За последний весенний месяц 2026 года Страховая группа «ТАС» выплатила по заключенным договорам страхования 343,53 млн грн, что на 74,1 % превышает объем выплат компании за май 2025 года.
Так, выплаты СГ «ТАС» по КАСКО выросли на 34,5 %: по договорам страхования наземного транспорта компания выплатила 66,39 млн грн, что составляет 19,32% от общей суммы выплат страховщика по итогам месяца.
Доля обязательной «автогражданки» в портфеле выплат компании по итогам мая составила 49,11%: по полисам ОСАГО СГ «ТАС» возместила пострадавшим 168,7 млн грн — в 2,1 раза больше, чем в прошлом году.
По полисам «Зеленая карта»» компания за отчетный период выплатила 54,63 млн грн, что составляет 15,9% от общего объема майских выплат и на 59,2% превышает соответствующий показатель за пятый месяц 2025 года.
Существенно — на 41% — выросли и выплаты по ДМС: по договорам добровольного медицинского страхования СГ «ТАС» выплатила 42,04 млн грн, что составляет 12,24% от совокупной суммы выплат компании в мае.
По договорам страхования имущества СГ «ТАС» выплатила 3,2 млн грн — это в 3,4 раза больше, чем указанный показатель по итогам мая прошлого года.
По другим договорам страхования компания за месяц выплатила 8,57 млн грн — в 2,2 раза больше, чем в прошлом году.