Мой страховой агентСтатистические данные по АЛЬФА-ГАРАНТ

Всего отзывов о компании: 66

В течение последнего года: 8 из них: позитивных - 2, нейтральных - 0, негативных - 6.
Средняя оценка компании: 2,6 /1030.05.2020г. попал в ДТП. Машина, которая въехала в мою, застрахована в компании "Альфа гарант". Второй водитель, по суду, был полностью признан виновным. 2.06.2020 г. Я написал заявление в страховую на выплату компенсации за причиненный ущерб. До вынесения решения суда в страховой компании со мной общаться отказались, хотя вина второго водителя была указана в протоколе ДТП ( тянули время). После получения последнего документа, в страховой заявили, что у них есть еще 3 месяца для вынесения решения. При каждом моем звонке, а их было минимум 6, начальник «расчетного отдела» удивлялся, что машина еще не отремонтирована и просил подробно описать проблему и суть моей претензии. А чтобы не терять время проехать по нескольким СТО и взять счет на ремонт автомобиля. В результате чего я подал заявление в данную страховую, написанное с помощью адвокатского агентства. В нем была подробно описана проблема и обоснована стоимость ремонта с приложенными счетами. Как мне заявил И.П., заявление есть, но читать его никто не собирается. Не учли и то, что машине менее 5 лет и то, что по просьбе эксперта этой страховой, производилась частичная разборка авто, стоимость которой обещали внести при выплате ущерба. По факту стоимость выплаты занижена в "ПЯТЬ" раз, с 45 т.гр. на 9 т.гр. Если что-то не устраивает, предложили написать еще одно заявление.

подробнее


ожидает реакции


Жахлива страхова компанія! Андрій Петрович , як я зрозумів директор - хам! Заява була написана 36 днів тому , за цей час мені невідомо скільки і коли мені виплатять , коли я подзвонив на гарячу лінію , директор питає , а сакільки вам грошей треба? Я запитав стільки скільки визначив експерт , на що він відповів можу вам виплатити 3 тис. грн. при тому що в мене 4 елемента , заднє крило в середині багажника... 0/10 Нікому не рекомендую!!!

подробнее


ожидает реакции


Зацепил меня пьяный долбень вгаражах, его страховая оказалась альфа гарант, машина обслуживается на оффе, поехал сделал акт оценки 500грн+ 6890 покраска детали, предьявил этим мо***никам все доки об оценке, сказали что после решения суда насчитают, пришло мне 2333грн, написал претензию на электронку 0на массу 2 на трассу, стяшивать с додика пьяного, долго и хлопотно потому что он переселенец, так что себе дороже выйдет, короче тешит хоть прав лишили его и штраф впаяли. Не связуйтесь с этой компанией

подробнее


ожидает реакции


потрапила в ДТП 05.08.2019. Винуватець застрахований в Альфа-Гарант. всі заяви та звернення до компанії зробиа вчасно, документи всі подані, відповідне рішення суду є. по-перше, мені довелось не менше місяця дзвонити їм щодня, щоб дізнатись суму, в яку було оцінено збитки. хоча обіцяли повідомити через 14 днів. по-друге, після завершення терміну для виплати збитків мені надійшов лист, згідно з якого страхова мені відмовляє у виплатах, посилаючись на те, що нема підтвердження того, що водій-винуватець мав право знаходитись за кермом того авто. але ж страхують не водія!!! а авто!!! по-третє, після отримання цього листа язвернулась до юриста, який допоміг скласти листа-вимогу до Альфа-Гарант, де пояснив всю абсурдність їхньої відмови і надав їм 14 днів для надання відповіді. Звичайно, що ці 14 днів вже давно минули і ніякої відповіді я не отримала отже, по завершенню вже і цих 14 днів дзвоню кожного дня і отримую просто відмовки, «передзвоніть завтра», «не працює система», «не працює інтернет», «нема директора», «справа на розгляді у юристів». Дзвонила їм кожного дня з 06.12.2019. нарешті 18.12.2019 мені виплатили страхове відшкодування у розмірі 60% від обіцяного. при цьому стверджують, що саме таку суму затвердив їх директор після оцінки аварійним комісаром. НАГЛО БРЕШУТЬ!!! тому що озвучена мені була зовсім інша сума!!! і тому звичайно, що заяву про перегляд суми виплат я вчасно не написала. і документи, які доказують дані розрахунки не надають. приховують інформацію від потерпілих! відтягують прийняття рішень! не повідомляють про прийняті рішення! видумують всілякі відмовки! грублять!!! НІКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ З НИМИ ЗВ'ЯЗУВАТИСЯ!

