Кредитный рейтинг СГ «ТАС» подтвержден на уровне uaAA, рейтинг надежности – на уровне uaАins

26 марта 2024 года на заседании рейтингового комитета РА «Кредит-Рейтинг» было принято решение о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга СГ «ТАС» по Национальной рейтинговой шкале на уровне uaAA.

Прогноз кредитного рейтинга – «в развитии» с выведением из контрольного списка, в котором компания, как и все стальные, находилась из-за вооруженной агрессии рф и введения в стране военного положения.

Напомним, обновление кредитного рейтинга СГ «ТАС» на уровне uaAA свидетельствует об очень высокой кредитоспособности компании по сравнению с другими ужреждениями.

В свою очередь, рейтинг надежности (финансовой устойчивости) СГ «ТАС» подтвержден на уровне uaАins, что свидетельствует о том, что ее платежеспособность, репутация и лояльность к клиентам выше, чем у других компаний.

Соответствующие решения приняты РА «Кредит-Рейтинг» на основании анализа финансовой отчетности Страховой группы «ТАС» за 2023 год в цеом, а также внутренней информации, предоставленной компанией в ходе рейтингового процесса.

Остается добавить, что предыдущее обновление указанных рейтингов СГ «ТАС» было осуществлено рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг» в конце сентября прошлого