оставил отзыв о ЧАО "Страховая компания "УНИКА" (ID 54949)

Негативный, оценка клиента: 7/10

Евгения

23.06 после прохождения медицинского осмотра в клинике, я обратилась в свою страховую UNIQA с вопросом, будет ли мне покрыта операция согласно моего диагноза. Оператор четко обозначила, что операция является страховым случаем и будет покрыта в любым случае, а вот лечение согласно этого диагноза покрыто не будет, так как находится в списке исключений. После того, как я узнала дату операции я проинформировала об этом страховую и уже другой доктор мне направила в Вайбере ссылку на перечень документов, которые мне необходимо было собраться для покрытия. На следующий день после операции 27.06 я отправилась на Саксаганского в главный офис Uniqa с полным пакетом документов. 01.07 я получила смс с подтверждением того, что мое заявление зарегистрировано, а 9.07 я получила смс, что выплата будет мне осуществлена согласно условий моего договора. Прошло на три дня больше положенного срока, я обратилась в страховую и получила ответ, что выплаты для меня не будет, так как этот диагноз в списке исключений. Я позвонила оператору, описала ситуацию. Объяснила, что мне за операцию положена компенсация. Оператор подтвердила, что согласно моему договору, покрытие операции должно было быть, что мне не покрывается только лечение и дублирует мой запрос в службу выплат. 4 августа страховая в ответ на запросы с моей стороны и и со стороны моего брокера, предложила компромиссную выплату — 50% от всей суммы или ничего. Прислали заявление, в котором было указано, что претензий после этой выплаты у меня быть не должно. Изначально, хотелось идти до конца и судиться с Уникой, но посоветовавшись с юристами, я поняла, что в итоге я смогу получить приблизительно эту же сумму, но спустя год. Эти 50% мне поступили на счет, только разъяснения причины, по которой сумма не полная мне так никто и не предоставил.

УНИКА (UNIQA)02.09.2020 15:44
Добрый день, просим Вас написать жалобу по данному вопросу по эл. адресу quality@uniqa.ua с указанием номера страхового договора С уважением, СК "УНИКА"
УНИКА (UNIQA)02.09.2020 15:44
Добрый день, просим Вас написать жалобу по данному вопросу по эл. адресу quality@uniqa.ua с указанием номера страхового договора С уважением, СК "УНИКА"