ЧАО "Страховая компания "КД Жизнь"


Год основания:2008
Горячая линия:0 800 30 59 99
Юридический адрес компании:01135, г. Киев, улица Полтавская, 10


Позиции компании в рейтингах
7
Позиция №7 в рейтинге

Информация о компании

ЧАО "Страховая компания "КД Жизнь" - украинская страховая компания, основанная в начале 2008 года одним из ведущих финансовых холдингов Европы "KD Group"*.

В 2008 году компания "КД Жизнь" вошла в десятку лучших компаний страхования жизни по совокупным премиям.

С середины 2011 года компания "СК "КД Жизнь" стала членом Лиги страховых организаций Украины.

Председатель правления ЧАО "Страховая компания "КД Жизнь" - Виталий Викторович Коваленко.

* "KD Group" - это одна из ведущих компаний финансового рынка Европы, в структуре которой оперирует более 50 крупных страховых и инвестиционных компаний. Основными видами деятельности KD Group являются: управление активами, страхование, предоставление финансовых и банковских услуг, капиталовложения. На сегодняшний день активы компании превышают 1,3 млрд. евро.

Холдинг KD Group активно ведет свою деятельность на территории Центрально-Восточной Европы. В настоящее время в структуре холдинга KD Group представлено 34 дочерние компании, 15 объединенных компаний, действующих на территории таких стран, как Словения, Хорватия, Румыния, Черногория, Болгария, Словакия, Польша, Чехия, Нидерланды и Украина.

Клиентская оценка (за год):
10,010
Отзывов за последний год:4
Всего отзывов:27
21 Позитивных
1 Нейтральных
5 Негативных
Внимание! Клиенты оставляют негативные отзывы намного охотнее, чем позитивные.
Оценка:
1010
24.01.2024
Добрий вечір! Максим я давно застрахована в КД і моі знайомі також. в нас були страхові випадки. і одна даже смерть. Компанія виплатила без затримок. ми дуже вдячні компаніі. я ще не чула ніодного випадку, щоб компанія не виплатила. я не скриваю хто я, можите звонити 09***5457. всі дукументи я покажу. А ви можите показать своі документи?
Подробнее
Оценка:
1010
19.09.2023
Давно являюсь клієнтом KD Life, були різні ситуації під час взаємодії з компанією, але в цілому тільки позитивні враження від співпраці. Для мене головне те, що співробітники завжди реагують на звернення, намагаються вникнути в суть питання і вирішити його. Так, були і неприємні моменти, як то комісія банку при оплаті премії, але при зверненні на гарячу лінію це питання було вирішено.
Подробнее
Оценка:
1010
31.05.2023
Так, велике дякую компанії КД за вагому підтримку( виплату по травматизму дитині ) ! Всім раджу не зволікати і забезпечити своїх рідним захистом від КД життя, бо з ними надійніше себе відчуваєш !!
Подробнее
Оценка:
1010
10.05.2023
Я клієнт компанії з 2014 року. За цей час, від спілкування зі співробітниками компанії, маю тільки позитивне враження - дуже досвідчені,і  клієнтоорієнтовані. Професіонали високого рівня. При настанні страхового випадку, компанія КД Життя виплатила мені гроші без затримок і в повному об‘ємі, згідно з договором. Дуже вдячний їм. Доречі, я постійно рекомендую цю компанію своїм друзям і знайомим і багато з них, також стали клієнтами компанії КД Життя
Подробнее
Оценка:
1010
05.12.2022
Дякую за профіесіоналізм та швидке реагування на будь які питання. Стався страховий випадок - донька зломала руку. Потрібно було подати документи на виплату, на зв‘язку зі мною завжди була менеджер та все підказувала де їх брати і що робити. Відпраила документи і вже на протязі тижня отримали гроші на картку суму навіть більшу, ніж очікували. Процвітання та гарних клієнтів.
Подробнее
Оценка:
1010
03.06.2022
Дуже рада, що вибрала дану страхову компанію. Не так давно стався страховий випадок (травма). Відіслала всі необхідні документи і через 2 тижні отримали страхову виплату. Дякую за оперативність!
Подробнее
Оценка:
110
07.12.2021
більше 45 днів з моменту надсилання заяви із всіма необхідними документами, жодних виплат. Людина була застрахована, померла, добитися від страхової виплати просто нереально. Відповідь чому затримка виплат від оператора незрозуміла.
Подробнее
Оценка:
1010
07.09.2021
Є клієнтом компанії з 2014 року, маю два поліси особисті та два поліси на дітей. За цей період двічи користувався послугами з приводу травм: в 2017 році перелом V пальця на лівій нозі - компанія досить швидко зробила виплату, за чотири дні з моменту подання документів і офіс. Це досить швидко було, я навіть з лікарняного ще не втримався. А ось у липні цього року інша пригода: термічний опік обох стоп другого ступеня. І компанія знову на висоті - спершу отримав повідомлення про рішення комісії про сплату, а через два дні зарахування на карту страхової виплати. Рекомендую компанію КД ЛАЙФ як надійного, професійного та чесного партнера !
Подробнее
Оценка:
1010
24.06.2021
У моей супруги в 2-х разных страховых компаниях 2 полиса. Она получила ожог 2-й степени. КД Жизнь выплатила сразу, как только получила справку жены об ожоге. Вторая компания ожидала последствий. В итоге выплатила почти через 3 месяца. КД Жизнь после повторной справки о последствиях сделала повторную выплату. Поэтому можно сделать вывод, в какой страховой компании следует оформлять полис на случай, если деньги понадобятся срочно на лечение. З повагою, Олександр, м. Харків
Подробнее
Оценка:
1010
04.05.2020

