ПрАТ "Страхова компанія "Саламандра"


Рік заснування:1994
Гаряча лінія:209
Юридична адреса компанії:36019, Полтавська обл., місто Полтава, вул. Колективна, буд. 10.


Позиції компанії в рейтингах
24
Позиция №24 в рейтингу
Саламандра

Інформація про компанію

Дата створення: 18.11.1994

Клієнтська оцінка (за рік):
1,010
Відгуків за останній рік:7
Всього відгуків:73
14 Позитивних
6 Нейтральних
53 Негативних
Увага! Клієнти залишають негативні відгуки набагато охочіше, ніж позитивні.
Оцінка:
110
26.03.2024
Сталось ДТП. Не додзвонився. Не передзвонили. Я в ах...є. Гроші беруть ко...ли єб...чі. Ідіть на х..й. Пі...ри кон..ні. Це не компанія, це ніхто.
Докладніше
Оцінка:
110
19.03.2024
Жахлива страхова компанія. Незалежний експерт нарахував 300к, вони нарахували 70.  Перераховувати не збираються. Кажуть щоб вирішували всі питання через суд. Як такі страхові компанії взагалі отримують ліцензію??? НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Докладніше
Оцінка:
110
06.03.2024
Доброго времени суток, пишу реальный отзыв о страховой компании Salamandra так как имел уже дело. 27.08.23 о 22:45 произошло дтп с участием их клиентом, а именно (я стоявший с пассажиром, на светофоре на мото, в меня влетел авто с их клиентом). После чего пассажира забрали в больницу. Виновник дтп пытался дозвонился до страховой, смог только на следующий день. Суд признал виновным их клиента 31 октября, скинул им решение, и уточнил сумму, после этого пошли 90 дней. После этого начал периодически звонить напоминать, на что получал постоянный ответ (в течении 90 дней). После окончания срока сказал что подам в суд, и о чудо 02.02.24 они выплатили. Только за ущерб мотоцикла. А по здоровью пассажира досихпор кормят завтраками и не сказали сумму, постоянно их менеджеры говорит: то не все чеки, то на какой-то паузе, то перезвонят и так далее.. И того ДТП было 27.08.23 а заплатили 02.03.24 и то не всё. Будем судиться выбора нет. ВОТ ВАМ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ О СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ Salamandra
Докладніше
Оцінка:
110
02.02.2024
Авто было застраховано по мини каске, попал в дтп виновен другой водитель машина на утиль оценили копейки, да ещё и общаться не хотят просил перезвонить так как мне тяжело было вести переписку, отморозились все да ещё и виноватым сделали буду в суд на них подовать, не советую. К статье решение суда было и виновная другая сторона.
Докладніше
Оцінка:
110
11.01.2024
Стахова дуре з відшкодуваннями збитків по страховим випадкам. якщо і робиш повторну експертизу в незалежного експерта вони її не розглчдають і не хочуть чути своі матеріали експертиз не надають пропонують вирішувати все тільки через суд
Докладніше
Оцінка:
110
04.12.2023
По рішенню суду (винуватий їх клієнт) мали виплатити узгоджену раніше суму але після надання рішення суду повністью зник зворотній звязок, в чаті на питання і звернення не реагують, на гарячій лінії весь час одна відповідь - з вами звяжуться. Один раз на гарячій лінії сказали - наймайте адвоката, судіться нам всерівно.
Докладніше
Оцінка:
110
09.08.2023
Жах
Докладніше
Оцінка:
110
10.10.2022
Люди не ведіться на ціну. Дуже сумнівна страхова компанія. Постійно щось приховують, Підписують договори із сумнівними експертами, оператори некомпетентні
Докладніше
Оцінка:
110
28.09.2022
Доброго дня всім! Я виявився постраждалою стороною в ДТП, і повинен був отримати компенсацію за пошкоджене авто, згідно полісу ОСАГО винуватця. По перше, я дуже довго чекав поки вони порахують компенсацію пошкоджень, а по-друге, мені була названа сума компенсації, яка, навіть якщо ремонтувати авто "в гаражах", в два рази нижче ринкової. При цьому, співробіники вели себе дуже по хамські, розрахунок вартості компенсації надавати відмовили, запропонували в письмовому вигляді звертатись до їх головного офісу. Нікому не раджу співпрацювати з цією компанією, а в разі, якщо ви, як і я, стали постраждалою стороною, то зразу вимагайте від винуватця компенсацію, якщо він застрахований в СК Саламандра.
Докладніше
Оцінка:
110
07.07.2022
Хочу оставить свой отзыв о этой ужасной компании! Оформив у них страховку вы очень пожалеете !Я оформила страховку и по истечению пол года мою машину притерли,оформив дтп сотрудниками полиции без приезда их сотрудника ,мы её не дождались!Спустя 2 месяца только по требованию и моим настойчивым звонкам все таки приехала ,но на этом карусели только начались !То документы не те ,то решение суда нужно лично мне взять ,потом паспорт не то ,то додатка нет ,на просьбу скинуть весь перечень документов так как нет возможности выезжать в город ,они постоянно что-то придумывают!Сотрудники не компетентны ,обратной связи нет!И дтп непо моей вине!Боюсь представить что бы было если бы не дай бог что-то случилось по моей вине!
Докладніше
Оцінка:
110
07.06.2022
11 месяцев оплачивал КАСКО. Когда поцарапали бампер, решил позвонить в страховую, но не тут то было - сказали что не гарантийный случай, хотя адекватных объяснений нет. Потом, после моего 3го звонка перестали вообще брать трубку (звоню в 209 - просто скидывают). Купил КАСКО чтобы спать спокойно, но по всей видимости купил чтобы тратить свои нервы, время и деньги.
Докладніше
Оцінка:
110
25.04.2022
СК саламандра відмовляє в виплаті по страховому випадку ДТП з вини їх клієнта . Сталось 9.11.2021 року. Після узгодженої суми 23.12.2021 року була написана заява на виплату. Сказали , що по Закону на протязі 90 днів. Сьогодні 123 дні минуло - відмовляються платити. Кажуть можемо за Вашою згодою заплатити 35% від загальної суми. Нац. Банк зробив висновок , що це незаконно, але їм по-барабану. Ні Закони, ні аргументи на них не діють. Кажуть - ми не відмовляємо і не платять. ШАРАГА... Не рекомендую, не зв`язуйтесь...
Докладніше
Оцінка:
1010
16.02.2022
Попал в ДТП не по вине, у виновника был эта страховка сначала пережевал адекватная или нет страховка, но оказалась очень все хорошо без проблем, не надо было ездить писать заявления все онлайн, оценщик приехал все оценил и выплатили тоже хорошо, советую эту страховку
Докладніше
Оцінка:
110
20.12.2021
ДТП сталась 10.10.21. Винна не я. Я відразу зателефонувала на гарячу лінію, надіслала фото. Так як ДТП сталась в іншій області, навіть в селі, то представництва звичайно що там немає. Надіслала на вайбер всі копії документів, , як своїх так і після оформлення ДТП, заяву. Наступного дня намагалась зателефонувати щоб дізнатись, можливо ще щось необхідно, оскільки на повідомлення в вайбері мені вже не відповідали, і виявилось що на 6 секунді телефонного дзвінка, дзвінок просто обривається. Так було впродовж кількох днів. Потім я взяла інший телефон і О ЧУДО! взяти слухавку. Коли почала запитувати інформацію про ДТП просто кинули слухавку і знову заблокували. Суд вже відбувся. Іншого учасника визнали винним. Але в мене був поліс прямого врегулювання. Тому я мала б отримати виплату від своєї страхової компанії, але ні... Хочу застерегти всіх, хто має намір оформити страховий поліс в цій компанії! Не треба! Виплати не отримаєте, а вас просто заблокують!
Докладніше
Оцінка:
210
10.11.2021
С момента ДТП прошло ровно 90 дней. Виновник застрахован в саламандре. Оценщик прибыл на осмотр автомобиля оперативно (на четвертый день). Параллельно на место приглашались сертифицированные специалисты со своей стороны по восстановительному ремонту и составили калькуляцию с суммой ремонта. В течение 25 дней ожидание постановления на виновника из суда. на 25-й день посещение отделения где объявили сумму выплаты в два с половиной раза меньше от реальной. На просьбу дать расчет поступил категорический ОТКАЗ. Сразу же на месте написал заявление о предоставлении расчетов и параллельно заключил договор с судебным авто экспертом о проведении независимой экспертизы. Четырежды звонил на горячую линию. Только на 90-й день! после ДТП получил ответ в ТЕЛЕГРАММ, не на почту. Ответ шаблонный, как говорится, ни о чем. Расчета нет и не будет. Это, со слов оператора горячей линии, конфиденциальная информация. Представьте себе, Вам объявляют сумму выплаты устно, без расшифровки, при чем называют разные цифры мотивируя тем, что автомобиль старше 13 лет поэтому восстановительный ремонт будет оплачен только частично. Как вам нравится политика страховщиков. Я общался по аналогичным ситуациям с другими компаниями. А в 2012 году в такой же ситуации у меня не было проблем ни с оценкой ни с ознакомлением цены ремонта ни с выплатой. Правда страховая была не саламандра. Так что дождусь крайнего дня выплаты и меня ждет судебная перспектива. К ней уже готов. Осталось только набраться терпения и держать эмоции в руках.
Докладніше
Оцінка:
110
02.11.2021
За 5 хв мав прийти оплачений поліс.добу шукала і доказувала,що оплатила на різних сайтах.одні беруть гроші,інші висилають...нісенітниця.
Докладніше
Оцінка:
110
17.08.2021
Компания вообще не то что занижает цены, а насчитала ремонт на другую машину, возникает вопрос "а что так можно было?", ни контактов кто считал ни как считали ни информации где взять детали по их ценам (даже Б/У детали стоят дороже, а утверждают что запрашивали новые у официального дилера) Ну а дальше все как у всех: на горячей линии чуть ли не посылают прямым текстом, менеджер в отпуске, подписывайте что предлагаем Конечно же многие компании работают подобным образом но некомпетентность в общении, отказ в предоставлении информации, затягивание времени и конечно же сама сума выплаты прям заставляют никогда с ними не связываться
Докладніше
Оцінка:
1010
30.06.2021
Спасибі працівникам страхової компанії Саламандра! Оформила страховку, онлайн, швидко і якісно. На дзвінок відповіли і надали детальну консультацію. Ввічливі, грамотні спеціалісти.
Докладніше
Оцінка:
410
20.04.2021
Добрый день, виновник дтп был застрахован в вашей компании, напомню дтп (20.02.2021) Сумы, оценка ущерба произведена, хочу выяснить дату поступления компенсации так как автомобиль нужно ремонтировать,а без вашего содействия это невозможно. Законные сроки я знаю, но прошу учесть авто стоит на арендуемой територии и за неё я плачу. Прошу Вас уведомить меня про дату платежа.Спасибо.
Докладніше
Оцінка:
110
17.03.2021

