оставил отзыв о ЧАО "Страховая компания "VUSO" (ID 53894)

Негативный, оценка клиента: 1/10
Работает страховой адвокат

Марина

Обратилась в страховую компанию "Вусо" после ДТП как пострадавшая сторона (у виновницы дтп полис ОСАГО СК "Вусо"). Страховой случай от 06.07.2020 №2039317. Консультант Анна насчитала сумму к выплате компенсации материального ущерба на 70 000 грн. меньше чем по независимой экспертизе. Когда попросила показать расчетный счёт, мне ответили что покажут только если оставлю под залог свой телефон. Согласившись на такие мягко говоря странные требования, посмотрела счёт. Оказалось, это просто выписанные в столбик цифры, где нет никаких данных о: компании, которая делала просчет, где была взята такая сумма деталей и стоимость работ. Предоставить детальное обоснование цены представители СК "Вусо" отказались и в ответ начали хамить. До сих пор игнорируют и отказываются выплачивать компенсацию материального ущерба в результате ДТП. Обходите стороной эту страховую!!

VUSO06.08.2020 14:29
Уважаемая Марина Михайловна, "Ваш автомобиль был осмотрен при подаче документов и рассчитана сумма убытка в соответствии с зафиксированными повреждениями. Цифры в столбик - это калькуляция системы Audatex (система, используемая всеми оценщиками при расчете убытков по транспортным средствам). Да, предлагаемая сумма выплаты Вас не устроила, но осмотр скрытых повреждений был проведен на СТО без уведомления СК "ВУСО". Мы лишены возможности пересмотреть сумму выплаты. Просим предоставить автомобиль для дополнительного осмотра в условиях СТО.
Марина07.08.2020 20:03
Кто именно проводил осмотр моего автомобиля? Предоставьте, пожалуйста, лицензию на деятельность СК "ВУСО" и СТО, на котором проходил осмотр автомобиля.
VUSO10.08.2020 09:52
Добрый день, Марина Михайловна! Ваш запрос принят в работу. Ответ предоставим в течение рабочего дня.