залишив відгук про ПрАТ "Страхова компанія "Саламандра" (ID 28259)

Негативний, оцінка клієнта: 1/10

Анна

Мой опыт с данной страховой компанией: У меня произошло дтп с авто, застрахованным в СК Саламандра. Виновником аварии признан он (у обоих ОСАГО). Оценщика прислали в срок (10 дней с момента дтп), а дальше тишина. В течении почти 2х месяцев СК Саламандра не могла оценить ущерб. Звонки на горячую линию ни к чему не приводили - с менеджером не соединяют, постоянно разные причины задержек с ответом. По итогу 2х месяцев сообщили, что страховая выплата составит 20 тыс. грн. За это время, я сделала независимую экспертизу, которая оценила ущерб (со всеми износами и пр.) в 40 тыс грн!!! Я подала заявление на выплату (прилагая все необходимые документы), и снова тишина. Уже 1,5 месяца ни ответа ни привета. На данный момент, ни выплаты, ни вердикта по сумме ущерба нет (но 90 дней с написания заявления о выплате еще не прошли) Не рекомендую страховаться тут или иметь с ними дело, не перепроверяя абсолютно всё.

Саламандра20.09.2019 12:21
Уважаемая Анна! Хотим сообщить Вам, что сумму ущерба рассчитали в течение 3 недель, сразу после того, как был определен виновник ДТП. Согласно экспертизе, Вам озвучили сумму, достаточную для ремонта вашего авто. В связи с тем, что Вы не предоставили документы подтверждающие восстановительный ремонт, из суммы был удержан НДС согласно действующему законодательству. На данный момент дело находится на выплате. Прогнозируемая дата выплаты 10 октября. Спасибо за обращение!
Анна23.09.2019 17:17
Добрый день! 1) Где связь между озвучиванием (!) суммы ущерба и судебным решением? Есть дата осмотра авто Вашим экспертом, и от неё прошел, указанный мной выше, срок. 2) А по какой причине Вы компенсируете "достаточную" сумму?? Есть четко прописанные формулы, стоимость деталей, %-ты износа и нормы работ, согласно которым рассчитывается сумма компенсации. Вам предоставлена полная копия независимой экспертизы, с подтверждение каждой рассчитанной гривны. Обоснование своей суммы Вы мне отказались приводить, а "достаточность" её или нет должны решать гос.структуры, регулирующие Вашу деятельность. 3) НДС рассчитывается только на стоимость деталей, подлежащих замене. Остальное компенсируется в полном объеме. Сколько же %-тов у Вас НДС, если разница в суммах 20 тыс.грн?))) 4) Сумма компенсации со мной всё еще не согласована. Подводя итог, по прежнему Не рекомендую данную страховую компанию.