Відгуки про страхову компанію ПрАТ "Страхова компанія" Альфа Страхування"

Клієнтська оцінка (за рік):
4,110
Відгуків за останній рік:14
Всього відгуків:119
25 Позитивних
7 Нейтральних
87 Негативних
Увага! Клієнти залишають негативні відгуки набагато охочіше, ніж позитивні.
Увага! Клієнти залишають негативні відгуки набагато охочіше, ніж позитивні.
Оцінка:
110
14.01.2022 22:07
Застахований від нещасного випадку.Номер полісу 325.0000111.111.7686 Зломав плече,вислав всі документи,прислали лист що не можуть по моїм рентген знімкам оцінити шкоду та щоб я з'явився в обласний центр і зробив ще один знімок в присутності їх представника в їх клініці Незважаючи на те що я за меньш як рік пройшов чотири рентгена і тільки переболів коронавірусом з ускладненням,маючи офіційні протипоказання на проходження рентгену, я приїхав зробити їх клятий рентген,попередивши за добу що приїду, приїхавши за 100 км.в мороз в вказаний час нікого не зустрів і не дочекався з їх представників.На мої повідомлення вони не реагували.Пробувши дві години я поїхав до дому.Потім вони написали мені що 27 грудня понеділок у них вихідний день і що вони не бачили мого попередження.Я їм відповів що я все зробив як вони мене проінструктували і приїхав у вівторок.І вказав щоб вони або виплачували або давали офіційно відповідь про відмову.Сказали що буде відмова.Наняв адвоката.Буду судитись.Про що буду вісвітлювати в усіх можливих спільнотах
Докладніше
Оцінка:
110
30.11.2021 23:32
18.08.2021 в г. Харькове, на ул. Академика Павлова, я стал участником ДТП, в результате чего мой автомобиль Kia Magentis AA9380CE получил серьезные повреждения. Страховая компания виновника, водителя Audi Q7 AX8686CA – «Альфа Страхование» (полис № 205052521). Страховая компания не доплатила мне 37 тыс.грн!!! Более того, при расчете ущерба, они обманывают людей! С результатом он-лайн аукциона Autoonline меня ознакомили только на следующий день после крайнего срока, когда я мог бы ещё им воспользоваться! Из-за этого я не смог продать свою машину за подходящую мне сумму и таким образом остался в серьезном минусе!!! По моему автомобилю рассчитан тотальный ущерб, страховая должна выплатить разницу между стоимостью моего авто до ДТП и после! При наличии остаточной стоимости по результату аукциона в 49990 грн., страховая взяла за остаточную стоимость непонятно откуда взятую сумму – 86777,91 грн., таким образом обманув меня на 47 тыс.грн.!!! Также, на осмотр приезжал один представитель, а рассчитывал размер ущерба человек, который даже не видел мой автомобиль!!! Не советую данную страховую компанию!! Они обманывают людей!!!
Докладніше
Оцінка:
110
24.11.2021 21:13
Некомпетентність на кожному кроці. Зіткнулась із ситуацією, коли спочатку прогарантували 100 відсотків по проведенню процедури, яка вимагає попереднього обстеження та консультації лікарів. При чому це підтвердили три координатори. А за два дні до проведення процедури повідомили, що помилилися і можуть прогарантувати 50 відсотків. Нікому не побажаю цю компанію! Якщо хочете дійсно якісного та партнерського відношення, то виберіть іншу страхову.
Докладніше
Оцінка:
1010
13.09.2021 14:04
Хочу відзначити просто неймовірну підтримку, яку я отримав від страхової компанії Альфа-Страхування по медичному страхуванню. Користуюсь послугами медичного страхування компанії вже другий рік. В цілому повністю задоволений, проблем з покриттям або відзвонами не було, мобільний додаток досить зручний, а працівники оперативно телефонують якщо потрібно. СК покрила абсолютно всі медичні послуги, з якими я до них звертався. Нещодавно мені діагностували онкологію, лікування дуже дороге і ліміт на онкологію по страховому договору (10 тис. грн) був використаний дуже швидко. Дуже несподівано за ініціативи головного фахівця центру організації медичного сервісу *ім'я приховано* СК продовжила покривати лікування, і на даний момент я вже отримав покриття лікування на суму, яка в десятки разів перевищує вже використані ліміти, а саме біля 93 тис. грн, з яких 83 тис. грн - поверх того, що передбачено договором. Це було несподівано і дійсно дуже стало в нагоді. Я перший раз бачу такий рівень підтримки з боку страхової компанії. Тому моя велика подяка СК Альфа Страхування і особисто *ім'я приховано* за такий рівень сервісу і підтримки. Можу сміливо рекомендувати СК Альфа Страхування як надійну і клієнто орієнтовану компанію.
