ПрАТ "Європейський страховий альянс"


Рік заснування:1994
Гаряча лінія:0 800 500 056
Юридична адреса компанії:03038, м. Київ, вул. Ямська, 28


Позиції компанії в рейтингах
17
Позиция №17 в рейтингу
Європейський страховий альянс

Інформація про компанію

ПрАТ «Європейський страховий альянс» зареєстроване 22 вересня 1994 р

Відповідно до отриманих ліцензій, компанія здійснює більше 30 видів страхування у формі обов'язкового і добровільного.

Основні акціонери товариства — Група європейських інвесторів.

Регіональна мережа ПАТ «Європейський страховий альянс» налічує 17 структурних підрозділів в містах: Київ, Біла Церква, Донецьк, Запоріжжя, Севастополь, Львів, Одеса, Полтава, Сімферополь, Харків, Херсон, Суми, Бердянськ, Дніпропетровськ, Черкаси, Маріуполь.

Компанія є членом багатьох професійних та галузевих об'єднань:

  • Моторного (транспортного) страхового бюро України (МТСБУ)
  • Ядерного страхового пулу України (ЯСПУ)
  • Української Федерації Убезпечення (УФУ)
  • Національного клубу страхових виплат

ПрАТ «Європейський страховий альянс» неодноразовий переможець загальнонаціональних програм і рейтингів в тому числі: «ТОП-100»: «Кращі компанії фінансового сектора України», «Кращі ТОП-менеджери України», «Гвардія брендів» та інші. Національним рейтинговим агенством «Кредит-Рейтинг» компанії присвоєно рейтинг надійності «ua Ains»*.

