Кредитный рейтинг СГ «ТАС» подтвержден на уровне uaAA

26 сентября на заседании рейтингового комитета РА «Кредит-Рейтинг» было принято решение о подтверждении кредитного рейтинга СГ «ТАС» по Национальной рейтинговой шкале на уровне uaAA, а ее рейтинга надежности (финансовой устойчивости) – на уровне uaАins.

Напомним, обновление кредитного рейтинга СГ «ТАС» на уровне uaAA свидетельствует об очень высокой кредитоспособности страховщика по сравнению с другими компаниями и учреждениями.

В то же время подтверждение рейтинга финансовой устойчивости Страховой группы «ТАС» на уровне uaАins свидетельствует о ее высокой надежности, а также о том, что ее платежеспособность, репутация и лояльность к клиентам выше, чем у других компаний.

Обновление кредитного рейтинга и рейтинга надежности СГ «ТАС» производилось РА «Кредит-Рейтинг» на основании анализа результатов деятельности компании за І полугодие 2023 года.

Остается добавить, что предыдущее обновление указанных рейтингов СГ «ТАС» было произведено рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг» в конце марта текущего года.