Отзывы о страховой компании ЧАО "Страховая компания "Украинская страховая группа"

Клиентская оценка (за год):
5,710
Отзывов за последний год:7
Всего отзывов:71
29 Положительных
2 Нейтральных
40 Негативных
Внимание! Клиенты оставляют негативные отзывы намного охотнее, чем позитивные.
Оценка:
910
15.06.2021 08:48
після ДТП адекватно порахували вартість ремонту, та своєчасно відшкодували його вартість.
Подробнее
Оценка:
1010
31.03.2021 13:35
Был 2 года застрахован в УСГ. Страховка корпоративная, страховка была максимальная с моей доплатой(был еще тип страховки где оплачивала страховку только компания, но там не было хроники, стоматологии и т.п. ) Обращался раз 10 за все время. Все решали быстро и удобно. Если и платил где-то, где есть франшиза 70-80-90%, суммы мне для оплаты выходили до 100-200 грн, зато клиника было под домом и работала в подходящее время. Больничные открывали, врачей ставили практически всегда хороших. Компенсировали стоматолога без проблем, лечился у своего. Недостаток был только с компенсацией спорта, но думаю это причуды моей бывшей конторы. Приходилось документы собирать и отправлять и заявы писать, 650 грн в мес возвращали обратно на карту(( Рекомендую для корпоративной страховки УСГ!
Подробнее
Оценка:
110
27.02.2021 09:07

В результаті ДПТ мій автомобіль, застрахований по КАСКО від УСГ, був пошкоджений іншим автомобілів, водій якого визнав свою провину і це зафіксовано у відповідних документах, його поліс цивільної відповідальності покривав збитки. Звернувся до страхової компанії для виконання УСГ взятих на себе зобов'язань - і все.... То рахунок уповноваженої СТО завеликий (інша уповноважена СТО видала ще більший рахунок), то СТО якісь документи не надають. І так вже більше місяця. Шкодую, що застрахував автомобіль в УСГ.

Подробнее
Оценка:
110
09.12.2020 10:36

27.11.20 на стоянці моє авто VW Jetta пошкодило інше авто, власник якого застрахований в "Українська страхова група". Власник викликав поліцію, так як в нього було КАСКО, поліція проінформувала мене про ДТП, нам було запропоновано скласти Європротокол, що ми і зробили. Пошкодження VW Jetta - здерта фарба заднього бампера. Пошкодження іншого авто Toyota RAV 4 - здерта фарба передньої дверьки. Моя страхова компанія "Арсенал страхування" в телефонному режимі зафіксували ДТП, але повідомили, що всі подальші дії по страховому випадку вирішувати з винуватцем ДТП, тобто з "Українською страховою групою". Ми поїхали в офіс "УСГ", де перевірили чи правильно складено Європротокол, написали ще декілька заяв. Повідомили, що на днях зв'яжуться. Я поїхав на СТО, де обслуговою своє авто, вартість робіть по від'єднанню бампера, підбір кольору, фарбування, приєднання бампера коштує 4500грн. Плюс 3-5 днів роботи. Я поїхав ще в 2 популярних СТО нашого міста, в тому числі офіційний дилер VW, вартість 4800-6000грн. Моє авто 2017р, 34т пробігу, преміум комплектація. Через декілька днів зі мною зв'язався представник "УСГ" мого міста і повідомив, що сума компенсації 3000грн, з чим я не погодився. З мене посміялися і сказали або бери гроші, які дають, або ми призупиняємо виплату. Щоб довести, що сума ремонту мого авто більша, то я повинен за СВОЇ гроші найняти експерта, вартість якого 2000-2500грн, а потім подавати в суд, і "якщо" "колись" суд визнає, що "УСГ" не права і має мені доплатити, то тоді моя вимога виконається. Я зателефонував в свою страхову, яка порекомендувала написати заяву в "УСГ", що я не погоджуюся з сумою, також страхова зобов'язана за свій рахунок найняти експерта. Що я й зробив. В заяві написав вартість ремонтних робіт 4500-6000грн, а також моральну шкоду 500грн, так, як авто буде на ремонті 3-5днів, а воно мені потрібне для роботи. Через декілька днів експерт оглянув, в заключення "повне перефарбування заднього бампера". Ще через пару днів надійшли мені на картку 3015,18грн, страховий випадок N3460. Я зателефонував на гарячу лінію "УСГ", повідомив що не погоджуюся з сумою, на що мені відповіли: "Напишіть листа в довільній формі на папері та відправте в Київ Укрпоштою, більше нічим допомогти не можемо". "Електронного подання листа чи в телефонному режимі поспілкувати з відділом по вирішення проблем питань я такої можливості не маю"...XXI століття... Висновок: витрачений час на писання додаткових заяв, дзвінки на гарячу лінію, зустріч з експертами та СТО; -1500грн за ремонт; витрачені нерви; та 3-5 днів буду без авто. Категорично не рекомендую з даною компанією зв'язуватися, неадекватність персоналу, непрофесіоналізм!!!