Привет всем автовладельцам! Хочу для Вас оставить отзыв о данной компании чтобы вы не наступили на мои грабли, расскажу свою историю а решать конечно Вам. Из положительного могу отметить скорость реакции ответа на звонки с сообщения. На этом всё хорошее заканчивается.Минусы это их действия, надо долго ждать всего что касается этого процесса. Для понимания просто скажу что ДТП с моим участием как виновника произошло 18.01.21, сегодня уже 15.03.21 и буквально недавно вторая сторона написала заявление на выплату после чего нам сообщили что срок выплаты 90 дней и не известно дождемся ли(пока это мои опасения после того как читал отзывы). То есть на весь процесс(подача документов, эксперт, оценка, заявление) ушло 2 месяца еще возможно 3 ждать. Но это не самое печальное. При составлении договора ОСАГО не указывается какой именно вид франшизы применяется в случае наступления страхового случая, я не обратил на это внимание при покупке полиса и пожалел. Когда я указал на это сотрудникам компании мне ответили, цитирую "Такой вид франшизы идет по ВСЕМ договорам ОСАГО согласно закону и эта информация находится в свободном доступе для всех водителей" В законе этого естественно не указано, это выдумки для того чтобы уйти от ответственности, в данном случае не платить всю сумму ущерба из-за своей же ошибки. Итог: Скорее всего всё закончится судом, очень больно, что такие ребята до сих пор на рынке страховых услуг. Больше проблем чем помощи, хотя должно быть наоборот.

