СГ «ТАС» стала безоговорочным лидером страхового рынка в 13 регионах

По итогам І полугодия Страховая группа «ТАС» подтвердила звание абсолютного лидера страхового рынка в разрезе регионов: компания заняла 1 место в 13 областях Украины из 24-х, а в остальных областях вошла в «четверку» крупнейших страховщиков региона.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные изданием Insurance TOP.

Итак, по результатам работы в январе – июне 2023 года СГ «ТАС» в очередной раз возглавила рейтинг страховщиков Волынской, Донецкой, Житомирской, Кировоградской, Луганской, Ивано-Франковской, Николаевской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской областей. Кроме того, по итогам І полугодия Страховая группа «ТАС» существенно укрепила свои позиции и стала первой на Закарпатье и Ривненщине, где в прошлом году была второй.

Стоит отметить, что, как и в предыдущие годы, в большинстве областей страны отрыв лидера рейтинга от серебряного «призера» региональной гонки страховщиков оказался просто колоссальным.

Так, объем премий, привлеченных СГ «ТАС» в Ивано-Франковской и Черкасской областях, в полтора и 1,6 раза соответственно превышает сумму поступлений компаний, которые по итогам отчетного периода стали вторыми.

В то же время на Кировоградщине сборы Страховой группы «ТАС» были в два раза больше, чем у компании, которая заняла вторую ступень рейтинговой таблицы.

Еще большим отрыв золотого «призера» от ближайшего конкурента был в Донецкой и Волынской областях – в 2,2 раза.

В свою очередь, объем поступлений СГ «ТАС» в Николаевской и Хмельницкой областях почти в 3 раза превысил сумму платежей, собранных компаниями, которые стали вторыми в указанных регионах. 

И это, как оказалось, еще не предел! Так, на Житомирщине и Тернопольщине СГ «ТАС» привлекла страховых премий в 4,2 та в 4,4 раза соответственно больше, чем серебряный «призер».

Но наиболее существенный отрыв лидера рейтинга от ближайшего конкурента был зафиксирован на Луганщине, где СГ «ТАС» установила без преувеличения рекорд: в этом регионе Страховая группа «ТАС» привлекла в 8,6 раза больше страховых премий, чем страховщик, который стал вторым по итогам шести месяцев.

В свою очередь, почетное серебро СГ «ТАС» по итогам января – июня текущего года завоевала, как и в прошлом году, на Херсонщине, а также в Запорожской, Одесской, Полтавской и  Черниговской областях, где год назад занимала третье место.

Улучшила свои позиции Страховая группа «ТАС» и на Харьковщине, где по результатам шести месяцев стала третьей, преодолев за год сразу три ступеньки в в рейтинговой таблице. В ТОП-3 страховщиков региона СГ «ТАС» традиционно вошла также в Киевской, Днепропетровской и Винницкой областях.

 

В то же время в Черновицкой и Львовской областях СГ «ТАС», как и в прошлом году, стала четвертой.
В целом по итогам І полугодия 2023 года СГ «ТАС» улучшила свои позиции в семи регионах Украины.