оставил отзыв о ЧАО "Страховая компания "АРКС" (ID 11769)

Негативный, оценка клиента: 1/10

Андрей
В связи с тем что Ваши сотрудники не соизволили со мной связаться перехожу в публичную сферу.. Договор каско смотрите служебную информацию. дтп от 16.12.2017. Документы от меня вы получили на следующий день. отказ подписан 02.02.2018 штамп укрпочты на конверте 10.02.2018 Отказ от выплаты согласно пункту 27.5.20 договора. Этого пункта нет в договоре. Также потрудитесь объяснить какое отношение имеет пункт 27.11.1 У разi зiткнення з iншими ТЗ, когда других ТЗ в ДТП не было. Тобто фактично вiдмова без обрунтування. Зато в договоре страхования есть пункт 30.6 Рiшення про вiдмову у виплатi страхового вiдшкодування приймается Страховиком протягом 10 (десяти) робочих днiв починаючи з моменту отримання Повiдомлення про подiю ..... Повiдомляется Страхувальнику письмово з обгрунтуванням причин вiдмови не пiзнiше 5 рабочих днiв з дня приняття рiшення. Тобто страхова компанiя зi свого боку прямо порушила пункт 30.6 договору страхування двiчи. А також зовсiм не надала обгрунтовону вiдмову. Без поваги
АРКС16.02.2018 13:48
Уважаемый Андрей, В первую очередь уверяем Вас, что мы высоко ценим сотрудничество с клиентами, основанное на принципах взаимопонимания, доверия и развития долгосрочных отношений. В соответствии со ст. 34 Конституции Украины каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, свободное выражение своих взглядов и убеждений. Договор страхования - это двухстороннее соглашение, в котором порядок и условия выплаты страховых возмещений ограничены условиями договора и рамками Закона Украины «О страховании». Договором страхования предусмотрены права и обязанности сторон, случаи, которые являются страховыми по Договору и порядок действий сторон при их наступлении, а также основания для отказа в выплате страхового возмещения, и т.д. Позиция АО «СК «АХА Страхование» была изложена в письме от 02.02.2018г., которое было направлено собственнику автомобиля (Страхователю по Договору). В свою очередь, в размещенном Вами отзыве не указано об обстоятельствах заявленного события (самопроизвольное движение ТС), а также о том, что в письме приведены конкретные пункты относительно отказа в выплате страхового возмещения, а именно: «Відповідно до п. 30.5. Договору Страховик має право відмовити у виплаті страхового відшкодування, якщо: - Страхувальник (його представник) не виконав обов’язків, передбачених умовами Договору, окрім п. 27.1.11 Договору (п. 30.5.6 Договору); - збитки виникли внаслідок невжиття Страхувальником заходів щодо попередження самовільного руху ТЗ (п. 30.5.20 Договору); - ДТП сталася під час експлуатації ТЗ з порушенням правил його технічної експлуатації та вимог відносно технічного стану ТЗ, які передбачені Державними стандартами, або у спосіб, який не передбачено правилами технічної експлуатації ТЗ, викладеними у посібнику/інструкції/керівництві з експлуатації ТЗ, сервісній книжці. (п. 30.5.21 Договору).» Решение о признании случая страховым/не страховым и, соответственно, о выплате/отказе в выплате страхового возмещения, принимается Страховщиком на основании условий и в сроки, предусмотренные Договором страхования. После получения всех документов по заявленному событию, Страховщиком было принято решения, о чем было уведомлено собственника автомобиля (Страхователя по Договору), соответствующим письмом. Дополнительно обращаем Ваше внимание, что в случае возникновения вопросов, Вы можете обращаться в Контакт-Центр Компании по номеру 0 800 302723 или направить письменное обращение по адресу: «СК «АХА Страхование», г.Киев, ул. Иллинская, 8, 9-й подъезд. С уважением, Сектор контроля качества сервиса «АХА Страхование»
Андрей02.03.2018 22:51
вы хоть прочитали суть моей жалобы? Я не требую от вас признать случай страховым, а просто хочу, чтобы якобы европейская компания соблюдала условия договора под которой поставила подпись, а не вела себя как гопник с 3 классами образования. вы отправили отказное письмо через 45 рабочих дней после получения документов. Хотя на все про все в вашем же договоре срок 15 рабочих дней. Вы хоть свой же договор удосужьтесь почитать.прежде чем нагло и публично врать о своевременной отправке . Как я понимаю прочитать тот юридический бред, что был написан в отказном письме вы тоже не удосужились.