У моей младшей дочери два полиса накопительного страхования СК "КД Жизнь". Произошел страховой случай и мы получили выплату по обоим полисам. Особенно позитивно то, что в период карантина компания очень быстро решила вопросы, связанные с оформлением страхового случая. Ни на минуту не сожалею, что уже пять лет не только я, но и все члены моей семьи являются клиентами СК "КД Жизнь". Я с большим удовольствием рекомендую компанию. Спасибо большое.

Подробнее
Оценка:
1010
12.02.2020

10 лет назад оформил страховой полис, но к сожалению в связи со сложным фин. положением пришлось разорвать договор. Спасибо КД Жизнь, мне выплатили выкупную сумму даже больше чем я рассчитывал, без всяких лишних вопросов, в сроки установленные договором, без задержек. Надеюсь через некоторое время снова стать клиентом КД Жизнь.

Подробнее
Оценка:
1010
22.12.2019

29 ноября 2019 года приобрела сыну страховой полис. Программа "Симфония". Больше думали о накоплении, чем о защите. А 19 декабря сын попал в ДТП. Тяжкие телесные повреждения. Прямо из отделения реанимации отправила сообщение: "У нас страховой случай". Уже через пару часов пришло денежное поступление. Это *имя скрыто* побеспокоилась о нас. Даже родственники не успели отреагировать, а страховая компания отреагировала практически мгновенно! Прошло 72 часа.Состояние сына стабильное. Он на пути к выздоровлению. Благодарю KD и персонально Инну Васильевну за поддержку и сверхвысокий уровень профессионализма. KD рекомендую всем.