Докладніше
Оцінка:
210
03.02.2021

Доброго дня! Читаю відгуки і розумію що усі отримують виплати в останні дні! Так само і я попав ДТП 16 грудня 2020р. У винуватця ДТП була страховка від компанії «саламандра»+франшиза, написав заяву, Оцінили вартість збитків винуватець вже перекинув мені на карточку гроші за франшизу, а страхова компанія досі нічого не закинула хоча вже оцінили вартість пошкоджень і взяла в мене реквізити, на питання коли нарахують кошти «зухвало» відписують ми маємо 90 днів!! За 90 днів у зимовий період авто покриється ржею, і коштів ваших буде недостатньо!!! Чи можна якось прискорити процес нарахування??

Докладніше
Оцінка:
110
17.12.2020

Добрый день. 24.09.2020 произошло ДТП с моим участием (дело № 0028829.09.20). Виновник ДТП застрахован по ОСАГО в СК "Саламандра". В офисе г. Черкассы на момент написания заявления об выплате отношение скотское...такое отношения, будто я кому-то что-то должен. Дальше интересней. После просчёта суммы ущерба и написания заявления об выплате денежных средств на горячей линии "209" мне сообщили, чтобы я ожидал выплату в первых числах ноября 2020 года. Проходит ноябрь - тишина. 09.12.2020 звоню на горячую линию "209", где мне сообщают, что денежная выплата запланирована на 10.12.2020. 10.12.2020 - выплаты нет. Аргумент простой - по Вашему случаю страховая компания выплатит средства в течении 90 дней с момента написания заявления на выплату.. 14.12.2020 повторно набираю "209", где мне сообщают, что выплата будет произведена в период с 14.12 по 18.12. 2020. Итого: выплаты нет. Всем кто читает, категорически не рекомендую. Когда Вы приходите оформлять страховой полис, Вас лечат, приговаривают и обещают, что в случае ДТП потерпевшей стороне денежные средства вернуться в течении 14 рабочих дней с момента написания заявления о выплате..Да.Да. Обещают и ни слова о том, что потерпевшая сторона может получить выплату на 89 день )) Я уже молчу о просчетах..но "209" расчёсывает уши по поводу выплаты очень сильно))

Докладніше
Оцінка:
110
30.11.2020

Застраховалась по договору добровольного мед.страхования в СК Саламандра. ежемесячный платеж 132 гривны. Все хорошо,НО наступил страховой случай: "травма глаза" естественно сразу-же был звонок в страховую о наступлении страхового случая. В ответ :собирайте чеки потом предоставите мы все выплатили.ОК. Так как не имею семейного врача(в связи с их занятостью) пришлось лечиться и оформлять больничный в частной клинике "медиком" .По окончанию лечения и закрытию больничного, сбора всех справок и ксерокопии документы были доставлены непосредственно в офис страховой компании.( Ответ:выплатили всю сумму в течении месяца).Сумма выплаты всего 3200 гривен. Через пару дней перезванивает оператор и говорит : выплаты получите только 15% от суммы указанной в чеках.это как понимать? Частные клиники у нас не мед учреждения? Надо наверное всем на предприятии рассказать о положении дел в этой конторе. Может когда несколько сот человек расторгнут с ними договора тогда они задумаются? Ни кому не советую связываться с этой.......

Докладніше
Оцінка:
1010
16.11.2020

Виновник ДТП, разбивший мою машину, застраховал ответственность в Саламандре. С тех пор прошло 3 месяца, 2 месяца как подали заявление на выплату ущерба, суд уже признал виновным страхователя. Толку - ноль. Месяц на горячей линии рассказывают, что сейчас проводится оценка ущерба. Месяц считают, три месяца с момента страх.события! А когда пытаешься выяснить, сколько еще нужно времени - самым хамским образом на повышенных тонах говорят, типа, откуда им знать? Они же не отдел урегулирования. Отдел урегулирования не связывается, глухо совершенно. Сами провели независимую оценку, все документы оформили через адвоката, чтоб в случае суда со страховой было все правильно. Всех призываю не доверять спокойному отношению, которое демонстрирует страховой агент в первые дни после события, что мол всё в порядке, вот заполните наше письмецо - и будет вам счастье. Оформляйте все максимально дотошно, желательно с юристами. Отправляйте с описью по почте. Потому что потом на вас забъют и будете готовиться через суд выбивать ущерб.

Докладніше
Оцінка:
1010
09.11.2020

Долгое время пользовались услугами компании, третий год кажется, должен был быть. Всегда славились своей гостеприимностью и отзывчивость. Но поход сегодня, увы, перевернул мнение о компетентности персонала, и отношение, как к постоянному клиенту, было просто ужасное. Сначала хотелось бы обратить внимание на то, что банально даже не поздаровались, сразу начав выгонять в коридор и требовать заходить в масках. Я понимаю, что карантин и профилактика вируса, но тогда вопрос - почему работник находится без перчаток ? Брать мои документы и отдавать полис он будет, возможно, заражёнными руками. На этот вопрос, я получил ответ: «я сижу в маске, остальное не касается». После всего этого, меня фактически в приказном тоне стали призывать сесть на стул, что со стороны было похоже на какую-то попытку доминации, мол я здесь главная и делай, что я скажу. Сопровождалось все это саркастическими вздохами и гримасами. Я понимаю, что день у девушки мог не задастся, но я клиент и пришел получить спектр услуг с хорошим отношениям, а не мерятся характером и лидерскими задатками. После моего отказа на продолжение беседы, девушка в игривой ей форме, воспринимая мое недовольство, как шутку или личную победу отправила меня со «всем добрым», указывая где выход и что дверь я обязан закрыть. Полностью отбили желание на услуги этой компании, что и посоветую остальным членам семьи.