Докладніше
Оцінка:
110
20.06.2021 22:57
не рекомендую эту страховую компанию...нас не пустили на борт самолета чтобы полететь в украину в связи что не пришел тест COVID-19 на емаил...и мы не полетели.хотели вернуть хотя бы половину сумы...а компания Альфа хочет от нас доказательства что мы не попали на самолет или мы за поздно обратились(а обратились через 1.5дня)... ну и так дальше...а застраховала детей на все лето ...вот и теперь доверся таким страховым полисам как Альфа страхование....а потом бац....и тысяча причин чтобы не вернуть деньги....рекомендую очень не обращаться в эту контору...на верное если б заболели и пришлось им платить за лечение,то тоже нашлось бы тысяча причин только не идти клиенту навстречу и не платить....плохой я сделала выбор в пользу этой компании...фуууу....не повторяйте моих ошибок....
Докладніше
Оцінка:
110
18.06.2021 10:44
Все против людей! Если в вас въехал клиент Альфы - будьте уверены, что вы ещё сами будете платить за то что вам побили машину! Дефектовку не делают, оценка ущерба - на глаз, это уровень конечно! 3 копейки вам выплатят и ещё будут рассказы в духе « посмотрите, как же быстро эти 3 копейки вам отдали». 
Докладніше
Оцінка:
810
10.06.2021 15:17
Ранее пользовался страховыми компаниями, но в Альфе наконец-то почувствовал европейские подходы и заботу о своем авторитете компании. Любые отрицательные отзывы которые оставляют застрахованные обычно связаны с незнанием своих прав и ответственности. Я обращаясь в АС ни разу не получил не обоснованного отказа. При любом обращении со мной выходили на связь компетентные представители "асистенса". Любые мои запросы в рамка страхового полиса удовлетворялись. Самое главное при обращении в страховую правильно ставить вопросы, не хамить и требовать то, что прописано в полисе, а не то что сказала бабушка на лавочке!
Докладніше
Оцінка:
1010
10.06.2021 15:14
Страхую авто уже не первый год в этой компании. Все очень профессионально и качественно. Сотрудники всегда стараются найти компромиссное решение, за что им отдельное спасибо! Мне как уже постоянному клиенту даже договора привозят по месту моего нахождения. Очень радуют скидки для постоянных клиентов и разнообразие предложений по страховке.  Вообщем, очень рекомендую данную страховую!
Докладніше
Оцінка:
1010
03.06.2021 15:06
Стабильная компания, которая платит! 01.02.2021г. ехал за ребенком в школу. Погода была ужасная и по моей вине произошла ДТП. Я догнал машину, которая двигалась передо мной. Пострадавший предлагал решить все на месте за 3000 грн. У меня полис от Альфа Страхование с франшизой 0 грн. и я принял решение заниматься всем по закону. Составили европротокол. Далее отправили все документы на колцентр через Вайбер. 25.02.2021г. вторая сторона ДТП сообщила мне, что им пришла выплата 5500 грн. Как они сами сказали, могли бы получить выплату раньше, но машина зарегистрирована на маму, которая проживает в 50 км от города. Пока подписали документы у нее - заняло некоторое время. Благодарен компании за такой подход!!!
Докладніше
Оцінка:
110
25.04.2021 19:08
История 1. Мы с парнем уехали отдыхать в Африку и приобрели альфа-страхование "весь мир". К сожалению, он там заболел, а номера Вайбера НЕ РАБОТАЛИ, чтобы попросить страховую о помощи. Дозвонились мы с какого-то раза по международной связи, и нам НЕ ПОКРЫЛИ лечение, найдя какие-то смешные лазейки. Все оплачивали сами. История 2. Приобрела пакет "Желаемый комфорт" за 19200грн/год. В описании пакета - болей не хочу, все покроют. На деле обратилась к специалисту, нужно было УЗИ и страховая НЕ покрыла его, опираясь на то, что якобы было подозрение на онкологию, а они даже ДИАГНОСТИКУ в таком случае не покрывают. В пакете за 19тыс! При этом в оферте добровольного медицинского страхования: 4.3. Страховик не забезпечує організацію надання та оплату медичних та інших послуг щодо діагностики та лікування наступних захворювань та станів : 4.3.5. Злоякісні новоутворення (С00-С97), новоутворення In situ (D00-D09), ! окрім випадків первинної діагностики; В итоге я оплатила страховку + оплатила свое УЗИ и медикаменты, потому что по каким-то лазейкам их тоже не покрывают. Слава богу со здоровьем был другой нестрашный диагноз, на который покрыли только мазь за 29грн (из списка в несколько пунктов). Я очень разочарована и намерена прервать контракт, уже потеряв половину сумы. Предостерегаю вас - НИ ЗА ЧТО не связывайтесь со страховкой Альфа.
Докладніше