Відгуки про страхову компанію ПрАТ "Страхова компанія "Саламандра-Україна"

Клієнтська оцінка (за рік):
3,610
Відгуків за останній рік:7
Всього відгуків:62
14 Позитивних
5 Нейтральних
43 Негативних
Увага! Клієнти залишають негативні відгуки набагато охочіше, ніж позитивні.
Увага! Клієнти залишають негативні відгуки набагато охочіше, ніж позитивні.
Оцінка:
110
25.04.2022 15:19
СК саламандра відмовляє в виплаті по страховому випадку ДТП з вини їх клієнта . Сталось 9.11.2021 року. Після узгодженої суми 23.12.2021 року була написана заява на виплату. Сказали , що по Закону на протязі 90 днів. Сьогодні 123 дні минуло - відмовляються платити. Кажуть можемо за Вашою згодою заплатити 35% від загальної суми. Нац. Банк зробив висновок , що це незаконно, але їм по-барабану. Ні Закони, ні аргументи на них не діють. Кажуть - ми не відмовляємо і не платять. ШАРАГА... Не рекомендую, не зв`язуйтесь...
Докладніше
Оцінка:
1010
16.02.2022 17:08
Попал в ДТП не по вине, у виновника был эта страховка сначала пережевал адекватная или нет страховка, но оказалась очень все хорошо без проблем, не надо было ездить писать заявления все онлайн, оценщик приехал все оценил и выплатили тоже хорошо, советую эту страховку
Докладніше
Оцінка:
110
20.12.2021 14:03
ДТП сталась 10.10.21. Винна не я. Я відразу зателефонувала на гарячу лінію, надіслала фото. Так як ДТП сталась в іншій області, навіть в селі, то представництва звичайно що там немає. Надіслала на вайбер всі копії документів, , як своїх так і після оформлення ДТП, заяву. Наступного дня намагалась зателефонувати щоб дізнатись, можливо ще щось необхідно, оскільки на повідомлення в вайбері мені вже не відповідали, і виявилось що на 6 секунді телефонного дзвінка, дзвінок просто обривається. Так було впродовж кількох днів. Потім я взяла інший телефон і О ЧУДО! взяти слухавку. Коли почала запитувати інформацію про ДТП просто кинули слухавку і знову заблокували. Суд вже відбувся. Іншого учасника визнали винним. Але в мене був поліс прямого врегулювання. Тому я мала б отримати виплату від своєї страхової компанії, але ні... Хочу застерегти всіх, хто має намір оформити страховий поліс в цій компанії! Не треба! Виплати не отримаєте, а вас просто заблокують!
Докладніше
Оцінка:
110
10.11.2021 15:17
С момента ДТП прошло ровно 90 дней. Виновник застрахован в саламандре. Оценщик прибыл на осмотр автомобиля оперативно (на четвертый день). Параллельно на место приглашались сертифицированные специалисты со своей стороны по восстановительному ремонту и составили калькуляцию с суммой ремонта. В течение 25 дней ожидание постановления на виновника из суда. на 25-й день посещение отделения где объявили сумму выплаты в два с половиной раза меньше от реальной. На просьбу дать расчет поступил категорический ОТКАЗ. Сразу же на месте написал заявление о предоставлении расчетов и параллельно заключил договор с судебным авто экспертом о проведении независимой экспертизы. Четырежды звонил на горячую линию. Только на 90-й день! после ДТП получил ответ в ТЕЛЕГРАММ, не на почту. Ответ шаблонный, как говорится, ни о чем. Расчета нет и не будет. Это, со слов оператора горячей линии, конфиденциальная информация. Представьте себе, Вам объявляют сумму выплаты устно, без расшифровки, при чем называют разные цифры мотивируя тем, что автомобиль старше 13 лет поэтому восстановительный ремонт будет оплачен только частично. Как вам нравится политика страховщиков. Я общался по аналогичным ситуациям с другими компаниями. А в 2012 году в такой же ситуации у меня не было проблем ни с оценкой ни с ознакомлением цены ремонта ни с выплатой. Правда страховая была не саламандра. Так что дождусь крайнего дня выплаты и меня ждет судебная перспектива. К ней уже готов. Осталось только набраться терпения и держать эмоции в руках.
Докладніше
Оцінка:
110
02.11.2021 14:40
За 5 хв мав прийти оплачений поліс.добу шукала і доказувала,що оплатила на різних сайтах.одні беруть гроші,інші висилають...нісенітниця.
Докладніше
Оцінка:
110
17.08.2021 10:12
Компания вообще не то что занижает цены, а насчитала ремонт на другую машину, возникает вопрос "а что так можно было?", ни контактов кто считал ни как считали ни информации где взять детали по их ценам (даже Б/У детали стоят дороже, а утверждают что запрашивали новые у официального дилера) Ну а дальше все как у всех: на горячей линии чуть ли не посылают прямым текстом, менеджер в отпуске, подписывайте что предлагаем Конечно же многие компании работают подобным образом но некомпетентность в общении, отказ в предоставлении информации, затягивание времени и конечно же сама сума выплаты прям заставляют никогда с ними не связываться
Докладніше
Оцінка:
1010
30.06.2021 12:43
Спасибі працівникам страхової компанії Саламандра! Оформила страховку, онлайн, швидко і якісно. На дзвінок відповіли і надали детальну консультацію. Ввічливі, грамотні спеціалісти.
Докладніше
Оцінка:
410
20.04.2021 14:19
Добрый день, виновник дтп был застрахован в вашей компании, напомню дтп (20.02.2021) Сумы, оценка ущерба произведена, хочу выяснить дату поступления компенсации так как автомобиль нужно ремонтировать,а без вашего содействия это невозможно. Законные сроки я знаю, но прошу учесть авто стоит на арендуемой територии и за неё я плачу. Прошу Вас уведомить меня про дату платежа.Спасибо.
Докладніше
Оцінка:
110
17.03.2021 07:58