Докладніше
Оцінка:
110
05.09.2020

12 лет работаю на комбинате и постоянно страхую своё здоровье в разных страховых компаниях. И с таким я в первые сталкиваюсь какие они делают махинации чтоб людям не платить. Все прекрасно знают и понимают, что в городе Мариуполь на комбинате зарплата начисляется 06 числа месяца. 12 лет были контракты и ни каких проблем пока не связался с этой компанией "salamandra" !!!. Прихожу я в больницу 04 числа, доктор выявил у меня ангина и назначил лекарство и лечение. Отправляю я рецепт в " страховую" они мне заявляют что у меня контракт расторгнут по не уплате, я им еще раз объяснил раньше 06 числа, я не могу заплатить, так как нету денег. А их это не интересует, тоесть до 07 числа человек пусть умрет по их мнению. Зачем я платил предыдущие месяца ,если мне так отвечают? Люди, не рекомендую вам эту страховую "salamandra"!!!! Деньги на ветер, лучше в копилку сложить и потом купить себе лекарство когда это надо, а ни когда дядя ваши деньги не отдает вам ищет миллион отмазок. Я всем своих знакомым рассказываю, еще и родителей от них заберу.

 
Докладніше
Оцінка:
110
25.08.2020

Заключён договор туристического страхования с данной компанией. Срок страховки обозначен с момента вылета с территории Украины. В страховку включён пункт о возмещении материальных издержек в случае отмены авиарейса. Перевозчик отменил авиарейс за 1 месяц до вылета, о чем я уведомил страховую компанию с предоставлением всех документов. В возмещении отказано ввиду того, что я узнал о отмене авиарейса до его осуществления!!! Нонсенс! Страхуют отмену и не возмещают, хотя рейс должен был быть в дату которая покрыта страховкой! Не рекомендую с ними связываться.

Докладніше
Оцінка:
910
19.08.2020

Добрый день, написал предыдущий негативный отзыв о страховой компании по ситуации о замене полиса , а точнее о замене гос номера в полисе после перерегистрации автомобиля. Та вот проблему представители СК Саламандра решили в кротчайший срок и совершенно бесплатно. Сервис на высшем уровне.

Докладніше
Оцінка:
110
08.08.2020

В провадженні ПрАТ «Страхова Компанія «Саламандра» (надалі Страховик) є справа, заведена в результаті страхового випадку, що стався 03.10.2019 року з транспортним засобом Volkswagen, реєстраційний номер А*8*0* Е* (надалі ТЗ). ТЗ застраховано у Страховика за договором добровільного страхування наземного транспорту № 14**.00010** від 02.04.2019 року (надалі Договір). Згідно п. 3.2. Договору, Страховик обрав документом для визначення розміру страхового відшкодування рахунок СТО № 0167 від 08.10.2019 року (надалі Рахунок), який йому було надано 30.10.2019 року. Рахунок було погоджено, та страховик зробив запит офіційному дилеру Volkswagen (надалі Дилер), з приводу фізичної можливості ремонту розбитого під час ДТП модулю радіонавігаційної системи (номер деталі 1T0065680P) (надалі Модуль). Мені було роз’яснено, що після отримання відповіді від Дилера про неможливість ремонту даного Модулю вони оплатять Рахунок в повному обсязі. Але процес отримання відповіді Страховиком дуже затягнувся. Тому в телефонному режимі мені повідомили, що виплата пройде в три етапи: 1. До 11.11.2019 року включно Страховик проведе часткову виплату страхового відшкодування авансом, в сумі *****,** грн., що складає вартість всіх замінених запчастин згідно Рахунку окрім Модулю. 2. До 22.11.2019 року включно Страховик проведе часткову доплату страхового відшкодування в сумі ** ***,** грн., що складає вартість ремонтних робіт згідно Рахунку. 3. Після отримання відповіді від Дилера доплатити страхове відшкодування в сумі *** ***,** грн., що складатиме вартість Модулю згідно Рахунку. Фактично, дієвою згодою Страховик визнав пред’явлені вимоги, частково сплативши суму страхового відшкодування двома частинами. Перша у розмірі ** ***,** грн. 11.11.2019 року, друга у розмірі ** ***,** грн. 22.11.2019 року. Загальна сума виплаченого відшкодування склала ** ***,** грн., що дорівнює вартості замінених запчастин без вартості Модулю, та вартості ремонтних робіт згідно Рахунку. Наразі у Страховика мається заборгованість, щодо сплати страхового відшкодування, та неустойки згідно пп. 9.3 Договору у розмірі 0,01% від суми несвоєчасно виплаченої частки відшкодування за кожен день прострочення. 03.01.2020 року Страховиком було частково сплачено неустойку в розмірі 11,69 грн. 16.01.2020 року представник Страховика заявив мені, що вартість розбитого в результаті ДТП модулю радіонавігаційної системи (номер деталі 1T0065680P) їхня компанія компенсувати не буде. З його слів, вони знайшли, якогось, «Дядю Васю», який у себе в гаражі відремонтує донний модуль. Згідно відповіді ТОВ «Автомобільний Дім «Соллі Плюс», яке є офіційним представником компанії Volkswagen в Україні, ремонт даного модулю не передбачено заводом виробником, та не передбачено постачання запчастин до даної системи. Але страховик ігнорує лист офіційного дилера та відмовляється нести відповідальність згідно умов договору за пошкоджений в результаті страхового випадку модуль радіонавігаційної системи, при цьому письмово відповіді стосовно цього питання мені надано не було. Такими діями Страховик змусив мене найняти адвоката, котрий займається підготовкою документів до суду, для захисту моїх порушених прав. Отже хочу в останнє звернутися до Страховика з вимогою переглянути рішення та доплатити належне страхове відшкодування.

Докладніше
Оцінка:
410
05.06.2020

Винуватець у ДТП застрахован у даній страховій компанії, спочатку затягували з оцінкою в установлений законом термін оцінка не була здійснена. Після подачі заяви на виплату обіцяли здійснити виплату в кінці встановленого законом терміну - 90 днів. Чого не здійснили, починають розповідати що виплата буде здійснена на наступному тижні. Враховуючи викладене вбачається не порядність та ігнорування чинного законодавства даною страховою компанією. В зв'язку з чим однозначно не раджу з нею мати справу!

Докладніше
Оцінка:
1010
26.05.2020

Здравствуйте!4 февраля 20 года попала в дтп,была потерпевшей стороной.Виновник, на моё счастье,был клиентом СК "Саламандра"После всех необходимых процедур, предоставления документов и суда деньги на ремонт получила в течение недели,и это несмотря на карантин! Долго ждала самого судебного заседания.Спасибо за профессионализм!Всем рекомендую и сама застрахуюсь у вас!

