Все отзывы

Внимание! Клиенты оставляют негативные отзывы намного охотнее, чем позитивные.
Оценка:
1010
09.11.2016 08:10
Добрый день! Никогда не писал отзывы, но АХА очень выручила меня при поездке в Болгарию. На 2й день пребывания в Болгарии с семьёй у меня сильно заболел живот. Через день стало невмоготу и мы поехали в Госпиталь Святого Николая. Страховка была оформлена втечении 3х минут. В Госпитале Святого Николая моё состояние ухудшилось и врачи сделали единственное правильное решение – перевезти диагностировать меня в профессиональную клинику, т.к. они оказывают только первую помощь (лечат ушибы, порезы и несерьёзные отравления). В LIFE HOSPITAL IN BURGAS меня привезли уже с перитонитом. Оформляли страховку уже в приёмной без меня, т.к. от боли не мог говорить. На следующий день в палату подошла девочка и сказала, что всё оформлено. Кстати обслуживание в LIFE HOSPITAL на высоте. На 9й день моего пребывания в клинике сын …. ломает голень ноги со сдвигом. Оформление страховки заняло опять 5 минут. Ребенку вправили перелом наложили гипс и оставили на сутки в стационаре. На следующий день мы выписались – я со швами на пол живота, ребенок с гипсом. Персонал клиники был в шоке от нашего отдыха. Ни копейки мы не заплатили. Моё пребывание обошлось страховой ~4000-5000$. За ребенка – не знаю. Что касается страховок по автомобилю. За 2 года по страховке были устранены сколы, царапины и заменены выбитое боковое стекло и поцарапанный бампер. Всё решалось быстро и профессионально. Имею авто MAZDA CX-5 и обслуживаюсь в Одесса Мазда Центр. Все страховые случаи оформлялись там же. Отдельное спасибо Сердюк Анне Григорьевной – менеджеру страховой компании АХА. Приятно общаться и работать с профессионалами.
Подробнее
Оценка:
110
09.11.2016 04:22
Уже два года жду выплату в 3 800 грн. Хотя реально на ремонт потратила 250 дол. Если бы поехала на фирменный сервис было бы 500 дол. В течении года сотрудники компании просто скрывали размер начисленной компенсации. Рассказывали про какую-то программу которая у них там что то насчитывает и другой бред. Рекомендую всем, кто с этими деятелями будет иметь дело, сразу готовить бумаги в суд, т. е. каждое их обещание документировать - требовать письменный ответ. Может это кому-то поможет.
Подробнее
Оценка:
110
09.11.2016 04:02
Размер страхового возмещения занижен в два раза, не смотря на наличие оценки эксперта. На заявление с просьбой об ознакомлении с расчетом не реагируют. И даже эту сумму не выплачивают без объяснения объективной причины
Подробнее
Оценка:
110
07.11.2016 13:19
Добрый день уважаемые читатели, никогда не выбирайте эту компанию для страхования чего либо. Компания Ютико обманывает и всячески пытается уйти от ответственности и выплат своим клиентам. Максимально понижает сумму выплаты и оттягивают сроки, на телефонные звонки не отвечают. У меня произошло ДТП в августе 2016 года, ремонт моей машины обошёлся мне в 26 тыс. грн. в свою очередь компания ютико, в которой был застрахован виновник ДТП, насчитало на выплату 2740 грн. 2740 грн. в десять раз меньше чем мне обошелся ремонт!!!!! Дело 720-16 . Документы дела для ознакомления не предоставляют, почему такая сумма не объясняют. 11 октября мною был отправлен запрос на ознакомлением с делом – в ответ тишина. Шарашкина контора с кучей негативных отзывов. Придется разговаривать с ними через суд. Всем хорошего дня.
Подробнее
Оценка:
110
04.11.2016 04:37
АХА платит по КАСКО только через суд!!! Предупрежден - значит вооружен. Беспредельная тактика для отказа в выплате страхового возмещения по КАСКО состоит из следующих этапов: 1. на месте ДТП, при составлении отчета о ДТП, вносят исчерпывающие показания водителя авто (вопросов о наличии-отсутствия ключа в замке зажигания не было); 2. аварийный комиссар, через несколько дней, составляет некий рапорт о происшествии, где просто выдумывает показания водителя. Пишет, «согласно устного пояснений водителя он закрыл машину на ключ»; 3. АХА вызывает водителя в офис для дачи дополнительных пояснений, где водитель рассказывает, как было: ключ оставил в замке зажигания; 4. АХА сообщает об отказе по причине расхождений показаний водителя. Ссылаются только на сфальсифицированный рапорт аварийного комиссара При этом игнорят все технические экспертизы, которые подтверждают, что подушки сработали от удара, при наличии ключа в замке зажигания. Т.е. подтверждают слова водителя. Говорят прямым текстом: «Не согласны – идите в суд!» СТРАХУЙТЕ в АХА, если хотите хотите походить по судам.
