СК «Экспресс Страхование» на 40% увеличила выплаты клиентам в 1 квартале 2021

СК «Экспресс Страхование», входящая в состав Корпорации УкрАВТО, по итогам января-марта 2021 выплатила клиентам почти 52300000 грн, что на 40,1% превышает аналогичный показатель прошлого года. Наибольшие выплаты состоялись по договорам КАСКО - около 45700000 грн, что составляет 87% всех выплат.

Страховые премии Компании за этот период выросли на 35,5% и составили 125,0 млн грн, количество заключенных договоров КАСКО - на 29,5%. В то же время 75% имеющихся клиентов компании продолжили свои договоры КАСКО на следующий период.

Фактический запас платежеспособности СК состоянию на 31.03.21 составлял 161 400 000 грн, что на 32% выше аналогичного показателя прошлого года и на 76400000 грн (в 1,9 раз) превышает расчетный нормативный показатель, установленный Законом Украины «О страховании ».

СК «Экспресс Страхование» единственная в Украине страховая компания, которая предоставляет уникальный сервис КАСКО для своих клиентов: от момента заключения договора страхования и выплаты за ремонт автомобиля до полного его восстановления в случае наступления страхового события по всей территории Украины.

Партнерские отношения с официальными СТО и общие ИТ-решения позволяют «Экспресс Страхование» обеспечивать своих клиентов дополнительным сервисом, который гарантирует выполнение сроков восстановления автомобиля при неизменном качестве ремонта в дилерских центрах. Именно поэтому количество довольных клиентов ежегодно растет, а компания занимает высокие позиции в рейтингах. Оформление событий по КАСКО и ОСАГО в основном происходит по принципу «единого окна» - в сервисном центре автодилера, без необходимости визита в офис СК.

СК «Экспресс Страхование» имеет высоколиквидные активы, которые составляют почти 80% всех активов, дает Компании возможность производить выплаты в кратчайшие сроки.

Компания входит в число наиболее капитализированных на страховом рынке и 5 лет подряд находится в ТОП-10 страховых компаний по выплатам и премиями по КАСКО. Кроме того, «Экспресс Страхование» 2 года подряд получает самые высокие оценки по каждому из трех ключевых показателей рейтинга Моторно-транспортного страхового бюро Украины «Светофор»: по уровню общей оценки деятельности и качества урегулирования убытков, а также по уровню жалоб от пострадавших.

«Добавленная динамика страхования в 2021 году связана не только с ростом объемов продаж новых автомобилей на рынке Украины (+ 4% темп 1 кв. 2021 гг. До 1 кв. 2020). Опыт клиентов, полученный в течение 2020 года, формирует более взвешенную и лояльную позицию к автострахованию. Ведь, собственный транспорт в период карантина стал для большинства жителей Украины спасением. Поэтому, динамика КАСКО в нашей компании имеет значительный прирост - 29,5%. Тем более, что только в нашей страховой компании благодаря тесной интеграции с официальными СТО клиент гарантированно получает оперативный и качественный сервис по ремонту собственного автомобиля », - отметила директор ОДО« Экспресс Страхование »Татьяна Щучьева.