Почти 1,13 млн грн выплатила СГ «ТАС» по договору «Правильное КАСКО»

Дорожно-транспортные происшествия, подобные тому, в котором получил повреждения застрахованный СГ «ТАС» автомобиль Mercedes-Benz S400, к сожалению, происходят достаточно часто на наших дорогах.

Этот случай произошел на Полтавщине. Застрахованное авто ехало по трассе, когда с соседней полосы, не включив, как того требуют ПДД,  сигнал поворота, абсолютно неожиданно для остальных участников движения вдруг начал поворачивать другой автомобиль.

Несмотря на экстренное торможение, к которому прибегнул водитель Mercedes, избежать столкновения не удалось: S400 влетел в авто нарушителя. В результате удара была повреждена передняя часть кузова Mercedes, в частности капот, бампер, решетка радиатора.

Но виновника аварии ни само столкновение, ни печальные последствия его маневра не остановили: в очередной раз нарушив Правила дорожного движения, он покинул место происшествия, просто поехав дальше.

Между тем, один на один с немалыми убытками, вызванными ДТП, владелец Mercedeс не остался.

Страховая группа «ТАС», где автомобиль застрахован по договору «Правильное КАСКО», признала случай страховым и в рамках своих обязательств урегулировала, выплатив надлежащее страховое возмещение – в размере причиненных клиенту убытков. Сумма выплаты составила 1’127’886 грн.

Стоит отметить, что по итогам первых двух месяцев текущего года Страховая группа «ТАС» продолжает крепко удерживать звание компании №1 на страховом рынке Украины как по показателю сборов, так и по сумме выплаченных по заключенным договорам возмещений.

Так, по состоянию на 1.03.25 года объем выплат компании уже превысил 391 млн грн.

По статистике ежедневно СГ «ТАС» выплачивает в качестве страховых возмещений в среднем около 9,1 млн грн, из которых почти 7,5 млн грн – по договорам автострахования: КАСКО, обязательной  «автогражданке» и «Зеленой карте»

Пресс-служба компании