І питання - а страхові внески я для кого і чого сплачую??? Підводимо підсумок - компанія не виправдовує себе, не надає екземпляри договорів, договір страхування має безліч підводних рифів, про які нічого не зазначається при їх укладані. КОМПАНІЮ НІ В ЯКОМУ РАЗІ НЕ БУДУ РЕКОМЕНДУВАТИ, А САМА ОСОБИСТО РОЗРИВАЮ ДОГОВІР СТРАХУВАННЯ.

Докладніше
Оцінка:
110
09.02.2021

Відмовили у виплаті. Умови договору на грані шахрайства (дитина захворіла на ангіну з ускладненнями, але ангіни як виявляється бувають різні, і з 10 ангін лише одна підпадає під виплату). В чому тоді суть цієї страховки? Бігати до лікаря і вгадувати шифр хвороби? Але чому тоді у вашому додатку хвороби вказані без шифра, а просто позначено як "гострий тонзиліт". Фарингіти не оплачуються взагалі - такі умови мене не влаштовують, адже хвороба не обирає шифр. Ангіна вона є ангіна на антибіотиках. І мене зовсім про це Працівники Приватбанку не попереджали, коли продавали цей страховий поліс. Ввводять людей в оману.

Докладніше
Оцінка:
510
09.02.2021

Звернувся в ранці 08.12.21, отримав онлай консультацію тільки в 18,00. Призначили ліки але протягом біль доби не можу отримати. заявили доставку з 19,00 до 23,00 через зо годин, значи що температура 38. Не раджу нікому цю установу....

Докладніше
Оцінка:
110
26.01.2021

При визите в приватбанк оформили страховку на ребенка 10-го декабря, а 4-го января ребенок заболел ветрянкой. Болезнь зафиксировали, справку предоставили, все было сделано по форме и в сроки. Но!!!!!! Оказалось, что у каждой болезни есть своя франшиза (срок который должен пройти после заключения договора). В нашем случае оказалось 30дней. В итоге отказ по выплате компенсации. Звонок на горячую линию ничего не дал. Оператор(такое впечатление, что сидит дома). Говорит смотрите Додаток1. На сайте найти не получилось. На просьбу помочь найти на сайте этот Додаток, был получен ответ, что она не проводник. Не советую.

Докладніше
Оцінка:
110
19.01.2021

Страховался через работодателя, 25/75 (я/работодатель), платеж около 500 грн. в месяц. 8 месяцев сотрудничества, когда заболел, выявили ДУЗ, Гипотиреоз (по щитовидке идут под номерами 1 и 2 в таблице болезней), обратился в страховую, через месяц рассмотрения ответили, что не подпадает под страховку это общие заболевания. Поэтому просто выкачка денег. Очень не рекомендую с ними связываться, если конечно не любите "головняк".

Докладніше
Оцінка:
110
05.01.2021

Так как являюсь клиетом Приватбанка, то на одном из визитов в банк, его сотрудники настойчиво порекомендовали мне оформить страховку в страховой компании "Краина". При этом показали мед.справку, на основании которой их клиент без проблем получил выплату на лечение. Как всё удобно, доступно и гарантировано. Я согласилась и в феврале 2020 страховка была оформлена. При этом никаких документов на руки не выдают, главная гарантия - сам банк. Страховку я оформила на 100 000 при ежемесячной выплате в 300 грн. И вот в декабре мне пришлось обратиться к врачу, с последующим вмешательством специалиста. После перенесённых процедур, я обратилась в банк с мед. справкой. Через несколько дней с компании поступил звонок, что у меня не страховой случай. При заключении договора, очень любезно расписысывали перспективы на случай, если что-то произойдёт со здоровьем. А когда этот случай произошёл, то представители страх. компании не нашли нужным даже перезвонить и объясниться. Просто отправлено было голосовое сообщение. Вот-так! Оплата страховки производилась ежемесячно и в срок. А когда случилась беда, получила вместо помощи - голосовое сообщение. Никому не рекомендую пользоваться услугами, которые вам в последствии оказаны не будут, если вдруг они понадобятся от такой СТРАХ. компании.

Докладніше
Оцінка:
110
07.07.2020

При обращении 5.07.2020 утвердили страховку и сказали будет предоставлен комплект медикаментов. 6.07.2020 подтвердили эту же информацию при поступлении на приёмный покой. 07.07.2020, когда меня уже готовят к операции СК Краина даёт отрицательное решение, мотивируя тем, что диагноз не подлежит страховке!!! Как? Как он два дня ( диагноз) был страховым, а на третий перестал таким быть?? Никому не рекомендую!

Докладніше
Оцінка:
110
18.05.2020

Документи по відшкодуванню коштів розглядають більше 2-х місяців. Лікар- кординатор інформацією щодо процесу не володіє, він може лише *залишити заявку, що Ви телефонували*. Після того, як залишила заявку, ніхто не телефонує.

Докладніше
Оцінка:
110
06.04.2020

Отримала відмову у виплаті медичної страховки лише тому що оплатила не 5.03.20 а 17.03.20 місяць в місяць оплачувала більше року навіть не звертала уваги коли автоматично списувалося з карти 4.5.10 числа вважаю що головне щоб кожного місяця була оплата то ні потрібно число в число платити Шановна компанія нащо дурите людей і знаходите будь який привід аби не виплатить страховку чому скрізь обман Перехворіла дуже тяжкою пневмонією знаходилась в стаціонарі 20 днів потратила більше 15.000 грн так надіялась що страхова хоч щось компенсує ((((( Впевнена була що буде виплата адже кожного місяця оплата страховки дійсно була ((( що ж потрібно вибирати іншу страхову компанію((( Господь Бог суддя таким людям (((

Докладніше
Оцінка:
110
13.03.2020

По корпоративным требованиям пришлось заключить догвор страхования с этими страховыми "афе***тами"... Самое интересное, все сотрудники (да, абсолютно все!) негативно отзываются о этой компании. Слава Богу скоро заканчивает срок действия договора, и наша иностранная компания естественно не будет больше сотрудничать с этой страховой компанией. По существу: представители компании под любым предлогом отказывают вам в вашем законном праве на страховое возмещение, все страховые случаи игнорятся, лзаписаться на прием к врачу нереально через компанию, большинство аптек отказываются выдавать лекарства т.к. эта компания у них в "черном списке", в мессенджер-боте операторы "морозятся" от обращений, по телефонной линии очень тяжело дозвониться. И это далеко не полный список. В общем я зделал свой вывод о этой компании, Blacklisted forever, а вы думайте сами. Надеюсь помог кому нибудь при выборе страховика.

 
Докладніше
Оцінка:
110
12.03.2020

Оформил страховку через ПБ,был выписан с больничного 3.03.20, документы отправлены 4.03.20, сотрудница ПБ сказала,что со мной свяжутся в течении суток,прошло 8 дней - и никаких шевелений от страховой. У меня уже есть опыт общения со страховками по поводу возмещения по здоровью, опыт негативный,но понадеялся,что может эта компания будет более порядочная,но скорее всего,что я ошибся и в этом случае.