Подробнее
Оценка:
110
13.11.2020 08:57

Все началось с ДТП. Пострадала машина, помятое крыло + ободран бампер + поцарапан диск. Я оказался виноват, по словам полиции. Но это не столь важно. Полис КАСКО. Франшиза 0%. Удостоверение водителя у меня забрали и выдали временное написав не ту дату, по словам страхового агента. Получается что мой стаж они подтвердить не могли, документы в приложении ДИЯ им до одного места. Хорошо что нашел старую ксерокопию. А то хотели нащитать франшизу. Соответственно процесс сей затянулся на долго. Выплата на СТО поступила в притык к макс срокам ожидания. СТО - выбрать нельзя, напаривают свое. В итоге - еще долгое ожидание деталей для восстановительного ремонта. Ободранный бампер восстанавливать отказались, сославшись на то что у меня в противоположной стороне, внизу, на юпке бампера микроскопическая царапина (1.5см, которую почти и не видно). Бампер единая деталь, локально восстанавливать не будем и т.д. Остальное покрыли, но каско это уже не назвать. Оформляя полис - я расчитывал на минимум телодвижений в случае страхового случая, а получилось наоборот. Данную страховую буду обходить стороной и друзьям ее советовать то-же не буду. 2500 за ремонт бампера вы сэкономили. А клиента, и не одного, потеряли.

Подробнее
Оценка:
810
08.09.2020 04:44

Выплату произвели сразу. Главное - периодически напоминать о себе. Те, кто думают, что за них все сделают - ошибаются, в итоге "летят" с выплатами и оставляют плохие отзывы. Не спорю, выплата не покрыла расходы, но и машине уже 12 лет (износ 70%), а это не от них зависит, это законодательство. Все равно, посчитали адекватно. Менеджер вежливый. И независимый эксперт (от УСГ) - адекватный, со всем был согласен. Рекомендую.

Подробнее
Оценка:
1010
12.08.2020 05:47

касательно медицинского страхования - застрахован в УСГ. к сожалению, за этот год пришлось несколько раз обращаться по здоровью и 2 раза лежать в стационаре по неврологии и с обострением гастрита. за вызовы скорой, услуги стационара и медикаментов я заплатил 0 гривен 0 копеек - всё покрывала страховая. плюс практически мгновенная скорость - скорая была уже через полчаса, хотя я проживаю за Киевом. конечно, хотелось бы не болеть и не сталкиваться в принципе с больницами, но так как уже увы имею опыт, то УСГ однозначно рекомендую.

Подробнее
Оценка:
1010
09.07.2020 06:35

Случилась неприятность 01 июня попал в дтп, очень оперативно оформили все документы и в течении месяца уже вернули деньги. Просто долго машину разбирали, чтоб скрытые дефекты увидеть. Безумно удивлен отличным сервисом и честностью. Однозначно порекомендую друзьям. Доволен очень !!!

Подробнее
Оценка:
110
05.06.2020 13:38

Очень долго выплачивали деньги и выплатили не всю сумму денег. На восстановление машины потратили уже больше выплаченной суммы.

Подробнее
Оценка:
310
10.04.2020 15:51

В 2019 году сын решил меня застраховать впервые. Он на собственном опыте понял преимущества страховой медицины. У меня появилось время заняться своим здоровьем, тем более проблемки уже давали о себе знать. Моя история такова. В августе 2019 года, я решила обратиться к маммологу по линии профосмотра. Увы, была обнаружена проблема, которую решили понаблюдать в динамике через полгода. В феврале 2020 я вновь была на консультации и по результатам мне провели трипанбиопсию 04.03.2020. 25.03.2020.на очередной консультации мне порекомендовали операцию. Но проведение плановых операций было запрещено в связи с карантином по COVID19 тогда еще до 03.04.2020. Консультант компании подтвердили запрет на плановые операции и напомнили, что моя страховка истекает 08.04.2020.и что карантин скорее всего продлят. А для того что бы о чем то говорить в будущем мне надо перезаключить договор. Мой сын так и поступил. 09.04.2020. мне вновь позвонили с УСГ и сообщили что все расходы по операции в будущем ложатся на меня, так как если бы операцию провели в тот страховой период когда нашли проблему, мне бы помогли, а счас это уже рассматривается как повторное обращение! Почему страховая компания, зная эту " лазейку сохранить свои деньги", не предложили, в сложившейся ситуации, назначить операцию с открытой датой? Почему убедили для дальнейшего решения вопроса продлить договор? А теперь так подло кинули.

Подробнее