залишив відгук про ПрАТ "Страхова група" ТАС " (ID 13394)

Негативний, оцінка клієнта: 1/10
Працює страхової адвокат

Сергей
13.04.18 у меня произошло ДТП с маршруткой которая застрахован в ТАС, вину он признал. После написания заявления ко мне приехал эксперт и произвёл осмотр. Через ниделю позвонили со страховой и предложили выплатить 42000 в течении двух нидель, на мой вопрос это по оценке? , МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ЭТО ПО Их ПРИКИДАМ, (с учётом того что мои знакомые посчитали восстановление авто в раене 136000), я сказал что это не серьёзно... ЗВОНИВШИЙ СРАЗУ сказал что тогда они будут тянуть до последнего.После этого тишина. 11.06 Я написал на копию экспертизы, 10.07 мне прислали её с датой провидения последней 19.06, тоисть пока я не попросил копию её даже не проводили.. Ознакомились с ней я заметен много розбежностей с актом осмотра,а также калькуляциеей на роботы(в ней указаны ссылки на стоимость робот которые были актуальны на апрель). После чего я поехал в офис и сообщил об этом, человек который ведёт моё дело, последний даже не удосужился сровнить акт осмотра и экспертизу для того чтобы выявить не стыковки(количество деталей на замену не совпадали), просто сказал что ему все равно... После чего я написал заявление об изложином и зарегистрировал его. Я знаю что эксперт дал новое заключение через день но мне его не озвучивает а ссылаются на то что дело на россмотрении. ТАС умышленно затягивает дело и всеми возможными способами занижает суму ущерба.
ТАС СГ23.07.2018 14:02
Уважаемый Сергей! Чтобы мы могли идентифицировать Вас как получателя страхового возмещения и предоставить ответ по сути изложенных Вами претензий, укажите, пожалуйста, номер полиса виновника либо номер страхового дела, или полностью свои ФИО. Это позволит нам оперативно разобраться в ситуации и представить информацию по Вашему делу. С уважением, СГ "ТАС"
Сергей 23.07.2018 16:06
Дело 05707
ТАС СГ24.07.2018 17:29
Уважаемый Сергей! По сути изложенных Вами претензий считаем необходимым сообщить следующее. Ранее, а именно 20 июля, во время Вашего визита в офис СГ «ТАС» мы уже уведомляли Вас, что, действительно, в экспертизе были допущены ошибки, обусловленные техническим фактором. В связи с этим был произведен соответствующий пересчет – с учетом всех повреждений, указанных в акте осмотра. Исходя из того, что Ваш автомобиль признан физически уничтоженным, согласно Закону Украины, страховщиком был произведен расчет суммы к выплате. О сроках получения копии экспертизы Вы были проинформированы в телефонном режиме 23 июля: оригинал документа будет получен СГ «ТАС» в самое ближайшее время, о чем Вы сразу же будете уведомлены и сможете получить его копию. С уважением, СГ «ТАС»
Сергей 24.07.2018 21:32
Шановна СГ"ТАС" Відповідно до ст. 197 п. 4 Податкового кодексу, прошу звернути увагу на те що ви здійснює страхову виплату.З урахуванням першої експертизи сума до виплати 58970,17 а перераховано 49191, 81-з відки взялась ця сума мені не зрозуміло. Після письмового звернення про те що в звіті експерта є розбіжності з актом огляду була зроблена експертиза в якій ви зазначили що авто фізично знищений. Та оцінили залишок авто в 111883,78. ПРОШУ ЗВЕРНУТИ УВАГУ-що згідно наказу  від   24.11.2003  N 142/5/2092 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України за N 1074/8395., а саме параграф II.п2.2 Утилізаційна вартість КТЗ визначається як грошова  сума, яку   передбачається   одержати  від  продажу  не  придатного  для експлуатації  за  прямим  функціональним  призначенням   КТЗ. ПараграфIII.п3. 8. калькуляція витрат на демонтаж працездатних складників у разі визначення утилізаційної вартості КТЗ., (такої калькуляція не проведено) параграфVII., п7.20. Вартість технічно справних складників  визначається  на підставі  результатів  їх  діагностування  на спеціалізованому для даної моделі КТЗ підприємстві автосервісу, а у разі необхідності - дефектування.(таке діагностування не проводилось). В копії нового звіту який мені надала СГ"ТАС" вказана вартість авто після ДТП 111883,78. ТОБТО ЗНЕХТУВАШИ ВИЩЕВКАЗАНИМ НАКАЗОМ, експерт якого задіяла СГ оцінив збиток в 72748,94, а СГ"ТАС" з цим погодилась. В таких діях я вбачаю умисне зниження фактичних втрат. І це якщо не звертати увагу на те що в новій експертизі відсутні ті пункти які були Зазначені в попередній екпертизі.