Докладніше
Оцінка:
110
08.03.2020

Застрахувала здоров'я в даній СК через ПБ у серпні 2019 року. Всі платежі справно знімались через ПБ. В лютому місяці поїхали з чоловіком у відпустку, але змушені були її перервати через страшенні болі внизу живота та попереку, звернулись до лікаря 24.02.20р(переживали щоб не було позаматкової вагітності) але був виставлений діагноз "Симптомів вузлова міома матки великих розмірів" і 25.02.20 була екстреного проведена операція (лапароскопія) по видаленню вузла. 26.02.29р нас виписали і ми вернулись додому, відповідно і 26.02.20 року мною через сайт ПБ була подана Заява про страховий випадок. Виписку з історії хвороби загрузила 29.02.29р (враховуючи мій фізичний та емоційний стан). 03.03.20р мені прийшла відмова у виплаті де СК ссилажться на п.п.3.2 умов страхування до Договору і розповідає мені, що я мала подати документи не пізніше двох календарних днів після закінчення лікування, або ж якби вмерла то чоловік мав би подати не пізніше 2 календарних місяців. Але у мене виникає питання до даної СК ви що дійсно настільки вважаєте людей тупими неучасть? Відкриваю вашу Публічну оферту 99-25/0001/1.1.3 від 02.07.2018 до якої входять Умови страхування і читаємо п.п.3.2 на який ви зсилаєтесь: 3.2. Для отримання страхової виплати Страхувальник (ЗО), Вигодонабувпч або спадкоємці повинні надати документи, що підтверджують настання страхового випадку, а саме: 3.2.1. У разі смерті ЗО: і йде перелік документів 3.2.2. У випадку виникнення первинного захворювання: знову йде перелік документів які я маю надати. А от в п.п.3.6 чорним по білому написано: Строк протягом якого страхувальник(ЗО) повинен надати страховику всі необхідні належним чином оформлені документи (або їх копії, завірені у встановленому порядку), які зазначені у розділі 3 цього Договору, що підтверджують факт настання страхового випадку, складає 10 (ДЕСЯТЬ) календарних днів після закінчення лікування, а у випадку смерті ЗО -не пізніше 6(ШЕСТИ) місяців з моменту настання страхового випадку. Так де невчасне подання документів(виписка 26 загрузка документа 29)? І другий момент: коли підписувала Поліс страхування була присутня так звана таблиця виплат - відсоток виплат та термін виплат, так от в серпні 2019 року при моїй хворобі "Доброякісні новоутворення матки та придатків матки" відсоток виплати становив 30% термін виплати 180 днів, а в березні по цій таблиці і по цьому захворюванню вже 15% (це сами що не є мінімум) і тих же 180 днів. Якби можна б було прикріпила б файли з даними. Так ось з вище наведеного НІКОМУ і ні при яких умовах я не порекомендую СК"Країна". А ще не здивуюсь якщо СК переписала і тільки після мого негативного відгуку оновить в вільному доступі Умови Договору, щоб виставити яка я неуч читати не вмію. Відповідально заявляю, що скачаний Договір публічної оферти та умови страхування через ПБ скачуються ті які я написала, а скачувала я їх 09.08.2019(коли підписала договір) повторно скачала 03.03.2020 рік.(щоб звірити і перечитати умови) Публічна оферта буда 2018 року ідентична що в 2019 що в 2020 році.

Докладніше
Оцінка:
110
29.02.2020

Я був застрахований по страхуванню здоров'я через приват б.у мне сталась пневмонія ,мені відмовили через те що були задержки по виплаті.я звонив у приват перед цим казали що все проплачено .добре якщо я не сплатив допустім у вересні то чому ви крадете у мене гроші у жовтні листопаді і т д .якщо завідомо знаєте вже у вересні що страховка буде не дійсна

Докладніше
Оцінка:
110
10.02.2020

Подключение страховки занимает 2 минуты и на вопрос что покрывает страховки ответ все кроме ОРЗ, ОРВИ. В итоге у ребёнка 4 года 2 операции!!!!!!! Фимоз и грыжа!!!!!! Ответ отказ не является страховым случаем. При этом могли бы выплатить если бы было ущемление грыжи живота — одно из наиболее тяжелых осложнений, которые встречаются в хирургической практике. Это состояние опасно быстрым нарастанием степени тяжести и угрозой развития некроза (омертвения) органов, представляющих собой содержимое грыжевого мешка. Кроме того, существует высокая вероятность возникновения перитонита — воспаления брюшины, которое само по себе является состоянием, угрожающим жизни человека. Вот если бы до такого довести то страховку оплатят, а так извините не все так категорически. Негатив 100 %. Всё болезни практически когда клиент в реанимации. Не советую.

Докладніше
Оцінка:
1010
07.02.2020

Страховая компания "Краина" лучшая страховая компания на рынке! В этом убедилась на личном опыте. Меня зовут Татьяна Онищенко, я являюсь клиентом компании "Краина". Застрахована по договору добровольного медицинского страхования как сотрудник торговой сети "Watsons". Хочется поделится своим случаем и выразить огромную благодарность сотрудникам компании непосредственно принимающим участие в решении моей проблемы, а особенно *имя скрыто* - главному специалисту по личному страхованию, брокеру Юлии. Ранее никогда с подобными случаями не сталкивалась и, если честно очень переживала в получении положительного решения. Как видно, зря. Сотрудники компании - высоко компетентные специалисты, внимательные, отзывчивые, которые действительно заинтересованы помочь. Мой вопрос был решен в короткие сроки и компенсированы все затраты, что очень радует. Компания действительно зарекомендовала себя как надежная. Могу сказать только слова благодарности СК "Краина" и порекомендовать обращаться к настоящим специалистам своего дела.

Докладніше
Оцінка:
110
03.02.2020

Здраствуйте Уважаемые жытели Украины !Спешу Вам сообщить и расказать мой страховой случай.20 января я сообщил что у меня произошол страховой случай.21 числа подались все необходимые документы .Мне сделали операцию на коленный сустав (диагноз остеоартроз ).И вот сегодня дзвонит представитель с страховой ,заходит в разговоре с *далека * и утверждаент ,что компенсации не будет так как ета операцию не дает права ставить такой диагноз как *остеоартроз*.Вот такая вот прям "гарячяя история ".Берегите себя! Удачи Вам.

Докладніше
Оцінка:
1010
01.02.2020

вышол из дома, на машине царапины, по каско все вернули.

Докладніше
Оцінка:
110
17.01.2020

Здравствуйте!Отправил справку в СК Краина из государственного медицинского учереждения со всеми печатями и подписью врача,с диагнозом и со всеми датами анализов и Узи.Перезвонили через день сообщили о том что решение по страховому событию принято положительно,дополнительных документов не требуется, ожидайте выплату.Прошел месяц ничего не выплатили, набрал их сказали ещё ждать выходные и праздники в 30 дней не входят.Прошли ещё две недели ,позвонил получил отказ ,страховой агент стала говорить всякую чушь о датах и диагнозе не смотря на факт заболевания и медицинский документ подтверждающий его.Не рекомендую страховать что либо в СК Краина, напрасно потратите деньги ,время и возможно свое здоровье (нервы),сбор денег с людей их основная цель сплошная ложь.

Докладніше
Оцінка:
110
24.12.2019

Нужна была елементарная справка в бассеин. Позвонил мол говорю, запишите к терапевту нужна справка в бассеин. Ответ раз вы не болеете то записать Вас не могу. Тоже самое по венерологии, хотел сдать анализы. Если у вас ничего не беспокоит то идите лесом... Я даже не представлю что они будут городить, не дай Бог страховой случай.