Докладніше
Оцінка:
110
10.04.2020

Не первый год страховались в данной компании, оформляли страховки на три автомобиля , и вроде все хорошо, и прямое урегулирование , которое так интересно описано при оформлении. Но после Оказалось все не так хорошо! Оформили дтп, страхового комиссара который вроде должен прибыть на место , не было. Написали заявление в страховой, отправили на оценку. Оценили ремонт на своём сто, скинули распечатку Саламандре. И после СК решила срезать сумму выплаты на 58% , и все бы ничего , износ авто учитывается , это всем понятно , но считается на замену новых деталей. А нам срезали на весь ремонт( покраска, рихтовка) . После звонков для того чтоб уточнить почему так, просто решили игнорировать.

Докладніше
Оцінка:
110
08.04.2020

На рынке страховых услуг много негатива, но компания Саламандра-это особый геморой, особенно когда дело касается страховых выплат. Я ожидаю выплаты по страховке с момента страхового случая третий месяц (клиентка Саламандры въехала в мою машину стоящую на красном сигнале светофора). Звонки на горячую линию - это бесконечные обещания и последний ответ, окончательно развеял всякие сомнения. Ждите !!! 3 дня, неделю, месяц и т. д. При этом они действуют по закону! Судя по отзывам и рейтингу приближающемуся к 0, этой компании абсолютно плевать на клиентов и на свой престиж! А если бы был такой закон по которому подобных трутней лишали лицензий, то на рынке страховых услуг остались профессионалы.

Докладніше
Оцінка:
510
18.02.2020

Были моменты по полису.. не стыковки по датам. Всё решили благополучно. Даже подарочек дали... Мелочь но приятно. Обслуживание в офисе хорошее, чай кофе.... По выплатам и срокам не скажу... слава Богу в ДТП не попадал.

Докладніше
Оцінка:
110
23.01.2020

У нас туристическая страховка, Шри Ланка. У мужа болит ухо. Попала вода, воспалилось ухо. Набрали страховую сегодня с утра, чтобы не допустить осложнений. Набрали в роуминге потому что у них только почта. При обещанных от 20 минут до 1,5 часа перезвонили через три часа. Их решение : копирую дословно : Уважаемые Застрахованные, ввиду спорных симптомов Вы можете обратиться в Co-Co-operative Hospital по адресу: B130 Wakwella Road, Galle 80000, Шри-Ланка Это ближайшая круглосуточная больница,где Вам смогут оказать помощь. Если диагноз отит, Вы сможете подать в офис страховой компании на возмещение, если диагноз: серная пробка, случай не страховой. Отделение работает круглосуточно в режиме живой очереди. В случае, если вас попросят оплатить услуги на месте, просьба сохранять медрапорт и чек об оплате. Вывод: добирайтесь сами, лечитесь сами, стойте в живой очереди, а страховая вас культурно послала. Были несколько лет назад страховые случаи, также по туристическим страховкам, никогда такого отношения не было: приехали, отвезли к врачу, и привезли обратно. Это первый и последний раз, когда мы купили страховку у саламандры. Никому не советую.

Докладніше
Оцінка:
1010
13.01.2020

К сожалению попал в два ДТП за год((( Каждый раз вызывал страхового комиссара, который "поддиктовку" помогал оформить страховой случай. Оценку повреждений производили на ЦКР АвтоЛайф на ул. Совхозная, Днепр. Но ремонтировался там не советую, страховой выплаты не хватило бы даже на работу((( очень дорого!!! А деньги выплатили через две недели после подачи заявления на выплату, что очень радует. Советую "договор прямого урегулирования", очень экономит время и нервы!!! Спасибо большое за быструю и качественную работу!!!

Докладніше
Оцінка:
110
11.12.2019

Абсолютно бесполезное туристическое страхование. Если кратко, то в диагнозе видят только то, что выгодно им, вырывают удобный себе диагноз из полного диагноза врача и уже по нему отказываются выплачивать. Когда была доказана неправота решения с диагнозом, начали выкручиваться и отвечать что это плановое посещение и можно еще неделю было бы и дотерпеть, до отлета в Украину! Наша история. Находясь в Индонезии у ребенка пошла сыпь по телу, обратились к асистансу, там сообщили что необходимо оплатить расходы лично и потом страховая все возместит в больницу, а больница возместит нам. Окей, хотя на сайте саламандры обещают прямую оплату. Асистанс предоставил больницу в которую необходимо обратится. Ребенку поставили диагноз: аллергическая реакция, вирусная инфекция. Все четко прописано, но страховая отказалась возместить оплату ссылаясь только на удобный им диагноз «аллергическая реакция», а «вирусная инфекция» они отказались видеть в диагнозе от врача. Еще бы, ведь за «вирусная инфекция» придётся оплатить лечение. Когда саламандре указали что в диагнозе есть еще и «вирусная инфекция» страховая начала ссылаться на то что в нашем списке нет лекарств от вирусной инфекции, окей звоним в больницу, говорят - как нет, вот эти и есть, приезжайте поясним. Поехали в больницу опять, там были очень удивлены решением страховой, сообщили что впервые сталкиваются с таким решением страховой при данном диагнозе. В больнице пошли на встречу и отправили в страховую более подробное письмо с описанием проблемы ребенка. После этого письма страховая поменяла причину отказа, начали юлить и ссылаться на то что у нас плановый медосмотр и что посещение врача могло быть отложено до возвращения в Украину. А так же уже вирусная инфекция не является поводом для обращения. См скриншот: https://ibb.co/pK6kYLB Саламандра, вы вообще о чем думаете когда пишите такие отказы? Ребенок покрывается красными пятнами находясь в Индонезии, а утверждаете что это может быть отложено на неделю?! Страховку покупали на год, но ее придётся выкинуть и воспользоваться услугами более надежной страховой. Столько проблем из за 60$, а что будет если не дай Бог случится что-то серьезное? 

