Более 738 тыс. грн выплатила СГ «ТАС» за поврежденное вследствие наезда на отбойник авто

Неблагоприятные погодные условия – сильный ливень, штормовой ветер, град, зимние метели и т.д. – подчас становятся серьезным испытанием для водителей.

Еще бы, ведь управление авто в таких условиях – задача не из простых, требующая особого внимания и даже, можно сказать, водительского мастерства. Неспроста полиция, как правило, призывает автомобилистов по возможности переждать непогоду, минимизируя таким образом риски попадания в ДТП или повреждения транспортных средств вследствие стихийных явлений.

Хотя, конечно, задержаться и переждать удается далеко не всегда.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором подучил повреждения застрахованный СГ «ТАС» кроссовер Audi Q8, произошла на трассе в Полтавской области. Сильный ливень начался внезапно, застав врасплох водителя прямо в дороге, так что переждать непогоду у него, к сожалению, никакой возможности не было.

Пытаясь удержать авто на скользкой дороге, водитель максимально сбросил скорость, однако, к сожалению, от аварии это не спасло.  В определенный момент он утратил контроль над машиной, не справился с управлением – и авто занесло в отбойники.

Вследствие инцидента были повреждены три двери автомобиля, передний бампер и т.д.

Страховая группа «ТАС», где кроссовер застрахован по договору «ЕвроКАСКО», получив уведомление о происшествии, в рамках своих обязательств организовала эвакуацию поврежденного транспортного средства с места аварии и его осмотр экспертом. А уже вскоре страховой случай был урегулирован – путем выплаты страховщиком надлежащего по договору возмещения, составившего 738183 грн.

Остается добавить, что автомобиль был застрахован по программе «5 звезд» договора «ЕвроКАСКО».

Напомним, указанная программа предусматривает расширенное покрытие по принципу полного КАСКО и содержит ряд интересных и крайне полезных для автовладельца опций, чем обеспечивается его максимальная страховая защита фактически на случай любых неприятностей на дороге.

В целом договор «ЕвроКАСКО» включает в себя пять разных  по наполнению программ автострахования, рассчитанных на все сегменты автовладельцев – с разными потребностями в уровне необходимой страховой защиты и разными финансовыми возможностями.