Докладніше
Оцінка:
110
15.12.2019

Страховая компания Краина отказала в выплате по чтраховому случаю, мотевируя тем, что заболевание предыдущее повлеяло на нынешнее! По моему мнению наш организм взаимосвязвн воприоре, и зачем страховать свое здоровье, если изначально понятно, что ты был болен ещё до того как заболел! Ответ на запрос страховой из больницы: основанием для госпитализации и хирургического лечения стало основное заболевание-полип эндометрия. Миома матки на то время не требовало лечения. Так как в 2015 году мне делали операцию по удалению миомы матки, мне и отказали в выплате страховки! Если внимательно ознакомиться, то на новообразование полипа эндометрия влияют очень много факторов, как они определили, что это именно миома стала причиной? У меня увеличила щетовидка, у меня нарушен сон, и вообще я женщина в бользаковском возрасте, у меня очень много того, что могло повлиять на образование полип! Надо проходить обследование, после чего заключать договор и тогда не будет никаких проблем, а так они всегда найдут причину, чтобы не платить!!!!!

Докладніше
Оцінка:
110
30.11.2019

Если Вам нервы ценнее обходите их стороной! Наше предприятие заключило договор с этой конторой и застраховало сотрудников предприятия, всем выдали страховые полисы. Слышал от коллег только негативные отзывы о них, но не принимал во внимание пока не столкнулся сам. Мне отказали в оплате начиная от анализов и заканчивая медикаментами сославшись на то что я не сообщил о наступлении страхового случая перед походом к врачу и лабораторию, а сообщил после. Но когда ты не можешь идти от боли последнее о чем ты думаешь так это о звонке в страховую! Всем здоровья!

Докладніше
Оцінка:
810
16.11.2019

Страховая компания отказалась покрыть расходы на лечение, сославшись на то, что я заболела до подписания договора. Диагноз острая компрессионно-ишемическая нейропатия правого лицевого нерва. Договор заключен в декабре 2018, обратилась за помощью в ноябре 2019. В этой компании точно работают врачи? Как можно год болеть острой невропатией??? Невропатия повторная, первый раз я действительно болела до подписания договора. То есть если я второй раз сломаю ногу это тоже будет считаться продолжением первого перелома? Договор с этой компанией я вряд ли продлю.

Докладніше
Оцінка:
110
13.11.2019

Видимо в ассортименте у страховой нет ни одного мед. Учреждения или врача с лицензией на выдачу листа нетрудоспособности. При этом обещают его выдать и этим подставляют человека. Больничный занимался врач у которого я не была на приёме. Если не можете оказать такие услуги, то зачем обещать? Не рекомендую данную компанию т. К мне не оказали услуги медицинские услуги должным образом, Получается что в этой страховке вообще нет смысла. Очень расстроена.

Докладніше
Оцінка:
110
24.09.2019

Очень сложно к ним дозвониться. Когда принимают заявку на запись к врачу, либо же доставку лекарств, оставляют её без рассмотрения до тех пор, пока не позвонишь и не напомнишь о себе. Однажды записали к врачу, но мне не перезвонили и не предупредили об этом, при повторном напоминании о себе, время приёма уже прошло. Работник колл центра *имя скрыто* не перезвонила и не предупредила об активной записи к врачу, которая должна была быть через 30 минут! Так же, смс подтверждение от краины не поступало.

Докладніше
Оцінка:
1010
19.08.2019

1 ноября 2018г мне поставили «модный» диагноз нашего времени. И в это непростое для меня время, рядом оказалась СК «Краина». Компания, которая помогла мне пережить все тяготы обследования, лечения и операций, поддерживая в согласованиях всех рекомендаций протоколов лечения. И это проводилось все очень деликатно и человечно, а не похоже на «допрос военнопленного», как в других СК! Хочу выразить благодарность руководству страховой компании «Краина» за успешную, четкую организацию работы персонала, очень высокий профессионализм, человеколюбие, прекрасно созданные условия для возможности организации лечения во всех необходимых мне клиниках. Благодарю сотрудников медасистанс (возможно, неправильно называю отдел, простите:)), которые принимают звонки, согласовывают и дают «обратную связь» - у вас сложная работа - психологически выдержать клиента, но вы- большие молодцы! В частности, хочу поблагодарить сотрудника медасисстанс – *имя скрыто*, за ее внимательность, за поддержку, за постоянную помощь в коммуникации с клиниками. Практически каждое получение согласования СК было звонком от Елены и сразу становилось спокойнее, что я не одна, со мной помощники. И я смогла победить эту болезнь. Надеюсь, что навсегда! Хочу пожелать всему персоналу здоровья, профессиональных успехов,высоких результатов в работе и побольше благодарных клиентов. Спасибо, что были рядом!!

Докладніше
Оцінка:
110
13.08.2019

Я в шоке от страховой компании Краина. Это же надо додуматься звонить лечащему врачу по поводу что больной находится на больничном почти 3 недели. А больному сказать что дорого им обходится, что ему страховка покрыла уже почти 4000 гр. Врачу пришлось выписать пациента с гемоглобином 90 единиц. Я считаю что лечащему врачу виднее отправлять больного на стационар или на кладбище. Не хотите покрывать лечение, не покрывайте, но заставлять пациента выписывать не долечив - это не нормально.

Докладніше
Оцінка:
110
06.08.2019

8.07.2019.р мною був вiдправлений пакет документiв про виплату страхового вiдшкодування на адресу :ПАТ "Страхова Компания "Краiна" м.Киiв ,Кудрявський узвiз будинок7.Менi було вручено повiдомлення про вручення поштового вiдправлення ,але вже пройшов майже мiсяць i вiд вас вiдповiдi досi не мае.Дзвонив на гарячу лiнiю вашоi страховой компанii але вiдповiли шо пакет документiв не получали.Як так может бути ??

Докладніше
Оцінка:
110
14.07.2019

УЖЕ ТРЕТІЙ місяць як батько Бабій Іван Микитович подав заяву на відшкодування коштів витрачених на лікування в стаціонарі інсульту. Страховий поліс йому оформила продовольча компанія ЗОРЯ ПОДІЛЛЯ за те, що орендує в нього земельний пай. До цього часу працівники офісу як у Вінниці так і в Києві провторюють одне і теж, що потрібно чекати. (спочатку говорили що місяць, тепер що чотири)

Докладніше
Оцінка:
110
13.07.2019

ДМС работает по схеме, когда у Вас пакет VIP - мы Вам все равно навяжем государственную больницу, при этом, если Вы будете отказываться и настаивать на брендовой клинике - СК Краина будет тянуть с согласованием лечения 5-6 часов при критической госпитализации при инсульте. О всех остальных покрытиях вообще молчу. Готовим иск в суд. Также если у Вас по программе страхования одноместные палаты, положат в общую. Понятия обратная связь в компании вообще не существует. Являясь клиентом компании уже много лет - могу сказать одно, угробили ДМС за последний год под ноль.

Докладніше
Оцінка:
110
15.03.2019

Постійні відмови в покриті лікування, особливо дитячого полісу. ЦЕ НЕ ПРИПУСТИМО - дітей! дозвонитися не можливо - до 30 хв., очікування! завжди без попередження змінюють медикаменти на які НА ЇХ ДУМКУ КРАЩІ, а не ті які виписав лікар. їм напевно зарплату платять тому що відмовлять в покритті. Сьогодні відмовили в покритті хвороби, завтра - повний ігнор і життя під загрозою?

