Более 1,1 млн грн выплатила СГ «ТАС» за поврежденный в ДТП грузовик

Появление грузовика на дороге, как правило, заставляет других участников движения максимально сконцентрироваться, ведь последствия даже незначительного столкновения с большим авто могут оказаться очень и очень печальными, а убытки – колоссальными.

Впрочем, как свидетельствует практика, находятся и такие водители, которые не боятся рисковать в любой ситуации – и допускают опасные маневры даже в критической близости от грузового авто.

Именно такой случай, впоследствии признанный страховым, недавно урегулировала Страховая группа «ТАС».

Этот инцидент произошел на трассе неподалеку от Киева. Застрахованный СГ «ТАС» грузовой автомобиль MAN TGX двигался в потоке по трассе, как вдруг прямо перед ним в нарушение ПДД пошел на разворот кроссовер Audi Q7.

К сожалению, несмотря на все усилия водителя MAN, избежать столкновения не удалось.

Вследствие ДТП серьезные повреждения получили оба авто. Так, у Audi в результате аварии были повреждены обе передние двери, заднее правое крыло, разбиты задний бампер и один из фонарей и т.д.

«Досталось» и грузовику – у MAN при ударе было повреждено переднее правое крыло, разбиты обе блок-фары, передний бампер и т.д.

Страховая группа «ТАС», где грузовой автомобиль застрахован по договору «Правильное КАСКО», признала случай страховым и в рамках своих обязательств приняла все меры для его оперативного урегулирования. Страховщиком был организован осмотр поврежденного автомобиля экспертом и вскоре выплачено надлежащее страховое возмещение – в размере 1142625 грн.

Надо сказать, что договор страхования наземного транспорта «Правильное КАСКО» уже давно входит в число бестселлеров в линейке СГ «ТАС» – одного из безоговорочных лидеров страхового рынка Украины, в частности в сегменте автострахования.

Среди преимуществ продукта «Правильное КАСКО» стоит отметить покрытие максимального перечня страховых рисков, которые в зависимости от собственных потребностей страхователь может свободно комбинировать, возможность получения выплаты без предоставления страховщику справок компетентных органов, широкую территорию действия договора, качественное сервисное обслуживание, включающее в себя компенсацию расходов на спасение авто, эвакуатор и т.д., и оптимальные сроки выплат страховых возмещений.