Более 532 тыс. грн выплатила СГ «ТАС» за разбитое в ДТП авто

Аварий, подобных той, в которой был поврежден застрахованный СГ «ТАС» автомобиль Audi A4, ежедневно происходит на наших дорогах немало.

Кто-то кого-то не пропустил, кто-то вовремя не притормозил, кто-то решил проскочить в последний момент перед сменой сигнала светофора, кто-то не обратил внимание на дорожный знак. На первый взгляд, мелочь, просто незначительное нарушение, однако его последствия часто бывают совсем не мелкими.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором получил многочисленные повреждения застрахованный СГ «ТАС» по договору «ЕвроКАСКО» автомобиль, произошло в Луцке. Проезжая перекресток, водитель  Audi допустил столкновение с другим транспортным средством. Результатом инцидента, произошедшего исключительно из-за невнимательности водителей, стали серьезные повреждения обеих машин. В частности у А4 были повреждены капот, три крыла, три двери, оба бампера, решетка радиатора, пороги, разбиты фонарь, две блок-фары  и т.д. Общий убыток владельца автомобиля вследствие аварии, согласно заключению экспертов, составил 532110 грн.

Именно эту сумму в рамках своих обязательств по заключенному договору страхования наземного транспорта и выплатила Страховая группа «ТАС» владельцу Audi в качестве страхового возмещения.

Остается добавить, что автомобиль был застрахован по программе «5 звезд» договора «ЕвроКАСКО».

Напомним, договор «ЕвроКАСКО» включает в себя пять программ автострахования, разных по наполнению и цене. Так, если по программе «1 звезда» автовладелец может обезопасить себя исключительно на случай крупных убытков –  вследствие похищения или уничтожения транспортного средства, то по программе «5 звезд» уже получит страховую защиту по принципу полного КАСКО, а также будет иметь возможность воспользоваться рядом интересных и полезных опций, которые пригодятся в случае любых неприятностей с автомобилем.  Таким образом, в рамках одного договора каждый автовладелец в зависимости от своих потребностей, водительского опыта и финансовых возможностей может выбрать оптимальный для себя вариант страхования своего авто по приемлемой цене.