По итогам 10 месяцев СГ «ТАС» заняла 2-е место среди страховщиков Украины

Национальная ассоциация страховщиков Украины (НАСУ), в которую входят крупнейшие компании отрасли, подвела итоги работы рынка за январь – октябрь 2023 года.

Согласно обнародованным в рамках проекта «ПРІМА» данным, Страховая группа «ТАС» по результатам своей работы за 10 месяцев заняла 2-е место на рынке. Более того, по итогам октября Страховая группа «ТАС» в очередной раз стала первой на рынке по объему привеченных премий! Напомним, за указанный месяц СГ «ТАС» собрала 382,8 млн грн страховых платежей, что есть лучшим результатом на рынке. При этом прирост привлеченных премий по сравнению с октябрем прошлого года превысил 44%, что составляет более 117 млн грн!

Стоит отметить, что первую строчку в рейтинговой таблице СГ «ТАС» заняла не только по итогам октября – такая тенденция сохраняется еще несколько месяцев подряд: компания стабильно показывает лучшие показатели на рынке и практически ежемесячно возглавляет рейтинг страховщиков по общим оборотам за указанный период.

Остается добавить, что в целом по результатам января – октября отрыв СГ «ТАС» от компании, занимающей третью ступень рейтинга,  увеличился до 280 млн грн, а от действующего по состоянию на сейчас чемпиона – сократился до 144 млн грн.

Справка.

Национальна ассоциация страховщиков Украины (НАСУ) является неприбыльной организацией, основанной с целью внедрения и поддержки высоких стандартов деятельности на страховом рынке. Сегодня НАСУ принимает активное участие в разработке и совершенствовании законодательства, регламентирующего работу рынка, а также реализует проект финансовой грамотности и осведомленности в страховании. 

По состоянию на сейчас в состав НАСУ входят ведущие страховые компании Украины, на долю которых приходится 67% поступлений рынка в сегменте рискового страхования и 89% премий – в сегменте страхования жизни. В то же время по размеру выплат на участников НАСУ приходится 71%от совокупной по рынку суммы возмещений в сегменте рискового страхования и 95% – в сегменте страхования жизни.

НАСУ является ассоциированным участником Европейской федерации страхования и перестрахования Insurance Europe.

Проект «ПРІМА» основан НАСУ с целью оперативного информационного обмена между страховщиками, деятельность которых базируется на принципах прозрачности и открытости перед клиентами и партнерами.