Подробнее
Оценка:
1010
20.12.2019

Дякую що ви є...дякую за високий рівень ділового спілкування..ввічливість і тактовність...За стосунки, що грунтуються на взаємній повазі, професіоналізмі, оперативності у вирішенні питань...Маю три поліси...Спокійна - я і мої рідні з "баночками" ( не дай Бог чого ) не ходитимутьююю

Подробнее
Оценка:
1010
13.02.2019

Хочу висловити щиру подяку страховій компанії KD LIFE за професійну роботу по виплаті внаслідок нещасного випадку, який стався із моїм чоловіком. ****** запропонували нам придбати стаховий полюс і ми без усіляких вагань погодилися, бо знали, що це потрібно не лише для нашого майбутнього але й для нашого сина. Ми поїхали на семінар, почули багато цікавої інформації, яку повинен знати кожен. Цю інформацію я стараюся донести до людей. Поки всі ми здорові і забезпечені, то і не задумаємося над тим, що буде завтра. Правду кажуть, біда не спить. Тому кожен із нас повинен берегти себе та свою сім’ю від захворювань, травм та нещасних випадків. Адже в житті трапляються непоправимі ситуації, до яких ми не готові. Я з впевненістю можу сказати, що зробила правельний вибір страхової компанї, тут працюють чесні, порядні люди, які в повсякденному житті є прикладом для будь- кого.

Подробнее
Оценка:
1010
22.08.2018
В 2008 году приобрела страховой полис.Регулярно все проплачивала.Со стороны компании все отчеты и письма приходили вовремя.Очень переживала про плохой финал с не выплатами( много негативных отзывов),но никакого обмана не произошло.По окончании страхового договора,я предоставила список нужных документов,и деньги в полной сумме были перечислены.За 10 лет никаких недоразумений не было.Если возникали вопросы-я звонила..мне все терпеливо и вежливо объясняли.Большое спасибо работникам компании КД Життя.Желаю процветания и больше клиентов)))
Подробнее
Оценка:
110
17.06.2018
У моего мужа был страховой полис компани КД с 2008 года. Все премии он проплачивал. 2 марта 2016 г. он умер. Подали все документы согласно требованиям и тут началась непонятная возня. То небыли одного документа, то через две недели ещё что-то не доставало и так несколько раз. Наконец 15.07.2016 года прислали письмо о положительном решении,когда мы увидели начисленную страховую сумму, то были удивлены ещё больше,она даже не возвращала уплочены деньги по квитанциям. 29 апреля 2018 года умерла моя невестка от острой сердечной недостаточности,у неё также был полис КД. И снова такая же история с документами. То нехватает одного документа то друго, хотя уже на этот раз был сделан перечень высланных документов и они были высланы. Вот и по ныне КД видет ещё переписку о якобы недостающих документах. 20 мая 2018 года закончилась страховка у сына (10 лет) и он также подал документы для выплаты по дожитию. У него точно такая же история. Снова звонят и снова недостаёт документов. Когда это все закончится - неизвестно. Сотрудники «КД Жизнь» не спешат выполнять взятые обязательства,поэтому вынуждены обратиться с жалобами в соответствующие органы. Эту компанию не могу рекомендовать!
Подробнее
Оценка:
1010
22.02.2018
