оставил отзыв о ЧАО "Страховая компания "АРКС" (ID 61350)

Негативный, оценка клиента: 1/10

Дмитрий
Повелся на "200 летний опыт" и "канадские корни" и покупал ОСАГО 2 года подряд. Все было хорошо, пока не настал страховой случай - ДТП. Тут уже компания показала свое истинное лицо! Страховой случай случился в октябре. Все как полагается, вызвали полицию, которая приехав и увидев повреждения сказала заполнять европротокол из-за незначительной суммы ущерба. Хорошо. Составили, пофотографировали, и потерпевшая сторона отправила в АRX (моей страховой) все документы. После всех оформлений простились и разъехались со спокойной душой. Каково же было мое удивление, когда через 3 месяца потерпевшая сторона позвонила и сказала что им отказали в выплате по "результатам рассмотрения экспертов". Повреждений примерно на 7 тыс грн (рихтовка + покраска) теперь вынужден платить со своего кармана, хотя заплатил более 1500 за страховой полис с 0 франшизой! Страшно подумать что было бы, если бы ущерб был в сотни тысяч!!!
АРКС08.02.2022 20:45
Вітаємо! Звертаємо Вашу увагу, що у відповідності до наданої Вами первинної інформації – подія не може бути визнана страховим випадом у відповідності до Закону України про ОСЦПВ. Змінена інформація щодо обставин настання події не може бути прийнята, оскільки заявлені пошкодження могли бути отримані виключно за обставин, заявлених первинно. Додатково звертаємо Вашу увагу ми завжди готові вести діалог в установленому офіційному порядку (офіційний запит) згідно з нормами чинного законодавства. З повагою, СК "АРКС"
Дмитрий10.02.2022 12:01
Обращаю ваше внимание, что все детали ДТП были озвучены полиции, которая признала что это является ДТП согласно Закона Украины. Если прочитайте формулировку ДТП в Законе, то будете сильно удивлены. Мною, при звонке на горячую линию, были озвучены все детали случая. При этом были свидетели всех произошедших событий. Вы же сделали выводы по каким то известным только вам "фактам" Так же напоминаю, что Закон Украины является высшим юридическим документом в Украине, и ваши правила не могут ему противоречить. Поэтому вы можете написать в своих правилах что угодно, но это не означает что указанный случай перестанет быть ДТП В любом случае готовятся документы для судового иска по данному случаю. Есть основание полагать, что принудительное выполнение Законов Украины сильно поменяет ваше дальнейшее отношение к клиентам
АРКС16.02.2022 11:19
Вітаємо! Ми поважаємо будь-яку Вашу думку та право. З повагою Відділ контролю якості сервісу СК «АРКС»
Дмитрий17.02.2022 18:30
Вы это делаете только на словах На деле же, вы не выполняете договорных обязанностей, а также нарушаете законы Украины
АРКС18.02.2022 09:31
Із сторони СК всі дії правомірні та виконані в законному порядку. Якщо Ви не погоджуєтесь з рішенням компанії - Ви маєте право оскаржити рішення відповідно до встановлених норм законодавства України. З повагою Відділ контролю якості сервісу СК «АРКС»
Дмитрий23.02.2022 14:41
Ваши действия незаконны, так как вы не выполняете договор о страховании и не выплачиваете пострадавшему положенную компенсацию Я пробовал оспорить решение, но вы же просто не отвечаете на письма, забыли? В данном случае только суд. Только огласка поможет вернуться вам в реальность вместе с потерей имиджа