Докладніше
Оцінка:
110
29.11.2019

Была тур страховка в Грецию. Ночью прилетели, на сл день ребёнок пожаловался на боль в подмышечной области Лёвой стороны. На следующий день обратились в бесплатный госпиталь( государственный) и нас госпитализировали. Подозрение было на бактерию бартонеллу( кошачьи царапины). Состояние было удовлетворительным, движения левой руки были ограничены в связи с воспалёнными лимфоузлами( это достаточно болезненно). Страховая общалась с самого начала, советовала, объясняла. Документы все были собраны. На территории Украины переведены на украинский язык. Сумма к выплате была лишь €180. За перевод ( компания сама не переводит документы, так как в Греции представителей НЕТ!) 2530 гривен. Доктора из Греции сказали пересдать анализы в Украине через месяц, для подтверждения на наличие антител к бактерии. До сих пор ожидаем, результатов, но в выплате потраченных средств отказано. Нам сказал менеджер компании, что обращение не являлось срочным. Это не гнойная ангина, не перелом, ребёнок был в удовлетворительном состоянии, а не в критичном. Судя по всему, врач компании не компетентен в выводах, воспаление лимфоузлов очень болезненное. Тем более для ребёнка (9 полных лет). Никому не желаю оказаться в критическом состоянии за границей имея страховой полис этой прекрасной страховой компании- саламандра.

Докладніше
Оцінка:
110
18.09.2019

Мой опыт с данной страховой компанией: У меня произошло дтп с авто, застрахованным в СК Саламандра. Виновником аварии признан он (у обоих ОСАГО). Оценщика прислали в срок (10 дней с момента дтп), а дальше тишина. В течении почти 2х месяцев СК Саламандра не могла оценить ущерб. Звонки на горячую линию ни к чему не приводили - с менеджером не соединяют, постоянно разные причины задержек с ответом. По итогу 2х месяцев сообщили, что страховая выплата составит 20 тыс. грн. За это время, я сделала независимую экспертизу, которая оценила ущерб (со всеми износами и пр.) в 40 тыс грн!!! Я подала заявление на выплату (прилагая все необходимые документы), и снова тишина. Уже 1,5 месяца ни ответа ни привета. На данный момент, ни выплаты, ни вердикта по сумме ущерба нет (но 90 дней с написания заявления о выплате еще не прошли) Не рекомендую страховаться тут или иметь с ними дело, не перепроверяя абсолютно всё.

Докладніше
Оцінка:
110
24.08.2019

страховая ни кому не советую. Попал в дтп делал полис с прямым урегулированием. На ихних словах все просто супер , а когда все коснулось дела все вдруг стали куда-то пропадать . Длится все уже два месяца выплат так и нет хотя я уже предоставил все для выплаты , выплачивают мизир что не хватает на ремонт. Ни кому не советую

Докладніше
Оцінка:
110
08.07.2019

Машина стояла в положенном месте пока я был в банке.Выхожу с банка и вижу грузовик здает назад и разбивает переднюю часть моего автомобиля у меня на глазах! Просили подьехать то туда ,то туда в конечном итоге -Выплат 0! . Сослались что моей машине больше 8 лет . На тот момент моей машине было 8лет и 3 месяца. Делал за свои.Сколько я ни писал не жаловался никто со мной не связовался . Упаси вас в ней страховаться.

Докладніше
Оцінка:
1010
03.06.2019

Застрахован в Саламандре уже несколько лет. Недавно попал в ДТП: так случилось, что второй участник зацепил мое припаркованное авто, к сожалению, и скрылся с места. Я сразу вызвал полицию, позвонил в страховую, зафиксировал ДТП. Страховая компания выплатила все до копейки, так что я остался доволен, что не попал на деньги. Спасибо вам)

Докладніше
Оцінка:
110
21.03.2019

Моя история, я думаю, типична для их клиентов по ОСАГО: Был застрахован у них по ОСАГО (цена, кстати, гораздо выше средней по рынку). Случилось ДТП, в которым я был виновником (догнал другую машину, не сильно, у авто пострадавшего пострадал только задний бампер). Условий договора не нарушал, с места ДТП не скрывался, пьян не был. В течении пары часов сообщил о ДТП, на следущий же день подъехал, написал заявление, подал все нужные документы. У пострадавшего КАСКО, которое без проблем и проволочек произвело ему выплату 26 000грн. Через 3-4 месяца, Саламандра выплатила его страховой сумму 20 000 грн, т.е. на 6 тысяч меньше (при том что лимит у меня 100 000грн). Спустя несколько дней, страховая пострадавшего подала "Регресну вимогу" ко мне, на ту самую недостающую сумму (6 000 грн), теперь требуют "разницу" с меня, угрожают судом. Поехал в офис к Саламандре, узнать что делать в такой ситуации. В офисе, улыбаясь, меня послали нафиг (не прямым текстом, естественно). Говорят "расчёты сделаны по закону", и вообще мол виновата КАСКО пострадавшего - "считают неправильно" :) Настоятельно советуют заплатить регрессию, чтобы не доводить дело до суда. Не советую пользоваться их услугами, а сущетсвующим клиентам ОСАГО советую менять поскорее страховую. Даже в случае таких мелких ДТП, как у меня, вам придётся платить, не смотря ни на какие лимиты и дополнительные платные опции. Спасибо хоть не подали "регресну вимогу" ко мне, хотя время у них ещё есть, жду :)

Докладніше
Оцінка:
110
07.03.2019

Написав заяву про ДТП ще 06.02, в той же день пройшов експертизу. Досі ще немає результатів оцінки - компанія затягує. Вже третій тиждень при зверненнях в колл-центр та офіс, співробітники компанії обіцяють сповістити суму до завтра / до кінця тижня, але по суті - ніхто нічого не робить.

Докладніше
Оцінка:
110
06.02.2019

Дтп сталось в перших числах вересня 2018 р. Зараз 06.02.2019 вони по тепер не можуть нарахувати гроші , оператори говорять одне і теж саме ! Лапшу на вуха вішають ! Спочатку казали що гроші будуть до 5.02.2019 , коли я 5.02 позвонив зранку взнати коли будуть гроші сказали сьогодні або завтра . Вечером 5.02 оператор вже казала що вони прийдуть на протязі декількох днів , вже 6.02 оператор говорить що кінцева дата виплати початок квітня ! 7000 грн. не може виплятити !!! Не рекомендую нікому !!!!!!

Докладніше
Оцінка:
110
29.10.2018

1 августа попал в ДТП на VW Polo 2290 КР-5.Виновник застрахован в Саламандра -Украина.Прошло 90 дней с момента написания заявления а выплаты все НЕТ.Кто нибудь наведет в этой страховой порядок?

Докладніше
Оцінка:
810
18.10.2018

Скажите мне пожалуйста когда перечислят деньги??? 

