Более 710 тыс. грн выплатила СГ «ТАС» по договору «Правильное КАСКО»

По данным Патрульной полиции, нарушение правил маневрирования является одной из наиболее распространенных причин аварий на дорогах. Так, за восемь месяцев текущего года в Украине только официально было зафиксировано 3461 ДТП, причиной которых стали опасные маневры во время движения.

К сожалению, как свидетельствует практика, последствия таких маневров нередко оказываются едва ли не катастрофическими, а убытки – колоссальными.

Один из подобных случаев, который впоследствии был признан страховым, на днях урегулировала Страховая группа «ТАС».

Авария, в которой получил существенные повреждения застрахованный автомобиль Jeep Cherokee, произошла на Сумщине.

Пытаясь обогнать авто, едущее впереди, водитель застрахованного СГ «ТАС» внедорожника вовремя не заметил другое транспортное средство, которой в тот момент поворачивало, и допустил столкновение. Удар был настолько сильным, что Jeep перевернулся на крышу и вылетел в кювет.

Не стоит и говорить, что повреждения, которые получил автомобиль вследствие аварии, были значительными и многочисленными. 

Страховая группа «ТАС», где Cherokee застрахован по договору «Правильное КАСКО», признала страховой случай и приняла все меры для его оперативного урегулирования. Страховщиком было организовано проведение автотовароведческого исследования и на основании заключения экспертов определен размер надлежащего к выплате страхового возмещения. Сумма выплаты составила 710560 грн.

Напомним, договор «Правильное КАСКО» является одним из продуктов-бестселлеров в линейке СГ «ТАС». Среди безусловных преимуществ этого договора стоит отметить покрытие максимального перечня страховых рисков, которые можно свободно комбинировать в зависимости от актуальных потребностей клиента и с учетом его водительского опыта и специфики эксплуатации авто; возможность получить страховую выплату без предоставления справок компетентных органов; широкую территорию покрытия и оптимальные сроки осуществления страховых выплат.