Более 1 млн грн выплатила СГ «ТАС» за поврежденный в огне комбайн

Это чрезвычайное происшествие произошло на Житомирщине – прямо во время работы в поле вследствие самовозгорания загорелся комбайн CLAAS Lexion 580. К сожалению, несмотря на все усилия водителя самостоятельно погасить огонь ему так и не удалось – загорелось масло.

Пожарные, оперативно прибывшие на вызов, быстро локализовали и погасили пожар, однако огонь все ж таки успел наделать беды: повреждения комбайна оказались очень существенными.

Страховая группа «ТАС», где CLAAS Lexion застрахован по договору «Правильное КАСКО», изучив обстоятельства инцидента, признала случай страховым и надлежащим образом урегулировала, выплатив  соответствующее страховое возмещение. Сумма выплаты составила 1030518 грн.

Напомним, договор «Правильное КАСКО» входит в число бестселлеров в продуктовой линейке СГ «ТАС». Так, среди его основных преимуществ автовладельцы отмечают покрытие максимального перечня страховых рисков, которые в зависимости от актуальных потребностей страхователь имеет возможность свободно комбинировать, широкую территорию действия, неагрегатную страховую сумму, качественное сервисное обслуживание, включающее в себя компенсацию страховщиком расходов на спасение транспортного средства, эвакуатор и т.д., и оптимальные сроки осуществления страховых выплат.

Стоит отметить, что Страховая группа «ТАС» на протяжении уже многих лет занимает лидирующие позиции на страховом рынке Украины в целом и в частности в сегменте автострахования – как по количеству заключенных договоров страхования и сумме привлеченных по ним премий, так и по объему выплаченных возмещений. 

Остается добавить, что по итогам 11 месяцев 2023 года, согласно данным Национальной ассоциации страховщиков Украины, СГ «ТАС» занимает второе место на рынке среди ведущих страховщиков страны – и в то же время традиционно первое среди страховых компаний с исключительно украинским капиталом.