Докладніше
Оцінка:
110
10.10.2018

Дтп произошло 03.04.2018. Оформили евро протокол. Эксперт появился на последний день положенного срока. Я как пострадавший подал документы максимально быстро, виновник немного затянул подачу но это не главное, с этого всё и началось. Страховая до последнего затягивала оценку и оглашения суммы выплаты но когда уже всё была собранно и написано заявление на выплату мне сказали что по закону у них есть 90 дней но как правило выплата происходит чере 60 дней. Но заявление на выплоту было написано и подписано 09.07.2018 тоесть сроки выплаты перевалили за 90 дней. Звонки на горячую линию не дают результата мне с отдела который за это отвечат так и не перезвонил.

Докладніше
Оцінка:
110
25.09.2018

Была потерпевшей в ДТП, виновник - клиент компании. составили Европротокол. по оценке эксперта, - сумма компенсации составила маскимально возможную по европротоколу сумму - 49000 грн (+1000 грн франшиза). заявление на возмещение, подписанное мной 21 июня по истечению сроков, указанных в законе (90 дней) оставлено без должного реагирования. на мои звонки в теч последнее недели диспетчер отвечает общими фразами. непосредственно отдел, на который возложена обязанность по возмещению убытков, так мне и не перезвонил. все это напоминает какой-то примитив из начала 90-х годов

Докладніше
Оцінка:
110
05.09.2018

Мой муж попал в ДТП 2014 г. Последний суд был 26 июня. Автомобиль виновника был застрахован в СК Саламандра. Уже сегодня 5 сентября.Меня за нос водят.То должна выплата быть 06 августа.Сказали что перенесли на 1 сентября.Опять нету выплаты.Говорят ждите.Сколько можна ждать?

Докладніше
Оцінка:
110
07.08.2018
Пол года прошло с момента ДТП, а выплаты до сих пор нет находятся различные причины то заявление надо переписать, то бумажки какие то собирать какое нафих прямое урегулирование. Мало того что половина стоимости ремонта насчитали так ещё эти копейки несчастные не заберёшь. Короче отстойная страховая за всю историю отстоя.
Докладніше
Оцінка:
110
27.07.2018

Самая уж***ая страховая , с которой мне пришлось столкнуться за 7 лет. Во первых - персонал, который не знает своего дела, придя с виновником ДТП, они бегали с вопросом "что делать и что им заполнять". Второе - дают неверную инфу о выплатах , для того чтоб красили их спец.СТО ( деребанят деньги между собой). Якобы или у них или на руки не дадут просто так ( надо побегать чтоб этого добиться). Хотя по закону минус 20 процентов от сумы выписанной легальным СТО дается на руки. И третье - ДОЛГО. Я с ними ругалась из-за неверно данной мне информацией, после чего они тянут с выплатой до последнего 90го дня. г Николаев. Не офис , а надурилово ( чтоб не сказать матом). Не рекомендую

Докладніше
Оцінка:
810
26.07.2018
3 липня зранку побачив на бампері та правому крила подряпини, звернувся по номеру в полісі,оплату зробали через 12 робочих днів, та все покрасили, перший раз звертався,незнаю чи швидко це чи ні, але 26 липня вже забрав готове авто.
Докладніше
Оцінка:
710
01.06.2018
Был потерпевшим в ДТП, виновник - клиент компании. Львовское отделение рассмотрело дело без задержек. Сначала предложили ремонт на СТО, после калькуляции приняли решение выплатить компенсацию для ремонта в неофициальном сервисе. Претензий нет.
Докладніше
Оцінка:
110
30.05.2018
Являюсь потерпевшей стороной ДТП, должен получить выплату от СК Саламандра-Украина. Информирование у компании ужасное, узнал о том, что есть результат суда, более чем через две недели после самого заседания. Выплата по срокам тоже на худшем уровне, дтп произошло 27.12.17, сейчас 30.05.18 денег нету. По телефону городят "Мы не нарушаем законодательство!" Ужасная, лицемерная компания.
Докладніше
Оцінка:
110
31.01.2018

В семье две машины, обе страхуем в саламандре, причем помимо Каско и гражданки, страхуем еще здоровье, делаем грин карты и тд. Одна из машин попала в незначительное ДТП ( царапины на двух дверях). это произошло 29,12,2017 до сегодняшнего дня, нам не только не отремонтировали машину , НО даже не озвучили сумму страхового возмещения... В Днепре, данная страховая работает с СТО Автолайф,которое является рекомендуемым страховой компанией.. соответсвенно прозрачности в работе СТО и страховой нет, более того на СТО говорят что сотрудники саламандры сидят на откатах, поэтому всеми силами стараются не дать денег на любой другой сервис. Хочу передать большой привет руководству этой компании... и сказать ПОШЛИ НА ***!!!!