Маємо 4 поліси в сім'ї вже 5 років. Дуже задоволені, що оформили поліси саме в цій компанії. Прекрасні компетентні співробітники, всі питання вирішуються оперативно. За цей час моя родина отримала 4 виплати по травматизму. Я особисто одержала 2 виплати за травму руки в січні 2016 року (11 8оо грн.) і в липні цього ж року за травму ноги. І ще по одній виплаті доньці за травму коліна і чоловіку за перелом пальця на руці. Всі виплати були здійснені на карткові рахунки в двотижневий термін. Щиро вдячні компаніїза таку підтримку. Оскільки лікарняні я отримала майже через 3 місяці і якбі не виплата СК "KD life", то навіть уявити не можу, як би ми жили весь цей час без матеріальної підтримки.
Подробнее
Оценка:
1010
10.01.2018
Зі мною стався страховий випадок, після якого, я потрапила до хірургічного відділення, де знаходилася з 12,12.2017 року до 26.12.2017р. Вийшовши з лікарні,я відіслала 29.12.2017р. пакет документів до Страхової компанії "КД Життя,, де, я маю програму цієєї компанії. Вже 04.01.2018 року, мені на мобільний телефон надійшло SMS-повідомлення, що компанія отримала їх, та прийняла рішення про виплату, за заяленним страховим випадком, яке мав місце. Заяву було розглянуто і протягом 10 календарних днів кошти будуть нараховані. Але вчора, 09.01.2018 року, я отримала їх через грошову систему переказів ,,Аваль-єкспрес,,. Хочу щиро подякувати усіх співробітників і спеціалістів Страхової компанії "КД Життя,, за увагу, за прискорені дії, стосовно сплати терміну дії коштів за ризикованим випадком та гарантовані зобов,язання, які Страхова компанія "КД Життя,, дотримує перед клієнтом і є переконливим прикладом для інших страхових компаній! Особисто щиро дякую Інні Лукашовій, Олександру, Марині! Бажаю Всім в Новому році: творчого натхнення, злагоди у всьому, міцного здоров,я, великих успіхів у вашій праці!З повагою, Кулик Євгенія.
Подробнее
Оценка:
110
10.10.2017
Ужасная компания, везде обман, разорвать полис сложно, и даже практически не реально. Работники заговаривают зубы. А что касается финансовой й составляющей то ничего не накопить. Я как экономист советую лучше открыть депозит в банке.
Подробнее
Оценка:
910
30.01.2017
Об этой компании рассказала коллега по работе, которая застраховалась более 3 лет назад и уже имела опыт получения выплаты по травме. Решил застраховаться и сам. Сотрудники компании доходчиво и профессионально все объяснили по своим продуктам, есть на любой вкус и кошелек. В целом все устроило, спасибо.
Подробнее
Оценка:
810
12.12.2016
Даную компанию посоветовали друзья Проверив всю информацию о компании и поговорив с друзьями приняли решение приобрести полис. Сейчас в семье 3 договора - у детей, и у меня. Я считаю лучшего способа сохранить деньги нет. Конечно есть один минус - разрывать договор раньше срока нельзя, а точнее не выгодно, можно получить намного меньше чем вложил, но об этом нас предупредили. Но мы и не собираемся этого делать
Подробнее
Оценка:
910
14.12.2015
Надійність компанії в першу чергу перевіряється страховою виплатою. Я заключив Договір на страхування життя, Поліс був випущений 20.07.2015, а непередбачувана травма сталася 20.09.2015, виплата була виплачена у розмірі 10% по п.66.1 та п.85.1 згідно таблиці тілесних ушкоджень від встановленої Договором гарантованої страхової суми. На протязі 5 робочих днів була проведена страховова виплата. Дякую профессіоналам, які працюють в KD Life.
Подробнее
Оценка:
1010
23.09.2015