Докладніше
Оцінка:
110
08.12.2018

Ліки, які призначив лікар- гастроентеролог, замінили частину на найдешевші, іншу частину взагалі відмовили покривати. Аптеки обирають з найменшим асортиментом. В аптеці навіть не знають, як видати ліки за тим нещасним рецептом. Оплатити консультацію лікаря- гастроентеролога відмовилась страхова, кажуть, не страховий випадок, хоча в договорі це якраз навпаки. Ні в якому разі не раджу.

Докладніше
Оцінка:
110
04.07.2018
Точно такая же ситуация как у девушки с лечением и сбором чеков. 45 дней, за которые должны были рассмотреть заяву, давно прошли. Никакой реакции.
Докладніше
Оцінка:
110
03.07.2018
Тянут с выплатой по несчастному случаю, травме у ребенка. Уже третий месяц, после предоставления всех документов, находят отговорки типа: указали неправильные реквизиты для оплаты, в этом месяце не успели перевести деньги, вернулся платеж по вине банка и т.п. Сумма смешная, в районе 300 грн. Можно было бы и простить им, но в этой компании застраховано несколько членов моей семьи и имущество, попусти раз, потом будет и два. Закончится срок страхования, больше ничего и никогда у них не застрахую. Категорический никому не рекомендую сотрудничать с СК "Країна".
Докладніше
Оцінка:
110
25.06.2018
Мой случай на возмещение стоимости лечения рассматривали около 2 месяцев (!) после личной подачи пакета документов и чеков. В результате просто "забыли", а вспоминали только тогда, когда я неоднократно звонил, писал сообщения на электронную почту. В итоге отказали в возмещении, жду подробностей. Надеюсь, получу хоть какой-то ответ о причинах. Крайне НЕ советую пользоваться услугами этой страховой.
Докладніше
Оцінка:
110
03.06.2018
Страхова компанія Країна Це Ой Як Не Правильно !!!!!!!!!! Ніяких Відшкодувань по страховим подіям КАСКО не передбачається і в тому разі якщо Вашої вини у створені ДТП не має, а вина особа має страховий поліс та визнає 100% своєї провини. А відшкодувань по страховій справі (до події яка трапилась 28.03.2018 року.) не має - відповідь одна документи лежать на підписі у начальника. Може потрібно вигнати начальника, що не може поставити підпис. А КРАЩЕ НЕ ЗВ'ЯЗУВАТИСЬ З ЦІЄЮ КОМПАНІЄЮ.
Докладніше
Оцінка:
1010
01.06.2018
Страховий випадок (аварія) настав 13.05.2018 року з вини особи, застрахованої в СК Країна. На наступний день звернувся в Тернопільське відділення компанії, де отримав консультацію, написав заяву, було проведено експертизу. І як не дивно, та на противагу всім негативним відгукам (особливо по медичному страхуванню, де за декілька сотень гривень в рік хочуть зразу вилікувати всі застарілі хвороби та ще й в приватних клініках) вже 30.05.2018 року отримав відшкодування. Особлива подяка експерту відділення АНДРІЙ БЕРЕЗА , який з чуйністю, а головне з повною відповідальністю віднісся до моєї проблеми. Хочеться відмітити професіоналізм та людяність даного працівника. Керівництво компанії - зробіть висновки!!!! Працівник на своєму місці!!!
Докладніше
Оцінка:
110
22.05.2018
Очень неприятно, что эта страховая не гарантирует даже необходимого количества консультаций и предлагает пациенту либо прерывать лечение в ожидании консультации, либо лечащий доктор не увидит результаты исследований. И это еще и в премиум пакете. В общем очень жадно и нечеловечно. Сотрудники не стараются помочь, а только повторяют заученные фразы из раза в раз.
Докладніше
Оцінка:
110
05.03.2018
В августе 2014г. – ДТП. Прямой ущерб – 31000грн. Все документы своевременно подготовлены и поданы страховой. В установленный предельный срок (до 90 дней) – «ни ответа, ни привета». После моего письменного обращения в июле 2015г. ответили, что в выплате отказано, и такое решение мне направлено еще в апреле 2015г (абсолютная ложь). Основание отказа – феноменально циничное и нагло незаконное «ноу-хау» юристов и руководства компании: «відсутність правових підстав для виплати страхового відшкодування». Якоби виновник ДТП не несет гражданско-правовой ответственности за ущерб, причиненный моему автомобилю, а следовательно и страховая его не возмещает. В октябре 2015г. обратился в суд (Днепропетровская область). Суди всех инстанций исследовали в том числе и административный материал по факту ДТП. Если суд первой инстанции отказал в иске, просто поддержав возражения страховой без указания каких-либо мотивов, то апелляционный суд вообще увидел меня в ДТП как свидетеля, а не как потерпевшего. В августе 2016г. обратился в Высший специализированный суд (кассация). До суда дело лежало восемь месяцев и решением от 31.05.2017 решение апелляции отменено, а дело направлено на новое апелляционное рассмотрение. Это повторное апелляционное рассмотрение дела длится по сей день (почти год!). Итак: ДТП в августе 2014г., а страховое возмещение не выплачено до сих пор из-за придуманной самой же страховой причины. Спор рассматривается судами два с половиной года, за которые я потратил кучу денег на судебные расходы, а представитель страховой присутствовал лишь один раз в суде первой инстанции и далее всячески банально затягивает процесс (заявляет ходатайства об отложении слушания, а потом не является; заявляет о проведении видеоконференции, а потом снова не является). Складывается устойчивое подозрение о четкой взаимосвязи беспринципного незаконного поведения страховой, которое поддерживается пассивностью судебной власти, с принадлежностью СК «Країна» Президенту Украины. На сайте https://myagent.com.ua/rating/company/32 из зарегистрированных 60 отзывов положительных всего 8, а отрицательных – 49 (82%); средняя оценка компании – 3 (по 10-бальной системе).
Докладніше
Оцінка:
110
03.01.2018
Здравствуйте хочу поделиться печальным опытом общения с страховой компанией. Страховой случай случился 09.10.2017 Сразу же обратились в мед учреждение диагноз поставили закрытый вывих акромиального конца правой ключицы и полный разрыв ключично- акромиального сочленения.В больнице выписали список лекарств и назначили операцию на установку импланта. Сразу же обратились в страховую так лечение ,лекарство и имплант дорого стоящеей .В страховой сказали не переживайте оплачивайте все сразу сами , а мы Вам потом все вернем по чекам ,которые надо будет предоставить. Так и было сделано. Оплатили все сами. После выписки с больницы .Пришли в страховую предоставили все чеки , выписки с больничного листа .Написали заявление. Нм сказали ждите в течении 25 рабочих дней будет принято решение и в течении 15 рабочих дней будет выплата. Вот и прошел это срок . На горячей линии все только рассказывают что Ваше заявление находиться на подписи. Перезвоните через 2 дня. Проходит 2 дня все такая же ситуацию. Набирали последний раз, опять говорит что ваше заявление на подписи, ответа она не знает, но на следующей недели Вам выплатят компенсацию . И тут возникает вопрос от куда ты можешь это знать.Если заявление все еще на рассмотрение. Итак все по кругу. Некогда не будем больше связываться этой страховой компанией. Так как обещать все умеют , а выполнять своих обязанностей нет. Сотрудники там работают не компетентные.
Докладніше
Оцінка:
110
21.12.2017

Хотелось бы оставить отзыв на эту "чудную" страховую компанию. Не знаю, где они набирают себе сотрудников. Но работают там, похоже, одни х**ы и лентяи. Особенно это касается города Днепр. Ждем оценщика машины после ДТП уже вечность. Все, что они делают, это хамят по телефону, переводят стрелки (в Киеве говорят звоните в офис в Днепре, в офисе Днепра говорят звоните в Киев, мы ничего не знаем) Заявление написано давным- давно в Днепропетровском офисе на Ширшова!!!Никому не рекомендую пользоваться услугами этой компании! Толку от них никакого!!

