оставил отзыв о ЧАО "Страховая компания "АРКС" (ID 73195)

Негативный, оценка клиента: 1/10

Иван
Хочу предостеречь всех, кто планирует иметь дело с ЧАО «СК «АРКС» (бывшая AXA). Эта компания занимается откровенно непорядочной практикой, выжидая годами, чтобы нанести удар в спину, когда вы меньше всего этого ждете. ​В 2019 году произошло ДТП с участием автомобиля, застрахованного в «АРКС» по КАСКО. Моя страховая компания полностью выплатила компенсацию по лимиту ответственности. Казалось бы, ситуация закрыта. Но спустя ПЯТЬ ЛЕТ, страховая компания «АРКС» придумала схему, и решила устроить скрытый «бизнес» на старых делах. Пользуясь лазейкой в законодательстве о приостановке сроков исковой давности из-за военного положения, они молча подали на меня в суд. ​Подали втихаря, без каких-либо досудебных претензий, писем или звонков. Суд прошел заочно, я не получал абсолютно никаких уведомлений. «АРКС» предоставила космические счета от официального дилера на сумму почти 170 000 грн за ремонт, который в реальности стоил в два раза меньше. А так же судебные расходы , и процент исполнительной службе за её работу, та же исполнительная тоже должна взыскать с меня. Суд, естественно, утвердил их цифры, ведь защитить себя, предоставить аргументы и потребовать независимую экспертизу износа деталей мне просто не дали возможности. ​Сейчас дело находится у исполнителей, у меня заблокированы карты, я вынужден принудительно выплачивать эти деньги. Сумма ущерба явно раздута, а само поведение страховой компании, которая выждала 5 лет и пошла грабить человека во время войны, прикрываясь заочным решением суда, вызывает только отвращение. ​Если вы покупаете у них полис — помните, с кем вы имеете дело. Это огромная бюрократическая машина, лишенная какой-либо человечности и корпоративной этики. Обходите СК «АРКС» десятой дорогой, если не хотите через 5 лет получить арест счетов.