Я сама уже два года клиентка компании, а подписал меня кум, который больше понимает в этом всем. Я плачу каждый год по 2000 гривен, у меня есть страховая сумма, которая будет выплачена и даже сейчас, если что-то не дай бог случится. Ещё уже получала письмо с тем, сколько они мне заработали, но там пока небольшая сумма, пару сотен гривен, но, как поясняли, это потому что только два года страхования,а потом эти деньги, что я вкладываю, каждый раз приплюсовываются и там получается практически столько же, сколько я внесу платежей. Вообще как-то спокойней стало, что если заболею или ещё что - есть какая-то материальная опора и поддержка.

Подробнее
Оценка:
610
23.09.2015

Уважаемый Пётр,
а какая вина страховой компании, что курс доллара в последний год очень серьезно вырос? С таким же самым успехом, Ваши деньги могут потерять ценность лежа под "матрасом" или на долгосрочном депозите в банке. Всегда удивляли люди, которое такое пишут ( в т.ч коммент Татьяны) не разобравшись в ситуации, так лишь бы гадость какую-то написать. Чего Вы тогда не пишите, что все это время Вы находились под защитой страховой компании и страховая несла риски и не дай Бог с Вами бы что-то случилось в это период, Вам бы СК выплатила страховое возмещение. Судя с Ваших размышлений "кидаловом" можно назвать например страхование КАСКО, ведь если за весь год, пока действует страховка, с Вашей машиной ничего не случилось то деньги Вам никто не вернет. Да и в целом наверное такое понятия как страхования (не важно чего, имущества или здоровья) с Ваших слов "кидалово" ведь за полученную услугу Вам деньги же не возвращают. Насколько я знаю выкупная сумма выплачивается при досрочном расторжении договора страхования, а любое досрочное расторжение договора будь то в сфере страхования или в любой другой сфере, как правило тянет за собой какие-то потери (санкции). Так что думайте люди!!! И самое главное внимательно читайте то, что подписываете, ведь времена сейчас тяжелые.

Подробнее
Оценка:
410
23.09.2015

Согласен с Татьяной: "Если захотите, по определенному истечению лет забрать выкупную сумму прервав договор страхования, то эта сумма будет максимум пятой частью уже вложенный денег, а не той обещанной про которую говорят. В последствии они найдут множество аргументом уводя вас от того, что когда-то вам так вдохновенно рассказывали. Все это уже не облегчит вашу участь и вы поймете что это очередное «КИДАЛОВО»."
Проплатив за 5 лет больше 20000грн (начиная при курсе 1дол. = 8грн. = 2500 дол.), сегодня, в 2015 году, я получил 7000 грн. = 292 дол.!!!!!!!!!
Думайте, люди, нужно ли Вам ЭТО!!!!!!!!!!

Подробнее
Оценка:
410
23.09.2015

Всем, доброго время суток! Хочу поделиться информацией из личного опыта с компанией «КД Життя», чтоб другие сделали правильно свой выбор.
Неверьте ни одному слову, что будут вам говорить, даже находясь в офисе компании. Врут, нагло все врут, для того чтоб вы согласились на этот договор страхования. Будет сказано много, но вы потом поймете, что это лож. Читайте все прописанное в договоре и желательно с человеком юридически грамотным, так как договор составлен так, что сколько его не крути вы всегда останетесь в минусе. Любое слово сказанное представителями компании должно иметь отображение на бумаге.
Если решите все таки рискнуть застраховаться не страхуйтесь больше чем на десять лет. Чем длиннее срок страхование, тем не выгоднее его брать, но компания будет продавливать «что выгодно», чтоб подольше вы были впряжены в эту КОБОЛУ. По суммам, которые вы будете перечислять вы поймете, что это больше, чем вам получать по окончанию страховки, если вообще ее получите или ваши близкие (уже есть и такая информация, что так просто с деньгами компания расставаться не хочет).
Если только вы гений, тогда вы поймете сразу все подводные камни, которые вам уготовлены, а вообще на такие аферы люди идут от нищеты и остаются еще более нищими. Это еще раз обман и нажива на Ваших деньгах.
Если захотите, по определенному истечению лет забрать выкупную сумму прервав договор страхования, то эта сумма будет максимум пятой частью уже вложенный денег, а не той обещанной про которую говорят. В последствии они найдут множество аргументом уводя вас от того, что когда-то вам так вдохновенно рассказывали. Все это уже не облегчит вашу участь и вы поймете что это очередное «КИДАЛОВО».
Так же на сайте компании «КД Життя» не возможно оставить и прочесть отзывы, то есть отправить отзыв можно, но его никто не прочтет из заходящих на сайт, что уже должно насторожить. В чистой компании нет такого «Блокпоста».

Подробнее
Оценка:
1010
23.09.2015

Хорошая и надежная компания! Рекомендую.

Подробнее
Акции и скидки

В данный момент у компании нет действующих акций =(

Офисы
Компания еще не предоставила данные про свои региональные офисы