Відгуків за останній рік:0
Всього відгуків:38
6 Позитивних
0 Нейтральних
32 Негативних
Увага! Клієнти залишають негативні відгуки набагато охочіше, ніж позитивні.
Оцінка:
110
17.11.2021
На початку вересня нам далекобійник, клієнт ЄСА, який на великій швидкості гнав на фурі і не вписався в поворот,  пошкодив ліву сторону авто. Одразу зателефонували в поліцію, в страхові компанії. Приїхала поліція, склали європротокол, далекобійник повністю визнав свою вину і його відпустили. Так як ми живемо в Чернівецькій області, працювали з страховою в телефонному режимі, надавали копії всіх потрібних документів, заповнювали бланки. Далі нам сказали, що так як ми не проживаємо в Києві, на експерта прийдеться почекати днів 10. Минуло ще два тижні. Чекали дзвінка від експерта. Приїхав нарешті, подивився, сказав не хвилюйтесь, все вам відшкодують. Далі, щось пропали, не дзвонят. Думаю, люди працюють, не буду їх турбувати. Минуло ще три тижні. Я подзвонила працівнику, яка вела нашу справу *ім'я приховано*, вона мені сказала, що вони не впевнені, що було це ДТП, тому направили запит на поліцію того району, де відбулося ДТП і чекають відповіді. Подзвонила я в поліцію спитати коли буде відповідь, вони сказали, що відповіли на запит в 10-ти денний срок , а пройшло вже більше  місяця 14.09 і 19.10. Подзвонила в страхову, кажу відповідь вже у вас більше місяця. Відповіла мені, що не знаходить, каже поїдьте сфотографуйте мені копію тієї відповіді і скиньте мені, а далі на суд подадуть і ...треба буде чекати ще . Думаю добре, почекаємо. Не довго чекали! Одразу вони відправили відмову у відшкодуванні, тому що написали, що на місці події нами було не складено і належним чином оформлено європротокол. Хоча поліція їм в запиті все написала, що була зареєстрована ДТП і було складено європротокол. Для чого було стільки часу морочити людям голови? Одразу би сказали, що це "глухий варіант"! Пуста трата часу, грошей на бланки, ксерокси, на дорогу в поліцію, бо ДТП було в іншій області. Ще й машину одразу не могли ремонтувати, бо довго чекали на їхнього експерта. І саме головне далекобійник лишився безнаказанний. Таких ДТП може і 20 на день робити. Дякувати Богу ми не постраждали, а лише наша машина.
Докладніше
Оцінка:
110
10.08.2021
Страховая уже второй раз отказывается гарантировать узи по рекомендации врача , хотя данное узи входит в обязательный осмотр согласно протоколу (узи мочевого пузыря при подозрении на цистит), ссылаются на пункт о хронических заболеваниях, хотя врач хронику и заболевание поставил под вопросом, поэтому и надо сделать узи.    Первый раз отказались так же гарантировать узи (по другой теме, но тоже необходимо было согласно протоколу). Такое впечатление, что они покрывают только консультацию и препараты. Больше здесь страховаться точно не буду и никому не рекомендую. Страхую себя и детей уже много лет и с таким сталкиваюсь  в первый раз.  И ещё дозвониться им в осенне-зимний период нереально, по 15 мин даже врачи пытались звонить, в итоге половину консультации сидишь и ждёшь отзвона, жесть. 
Докладніше
Оцінка:
110
29.03.2021
Не советую страховать автомобиль или здоровье в данной страховой компании! Не давно клиент данной страховой компании задел мой стоящий автомобиль на парковке. Сразу на месте ДТП уведомили страховую компанию и полицию, обе структуры зафиксировали факт ДТП. На утро мы с виновником уже были в офисе страховой компании и заполняли нужные документы, а дальше следовали инструкциям которые нам давали сотрудники данной страховой. После оформления всех бумаг я должен был ждать по моему 10 рабочих дней пока назначат человека который будет вести дело. После того как назначили я ждал 10 рабочих дней встречи с экспертом и связался он со мной на 10 день рабочих, но не сам, а после моих звонков!!! Встретился с экспертом,он сделал нужные фото, осмотр автомобиля. И я набрал в страховую узнать как там движутся дела... сказали у него есть то ли 5 то ли 8 дней передать информацию на страховую... Прошло 10 дней с момента встречи с экспертам и я вновь позвонил в страховую, так как за все это время сами они со мной не разу не связались!!!! И тут мне заявляют, что их сотрудникам что-то не понравилось и они решили назначить ТРАСОЛОГИЧЕСКУЮ Экспертизу... и ответ по ней будет ориентировочно через 15 дней. И Результата может быть два: 1) насчитывают и сделают выплату в сроки по моему 90 дней 2) ОТКАЖУТ В ВЫПЛАТЕ ПО ЕВРОПРОТОКОЛУ Извините, это как понимать????????🤔 Мое авто ударили, я трачу время на поездки/встречи со страховой и экспертами, трачу время что бы узнать что как по моему делу... уже на протяжении полтора месяца И ЕСТЬ ВАРИАНТ ЧТО МНЕ ОТКАЖУТ В ВЫПЛАТЕ?????? ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО ПОСТАВИТЬ 0 ИЗ 5 ЗВЕЗД,ТО Я БЫ ПОСТАВИЛ! Если через пол месяца придет эта экспертиза и будет отказ на выплату - ВСТРЕТИМСЯ С ВАМИ В СУДЕ И БУДУ ОБЩАТЬСЯ В МТСБУ С ЖАЛОБОЙ НА ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ! Если в такой мелочной ДТП, где очень маленькие суммы вы пытаетесь обмануть людей ,то как вы компенсируете где действительно нужны серьёзные ремонты????? Не кому не советую и не рекомендую данную компанию!!!!
Докладніше
Оцінка:
110
17.03.2021

После визита к врачу, страховая компания отказалась компенсировать, в виду того, что диагноз в исключении. Тут нечего не обычного, правда я ещё не проверил, все ли действительно в исключениях или только одно, на что и акцентировались. А вот дальше, интереснее. При звонке от страховой почувствовал некий хамский тон, который мне озвучил, что мы нечего не компенсируем, назвал номер исключения и положил трубку. Я еду за рулем, естественно не смог его записать, хотел задать уточняющие вопросы, но как бы не успел, так как положили трубку. Дальше относительно того что сказал консультант страховой - не компенсируют МРТ, лекарство, ок - а чего не компенсируется консультация? Я с таким ещё не сталкивался, страховые повторно компенсируют консультацию, почему здесь - нет, мне не понятно.

Докладніше
Оцінка:
1010
26.10.2020

первый год застрахована в ЕСА, полис мед страхования от работодателя. В этом году были полностью компенсированы лекарства и процедуры после случившегося инсульта. Спасибо, правда можно на вас положиться!!! Низкий вам поклон...

