Более 2,1 млн грн выплатила СГ «ТАС» по договору «Правильное КАСКО»

Не секрет, что подчас непогода и ее последствия могут существенно повлиять на движение транспортных средств, поскольку сказываются как на управляемости авто, так и на состоянии дорожного покрытия.

Именно сложные погодные условия отчасти стали причиной аварии, в которой значительные повреждения получил застрахованный СГ «ТАС» автомобиль BMW X6.

Этот инцидент произошел в Днепропетровской области. Сильный ливень застал водителя BMW прямо в дороге. Однако, несмотря на то что он принял все меры для минимизации рисков попадания в аварию, к сожалению, избежать ее не удалось.

На повороте трассы автомобиль въехал в глубокую лужу, вследствие чего его начало заносить и  развернуло. В конце концов кроссовер вылетел в кювет, где врезался в дерево.

В результате инцидента автомобиль получил существенные повреждения – как непосредственно кузова, в частности четырех дверей, крыла, шин и т.д., так и двигателя.

Однако наедине со своими проблемами и немалыми убытками владелец авто не остался – благодаря наличию договора страхования наземного транспорта «Правильное КАСКО» от СГ «ТАС».

Изучив обстоятельства происшествия, компания признала случай страховым и в рамках своих обязательств урегулировала его.

Страховщиком были оперативно организованы осмотр поврежденного автомобиля экспертом и проведение автотовароведческого исследования с целью определения размера убытков клиента, вызванных повреждением его транспортного средства вследствие происшествия, а впоследствии и выплачено надлежащее страховое возмещение. Сумма выплаты составила 2.110.910 грн.

Напомним, Страховая группа «ТАС» уже много лет подряд занимает лидирующие позиции среди ведущих страховщиков страны как по количеству заключенных договоров страхования, так и по объему выплаченных по ним возмещений. Так, только за первые два месяца текущего года компанией было выплачено в качестве страховых возмещений суммарно почти 309 млн грн, что является одним из самых высоких показателей на рынке.