СГ «ТАС» выплатила 977 тыс. грн за поврежденный в Венгрии автобус

Авария во время пребывания за границей подчас может стать настоящим испытанием для водителя. Ведь, помимо стандартных, так сказать, процедур, связанных с урегулированием последствий инцидента, часто приходится еще решать дополнительные проблемы, обусловленные тем, что произошел он за пределами своей страны.

Так что сразу возникает масса вопросов: как действовать? куда обращаться за помощью? где ремонтировать поврежденное авто и за чей счет, если, например, авария произошла не по вине украинского водителя? К сожалению, не редки случаи, когда автовладельцы впадают в отчаяние и теряются в поисках ответов на все эти вопросы. Между тем, избежать всего этого можно на самом деле легко – достаточно только заранее позаботиться о надежной страховой защите во время заграничной поездки, оформив полис страхования «Зеленая карта» и договор КАСКО, который бы действовал и за пределами Украины.

Собственно, именно так поступил владелец автобуса VAN Hool – и не прогадал, ведь обезопасил себя не только от дополнительного стресса, но и от немалых расходов.

Авария, в которой получило повреждения его транспортное средство, произошла на территории Венгрии: на достаточно узкой дороге автобус не смог разъехаться с легковым авто.

В результате столкновения была серьезно повреждена левая сторона кузова VAN Hool, разбиты лобовое стекло, две фары, решетка радиатора, передний бампер.

Однако самостоятельно оплачивать ремонт автобуса его владельцу не пришлось.

Страховая группа «ТАС», где VAN Hool застрахован по договору «Правильное КАСКО», признала случай страховым и в рамках своих обязательств урегулировала, выплатив соответствующее страховое возмещение – в размере 977000 грн.

Напомним, Страховая группа «ТАС» является одним из признанных лидеров рынка автострахования Украины – как по количеству заключенных договоров, так и по объему выплаченных по ним возмещений.

Компания предлагает вниманию автовладельцев большой перечень продуктов, обеспечивающих всестороннюю защиту на дороге на случай любых неприятностей, где бы они ни произошли – в Украине или за ее пределами.

 

Ежедневно СГ «ТАС» выплачивает по заключенным договорам страхования в качестве страховых возмещений в среднем почти 4,7 млн грн, из которых более 4 млн грн – по договорам автострахования: КАСКО, обязательной «автогражданке» и «Зеленой карте».