Докладніше
Оцінка:
1010
05.04.2020

24 лютого був в Одесі та потрапив у ту негоду, яка поваляла дерева та знесла дахи не одному дому. Впало дерево та зачепило мою припарковану машину. Зпрацював поліс каско, який придбав місяць до того.Через 17 днів страхова виплатила на СТО 29 тисяч грівен. Дякую

Докладніше
Оцінка:
1010
16.12.2019

6 лет уже застрахован в ЕСА, полис мед страхования от работодателя. За это время страховой случай был не один, но в этом году былаполностью компенсирована операция. Спасибо, правда можно на вас положиться!!!

Докладніше
Оцінка:
110
13.12.2019

Постійно телефонувавши на гарячу лінію медичного страхування асистансу Європейського Страхового Альянсу, одразу дзвінок ставлять на утримання(утримують хвилин 10-15). Або беручи трубку їдять або жують в трубку(оператор *ім'я 1*). Інколи оператори просто хамлять (оператор  *ім'я 2*). Вважаю, що це не є пристойно для такої компанії. Розберіться будь ласка з Вашим обслуговуючим персоналом!!!

Докладніше
Оцінка:
1010
07.12.2019

Рад советовать ЕСА как совестную, профессиональную и человечную страховую компанию. За ДТП по моей вине выплатили девушке-водительнице деньги за ремонт по осаго, я даже штрафов никаких не платил. Оні посоветовалі составіть европротокол, поэтому обошлись без полиции.

Докладніше
Оцінка:
110
25.07.2019

Пытались заказать у этой компании страховую гарантию на тендер. После того, как мы отправили им документы в течении двух дней трубку не брал вообще никто. Не рекомендуем к сотрудничеству.

Докладніше
Оцінка:
110
31.12.2018

Застрахован по добровольной медицинской программе Элит за 15 тыс грн. Страховая всеми силами подводит диагнозы под пункты договора об исключениях. Мне не покрыли поврежденную шею и ЛОР операцию на гайморовой пазухе. По шее не покрыли даже снимок. Коллеги из моей компании также имели негативный опыт с данной СК по той же причине - уклонение от выплат. Я страхуюсь по медицине более 10 лет и с уверенностью могу сказать, что такого отношения к клиенту не было ни в одной СК. Из позитивного - хорошо работает колл-центр.

Докладніше
Оцінка:
110
10.10.2018

Это просто ужас!!! Попал в ДТП в меня вьехал человек застрахованный в данной страховой. После оценки всех повреждений данная страховая мне выплатит только треть затрат по экспертизе, ссылаясь на износ автомобиля. Подавать на суд нет смысла сумма не большая, но все таки...Никому не рекомендую страховать авто и связываться с данной страховой компанией.

Докладніше
Оцінка:
1010
15.08.2018
Просто всем вполне доволен стоимостью полиса, клиент сервисом, отношением тех работников с которыми имел дело.
Докладніше
Оцінка:
110
16.03.2018

МО***НИКИ. Любыми способами уклоняются от выплат. Кстати не вздумайте вздумайте страховать автомобиль на евро номерах.

Докладніше
Оцінка:
110
15.02.2018
По совету друга, решил проверить свою страховку через базу mtsbu.ua Ответ: ваш бланк ще не використаний)) получается четыре месяца я ездил с писулькой за 700 грн. Благо пронесло от ДТП и полиции. Начал выяснять это с пятницы: сразу позвонил на горячую линию и тут понислось) собственной базы у них нет, проверить никак. Понадавали кучу киевских номеров, звонил, объяснял, переключали с одного работника на другого раз так 5 и это все с мобильного на стационарные)) Ровно в пять часов вечера отключились и в подальшем трубку не брали. Так и не получив ответа дождался понедельника. Опять все заново: " мы ничем не можем помочь" Через сайт нашёл номер дирекции, переключили на отдел продаж, назвал номер полиса, через три секунды :" ваша страховка действительна" прошу назвать хотя бы марку автор:"эту информацию мы не можем предоставить", попросил проверил через сайт мтсбу: "у нас сервер завис"_ как же вы заврались Алла Владимировна! Короче потратил я два дня, нервы, деньги и это ещё не страховой случай!!! и зачем я купился на этот Европейский))) альянс
Докладніше
Оцінка:
110
03.12.2017