Докладніше
Оцінка:
110
03.12.2017
Страховой случай произошёл в августе 2017,практически ни какой поддержки в медицинском заведении и никакой оплаты за лекарства и операцию. Пришлось оплачивать самостоятельно с полным заверением, что сумма согласована и быстро компенсируется :) Прошло три месяца и только одни обещания перезвонить и перечислить деньги. Никому не порекомендую эту компанию.Жалею,что застраховал личный автомобиль(понимаю зря) :(
Докладніше
Оцінка:
910
20.11.2017
Обратилась в компанию по страховке -стоматологические услуги, правда пришлось немного понервничать (из-за некомпетентного диспетчера), но компания оплатила услуги и сами записали на приём, спасибо огромное за квалифицированных и лояльных сотрудников в компании КРАИНА, впредь буду тоже к ним обращаться
Докладніше
Оцінка:
110
09.11.2017
Врачи назначили мрт копчика (были боли блуждающие в области низа позвоночника). страховая компания это мрт оплатила. После обследования назначили повторное мрт поясницы с подозрением на грыжу. Страховая компания отказалась оплачивать мрт по страховке. Правильно, зачем оплачивать мрт, если потом будете оплачивать лечение в стационаре, когда я не смогу передвигаться.
Докладніше
Оцінка:
910
29.09.2017
Більше 7 років співпрацюю з СК "Країна" - оформляю ОСАГО та періодично зелену карту. В товариша пів року тому був страховий випадок - покрили всі витрати на ремонт. Задоволений обслуговуванням, ставленням персоналу та відповідальністю.
Докладніше
Оцінка:
110
01.09.2017
уже неделю не могу дождаться эксперта,я понимаю срок 10 дней по закону,но где шаг на встречу клиенту? Пофигизм стиль работы этой компании....
Докладніше
Оцінка:
110
10.08.2017
Отвартительная страховая. Есть с чем сравнить, но такого БЛЯДСТВА ещё нигде не встречала. Мало того, что прислали платного врача, в то время как при вызове чём-то просила чтобы страховая покрыла вызов. Был вечер и доставки мёд препаратов уже не делали. Заказали в аптеке. Позвонили подтвердили что заказ собран. Приходите. Пришли. Провизор смотри квадратными глазами и говорит понятия не имею. Дома перезвонили в СК, те связались с аптекой. В аптеке говорят что никто не приходил за лекарствами!!! И все. Теперь доставка только на завтра. Это так можно сказать человеку с высокой температурой! На кой кому такая страховка нужна??? Обходить не то что 10й дорогой, 110й!
Докладніше
Оцінка:
210
21.07.2017
Чекав на виплату 3 місяця і 3 тижня . Прострочили час майже на місяць. Не рекомендую нікому цю компанію .
Докладніше
Оцінка:
110
06.07.2017
Не соблюдают сроки доставки,прошло две недели после оплаты,полиса еще нет.Не дай бог наступления страхового случая.
Докладніше
Оцінка:
110
27.06.2017
Писала заявление на возмещение средств на лечение(стационар) 24.04.17г, прошло два месяца,звоню каждую неделю и каждый раз меня кормят обещаниями.Фирма очень халатно относится к своим клиентам.Не советую вообще с ними связываться.
Докладніше
Оцінка:
110
24.05.2017
Cтраховой случай имел место 06.12.2016 (полис АI 8916766), сегодня 24.05.2017, а представители компании только кормят обещаниями, что скоро Вы получите деньги. Обратился к адвокату, готовим претензию.
Докладніше
Оцінка:
110
12.03.2017
не разрешили лекарство серрата обяснив что оно относится к витаминам но я проверил это не так а относится непосредственно к лечению болезни лор я остался недоволен а как они завлекали только застрахуйтесь и все будет лгуны
Докладніше
Оцінка:
110
05.03.2017

В прошлом году произошло ДТП в результате которого я вынужден был обратиться в Черкасское отделение СК Краина к их аварийному - Сергею. В результате его оценки повреждений  моей машины была озвучена цифра в 4000 гривен на ремонт. Я объехал несколько недорогих СТО в Черкассах на которых мне сказали что мой ремонт  будет стоять 5000-5500 грн. С этими цифрами я пришел в страховую. Мне сказали что 4000 тысячи это нормальная цена за которую отремонтируют на СТО с которым работает страховая. Когда я писал заявление на выплату, оказалось что страховая выплачивает 7000 грн! Но забрать эти деньги или ремонтироваться на другой станции я не могу, такие у них правила! Ремонтировался на их станции которая проводит качественный ремонт в автокооперативе! Получается, что на мне страховая отмыла деньги, а я ожидаю последствий качественного ремонта. Совет всем кто столкнется с этой компанией ОЧЕНЬ внимательно подходить к оценке ремонта своих машин.