Привет всем автовладельцам! Хочу для Вас оставить отзыв о данной компании чтобы вы не наступили на мои грабли, расскажу свою историю а решать конечно Вам. Из положительного могу отметить скорость реакции ответа на звонки с сообщения. На этом всё хорошее заканчивается.Минусы это их действия, надо долго ждать всего что касается этого процесса. Для понимания просто скажу что ДТП с моим участием как виновника произошло 18.01.21, сегодня уже 15.03.21 и буквально недавно вторая сторона написала заявление на выплату после чего нам сообщили что срок выплаты 90 дней и не известно дождемся ли(пока это мои опасения после того как читал отзывы). То есть на весь процесс(подача документов, эксперт, оценка, заявление) ушло 2 месяца еще возможно 3 ждать. Но это не самое печальное. При составлении договора ОСАГО не указывается какой именно вид франшизы применяется в случае наступления страхового случая, я не обратил на это внимание при покупке полиса и пожалел. Когда я указал на это сотрудникам компании мне ответили, цитирую "Такой вид франшизы идет по ВСЕМ договорам ОСАГО согласно закону и эта информация находится в свободном доступе для всех водителей" В законе этого естественно не указано, это выдумки для того чтобы уйти от ответственности, в данном случае не платить всю сумму ущерба из-за своей же ошибки. Итог: Скорее всего всё закончится судом, очень больно, что такие ребята до сих пор на рынке страховых услуг. Больше проблем чем помощи, хотя должно быть наоборот.

Докладніше
Оцінка:
210
03.02.2021 11:48

Доброго дня! Читаю відгуки і розумію що усі отримують виплати в останні дні! Так само і я попав ДТП 16 грудня 2020р. У винуватця ДТП була страховка від компанії «саламандра»+франшиза, написав заяву, Оцінили вартість збитків винуватець вже перекинув мені на карточку гроші за франшизу, а страхова компанія досі нічого не закинула хоча вже оцінили вартість пошкоджень і взяла в мене реквізити, на питання коли нарахують кошти «зухвало» відписують ми маємо 90 днів!! За 90 днів у зимовий період авто покриється ржею, і коштів ваших буде недостатньо!!! Чи можна якось прискорити процес нарахування??

Докладніше