Створив дтп питання було спорне але не хотілось тягатись по судах,оскільки серйозних укоджень у машині яку я зачепив не було взяв вину на себе.І тут проходить 6 міс. і мені приходить лист з рішенням суду про регресний платіж на суму 36 тис. гривень.тобто ушкодження машини оцінили у 85тис. І нібито моя страхова оплатила 49 тис. а я маю доплатити 36.Моя компанія мене не повідомила ні про проведену експертизу ні про рішення суми ушкоджень.Оскільки пройшло 6міс. то право на оскарження не було я почав судову тяганину але вона закінчилась лишньою витратою 10 тис.Такі компанії створені для від***ання грошей.НЕ РАДЖУ!!!

Докладніше
Оцінка:
110
04.04.2017
В меня на стоянке торгового комплексу "Екватор" заехал мажор на Митсубиши Паджеро решил дрифтануть. В итоге полиция оформила все нормально,(за что им честно благодарен).Дальше суд решил его виновным а я к страховикам.Те в свою очередь тянут время в итоге заместь необходимых на ремонт 30 тисяч выплат,восемнадцать из них только восемь на руки и то не знаю когда. Короче ребята несвязывайте сними.
Докладніше
Оцінка:
110
02.02.2017
Компания Логопласт, застраховала своих сотрудников на сумму 12500 грн в год с 09.2016 по 09.2017. Категория страховки - "Элит",но я и мои коллеги, после обращения к врачам и получив назначения на курс лечения, в 99 % случаев получали от представителей этой, так называемой "страховой" компании отказ. Мотивация отказа постоянно одна и та же : " не страховой случай ". Они "готовы пойти на встречу" и помочь в пределах 200 грн и то только из-за большой любви к застрахованной особе. Лично мне, доктор, поставил диагноз остеохондроз и назначил: мазь, уколы и обезболивающие таблетки. Эта страховая готова оплачивать только копечные лекарства для лечения легкого насморка???!!! Зачем они тогда нужны? Не связывайтесь с ними -развод на деньги !!! До этого были другие страховые: "Ильичевская", "Медисвит" - категория страховки та же, проблем НИКАКИХ!!!
Докладніше
Оцінка:
110
21.11.2015
Наша компания страхует сотрудников в европейском страховом альянсе уже года три. Это не страховка а развод. Покрывает только типа простуда лёгкое отравление и т.д и т.п. если не дай бог что посерьёзней или дорогое лекарство, то ответ один не страховой случай. А если полечишься за свой счёт то возврат денег в лучшем случае через пол года. Да ещё побегаеш по всему Киеву и заполниш кучу бумаг и отстаиш в очередях. Делают всё что можно только бы ты не захотел возвращать деньги. Не доволен!!!!! И так почти во всей компании. Просто они руководству предлагают отдельную страховку и поэтому с ними заключают контракт.
Докладніше
Оцінка:
110
29.10.2015

при наступлении страхового случая, подали все документы.как добропорядочные граждане ждали выплаты. в итоге наняли адвоката, потратили огромные для нас деньги. решение суда в нашу пользу. и вместо того, чтобы выплатить деньги которые между прочим обесценились втрое ДТП произошло в ноябре 2013 года), они подали на апелляцию. и просят чтобы мы выплатили 1339,8 судового сбора. Цирк... ну да ладно. от ваших копеек мы не разбогатеем... но напишу теперь во все возможные контролирующие органы, куда только возможно. Мои деньги вы отдадите. пусть не мне... но отдадите! Удачи вам в вашем не легком мошенническом деле. а за все что вы сейчас совершаете, воздастся вашим деткам. (Богатые тоже плачут...)