Докладніше
Оцінка:
110
15.02.2017
Крайне не удовлетворен услугами компании. Часто меняю работу, поэтому есть с чем сравнить. То, что не устроило: 1. Часто с первого раза не получается дозвониться. Обещают перезвонить через 15 минут. Не перезванивают. Перезваниваешь сам через три часа. 2. В списке какие-то бомжарские клиники по выкачке денег такого же уровня как и страховая. 3. Если есть хотя бы малейшая возможность отмазаться и не покрывать лечение или медикаменты, будьте уверены, что они это сделают. Если бы не работодатель, я бы никогда не доверил свое здоровье такой организации. Предпочитаю лечиться за свои деньги, чтобы в добавок к болезни не портить себе нервы.
Докладніше
Оцінка:
110
21.12.2016
Случилось вот что, у меня впервые пошла аллергия, на что еще точно, не знаю, почему-то этот диагноз не проходит по страховке.за нас решали , мы только расписывать, а они за нас еще и премию. вообще" спасибо "за то что на 'лохами'сделали
Докладніше
Оцінка:
110
05.12.2016
Уже пол года тянется история с выплатой страховки. Бессовестно обманывают, постоянно придумывают новые отговорки.
Докладніше
Оцінка:
110
17.10.2016
Сервис ужасный, не дозвонишся,а если дозвонился потом пожалел,так как отправили к доктору на прием,я пришел простоял под кабинетом два часа, а доктора нет.Я перезвонил опять в страховую Краина а оказалось что доктор к которому меня направили в отпуске и я с темпиратурой проходил пол дня, так и не попал на прием.
Докладніше
Оцінка:
110
16.09.2016
Страхова компанія Країна, халатно та не професійно відноситься до своїх клієнтів. Додзвонитися до медичного відділу практично не реально. Звернулася, щоб записатися до лікаря, вони мене записали на прийом в приватну клініку де 1 лікар являється всім і лікує усе, окрім того, коли я сама пішла до лікаря в державну поліклініку, страхова навіть не відшкодовувала препарати а просто мене ігнорила протягом кількох днів, трактуючи це тим що медичний відділ зайнятий. А мені препарати приймати і це не жарти. Одним словом цієї компанії Країна я не рекомендую нікому, хіба що у вас стальні нерви купа часу і немає що робити окрім того що дзвонити протягом цілого дня:)))
Докладніше
Оцінка:
110
31.08.2016
Подзвонив зранку у страхову компанію "Країна" з проблемою по здоров'ю. Повідомив своє місце проживання, симптоми хвороби, акцентував, що потрібно терміново до лікаря, бо дуже погано себе почуваю. Передзвонили аж через 2год щоб повідомити, що мене може лікар прийняти аж у вечері. А до цього часу клієнт повинен страждати і корчитися від болей?!Ганьба. Всім рекомендую не звертатися сюди, кому небайдуже своє здоров'я.
Докладніше
Оцінка:
110
26.08.2016
Это ужас а не компания! Они лечат только сопли а если что-то серьезно то от них помощи не жди! Обещают перезвонить и не звонят при очередном звонке говорят тоже и туда же!
Докладніше
Оцінка:
110
20.07.2016
Не хотят выплачивать деньги уже 5 месяц Хреновая компания Не чего знают нормально объяснить не могуть
Докладніше
Оцінка:
910
18.07.2016
Страховка по ОСАГО в г. Харьков. Выплатили очень быстро, с суммой выплаты согласен, лояльное отношение персонала, находят варианты решения проблем. Страховой доволен.
Докладніше
Оцінка:
910
16.03.2016
Страховала машину по КАСКО в Днепре. С машины, уроды, сняли колёса и разворотили весь капот. Спасибо менеджеру Краины, среагировали быстро. Компенсацию получила, конечно за вычетом франшизы. Получала на свою карту (да, немного потеряла из-за такого вывода, но мне так удобнее). В общем, буду тут страховаться и далее.
Докладніше
Оцінка:
110
09.03.2016
Это просто беспредел!!! Обратилась в компанию по вопросу возмещения трат на лекарства. Порешали-"отказ". Письмо с решением не прислали, хотя оно от февраля. Но самое интересное: причина-лекарства в чеке не по вашему профилю!!! И это вы говорите угрентному больному, которого приводили в чувство два отделения!!! Врачи что лечили меня 10 дней в стационаре лекарствами не по профилю!!! Вы хоть не смешите людей!!! Сейчас каждый следит за своим здоровьем, и не ходит лишний раз на больничный. А чтобы чтобы качественно подлечиться не ходит в поликлинику - а в платные клиники. Без услуг страховки. Зачем вы нужны - только деньги получать. Я не желаю вам процветания. Мои пожелания вы можете выбрать сами себе из этого письма.
Докладніше
Оцінка:
110
28.01.2016
добрый день народ!!!!!!!!! страховая компания КРАИНА!!!! Это УЖАС !!! У меня КАСКО договор № 121589. ДТП произошло 18,11,15. с тех пор (28,01,16) денег нет,я сам с Херсона, отделение в Херсоне полностью меня игнорирует.У работников данной страховой информации О ВЫПЛАТЕ НЕТ!!!!.завтра послезавтра на следующей неделе вот и весь ответ.Позвонил на горячую линию данной страховой, там тот же ответ????!!!...персонал абсолютно не компетентен, разговаривать и объяснять людям не умеют или не хотят...Вообщем если хотите себе геморрой найти то это ваша компания. Люди обходите стороной ЭТИХ ШАРЛАТАНОВ!!!! Очередные попытки дозвонится были совершен сегодня, ответ как всегда позвоните на следующей неделе )))))
Докладніше
Оцінка:
110
18.01.2016
В мене (сьогодні 18.01.2016) виник страховий випадок пов'язаний з кардіологією, що за рішеням лікаря (лікар терапевт з клініки Діоніс) потребував госпіталізації. Лікар о третій годині дня проінформував СК Країна (ця страхова компанія і записала мене до цього лікаря) про необхідність госпіталізаціЇ. О 18:30 після декількох моіх дзвінків-нагадувань мені зателефонували проінформувати про наявність змедичного закладу, де можна пройти лікування (Обласна лікарня №2, метро Сирець), спитавши, чи не проти я саме цієї лікарні. Після мого погодження вони сказали, що дізнаються чи є в цій лікарні вільні місця. Після двогодинного очікування, не дочекавшись дзвінка, я зателефонував самостійно. Відповівши через 10 хвилин очікуванняна лінії, мені повідомили (повторно), що зараз оператор зателефонує в лікарню дізнатися про наявність місць (0 18:35 мені сказали те саме). Після розмови на підвищених тонах і попередженні про негативний відгук і розмову з керівником відділу, мені пообіцяли вирішити питання про госпіталізацію. Але, під час очікування відповіді, я самостійно зателефонував в Обласну лікарню №2, аби дізнатися про вільні місця. Черговий відповів мені, що секретар, який надає цю інформацію, працює з 09:00 до 14:00. СК Країна таки перетелефонувала мені і пообіцяла завтра о 08:00 (19.01.2016) вирішити питання про мою госпіталізацію. В цілому послугами СК Краіна не задоволений.
Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

В компании одни жулики! У меня полное КАСКО, ДТП не по моей вине было в начале июля 2013 года, страховое возмещение получил в конце декабря 2013 года(!) только благодаря подаче жалобы в "Національну комісію, що здійснює державнерегулювання у сфері ринків фінансових послуг". До этого был полный игнор как со стороны местных представитилей (г.Феодосия, г. Симферополь) так и со стороны центрального офиса в Киеве. Хотите выбрать нормальную компанию, читайте отзывы. анализируйте...но только не СК "Країна".

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

компания непрозрачная,выплату 2238 грн не могу получить через 116 дней после обязательного срока выплаты,зато все маршрутки в запорожье застрахованы у них,завтра несу заявление в прокуратуру,обходите стороной эту обдиральную контору

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

САМАЯ ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ!!!!!!! Если, не дай ВАМ Бог, столкнуться с этой компанией ! Сегодня написала заявление в прокуратуру - есть надежда, что дело сдвинется с места!!!! Может хоть так вернут деньги по страховке! Но обходите эту "компашку" стороной - и даже в её сторону не глядите!!!!!!!! Не ведитесь на красивые обещания!

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

ДТП произошло в августе 2013 года. Виновник ДТП застрахован в СК "Краина". В компанию сообщили и виновник ДТП, и я вовремя. Собраны все необходимые документы. Срок выплаты закончился. На протяжении этого периода неоднократно звонила в компанию, узнавала о результатах. В колцентре сидят специально обученные барышни, которые на все вопросы отвечают одним ответом - "ДЕЛО НА РАССМОТРЕНИИ У РУКОВОДСТВА"! Связаться с руководством невозможно. Что-то большее узнать тоже невозможно. ЯКОБЫ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОФИСА! После наступления максимального срока выплаты - 90 дней (хотя ни в одном законе нет такого пункта) в колцентре отвечают все так же - ЖДИТЕ. НА РАССМОТРЕНИИ У РУКОВОДСТВА!!!!
СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ!!!!?????
САМАЯ плохая компания!!!!!!! Если ,не дай ВАМ Бог, столкнуться с этой компанией - решайте вопрос по- другому! Или сразу подавайте документы в суд или пишите заявление в прокуратуру!

