СГ «ТАС» традиционно заняла первое место на рынке ОСАГО по всем показателям

СГ «ТАС» традиционно заняла первое место на рынке ОСАГО по всем показателям

Итак, в течение первых трех месяцев с начала года в целом по рынку было оформлено 1913142 полиса обязательной «автогражданки» и лидером по количеству заключенных договоров стала Страховая группа «ТАС». Так, в январе - марте СГ «ТАС» оформила 226691 полис ОСАГО, по которым было привлечено суммарно 174213997,78 грн платежей, что также является самым высоким показателем по рынку и почти на 23% превышает соответствующий результат страховщика, который занял второе место по объему поступлений по «автогражданке».

Первое место заняла Страховая группа «ТАС» и по количеству урегулированных путем выплаты страхового возмещения требований потерпевших. Так, с 40 895 требований, урегулированных участниками рынка за три месяца, 5382 был урегулирован именно СГ «ТАС».

Всего за январь - март отечественными страховщиками было выплачено по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев 821866952,19 грн. Страховая группа «ТАС» и по этому показателю стала бесспорным лидером рынка, и также с колоссальным отрывом даже от ближайшего конкурента: сумма выплаченных компанией возмещений по полисам ОСАГО на 29% превышает объем выплат страховщика, который занял второе место в соответствующем рейтинге.

Остается добавить, что по срокам урегулирования страховых случаев СГ «ТАС» традиционно входит в число «самых оперативных» на рынке.

Напомним, по результатам 2020 средний срок осуществления СГ «ТАС» выплаты по полису ОСАГО составил 21 день, что намного меньше срока урегулирования, определенного законодательством, так и среднего срока выплаты в целом по рынку. Примечательно, что 27% случаев в прошлом году было урегулировано СГ «ТАС» в срок до 5 дней, еще 37% случаев - в срок до 15 дней.