Подробнее
Оценка:
110
03.11.2016 12:40
теща получила травму при посадке в поезд! Раритет - хамы, мудаки! Тянут сроки, ничего не делают, ответов не дают, вопросы в письменных запросах игнорируют! Зачем всрался этот страховой обязательный платеж, если такая петрушка!? Где государственный контроль!? Надеюсь СК Раритет обанкротится или сгорит, а правление - посадят в тюрьму!
Подробнее
Оценка:
110
03.11.2016 09:36

Добрый день, Господа страховики ... Ну наконец-то я вернулся на родную землю и с радостью читаю ваше письмо ... случилось так, что я на следующий день после страхового случая уехал в командировку и заболел .. и такая вот оказия: по очень уважительным причинам не смог передать заявление в свою страховую компанию да и вы этого не сделали я надеюсь без злого умысла и только из чистых попуждений и все во благо людей и все для народа ..или сделали и не принимаете во внимание, потому что от меня весточки не получили... я готов с радостью вручить его вам или вашему доверенному человеку .. подскажите как быть .. Итог... самое печальное что эти б**ди дотянули и не информировали простого человека ..а потом на тебе .. угрозы ...суд .. а что в процессе нельзя было связаться .. тоже мне б**дская сервисная служба .. так и думают как бы поиметь а не помочь ...

Подробнее
Оценка:
110
03.11.2016 05:55
Добрый день! Хочу оставить свой негативный отзыв о данной страховой компании. Виновник ДТП был застрахован в данной компании. Оформили ДТП по европротоколу. С момента подачи всех необходимых документов для получения возмещения прошло 2 месяца. Звоню в страховую компанию по несколько раз в неделю, несколько раз был в их офисе. На данный момент до сих пор не могу даже узнать сумму оценки ущерба. На все вопросы ссылаются, что мол еще 90 дней не прошло, ждите. Крайне негативное отношение. Днепр. Денис. 099-902-70-66.
Подробнее
Оценка:
110
02.11.2016 11:47
По результатам экспертизы проведенной страховой уника, не хватает денег на ремонт машины, люди не подставляйте других, делая страховку в унике, это одна из компаний, которая насчитывает с учетом износа и по нереально заниженным ценам, как она могла попасть в топ? Абсурд...
Подробнее
Оценка:
110
02.11.2016 09:37
Люди, будьте осторожны на страховом рынке Украины работает страховая компании «Уника жизни», которая нечестно зарабатывает деньги, хотя посмотрев ее биографию Вы увидите ее европейские корни, вернее деньги!!! Вот видите даже ,если из Европы к нам пришла СК, то у нас, в Украине, она уже работает по мошенническим схемам. Я также пенсионер , как и пенсионерка Людмила (ее отзыв от 20.07.2016г) попался на крючок этой СК и точно по той же схеме - не вовремя подал документы на возвращение мне страховой премии (нужно было подать на протяжении последних 30 дней действия Договора добровольного страхования). А теперь посмотрите как четко работники «Уники» разработали УНИКАЛЬНУЮ СХЕМУ отбора денег у пенсионеров и не только у них. Чтобы приобрести товар в кредит в ТЦ (в моем случае кредит дал «Альфа-банк») и к ним зачем-то примазывается СК «Уника жизнь» (теперь мне уже понятно зачем). И Я ХОЧУ, ЧТОБЫ И ВАМ СТАЛО ПОНЯТНО!!! И вот эта СК застраховала мою жизнь на определенную сумму (это определенный процент от суммы кредита). Оказываеться получить кредит без страховки никак нельзя, и покупатель дает согласие ведь хочет приобрести дорогостоящий товар да еще пенсионер со своей пенсией!!! И еще, что интересно эта так называемая Добровольная Страховка составляет более половины от Вашей покупки, даже комиссия в банк за предоставления кредита в 3 раза меньше , чем страховка, которая позже наверняка будет отжата ,т.е Вам не выплачена. Теперь смотрите с чего складывается сумма Вашего кредита банку : ЦЕНА ТОВАРА +КОМИССИЯ за КРЕДИТ +СУММА СТРАХОВКИ (для СК ) . В моем случае стоимость товара (округленно ) 7500грн.+комиссия банку 1200грн.+сумма страховки 4000 грн.=12700 грн. Посмотрите какой суммой(4000грн.) СК «Уника жизнь» пользуется 3 года и в конце концов не возвращает, т.к. по СХЕМЕ все четко придумано. А вот эту сумму(1200 грн.) получил БАНК от меня за кредит !!! Прямо смешно получаеться КТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ДАЛ МНЕ КРЕДИТ «АЛЬФА-БАНК» или СК «УНИКА ЖИЗНЬ»? Сразу и не определишь. И вот Вы, подписавши Договор по Кредиту и Страховку, у Вас на руках оказывается 2 Договора: один по Кредиту от банка, который Вы регулярно, каждый месяц будете оплачивать (даже если забудете банк SMS-кой Вам об этом напомнит (для пенсионеров это очень важное напоминание!!! ) Да и не только для них . А второй - Договор страхования будет у Вас лежать 2 года и 11 месяцев, но он наверняка пролежит полных 3 года, т.