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

ДТП произошло 30 марта 2013 года. Виновник ДТП застрахован в СК "Краина". В компанию сообщили и виновник ДТП, и я вовремя. Собрал все необходимые документы. Заявление в СК "Краина" написал 27 июня 2013 года и передал все необходимые документы к заявлению. Дело №27600. Срок выплаты закончился 27 сентября 2013 года. На протяжении этого периода неоднократно звонил в компанию, узнавал о результатах. В колцентре сидят специально обученные барышни, которые на все вопросы отвечают одним ответом - "ДЕЛО НА РАССМОТРЕНИИ У РУКОВОДСТВА"! Связаться с руководством невозможно. Что-то большее узнать тоже невозможно. Филиал СК "Краина" в моем городе тоже ничего не знает. ЯКОБЫ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОФИСА! После наступления максимального срока выплаты в кол центре отвечают все так же - ЖДИТЕ. НА РАССМОТРЕНИИ У РУКОВОДСТВА!!!!
СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ!!!!?????

Компания ужасная. НА СЕГОДНЯ ВЫПЛАТЫ НЕТ!!!!!!!!

Докладніше
Оцінка:
610
04.08.2015

Ну традиционно....с момента подачи заявы прошло 99 дней (9 дней задержки) - ответ от операторов один:"на подписи...вас уведомят".

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

Страховой случай наступил 25.01.2013 г. Все документы подал 29.03. выплат нет. Не страхуйтесь у них. Подаю в суд на возмещение ущерба с водителя + моральный ущерб и все затраты.

Докладніше
Оцінка:
610
04.08.2015

Закончился срок на выплату компенсации в СК Краина дело 27070. Денег нет, вразумительного ответа тоже, всё на подписи. Как вернуть потраченные деньги за ремонт машины на кого подать в суд, страховую или виновника. Как правильно поступить. Спасибо.

 

Докладніше
Оцінка:
410
04.08.2015

Страховый случай був 26.06 2012 р сейчас уже 11.09.2012 р. Вместо денег - одни угрозы. Сума выплаты всего 800 грн. Приежал из Киева какой-то мужчина, не представился. Тоже угрожал. На месте работают агенты - не знают как оформить документы. Как заставить их выплатить страховку?

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

РЕБЕНОК ЗАСТРАХОВАН ПО ДОГОВОРУ МЕДИЦИНСКОГО ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ. МЫ ПЕРЕБОЛЕЛИ АНГИНОЙ. СОПРОВОЖДЕНИЕ БЫЛО СО СТРАХОВОЙ. ВРОДЕ ВСЕ НЕПЛОХО. НО ТУТ ПОШЛО: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ, ГОРЛО РЫХЛОЕ, ПРОСЛУШУЕТСЯ ШУМ, В САДИК НЕЛЬЗЯ, МНЕ НА РАБОТУ ТОЖЕ - В ОБЩЕМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ОСТАТОЧНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ". СТРАХОВАЯ ОРГАНИЗОВАЛА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПЕДИАТРА, ТОТ НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ - А ОНИ ГОВОРЯТ: "ИЗВИНИТЕ, ПРОШЛО УЖЕ 14 ДНЕЙ, МЫ НЕ ВЕДЕМ СОПРОВОЖДЕНИЕ. ЛЕЧИТЕСЬ САМИ". НО КАК ТАК!!! ВЕДЬ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ "ТАКОЕ НЕЕФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ" НАМ ОНИ. УЖАС!!! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЭТО РЕБЕНОК!!!

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

Никогда не страхуйтесь в СК "КРАИНА" Донецк!!!!!!!! Хамские сотрудники, неадекватный директор, такое впечатление, что постоянно с бодуна, дозвониться и получить ответы о состоянии дела практически нереально, выплат будете ждать вечно! 10 раз подумайте прежде чем выбирать СК.

 

Докладніше
Оцінка:
410
04.08.2015

Я пошла на больничный по ОРВИ с 16.02.12 г. После того, как мне выписали лекарства, которые я подошла получить к страховщику 23.02.12 после того, как больничный был продлен, старховой агент больницы №4 в г. Кривой Рог заявил моему мужу (потому что я послала именно его за лекарствами, т. к. мне было настолько плохо, что мне было трудно подойти к агенту за лекарствами самой), чтобы по этому больничному мы к ней больше не являлись, т. к. превышен лимит в 100 грн, хотя я выяснила в тот же день по телефону у врача СК "Краина" в г. Кривой Рог Ларисы Федоровны, что никакого лимита на больничный по ОРВИ с осложнениями в виде отита (как у меня), нет. Оплачивается все до полного выздоровления. В общем, лекарства все-таки выдали, значит, действительно это были только слова страхового агента, а не реальная правда насчет лимита в моем конкретном случае. Далее, мне почему-то выдали не 10 ампул лидазы, прописанной лором для того, чтобы я прошла процедуру электрофареза, а только 5 со словами - "остальное докупите за свой счет". Почему? Ведь если мне выдали 5 ампул, то значит можно выдать и остальные 5 - я так понимаю. Ну как это называется?

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

НЕ СТАХУЙТЕСЬ В КРАИНЕ!!! Мне при покупке авто в кредит (июнь 2008г.) в ПростоФинанс навязали "СК" Краину"(КАСКО), в декабре 2008 в меня въехали, повредили дверь и крыло на 6700 грн., "СК" Краина" выплатила 4100 грн. То, что они называют независимой экспертизой на самом деле очень даже зависимое "автотоварознавче дослідження", и их "типа" эксперт может радоваться, что я его не привлёк к криминальной ответственности, но об этом позже... Понимая, что дело труба, я начал бой... 1. Писал жалобы к руководству "СК" Краину", для них они туалетная бумага, а для меня доказательство в суде. Сначала воовбще 4 мес. ждал хоть какой-то ответ, оказалось они типа ждали письмо от выгодонабувача ПростоФинанс. Вообщем когда узнал (в апреле 2009г.), что кидают пишу жалобу В ДержФинПослуг, оттуда ответ ниочём, но мне для суда годиться. Делаю своё "автотоварознавче дослідження" и пишу жалобу в ДержФинПослуг повторно, на две недели (декабрь 2009г., прошёл первый год тяжбы ) у "СК" Краина" закрывают все их лицензии надеюсь из-за меня. В январе "СК" Краина" перечислят на моё имя ещё 810 грн. Подаю документы в суд. Суд назначает уже настоящую экспертизу стоимостью 2850 грн., плачу , делаю, воевать, так до конца. Эксперты КНИИСЭ подтверждают ремонт и запчасти 6700 грн. и 5650 УТС ("втрата товарної вартості"), В декабре 2011г. выигрываю суд на 9860грн. (ремонт,экспертиза, издержки суда). В декабре 2011г. подаю в суд на виновника ДТП, в феврале 2012г. выигрываю 5560грн. Итого: вместо 4100грн. имеем: 6700 со страховой + 5650 с виновника ДТП (он вообще офигел, когда я его на суд пригласил)+ 2850(компенсированая експертиза) + около 400грн. (компенсация на суды.) Машину отремонтировал за 3100 грн., правда к двери за это время добавился передний бампер и левый порог . Судитесь со страховыми и будете вознаграждены!!!? а всё остальное это не потраченые нервы, а приобретённый опыт!

