За 2023 год СГ «ТАС» урегулировала более 240 тысяч страховых случаев

На протяжении 2023 года Страховой группой «ТАС» было урегулировано 240094 страховых случая.

В частности по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев компанией, уже много лет подряд занимающей первое место на рынке «автогражданки», за прошлый год было урегулировано 16675 страховых случаев, что является самым высоким показателем на рынке. Абсолютное лидерство на рынке СГ «ТАС» удерживает и по размеру возмещений, выплаченных по полисам ОСГПО, – 1149,84 млн грн.

В свою очередь, по договорам КАСКО Страховой группой «ТАС» за 2023 год было урегулировано 9858 страховых случаев, по которым выплачено суммарно 723,23 млн грн.

Стоит отметить, что средний срок урегулирования страховых случаев по договорам КАСКО, как свидетельствует статистика компании, составляет в среднем 11 дней.

В свою очередь, средний срок урегулирования страховых случаев по полисам обязательной  «автогражданки» по итогам прошлого года составил 29 дней, что намного меньше как срока, определенного законодательством, так и среднего срока выплаты в целом по рынку.

Напомним, по статистике Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, по итогам IV квартала 2023 года Страховая группа «ТАС» в очередной раз заняла первое место в ТОП-3 страховщиков Украины на рынке ОСГПО по оперативности урегулирования: доля требований, урегулированных компанией путем выплаты в срок до 60 дней от даты ДТП, в общем количестве урегулированных требований превышает 80% – притом что в среднем по рынку этот показатель составляет меньше 72%.