залишив відгук про ПАТ "Страхова компанія "АРКС" (ID 51893)

Негативний, оцінка клієнта: 1/10

Михаил

Распишут Вам грамотные юристы что это не страховой случай и пошлют Вас мягко на Украинскую Ассоциацию Страхования. Это случай был по договору страхования №294628а9е (на авто оформлена полная коско). 3.02.2020 года обнаружил повреждения транспортного средства задней части бампера позвонил оператору контакт-центра объяснил, что повреждения возможно о могло, произойти 24.01.2020 г. на стоянке торгового центра в пятницу вечером, но это было предположение, так как повреждения не значительные и незаметны. Интересно часто люди осматривают машину выходя из торгового центра. С 25.02.2020 по 03.02.2020 года автомобиль не эксплуатировался. Случай зафиксировали. Меня направили на сервис я подписал тонну бумаг. Через две недели мне пришел отказ письменно в связи с тем что я не обратился в трех дневный срок поле повреждения чем нарушил условия договора! Да с точки зрения договора это нарушение но! Я написал письмо повторно пояснив всю ситуацию письменно. На что получил повторно отказ через 30 дней. Через 30 дней и никто вас слушать по телефону не будет, и о том что все клиенты для них важны все это ерунда полная. Лучше заплатить юристам за грамотную отписку! Мне искренне жаль Вашу компанию и Ваше руководство за такого рода непрофессионализм! Я не рекомендую категорически эту компанию.

АРКС27.03.2020 16:46
Уважаемый Михаил, В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за обращение в Страховую компанию «АРКС», уверяем Вас, что мы высоко ценим сотрудничество с клиентами, основанное на принципах взаимопонимания, доверия и развития долгосрочных отношений. Относительно Вашего комментария сообщаем следующее: условиями Договора страхования, который заключен между Вами и Страховой компанией, предусмотрены права и обязанности обоих сторон. Во время извещения о событии Вами было озвучено, что повреждения были выявлены Вами 24.01.2020 г., однако позвонить и сообщить о событии Вы решили только 03.02.2020 г. В свою очередь, кроме нарушения сроков извещения о событии, Вами не выполнены и другие обязанности по Договору. В связи с чем Вам было отказано в выплате страхового возмещения ввиду нарушений условий договора, которые исключают для страховщика возможность установить обстоятельства заявленного случая. Кроме того, документов по заявленному случаю Вами не предоставлено — нарушены иные условия договора. C уважением, Отдел контроля качества сервиса СК «АРКС»
Михаил28.03.2020 08:05
Ну вот пожалуйста ответ страховой на компенсацию, а то напишите что я Все выдумал! Делайте правильный выбор страховой ARX не рекомендую с ними связываться!