Докладніше
Оцінка:
610
04.08.2015

Ситуация по полису АА 4649323 ДТП 23.09.2011 , все документы (включая решение суда) были собраны до 30.11.2011. После подачи всех документов дело было на подписи у одного руководителя, теперь якобы на подписи у генерального директора.. Звоню каждый день, каждый день "дело на подписи", на вопросы "сколько времени будут подписывать?" отвечают "-не знаем!". При просьбе переключить на компетентное лицо, им не позволяет должностная инструкция. А если возникло желание к ним приехать, говорят что офис закрытого типа. Уже, к сожалению, не первый раз становлюсь жертвой ДТП, и эта ситуация напомнила мне случай 2008 года с компанией Дженерали Гарант, когда деньги выплачивались 7 мес. Начал искать инфо о руководстве компании Краина и читать отзывы и сразу стало ясно откуда "ножки" растут. На следующей неделе буду писать жалобы в страховую, в общество защиты прав потребителя и в держфинпослуг. Если ничего не добъюсь, подам иск в суд.

Докладніше
Оцінка:
910
04.08.2015

застрахована по медицине в Краине по самой дорогой программе.Очень и очень довольна. сначала непонятки были, то потом я перечитала договор и все теперь ОК! вот уже 2 год перестраховуюсь!

Докладніше
Оцінка:
410
04.08.2015

Положительные сладкие отзывы о Краине - дело рук пиарщиков. Ничего хорошего в этой СК нет. Выгнали одних воров - небылицу-шарвадзе - пришли новые. Также тянут с выплатами, гоняют с документами, ищут бредовые причины затянуть и уменьшить выплату. Не страхуйтесь в этой шарашкиной конторе!

Докладніше
Оцінка:
1010
04.08.2015

Обнаружил этот замечательный сайт и увидел массу негатива о компании "Краина". 11 июня 2009 года, автомобиль "Таврия" разбил задний бампер моего припаркованного автомобиля. Разгар кризиса, виновник по автогражданке застрахован в СК "Краина" - страховой компании о которой я ничего не слышал, ну думаю - попал... Обратился в Донецкий филиал - приятная и адекватная девушка оформила мое дело. Не стал полагаться на виновника и оформление всех бумажек контролировал сам, как более заинтересованная сторона. Дергал страховую насчет независимой экспертизы, сам привез справку из ГАИ, постановление из суда. Стал ждать законные 30 дней. Но уже на 20-й день пришла SMS-ка - можете забрать свои деньги в Правэкс-банке (если не путаю название банка - более года уже прошло). Получил около 5000 грн+франшизу с виновника - на новый бампер с покраской почти хватило (естественно, выплата была произведена с учетом аммортизации ). По прошествии времени, оглядываясь назад, хочу поблагодарить работников Донецкого филиала СК "Краина" - если и были какие-то шероховатости в работе, то они уже стерлись в моей памяти, и остался только позитив. Чтобы мое письмо не выглядело рекламной заказухой могу дома поковыряться и найти номер полиса виновника ДТП. Прекрасно понимаю специфику таких сайтов - сытый и довольный человек вряд ли будет задаваться вопросом: "Где бы чего написать?" Поэтому и негативных отзывов всегда больше чем позитивных. Но если есть в нашей жизни что-то позитивное, то Родина должна знать своих героев

Докладніше
Оцінка:
610
04.08.2015

Договор каско №22/028466/ст/2 .1.5.1 от 11.08.09 страховой случай был 20.04.10 требовали фото авто - 3 раза с интервалом 1 мес (своим же не верят фотографам или не доверяют) требовали документы - 2 раза (куда им столько? что они с ними делают? затягивают) сейчас 16.09.10 ответ: дело на рассмотрении, ждите! машина стоит битая. для чего я платила вам два года? 9 тыс грн не говоря уже о % которые вы с них получили. это СТРАХОВОЙ бизнес, а не депозит! Дайте мне ответ или встречное предложение, или я иду в суд или разойдемся по хорошему - зависит от вашего ответа. Хватит рассматривать, давайте работать и выполнять обязательства!

 

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

Меня зовут Игорь. Эта так называемая страховая компания Краина обыкновенное КИДАЛОВО, компания аферистов!!!!! Если не нужна головная боль, то не стоит страховаться в этой компании, ничего хорошего из этой затеи не выйдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хождение по мукам у меня продолжалось больше трёх с половиной месяцев!!!! Операторы просто зомбированные люди, как попугаи повторяют одно и тоже:ваше дело на подписи или нет информации. Скажите пожалуйста сколько нужно времени чтобы подписать документ, месяц, год , вечность???????? Вы называете своих клиентов аферистами, но позвольте узнать у вас кто же вы такие??????? А Вам Горелкина Инна , я искренне желаю не попасть в такую ситуацию в какую попали многие клиенты вашей компании, иначе ваши иллюзии быстренько развеются!!!!! Из той суммы которую мне должны были выплатить мне выплатили только половину!!!! Когда мне задают вопрос стоит ли страховаться в вашей компании: у меня ответ один- ОБХОДИТЕ ЭТУ КОМПАНИЮ ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ!!!!!!! Уважаемые сотрудники страховой компании Краина вы сами уничтожите вашу компанию, если будете и дальше обманывать своих клиентов!!!!! Всё зло которое мы приносим другим людям рано или поздно к нам возвращается!!!!!!!!!! От сотрудничества с вашей компанией у меня остался один негатив!!!!!!! А будущим клиентам страховых компаний мой совет: Десять раз подумайте кому вы отдаёте свои деньги, читайте отзывы, изучайте рейтинги!!!!! С уважением ко всем , бывший клиент СК Краина.

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

СК Краина - это полное гавно!!! Там работают одни дибилы и дегинираты!!! Поставил машину в дворе и пошол к другу... возвращаюсь дверь коцнута... подал все документи... уже 5 месяцев документи на подписи!!! Давайте скинимся Шарвадзе Н.З. на чернило, а то у неё денег мало!!! Народ - это простые аферисты... надо с ними что-то делать!!!

 

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

Договор №23/020397/СТ/2 .1.5.1,страхово й случай 15 февраля 2010г. Все документы в СК были поданы согласно договора,послед ним была счет-фактура с СТО от 4 марта 2010г. Сегодня 26 мая и мне 2 месяца говорят,что мое дело на расмотрении. НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ!!!!! ! ПОДАЮ НА страховую в СУД. Подругому с этими нельзя!

Докладніше
Оцінка:
410
04.08.2015

Брал хюндай в кредит в КС Простофинанс. Эти нехорошие люди в простофинанс, которые наверняка получают очень хорошие откаты, навязали мне краину. Страховой случай настал в декабре 2009. Оценочная сумма не большая - 2000грн. Сейчас средина апреля, а моя заявка все на подписи лежит. Кто виноват? Государство, которое до сих пор не забрало лицензию. до г. № 23/018672/пр/2. 1.5.1 от 04.11.2008

 

Докладніше
Оцінка:
210
04.08.2015

Это какой-то ужас(афера), а не страховая компания, страховой случай по договору №14/027494/пр/2 .1.5.1 від 27.10.2009 стался 10.12.2009 все документы были поданы 28.01.2010 сегодня 05.05.2010 нет никакого результата о выплате, никакого номера выплатного дела мне неизвестно; два последних месяца звоню на номер офиса 0445904800 где культурно говорят одну и туже фразу "что ваше дело находится у руководства на последней подписи", при требовании докуметов для предоставления в суд , тоже нету никакого результата, эта СК Краина существует толька когда собирает деньги за страховку.

Докладніше
Новини страхування

У компанії ще не було важливих новин

Акції та знижки

В даний момент у компанії немає діючих акцій =(

Офіси
Компанія ще не надала дані про свої регіональні офіси