СГ «ТАС» в очередной раз заняла І место на рынке ОСГПО

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины подвело итоги работы рынка обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев за І квартал 2024 года.

Итак, согласно обнародованным МТСБУ данным, Страховая группа «ТАС» в очередной раз подтвердила бесспорное лидерство в сегменте – как по объему привлеченных по полисам ОСГПО премий, так и по количеству урегулированных страховых случаев и сумме выплаченных по ним возмещений.

Так, за январь – март текущего года в целом по рынку было урегулировано путем выплаты пострадавшим страхового возмещения 31,2 тыс. страховых случаев, из которых 4656 – именно СГ «ТАС», что почти на 14% превышает количество выплат, произведенных страховщиком, который занял вторую ступень в сегменте по указанному показателю.

В общей сложности за отчетный период всеми участниками рынка быдло выплачено в качестве страховых возмещений пострадавшим более  1 млрд грн. И первое место среди них также традиционно заняла Страховая группа «ТАС», которая за три месяца возместила пострадавшим по полисам обязательной «автогражданки» суммарно 162,8 млн грн. Таким образом, на лидера сегмента пришлось более 16% общего объема выплат, произведенных всеми участниками рынка. При этом отрыв СГ «ТАС» по указанному показателю от ближайшего конкурента достиг 40,8%.