к. о нем люди это все время могут и не помнить , ведь СК «Уника жизнь» за это время связываться с Вами не обязана!!! У нее лежит Ваш Договор и она ожидает, кто прогавит время подачи документов. Ну разве это не СХЕМА? Вот на это и рассчитана СХЕМА ПО ОТБОРУ ДЕНЕГ у пенсионеров да и у людей, которые за 3 года могли и забыть, о том, что должны на протяжении последних 30 дней действия Договора страхования подать в СК «Уника жизнь» такие документы : 1)Заявление о Досрочном прекращении действия договора страхования (форма этого Заявления, установлена СК, т .е. СК и что очень интересно, что это Заявления, (мне уже понятно почему,) ОТСУТСТВУЕТ в Пакете документов СК, выданные на руки застрахованному лицу. Это сделано для того, чтобы Вам ничто не напоминало о ДОСРОЧНОЙ подаче документов, т.е. за 30 дней. Например другие СК страхуют жилье, майно, авто на год и постоянно напоминают о приближении окончания срока страховки. Ну так ,то на 1 год и наверное ЧЕСТНЫЕ СК!!! Эти же притаились и ждут кто же попадет на их крючок!!! Ну тут и понятно СХЕМА ПРИДУМАНА ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО - ОТБОРА ДЕНЕГ. И на первый взгляд законно, мы ведь подписали «ДОГОВОР-ЛОТЕРЕЮ» т.е. по которому одни получат страховую премию (свои деньги!!!)- т.е. выиграли в «лотерею», а другие НЕТ, т.е. проиграли свои кровные!!! Ну как Вам СХЕМА!!! А если кто и вспомнит за пару – тройку дней до окончания срока действия СТРАХОВКИ, то шансов их подать вовремя у Вас нет, т.к. в Договоре ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ НОМЕРА КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и связаться быстро с СК у Вас возможности нет!!! А связаться необходимо 2) Второй документ, который Вам нужно подать, это Справка, взятая Вами в Банке, подтверждающая то ,что у Вас отсутствуют задолженность по кредитному договору на протяжении всего действия Кредитного Договора. Стоимость этой Справки 75 грн. И глупее этого пункта сотрудники СК, ничего не придумали, но он также хорош , чтобы запутать человека. Как можно получить Справку о отсутствии задолженности на протяжении всего срока действия Кредита, если человеку придется платить , еще за последний месяц? А если при этом человеку допускается оплата по кредиту до конца каждого месяца и последнего месяца в том числе. А если Вам достался такой Банк , который в единственном числе в Вашем регионе. До него нужно время , чтобы добраться за этой справкой. ЭТО ТОЖЕ ЧАСТЬ СХЕМЫ!!! 3)Копия паспорта и кода . А теперь смотрите как все происходит по этой СХЕМЕ. За 3 года часть людей, а пенсионеры точно забудут о ВТОРОМ ДОГОВОРЕ. А вспомнят о нем когда им придет SMS от Банка о прекращении Кредитного договора и с благодарностью за сотрудничество!!! А это уже для СК будет поздно для подачи документов . Зачем все это я написал? Хотелось бы предостеречь потенциальных клиентов этой СК от недобросовестности и нечистоплотности в своей работе СК «Уника жизнь»!!! Да еще, интересный факт в Торговом Центре оформляет кредит и Вам втюхивает Страховку один человек- он представитель Банка и он же агент СК. Наверное и это сделано для того, чтобы втюхавши второй Договор от СК меньше о нем Вас информировать. На переписку с СК я потратил почти полгода. На одно мое письмо (второе), они вообще не ответили, по телефону они мне сказали, что его не получали, хотя это было ВРАНЬЕ т. к. оно было заказное и почта его доставила в срок и по адресу. Я написал им третье письмо и ответив на него они признали , что и второе письмо ими получено было. А это еще потерянное время на переписку с СК. А в конце апреля я по телефону попросил у них Копию моей справки с «Альфа-банка», но они за полгода так и не удосужились ее мне выслать. Таким образом , если кто хочет подарить этой СК свои кровные –то это точно Ваша компашка!!! А может нам, пострадавшим от этой МОШЕННИЧЕСКОЙ КОМПАШКИ как-то объединится, особенно пенсионерам. А то ведь они и дальше будут чувствовать себя ВЕРШИТЕЛЯМИ МИРА СЕГО. Но они забыли о том , что БОГ находится над всеми нами и Бог сказал: « Не обижай бедных, ведь они попросят у меня помощи. И я им не откажу…» И вот после всего того , что делает эта СК по-моему ей больше подходит название СК «ЖУЛИКИ ЖИЗНИ»!!!
Подробнее