СГ «ТАС» возглавила рейтинги страховщиков в 11 регионах Украины

По данным специализированного издания Insurance TOP, Страховая группа «ТАС» по итогам работы в январе – сентябре текущего года возглавила рейтинги лидеров страхового рынка в 11 регионах Украины. Более того, компания серьезно укрепила свои позиции, существенно увеличив свой отрыв от ближайших конкурентов.

Так, СГ «ТАС» традиционно заняла первое место среди страховщиков Волыни, но если по результатам девяти месяцев прошлого года объем поступлений компании, привлеченных по региону, превышал сумму сборов ближайшего конкурента на 14%, то по итогам отчетного периода 2020 году достиг уже 42%. Еще больше – до 51% – увеличился разрыв между СГ «ТАС» и «серебряным» призером рейтинга в Ивано-Франковской области. В свою очередь, по Черкасской области этот показатель составил уже 65%, по Кировоградской – 67%, по Николаевской  – 80%. И это еще не предел! Так, в Хмельницкой области сумма привлеченных СГ «ТАС» премий в 2,1 раза превышает объем платежей, собранных страховщиком, который занял вторую ступень в соответствующем рейтинге. Еще существеннее увеличился и разрыв между СГ «ТАС» и вторым номером в списке лидеров местного страхового рынка в Тернопольской области – здесь объем платежей «золотого» призера рейтинга в 2,9 раза превышает сумму поступлений компании, завоевавшей «серебро».

И абсолютный рекорд установила СГ «ТАС» на Житомирщине, где собрала в 3,4 раза больше платежей, нежели компания, занявшая второе место среди крупнейших страховщиков региона.

Кроме того, Страховая группа «ТАС» по итогам девяти месяцев 2020 года традиционно возглавила рейтинги страховщиков в Луганской и Сумской областях, а также стала победителем региональных «гонок» страховых компаний в Ровенской области, где еще год назад занимала второе место.

Несколько уступила лидерам, заняв вторую позицию в рейтингах, СГ «ТАС» в Донецкой и Закарпатской областях, а также на Херсонщине, где по итогам января – сентября 2019 года была третьей. 

Бронзовым призером рейтинга по результатам девяти месяцев Страховая группа «ТАС» стала в Винницкой, Полтавской и Черниговской областях. В свою очередь, в Днепропетровской области СГ «ТАС» заняла четвертое место. Четвертую позицию среди страховщиков региона заняла компания и в Запорожской области, где по итогам трех кварталов прошлого года была пятой.  И замкнула ТОП-5 крупнейших страховщиков области СГ «ТАС» во Львовской области, а  также в Одесской, где год назад занимала шестое место.