Почти 1,4 млн грн выплатила СГ «ТАС» по договору «ЕвроКАСКО»

Несоблюдение безопасной дистанции – достаточно распространенная причина ДТП. Уверенные в том, что в последний момент успеют затормозить, водители часто не принимают во внимание дорожную обстановку и откровенное пренебрегают правилами безопасности, что в конце концов приводит к крайне печальным последствиям – и немалым убыткам.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором получил повреждения застрахованный СГ «ТАС» автомобиль Mercedes-Benz S 560, произошло на Киевщине. Во время движения в транспортном потоке водитель максимально сократил расстояние до фургона Mercedes-Benz Spriner, который ехал перед ним, и впоследствии допустил столкновение с ним.

В результате удара пострадали оба транспортных средства. Так, у Spriner в ДТП были повреждены задний бампер и два фонаря. В то же время повреждения S 560 оказались намного существеннее: два передних крыла, капот, передний бампер, решетка радиатора, обе блок-фары. При этом размер убытков владельца авто, согласно заключению экспертов, составил 1391204 грн.

Именно эту сумму в рамках своих обязательств по договору «ЕвроКАСКО 5 звезд» оперативно и в полном объеме и выплатила Страховая группа «ТАС» в качестве страхового возмещения.

Остается добавить, что автомобиль был застрахован по программе «5 звезд» указанного договора.

Напомним, договор страхования наземного транспорта «ЕвроКАСКО 5 звезд» включает в себя пять разных по наполнению и соответственно разной стоимости программ автострахования.

Так, если программа «1 звезда» предусматривает покрытие только крупных убытков – вследствие похищения или уничтожения авто, то по «пятизвездочной» программе автовладелец получает максимальную страховую защиту по принципу полного КАСКО, включающую в себя расширенное страховое покрытие и содержащую ряд интересных и полезных опций на случай любых неприятностей, которые могут произойти с авто.

 

Таким образом, в рамках договора «ЕвроКАСКО 5 звезд» каждый автовладелец может выбрать оптимальный для себя вариант страховой защиты своего авто – с необходимым покрытием и по приемлемой для себя цене.