залишив відгук про ПрАТ "Страхова група" ТАС " (ID 11991)

Негативний, оцінка клієнта: 7/10

Сергей Люшня
Друзья, СК можно номинировать на самую неспешашюю компанию) 17 марта 2018 года попал в ДТП, виновник оказался застрахован в ТАС, позвонили на гарячую линию и назначили нам время аж через 10 дней для написания уведомления о наступившем страховом случае, написавши парни из маленького офиса сказали что в течении пару дней меня наберет эксперт для осмотра авто и оценки размера ущерба, но заранее сказали что компенсации вряд ли хватит покрыть ущерб так как есть коэфициент износа (мне мало интересен этот коэфициент так как авто было целое до ДТП). Прошла неделя, тишина.Все запрашиваемые документы предоставил, даже фото с места ДТП.Регистрационный номер дела №04703/40/2018/53
Сергей Люшня04.04.2018 14:09
Буду вести как блог) 04.04.2018 перезвонил эксперт договорились на осмотр авто.
ТАС СГ05.04.2018 15:40
Уважаемый Сергей! Относительно высказанных Вами претензий считаем необходимым сообщить следующее. Согласно законодательству, осмотр поврежденного транспортного средства должен быть произведен страховщиком в десятидневный срок после получения заявления о страховом событии. Напомним, что Вы посетили офис страховой компании 28 марта, соответственно, десятидневный срок истекает 11 апреля. Между тем, осмотр Вашего автомобиля экспертом был произведен 4 апреля, таким образом, со стороны страховщика никакие сроки нарушены не были. В ходе общения с Вами наш специалист счел необходимым заранее проинформировать Вас о том, что при расчете суммы страхового возмещения будет учтен так называемый коэффициент износа, чтобы впоследствии это не стало для Вас неприятной неожиданностью. Считаем также необходимым добавить, что объем страхового возмещения определяется не стоимостью ремонта автомобиля, а причиненным его владельцу ущербом. Другими словами, чем старше транспортное средство, тем выше коэффициент износа, а значит, тем меньше сумма возмещения. Подчеркнем, что это не обусловлено какими-либо инициативами страховщика, а является нормой, прописанной в Законе Украины. Таким образом, Страховая группа «ТАС» никоим образом не нарушила Ваши права как получателя страхового возмещения, а потому считаем Ваши претензии необоснованными. С уважением, СГ «ТАС»
Сергей Люшня08.04.2018 02:49
В течении какого времени согласно законодательства Украины СК уведомит меня об суме ущерба? Могу ли я ознакомиться с калькуляцией нанесённого ущерба?
Сергей Люшня08.04.2018 02:49
В течении какого времени согласно законодательства Украины СК уведомит меня об суме ущерба? Могу ли я ознакомиться с калькуляцией нанесённого ущерба?
Сергей Люшня08.04.2018 02:49
В течении какого времени согласно законодательства Украины СК уведомит меня об суме ущерба? Могу ли я ознакомиться с калькуляцией нанесённого ущерба?
ТАС СГ10.04.2018 15:28
Добрый день. В законодательстве Украины отсутствуют временные ограничения на процесс согласования суммы возмещения. В то же время есть норма, согласно которой осмотр поврежденного ТС должен быть произведен в срок до 10 дней (в Вашем случае он был произведен на четвертый день). Кроме того, есть законодательная норма, согласно которой страховщик обязан рассмотреть дело и произвести страховую выплату в срок от 15 до 90 дней с момента подачи пострадавшим заявления с указанием реквизитов на оплату. С калькуляцией Вы сможете ознакомиться как только будут получены результаты экспертизы, о чем будете обязательно проинформированы. Ознакомиться с выводами экспертов можно в любой удобный для Вас день, в рабочее время в офисе СГ «ТАС». С уважением, СГ «ТАС»
Сергей Люшня10.04.2018 17:46
Когда я могу написать заявление об страховой выплате?
ТАС СГ10.04.2018 18:48
После того как будет согласована сумма убытка, с Вами свяжется менеджер. С уважением, СГ "ТАС"
Сергей Люшня12.04.2018 17:33
Состоянием на 12.04.2018 со мной связался представитель СК, уведомил о расчитоной суме нанесенного ущерба (ее даже почти должно хватить на ремонт моего ТС), назначили дату написания заявления на возмещениею Теперь буду ждать выплаты. Как выплатят обязательно напишу.
Сергей Люшня16.04.2018 21:47
Сегодня пришла выплата на карту. Сумма не та на которую я написал заявление (меньше). Почему так?
ТАС СГ17.04.2018 14:49
Уважаемый Сергей! Согласно отчету эксперта размер причиненного Вам убытка составляет 20715,24 грн. без НДС на запчасти. Исходя из этого и была произведена выплата. Если Вами будут предоставлены документы, подтверждающие оплату Вами НДС (чек или счет СТО, где зафиксировано, что автосервис - плательщики НДС на полных основаниях), страховщиком будет произведена доплата в размере НДС. С уважением, СГ «ТАС»
Сергей Люшня17.04.2018 17:12
Спасибо. К сожалению об этом нигде не написано и ни кто об этом не предупреждал! Акт на ущерб и заявление написано на другую суму !
ТАС СГ17.04.2018 17:51
Об этом написано в Законе Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", ст. 36.2: "Якщо відшкодування витрат на проведення відновлювального ремонту пошкодженого майна (транспортного засобу) з урахуванням зносу здійснюється безпосередньо на рахунок потерпілої особи (її представника), сума, що відповідає розміру оціненої шкоди, зменшується на суму визначеного відповідно до законодавства податку на додану вартість. При цьому доплата в розмірі, що не перевищує суми податку, здійснюється за умови отримання страховиком документального підтвердження факту оплати проведеного ремонту. Якщо у зв’язку з відсутністю документів, що підтверджують розмір заявленої шкоди, страховик не може оцінити її загальний розмір, виплата страхового відшкодування (регламентна виплата) здійснюється у розмірі шкоди, оціненої страховиком". Другими словами, в случае предоставления Вами документов, подтверждающих оплату НДС. Вам будет произведена доплата в соответствующем размере. С уважением, СГ "ТАС"