залишив відгук про ПрАТ "Страхова компанія "VUSO" (ID 27216)

Негативний, оцінка клієнта: 1/10

Евгений

летом 2019г я купил билеты на автобус на busfor.ua из Одессы в Херсон . При покупке билетов купил страховку от невыезда (чтобы проверить этот сервис). В Херсоне мне нужно было делать пересадку, поэтому задерживаться с выездом было невозможно. Перевозчик за несколько часов до отправления сообщил, что опаздывает более чем на 2 часа от графика и находится еще во Львове (т.е. опоздание может еще больше увеличиться, т.к. не известно, что может случится в дороге). Деньги за не состоявшийся билет busfor.ua вернул в течении 14 дней (претензий нет). Но меня интересовало будет ли выплата страховки. ВУСО в течении 2 месяцев не отвечали на вопрос о выплате, и через 60 дней СК ВУСО, наконец-то, отказали в выполнении своих обязательств сославшись на письмо от busfor.ua, что автобус отправился с 2-часовым опозданем. Хорошая добавка к бизнесу: собирать по 2 грн с 50 тыс билетов и ничего не гарантировать взамен. Конечно, с СК ВУСО (VUSO) никто судится не будет. И идея со страховкой от невыезда отличная.

VUSO11.09.2019 16:49
Уважаемый Евгений! Согласно пп 11.1.3 договора страхования, страховая выплата не может быть произведена если причиной послужило перенесение поездки автоперевозчиком на другое время без изменения направления путешествия. Мы запросили BUSFOR и нам ответили, что рейс был перенесен на 2 часа. Он не был отменен. В своем сообщении Вы пишете : «При покупке билетов предлагалось купить страховку от невыезда». Рейс состоялся с задержкой, но Вы не воспользовались этой поездкой.
Евгений11.09.2019 18:52
Поліс має назву, дослівно: ЕЛЕКТРОННИЙ ПОЛІС ДОБРОВІЛЬНОГО СТРАХУВАННЯ ФІНАНСОВОГО РИЗИКУ «Неможливість здійснення поїздки». Тому, якщо рейс не починається завчасно, значить він відмінений. Аналогічно, якщо пасажир купив квиток на Neoplan, а на посадку під'їхав розвалений Ікарус, то мабуть це також шахрайство, бо послуга оплачувалася одна, а пропонується клієнту інша. Доречі я не зміг знайти на сайті https://vuso.ua хоча б якусь інформацію про такий вид страхування як «Неможливість здійснення поїздки». Так само як і на сайті busfor.ua ніяких пропозицій щодо страхування від «Неможливість здійснення поїздки». Мабуть забагато було випадків аналогічних моєму.
VUSO16.09.2019 10:18

Уважаемый Евгений! Публичный договор есть у нас на сайте.

Вот ссылка http://bit.ly/2mipa1M

Евгений16.09.2019 10:28
Спасибо. Если вы сделаете лёгким поиск договоров на сайте, тогда это покажет, что ВУСО стремится быть открытой с клиентами.
VUSO16.09.2019 12:08
Благодарим за отзыв. Мы непременно учтем Ваши рекомендации.