Докладніше
Оцінка:
110
20.12.2017
после дтп 4 месяца даже не подняли задницу с табуретки восстанавливать авто не собираются платить так-же
Докладніше
Оцінка:
110
25.07.2017
Обещают быструю выплату, а по факту уже больше двух месяцев. Говорили привели решение суда, и завтра деньги на карте, но где там! Дело на столе начальника, потом говорят уже в бухгалтерии, да хоть на луне, но не у меня! Денег не выплатили, кормят завтраками. Больше там страховаться не буду, и вам не советую.
Докладніше
Оцінка:
1010
15.07.2017
Огромное спасибо за высокий уровень обслуживание представителю компании Николаевского отделения! Пол дня потратила на поиск медстраховке, уже даже, отчаялась:( но слава Богу, на помощь пришла Ольга - быстро выявила потребность, четко проконсультировала, решила проблему и зарядила позитивом!
Докладніше
Оцінка:
1010
22.06.2017
Застраховался по рекомендации своего товарища. Тот всегда расхваливал работу страховой. Красивые девочки, вкусный кофе, быстрые выплаты, комфортный офис. Честно говоря всегда страховался на дороге, но понял что за эти же деньги могу получить массу удовольствия от европейского сервиса. Спасибо.
Докладніше
Оцінка:
1010
15.06.2017
Добрый день . Страховалась раньше в страховой компании Ильичевская по автогражданке и по КАСКО . Они удачно закрылись !!! Никто ничего мне не сказал , узнала я про это только тогда когда у меня произошло ДТП и я обратилась на гл. Мне все рассказали про мою страховую, конечно я была в шоке .Машина разбита на 20000грн , я думала что поседею вся раньше времени. Но мне предложили заключить новый договор в страховой компании и получить выплату в полном размере .Я заключила и через 2 дня со мной связался мужчина (аварийный комиссар) по фотографировал мою бедную машину . Спустя еще 2 дня , меня пригласили на СТО для ремонта моей крошки. Я очень переживала что б все сделали хорошо, так как и покраска нужна была , а на сколько наслышана что сейчас не очень хорошо подбирают цветовую палитру , но спустя неделю я забрала машину , все идеально !!!!!!! Я очень рада!!! И рекомендую эту страховую компанию.Очень быстро работают и помогают в любое время суток. Молодцы .
Докладніше
Оцінка:
1010
15.06.2017
Застрахован по Миникаско. Град очень сильно повредил мой автомобиль, оплатили все в течении 13 дней. Очень доволен
Докладніше
Оцінка:
110
31.05.2017
При наступлении страхового случая, при прямом урегулировании не спешат выплачивать, при наличии всех документов и решении суда. Не советую!. Кормят все время завтраками но не выплачивают. Готовлю подавать в суд на страховую р не выплате и не исполнению своих обязательств.
Докладніше
Оцінка:
110
01.05.2017
Справа в тому що в СК Ілічівська, ДІМ Страхування і Саламандра-Україна одні й ті самі акціонери, тому Вам передзвонили і повідомили про зміну страховика. По закону страхова компанія може укласти з іншою договір про перестрахування (за Вашою згодою), тоді Ви стаєте клієнтом іншої СК. Те що Вам наговорили про недійсність страховки в вересня 2016 р. - повна брехня. В будь-якому випадку ви отримаєте виплату при страх. випадку до 100-200 тис. грн. за рахунок СК Саламандра, а МТСБУ має право перевіряти компанію-перестраховика. Але може й бути що вони наштампували ліві поліси і хочуть з Вас здерти гроші за вересень-квітень - це вже шахрайство, про це негайно повідомляйте НацФінПослуг і поліцію.
Докладніше
Оцінка:
110
24.04.2017
Хочу написати про те як Львівська Філія СК Саламандра "опрацьовує" базу СТ Іллічівське, Подзвонили моєму діду та сказали що Іллічівського вже нема і що поліс ОЦВ, який оплачений до 04.2017 року вже НЕ ДІЙСНИЙ з вересня 2016р. ! Купіть вже у нас. Батько ледь інфаркт не отримав. Починати співпрацю з відвертої брехні і тиску якось ну дуже не гарно, що ж тоді відбувається коли ситуація дійде до виплат??? Жахливо.
Докладніше
Оцінка:
1010
14.03.2017
Был страховой случай.Виновник с СК САЛАМАНДРА.Задел меня на парковке.Выехал аварком его.После этого на протяжении 3 дней аварком звонил,чтоб я отправила свое авто к ним.Времени не было заниматься этим.После чего аварком с Саламандры сам приехал,взял у меня ключи от авто.Через два дня авто былы у меня.Все супер.Не ожидала такого.
Докладніше
Оцінка:
110
16.12.2016
у меня было ДТП в этом году,я вызвал аварийного инспектора от страховой,тут приехал попрыгал возле машины,сказал что я не прав и уехал.После чего я позвонил в эту же страховую и попросил что бы приехал аварийный эксперт и зафиксировал все повреждения после дтп,честно скажу что бы он приехал пришлось помучаться и задолбать колцентр.В итоге прошло 4 месяца,суд я выиграл,а что в итоге?Страховая отказывается выплатить мне деньги,находя какие то абсурдные доводы. Вобщем если хотите купить бумажку которая ничего не значит,обращайтесь к ним.А если вам нужна страховая компания которой можно доверять то вам уж точно не к Саламандра -Украина...
Докладніше
Оцінка:
110
12.10.2016
В жодному разі НЕ РЕКОМЕНДУЮ звертатись в цю страхову !!!! Всіляко затягують виплату, пропонують "свій " сервіс для ремонту ... начеб то це буде якісно і швидко... А на справді все зовсім по іншому - довго і товар під великим сумнівом. Тому шукайте кращі варіанти...
Докладніше
Оцінка:
110
09.09.2016
Эта компания найдет любой повод чтоб вам невыплатиь .А когда вы будете возмущаться и оставлять отзывы, вас будут долбать звонками и объяснениями что вы неправы и вам выплата неположена. Работает компания подставными лицами из других компаний которые зарабатывают себе. Не дай бог что случится а у тебя страховка этой саламанры , вспомниш мой отзыв. Я так понимаю у этой конторы деньги идут в одну сторону.
Докладніше
Оцінка:
110
15.08.2016
я первый раз застраховал 2 машины а страховой компании Саламандра, год назад...за 2машины.. легковую Крафтер с меня сняли на 180 гр дороже, как за грузовик, в этом году, я предъявил требованье , что это не правильно, это легковой автомобиль, мне сказали, что компьютер не врет, меня послали на букву Х в смс, после удадили( как не могу понять) я пытался написать в форме компании, меня да и форум закрыли...
Докладніше
Оцінка:
110
16.06.2016
Обманывать своих клиентов! Нахожусь с ребёнком за границей .. Ребёнок заболел! А они мне говорят идите в больницу какую хотите .. За все заплатите.. А мы вам потом вернём .. Если это страховой случай конечно ... Я вот когда заболела та моя страховая сразу меня направила в больницу и туда же отправила гарантийный лист.. Ко мне вопросов не было! А тут развод! Мелким шрифтом между строк.. Вот такой у них договор!!!
Докладніше
Оцінка:
610
16.09.2015

Я хочу услышать о компании негативные отзывы, а то о них только положительные , которые пишут только сотрудники. 2 года о ней ничего не слышно. Что это вообще за компания ???

Докладніше
Оцінка:
1010
16.09.2015

Отличная компания, страхуюсь уже второй год, всем доволен, особенно контакт центром.

Докладніше
Новини страхування

У компанії ще не було важливих новин

Акції та знижки

В даний момент у компанії немає діючих акцій =(

Офіси
Компанія ще не надала дані про свої регіональні офіси