Докладніше
Оцінка:
210
25.08.2015

в меня влетел мудак 19. 03. 2014 застрахованный в этой страховой сума виплати в 3 тис. грн. мне ремонт обошелся в 12 тис грн. и представьте себе еты г.... ни обещают каждый божий месяц выплатить, ребята может давайте соберемся и приедем вместе к ним в гости??? а может лучше подать на них в прокуратуру???(номер дела 481/14)

Докладніше
Оцінка:
410
25.08.2015

Мне очень "повезло"!!!.В меня въехала, машина застрахованная в этой компании. ДТП произошло 04.10.2014. Первичный пакет документов отправлен 13.10.2014. Решение суда компания получила 09.12.2014. Сотрудники в отделе маниторинга, в частности Моисеева Е.А., ни чего конкретного ответить не может, только заверила что выплата будет в феврале2015. Я дождалась конца указанного срока. И как вы понимаете выплаты нет. Жду еще до 9 март 2015 ( согласно Закона 90 дней с последнего предоставленного документа) и готовлю документы в ссуд. При таком отношении к клиентам на рынке думаю Вы долго не протяните. Возможно, эта запись даст возможность пообщаться с компетентыми сотрудниками этой компании, которые прояснят ситуацию с выплатой

Докладніше
Оцінка:
410
25.08.2015

Дело № 1218. Когда пройдёт выплата? Почему сотрудники не дают конкретных ответов и работают спустя рукава? Где профессиональная этика и компетентность?

Докладніше
Оцінка:
210
25.08.2015

ДТП ПРОИЗОШЛО 29 05 2013 В КРЫМУ Я КАК ПОРЯДОЧНЫЙ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОБРАТИЛСЯ В ГЛАВНЫЙ ОФИС ВМЕСТЕ С ВИНОВНИКОМ ДТП ВСЕ ПО ЗАКОНУ!ПОТОМ НАЧАЛАСЬ НЕРВОТРЕПКА ТО СПРАВКИ НЕТ КОТОРОЙ НЕТ В ПРИРОДЕ ТО ЕЩЕ ЧТОТО ОДНИМ СЛОВОМ ЗАТЯГИВАНИЕ ДЕЛА ПОСЛЕ БЫЛИ ОБЕЩАНИЯ ПОТОМ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ РЕШАЕТ ДИРЕКТОР И ТО ЧТО ЕГО НЕ КОГДА НЕТ НА МЕСТЕ (ОДИН РАЗ ГОВОРИЛ С НИМ ОН ТУПО СМЕЯЛСЯ С МЕНЯ КОРОЧЕ РЕДКИЙ ГЕРОЙ ТЕЛЕФОННЫЙ.НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ПОЛИС ЭТИХ АФЕРИСТОВ.ПОДАЛ В СУД НА ВИНОВНИКА ДТП ПУСТЬ САМ С НИМИ РАЗБЕРАЕТСЯ.

Докладніше
Оцінка:
410
25.08.2015

ДТП произошло 13.09.2013, было принято решение по выплате страхового возмещения и составлен и подписан акт №1625/13/50/ЦВ04/01/02 истек 90 дневный срок выплаты,(выплаты нет) в ответ на мое письмо с вопросом о сроказ ответили, что выплата будет до 11.04.2014 (выплаты нет) Директор департамента Кузьмин Ф.В кормит завтраками, бухгалтерия на звонки не отвечает.Поэтому решение вопроса только суд.

Докладніше
Оцінка:
410
25.08.2015

Страховой случай наступил 21.11.2013г. решением суда от 19.12.2013г. был признан виновником ДТП водитель, застрахованный в Европейском альянсе. написали заявление, предоставили реквизиты, и все необходимые документы в Харьковское представительство. После этого полная тишина.... Когда начали звонить и интересоваться по сроками выплаты, кормят завтраками, сумма, озвученная после трех месяцев почти ежедневного общения с ними, по их заверениям
составляет 7895,76 грн. хотя на самом деле сумел ущерба составляет более 20
000 грн. На вопрос, когда же будут выплачены деньги по страховому случаю, находят кучу оговорок.... Подскажите как еще можно влиять на страховые компании? ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ МОШЕНИКОВ. ЭТО НЕ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, УВАЖАЮЩАЯ КОДЕКС УКРАИНЫ, И СВОЮ СОБСТВЕННУЮ РЕПУТАЦИЮ. ЭТО ОБЫЧНЫЙ ОБМАН ЛЮДЕЙ!!!!