подробнее


ожидает реакции


Я пока на этапе получения решения суда и передачи решения суда в страховую. На этом этапе у меня никаких вопросов к страховой вообще нет. Документы по ДТП приняли молниеносно, при этом пока я заполнял два заявления по установленной форме - внимательно и детально давали пояснения по сути заполнения заявлений. В день подачи заявлений в СК со мной связался эксперт и на следующий день провел детальную и подробную экспертизу. По поводу длинных сроков выплат - это скорее не к страховой. В моем конкретном случае только суд и публикация решения заняли 91 день от дня ДТП. Завтра попробую получить на руки решение суда и отвезти в страховую. Дальше - посмотрим, как будут развиваться события. Пока что у меня только позитивное впечатление от СК Альфа-Гарант. По итогам дальнейшего общения со страховой - обязательно отпишусь сюда.

подробнее


ожидает реакции


Не все так плохо как пишут в отзывах. Побили заднее правое крыло и фонарь, ремонт обошёлся в 5200 грн. Франшиза у виновника, застрахованного в Альфа-гаранте, была жлобская- 2000 грн, и в свою очередь страховая обязана выплатить 3200. Единственный минус, что представитель фирмы начал торговаться и сбил цену до 3000 грн., аргументируя это тем что деньги в этом случае придут намного раньше, сказал хочешь 3200 жди 3 месяца. Здесь он не соврал и после подписания договора что я согласен на 3000 грн. деньги пришли на третий день. А вот виновник перестал отвечать на звонки, придется забирать франшизу через суд.

подробнее


ожидает реакции


Попал в ДТП. Виновник застрахован в Альфа-Гаранте. Страховая на удивление очень быстро выплатила по своей калькуляции 7к. Но явно видно что этого мало. Сделали экспертизу независимую. Независимая оценила ущерб в 25к. Документы сегодня переданы в суд на разницу. + экспертиза и судовые издержки. Адвокат и т д.

подробнее


ожидает реакции


Наблюдая за процессами происходящими под ведомством МТСБУ, - в 2014 я сам попал в тяжбы с СК УКраина, до сих пор не законченые, теперь дочь попала с Альфа-Гарант, прошло 90 дней суммы возмещения нет, зацепились за вопрос виновника евробляхера, все больше убеждаюсь, что вся система - лохотрон, в котором куча временных СК, которые появляются и исчезают. Люди годами ждут обесцененные возмещения и никакой ответственности. Бесприбыльное (По положению) бюро непонятно куда девает проценты от депозитов и ежеквартально рекламирует свои достижения. Государство обязало народ платить (страхование обязательное), но не обязало народу платить. Призываю - обращайтесь к своим депутатам по округам с требованием блокировать новый закон (проект 3670Д) в том виде, в котором он написан. Там продолжение лохотрона.

подробнее


ожидает реакции


В мене практично всі знайомі, та я не перший рік страхувався в АЛЬФА-ГАРАНТІ, до першого ДТП, де я був винуватцем. В кінцевому результаті пройшло більше пів року не виплатили ні копійки, мотивуйчи, що авто на іноземній реєстрації. Питання: то для чого було взагалі страхувати та ще й ціна страховки в 2 рази більша чим за укр. реєстрацію.

подробнее


ожидает реакции


Не рекомендую страховать свои авто в этой компании ,суммы выплат заниживают так что денег хватит либо на запчасти либо на оплату работы специалисту затрат на ремонт 6000 тис гривен и запчасти сколько же ,по их подсчетам страховая выплата составила всего 7000 тис гривен ,но судя по отзывами и так все понятно.....

подробнее


ожидает реакции

Страница 1 из 7Страховой Адвокат


Юридическая помощь при невыплате страхового возмещения.

Оставьте свой отзыв!


Что вам это даст? Важно!

  • Оживление процесса выплат;
  • Шанс на пересмотр решения по делу;
  • Оценка работы страховой компании.
  • Бесплатная юридическая консультация.