По итогам восьми месяцев 2026 года СК «Экспресс Страхование», входящая в состав УКРАВТО ГРУП, привлекла 920,8 млн грн страховых премий – на 19,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Наибольшую долю в структуре поступлений по линиям автострахования составили договоры КАСКО: объем премий по этому виду страхования составил 589,2 млн грн, что на 13,7% превышает показатель за восемь месяцев 2025 года.
Наибольшую динамику роста продемонстрировал сегмент ОСАГО: по договорам автогражданки Компания привлекла 312,6 млн грн. Это на 32,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По другим направлениям бизнеса СК «Экспресс Страхование» привлекла почти 19 млн грн страховых премий, что на 10,5% больше, чем в прошлом году.
Количество заключенных договоров страхования за восемь месяцев 2026 года выросло на 32,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что дополняет положительную динамику страховых платежей Компании.
Рост страховых премий и количества заключенных договоров сопровождается увеличением объемов выплат клиентам. За январь–август 2026 года СК «Экспресс Страхование» выплатила 455,1 млн грн страховых возмещений, что на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года.