Докладніше
Оцінка:
210
25.08.2015

Европейский страховой альянс деньги НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ. Если не хотите добиваться своих выплат через суд, НИКОГДА не работайте с данной компанией. Ответов не дают, ничего не знают, трубку берут только с 200 раза. Мое дело №1976/13, когда я получу свои деньги?????

Докладніше
Оцінка:
210
25.08.2015

дело номер 20/99 . КОГДА БУДЕТ ВЫПЛАТА??? ДТП ПРОИЗОШЛО 09.09.2013!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Докладніше
Оцінка:
410
25.08.2015

ДТП произошло в ноябре 2011 г Страховая "Европейский страховой альянс" г. Киев выплачивать не захотела... Подали в суд, успешно его выиграли. Суд присудил страховой компании произвести выплату. Лично отправил экземпляр судебного решения страховой копании. Никакой реакции.
Теперь пишу письма в прокуратуру произвести прокурорскую проверку, в Госфинуслуги что их лишили лицензии. Жду результата. Если и от этого не будет результата буду писать в Администрацию Президента.

Докладніше
Оцінка:
410
25.08.2015

ДТП було скоєне 01.11.2011р на 266 км а.д. Одесса-Мелітополь-Новоазовск заява написана на виплату 04.11.2011р.,сума виплати склала 50000 грн.,пройшло 9 місяців виплати не поступили на дзвінки не реагують. Дорогі читачі не витрачайте часу із цею страховою компанією ,якщо не дай боже у вас стався страховий випадок із СК ЄСА. Моя вам порада готуйте зразу скарги в МТСБУ і позовну заяву до суду. Не ВИТРАЧАЙЕ ЧАСУ- НАЙМАЙТЕ ЮРИСТА!!!!!!!!!!! ТАКИМ СК НЕ МІСЦЕ НА РИНКУ!!!!!!

Докладніше
Оцінка:
410
25.08.2015

Европой и не пахнет,пахтет совком

Докладніше
Оцінка:
410
25.08.2015

07.08.2010г. Попал в ДТП виновник был застрахованв ЕСА. Я как порядочный гражданин явился в старховую в течении 3-х рабочих дней и заполнил все соответствующие документы, получил на руки информационный лист Регистрационный № 1934/10/50 от 09.08.2010г. 17.09.2010г. предоставил в страховую компанию копию постановы вступшей в законную силу с тремя мокрыми печатями. После чего страховая обязалась в течении месяца перечислить деньги. Денег по сегодняшний день так и не выплачено, постоянные обещания и переносы даты выплат, внятных обоснований такого поведения со стороны страховой от них не поступало. Дали телефон главбуха, который с их слов должен сам со мной связатся: 222-93-06, Лидия Михайловна, по данному телефону на протяжении 2 месяцев звонков так и не связался, главбух естественно тоже на связь не вышла. Прошу Вас разобратся в данной ситуации и назвать конкретные даты и сроки страховой выплаты, и спросить у страховщиков когда они выплатят штраф за прострочку строков по выплате страховой суммы предусмотреной законом.

Докладніше
Оцінка:
210
25.08.2015

Добрый день! Я не вымышленный "сказочный персонаж" из разряда тех, кто позитивно отзывается о работе СК "Европейский страховой альянс". Меня зовут Жаврида Дарья Евгениевна. Я была застрахована в этой компании, договор страхования № 2002019, автомобиль KIA CERATO, номер страхового дела 3152/09. Хочу поделиться с Вами информацией про компанию. 04.10.2009 г. наступил страховой случай с моим авто, а именно повреждение лобового стекла. 01.12. 2009 г. я принесла в СК последний документ, необходимый для оформления страхового возмещения, путем перечисление на р/с СТО суммы 3 245,00 грн., но ДЕНЕГ ДО СИХ ПОР НЕТ!!!!!!!! Вот скоро буду отмечать «годовщину», как мне не платят страховое возмещение. Дело лежит в бухгалтерии, но о дате перечислення никто не знает. Раньше держала связь с неким Виталием Анатолиевичем, который по сути ничего не решает и которого основная функция в компании – это «мальчик для битья» и преграда до бухгалтерии и выше стоящего руководства, но результатов общения никаких нет. На данный момент суть дела изложено в жалобе в «Госфинуслуг». К даному письму хочу добавить то, что и мой муж, застрахованный ранее в СК "Европейский страховой альянс" по договору номе 2003340 также не получил страховое возмещение в суммах 13 332,75 грн. по номеру дела 1415/10., и 8 053,00 грн. номеру дела № 1006/10., где в августе 2010 г. закончились все договорные сроки. Будте осторожны и делайте выводы, перед тем, как заплатить хоть одну гривну в эту компанию. И поверьте я не одна в такой ситуации. Удачи!!!

