оставил отзыв о ЧАО "Страховая компания "VUSO" (ID 34783)

Негативный, оценка клиента: 1/10

Елена

застраховались всей семьей перед поездкой в Португалию на море.Летели с остановкой у родственников в Варшаве. Ребенок 7 лет в Варшаве начал очень сильно кашлять, не мог спать всю ночь. Обратились в страховую, нам было сказано обратиться к педиатру, все оплатить, а потом отправить сканы в страховую компанию. Ребенку поставили диагноз-воспаление легких. Мы все оплатили, по приезду в Украину отправили документы. Страховая компания отказала в выплате. Видимо, можно воспаление легких у 7 летнего ребенка вылечит капустой. Никогда больше не воспользуемся услугами этой страховой компании.

VUSO22.10.2019 16:28
Уважаемая Елена! Просим Вас в разделе скрытая информация написать номер страхового полиса. С уважением, отдел контроля качества обслуживания клиентов.
VUSO29.10.2019 10:37
Уважаемая Елена Андреевна! Мы изучили внимательно Ваш отзыв. Проблема в том, что при подготовке к поездке Вы выбрали самый недорогой полис. Он, по условиям договора, покрывает: п. 2 «Состав и размер расходов, которые возмещает Страховщик, срок и территория действия договора страхования» пп. 2.1. «По условиям этого Договора страхования, Страховщик возмещает расходы на оплату следующих услуг, предоставляемых Застрахованному лицу:" пп. 2.1.1. «Лечение в условиях стационара (при нахождении в стационарном медицинском учреждении не менее суток (от 24 часов) - предоставление медицинских услуг в условиях стационара, а именно медикаментозное лечение (стоимость медикаментов, перевязочных средств и т. Д.), Диагностические исследования, лечебные процедуры, оперативные вмешательства, консультации специалистов, пребывание в стационарном медицинском учреждении, питание во время лечения в стационарном медицинском учреждении, неотложная родовая помощь (для женщин со сроком беременности до 7 месяцев) » По документам Вашему ребенку была предоставлена не экстренная, а амбулаторная помощь, которая не входит в перечень медицинских услуг по вашему договору. На основании изложенного и руководствуясь п. 2, пп. 2.1.1 Договора, ЧАО СК «ВУСО» вынуждена отказать в возмещении затраченных средств по амбулаторному лечению.