Докладніше
Оцінка:
610
25.08.2015

Очень удивительно, когда получают страховку в течение месяца!? ДТП было 06.08.2010. Документы собраны вовремя. Дело № 1927/10. Уже больше месяца не могу получить сумму страховки: то на звонки не отвечают, то специалист разговаривают по другому телефону. Тем более сумма более чем смешная 1300 грн. Недовольна также суммой возмещения, у меня поврежден бампер, а мне посчитали стоимость только покраски. И сказали, что поедете на НАШЕ СТО, они Вам там все за эту сумму отремонтируют. А если нет?

Докладніше
Оцінка:
410
25.08.2015

Компания не выплачивает деньги в течении 5 месяцев!!! Регулярные звонки ни к чему не приводят, ответ на звонки примерно таков: "Ваши документы на рассмотрении у руководства либо на подписи у главбуха!" Вот только вопрос, как может компания рассматривать документы такой длительный период, если согласно законодательства Украины страховая копания обязуется выплатить полную сумму ущерба в течении 30 дней после прохождения суда! Номер договора 998/10/50

Докладніше
Оцінка:
410
25.08.2015

ДТП произошло 25.02.10, 26.02.10 когда подъехали в страховую и аварийный комиссар Наливайко Владимир осмотрел машину назвал ориентировочно сумму возмещения около 7000 грн. В результате оказалось 4442,81 грн, которых явно не хватает на ремонт. И это сумма, оказывается, после согласования с нами, хотя с нами никто ничего не согласовывал. Специалист с урегулирования убытков Примаченко Наталья успокаивала, что беспокоится не надо, после решения суда в течении месяца с нами обязательно свяжутся и выплатят причитающуюся сумму. Никуда звонить и ходить не надо всё решится без нас. Оказалось необходимо было собственноручно завезти им решение суда. Далее, как нам сказали, дело регистрационный номер 637/10/50/ЦВ04/ 01/0 было передано в бухгалтерию. В бухгалтерии конкретной даты выплаты не называют. Называют ориентировочную дату, которую постоянно переносят. Никто из персонала, Европейского страхового альянса, с кем мы общались свое слово не держит, постоянно обманывают, финансовых обязательств не выполняют. Виновник ДТП уже давно получил страховку, отремонтировал машину и ездит, а нас кормят обещаниями. Что должно произойти, чтобы сотрудники Европейского страхового альянса вспомнили про закон и порядочность?

Докладніше
Оцінка:
210
25.08.2015

18.02.2009 в мене був страховий випадок справа (№549/09/50/я13 04/01/0) 1.роз рахунки по ремонту проводяться на іншу модель авто,котра коштує в 2 рази менше, 2.приму шують виконувати ремонт і проводити всі розрахунки спираючись на ціни неофіційних представників, коли було привизена рахунок фактура с 2 сто на сумму 2400 і 2300 гривень було запропоновано виплатити 1700 грн і не вести тупих бесід, ремонт примушують робити на сто,котрі вони вказують тим самим порушуючи закон на вільне право вибору внаслід ок буль яких дій з могу боку натякнули,що виплати не буде зовсім Персона л абсолютно безкультурний, дозволяє собі піднімати голос на клієнта, нецензурно висловлюється!! ! Рекомендую нікому ніколи в цій компанії не страхуватись!!! !

Докладніше
Оцінка:
1010
25.08.2015

относительно меня, то я выплату получила почти сразу. В этой компании довольно таки прветливые люди и работу они свою знают!

Докладніше
Новини страхування

У компанії ще не було важливих новин

Акції та знижки

В даний момент у компанії немає діючих акцій =(

Офіси
Компанія ще не надала дані про свої регіональні офіси